--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посмотрите фотки и порекомендуйте сервис

Ремонт, обслуживание, тюнинг
46
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Volgarik
03.02.2017
Первый раз попал под кузовной ремонт. :(
Автоцвет назвал сумму 49р. с учетом запчастей и замены двери (дверь 12р). В ценах не ориентируюсь. Это дорого или стоит того?
Какой можете порекомендовать серьезный сервис (не гаражи) специализирующийся на кузовщине с адекватной ценой и отличным качеством работ?
Заранее спасибо за ответы и советы.
Volgarik
03.02.2017
повреждения двери, говорят только под замену, дескать заломаны ребра жесткости.
Volgarik
03.02.2017
в первом посте фотка продублировалась, вот верная
DIM556
03.02.2017
Наклейки на задние фонари в армении заказывали?
Volgarik
09.02.2017
купил уже с наклейками
это дорого, но любой "серьезный сервис" тут насчитает 50к с запчастями, а то и больше
так что или сам ищи дверь на авито и с ней езжай в гаражи, или делай там где считаешь нужным
Volgarik
03.02.2017
Спасибо. Дверь смотрел на экзисте, столько же стоит.
Volgarik
03.02.2017
На авито - ведь перекрашивать будут, а это сразу будет видно при проверке толщиномером. Или ошибаюсь?
pecha
03.02.2017
а если не врать, и сказать что дверь битая?
PS сразу видно будет и дверь любую не с завода
Volgarik
03.02.2017
если заменить - будет уже дверь не битая, не?
TITvANs
03.02.2017
будет смененная дверь. Как на заводе, в такое же количество микрон, ни кто не покрасит. Толщиномером сразу увидят что дверь красилась полностью. Вопросов будет больше если увидят, что болты срывали и снимали дверь.
за 5 рублей никто морочица не будет, а вообще все можно сделать.
Volgarik
03.02.2017
чтобы было не видно - остается искать на разборках точную копию своей двери (цвет в цвет)?
На всякий фотки сохрани, при продаже покажешь причины покраски и ремонта. Дешевле может в "ара" сервисе, но если уверен в качестве их работы.
Стопудов писал(а)
На всякий фотки сохрани, при продаже покажешь причины покраски и ремонта.

+1 к сохранить и показать фотки. меньше вопросов будет.
Volgarik
03.02.2017
спасибо, сохраню.
Открыл для себя новое слово "ара-сервис" :)) сначала гуглил - где же этот сервис. Оказалось, что он вокруг и везде :)
цвет в цвет не попадешь, нужно чтобы машина в точности эксплуатировалась в тех же условиях и выгорали ровно прям на столько же идеально, такого не бывает. лучше красить с подбором краски и при продаже прямо говорить, что дверь крашеная. мозгоклюев щас с толщиномерами развелось шо писец, а если намеряют везде по кругу 112 идеально, то сразу в лицо говорят, что машина облитая, Ыксперты пилять.
Volgarik
03.02.2017
спасибо за совет
не знаю как ответить =) одни люди тебе без толщиномера расклад весь дадут по машине, другие и с толщиномером не найдут ничего кроме деталей с тонной шпакли
конкретно в твоем случае крыло все равно в любом нормальном сервисе будут красить целиком, а натыкав крашеное крыло любой поклоняющийся толщиномеру будет внимательнее смотреть или жопу или порог с дверью, а ты в это время будешь искать на телефоне эти фотки со словами "пацаны, ничего серьезного не было"
Volgarik
03.02.2017
спасибо, а можете на вскидку перечислить нормальные сервисы?
автоцвет более чем нормальный сервис
смотря как делать, можно сделать и под завод.
не ипи мозг. просто покажешь фото повреждений, если нужно будет.
Volgarik
03.02.2017
это уже посоветовали 3 человека)
самое правильное - съездить и самому посмотреть его готовую работу
По опыту ремонта аналогичной машины названная тебе сумма вполне адекватная!!! На этом "вездеходе" любая пластмасска тыщи стоИт....
Соглашайся бегом!
Могу дать телефон на автозаводе сервис. Думаю дешевле сделают. Не в гаражах, нормальный сервис с большим кузовным цехом
Bait
03.02.2017
А можно мне дать телефон этого сервиса? Я волшебное слово знаю - пожалуйста)))
+7 (831) 413-50-24
Скажете по кузовному, дальше там разберетесь. Скорее всего телнфон Ивана дадут, он там рулит кузовным
Bait
03.02.2017
Спасибо!
Я у www.nn.ru/user.php?user_id=113589 (ул. Переходникова, 4) делал, сделали отлично.
Bait
03.02.2017
И Вам спасибо!
Volgarik
03.02.2017
дешевле - это одна сторона вопроса. Главное чтобы и качественно. Какой ваш опыт работы с ними?
приезжай покажу.
Это сервис моего знакомого. Делают они на совесть, гарантию год дают на работы.
Мне красили двери полтора года назад и крыло делали.
Там только кузовной цех хорош или вообще всё?
ну я там щас свою машину обслуживаю, если только не нужны какие то тонкости или инструменты которые есть только у ОД.
В целом там диагност слабоват. Тут даже как, он старой закалки и не любит новые машины, то есть предпочитает работать с машинами старше лет 10, где электрики минимум ))
И там нет дизелиста настоящего, который бы сделал любой дизель с любой проблемой. Но это вообще проблема в нижнем.
Моторист там годный, электрик тоже, слесарка работает достойно. В целом хороший сервис, я считаю. Сам понимаешь, без косяков нигде не бывает, ни в одном сервисе. Про любой найдешь речь о том, что там рукожопы, которые косячат.
У хозяев мерс ML и финик FX, оба там делают.
Gl(.)(.)m
03.02.2017
А где ещё хозяевам чинить свои авто, если у них свой сервис?
один знакомый с сервисом своим не доверяет, ездит к ОД )))
А вообще я к тому, что машины не говно и требуют знаний и умений в обслуживании. Если бы они ездили на солярисе и лансере - то я бы даже не указал что они у себ чинят.
Vikingsam
03.02.2017
не новое авто уже-продавай и покупай новую
Volgarik
03.02.2017
Машинке 7 лет, а пробег всего 73 тыщи. Так что еще очень даже не старая для своей марки.
Арка закрыта пластмассой, дверь скорее всего делается. Далеко не факт что новая дверь встанет в проем лучше родной.
Ценник 20ка если не менять дверь, контор которые красят как грязи, прокатись потри, февраль для них голодный месяц.
Товарищ заезжал в этот автоцвет, так там за осмотр машины запросили деньги, типа вернем если будем красить и это только за то чтобы выйти и посмотреть машину и озвучить предварительный ценник, на что были прямо в глаза посланы.
Volgarik
03.02.2017
с меня не взяли, они цену только к вечеру назвали, когда дверь по ВИНу пробили.
Цену на работу можно сразу озвучить она примерно известна + стоимость двери и запчастей.
Volgarik
03.02.2017
за работу сразу озвучили, да.
Молодцы, хоть в этом к лучшему изменения.
Oilmen
03.02.2017
Дорого, Автоцвет по поводу ценовой политики народ смешной...
Volgarik
03.02.2017
с кем сравниваете по цене?
Oilmen
03.02.2017
С гараж-сервисом :-) , за подкраску капота оные г-да зал...ли 20т.р., в итоге за 7500 в КМУСовских гаражах пульнули.
dgon_djon
03.02.2017
у меня похожее было, только не арка а низ порога, порог вытянули а дверь с разбора взял жаль не в цвет (не нашел в мой цвет в хорошем состоянии) - пришлось перекрашивать. Меньше 30 вышло, машина СГВ "круглая".
Volgarik
03.02.2017
по вашему опыту, в разборку тоже надо с толщиномером ездить?
Там дверь голая, видно и так.
Её можно и гвоздиком малехо поцарапать.
Volgarik
03.02.2017
кому-то может быть и не видно, такому дилетанту как мне
Берешь дверь с возможностью возврата, привозишь мастеру, он шлет тебя лесом, едешь возвращать.
dgon_djon
03.02.2017
я не заморачиваюсь на это, главное чтоб состояние было нормальное
Santa-fe
03.02.2017
Попробуй показать вот здесь 89040402057 Тимур это пр Ильича Автозавод.
Volgarik
03.02.2017
что за контора?
Santa-fe
03.02.2017
Автосервис универсал. Делал недавно служебную машину.Покрасили с переходом вообще невидно где этот переход.Цвет тоже белый по деньгам не скажу платил не я.
Volgarik
03.02.2017
Как вы считаете сколько запросят официалы, если экстраполировать сумму от Автоцвета? А главное - есть ли смысл?
не у всех официалов есть малярный цех)
мне делали по каско в бцре. чет ценник весьма гуманным показался.
D@n[T]e
03.02.2017
На Дружаева, Автограф который? Слишком много вопросов к ним после ремонта остается. А так да, прожать по цене процентов на 20 от заявленной реально.
Я немного офигел, но понравилось как делает Авенсис на казанке.
Volgarik
03.02.2017
Всем спасибо за советы.
1) По вашим постам сделал вывод, что цена адекватная (если быть точным 49.900р) и не буду искать другой сервис.
2) Заметно дешевле только в гаражах, либо при неполной покраске детали.
3) Обязательно сохранить фотки до продажи (продавать, пока, не планирую).
После ремонта выложу результаты на всеобщее обозрение. Примерно через 2 недели.
Dr.No
03.02.2017
Автоцвет любит таких клиентов.
D@n[T]e
03.02.2017
Знаю один "гараж" за гагаринским, так там и цена не сильно меньше получится, и за своей репутацией ребята следят. Парнишке крыло и зеркало перекрашивали за свой счет, типа чуть-чуть не попали. Смотрели в 3 рыла-ничего не заметили.
в гаражах за 15-20 сделают. просто найти хорошего мастера.
Volgarik
03.02.2017
для меня, дилетанта, это не просто. Мне даже проще попасть на плохого, т.к. отличить хорошего от плохого не позволяет моя подкованность в этом вопросе.
по рекомендации только
вон у пиво piv.www.nn.ru/ спроси сколько возьмет, как он красит - не приглядывался, но руки у него из правильного места растут
Gl(.)(.)m
03.02.2017
Могу посоветовать сервис на Щербакова 31. Я был доволен ремонтом.
sanek08
07.02.2017
89200042373 Андрей сормовский район
Volgarik
09.02.2017
Я выше писал, что уже решен вопрос выбора. Теперь дело за отчетом.
За запчасти внес предоплату на 18.600р
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем