--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Краш-тест обновленного Патриота (все очень плохо)

Новости
33
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Авторевю разбило новый Патриот с подушками безопасности.

https://youtu.be/wostRUOXxo8

короче 1 звезда. Водителю ломает шею и ноги. Но якобы на 16х колесах результаты лучше
Reutoff
08.02.2017
Кузов конструкции 80-х годов. Без разработки полностью новой силовой схемы каких-либо кардинальных изменений в лучшую сторону ждать невозможно.
Reutoff писал(а)
Кузов конструкции 80-х годов.

А рама 60-х годов.
Nikly
08.02.2017
А может даже и раньше 60-х годов.
Reutoff
09.02.2017
Рама то как раз тут мало влияет.
Точнее, если делать раму, то в ней сложно запрограммировать зоны деформации и при этом сохранить прочность. Рама - абсолютно примитивная конструкция, грубо говоря - две продольные балки с набором поперечин. Нового тут не придумаешь.
49kg_zla
09.02.2017
Ага. Только вот почему то на зарубежных аналогах рама рассчитана на гашение удара. А на патриоте - нет.
Reutoff
10.02.2017
На зарубежных аналогах удар гасится не рамой, а кузовом. Перед рамой - зона деформации и поглощающие элементы.
Вот Вам фото рамы TLC 100. Покажите мне пальцем в каком месте на балках тут поглощающие удар зоны.
49kg_zla
10.02.2017
Я в этом не спец. Но то что на тлк при аварии рама ведет себя совсем по-другому факт.
Reutoff
10.02.2017
Кузов ведёт себя по-другому. У рамы из средств пассивной безопасности тут вижу только желобки на передней части вертикальные - чтобы в гармошку сминалась. Это да, этого у УАЗ нет.
Ru!
10.02.2017
Впереди проточки, чтобы сплющивало раму до места крепления передней подвески.
UPD. Сорри, ниже уже прочитал. Они самые, да.
Gogi
08.02.2017
Что, опять???
zabadai
08.02.2017
А Костя говорит хорошая, машина!
SIRTX
08.02.2017
А кто такая Маша?
Это неважно, главное, хорошая.)
могилка за почти лям))
древний спортаж конечно же лучше )

пс. какая то зависть просквозила в словах "за лям" :)
а причем тут Спортаж?
ну стремиться УАЗ за лям... правда слабоват.. уже 4 авто у меня на переделке под пневмо.. зад ни о чем..
да и клиенты немного расстроены за эти деньги поломка на поломке
Тёмчик писал(а)
а причем тут Спортаж?

у тебя разве не древний как говно мамонта спортаж?

Тёмчик писал(а)
ну стремиться УАЗ за лям... правда слабоват..

как всегда, авто обсирают те, кто им вообще не владел, и скорей всего никогда не смогут себе его позволить.

Тёмчик писал(а)
уже 4 авто у меня на переделке под пневмо.. зад ни о чем.. ...

вообще не понял.
о вспомнил..после него уже три машины.. кстати вполне сносная машина жаль движка слобоватая...
по поводу позволить себе УАЗ за лям.. мозг еще присутствует за деньги возьму другой авто
по поводу дороботак.. у меня покупают и ставлю пневмоподвеску... зад кидает.. нагрузку чуть более 200 кг. пробивает всю подвеску на ура..
Тёмчик писал(а)
о вспомнил..после него уже три машины..

сколько лет нынешней повозке?
Тёмчик писал(а)
по поводу позволить себе УАЗ за лям.. мозг еще присутствует за деньги возьму другой авто

как только будет лям )
а пока это только зависть.

Тёмчик писал(а)
у меня покупают и ставлю пневмоподвеску... зад кидает.. нагрузку чуть более 200 кг. пробивает всю подвеску на ура..

на патриоте? какая то дичь.
брешут про 200кг, по 500кг стройматериалов возят наверняка.
у меня знакомый 30 мешков по 20кг вёз, ничего не пробивало
наоборот, сказал что с таким грузом на заднем мосту, по весеннему просёлку патриот пёр как танк.
дисковые тормоза задние вкрячивают, да и то, каждый дрочит как он хочет. кому то пневму подавай, кому то задние дисковые. нормально и без того и без другого. ты ведь сам явно не ездил.
а причем тут моя повозка.... и ее стоимость?
ой у нас УАЗ Патриот выдается только миллиардерам что ли?периодически езжу и знаю о чем речь..
Тёмчик писал(а)
а причем тут моя повозка.... и ее стоимость?

при том что 99% из тех кто льёт гуано на новые весты, хреи, патриоты, ездят на древнем дешёвом г_вне. вот хотел проверить этот факт

Тёмчик писал(а)
ой у нас УАЗ Патриот выдается только миллиардерам что ли?

ты ж сам написал машина за лям )
да я езжу на старом говне... но имею бизнес с нормальным достатком и рассширяюсь.. имея склад с товарным остатком уже за 1.2 млн
а ты то кто сам? то что ты купил новый авто в кредит ибо сам гол как сокол и посасываешь от якобы "золотой ручки" работодателя...
смешно от такой оценки
ну мог купить новый туарег в 11 году но купим квартиру... да сейчас можно купить что то поновей и куплю но в разумных пределах, больше вложив в бизнес и его основу
Тёмчик писал(а)
да я езжу на старом говне...

ну вот. 100% работа этой аксиомы.
ну а весь остальной ваш поток сознания - это просто ваши комплексы. не более.

пс. видел пост до правки )))
ппс. над добавлением про туарег когда то - поржал, ваши комплексы ещё больше чем было засвечено в изначальной версии вашего сообщения.
мне насрать на чем я еду... важно что я делаю и что имею в отличие от вас офисных и диванных хомячков на РИО и Солярисах
у вас комплексы.

за сим откланиваюсь, так как дальнейшая беседа с вами мне не интересна.
У меня нет комплексов.. Это у тебя комплексы кто и на чем ездит... Решил стать типа крутым- у меня гавно а ты на коне на новом... Удачи... Клоун
клоун это ты. причём клоун с комплексами.
Иди дрочи на новую пустышку
фуууу блин, так ты ещё и стареющий латентный гомосек, с фантазиями на то кто как дрочит?

пс. чисто поржать, ты даже в своей области не спец. пневму, если кто то действительно ставит в патриот, то ставят не из-за того что пробивает подвеску, а из-за того что там рессоры, и машина на ухабах реально ушатывает задних пассажиров. а дичь про то что там пробивает что то, это просто бред.
выдонул? иди дальше своей дорогой, гордись новым говном
я езжу на авто, стоимостью 4 млн, но веста мне нравится.
а вот патриот2 2-х друзей доставляет им по полной, я столько не вкладываю в немецкий ненадежный автопром за 2 авто, сколько они по одному в отечественный "уазик".
это я так...ткнул носом в аксиомы.
ну так я там написал про 99%
и ты вроде не льёшь говно
ты обсуждаешь нюансы
согласись есть разница?
про патриот, хз, не однозначно
у одного знакомого машина 2012г - эксплуатация город и трасса, проблем не знает, даже рыжиков нет, ну я по крайней мере не вижу.
у другого машина 15г, тоже хвалит.
есть другой пример, у знакомого ТЛК80, эксплуатация - лес, каждый месяц что то ремонтирует, крайние вложения были в подвеску - почти оторвал колесо в болоте, ремонт больше 50. нот от этого же не следует что ТЛК гуано?
очень много зависит от эксплуатации, ну и от авто конечно. а так соглашусь, что патриот не икона надёжности.
Дикий Ветер писал(а)
ТЛК80, эксплуатация - лес, каждый месяц что то ремонтирует,

80ке, даже самой свежей минимум 19ать лет.
я не спорю, но вложения по 300-400 тысяч в год на ремонт, это жесть.
новый патриот, даже при использовании в говнах, столько не просит.
)))
Oilmen
08.02.2017
Тёма Юрич, подержи его до лета, киндеру 1-е авто искать буду.
У меня уже третий авто после Спортажа
Oilmen
08.02.2017
Патфиндера уже продал?
Стоит в продаже, в целом наверно обменяю на универсал
Oilmen
08.02.2017
Дикий Ветер писал(а)
при том что 99% из тех кто льёт гуано на новые весты, хреи, патриоты, ездят на древнем дешёвом г_вне. вот хотел проверить этот фа

Предчувствия твоЕ не оправдались :-D
ты как всегда всё перепутал.
как раз всё сходится, ты даже сыну покупаешь старое г_о.
бгггг клоун.. Ведущий оценку кто и на чем ездит...
SIRTX
08.02.2017
Дикий Ветер писал(а)
как всегда, авто обсирают те, кто им вообще не владел, и скорей всего никогда не смогут себе его позволить.

да никто его не обсирает.
тебе в этом тесте говорят ясно, что по безопасности он, мягко говоря, не ахти. а то как он лазиет по говнам, про его надежность, ремонтопригодность и про прочие подобные вещи нужно смотреть другие ролики.
в этом же тесте он показал себя говном, но только в плане пассивной безопасности.
Прямоток писал(а)
Водителю ломает шею и ноги. Но якобы на 16х колесах результаты лучше ...

Щас придет Кирюха и заявит что рамный авто = безопасный авто! Сам правда при этом будет тут спрашивать всеобщее мнение за очередную б/у повозку...
bearmik
08.02.2017
А если Патриот vs Солярис, например?
слон и Моська.
Да, почему 2машины лоб в лоб не испытывают?
Алекс555 писал(а)
Да, почему 2машины лоб в лоб не испытывают?

вопрос что тогда за эталон брать.
+не ясно какие выводы из этого можно сделать(какая из двух машин гомно)
уазик им просто денег не занёс.
хёндай им регулярно заносит, поэтому они хомячкам рассказывают что солярис или крета это очень хорошее и безопасное авто, и разнесёт в пух и прах патриот, ну а хомячки они сжуют )
zabadai
08.02.2017
не смотрел, но осуждаешь?
смотрел и рассуждаю.
не так давно все дро_или на тесты безопасности детских кресел
а потом был громкий скандал, с тем что лидеров в рейтинге по безопасности подозревают в простом сговоре с теми кто проводил эти "якобы тесты"
zabadai
08.02.2017
ну ты сам в руках поверти Рёмер и Мишутку. Критический взгляд на вещи конечно хорошо, но мозг то тоже надо включать и выводы правильные делать, а не на изначальном отрицании всего и вся.
Warrior76
08.02.2017
по такой логике выходит как у мюллера: никому нельзя доверять (с)... тогда и любой спор - лишь вопрос "веры")
так и есть в прицнипе ) вопрос веры и ньюансов
ты видео посмотри.
как руль в потолок торчит и сколько мест для ног осталось.
и потом посмотри что с тем же солярис
ну посмотрел. дальше то что?
тех кто заносит деньги (тот же хёндай) бьют на меньшей скорости, тех кто не заносит, бьют на чуть большей.
zabadai
08.02.2017
Всё ясно, теория заговора детектед
да там и хундай ниже среднего, просто активно замалчивается на огласку
ты щас успешным менеджерам, прям, по самые яйца засадил)))
ARTIOM
09.02.2017
надо срету о патриот ударить - тогда норм тест будет
это не остановит меня от покупки уазика.

зы. срочно иду в паспортный стол, буду Маклаудом. и волосы назад.
Warrior76
08.02.2017
Так подушки безопасности - это не самое главное, если кузов неправильно сминается, колёса "уходят" в салон и т.п. Тут требуется комплексная переработка всей пассивной безопасности машины, а это дорого, долго и т.п.)
ilexys
08.02.2017
Как это подушки не главно, там водительская подушка чтобы добить водителя.
Warrior76
08.02.2017
ilexys писал(а)
чтобы будить водителя...
скорее всего она ему шею и ломает
а еслиб его по американскому IIHS шлепнули?)
так можно и крузак на 200км/ч шлепнуть о бетонный отбойник, там тоже фарш один будет. условности все эти тесты.
какие условности то?
тут 40% перекрытие и деформируемый стенд.
а америкосы бьют 25% перекрытие о жесткий барьер
видео годное.
насколько верить ему можно - судить сложно.
все эти "контролёры" работают как и в Советские времена - кто их кормит, получает годные оценки, кто не кормит - получает неуды.

реальные дтп на трассе, показывают что патриот vs стандартная пузотёрка, без шансов для пузотёрки.
патриот vs что то равное по массе (ТЛК100/газели) - печально. для обоих.
так что все акапы - это лирика.
но у патриота большой минус - слабые стойки, машина не держит уши.
плюс боковые шторки ему нужны.
Дикий Ветер писал(а)
реальные дтп на трассе, показывают что патриот vs стандартная пузотёрка, без шансов для пузотёрки.
патриот vs что то равное по массе (ТЛК100/газели) - печально. для обоих.

Как ни печально это осознавать, но реальные тесты показывают всё то же самое, что и этот краш тест.
Tallahassee писал(а)
но реальные тесты показывают всё то же самое, что и этот краш тест.

можно пруфы?
после того как вы выложите пруфы, я выкачу штуки 3 ссылки на дтп патриот vs пузотёрка (рио, сандеро и тп)
в пузотёрках печально. в патриоте даже без ушибов.
напомню
пруфы есть?

пс, а то мне прям не терпится выложить ссылки патриот VS рио, снова рио, потом сандеро, и шевроле вроде.
Дикий Ветер писал(а)
показывают что патриот vs стандартная пузотёрка, без шансов для пузотёрки.

с выводами авторевю это никак не противоречит.
!IGOREK!
08.02.2017
Пофиг , как румяный скажет "почти 2 метра высотой "
zabadai
08.02.2017
А ноги новые вырастут..
987245
08.02.2017
цитата: уазовцы расстроились, они ожидали лучшего результата.
вывод: на заводе машины не испытывают, а следовательно- никакого расчета по безопасности вообще нет! галимый "рестайлинг"- весь этот "новый" УАЗ.
Авторевю знатно сливают многие машины, ничего общего с официальными тестами их исследования не имеют. Достаточно немного увеличить скорость при испытаниях, можно хоть БТР вщепки разбить. Вопрос кто за это платит и зачем. РЕСО гарантия? Они-то тут причем? Зачем покупать и разбивать 3 уазика, чтоб наклеять дешевую рекламу и засветится в дешевом ролике? Мне кажется, реальных спонсоров надо искать среди конкурентов УАЗа.
ptiz
08.02.2017
Зачем покупать и разбивать 3 уазика

Затем, что завод развопился после разбития первого, дескать - неправильно били. Вот и проверили еще раз.
Вы сами в это все верите? Завод развопился, Ресо купило еще 2 уаза....
Автозавод копейки не заплатил за этот тест, и навряд ли принимал участие в испытаниях, иначе результат бы был другим. Вот вымогать бабки Авторевюшники могли вполне, направляя отснятый матерьяльчик, на что автозавод возразил , ну и было принято решение повторить:)
ilexys
08.02.2017
Один уазик завод сам разбил, насколько я понял из видео. На который авторевюшников не пригласили.
Кстати да, я сначала не до конца видео досмотрел. Это вобщем удешевляет иксперимент на 1 мильен. Но общий смысл остается тем же.
ты спалился в том, что не смотрел видос )))
первый шлепнули ар и завод развопился. потом ар стал покупать еще один и подрезал препятствие. и завод еще раз шлепнул один по своей инициативе
(Casper)
08.02.2017
АнтонНиколаевич писал(а)
Мне кажется, реальных спонсоров надо искать среди конкурентов УАЗа.


Какие конкуренты у УАЗа? Ашот с авторынка, торгующий б/у-шными джипами?
Я не знаю, может кто продает паркетники. КИА спортаж, РЕНО дастер, что там еще...
Просто не верю я, что ни с того ни с сего какие-то журналисты тратят 3 ляма на то чтобы разбить УАЗик и опубликовать дешевый материальчик.
просмотры = реклама = деньги от рекламодателей
За 2 миллиона можно было нормальный рекламный ролик на центральном телеканале прокрутить, а не наклейку на дверь разбитого авто наклеить.
Не, я не спорю, РЕСО наверняка заплатило за рекламу, но не столько явно.
тут нарн посыл в том, что раз уж мы в ткую конченую авантюру впряглись, то уж точно вас не продинамим с выплатой за бампер )))
а 2мл на центральном канале имхо 2.5 показа в 2 часа ночи
АнтонНиколаевич писал(а)
Я не знаю, может кто продает паркетники. КИА спортаж, РЕНО дастер

да как бы вообще ни конкуренты ни разу.
китайцы сейчас выкатили на рынок что то полноприводное в такую же цену
плюс ховер возвращается
ну и многие дастеры/терраны сравнивают.
Да посмотрел результаты краштество этого Авторевю. Там ДЭУ матиз набрал 3 звезды:))) 4 только у Лада Веста и у фольскваген Поло. А вобщем они перебили весь постсоветский автопарк (0-1 звезда, Волга Сайбер-2) и несколько бюджетных иномарок (Форд, Рено -3, Хундай, Шевроле, Фиат-2).
АвтоВаз детектед. Ждем победный краштест Рено Дастера:)
Там присутствуют представители завода. Они не дадут скорость увеличить. И приглашают их как раз для того, чтобы потом не было лишних домыслов.
Аналогично и в E-NCap работает. Это коммерческие испытания. Законодательных требований, чтобы автомобиль держал такой удар нет. Но попробуй выпусти на рынок автомобиль который не удовлетворяет данным требованиям и эти журналисты крест поставят на модели.
SergeiSS
08.02.2017
Прямоток писал(а)
1 звезда. Водителю

Прочитал как "1 звезда водителю". Следующая мысль - "посмертно"...
Прямоток писал(а)
Но якобы на 16х колесах результаты лучше

к вопросу о внесении изменений в конструкцию ТС :)
dmkulikov
08.02.2017
Чем лучше на 16 колесах? Только шею ломает?)))
Green NN
08.02.2017
Реклама-это сила. Про Патриот: маркетологи постарались конечно, впендюрили 18-е колеса, которые колхозникам не нужны, резина дорогая, фонари красивые, магнитола штатная, дешманская. А вот более нужная рама, задние дисковые тормоза-этого ничего нет. Печально.
https://www.youtube.com/watch?v=gWgfha0DxR8
Green NN писал(а)
магнитола штатная, дешманская.

ты патр с волгой перепутал )а в патре даже не сидел, но рассуждаешь.
7ми дюймовая штатная навигационная мультимедийная система там уже давно.
Green NN
09.02.2017
Дешманская,знаю.
Выпускали бы кузов 3165М, я бы Патру все простил.
Кусок говна, а не машина...
сам на чем ездишь?
2808
08.02.2017
Пипец просто.
veter-24
09.02.2017
продадут на запчасти
Vikingsam
10.02.2017
он из фольги чтоли?
даже не удивили. что хорошего можно ждать от отечественного авто
да погоди, они пока со швами сварочными боролись, да с гниением. глядишь и за безопасность возьмутся.
SerZH
10.02.2017
Вот эти 4 тачки в своё время получили 5 баллов за краш-тесты.
Но вот при взаимном столкновении некоторые из них эпически превратились в авто с одной звездой.
https://www.youtube.com/watch?v=a-GTTdnpGNg
https://www.youtube.com/watch?v=Uls4oWWBBWQ
кашкай и цид тоже получал пять звёзд.
но в сети можно найти дтп, где и цид и кашкай разматывало в хлам.
SerZH
10.02.2017
И я о том. Взаимная несогласованность зон сминания делает эти тесты практически профанацией.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем