--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колеос на вариаторе отговорите или посоветуйте.

Приобретение, продажа авто
111
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
13.02.2017
Хотим взять Колеос. Есть два варианта-на автомате и вариаторе. На вариаторе комплектация побогаче. Цена одинаковая. С вариатором, говорят, как повезет. Расскажите ваш опыт плз.
авто не самое ликвидное. уверены?
Lancome
13.02.2017
Уверена.
Вопрос не в этом.
martkot
13.02.2017
Lancome
13.02.2017
Это я видела. Про вариатор там вроде не было.
коряво смотрели. он как раз на варике и как раз он и перегрелся
Lancome
13.02.2017
А да-да, вспомнила)
Ну так дрифтить на нем кто будет?)
цены из общения близких с этим агрегатом: 89 тысяч за ремонт вариатора. замена ремня, конусов, масла и еще чего-то там. зависит от пробега и стиля езды
martkot
13.02.2017
Было, он его перегрел.
Но имхо хороший вариант.
Lancome
13.02.2017
Да вспомнила, но мне кажется, колеос не для дрифта.
martkot
13.02.2017
верно, поэтому и говорю что колеос имхо неплохой вариант.
oliver
13.02.2017
я за автомат. вариатор тоже норм, но он должен быть либо новым, либо после человека, который им правильно умел пользоваться. а вторичка в данном случае - это лотерея имхо.
Lancome
13.02.2017
Вторичка 15й год, эксплуатация с 16го.
oliver
13.02.2017
варик можно ушатать за единственный поход в грязь. а кросcоверная форма авто намекает владельцу на повышенную проходимость и появляется желание заехать куда-нить дальше, чем на легковушке.
Lancome
13.02.2017
Диагностику можно где сделать, чтоб сказали ушатан или нет?
кроссовер и повышенная проходимость - два совершенно разных понятия
Раз вторичка, значит точно автомат. Варик плох тем, что его, при диагностике, практически не реально проверить. На машине год отъездили - это не день и даже не неделя - может он год по болотам лазил.... Утрирую конечно немного, но всё же...
Ну если прошлый хозяин - хороший знакомый и машина ПОСТОЯННО была у вас на глазах, а не только когда покупку с ним обмывали, то можно рассмотреть.
Автомат же там в паре с дизельным мотором идёт.
ага, на бензинках вариатор!
Lancome
13.02.2017
Бензин
3pkm
13.02.2017
Нет там автомата на бензине. На бензине вариатор, на дизеле - 6-ступка автомат.
Lancome
13.02.2017
Блин, тогда вариатор без вариантов?)
Вариатор б/у - на моторе 2,5 литра от Ниссан... очень смелое решение... Есть возможность взять дизель значит его и надо брать. Дешевле, надёжнее, практичнее.
Lancome
13.02.2017
А автомат дизель 2 литра?
casper!
13.02.2017
зачем тебе страшный Хтрейл?
Lancome
13.02.2017
Ничо не страшный) зато надежный)
Я на страшном дастере езжу и все гуд почти 5 лет.
неправильно ты говоришь. Это не страшный хтрейл, а дешевый хтрейл. Они на вторичке много теряют
Lancome
13.02.2017
Ну, значит, мы продавца можем хорошо прогнуть?)
casper!
13.02.2017
можно и нагнуть у кого какие фантазии)))
они сами прогибаются, так как машины не продаются.
Я с этим столкнулся, когда Флюенс продавал.
Машина то не хуже остальных в классе, однако 50% цены за три года пришлось сбросить
смотрел я как-то на такой... но кроме размеров больше ничего не понравилось, отказался от мысли приобретения
Lancome
13.02.2017
Ну, меня собсно, интересуют отзывы владельцев. Видимо, поэтому они у нас непопулярны.
был бы "хАроший машин" - так бы и продавался, но что-то совсем он не пошёл у нас в стране, неспроста ))
ЖБП
13.02.2017
Икстрейл расхватывали как горячие пирожки, а эту же машину в другой обёртке брать не хотели. Удивляет? Нет, ибо сильна вера нашего народа в то, что французское авто не равно слову "хорошее", без разбора. Вот и весь секрет не_успеха данной модели.
Lancome
13.02.2017
Да, примерно то же хотела сказать. Непопулярны из-за недоверия, стереотипов.
я ниссаны не люблю больше, чем рено, если что )))
по мне, так обе машины (хитрил и колеос) - не фонтан
ЖБП
13.02.2017
DarkAmorphis писал(а)
я ниссаны не люблю больше, чем рено, если что )))

Видимо, ты -- не бОльшая часть нашего народа, что я могу сказать.
evil nn
13.02.2017
а у меня знакомый доволен как слон
хз, я никогда не был большим поклонником х-трейла, даже в другой оболочке )) Внешне мне, кстати, новый колеос нравится и внутри нормальным тоже стал, но его к нам не повезут вроде, да и вариатор пугает с моей манерой езды
Lancome
13.02.2017
Новый да, мне тоже очень понравился, но ценааа. Сказали, что с апреля у нас будет.
но ниссан на вариаторе - ну его на фиг ))) я лучше аутлендер на автомате возьму )))
вариатор - классная штука для плавного водителя, который его не напрягает. лично мне - нравится этот тип трансмиссии.
б/у я бы брал только от хорошего знакомого, в котором уверен.
Lancome
13.02.2017
А автоматы они все дергаются при езде? Вообще, я плавный водитель)
нет, не все ))
Lancome
13.02.2017
Как-то на спортаже ехала пассажиром, обратила внимание на дергания.
много зависит от манеры езды и настройки автомата. У жены сейчас машина на акпп, так вот он дёргается только в случае если на спортрежиме резко затормозить, тогда он передачи вниз передёргивает, в остальных режимах никаких дерганий
на обычном автомате я мало ездил, это был совершенно новый лансер и старая субару форестер, ничего не дергалось и не пиналось.
если уверены в машине (после диагностики или после хорошего знакомого) - берите и не слушайте никого.
уже 3 года в семье пожилая машина с вариатором, у меня к нему почти нет вопросов (и у дилера - тоже), несмотря на очень солидный пробег.
Андрюшка писал(а)
несмотря на очень солидный пробег.

сколько если не секрет?
около 120 тыс.
мда, очень солидный))) я думал за 200 перевалило...
как сказать. возможно, там смотано было.
Автоматы не дергаются при езде
Lancome
13.02.2017
На спортаже обратила внимание на дергания
У меня киа, 6 ступ. автомат, не дергается ни разу
в спортрежиме попробуй резко затормозить ))
Спортрежим это что?
у тебе нет возможности выбора режима на акпп, DriveMode?
Лепестки переключения передачи есть, за рулем, но я ими не пользуюсь
лепестки тоже есть, но это другое ))) ещё есть кнопка
У меня в сиде, такого нет
с одной стороны повезло - в нормальном режиме коробка у киа обычно не дергается ))
бывает, у меня куб с 1 на 2 дергался, хотя антара и актион не дергались
плюсану. мне нравится мой варик.
плавный ход, без тычков и пинков, и он соответствует стилю езды.
в общем не для рывков он, хотя может, но долго скорость набирает.
для грязи есть L
Вариатор предполагает спокойную плавную манеру вождения.
А так - тот же автомат. Вторичное авто на вариаторе - кот в мешке. Даже 2х годичный.
а смысл его брать?
Ну он наверняка много дешевле Кстрейла. Но и при перепродаже потеряете.
В грязи и снегу перегревается и варик и муфта.
Lancome
13.02.2017
Тоесть если я даже немного забуксую в сугробе, перегрею?
Будем брать бу.
Tushkan
13.02.2017
Кашкаи все на вариаторах, РАФ4 новые в большинстве и ничего, популярные машины
Новый берёте? Если новый, то "нас рать" на то, что "с вариатором, говорят, как повезет." - там гарантия. Ну и конечно, если сама по себе работа вариатора устраивает. Лично мне, например, троллейбусная манера вариатора вообще не нравится, автомат больше по душе, хочется ощущать иногда тот самый "кик даун", когда тапочку жмёшь. Х.з. в общем, не нравятся мне варики и всё тут. )))
Lancome
13.02.2017
Б/у берем
Да, уже выше прочитал, отписался тоже. Просто сначала сабж прочитал, потом ответ написал, а уж потом стал остальные ответы читать. )
Lancome
13.02.2017
Я б ваще на механике взяла, но на механике старье уже одно.
А их на кочерге не выпускают разве?
И эта....хм.....денех то скока? Может другое чё поискать?
Lancome
13.02.2017
Что другое за 1млн? Что-то древнее?
Моя мечта-ауди ку5.)
колеос какого года?
Lancome
13.02.2017
15-16
тогда да, тяжело конкурентов найти.... если чуть старше, то можно аутлендер или соренто ещё посмотреть, бензин на автомате.

хотя на авито всего 1 колеос в нашей области продаётся ))
Lancome
13.02.2017
Мы и около области смотрим. И то что у нас выложен, из Владимирской обл оказался.
Ну почему древнее? Вариантов не мало на самом деле за 1 млн.руб. Не 15-16 год конечно, но и не древнее. Тем более, если механика не смущает.
ИксТрейл на мехе - года2011-2012 будет - вполне свежачок.

Спортейдж и АйИкс35 - те же года, причём на автомате.

РАВ 4, СРВ 2009-2011 годы - оба в третьем кузове. Правда у РАВа это уже рестайлинг на вариаторе.

Аутлендер - либо механика, либо 3-х литровый. У других моторов - варики. Тот который в кузове XL. Годы, думаю, будут 2009-2011.

Соренто и Санта Фе можно поискать.

Все эти машины, хоть и годом чуть постарше, проблем не принесут абсолютно никаких, только расходники менять будете. При условии конечно, что изначально машину не убитую возьмёте, но для этого глаза вам в помощь и на диагностику денег не жалейте после первоначального осмотра.

Может ещё какие варианты забыл...
Lancome
13.02.2017
Не хочу покупать машину, которая будет старше моей нынешней...это будет, как минимум, странно)
Дело ваше. У каждого свой подход к покупке машины.
Не считаю странным и недопустимым то, что машина будет чуть старше, зато в классе, комфорте, ощущениях от езды явно прибавите. Лично я не считаю машины 2010 года старыми.
А так да, за лям 15-16 года из кроссоверов сложно что-то найти.
на автомате комфортнее же ж )))
Lancome
13.02.2017
Дык я на нем не каталась никогда, поэтому и не знаю. Мне и с механикой клево)
жена 3 года на механике проездила, теперь полгода на автомате катается - за механику её больше не посадишь )))
Lancome
13.02.2017
Охотно верю)
Lancome
13.02.2017
Автомат на дизиле только.
Я в курсе. И это тоже сомнительно и опасно для БэУшной машины. ИМХО, но из этих двух вариантов, выбрал бы дизель на автомате, но ещё лучше искал бы другую марку. А уж если ТОЛЬКО Колеос, тогда бензин на ручке.
Я за тойоту!
Screw12
13.02.2017
+1 к рав4
брать какое-то неликвидное угэ только из-за того,что год чуть свежее - это лол какой-то
Продал рафика за 800, вот отличный вариант - честная хорошая машина
Год какой был? 9-10 примерно? А она старше 15-16 не хочет. Поэтому не пойдёт.
11 год, но она может и передумать при должном аргументировании
Lancome
13.02.2017
Нет не могу передумать) вот какой мне смысл 5ти летний дастер на 10летний рав менять? Рав меня не вдохновляет. И ваще я уже склоняюсь дождаться новый колеос, уж больно хорош) там даже багажник взмахом ноги открывается)
5 летний дастер я бы вообще не менял ни на что
Lancome
13.02.2017
Побольше хочется. Да и полнадоел)
Lancome
13.02.2017
Да я и не тороплюсь менять, в принципе, он меня полностью устраивает. Машина себя зарекомендовала.
Почему 10-летний?
ИксТрейл, да и не только он, будет таким же 5-ти летним, как Дастер.
Остальные машины, про которые выше говорил, 6-7 летние максимум.
Дастер хорошая машина за свои деньги, но на Колеос его менять....х.з., не вижу смысла, если честно. Может подкопить чуток и всё-таки другое взять? Ну или кредитануться слегка и добавить.
Lancome
13.02.2017
Я уже решила подождать апрель и там посмотрим)
Да я бы тоже лучше годом подвинулся, благо за лям до 10-го года машин полно, и если их не убивали, а нормально ездили и ухаживали, то проблем с ними не будет, т.к. все они (и рафик и остальные, про которые выше писАл) зарекомендовали себя надёжными бричками. Да и простые они относительно, даже на первичном осмотре без сервиса у них всё видно и шлак очень легко отсеивается. А уж диагностика в сервисе, напоследок, окончательно скажет всё про машину.
Но человек хочет почти новую машину, чтоб прям муха не ебл.....сидела. Что ж, удачи в поиске.
Lancome
13.02.2017
Дада, а если и е%лась, то в белых тапках))
Lancome
13.02.2017
Я знаю, что ты любитель тойоты)
Мне они не нравятся внешне)
Ты щас серьезно? Тебе не нравится тойота, но нравится КАЛеос???
Lancome
13.02.2017
Новый нравится. Да дело не во внешности. Не любитель я старья.
gsnake
13.02.2017
у коллеги после покупки потёк сальник мотора. чинили долго долго и со скандалом.
Lancome
13.02.2017
У нас потек на пятом году. Устранили все без проьлем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем