--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На гагарина от ларина в центр абзац. Объезжаем. 30 01 2017

Аварии
151
267
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Появились фото жуткого ДТП, которое произошло вечером 30 января на проспекте Гагарина. На оживленной трассе столкнулись <<Жигули>> и Lexus. В результате дорожной аварии погиб водитель отечественной легковушки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/semerka_...aign=newsdisguss

Какой то абзац. ДТП. Час еду...
sustav
30.01.2017
на перекрестке с 40 лет Октября мясо какое-то, товарищ звонил. гайцы реверсом пропускают.
Как хорошо, что мне туда не надо.
(amigo)
30.01.2017
там крузак 200 (вроде) с "шахой"" пересекся, между Мызой и 40ЛетОктября
В шахе 200 ые, так пишут в комментах на яндекс пробках
Да, тоже почитал. Но павлиныч на это положил, пролетел на хоккей по встречке.
Алекс@ндр писал(а)
Но павлиныч на это положил, пролетел на хоккей по встречке.

как кладут на всех остальных зрители этого хоккея, бросая свои корыта вдоль бекетова, гагарина и во всех дворах
Задним ходом от АЗС ко Дворцу едут так уверенно, охренела сейчас.
sustav
31.01.2017
для этих отдельный котел в аду - с парковкой у реки и подъемом в гору по глине после дождя, толкая впереди себя 100-килограммовую шайбу.
mopoto
01.02.2017
Это вы к администрации Дворца спорта обратитесь и всем полегчает
обязательно. Может вам обратиться? А до тех пор болельщики вольны парковаться как мудаки.
Проезжали час, примерно, назад... Скорая, пожарка, джип и еще машина - не разберешь... в хлам просто.(((
шаха - дарвинизм.
Stassio
30.01.2017
Не шоха там, а пятера, вроде. Точно красная. В хлам. Мордой во встречном направлении. Видимо, выбросило под крузак. Видел как минимум один труп.
Без разницы. ВАЗ "классика" - это для дарвинистов.
Stassio
31.01.2017
Сказал водитель газели))
Morskaya
30.01.2017
Похоже что да, у самой обочины вроде кто-то лежал, хотя и темно было. Там и машина "ритуальная" стояла ((
zloi52
30.01.2017
Morskaya писал(а)
Там и машина "ритуальная" стояла

сервис
Warden64
30.01.2017
менты и скорая инфу сливают ритуальщикам, причем человек еще зажмуриться до конца не всегда успевает
zloi52
31.01.2017
Warden64 писал(а)
причем человек еще зажмуриться до конца не всегда успевает

добивают?
Warden64
31.01.2017
заранее определяют кто закапывать будет, например, безнадежно больных
POPSODAV
31.01.2017
да всё проще. частоты спецслужб не шифрованные, слушают все ритуальщики. зачем ещё кому-то за инфу отстёгивать?
Warden64
31.01.2017
приезжает скорая на вызов, бригада смотрит - не жилец, и тут начинается веселый аукцион - за энную сумму пациент продается ритуальщикам, как ты это прослушаешь в эфире - вопрос, вызов и вызов
Люди сдурели. Шоху не отличают от семерки.
danay
30.01.2017
плюс, куда катится этот мир)
zloi52
30.01.2017
в сортах говна не многие разбираются
Только не в России
Green NN
30.01.2017
поэтому и покупают всякие солярисы и прочие рио
а что надо брать ? ;-)
Green NN
31.01.2017
я не разбираюсь в сортах говна. Определяйся сам.
Шкода понравилась
casper!
30.01.2017
Так они и лехус 200кой обозвали
Так это 100й кузов не?
Screw12
30.01.2017
470 LX это, если это так важно
ветку можно закрывать
Кузов то от сотки
(amigo)
30.01.2017
я ехал, особо не вглядываясь в "кашу".. я в зеркала смотрел и прямо + не задерживал движение...
Чем одно говно отличается от другого? Ребрышком на капоте?
Оптика, салон, по кузову много различий. Но в плане ТТХ почти одно и то же.
Чо? Много различий? Типа круглая и квадратная фара и чуть другие сиденья и ребрышки накапоте?
Различия - это Приус и Корола.
Имею смелость предположить, судя по Вашему комментарию свыше, что в говне Вы разбираетесь довольно не плохо
Ал11
30.01.2017
А там колея (много обсуждаемая ,
в последнее время )вроде тоже имеет место своё ,в сторону щербинок.
Обсуждаемая калея около электрона, а сегодняшнее дтп около жанто, а мызе
Ал11
30.01.2017
А там тоже колея от музея района не помню до куда , и в среднем ряду. Обсуждаемые колеи около " электрона" ,на Баринского .Здесь не такая ,но неизвестно ,может эта колея и есть одна из причин .Понятно, что главная причина это человечески фактор.
Morskaya
30.01.2017
Колеи вроде нет, а аварии там часто бывают, не только зимой.
.
Дтп ровно посередине между мызой музеем района, так что судя по повреждениям, жигуль крутануло и ей в бочину лексус прилетел
Ал11
30.01.2017
И не у " Жанто" авария-то .
ну да, не на парковке у "Жанто", а недалеко от него на пр.Гагарина
РыжаяНН писал(а)
калея
вы, наверное, учитель русского языка???
может Вам стоит проверить на орфографию все мои высказывания, а то вдруг еще кого заденет?
и еще не забудьте проверить на орфографию высказывания других ораторов, это же безумно важно!!! Не проходите мимо такой непростительной безграмотности!!!
если Вам станет легче, то я просто не заметила свою ошибку сразу, а когда увидела было уже поздно.
Не помрите там от потери крови из глаз....
Z@ik@-nn
30.01.2017
как у ДС обстановочка,
выверну с Бекетовой на ММ ?
sustav
30.01.2017
около Батумской стояк в Щербеня.
Morskaya
30.01.2017
Потому что в Щербинки тоже в одну полосу всех гаишник сгоняет перед Мызой, в правую. Левая и средняя свободная, может разлито что-то на них.
VVV
30.01.2017
Nickola
30.01.2017
570-й размотали?
Sergei
30.01.2017
Фото с вконтакта.
Кто-то из них торопился, похоже...
makz311
30.01.2017
этот баран на семерке стоял по соседству со мной в среднем ряду, я в левом. Пытался стартануть на на красный с 40 лет и подрезать меня, я не позволил. Далее он пытался втиснуться в правый и его понесло... остальное я увидел в зеркале заднего вида...занос, встречка, летящий поток, удар.
danay
30.01.2017
а уступили бы трупов бы не было =(
Не факт. Доехал бы он до Мызы, а там на остановке много народу и трупов могло бы быть куда больше.
makz311
30.01.2017
Если бы да кабы. Было бы легче если он в малявку какую то попал?
Неадекватов газующих на красный сигнал светофора не пропускаю, и думаю мне было бы не легче если его занёсшую жопу поймал я.
danay
30.01.2017
так то да, лучше если неадекваты позади едут, но все равно пострадавшим сочувствую(
то есть ты тоже на красный газанул?
всю комбинацию сломал...
нужно было чуть-чуть подождать до следующего топа...
скорее всего ваз стартанул раньше, но на заднем приводе не смог скорость быстро набрать, чтобы перед makz-ом перестроится... имхо
makz311
30.01.2017
Так и было. Но под словом "газовал" я подразумевал стоящего на месте и давившего педаль в пол.
Alenky
31.01.2017
А вперед пустить почему нельзя было? Принципы?
А может не надо было стартовать на красный? А то у нас очень это полюбили делать. Не справился с управлением и дорожной обстановкой, жизнь поставила неуд. А то всегда виноватых других ищут, а за собой не следят.
danay
30.01.2017
очевидно, что не надо, зимой вообще все резкие маневры противопоказаны
Myke
30.01.2017
Ничего не понял. По Гагарина ехали или с 40 выезжали? Если по Гагарина, то в чем там цимес из среднего в левый и зачем его не пускать? Если с 40, то там вроде из 2х рядов налево можно.
makz311
30.01.2017
по Гагаре, светофор перекрестка 40 лет. Зачем мне его пропускать? мне на разворот на Горную уходить.
Myke
30.01.2017
Я правильно понял, что если в левой кто-то впереди тебя, то на горную уже не повернуть?
походу...
flash
30.01.2017
Безотносительно ДТП. С 40 лет октября до разворота ещё очень долго. У нас левый ряд забит постоянно теми, кому через N километров налево/на разворот...
OlgaYY
31.01.2017
Зачем, интересно, в часы пик, например, поток на Гагарина пропускает тех, кто с Шапошникова выезжает? Ехали бы себе по правилам, добрались бы все такие правильные до дома, закурили бы ПДД...Ваши посты итальянскую забастовку напоминают, ей-богу
makz311 писал(а)
Пытался стартануть на на красный с 40 лет и подрезать меня, я не позволил

самоутвердился?
makz311
30.01.2017
Вот не надо меня виноватым делать.
Ну ты остановился и оставил свои координаты? Или гбдд дождался?
никто тебя виноватым не делает, но раз ты сам об этом заговорил, значит эта мыслишка ковыряет тебя изнутри, и тебе теперь с этим жить...
самоутвердился...
что у тебя там за ведро такое, что ты с тазиками гоняешься? браво! пацанов сделал с перекрестка... тепло тебе дома сейчас сидеть? а они там в морге холодные лежат...
Чё ты тут на совесть давишь? Он им на газ не нажимал и рулем не крутил.Там своя голова на плечах должна была быть. А если кекс нагло на дороге себя ведет, то не пустить его милое дело.
Tallahassee писал(а)
А если кекс нагло на дороге себя ведет, то не пустить его милое дело.

Совесть? У вас есть совесть? Не смеши меня! ))
Самоутверждайтесь и дальше - итог очевиден.
Stephan S
30.01.2017
Вот, на семёрке и самоутвердились посмертно.
ignatalex
30.01.2017
Давид прав. Аварийную ситуацию ни создавать, ни поддерживать не надо.
Stephan S
30.01.2017
Давид писал(а)
а они там в морге холодные лежат.

Вы так говорите, будто их кто-то заставлял.
со мной можно "на ты"
VVV
30.01.2017
давай на ты и попроще.. тебе не пох на них? ты их знать не знал.. ну а то что зажмурились, так это судьба такая.. сами шли к такому итогу семимильными шагами.. соболезнования здесь изливать теперь? смысла не вижу.. на планете Земля ежеминутно умирают/погибают незнакомые тебе люди..
все ты верно говоришь, но ты видишь сколько "героев" тут нарисовалось, которые садятся за руль просто для самоутверждения... вот по мне - стартует кто-то на красный, что мне с того? зачем я буду его щемить?
VVV
30.01.2017
многое зависит от конкретной обстановки и состояния водилы..
если я спокоен и никуда не тороплюсь, то похер на кривую езду окружающих.. но ежели тороплюсь и на взводе, то реакция на малейший косяк окружающик абсолютно противоположная.. это естесственно... имхо
Если торопишься и на взводе - сиди дома с пачкой димедрола и лови блох
Вот это будет естественно
+1 к ктоихзарульпускаеттакихнервных?
VVV
30.01.2017
кто вас, обдолбанных димедролами-новопасситами, за руль пускает?
ваще непонятно че они нервничают то)
VVV
30.01.2017
хрен ты угадал. поеду и доеду.. а алени пущай в панике на столбы наматываются..
Млять редкость конечно, но соглашусь) дело говоришь.
Пожалуй... Соглашусь...
Все правильно сделал. Задолбали ушлепки на говне, представляющие для себя и окружающих смертельную опасность. Хорошо, что больше никто не пострадал. Крузер наверняка в каске.
ты третий в этой ветке ))
сам-то, на каком гомне ездишь?
На прульке полноприводной в 2т весом и на пиндосе трехсотсильном.
Это не спасает, увы... Ни каких гарантий.
Гарантий нет. Но шанс выжить есть. А при встрече с ВАЗ - 100%
(amigo)
31.01.2017
Ролик про Наваро видел?
Видел, как этого китайца уделали.
(amigo)
31.01.2017
я к тому, что жизнь штука сложная, никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь.. Секундой двумя бы раньше и вошел бы в кювет отделавшись лишь мятой жестью и парой шишек.. А тут как в "Пункт назначения".. И размеры с рамой не помогли.. Я Х5 видел опознать который можно было только по шильдику, и Сузуки Гранд Витара опознаную лишь по сводке гибдд
Разное видел. И х5, вылетевший на почти двухстах в лес. Просека знатная. Погиб непристегнувшийся. Вылетел. Остальные живы. Китайпром не берем (наварра). Видел и даже тема была, как под Мегой в китайца вбок вьехала микролитражка. У китайца аж диски литые сломались все.
Это у фантастики,
И там тоже? Видел под Мегой.
а меня заминусовали адски за эту фразу. Согласен полностью. При чем тут крузер ?
Соглашусь. " Автор", не иначе
+1 к непозволителям уевым
Не, давай перед каждой борзотой расшаркиваться
OlgaYY
30.01.2017
Там разве левый ряд не под стрелку стоит???? Может "этот баран" думал, что по ПДД Вам налево, и Вы не будете стартовать на прямой зеленый?????
NivaDa52
30.01.2017
Курите ПДД
OlgaYY
30.01.2017
Я задала вопрос, а не попросила прикурить....
А это нормально, на русском форуме всегда так: задаешь вопрос, а тебе долго объясняют, какой ты му#дак. Для ннру это вообще в порядке вещей.
(amigo)
30.01.2017
прямо и налево
OlgaYY
30.01.2017
Пасиб - уже "выкурила" ПДД....))) Не так может выразилась, но все-таки левый ряд там в основном под стрелку "заточен"....и те, кто в среднем частенько с прямого зеленого влево пытаются стартовать...Да простят меня гуру ПДД...Я так не делаю.
Robot52
30.01.2017
Согласно знакам и разметке, точнее, исходя из их отсутствия на данном перекрестке, ПДД никоим образом не запрещает движение из левой полосы прямо.
Там нет "по ПДД налево".
Там есть прямо и налево.
Из этого ряда стрелка Позволяет повернуть налево,отнюдь не обязывает.
Подучи правила, как выше порекомендовали.
каждый день таких наблюдаю, еще перестоятся и красный! и в итоге сам стоит и кто налево поворачивает объезжает по встречке ....лу
Глядя на фото, автоматически начинаешь одобрять Бабулину покупку.
А че он купил?
Вроде Лексарь 570й.
чёрный... но не такой как в дтп пострадал
Да и слава богу, я не в большой симпатии с Бабулей, но точно не стану желать ему таких аварий.
zloi52
30.01.2017
можно купить обычный рамный , или "амарок" или в том же стиле и будешь более спокойным на дорогах
zloi52 писал(а)
или "амарок"

Амарок пикап и по комфорту, эргономике и материалам в салоне не далеко от патриота ушел.
lada09
30.01.2017
у амарока пассивная безопасность лучше, а уазик второй раз бьют на испытаниях и результат 2 звезды с натяжкой. Сэкономишь на авто - потеряешь на здоровье.
Я к тому, что лексус LX лучше амарока по своим потребительским свойствам и вообще машины эти под разные потребности покупаются.
Голос автофорума : ты что ? Они оба созданы ездить по дорогам !!!
Да, по дорогам. И даже недалеко можно с них съезжать. Но как, куда и что с собой возить при этом - вот разница. Если бочку навоза, то амарок идеален.
Для навоза больше л200 подойдёт )
С говном в борту он куда круче смотрится )
Колхозник из тебя никудышный. Говно от навоза не отличаешь.
Все детство прошло рядом и с тем и с другим . По мне , субстанции одинаковые )
zloi52
31.01.2017
Tallahassee писал(а)
эргономике и материалам в салоне не далеко от патриота ушел.

дурак чтоле?-))
Pavel91
31.01.2017
zloi52
31.01.2017
вы не мне фотку прикрепили
Pavel91
31.01.2017
сомнительное сравнение
TERYA
31.01.2017
Почему же? Нормальное сравнение, особенно для владельца Патриота )) Я тоже, например, могу написать, что Майбах - говно, и по комфорту не далеко от Нивы ушёл ))
Че сомнительного то? Убери значок вага с руля и разницу не многие заметят по качетсву отделки.
Можно.
Я пока вообще не дорос до Больших машин.
Жене да, хочу что-то большое. А я на своем малыше неплохо раз в неделю в Сормово и Метро езжу. А больше некуда- все пешком или такси.
VVV
30.01.2017
зачем бабе БЧД? чтоб соседние авто бить и царапать при маневрах?
Она аккуратнее многих водит. И в спорных ситуациях не стесняется выйти посмотреть как она встала или попросить помощи. Чего 90 процентов водителей тупо стесняются.
Зато БЧД нивелирует многие косяки не столь хороших водителей.
VVV
30.01.2017
большинство мужиков про своих жен/плюбовниц так говорят..)
хотя да, бывают Ж, которые рулят вменяемо.. но их мало..(
Ну я же тебе не докажу)
Тут как бы стоит принять реальность, что будет вот так.
А уж там жизнь покажет.
Один хер решать проблемы и платить по счетам мне.
VVV
30.01.2017
здесь речи о доказухе/опровержении нет.. ты высказал своё мнение, я- своё.. на том и разошлись..)
это нормально)
VVV
31.01.2017
*drink*
zloi52
31.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Я пока вообще не дорос до Больших машин.

не надо бояться..."амарок" по той же ширине будет как седан
Жизнь покажет)
купил бы америкоса тоже было бы норм, но не так уныло
Ну это уже вкусовщина , имхо.
Там продавцы вата . Я им говорю , сижу на деньгах , а им пофигу )
Потом они ещё жалуются , что пикапы в России колхозникам неинтересны .
на фото уже "порезанная" МЧСовцами машина имхо
не похоже... дверки на месте
Хе хе
2800 кг массы без нагрузки
масса решает.
А когда полная загрузка , то под 3.5 подбирается вплотную .
Я на таких только пассажиром.
Не вижу я себя в большой машине)
Пока во всяком случае.
А что так? зато сидишь не жопой на асфальте, то что большая, так через 20 мин езды привыкаешь.
Не знаю Дрюнь.
У меня у друзей поголовно большие машины вроде Финика 56 или Патрола(просто большие машины без понтов)-частенько беру у них машину- например в другом городе только он на колесах, не суть важно. ХЗ мне проще жопой на асфальте. У меня все низкое было 350z, альфа 159, с 200к, сейчас то что сейчас.
У меня нет ощущения, что я дорос до БЧД)
зато какой разрыв шаблона происходит периодически на дороге: произошли непонятки, щемит БЧД какую-то "козявку пузотёрошную" на дороге... прижимает к обочине...из БЧД выскакивает бодренький такой пузанчик полтора метра росту... из "козявки" появляется Доктор...пауза по Станиславскому...занавес)))
Воот и окружающим радость)
судя по минусу кто-то уже узнал себя в "бодреньком пузанчике")))
Ну это твой хлеб- глаголом жечь сердца людей)
если б это было так)))
.
Да там будь нормальная современная машина даже не тяжелая, точно бы не насмерть убило, даже не занесло бы так и аварии не было бы.
ignatalex
30.01.2017
Все равно жигули будут покупать и будут на них ездить, пока их на столб не намотает.
f2
30.01.2017
30мин постоял на съезде с Ларино на Гогарино (а надо то на пл.Свободы),
в итоге ломанулся вниз на Карповский, потом через Молитовку, мимо цирка на Канавинский мост, дальше по набережной и вверх по Зеленскому.
30мин езды.
быстрый "объезд" вышел ))
drev
31.01.2017
Мызинский
"Карповского" моста в НиНо нет.
f2
31.01.2017
Мыза и мост - в разных местах географически.
называть мост Мызинским - безграмотность, и те, кто придумал это - неучи.
Бгг.
Оправдывать свою невежественность, ссылаясь на чью-то якобы "безграмотность", это показатель большого ума, не иначе. :-)
f2
01.02.2017
не пытайся казаться умным, это не твое
Читайте здесь: architectureguru.ru/myzinskij-most/ и перестаньте писать глупости. :-)
drev
01.02.2017
Откройте карту Нижнего Новгорода (в дубльгисе например)и вопросы отпадут. Учите мат.часть.
f2
01.02.2017
свой дубльшиз впихни себе куда-нить.
его составляли такие же безграмотные менеджеры как и ты.
drev
02.02.2017
Хотел объяснить доходчивым способом для твоего умишки, а ты грубишь. На Кащенко вам батя надо)
SergeiSS
30.01.2017
Видео с регистратора (последствия, не сама авария)

https://www.youtube.com/watch?v=KTQO0oRtVGo
жалко лехус
Bekas999
31.01.2017
железо...люди подняли проблемы с пола
гаи драть за слабую пропаганду безопасности. Ее практически нету
У нас все черезжопу построено. Взять ту же пропаганду, что "пешеход всегда прав". В результате рост погибших пешиков более, чем в два раза.
Reutoff
31.01.2017
https://www.gazeta.ru/auto/2016/02/09_a_8066663.shtml
2015 год. Уменьшение общего количества погибших пешеходов на 3,9% по сравнению с 2014.
properm.ru/auto/news/90447/
В 2014 было повышение по сравнению с 2013, но не в два раза.
Откуда статистику взяли про "более, чем в два раза больше погибших пешеходов"?
Пропагандоны писали. Реальность в этой теме уже выложил.
Reutoff
31.01.2017
Все пропагандоны, кто не верят в реальность, сложившуюся в мозгу Маздая - мы это уже поняли, можешь не повторяться.
Ты приводишь один текст - без ссылки - и это реальность.
ну да... это не дятлы за рулём виноваты... Это менты с пропагандой не доработали... да ппц... Что с вами не так, люди?
На наших водителей пропаганда не действует. Их только розгами можно пронять...
Bekas999 писал(а)
гаи драть за слабую пропаганду безопасности. Е

Не ГАИ драть, а гребаных водятлов, что превышают и лихачат на каждом месте.
Bekas999
31.01.2017
а кого как не ГАИ, уважаемые?
Красноярск ролики постоянно крутят как быть пешеходом - пришел к зебре, посмотрел куда надо, поднял руку, убедился и пошел.....ролики про скорость с битыми тачками, ангелами и дитями...
а наши чем хуже? денег не умеют найти на рекламу? пускай по дворам ходят и плакаты носят
эмоции
живу в Щербинках. Задрали у&бки летать по проспекту
Bekas999 писал(а)
а кого как не ГАИ, уважаемые?

А я думал, что уе#ков надо драть. Или тут еще есть наивные, которые думают, что рекламой можно чего то добиться
Bekas999
31.01.2017
может покажешь как? пока окружение не осудит неработающие поворотники на премиуме, полеты и бычку не будет прока
предохраняться надо. а уже не знаешь от чего. или фонд жкх отнимет деньги, или врач здоровье, или летчик имущество
кругом оне...контрацептивы
Bekas999 писал(а)
может покажешь как?

розгами. как в абу-даби
Можно. Легко докажу. После начала рекламной кампании, что пешеход всегда прав, количество погибших пешеходов увеличилось вдвое. Об этом эти ребята любят помолчать. Но это голимый факт.

...в январе-мае 2016 года число наездов на пешеходов увеличилось на 3,1 %, а погибших стало больше на 20 %.... В пресс-службе ведомства заявили, что за год на 32 процента стало больше погибших пешеходов....Случаев, когда сбитый человек погибал, стало больше на 20%. - Хочется отметить, что все больше ДТП происходит по вине самих пешеходов. ...Подмосковная ГАИ обнародовала невеселую статистику: число погибших в результате ДТП на пешеходных переходах в Подмосковье увеличилось по сравнению с прошлым годом на 72%

Читай не победные реляции, а просто статистику. Убить тупой башкой об угол того ушлепка, который развел пропаганду, что "пешеход всегда прав". Результат - десятки тысяч трупов.
Bekas999
31.01.2017
я где говорил что пешик всегда прав? такой же у&бан без мозга. Разговор про то, как надо быть водителем и пешеходом. Чего делать и не делать
спрыгни со своей волны
(amigo)
31.01.2017
вина обоюдная, как пешехрдов которые не глядя ломятся по переходам, не взирая на поток, на препятствия (например припаркованные перед переходом авто или плотный поток) и то, что перед началом перехода надо сначала остановиться и убедится в безопасности.. Так и водителей которые от дворов до проспектов вваливают +20 нештрафуемых, не взирая на таблички переходов, перед которыми неплохо скорость сбавить и любители парковаться перед переходами.. Все молодцы (с)
Разговор не о том, кто из участников движения больше виноват. Разговор о том. что ПОГИБШИХ стало больше по вине придумавших и принявших дебильный закон. Вот это - жесткий факт.
(amigo)
31.01.2017
не могу категорично заявить, что по вине придумавших.. Да и придумали это не они..
Недоработано - это факт..
Мне понравился вариант доработки как в Минске - перед каждым нерегулируемым переходом лежачий полицейский, да и пешеходы бездумно вроде как не ломятся..
Myke
31.01.2017
Ты уж определись, закон или рекламная кампания. Или ты просто поорать? Кстати, неплохо бы пруф на "кампанию", когда, где была, что именно там в роликах, охват аудитории. Я так вот про нее не сном, ни духом, хотя телек дома теща не выключает.
SergeiSS
31.01.2017
Там были и закон, и рекламная компания.

1. В ПДД были внесены требования о пропуске пешеходов. Типа того, что как только пешеход обозначил желание перейти, то все машины обязаны встать и его пропустить. Принятая тогда формулировка весьма неоднозначная, на самом деле. Её можно трактовать по-разному. А раз можно, то и трактуют. По-разному.
2. СМИ вместе с ГИБДД раструбили о том, что, мол, теперь водители должны пропускать пешеходов всегда и везде. Это и "рекламировалось", по сути дела, под лозунгом "пешеход всегда прав". Забыли только дописать "прав, пока жив".

Только забыли обратить внимание пешеходов на другой пункт ПДД, что пешеход обязан сначала убедиться в том, что его пропускают. И что, согласно элементарным физическим законам, машина не может мгновенно остановиться.
Stephan S
31.01.2017
SergeiSS писал(а)
пешеход обязан сначала убедиться в том, что его пропускают

Тоже неоднозначный пункт. Выходит, что можно спокойно газовать у перехода, а потом оправдываться, что пешеход "не убедился". Что наверняка нередко происходит.
Myke
31.01.2017
Ничего не путаешь?

1) 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Имеем лишь уточнение обязанности водителя, не более. Причем, теперь даже мягче стало: пешеход может уже переходить многополосную дорогу, но, если ты проезжаешь с запасом, можешь не останавливаться. Помнится, даже тут тема была, что кто-то с региком успешно заборол штраф за якобы не пропуск на Богородского.

2) Дай ссылку на что-то от ГИБДД про "всегда и везде". Гарантирую, что не найдешь. СМИ - может и найдешь, хотя любопытно почтать, что же там на самом деле написано. Но тогда уже СМИ анафеме, причем тут ГИБДД?
(amigo)
31.01.2017
читал про случаи когда пешеход бежать начинал, автомобилист получал штраф от гаи и судья принимал сторону гаи..
Судья в таких случаях может быть заменен любым неодушевленным предметом. Он никогда и ничего не делает. Только неглядя штампует. Да и он ли? Скорее всего какая нибудь секретарша неглядя хреначит подписи.
Myke
31.01.2017
Не удивительно. И сомнительные штрафы, и места-ловушки, и когда невиновный в дтп выходит виновным, все бывает. Но, тем не менее, пдд конкретизировалось в части ПП, и стоящий на тротуаре пешеход уже не повод для штрафа.
(amigo)
31.01.2017
это да..
При этом машины гибдд оборудованы двумя камерами - меня как то на пл.Горького пытались прогнуть, я предложил сотруднику глянуть запись, а не то, что ему показалось..или догнать того пешехода который изменил свое движение.. Сотрудник приуныл.., но спорить не стал..
Главное доходчиво, без наглости, и достаточно вежливо вести дискуссию, даже если прав.. Я взял в учет, что ему показалось, благо под углом стоял и время позднее.. Он согласился и мы без последствий разъехались.. Это покуда у меня был единственный случай когда за пешехода меня останавливали..
Reutoff
31.01.2017
www.1gai.ru/autonews/516912-...y-2016-goda.html
Вот статистика. Найди там повышение погибших в два раза.
Myke
31.01.2017
Да он поди на "Дожде" услышал, инфа 146%
Это заказная статистика.
Myke
31.01.2017
А, типа ты адепт тайного знания. "Десять тысяч трупов" пешеходов. Понятненько.
Просто знаю, как делается такая статистика. Обычная заказная статистика.
Типа "в прошлом году погибло 100 пешеходов, а в этом году 80 пешеходов в возрасте от 18 до 28 лет"
Myke
31.01.2017
Я уверен, всяко ближе к истине, чем твои утверждения о десятках тысяч трупов.
Я не говорю о количестве. Я говорю о росте. О скачке. И он был.
Myke
31.01.2017
Но о десятках тысяч ты же написал. И если это "для красного словца", может ты и про скачок из-за пропаганды тоже выдумал? Причинно-следственная связь тоже гадательна, как тебе ответили. Может там вспышки на Солнце были, авитаминоз или еще чего.
Reutoff
31.01.2017
Ну да. Всё, что не укладывается в картину мира - заказное и неправильное.
Как думаешь, если взять не финальный отчет, а отчеты с мест, где рост погибших от 21 до 79% за год после принятия принципа "пешеход всегда прав", то почему в сведенном виде статистика "вдруг" выворачивается наизнанку?
Очень просто. Приказали "не портить статистику".
Reutoff
31.01.2017
То есть ты брал все отчеты по ДТП по РФ за 2015 и 2016 годы, суммировал и вычислял проценты, да?
Или просто предполагаешь?
ИНтересовался и сверял. Не сходится. Помнишь скрин с 146%?
Вот так же примерно получилось.
Reutoff
31.01.2017
Дед Маздай писал(а)
ИНтересовался и сверял. Не сходится.

Выкладки свои приведи, пожалуйста.
Хотя наверняка это было давно, ты ничего не сохранил.
Reutoff
31.01.2017
Вот тебе даже не по РФ статистика, а по Нижегородской области только.
Её то просто проверить и опровергнуть, не так ли?
www.gibdd.ru/stat/files/fdtp/1611/1122/1122_3.xls
Во первых, у меня нет офисных программ. Во вторых - нужно статистику брать помесячно и выстраивать в график.
Reutoff
31.01.2017
Опять не так... Ну что ж ты будешь делать, а?
flash
02.02.2017
не выходит каменный цветок )))
Дед Маздай писал(а)
В пресс-службе ведомства заявили,

ГДе доказательства, что это следствие рекламной кампании?
Думаешь, Обама?
я думаю, что рекламная кампания тут притянута за уши
Нет. Именно после нее и началось. Пешики начали неглядя бросаться под машины с воплем "попробуй задави!" Особенно зимой. Я помню эту зиму с озверевшими пешиками. Задолбался.
Myke
31.01.2017
Зима как зима, это что-то личное у тебя.
Reutoff
31.01.2017
Его в детстве напугал пешеход и тех пор он такой нервный.
Reutoff
31.01.2017
Да, Дед Мазай, ты извини, но я поискал текст, который ты привёл - про 72%.
Несколько сайтов (не так, чтобы крупных).
И ни на одном нет ссылки на первоисточник - где именно и когда ГИБДД обнародовала такую статистику. Не странно?
Есть ссылка на статистику ГИБДД Московской области (это ведь наверно то же самое, что ГАИ Подмосковья, которой просто не существует - нет такого подразделения). Но она снова в офисной программе и ты не сможешь её прочитать...
Lkx
31.01.2017
Она им нужна, эта безопасность?)) Там и так сотрудников сократили, да уже на дтп не выезжают в большинстве случаев. Сейчас заняты сбором денежки с камер и стоп-линий, а что укурки по проспекту летят, это их мало волнует, если они не в них летят, или с них можно денежки побольше содрать, вот тогда волнует.
TERYA
31.01.2017
Да-да-да, ещё про одностороннее движение без пересечения в одной плоскости в сферическом вакууме забыли написать. Виноваты все вокруг, кроме виновных
какие скорости, интересно, были, что мордуху лексуса так раздраконило?((
Шестидесяти хватит. Там только оперение встопорщилось. Все остальное цело.
хмм.. по фото выглядит очень уж побитым...
не
ЗАЗ
01.02.2017
Лобовое столкновение-результат предсказуем. Видела последствия, когда проезжала мимо, жигули пополам смято.
Sergei
31.01.2017
30.01.2017 в 17:15 на пр-те Гагарина, 160 водитель (1981 г.р., водительское удостоверение на территории Российской Федерации не получал), управляя а/м ВАЗ 21074, не принадлежащей ему, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с а/м Лексус.
В результате ДТП пострадал водитель а/м ВАЗ:
- м.- 1981 г.р. Д/з: смертельное ранение.
Bekas999
31.01.2017
вангую рейд гаи по чермету
Давно пора. Нефиг наши Лехусы бить.
Ну во первых Лехусы не наши.)
(amigo)
31.01.2017
они трофейные..
Чо, узбекские?
Япошкины))
Водитель без водительского удостоверения. Гастарбайтер, как я понял. Забыл права нарисовать в фотошопе.
Bekas999
31.01.2017
щемить за без прав и в Оке мыть. Прорубь сделаем
Его и так закопают. Убился же.
Fernak
31.01.2017
У него международного образца могли они быть. Написано что на территории РФ не получал, а не про то что без ВУ.
Знаем мы такие "права".
Reutoff
31.01.2017
До полугода на вполне законных основаниях может ездить по иностранным правам. Потом - получать российское в/у.
Столичная Госавтоинспекция за довольно короткое время собрала довольно ощутимый урожай поддельных водительских удостоверений.
Наибольшее количество подделок - это иностранные водительские удостоверения. У нас разрешено управлять автомобилем по правам, выданным где-то в бывших союзных республиках, а ныне иностранных государствах, если к этим правам приложен перевод. Однако установить подлинность таких удостоверений российскому сотруднику ГИБДД довольно сложно. Но именно иностранные поддельные права попадаются наиболее часто. Если учесть, что многие гастарбайтеры с такими правами работают в такси или на общественном транспорте, то по столичным улицам становится страшно передвигаться даже пешком.

Напомним, что с 1 июня должен был вступить в силу закон, который запрещает нанимать на работу в качестве водителей граждан без российских прав. Однако депутаты перенесли вступление в силу этих поправок на 2017 год.

Проверить, выдавались ли права такому-то гражданину Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, довольно сложно. А вот купить в этих странах права довольно легко. Поэтому и выросло количество таких как бы водителей на дорогах.
Reutoff
31.01.2017
Это проблема, не спорю.
Требования международных договоров по безопасности дорожного движения, подписанных РФ.
Если выйдем из этих договоров, то российские в/у перестанут признавать за границей.
Палка о двух концах.
mopoto
01.02.2017
капец.... бизнесмены греб..ые
mopoto
01.02.2017
36 лет, уж не малолетка так гонять
Stephan S
31.01.2017
Пишут, что гражданин Украины.
sashnn
31.01.2017
Во владелец Лексуса попал, наверняка у этого урюка ни осаги, ни гроша за душой нет, как и владельца этого чермета.
У Лексуса наверняка Осага есть но хрен получшь по ней в отличии от нищеброда из соседней темы www.nn.ru/community/auto/mai...ompensatsii.html без Осаго!
Где справедливость?
Bekas999
31.01.2017
нету ее...
есть мнение что предупредили человека. по делам его
сделает выводы-и новый купит
а мне владельца лексуса жаль...получил ни за что разбитую авто..Из-за одного мудилы получил проблемы. Родным погибшего соболезнования... Чей-то ведь сын, брат, муж, отец...
дир
31.01.2017
ДДД! Самое главное правило! А здесь один Д стартанул, другой Д не дал ему в свою полосу въехать...вот и случилась печалька... Кого то дорога учит разуму, а кому то не прощает лиха...
DoceNNt
31.01.2017
И правильно сделал, что не дал. Теперь одним дураком меньше будет. А так еще неизвестно, может, из-за него бы люди в дальнейшем пострадали.
sustav
31.01.2017
видать, перепись сценаристов "пункта назначения" не закончится.
а пес не виноват, который с утра колесо семерки обоссал? а водитель маршрутки, который днем косо посмотрел на водилу семерки? а водила лексуса, который купил лексус, а не соляру?
при чем тут makz? дтп не было? касания не было? все лесом.
pecha
31.01.2017
кто кому не дал? человек ехал спокойно, ему с чего на тормоз то нажимать, что бы вазик вперед вылез? надо вазику - за ним перестроится.
Все написано в сводке - урод без прав устроил проблемы владельцу лексуса (радуйтесь что не вам) и самовыпилился.
makz написал же " Пытался стартануть на на красный с 40 лет и подрезать меня, "
ПОДРЕЗАТЬ, а не перестроиться!
лучше было бы если бы makz под лексус вылетел из-за этого летуна?? этот летун еще и не до конца переобутые ехал, в зиме только передние колеса были (как пишут в новостях), так что это чувак сам выбрал себе дорогу, не надо искать виноватых
(amigo)
01.02.2017
ежли чо, то дтп произошло дальше перекрестка... Метров через 70-100
Bekas999
01.02.2017
сегодня в 7.15 Гагарина-Военных Комисаров дембель на казели догнал горчичник....первый раз за год до Термаля не было пробки
один не совсем в себе уверен, второй более чем
вот ответ на вопрос поста
встреча этих двоих предопределена судьбой
и тех тоже
а все почему? в армии наверное не служили
посему на 23-е февраля дринк за прирост мозгов у всех категорий граждан (включая пешеходов). разрешено только служившим и женам служивших
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем