--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коврики в авто: резиновые или текстильные?

Автогаджеты
265
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BVLGARY
12.02.2017
Вопрос элементарный, но я призадумалась. Хочу купить новые коврики, не знаю какие выбрать: сейчас резиновые - практично, удобно, с учетом того, что в машине езжу одна - просто вынимаю свой, мою и все; советуют текстильные на резиновой основе - что мне кажется менее практичным, грязь и влага будут внутри, в общем пока не понимаю в чем их удобство... В поиске тут забивала - не густо.
Question?
!IGOREK!
12.02.2017
летом текстильные, зимой резина
+ к гоше.
BVLGARY
12.02.2017
Народ, у вас реально коврики на 2 сезона?
также как и два комплекта колес на каждую машину.
BVLGARY
12.02.2017
Эко диво!
Это нормально.
danay
12.02.2017
сначала тоже хотела купить второй комплект, потом забила, зимой и летом с ворсом - никаких проблем.
ytrnj
12.02.2017
danay писал(а)
хотела купить второй комплект, потом забила, зимой и летом

у меня знакомый джип не переобувает, ездит на зимней круглый год и не парится
danay
12.02.2017
я про коврики) не менять резину не рискнула бы)
ytrnj
12.02.2017
у него level пофигизма выше вашего:))
Enic
12.02.2017
это интересненько :)

и как давно он за рулем ?
ytrnj
12.02.2017
давненько
Enic
12.02.2017
и без ДТП ?
А вы давненько за рулём?
Enic
12.02.2017
я дома за компьютером ,уже сутки как не за рулем :)
Да Вы что?? Вот это искрометность )
Enic
12.02.2017
не надо мне таких громких титулов, я не претендую
просто я честный, вы спросили, я ответил :)

P.S. у вас отпуск ? или
никогда мне не писали, а тут за два дня столько вопросов и сообщений.
с чего вдруг ?
Диссертацию пишу
Enic
12.02.2017
я думал на уровень флудите
А для диссертации разве нужны такие подробности ?

Какая тема диссертации, расскажите, может даже обсудим :)
мне интересна эта область знаний, я много читал и изучал.
Перечитываю Достоевского, Киз, Лескова, АФ...вы мне интересны)
Enic
12.02.2017
чего ?кто это ? и почему я с ними соседствую ? :)
так какая тема диссертации ? я никому не расскажу *secret*
В смысле, кто это? Вы не знаете кто такой Достоевский?
Enic
12.02.2017
без инициалов не ясно какой именно, кого то знаю кого то нет
тоже самое и с другими,упомянутыми вами.

Так чего я делаю среди них ?
"Secret" ясненько понятненько?
Enic
12.02.2017
ну и как хотите
тогда и я ничего больше не расскажу *yes*
*bye*
Ну не расстраивайтесь, я конфетку дам
биполярное аффективное расстройство?)))
определённые признаки указывающие на прогрессирующую форму явно присутствуют...
как вы считаете, коллега, для нашего пациента ещё не всё потеряно?
Тут ещё налицо редупликатианая парамнезия и диссоциативная фуга, поэтому даже и не знаю, коллега...
будем надеяться, что до призывов признать его императором Антарктиды всё же не дойдёт)))
Куда то пропал, бедолага
он меня пытается троллить в теме про уборщиц)
!IGOREK!
12.02.2017
представляю какой срачь весной и осенью
danay
12.02.2017
срач отсутствует по причине посещения мойки) резиновые пачкаются так же)
У меня на летней машине только текстильные.
На всесезонных обычно фирменные резиновые стоят, но хочу текстильные на грядущее лето попробовать.
Шкод@
13.02.2017
Да, это удобно)
вспомнил раньше странные любители были
весь салон разбирали и вместо центрального ковра по его форме линолеум вырезали и стелили , вот это жесть была )
Раньше шумки ноль было, сразу на голом металле коврики стелили, вот народ из подручных материалов и лепил.
Еще можно коврами застелить! :)
SergeiSS
12.02.2017
Не, не то... Надо тогда уж еще на полу стелить ковры, да на окнах, вместо тонировки :) Вот это будет самый правильный "шайтан-тюнинг" :)))
С газетой жизнь вместо ковриков
мне такой азлык достался. дед, у которого машину на деньги менял, сказал что так не гниёт. ага-ага.

выкинул линоль, заварил дыры, постелил весёлый ковролин с детским рисунком. следующий владелец космича, увидев ковролин, купил машину не торгуясь)))
shian
12.02.2017
3d
Текстильные после мойки нужно хорошо высушить, чего никто не делает, поэтому они начнут со временем вонять, ну и зимой не айс
danay
12.02.2017
на мойке их пылесосят, они сухие. Раз в полгода дома моющим пылесосом можно почистить и высушить.
Зимой тоже? По мне так пылесось не пылесось - грязь никуда не денется
danay
12.02.2017
все чистое, неприятного запаха в машине нет, никакого неудобства в эксплуатации не выявила.
Ну хорошо)
D@n[T]e
12.02.2017
Угу. Плюс сюда.
Как-то пытался вроде чистый коврик после недавней мойки сполоснуть в ванной (чилдрены колой облили), так там с него ещё стакан песка высыпался. На мойках просушить что пылесосом, что выбиванием тоже нереально.
ytrnj
12.02.2017
BVLGARY писал(а)
грязь и влага будут внутри,

146%
SergeiSS
12.02.2017
С текстильными зимой может быть вот какая проблема.
Садишься в машину, холодно, с обуви падает сколько-то снега, который не получается стряхнуть. Потом печка прогревает всё, снег становится водой, впитывается в коврик. Затем приезжаешь, оставляешь машину, она охлаждается - и вода становится льдом. Который вцепляется в коврик мертвой хваткой. Этот лед, зараза, как раз оказывается там, где была обувь. В частности, под пяткой левой ноги, около педали газа. И вот тут начинается западло, т.к. неудобно газовать, когда пятку не зафиксируешь жестко.
С резиновым же ковриком такой шняги нету. Даже если и образуется сколько-то льда, то его легко убрать безо всяких спецсредств и без прогрева коврика.

Короче говоря :))) Зимой удобнее и практичнее резиновые коврики. Летом без разницы, там уже просто как больше нравится.
danay
12.02.2017
это из личного опыта или придумали эту историю? так когда снова садишься все оттаивает, вообще то. и при чем тут пятка левой ноги, которая в стороне отставлена, а на газ нажимаешь правой? Короче говоря: нету такой проблемы вообще)
SergeiSS
12.02.2017
Насчет пятки левой ноги я погорячился, да :))) Имелась ввиду нога правая.

Но, вообще говоря, это исключительно из личного опыта. Такая проблема однозначно существует. Оттаивать этот лёд будет некоторое время. За которое, опять же, с обуви попадет очередная (пусть и небольшая) порция снега/воды.
Тоже в свое время чуть было не повелся на этот миф, но не испугался и купил ковры в Автоковрике. Никакой ледышки, которой все боятся, не наблюдал.
SergeiSS
13.02.2017
Nedjumiiro писал(а)
не повелся на этот миф

Да, на мифы вестись не нужно :) Но надо учитывать объективные явления, которые к мифам никак не относятся и которые проверены другими людьми.
А то ж ведь будет написано "Не влезай, убьёт!", но всегда найдется кто-нибудь, кто решит, что это "миф" и полезет. Кому-то повезёт, а кого-то и долбанет электричеством. Например, как тех же идиотов, которые по электричкам лазят, по крышам.
С ковриками та же фигня, только менее опасная - за исключением случаев, когда, например, нога скользнёт по коврику и сработает неправильно. Например, на газ нажмешь сильнее, чем хотел.
5 лет отъездив с текстильными ковриками, первый раз читаю про ледышки и скользящие по ним ноги
BI KER
15.02.2017
SergeiSS писал(а)
под пяткой левой ноги, около педали газа

Чёт педали какие то не стандартные, или ноги у тебя наоборот)))
SergeiSS
15.02.2017
SergeiSS писал(а)
Насчет пятки левой ноги я погорячился, да :))) Имелась ввиду нога правая.
GoshaGT
12.02.2017
Я сделал проще.
Купил резиновые коврики с текстильной вставкой (которая отстёгивается)
Enic
12.02.2017
Для нашей местности, где много снега или дождей, грязи. Короче, лично на мой взгляд,ответ очевиден. Коврик надо брать резиновый,а не текстильный.
Резиновая основа не поможет.
Мои резиновые коврики всегда чистые, так как просты в обслуживание, в итоге всегда приятно в машине сидеть,ничего под ногами не хлюпает :)
У меня вот постоянно снег с ног образует лужи на коврике, научите как сделать так, чтобы он был всегда чистым
Enic
12.02.2017
раз просите учу.
У вас есть левая и правая рука, открываете машину, берете коврик этим руками, выливаете воду и вуаля :) можете водичкой на него еще полить и тряпочкой протереть :) пользуйтесь
И вы так делаете? И водичкой, да?
Enic
12.02.2017
да :)
у меня всегда канистра с водой в багажнике.Обычно я мою фару и окна, но иногда и коврики поливаю,если они особенно грязные, но обычно, достаточно их просто вытряхнуть :)
А какую фару? Правую или левую?
Enic
12.02.2017
обычно сначала левую потом правую. Периодически меняю порядок :)
MerTV
12.02.2017
Багажник на Калинах с обогревом? Не знал...
Enic
12.02.2017
я теплом своих рук отогреваю замерзшею за ночь воду :)
Энни, незамерзайка же в канистре, ну вы чо какой несообразительный
Enic
12.02.2017
Либби, у меня в канистре вода, а незамерзайка в бочке омывателя . Так практичнее :)рекомендую.
MerTV
12.02.2017
в багажнике ездишь? Водитель видимо личный?
Enic
12.02.2017
зачем в багажнике ? за рулем :)
меня несколько раз катали в багажнике, но тогда было лето и не личный водитель :)
А кто? В лес возили? И вы сбегали каждый раз?
MerTV
12.02.2017
Наверное долг отдавал и из багажника выпускали ;)
MerTV
12.02.2017
Вода в багажнике,ее согреваешь руками. Либо ты в багажнике ездишь,либо у тебя очень длинные руки. Если второй вариант то все таки это неправильно,руки на руле надо держать,а не в багажнике
Enic
12.02.2017
есть еще вариант, даже не знаю как вам сказать. В общем.
канистру можно вынуть из багажника .Правда, это реально. этому есть много подтверждений.
возможно это выглядит очень ложным или не возможным, но это правда.Открывается багажник и канистра достается оттуда.

Я вам больше скажу, вообще все что лежит в багажнике можно оттуда доставать. Запаска, дамкрат, ключ, инструменты, всякое барахло которое туда складывают. В общем ограничений нет. Я извиняюсь,что такой поток информации на вас обрушил, но я верю вы справитесь и выдержите.
Попробуйте и вы сами поймет на сколько это просто ,удачи :)
Энни, применив теорему единственности в неоднородной задаче теплопроводности, вы поймёте, что написали бред про обогрев канистры с водой при -10, к примеру
MerTV
12.02.2017
Он ее в яйки,а дополнительно руками+печка помогает ;)
MerTV
12.02.2017
Ездить с канистрой в руках тоже не сильно безопасно. Уж извиняюсь что об этом говорю,тут конечно дело каждого что ему в руках держать руль или канистру с замерзшей водой. Но по одному городу ведь ездим,не хотелось бы пересечься :)
Enic
12.02.2017
так после того как я фары помою,я канисту обратно в багажник кладу :) очень удобно.Спасибо тому кто придумал багажник :)
MerTV
12.02.2017
долгий у тебя процесс перед поездкой... прогрей машину,прогрей канистру...
Enic
13.02.2017
а куда торопиться ? :)
MerTV
13.02.2017
на нн.ру пока ты воду греешь скучно...
Enic
13.02.2017
да ладно, я здесь почти и не бываю, кроме того здесь полно тем для разговора
danay
12.02.2017
вот как раз на резиновых и хлюпает, а на текстильных всегда сухо
Enic
12.02.2017
так и резиновых взяли и вылили воду, а с текстильные впитывают влагу и хлюпают, потом еще и пахнут
Enic писал(а)
а с текстильные впитывают влагу и хлюпают, потом еще и пахнут

А некоторые ведь поверят. Зачем выдавать то, что ты выдумал за истину?
Enic
13.02.2017
не впитывают ? точно ?
Ну если хлюпают, то уже не впитывают.
Enic
13.02.2017
а так не может быть ,что и впитываю и хлюпают ?
Если только пару литров влить.
Enic
13.02.2017
так может быть или это просто моя выдумка ?
Хочешь порассуждать о сферическом коне в вакууме?
Enic
13.02.2017
неа, задаю наводящие вопросы.Я все еще надеюсь, что вы сами сообразите.
А я надеюсь что ты поймешь, что выдуманные тобой условия не имеют ничего общего в реальностью. Подтверждение - реальная эксплуатация кучей людей, и одно твое умозаключение, того, кто текстильные коврики в руках не держал и уж тем более не эксплуатировал.
Enic
13.02.2017
подтверждение чего ? что они не хлюпают и не впитывают ?
а точно все так считают ?
Не хлюпают, не воняют.
Enic писал(а)
текстильные впитывают влагу и хлюпают, потом еще и пахнут

Enic писал(а)
а точно все так считают ?

Нет, только ты.
Enic
13.02.2017
и не впитывают ?
От материала коврика зависит.
Enic
13.02.2017
так я выдумал или от материала зависит ?
Ну если ты ХБ коврик постелишь то да, он впитывает. Только это надо быть дебилом. Почти все ковры - синтетика, полимид или полипропилен. Дальше надо рассказывать как синтетика может впитывать?
Ты опять про тот, ничтолжно малый процент впитывающих ковриков, т.е. про сферического коня в ваккууме хочешь поговорить? Я ж те сразу предложил, фантазер.
Enic
13.02.2017
не понимаете
Если кратко - ты выдумал.
Надеюсь, еще раз проситаешь, поймешь.
Enic
13.02.2017
вы все таки определитесь, я выдумал или от материала зависит ?

честно вы мне надоели , чего пыжитесь, чего пытаетесь доказать.
Забавляют меня экспертные мнения таких как ты. Хорошо, ты выдумал на 99%. На 1 % прав.
Enic
13.02.2017
*facepalm*

может вам стоит найти другого собеседника
Действительно
тоже было такое мнение, думаю- чего люди грязь в салоне разводят с текстильными коврами. А как появилась машина с таковыми- резиновых не нать). Ни зимой, ни летом
Enic
13.02.2017
то есть они не хлюпают и не впитывают влагу ?
впитывают, но не хлюпают.
Enic
13.02.2017
быстро высыхают ?
пахнут, раз впитывают ?

если серьезно, это же тряпка со всеми вытекающими. Это как коврик в ванной. Впитывает, не хлюпает, но надо просушивать иначе грибок начинает расти или другая плесень.
летом быстро, зимой- на следующий день. Не пахли, просушивать зимой ни разу не приходилось, грибка не было- три машины на коврах. Может, от ковров зависит, не знаю я этих тонкостей. Опаска тоже была после резиновых
Enic
13.02.2017
мне сложно представить коврик изменяющий законы физики, ну и прочие факт, как развития грибка или плесени в сырости.

про лето верю,а вот про зиму. Если у вас на следующий день, то и у меня должно быть также, однако у меня или лед, если морозы или все та же лужа.

короче, думаю кто то что то не договаривает. То есть я думаю, просто никто не смотрит, сырой коврик или нет. А потом весной он просыхает .
мне нет смысла не договаривать, я ими не торгую). Просто констатирую, как было у меня. Допускаю, что у других могло быть по другому, только вон народ то же самое пишет.
Сырой- видно, т.к. он у меня серый был. Были только следы от обуви сырые, откуда воде то быть в таком количестве, что не высохнуть? Я лично обувь всегда от снега стряхиваю при посадке зимой.
А у Вас и плесень завелась?
Enic
13.02.2017
в ванной ? нет, я просушиваю коврик
народ тут чего только не пишет.
Здесь каждый второй эксперт, а правильный ответ обычно из ста дает один. Уж сколько раз проверенно. :)
мы про автомобильные коврики изначально)
Полагаю, можно выслушать мнение тех, кто этими коврами пользуется не один год. Те, кто предполагает, не попробовав, не в счет
Enic
13.02.2017
понятно
просто у меня нет текстильного,но есть в ванной, а он такой же. Еще и помещение более проветриваемое.
а вот , кстати, еще одна загадка на ту же тему. Желтые тряпки в пластиковой тубе для протирки кузова. Они всегда мокрые. И не всегда в чистой воде прополаскиваются. Бывало, и в бочке из под водостока в деревне, в зеленоватой водичке. И не пахнет, и грибка нет
Enic
13.02.2017
кстати отличный пример
у меня таких 3 штуки,так получилось
да бывает высыхают так что аж хрустят, а бывает достаешь ,а от них плесенью пахнет.

ответ прост. Все дело в том как ее выжать перед тем как положить в пластиковый футляр. Сильно или слегка.
годами мокрая - и выжатая, и не выжатая, плесенью не пахнет. И от ковриков в ванной, кстати, тоже. Что то у Вас все плесневеет))
у него мозг заплесневел, не обращай на него внимания ))
Enic
14.02.2017
не может такого быть
Два комплекта текстильных , меняю по очереди .
Однозначно только ворсовые. Весь семейный автопарк с врорсовыми коврами.
danay
12.02.2017
плюс, какие то придуманные траблы с мойкой и дискомфортом зимой не соответствуют истине)
Да уж понятно, все тут только придумывают )
Советую Eva-Drive.
Резиновые и смотрятся отлично.
В живую бы посмотреть, тоже о них думал
ещё картинка
BVLGARY
13.02.2017
Нанотехнологии, не иначе!
))
Enic
12.02.2017
у меня вопрос
а вот у них бортиков нет,у ковриков ваших,которые советуете. снег зимой тает и вода не переливается ? или они впитывающие ?
За несколько лет ни разу не переливалось, всё в ячейки собирается.
Enic
12.02.2017
ясно
evil nn
12.02.2017
Текстиль. Раньше лет 15 пользовался только резиновыми, был уверен, что с текстилём один геморрой.
В новой машине в комплектации был текстиль, сейчас не представляю, как можно ездить с этими грязными неудобными корытами...
соглашусь с каждым словом, выше то же самое написала, не дочитав до конца)
Ten Kens
12.02.2017
Зима резиновые, летом велюровые.

Зимой снег будет таять и в виде воды уходить под ковер до кузова - там будет болото и начнет все гнить.

Как то после покупки ауди, вот так разобрал обшивку пола - выжал из нее и просто слил из кузова порядка 15 литров воды, которая там накопилась из-за текстильных ковриков.
Купи текстильные с резиновой основой. За 5 лет никакой воды и уж тем более 15л под ковром.
Ten Kens
13.02.2017
Снимал обивку? Сними и огорчишься. Там был как раз текстильный с резиновой основой, с них вода стекает когда авто под наклоном.
А если не огорчусь? Прошлым летом провод протягивал, рукой шарил , все сухо.
MerTV
12.02.2017
Коврики EVA,очень нравятся. Шили на заказ.
D@n[T]e
12.02.2017
Не сильно снашиваются под пятками?
MerTV
12.02.2017
Взял перед этой зимой,пока никаких следов от пяток. Очень нравятся,в отличии от резиновых брюки не мокнут в луже,вытряхиваются легко,единственное это липучки на внутренней стороне это лишнее,сделали прямо под размер,не ерзают и без липучек,а в мороз коврик жесткий,плохо гнется когда вынимаешь и получается липучку отрываешь по всей плоскости сразу,не очень просто :)
Если протрется всегда можно один поменять,у меня снятия лекал до готовности прошло 2 часа,теперь лекала в базе есть,за полчаса изготовят ежели что
А где делали?
MerTV
12.02.2017
Автолюбитель,с левого торца в цоколь вход
D@n[T]e
13.02.2017
Почем опиум для народа? Давно к ним приглядываюсь, но износостойкость смущала. По весне надо все равно менять в пузотерке.
MerTV
13.02.2017
точно не помню,что-то около 2000 руб комплект
Sibyll
12.02.2017
Текстильные быстро поменяла на резиновые не только из-за "водного" сезона, но и потому, что тонкие каблуки за них постоянно цеплялись. Но это сугубо дамское неудобство. А, да, летом еще они как пылесборники от мойки до мойки, а я пыль не люблю.
Так если пылесборник, то это хорошо, вся пыль в них, а не в воздухе. Раз в 2-4 недели мыть и норм.
Sibyll
13.02.2017
мне казалось, что как раз потом снова в воздухе циркулирует все это
на одной машине были резиновые коврики, на другой - текстильные. С тех пор на всех новых машинах только текстильные.
Текстиль и зимой и летом, тем более что у тебя не такси проходное, много снега не натаскаешь, если одна ездишь в основном.
вопрос из разряда: шипы или липучка?
O_Bender
13.02.2017
Плюс.
У каждых есть свои несгибаемые адепты ))
это скорее сомнения пользующихся мкпп перед акпп. Стоит только купить)
текстильные круглогодично. не наблюдается ни одной из проблем, о которых тут вещают. видимо, что-то делаю не так.
загугли ковры Boratex, , бюджетно и функционально, ну, и привезём запросто, в личку кинь артикул, ценник будет значительно гуманей, нежели на сайте производителя.
я б посоветовала выбрать те, которых ещё не было, попробовать что-то новое/другое)
чтоб впоследствии определиться, что ближе и лучше для вас)
BVLGARY
13.02.2017
В общем так: мне нужны красивые, удобные и практичные коврики, цена не критерий.
Пока я за резиновые, поскольку перелопатив тут кучу словоблуда ничего привлекательного для себя в текстильных не нашла. А теперь отработка возражений по существу:
1. Резиновые коврики просты в обслуживании, я дикий педант и мою свой коврик раза 3-4 в неделю, сохнет за 5 минут дома.
2. Резиновые коврики не собирают пыль, если у вас нет кучи детей и вы не катаетесь по пыльным деревенским дорогам летом;
3. Да, корыта, зато текстильная вставка под ними, которая у меня на защелках всегда идеально чистая и сухая в любое время года 24 часа в сутки;
4. Текстиль как не мой/чисти - внутри всегда будет присутствовать некое количество песка, пыли и грязи, это как ковер дома, она мысль об этом выводит мой мир перфекциониста из равновесия))
5. Зимой, когда снег будет превращаться в воду, текстиль сам по себе не высохнет, а значит внутри будут происходить некие биохимические (долго подбирала слово))) процессы и даже зарождаться жизнь)
Пока всё!
Так модные резиновые коврики где нынче покупают?
хороший сборник мифов прочитал я в итоге этой темы )))
BVLGARY
13.02.2017
По существу есть что?
Все у кого текстильные пишут в этой теме: были резиновые, попробовал текстильные, на резиновые больше никогда не вернусь.
все у кого никогда не было текстильных, а только резиновые пишут: текстиль это ерунда, далее идёт список мифов под цифрами 1-5... ага, не читал, но осуждаю... да ради бога, катайтесь с резиновыми, мне так то по фиг, смешно только рассуждения дебилов типа Эника читать, не более того.
У меня были резиновые, потом текстильные, сейчас опять резиновые и на текстильные я больше не вернусь
у тебя и Тойота - хорошая машина
Да уж такое говно как тойота с киа никак не сравнить
да, попробовав разные киа и тойота, полностью с тобой согласен, что тойота - говно.
BVLGARY
14.02.2017
Слушайте, Вы вроде мужик (судя по профилю) давайте вот без эмоций и перехода на личности. По существу о текстиле бы написали и все, вместо растеканий мыслями по дереву.
200 постов и одна брехня чесслово, меж тем вопрос ерундовский.
и где же я на личности перешёл, не считая эника?

зы: мой посыл был в том, что те,кто пользуется нормальными текстильными ковриками, те никогда не вернутся на резину, а резиновые юзают те, кому денег на нормальные не хватает, да ещё какие-то мифы про текстильные выдумывают, и если им хочется жить в придуманном им мире, то пусть и живут в нём, мне на это совершенно фиолетово.
BVLGARY
15.02.2017
Я про Эника, жаль парня стало)
А про деньги Вы меня рассмешили, 3 копейки разве деньги? Там что, такая колоссальная разница?))
до двух раз может доходить в зависимости от производителя и магазина ... на пежо 308 резиновые 1,5-2 стоят, текстильные 3-4 (пежо 308 как пример, ибо покупал где-то год назад)
зы: для кого-то это деньги, для кого-то копейки, всё индивидуально
danay
14.02.2017
в синтетике жизнь не заводится) бррр, таскать почти каждый день грязные коврики домой это сомнительное удовольствие, немного отдает паранойей, не обижайтесь)
Таскать это одно, а мыть дома- это как? В ванной?
Дома у всех разные)
BVLGARY
14.02.2017
Протирать влажной тряпкой не пробовали? И да, я люблю когда у меня в машине чисто, а еще у меня обувь всегда чистая. Спросите где и как я мою обувь?
BVLGARY
14.02.2017
Слушайте, вопрос был по существу, рассуждать о том сколько раз и куда я таскают коврики (1 водительский) Вас не просили ровно как и ставить диагнозы)
Lissonka
13.02.2017
Резиновые с бортиками. На слякоть есть еще одноразовые комплекты, бросил их под ноги, они впитали влагу и можно их выкинуть. Зимой такие замерзают, еще проще их выкидывать, взял такую замерзшую плитку и выкинул.
У меня было два комплекта, зимой - только резина, только с бортами.
Тестильные вынимать и мыть можно гоораздо реже резиновых
7109
13.02.2017
Однозначно текстиль. Но в наших краях нормальный текстиль не купишь и с ассортиментом проблемы, не на все авто есть
обращайтесь.
7109
14.02.2017
Ковролин в машину-это несерьезно. У нас нормальных ковров я не видел. Нормальные ковры-это немецкие Petex Line двух видов Ripps и Robust, или Sotra 3D LUX. Не реклама
Постою. Послушаю. семь лет только текстильные ковры. )))
danay
14.02.2017
вот захожу в тему и улыбаюсь фантазиям на предмет луж и пыли)
Да тут вон эксперты говорят что под текстильным ковром после зимы 15л воды выгребают, на уклоне с него вода стекает, второй пишет что впитывает, хлюпает и пахнет. При этом оба ездят с резиновыми корытами.
Поэтому и ездят с резиновыми, потому что текстиль - говно
Большинство другого мнения. Кто ж виноват что твои первые текстильные были говном? Не экономил бы ты, барин.
Автоковрик или чо там, нормальные ковры
Допускаю, что не правильно эксплуатировал, но резиновые невозможно не правильно эксплуатировать, поэтому мой выбор - резина
В автоковрике даже 5 лет назад было несколько видов материала от премиум до эконом, с разной плотностью и высотой ворса. ХЗ какие там возможны варианты разной эксплуатации, я кинул и забыл, иногда мою, иногда пылесошу, иногда на снегу ворсом вниз поколочу, щеткой смету и норм.
Да элементарно - помыли на мойке, не высушили, в машине жарко, все это начинает гнить, постепенно начинает вонять
поменяй коврики на нормальные ))) ни одни текстильные не гнили .... одни только за 200 тыщ пробега поистрепались, поменял на новые, вообще никаких проблем с запахом и гнилью не было
Да химию процессов гниения куда денешь то?)) Какие бы ни были коврики, будут гнить и вонять, потому что там благоприятная среда для размножения бактерий
пусть тогда моют лучше, нет там никаких процессов гниения у синтетики, гнить может только что-то привнесённое и не вымытое с коврика
Ну не знаю, синтетика быстро сохнет ибо ворс из полипропилена или полиамида не обладает гигроскопичностью, основная вода стекает на мойке если конечно их там вешали, остальное достаточно быстро высыхает.
поставил плюс ))
Возможно, качество было так себе. Готов проэкспериментировать еще)
BVLGARY
14.02.2017
Ваш сайт изучила еще неделю назад, это раз. Сколько лет Вы занимаетесь текстилем я не спрашивала. А раз Вы специалист со стажем, то лучше напишите преимущества и отработайте возражения, может и денег заработаете + обзаведетесь новым клиентом)
grozd
14.02.2017
BVLGARY писал(а)
Коврики в авто: резиновые или текстильные?

А без ковриков машинко уже и не едет?
Дебилы, пля... Совсем уже все ёпнулись на всю голову...
Коврики в машинку, ёпт...
BVLGARY
14.02.2017
Сгиньте из темы, будьте добры.
Bait
14.02.2017
С моим мелким только резиновые, так как сколько ноги ему не отрязивай от снега перед посадкой в машину, всё равно сугроб на коврике, а потом это всё тает.....
aliniya
14.02.2017
А какой машин ? У нас как раз распродажа ковриков , около 100 разных со скидкой 30-50%.
BVLGARY
14.02.2017
Уже никакой машин, продала по причине невозможности подобрать ковры.
vlad123
14.02.2017
В прошлой машине были резиновые. Вечно либо вода в них плещется, либо лед намерз. Периодически приходилось коврик доставать и лед вытряхивать. Раздражало.
В текущей машине коврики текстильные на резиновой основе. Всегда сухо и льда нет. Вообще их не замечаю.
т-с-с-с... не пали контору, иначе кто тогда будет резиновые коврики покупать? )))
m1ndst0rm
14.02.2017
Резиновый зимой не мокнет и не будет пахнуть сыростью.


А летом перевернул его, высыпали пыль и всё. Не надо вытряхивать и чистить.
а текстильный, типа, будет пахнуть? )))) диванный теоретик? ))))
m1ndst0rm
14.02.2017
Текстильный намокает, но бывает, не успевает высохнуть

И, либо пахнет сыростью.
Либо замерзает и под ногами каток.
почему у меня ни разу такого не было? )))

ты из личного опыта это пишешь или как Эник - рассуждения вслух?
m1ndst0rm
14.02.2017
В моём равчике резиновые коврике.
В другом - тканевые.
badyan
14.02.2017
У меня такие уже 4 год стоят. Внешне не плохо смотрятся, не протекают, т.к вся вода в канавках собирается и легко моются
BVLGARY
14.02.2017
Ой нет, мой консерваторский подход к этому не готов))
SergeiSS
15.02.2017
BVLGARY писал(а)
мой консерваторский подход

Хм... Проверочное слово "консерватория"? По сути просится "консервативный" подход, конечно, но у профессоров консерватории может быть своё, особое мнение :)))
Falkon
15.02.2017
штатные резиновые корыта, внутри текстильные одноразовые. промокли выкинул. постелил новые.
Alenky
15.02.2017
Я перешла на текстиль, уютные, мягкие, не скользит подошва.
Честно говоря мне тоже больше ворсовые нравятся, они мягче и приятнее. У меня ковры Cеинтекс https://www.seintex.ru/catal...ord-galaxy-2006/ , ворсовые в сером цвете. Прекрасно смотрятся, мягкие, приятные. Я заказывала уже достаточно давно, пережили осень и зиму, тем не менее выглядят как новые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов