--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю ниву или уазик для рыбалки

Приобретение, продажа авто
18
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
и что лучше по проходимости? хотя проходимость уж не весть какая нужна, так по артемовским лугам покататься. рассмотрю варианты
K0IIIAK
13.02.2017
Логинов писал(а)
что лучше по проходимости

велосипед лучше по проходимости и алкоголю не мешает
еще пару тройку "рыбаков" надо до места пойла доставлять
K0IIIAK
13.02.2017
тогда нужна велорикша
удочки не берём, Васю не берём, из автобуса не выходим (с)...
Ваше предложение не годится.
Aliar
09.03.2017
Тогда Урал с коляской
наш человек )
commers
13.02.2017
у тебя же квадрик есть
все рыбаки на квадр не помещаются
Есть четырехместные UTV.
Удочки куда??? Или как в анекдоте?
Сзади багажный бокс большой и ещё можно дооснастить всякой требухой.
Или телескопические удочки промышленность перестала выпускать?
нет, мы по старинке. Деревянные удилища с леской под раму в лисапед и полями, полями...
Вообще, на рыбалку надо ездить как один мой знакомый: на три дня с забитым под завязку лексусом со сложенными сиденьями))
Ну, если вдвоём, то барахла в него уберётся не меньше, чем в Лексус :-)
Да и лайба длинная, несладываемые удочки тоже без труда можно приспособить к перевозке.
Да, не, спору нет, агрегатик прелюбопытнейший.
Green NN
14.02.2017
АлексейДСГ писал(а)
на три дня с забитым под завязку лексусом со сложенными сиденьями)

Он на рыбалку жрать ездит?
А ты сам подумай. На три дня чел едет. Наверняка, не один, а с компашкой. Три дня одному - с тоски завоешь.
Значит, нужна палатка (в жару - шатёр), коврики-самодувы, раскладные стулья и столик, походная газовая плитка с баллоном литров на 5 (обычными евробаллончиками на 220 граммов хороший котелок умаешься прогревать). Я уж не говорю о лодке с мотором (хотя это опционально - мы ваще ловим исключительно с берега).
Три дня - это не фухры-мухры, там лагерем надо вставать обстоятельно. Если поблизости родника нет, то это и воду питьевую с собой везти - из расчета минимум 2 литра в день на человека (в жару - все 5). Прикинь, да? На три дня четыре человека, скажем, в середине июля. Примерно 60 литров. Три 19-литровых "пузыря". Не слабо, правда? А ведь если бухаринцы едут, то воду хлобыстать будут намного активнее.
Некоторые еще и освещение в лагере делают, а в жару холодильник с собой возят, значит - бензогенератор. Так, потихоньку-полегоньку, литров под тысячу шмурдяка и набирается.
Сам не верил, покуда воочию не убедился, съездив с такой компашкой дикарем с понедельника по пятницу. Там даже в прицепе шмурдяк пришлось утрамбовывать. Во как!
K0IIIAK
14.02.2017
Четыре пятерки писал(а)
дикарем

биотуалет забыл написать
Смех смехом, но если есть место в машине и едем дня на три-четыре, то беру и биотуалет со спецжидкостью. Переносные варианты очень даже неплохи. Как-то не очень в позе орла на природе, когда припрёт по-большому. А тут восседаешь, словно кум королю, красоты обозреваешь, облегчаешься при этом. Лепота!

P.S. Вечером ямку выкопал, слил туда испражнения из био, закопал. Эстетично и гигиенично.
На природе испражняться в кустиках-милое дело! Биотуалет лишний, имхо)
TiliTam
15.03.2017
Четыре пятерки писал(а)
то беру и биотуалет со спецжидкостью.

е ма е... мож тогда просто в ашане в аквариуме порыбачить а по бухать в кабаке?
Хочешь - так и делай, я против штоле
TiliTam
15.03.2017
та ни. я ж тоже не против )
кмк прелесть именно в неком походном дискомфорте.
Но собсно таки да. каждый сам себе развлекуху придумывает по вкусу
TiliTam писал(а)
кмк прелесть именно в неком походном дискомфорте

А "некий дискомфорт" в наличии: живешь в палатке, а не дома,
спишь на коврике-самодуве, а не на кровати, гадишь в био, а не в унитаз и т.д. и т.п. Есть еще элементы экстрима - непогода и т.п., от которых не особо и спрячешься. Крысы, гадюки, комары, слепни, мошка, осы - от них ведь тоже никуда не деться. Поэтому и ищешь относительного комфорта.

"Каждому - своё" (с)
а эти покрышки вместе с ним были изначально?
Ага, полностью стоковые колёса с настоящими, а не бутафорскими бедлоками.
да, я про их фирму-изготовитель.
занятно так все в эпоху глобализации.
ведь сам аппарат - американский, если мне память не изменяет.
Если по топкой местности, то нива едет лучше, так как легче. Уаз выигрывает в колеях и бродах.
започем кстати ниву живенькую урвать можно ? цели те же - охота/рыбалка по выходным.
хз, авито в помощь
!IGOREK!
13.02.2017
100
Demoni
14.02.2017
Я бы сказал, от 100.
Но понятие "живенькая" иногда кардинально отличается))
тут знакомый за 50 старую карбюраторную купил, но она вся проваренная и обработанная на правильных колесах ,со шноркелем, веткорезами ,самоблоком.
не, ну я как бы без надежды наудачу спрашиваю.
За полтос живая(?) это скорее исключение.
да вполне, ну как бы тут не приминимо не битая не крашенная. варенная крашенная, пороги уголки вварены, заплатке и усиления в проблемных местах .заводится ездит, все перключается, не дымит, масло не жрет.
Gogi
13.02.2017
Продать что-ли тебе....
Один хер без дела в гараже пылится
ЗЫ: ВЛИ5 есть грязевая
Ice
13.02.2017
Под такие запросы - нива, уазик гораздо более ломучий.
ерунда
Ice
13.02.2017
Да-да ..
откуда дровишки?
Ice
13.02.2017
Из лесу, вестимо ...
там и не такую глупость услышать можно
Ice
13.02.2017
Да-да ..
у оппонента уаз и нива в семье. а вообще обе машины не космический корабль , какая разница что там ломается
Тебя
13.02.2017
Логинов писал(а)
так по артемовским лугам покататься.

Да, караси там знатные, на чистом говнеце из очистных. По 3 раза за год нерестятся, бают.
Glaznik
14.02.2017
Нива проходимее, база короче и сама легче, на правильных колёсах далеко проедет. Но менее вместительная.
Gudson
14.02.2017
Тоже купил бы ниву для охоты, бюджет в районе 60 тыр. Знаю, что в этот бюджет одно гнильё и т.п. но может всё-таки повезет...
Gogi
14.02.2017
Гнилье. От сотки приличные
Gudson
14.02.2017
Ну вот такой вариант, например https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/lada_4x4_niva_1983_882001083
С таким пробегом - отказать. Да и гнилая она вся небось.
Самый лучший вариант - от какого-нибудь дедка с бабкой, которые на этой нивке ездили максимум пару раз в неделю из деревни до райцентра километров по 20-30 туда-обратно. Я такую тачку прошляпил, дурак, думал - лучше найду, посвежее; машина за неделю ушла; там пробег для 15-летней машины вообще смешной был, и цена - в районе сотки килорублей. "Рыжики" были, но не вот чтобы критично.
Gudson
14.02.2017
Мне кажется у такого авто уже на пробег смотреть бесполезно, а так да, хорошие варианты за несколько часов уходят-даже доехать не успеваю
Gogi
19.02.2017
Ой! Такой страницы на нашем сайте нет :(
Если смотреть на ниву-трехдверку, то у нее проходимость неплохая за счет малого веса, очень приличного клиренса и короткой базы, но короткая база имеет свой минус - объемный шмурдяк туда не влезет, если ехать хотя бы вчетвером.

А вот для одного-двоих лучше варианта и не придумать.
Демонтировать задние сиденья, тогда места будет достаточно. Приятель так и сделал. Он хотел было брать ниву-пятидверку, но по его словам (после "тестдрайва" на пятидверке родственника) "это уже неповоротливый крокодил с заметно меньшей проходимостью".
2222
14.02.2017
Буханку бери
Бухань вообще идеальный вариант
есть нива 2001г карб. по кузову без рыжья и гнили. по технике все отремонтировано, двигло поставили неделю назад. 117р
Есть буханка с вечным учетом у товарища. В салоне комфортные кресла, штук 8.
Могу узнать, если надо.
узнай, пожалуйста
Алексей(сад) говорил что у него на продажу инжекторная бухань была
ага, спс. поинтересуюсь у него.
смотрю больше в сторону нив.
там хоть коррозия нет так прогрессирует.
.
Отличный вариант для охоты/рыбалки! 8 мест, большой багажник на крыше, 33 колеса гудричи
вечный учет
BASF
08.03.2017
прикольная
На форуме ниже есть тема...Ниву продают.
Gudson
15.03.2017
Подниму тему
KAPA4YH
15.03.2017
в артемах всю рыбу выловили, ротана и того не найдешь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем