--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

изучу спрос на маршрутный компьютер Multitronics VC731

Барахолка. Все объявления только сюда!!!
10
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rdm-nn
13.02.2017
За ненадобностью снял с авто. Успешно работал на Тигуане, Джетте. Подключался через диагностический разъем. Вся проводка, инструкция, крепления в комплекте. Жутко дорого - 4500 р.
Saradon
13.02.2017
Мультитроникс - гут.
Мне не надо.
Z@ik@-nn
13.02.2017
зачем ?
rdm-nn
13.02.2017
Мне интересны были напряжение бортсети, темп-ра двигателя, остаток бака - чего не показывали штатные приборки и показометры.
slider*
13.02.2017
вопрос может и не по теме,а нафига он нужен,если в большинстве случаев все это показывает штатный компьютер . Или есть еще дрочеры которые на циферки фапают)По мне полностью бесполезная штука (типа ап)
Saradon
13.02.2017
У меня, например, родной бензиномер плюс-минус лапоть показывает.
А в компе весьма точно. Вместе с прогнозом пробега.
А на дальняк очень удобно мгновенным расходом пользоваться.
Ну и ещё много приятных плюшек.
Saradon писал(а)
родной бензиномер плюс-минус лапоть показывает.

самому то не судьба в голове посчитать ?
один х не будешь же ты бак до остатка в 10км выжигать.
Saradon
13.02.2017
Чего посчитать?
У меня стрелка показывает четверть бака, потом за пару км. падает практически на 0, после чего в баке ещё литров 10-12 есть.
Saradon писал(а)
четверть бака

ну смотри, у меня четверть это где то 12ать литров, расход по трассе 6-8литров. Т.е. после четверти можно спокойно проехать 100км и затем искать заправку.
Накуй для этого Бк ?
Saradon
13.02.2017
раыль писал(а)
Накуй для этого Бк ?

А чтобы не прикидывать на глазок сколько осталось, какой расход и через сколько искать заправку, а просто взглянуть на экранчик и увидеть все эти данные.
Saradon писал(а)
А чтобы не прикидывать на глазок сколько осталось

да чего прикидывать то, все известно давно. А на пустом баке кататься вредно, на дальняк тебе бензонасос спасибо за это не скажет.
slider*
14.02.2017
Ну так я и сразу сказал что это твой случай ,дрочить на циферки )))Правильно ниже сказали надо пользоваться головой )Ты же умный человек,лично в этом убеждался не раз,а тут как маленький ведешся на всякую хрень,но стоит отметить каждому свое.
Saradon
14.02.2017
У меня просто этот комп есть и мне с ним удобно.
Не понимаю, зачем противиться вещам, с которыми наша жизнь становится чуть-чуть легче?
Конечно, это не то, что необходимось - наоборот - чистое баловство.
Так-же как и магнитола, например, в машине.
Но никто-же, почему-то не пишет: "Зачем тебе эта магнитола? Сам пой/слушай природу/слушай неисправности в двигателе и подвеске".
Чем удобен мгновенный расход на дальняке?
Вот еду я в крутую горку. Вот у меня расход на этих 500 метрах под 50 литров. И чо?
Я знаю, что на дальняке у меня расход: бак на 700-750 км. Какие там еще знания нужны?
ну типа едешь по равнине - показывает аж 5. а с горки покатил - 0! так тут ваще прям на душе захорошело сразу )
Лучше сразу листочек с ноликом наклеить в уголке лобового стекла и тешить себя напрасными надеждами.
dmkulikov
14.02.2017
Спасал пару раз, когда прокладка ГБЦ прогарать начала. Правда все равно голову шлифовать пришлось. На датчики же обычно не смотришь постоянно. Температура зашкалила, мультитроникс ругнулся. Доехал до города не спеша, чтоб температура в норму пришла.
Ошибки, опять же, сбрасывать можно. Тоже пару раз было, причем в таких местах глох, где меня через 5 минут бы прокляли. А тут нажал пару кнопочек и дальше поехал.
aab-2008
15.02.2017
ошибки тебе штатный покажет? и стереть сможет? Причем и те, на которые джек чан не среагирует.
slider*
16.02.2017
aab-2008 писал(а)
ошибки тебе штатный покажет? и стереть сможет?

Да мне насрать,веришь ?Я никогда не был и не придерживаюсь такого случая,тут многие знают и говорил я не раз.Я лучше к официалам поеду и там решу все проблемы,чем буду сидеть и дрюкать по всяким там кнопочкам а потом всем говорить что кончил от этого)))Да и что то мне тут подсказывает что некоторые люди которые тут ездят на дорогих машинах,так же не страдают такой херней и уж тем более не суют эту поипень в рендровер спорт,шелби и т.д.
aab-2008
16.02.2017
верю. И мне также насрать, на что ты потратишь своё время. И тем более - твои деньги
нет на них спроса
мне с машиной достался так и не подключенный новый TC750
два месяца на авито продавал, в итоге за 4500 пришлось отдать при рознице 6-7тыр
esd
13.02.2017
при подсевшем аккуме или когда на улице очень холодно и запуск двигателя затруднен виснет, помогает только откидывание аккума.
rdm-nn
13.02.2017
Хм, ни разу не замечал такого, никогда ни на одной машине не зависал ни в холода, ни в жару.
esd
13.02.2017
у меня с ним такая хрень на дизельном патроле.
rdm-nn
13.02.2017
Были бензиновый Tуссан 08, Джетта 10, и сейчас дизельный Тигуан, не подвисал.
Velsevul
13.02.2017
Была у меня какая-то такая хрень на карбюраторной девятке. Поправку УОЗ на ней можно было делать и многоискровый запуск.
Pawel NN
14.02.2017
Взял бы себе на импрезу, t двигла мониторить, правда ничего не знаю о совместимости модели, протоколы и тд.
rdm-nn
14.02.2017
По ссылке подбор по марке авто:

https://www.multitronics.ru/...ER_91=2103780943

Или про протоколу Subaru, или CAN - подходит.
rdm-nn
15.02.2017
если будет желание, 23-25 февраля можно попробовать подключить
на импрезу кошерно аналоговый датчик выводить, а не это ставить )))
Это на какой планете столько?) ----->
rdm-nn
14.02.2017
Ну наконец-то заметили :) это в г. Чебоксары :). Шутка, просто после демонтажа МК включен с отсоединенным датчиком температуры, чтобы фото только сделать. Поначалу сам внимания не обратил.
эт по кельвину ) -26 по людски если )
Я конечно извиняюсь, но чем сей аппарат лучше связки китайского elm и дешевого планшета на андроиде? на последнем ещё и навигатор/видеорегистатор можно поставить... Фильмы глядеть и с людьми разговаривать...
rdm-nn
16.02.2017
Лучше - не лучше, некорректно сравнивать наручные часы с телефоном, оба время показывают. Этот прибор сделан для стационарного использования в автомобиле, от интерфейса до крепления, и для отображения автомобильных параметров. Смартфон вещь универсальная, наверное для всего подходит, но и удобство пользования другое.
ну-ка, как ты там мгновенный расход посмотришь?
Torque уже не выводит такую информацию?
rdm-nn
18.02.2017
Уехал к новому хозяину.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем