--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запретить въезд на автомобилях в центр города

Серьезная тема
18
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
I@rus
03.02.2017
А вместо Водника сделать большую многоуровневую парковку, все равно толком не используется и реконструировать вряд ли будут, даже к ЧМ.
На возражения, что рядом с жилыми домами отвечу сразу, что расстояние значительное, а заезд делать со стороны Гипрогазцентра. Как вам такая идея?
Z@ik@-nn
03.02.2017
где прописан сам-то ?
I@rus
03.02.2017
Какая разница? Дышу тем же воздухом в центре, что и Вы.
SSR699
03.02.2017
Лучше,не где прописан,а где родился?
Типа родился на Гаугеля - живи на Гаугеля?
SSR699
04.02.2017
Не совсем,родился на Гаугеля,это тоже самое,что и везде в городе Н.Н.,а если родился в деревне,или в другой области,это другое...
I@rus
04.02.2017
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет. (с)
А ещё там поссать негде!
I@rus
03.02.2017
Про общественные туалеты также актуально, как и про общественный транспорт.
Лучше вместо паркинга многоуровневый туалет построить
konan13
06.02.2017
ахахахаха
Вот это пять! Как говорил один знакомый отставной (не помню звание) военный, ныне уже "погибший на службе", зайдя в сарайку и увидев политическую ситуацию в нашем курятнике: вот, говорит, типичная ситуация в нашей армии. Мол, сри на нижнего, уворачивайся от дерьма сверху, да всегда старайся залезть повыше.
Вот интересно, что бы он сказал про натуральный неживотный многоуровневый туалет)))
sustav
03.02.2017
слабак.
sergio52
03.02.2017
запретить писать всякое говно никам, зарегистрированным менее 1года.

после этого разрешить постить темы только после одобрения трёх пользователей, зарегистрированных более 5 лет назад и трёх пользователей с уровнями не ниже восьмого
Timonych
03.02.2017
Ну про восьмой чёт ты загнул)
I@rus
03.02.2017
Это вопрос исключительно к Администрации портала.
Nickola
06.02.2017
Действительно! Всякие дурачки постят какую то шнягу, почитать нечего!
komario
20.03.2017
плюсанул к дедовщине
Andrey Af
20.03.2017
sergio52 писал(а)
не ниже восьмого

Маловато- только с десятого! ))
Timonych
03.02.2017
Смотря что считать центром.
центр города - молитовка рядом с пивзаводом
территория элантры короче)
I@rus
03.02.2017
Площадь Минина, Большая Покровская, Ильинская, Черный пруд, Верхне-Волжская набережная.
Timonych
03.02.2017
I@rus писал(а)
Большая Покровская

Прям вся, от пл.Лядова?

I@rus писал(а)
Ильинская

Прям вся, от пл.Лядова?)
I@rus
03.02.2017
Не утрируйте. На Лядова есть две парковки, одна в Небе, другая - напротив Неба.
Timonych
03.02.2017
Я не утрирую. Просто знаю, что по Б.Покровской, частично, очень много людей едет на Канавинский мост, вниз, домой после работы. Или на работу. Кто как. Если закрыть всё предлагаемое - ближайшие объезды этот через пл.Сенную либо через метромост. В указанных локациях будут дичайшие пробки в часы пик. В пробках будет стоять в том числе и ОТ. И из "закрытого центра" хрен вы куда уедете даже на общественном, будете ходить пешком. Вам оно точно по душе?
Действенный выход из сложившихся задниц, на мой взгляд - метро по всему городу. Но это лишь мечты, мечты)))
I@rus
03.02.2017
Речи не идет о закрытии проезда по центральным магистралям с общественным транспортом, речь о запрете въезда на личных автомобилях с возможностью парковки на границе этой пешеходной зоны.
Timonych
03.02.2017
Изначально было озвучено "Запретить въезд..." Как озвучено - так и воспринято.
I@rus
03.02.2017
Вы правы, въезд для спарковки автомобиля, а не для проезда, извиняюсь.
lextor
03.02.2017
А с фига ли? Я живу на пл.Горького и почему мне въехать и парковаться вдруг нельзя станет?
I@rus
03.02.2017
А когда такое было, что бы по прописке не пускали?
lextor
04.02.2017
Можно не переживать, наши власти что-нибудь придумают...
Aliar
20.03.2017
А когда было так что все живут по прописке?
@@L
04.02.2017
Так это Верхний Новгород, в Нижнем Новгороде центр - район Моск. вокзала ;)
Откуда до Покровки не дольше 10 минут пешком - самая надлежащая для проживания достойных людей НН территория.
sustav
03.02.2017
от окна до окна 5 метров, во дворе не разъехаться, подъездные улицы убиты в ноль, вечные пробки, трамваи, бабки, гопота, всё обоссано на любой праздник.
да, хорошее место. я прям завидую.
Видимо, мы про разные центры.
У меня прекрасный вид из окон, двор со шлагбаумом и просторный, чужих охрана не пущает, окрестные дороги недавно сделали до вполне пригодного для спорткаров состояния, в пробках не стою по причине грамотной личной логистики, бабки с гопотой и мочой тоже где-то в ином альтернативном центре.
Трамваи да, есть, врать не стану, но они не мешают и я даже иногда на них езжу :)
sustav
03.02.2017
ОМГ!!!111
Кирилл на метро,Николай на трамвае... Кудакатитсямир!!! )
До работы две остановки на трамвае.. Мечта!
а зачем парковка если въезд запретят
I@rus
03.02.2017
Что бы оставить автомобиль и прогуляться пешком, либо на общественном транспорте.
идея гавно
лучше б водник отремонтировали
а то вам волю дай вы весь город в парковку превратите
Vikingsam
06.02.2017
Два крокодила писал(а)
лучше б водник отремонтировали

тебе то нафиг это? спортсмен чтоли?
сразу видно что ты тупой колхозан
Vikingsam
06.02.2017
а ты умный горожанин сормович
так точно
imos
06.02.2017
Как бы на Воднике занимаются школьники из лицеев 38 и 40. Позор для города иметь в таком состоянии стадион в центре города.
3-ka
20.03.2017
По...й, будут по парковке мяч гонять. Жителям же надо куда-то машину притулить.
Aliar
20.03.2017
Да хоть себе в коридор загонять. Кому это интересно, кроме них?
3-ka
20.03.2017
Для них это целый мир: машина, парковочка, удобство. Либералы
Aliar
21.03.2017
Не мир, а мирок, крайне ограниченный и убогий. Но это как залезть в кувшин - ничего (почти) кроме кувшина видеть не будешь.
3-ka
21.03.2017
Заменить кувшин на солярис... и готово)
mirage76
03.02.2017
А ты не подумал, что большая часть автомобилистов, стоящих в пробках в центре города - не работают и не живут в самом центре а просто едут мимо центра города домой... Например с Родионова, Белинки на Мещерку, Молитовку.... Ну нет у нас нормальных объездных дорог, вот и приходится ехать через центр
I@rus
03.02.2017
Нижне-Волжская набережная, улица Белинского, улица Букетова.
mirage76
03.02.2017
Нижне-Волжская, Белинка тоже всегда стоят по вечерам... Приходится через центр ездить....
А если центр закрыть, как ты предлагаешь - вообще всё встанет
I@rus
03.02.2017
Въезд для парковки, ошибка в заголовке.
... И вообще, сделать все по сценарию "13 района"
Сделать платной парковку, в границах Минина-Сенная-Свободы-Лядова-Горького. Чтобы рабочий день стоит рублей 500. И основная масса хомяков пересядет на авто, перестав мешать состоявшимся людям спокойно перемещаться по центру города. От каждого по способности, каждому по труду))) вполне справедливо.
А то, что ты предлагаешь, это херня. Почему должно быть зщапрещшено то, за что можно заплатить? И уже явно не для тех, кто за 30-40 тысяч ишачить катается, через полгорода.
I@rus
03.02.2017
Да паркуйтесь хоть в Кремле, если у вас есть на это средства. Суть темы в том, что бы использовать место вместо того, что бы занимать обочины узких улиц.
Проще таких вот деятелей с дорог убрать, деньгами, и будет хорошо.
lextor
03.02.2017
Нет уж тогда, всем так всем, включая министров и прочих, пешочком от парковочки, с Лядова например, до кремля, заодно с народом пообщаются, вдруг им кто чего рассказать захочет...
Andrey Af
20.03.2017
500- мало, надо 5000 минимум.
prodriver
03.02.2017
Вместо Водника сделать место утилизации авто, эвакуированных с улиц илитного центра, и выдавать владельцам железные кубики после оплаты штрафа))) А по выходным прессовать авто жителей илитного центра.... Так центр и освободится))
Я против! Жителям центра разрешить владеть пятью машинами. Не больше!
Не согласен категорически с названным лимитом ;)
*sergey
03.02.2017
и пять на даче.
Вот это мне больше подходит :)
Enic
03.02.2017
это как ?
въезд в центр запретить , но сделать в центре парковку ?
ЗАПРЕТИТЬ ЗАРЕЧЕНСКИМ ЕЗДИТЬ ЧЕРЕЗ МОСТЫ!

Только ОТ!!
prodriver
03.02.2017
Правильно, а "гарадским" в заречную, пусть Ромодановский вокзал строют, и через аэропорт "Зелёный Город" летают. Ах, да и в Москвабад через Муром чешут)))
С чего бы? Нам можно! Мы ж не зареченцы.
3-ka
20.03.2017
А там тоже мост...АХАХХАХ))
lada09
03.02.2017
а замкадышам в Москву
Nird
20.03.2017
и обнести центр синим забором
Gl(.)(.)m
20.03.2017
и залить бетоном :)
просто красивым забором. И пускать по прописке. Нищебродов - на экскурсию на Гаугеля или в Мончегорию.
mmartin
03.02.2017
I@rus писал(а)
Как вам такая идея?

полумера. я предлагаю всё быдло за 101 км. как вам идея?
lada09
03.02.2017
кто делить будет на быдло небыдло
Gl(.)(.)m
03.02.2017
Тут все просто:
Если человек заправляется меньше чем на 2 косаря - быдло.
А мне не лень добить литров 10 в канистру )
У меня на 2 в бак не влезет)
ну извини :) судьба
Nird
20.03.2017
джи драйв заливай)
Andrey Af
20.03.2017
Gl(.)(.)m писал(а)
человек заправляется меньше чем на 2 косаря

Не показатель.
mmartin
03.02.2017
хороший вопрос. думаю нам с вами можно доверить.
город опустеет совсем
jsn
03.02.2017
Запретить офисы в центре города. Тогда и машин не будет.
+++
Образец -Ярославль.
konan13
06.02.2017
Юрьевец, в центре города Сашины бываю только по воскресеньям, потому что БАЗАР
Дельно!!
Получил уровень и теперь можно флудить? Учти, это легко исправить. ))
I@rus
03.02.2017
Это не флуд, это реалии нашего городка.
Nird
20.03.2017
это неосмысленный пук в воздух
martovsky
03.02.2017
сколько там надо меток, чтобы это квакать перестало?
Всего то 3. И неделю ждать. ))
Водник под парковку?
Что для тебя Водник? Из какой подворотни ты вылез, если так просто готов расстаться с Водником? Мало стадионов и объектов похерили благодаря таким выскочкам как ты? Езжай свой родной Мухосранск разваливай, а Нижний для Нижегородцев и Горьковчан.
I@rus
03.02.2017
Бред пишите! Вы когда последний раз на Воднике были? Никто не спорит, что там может разместиться целый ФОК, как в Автозаводском, Ленинском или Сормовском районах, но стоить его там никто не собирается даже.
А он из тех "градозащитников",видимо,которые стоявшие 100 лет развалюхи,защищают от сноса.При этом не могут ответить на вопрос,где были эти самые "защитники",когда дом превращался в труху и почему они об этом не вякали.
buo
05.02.2017
Согласен. Хороший был стадион. Даже первенство России там проводили. Всё детство и юность там прошла. Недавно проходил через него конечно убожество и разруха, но места то родные.
I@rus
03.02.2017
Товарищу, который тут про залитый Водник писал. Все верно, рядом со стадионом есть хоккейная площадка, которую и заливают для детей, а сам стадион в удручающем состоянии.
Ну и как Вам "дружелюбный" АФ? :)
I@rus
03.02.2017
Не заморачиваюсь по этому поводу, реакция некоторых довольно интересна, после которой понимаешь всю суть общественного мнения.
Тут трут?
Драк
04.02.2017
правильно - запретить, но одновременно все фирмочки и гос.органы НА ХЕР из центра
Я только за. В пределах кольца двойки вообще не место машинам
Живешь на Гаугеля - работай на Гаугеля (с)
Когда я вижу эти стоны, возникает только один вопрос - почему у меня не нет проблем найти место парковки в центре?
ездишь в субботу ночью? )
konan13
06.02.2017
наверное, они не про отсутствие мест, а про екологию гутарят.
A.B.M
05.02.2017
вообще запретить использование личного автотранспорта в черте города с пн-пт ,разрешить только в сб-вс,но с условием круглосуточной работы ОТ и снижением платы за проезд до 5руб)
А если надо уехать из города (скажем в среду) то как доехать до выезда из города?
konan13
06.02.2017
nikrhjrjlbk писал(а)
условием круглосуточной работы ОТ и снижением платы за проезд до 5руб

Да какая к чертям плата(( если этого транспорта в принципе нет и не будет. А пешкарить... я вот зимой вообще теперь не могу по центру передвигаться пешком, просто больно прошлогоднее растяжение, полученное, кстати, на нечищенном и скользком подобии тротуара на варварской сцк стрит, тротуары не для "инвалидов". Я знаю, многие прутся в центр на авто из-за непроходимых пешеходных дорог. Вон коллега ребенка за 500 метров в центре на авто возит, я вот над ней посмеивалась, мол, я в свое время у нас в городке в школу 40 минут пешочком бегала (40/60*5=3,5 км). Но учитывая прошлогоднюю статистику по переломам среди знакомых я склонна с ней согласиться, дешевле на машине чем перелом.
А летом, летом - да! Можно и прогуляться. Я готова была оставлять авту где-нить в щербинках, даже оставляла, пока местные не заругали. И ездить да хоть на велосипеде или складной херне, на которой надо левой ногой отталкиваться, прежде чем в трамвай сесть. Не вышло, ибо велик на работе охране не интересен, а трамваи ходят редко, так как в это время стоят в пробках где-нить на белинке (какой идиот придумал трамвайные пути посредине проезжей части? будь проклят он). Шкурка с пересадкой настолько не стоит выделки, что приезжая за час до работы в щербини, опаздываешь еще на час на работу, в то время как доехав на работу на авто можно еще полчаса выбирать завтрак в спаре и не опоздать. В общем, меня хватило на 5 дней.
Andrey Af
20.03.2017
A.B.M писал(а)
с условием круглосуточной работы ОТ и снижением платы за проезд до 5руб

Хм... У меня всё так- поэтому и не езжу на авто, даже пешком реже ходить стал пару остановок.
Сделать въезд в центр города платным - рублей 200, скажем. Офисное хомячье сразу же пересядет на ОТ.
ага и за проезд по мостам
I@rus
06.02.2017
А если своя парковка в центре, тоже платить за въезд?
конечно. иначе полумеры какие-то
ARTIOM
06.02.2017
кг/ам
давай лучше деловой центр расформируем и выселим за пределы города в стригино-сити
тогда и ездить в историческую часть города станет практически некому и незачем. ваще пешеходной ее сделаем.
konan13
06.02.2017
Категорически поддерживаю
ptiz
06.02.2017
И отдельным пунктом должен быть запрет застройки (в т.ч. жилья) без увеличения площади дорог в городе.
kwostatus
06.02.2017
Всё равно места не хватит
сколько там машин уберётся ?
Ugr
06.02.2017
Да, причем в географический центр. Сделать круг диаметром 100 м без авто.
I@rus писал(а)
А вместо Водника сделать большую многоуровневую парковку

Обломитесь, хомячки )) www.nta-nn.ru/news/society/2017/news_563591/
имхо вполне разумное решение
Andrey Af
20.03.2017
бред. На стадионе люди хоть занимаются спортом- а кто ходит в эти самые фоки? Ну разве что выпендрежники для селфяшки.
конечно бред, лучше бегать на руинах в центе города чем ходить в бассейн или спортзал, сколько лет там уже разруха...надеюсь теннисные корты и хоккейная короба останутся на месте
Andrey Af
20.03.2017
Уж чего- а спортзалов в городе больше, чем надо. А вот нормальных стадионов единицы.
ну нет у этих долбоящеров бабла на реконструкцию(я обеими руками за нее) и инвесторов им искать недосуг, пусть уж лучше фок построят, чем там всё совсем загниет
Evvg
21.03.2017
Там же Газпром под боком свой ФОК доделывает, 1,2 млрд. выделил. Лучше бы тут стадион остался.
m1ndst0rm
20.03.2017
Если будет метро во все концы города или альтернативный беспроьочныц транспорт - я буду хранить машину на работе, а ездить на ОТ.
Пока у меня полтора часа до работы на ОТ - клал я на подобные инициативы.

Давайте щапретим ... Поезда..
А то на них "понаезавшие" приезжают.
А лучше вообще вокруг города стену.

И у кого доход меньше 300 тр в месяц - за стену

Так... У кого сиськи меньше третьего, а член меньше 17 - за стену и штраф

Что бы ещё такого "умного" придумать.


Прежде чем запрещать что-то, следует убедиться, что это не навредит и есть альтернатива.
Херасе, ты умник! Давай тогда уж по-максимуму, у кого меньше 19см, того за стенку. Годится?
смотри, у меня старший тренируется трижды в неделю, и я езжу на ОТ на работу. Путь от Вари до Сорм. поворота занимает жалкие 15 мин.
Но если б не тренировки, так бы и гонял.
Резюме, буду покупать жене автомобиль, не нравится ездить на ОТ.
diamant
20.03.2017
на соседнем форуме писал уже: нынешнее положение вещей состоит в том, что центр - это кремль, а остальное - разной степени окраины
maksimka@
20.03.2017
Если въезд запретить ,зачем тогда парковка на Воднике ?
Ограниченная логика
Впрочем ничего удивительного
плюсог
Ω
20.03.2017
Не ранее, чем будет внедрена путная система ОТ.
"ларусу" точно запретить!
jsn
21.03.2017
Зачем? Надо запретить офисы в центре, тогда туда никто и не поедет.
да и въезд и выезд еще куполом ваш центр накрыть ...

кста , а границы вашего центра можно узнать ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем