--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли брать авто которое оооочень мало ездит?

Приобретение, продажа авто
1075
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Avtomobilist
14.02.2017
Хотелось бы услышать ваше мнение....
Отец друга, купил себе новый ASX в 2013 году... Максимальная комплектация, полный привод на вариаторе. Ездить на нем... практически не ездил...
Пробег на сегодняшний день 4700 с копейками км.
Авто стоит под домом, резина зима /лето меняется... Снег зимой счищается, летом моется. ТО естественно за весь период ни разу не делалось... Даже масло не менялось((((
И вот обмолвился я при нем как-то, что хочу жене машину поменять... Он с ходу предложил ASX свой. Цену выщитал он след. образом: 690 самый дешевый(базовый на переднем приводе, ручке и мотор 1,6) на авито, 940 самый дорогой...
940-690=250, 250/2=125, 690+125=815, 15-скидка... Итого за 800 готов отдать.
Я вроде согласился.... Ибо цена норм, авто почти новое, резины на дисках 2 комплекта, сига стар лайн с gsm, 2 комплекта ковриков, еще и номер хороший бонусом.
Но вот что-то начали меня терзать сомнения.... Даже не за то, что ТО не делалось... А за состояние резинок, сальников и прокладок.
Как бы не пришлось всю подвеску перебирать, и мотор для замены прокладок и прочего...
Как думаете? Стоит ли?
бери и не парься, другие все равно еще более мутные варианты могут оказаться
тут хоть все знаешь
+1
Машина с известной историей - это хорошо.
Масло точно стоит поменять, сейчас за 800 даже нормальный соплярис не купишь.
oliver
14.02.2017
я б взял
Tishk@
14.02.2017
она же не 10 лет стояла, а периодически ездила...
Терзают сомнения, загони на диагностику, тем более если цена адекват, состояние огонь, продавец знакомый...вряд ли откажет...
Да я б сразу мотор перебрал и салон новый поставил. Чего ей будет-то?
У меня копейка была с малым пробегом- даже резинки все были в целости. Машине 30 лет почти было
KotBegemot писал(а)
Да я б сразу мотор перебрал и салон новый поставил.

в данном случае проще в автосалоне купить новый )
Sarkin
14.02.2017
у резинок 5 лет срок хранения.
MrDVP
14.02.2017
Т.е. у всех машин старше 5 лет они приходят в негодность?)) И нужно все менять?
Sarkin
14.02.2017
Да ." ГОСТ ISO 2230-2013 Изделия резиновые. Руководство по хранению"
Поправки по температуре связаны с окислением серы входящей в состав резины.
Просто если ты пользуешься авто , то за пять лет ты и накатаешь дофига, и сайлент-блоки поменяешь, и брызговики оторванные...
St.Paul
15.02.2017
Это не смешно. На опелях например, они как-то разом после 5 лет начинают "сыпаться". Ниссанов кстати тоже касается.
поменяй масло перед поездкой в ГИБДД на переоформление ))
Это ж не шишига с армейского хранения
именно об этом и вспомнил))) В армии к нам ЗиЛ 131 с хранения в часть притащили)))) Через месяц эксплуатации все резинки рассыпались и жижи из всех щелей лились
nattasha
14.02.2017
проверенный авто лучше,чем солярис в мешке))))
Vikingsam
14.02.2017
Подвеска просела. Бери новую Крету!Ценник тот же
ничего не будет резинкам за такое время. стоит только масло поменять два раза c небольшим пробегом между замен, в пределах тысячи-две, с промывкой двигателя ликви моли "про". даже лучше эстеровое налить в первый раз, мотул 300v.
даже не сомневайся, хватай. ну разве что в том что сам по себе асх не вершина мироздания.
molotok21
15.02.2017
Очень инетерсно в чем плюс эстеров?
повышенные моющие свойства и удержание шлаков в растворенном виде. фотка была детали мотора бмв после эстерового масла, до металла чистые без черного налета. на стоявшей долго без движения машине надо избавиться от дряни в моторе.
molotok21
15.02.2017
Использование эстеров в базе даст лишь более стабильную вязкость на горячую.
Еще эстеры хорошо липнут к металлу создавая более толстую пленку которая нужна когда шпариш на кольце в отсечку пару часов.
Но пара капель воды убьёт эстеры сразу же и подобные масла с использованием эстеров в базе нужны лиш на гонки.
Конечно нет. Бери логан из такси. Ездят много- резинки как новые
POM@H
14.02.2017
:-D
Бери и не думай..
Green NN
15.02.2017
Брать лучше Тигуан у твоего отца. Он хоть ездит.
Себе решил оставить, не хочет ничего менять...
У вас сегодня снег чистят, машину убери. :-)
POM@H
14.02.2017
не парься , бери
Avtomobilist писал(а)
А за состояние резинок, сальников и прокладок.

Т.е,, если бы на ней интенсивное ездили - резинки были бы лучше?
При неиспользовании в работе резинки могут рассыхаться. Учи матчасть, валенок
ПНХ
Бгг, уже слился, девчушко. Почитай умные книжки и возвращайся :-)
из тебя тролль, как из меня балерина.

ЗЫ. Резинка - это то, что твой папа надеть забыл, когда тебя делал.
ЗЗЫ. Для тупых ебланов разжевываю: у "резинки" есть гарантийный срок хранения - в течение которого она не теряет своих свойств, будучи в заводской упаковке и гарантийный срок эксплуатации. Ты не отличаешь одно от другого, что говорит о твоем полном ламерстве. Когда ты тут раздувая щеки пытаешься что-то изобразить, кроме пердежа ничего не выходит. Ты и тролль никакущий, и спец из тебя - как из говна пуля.
ЗЗЗЫ. А теперь ПНХ в игнор.
Посмотрел портрет, сколько народа тебя недоноском считают. И вместо девчушко вставил харю мужика с бородой и тупым взглядом :-)
Сочувствую твоим родным
49kg_zla
14.02.2017
Выложи фейковое объявление за 300. И купишь за 600 с копейками.
Гы. Годно! :-)
а это мысль)))) Но уже поздно...
Странно. Люди в возрасте, раз уж купили новый авто, обычно через 3 года его не продают.
он до этого лансер такой же сдал в трейд ин))) Там пробег около 8000 был. В продаже он естественно не появился... Сейчас думает продать и прадо новый взять))))))))))))))))))
Avtomobilist писал(а)
он до этого лансер такой же сдал в трейд ин))) Там пробег около 8000 был. В продаже он естественно не появился... Сейчас думает продать и прадо новый взять))

Побольше бы таких друзей ) повезло тебе
O_Bender
14.02.2017
Встану в очередь за прадиком.
Свисни когда продавать будет )
tch
14.02.2017
Бери. сразу на ТО и менять все жидкости.
вон местами в салонах новые авто продают еще 2015гв.
gsnake
14.02.2017
у машин, которые пару лет стояли и не заводились - распредвалы и шестерёнки ржавые. но в меру. После небольшой поездки вся ржавчина смывается.
В целом все ясно)))
Переживания видимо действительно беспочвенны, буду брать.
kwostatus
14.02.2017
Бери на пока.
Через три года Прадо возьмёшь с пробегом 5 000 за полцены.
Только застолби сразу
Ten Kens
14.02.2017
Пробег 4700, говорит о хорошем состоянии ходовой и кпп. А вот мотор с таким пробегом скорее всеоо работал много на холодную и много на холостых т.е. Но не думаю что там что то с ним не так.
Конечно брать. Я взаля себе пятилетний автомобиль с пробегом чуть меньше 8000. Тоже у отца приятеля. За 3 с половиной года меняла только масло и фильтры. Когда подвеску делала, пробег уже за 40000 был. Так что хороший вариант думаю.
это вы на каком автомобиле так за 40 т подвеску убили?
Не сильно конечно убила))))) да и автомобиль не самый крепкий и надежный... шевроле ланос у меня) поменяла подшипники передние и амортизаторы задние.... Хотя... на некоторые вещи меня, как девочку, может и развели в сервисе. Не так уж и критично все было)
BASF
21.02.2017
сами украинцы называют его лайнос,что в переводе означает экскримент
бери
Dmoroz
14.02.2017
Стоит брать.
Если не надумаешь, я бы рассмотрел покупку себе )
есть такое авто 7 тык пробега. Но в гараже стояла и выкатывалась мало. все хорошо полет нормальный. Масло не забудь поменять.
BASF
21.02.2017
что за авто?
Avtomobilist писал(а)
Хотелось бы услышать ваше мнение....

нет конечно, машина хлам.


Зы. телефон друга не подскажешь ?
Mishwka
14.02.2017
дороговато ...торгуйтесь до 700 ))
SadWolf
14.02.2017
Бери, масло с фильтром поменяй только- ну и можно пару раз с укороченным интервалом сменить- хотя не думаю что там успел лак нарасти за 200-250 часов.
Ничего там с резинками не случилось- не тот срок.
cruzer
14.02.2017
100% брать, если не будешь скажи где, я возьму (серьезно)
Dmoroz
14.02.2017
в очередь! я выше уже писал об этом )))
cruzer
14.02.2017
я без очереди у меня 9ый уровень уже намечается)))
casper!
15.02.2017
Мал еще
cruzer
15.02.2017
призраки проходят мимо)
logan-nn
15.02.2017
вопрос тут только в вариаторе мне кажется, как он надежный на asx?) гарантии то нет уже давно
Doroteos
15.02.2017
В 2008 взял новый сх4, сейчас родной пробег 30 тыс, ТО делали . Если бы искал такой авто, взял бы и радовался.
casper!
15.02.2017
. ТО естественно за весь период ни разу не делалось... Даже масло не менялосеь((((
после такого сразу отказать. Ну или брать со скидкой на ремонт мотора.
Каким надо быть Оленем чтобы три года не менять масло.
Deacon
15.02.2017
Avtomobilist писал(а)
940-690=250, 250/2=125, 690+125=815

Я бы поостерегся что-то брать у людей, которые так через Ж считают среднее арифметическое :)
cruzer
15.02.2017
по поводу расчетов, тоже вызвало недоумение))
Deacon
15.02.2017
(940+690)/2=815 :)))))
cruzer
15.02.2017
да я бы сказал что среднее арифметическое вообще тут не прокатывает)
Deacon
15.02.2017
Ну я так понял, что хотели подвести под "чуть дешевле, чем среднее по рынку" :))
это я разжевал))))
Просто в варианте: (940+690)/2=815 побоялся что пол ветки форума, задавалось бы вопросом как пришли к 815))))
Прошу прощения если недооцениваю форум
danay
15.02.2017
плюс, очень сложно пришли к среднему арифметическому)))
a_I_a
21.02.2017
Видимо перекуп покусал.
Yankee
15.02.2017
Брать, в крайнем случае, спихнёшь подороже, если что-то пойдёт не так. :)
Slash77
15.02.2017
Считать это очень хорошим вариантом.
Однако проверить всеми методами (вин, сртс, офиц. дилер, avinfo, ...) как будто это самый подозрительный вариант от перекупа.
DIRP
15.02.2017
тормоза обслужить и жижи поменять. И в путь
если он точно друг, то бери не задумываясь
present
21.02.2017
классное авто! )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов