--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мобильный офф. Поиски потерянного смартфона.

OFF
68
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
16.02.2017
Репост с полумертвого мобильного форума.
На прогулке с детьми сегодня жена выронила телефон LG X view K500DS розовое золото. Через 5 минут уже стали искать, но его нашел видимо не очень хороший человек и сразу выключил.
Я как-то читал, что телефон в гугл аккаунте привязывается по IMEI. Пока через гугл не удается определить местоположение или заблокировать телефон, т. к. он не онлайн.
Итак у меня 2 вопроса:
1) Если этот телефон выйдет в сеть даже с другой симкой и с другим гугл аккаунтом, но с тем же IMEI, я смогу его найти через свой аккаунт?
2) Нужно ли подавать заявление в полицию, чтобы на случай если телефон найдется были основания забрать его назад?
З. Ы. И чек и коробка и гарантийник на руках.
З.З.Ы. Если вдруг кто-то увидит подозрительный аппарат как на фото в продаже, сообщите мне.
телехесси,тут машины то не находят,а ты думаешь на телефоны будут внимание обращать????
С большинства машин сложновато выходить в интернет и привязывать их к различным аккаунтам, что затрудняет поиски.
Tallahassee писал(а)
З.З.Ы. Если вдруг кто-то увидит подозрительный аппарат как на фото в продаже, сообщите мне.

я про это
Телефон нашел. Может теперь поиском машин попробовать заняться?
дерзай,фигли
Green NN
28.02.2017
Подруга у подруги друга сестры брата забыла телефон в такси. Муж и она сама работают в отделе "К". На следующий день таксист сам привез телефон . Менты могут, если захотят.
Green NN писал(а)
если захотят

так то оно так,но у меня таких примеров нету
сам нашел уже кучу телефонов-никто мне ничего
ЛВВ)))
16.02.2017
в заяве придётся писать что украли иначе не примут, т.е. врать и теоретически подставлять "случайно" нашедшего под соответствующую статью

шансы найти минимальные, если не подключать знакомых
Romshtex
17.02.2017
По факту его и украли, если не вернули владельцу.
По факту его прое...ли.
SSR699
16.02.2017
1) нет
2) нет
Покупай новый...
Нашел телефон. Внизу читай подробности.
SSR699
27.02.2017
Ну что ж,повезло,поздравляю,это один из миллиона случай,когда находят телефоны...
Shalan
16.02.2017
Огрызки и Xiaomi при наличии соответствующих аккаунтов можно найти, заблокировать, да и сам смарт не подчиниться другому пользователю.
А Лыжи говно.
Shalan писал(а)
А Лыжи говно.

А обочечники педики.
https://www.youtube.com/watch?v=0PDu_AC2tI4
Shalan
16.02.2017
Тебе присунул штоле кто из них?
Нет, они друг с другом любят.
Shalan
16.02.2017
Откуда ты такой просвещённый?
С автофорума же.
Shalan
17.02.2017
Вас там много таких нежных?
про сяеми можно поподробнее, его разве нельзя прошить?
Shalan
16.02.2017
Шей ради бога, но если устройство привязано к Mi-аккаунту, то пользоваться всё равно не сможешь.
Shalan писал(а)
Mi-аккаунт

То есть это аналог защиты огрызка?
Shalan
16.02.2017
Ога. Нужно просто зарегить аккаунт, и включить поиск устройства. На сайте можно всегда увидеть расположение, ну и блокировка работает, проверенно неоднократно когда пытаешься включить перепрошитое привязанное устройство без ввода аккаунта, или при попытке ввода другого аккаунта.
catbarsik
16.02.2017
утешение то слабое,ну выкинут его,не тебе же возвращать перешитое
Шоб ни кому не достался.
Зимой нашел огрызок 5ку, сначала просил ввести пароль, после его тупо стерли и заблокировали, без просьбы вернуть на экране, связаться с владельцем не было возможности, сдал на запчасти за 4 рубля.
catbarsik
16.02.2017
а симку в др тел вставить?или тоже на пин коде?мания преследования у кого то
Она слишком мелкая НАНО была чтобы куда то воткнуть, после её и тел заблокировали через сутки.
catbarsik
16.02.2017
ах ды,там же нана,даже не микро
Shalan
16.02.2017
Другим не достанеться, и есть какой-то шанс по горячим следам самостоятельно запеленговать.
catbarsik
17.02.2017
ну он что,до номера квартиры показывает,где он находится,))игрушки это все
Shalan
17.02.2017
Говорю же по горячим следам.
Более-менее точно показывает, проверил щас
Тебе что в мосва баде не спится.
Shalan
17.02.2017
Утром выспался
O_Bender
17.02.2017
На ВДНХ что-то ночью еще работает?
Shalan
17.02.2017
Ночью нет вроде
Да ладно еще. Перепрошил и на новой прошивке просто в ми аккаунт не заходить и все. А если имей поменять, то можно и заходить. Такая утилита щас есть почти у всех производителей. Только толку мало от нее и никто не пользуется.
Shalan
17.02.2017
А ты пробовал не заходя в ми-аккаунт или сменить имей, или просто балаболишь?
В теории можно заморочиться, зашить кастомный рекавери CWM или TWRP, и при наличии кастомной прошивки запилить её вместо родной, речь о CM, Флайм, или непосредственно AOSP. Но загрузчик сейчас по умолчанию заблокирован, и разблокировка для вышеупомянутого возможна лишь опять же через запрос производителю через ми-аккаунт, дня через три можно будет разблокировать.
Или если ещё больше заморочиться, то можно разблокировать загрузчик некоторыми манипуляциями с прогой, компом, и замыканием проводов на кабеле.
Речь о современных моделях Сяоми.
У меня сейчас redmi note 4, спокойно пользуюсь без ми аккаунта. Ты видно не в курсе, что можно флэштулом шить...
assured
17.02.2017
У тебя redmi note 4 5,5" или redmi note 4pro 5"?
У меня 5.5 версия 3/32.
Разве note бывает 5 дюймов? Это уже просто редми 4 получится.
assured
17.02.2017
это новая модель 4 RO 5", 3/32 и проц 8 ядер по 2000 и экран FullHD))
скоро приедет ко мне посмотрю что за зверь, 5,5" великоват.
Shalan
17.02.2017
Всё правильно тебе выше пишут. Note не бывает 5-тидюймовым.
Не такая уж и новая модель, я в середине декабря получил ещё, но сильно новее и лучше Note 4 Талахасси, только меньше диагональю.
assured
17.02.2017
А, ну да, она называется Xiaomi redmi 4pro.
Shalan
17.02.2017
Ты своровал привязанный к поиску устройств XRN4 и пользуешься им без ми-аккаунта? Ты точно балабол.
Бугога, а я тебе как раз про флэштул и писал выше, просто мозг не засорял. К сожалению при скорости штампования Сяоми новых моделей, твой XRN4 уже старичок, и разблокировка при помощи Мифлешей анлок уже не катит. Я с Невским беседовал, для него как раз актуально. Не так давно брал бате XR4P - попробуй у него разблокировать, деятель. Ну или последние реинкарнации твоего XRN4, только уже на правильных процессорах, а не на том г что у тебя там. Я-то всё сделал Мифлешем с разрезанием провода, только вот сможет ли воришка? Можно было бы ничего не делать, но на тот момент небыло ещё глобалки на XR4P, можно было бы легальным методом, но небыло времени.
Ты говорил, что речь о современных сяоми. Теперь уже говоришь, что речь только про XR4P, хотя и его легко прошить без разблокировки загрузчика и потом пользоваться как душе угодно, только в ми аккаунт не заходить.
Shalan
17.02.2017
Ты давай свои привычки на меня не распространяй, и не выдумывай того чего небыло. Да я говорю про современные модели, например про XR4P, или про свежий XRN4 на снапе, а не про твой.
Повторюсь, ты своё балабольство не выдавай за истину. Без разблокировки загрузчика ты прошьёшь только официальный Miui, даже не локализованный, и устройством с активированным поиском на предыдущем аккаунте, ты не сможешь пользоваться даже после перепрошивки без входа в ми-аккаунт. И даже на своём стареньком XRN4, даже разблокировав загрузчик, ты не сможешь пользоваться даже Miui локализованными сторонними командами, ибо и у них эта функция не вырезана. Только кастомы типа CM, AOSP или Flyme, не знаю что там кастомизировали для тебя, с твоим Хелио не уверен что многое смогли.
"Ты своровал привязанный к поиску устройств XRN4 и пользуешься им без ми-аккаунта? Ты точно балабол." - ты так и не ответил, бугога.
Пистос, сколько страшных и не понятных слов.
Я его купил новый с глобальной прошивкой и пользуюсь без ми аккаунта. Скажи что будет мешать им пользоваться, если активирован поиск? За счет чего он будет блокирован то? Его просто не сможешь привязать к другому ми аккаунту и всё.
А если накатить CM, то вообще никаких проблем быть не может.
Хелио кстати отлично работает. Никаких нареканий. Гораздо лучше чем снап 810 в моем бывшем телефоне.
Shalan
17.02.2017
Ну вот видишь, ты не знаешь что будет, и спрашиваешь. А я выше написал уже. Устройство будет заблокированно, после прошивки со всеми вайпами, в процессе первоначальной настройки, скажет тебе что привязано к аккаунту, и без входа в него можешь сосать, включить его ты не сможешь.
А для перепрошивки на СМ возвращаемся к разблокировке загрузчика и кастомному рекавери. Которую при желании можно произвести, либо как у тебя через флештуланлок, либо как на последних моделях через флештул и разрезание шнура. В любом случае это не дано рядовому воришке, а пока он пытается найти того толкового кому сбыть, можно пробовать пеленговать.
Вот смотри. Потерял я телефон сяоми. Его тут же нашел нехороший человек и выключил. Я по приходу домой заблокировал телефон через ми аккаунт.
Далее этот человек включает мой телефон уже без симки и заливает туда кастомную прошивку. Как он это сделает - не важно. Может быть это будут делать уже на радиорынке, куда он этот телефон и отнесет.
И что толку от этой блокировки?
Shalan
17.02.2017
Все выше
Кстати раз уж ты такой продвинутый по сяоми не раскажешь что за приложения mab и msa? Сами устанавливаются даже если их удалить.
Shalan
17.02.2017
Не знаю, я не встречал. Сижу на локализованных от мультиром, возможно у них вырезаны.
Shalan
17.02.2017
А твой Хелио конечно не ужасен, у меня был Мейзу на МТК. Но имеет слабый гпу, поддерживает только старую медленную память, не поддерживает тот же 4k, ну и самое главно что Медиатек не открывает свой исходный код, соответственно страдает оптимизация, ну и беда с теми де кастомами. Упомянутый тобой CM будет либо старых версий, либо свежий, но плохо оптимизированный и лагающий. Вангую что нормально будет работать лишь CM12.1 на андроиде 5.1.
Я как пользователь этого всего не ощущаю. Мне главное, чтобы смарт работал шустро в повседневной жизни и тянул необходимые программы. Пока я доволен этим телефоном.
Когда на сони нагревался снапрдрагон можно было руки обжечь. Но еще хуже то, что он начинал дико лагать. И когда это происходит далеко пофигу какую там он память поддерживает и какая оптимизация. И это чудо я покупал за 45к.
Shalan
17.02.2017
810-й грелся, некоторые производители справлялись с этим, некоторые нет, но тем не менее он хорош.
Это не огрызок, не прокатит.
Типа огрызок легко найти что ли? Заблокировать легко, да. Но его даже заблокированный можно сдать на запчасти дороже, чем многие телефоны новые стоят.
Залоченный копейки стоит.
Да ладно. Вон парень выше пишет, что 5 айфон на запчасти за 4к взяли. 6 или 7 думаю и за 10 можно сдать.
:-)
SergeiSS
16.02.2017
Хороший телефон, у меня такой же, только черного цвета.

Вообще, у опсосов при регистрации телефона видно IMEI телефона. Так что, наверное, имеет смысл подать заяву в полиции и "попинывать" опсосов. Чтобы они периодически оценивали наличие телефона с таким IMEI в сети.
Я знаю, что технически это очень легко :) Таки много лет проработал в сотовой связи. Но не уверен, что это легко с точки зрения организационной.

Насчет гугл-аккаунта. Хрен его знает, что он там привязывает. Но вот пароль я бы сменил сразу.
assured
17.02.2017
Советую написать заявление в полицию, найдут по эмейл, есть опыт в данных делах.
ЗЫ есть такие же нерадивые потеряшки. Вот нашел перед новым годом мобильник дорогой сони, вызвонил знакомых потерявшего, встретился-отдал, перезвонил хозяин очень кланялся ведь данные на мобиле дороже самой мобилы, сказал на пару дней валит в командировку и по приезду отблагодарит, думаю бутылочка коньяка была бы кстати на новый год, хотя изначально ни на что не надеялся и отдал безкорыстно. В итоге чел слился, я даже поздравил его потом на новый год и пожелал больше ничего не терять, на что он ответил спасибо.
Думаю в следующий раз пройду мимо и предоставлю возможность найти такой мобильник более корыстному человеку.
Как то мой сын потерял мобильник стоимостью 2500р. я позвонил на номер и отправил смс с предложением нашедшему вернуть мобильник за 500р. вознаграждения, в итоге через пол часа девчонки нашедшие телефон вышли на связь и при возвращении телефона отказывались брать деньги. но я настоял, за честность и на сладости они заслужили, пусть даже изначально и отключили мобильник.
O_Bender
17.02.2017
У бати по пьяни пепсы стащили телефон.
На следующий день мы с ним заяву в полицию написали ни на что не надеясь.
Через пару недель позвонили и сказали чтобы приходил и забирал свой телефон.

Была и обратная ситуация. Купил я б/у-шный телефон, пользовался ничего не подозревая.
Месяца через три звонит из дома жена и говорит, что к нам менты пришли и меня ищут.
Я сказал, что пусть ждут когда я с работы вернусь, на что они предложили самим приехать ко мне на работу.
В результате предъявили мне покупку краденного телефона, на котором "висел" разбой.
Я, каэшн, в отказ, в ментовке написал объяснения где и как приобрел. Ответственности никакой не понес, но телефон конфисковали. Разрешили только телефонные номера переписать...
Раньше знакомые менты так не официально калымили, возвращали за мзду прое. телефоны, но по каким то причинам бросили они это занятие.
brunfox
17.02.2017
В свое время НТС так потеряла, почти новый, в общем, если в google не была подключена функция отслеживания телефона, то определить местоположение не удастся.
А вообще про все про это было написано в самом аккаунте.
Бан за переход на личности.
49kg_zla
17.02.2017
Шалана то забанил? Так то он первый на личности перешел.
Shalan писал(а)
Огрызки и Xiaomi при наличии соответствующих аккаунтов можно найти, заблокировать, да и сам смарт не подчиниться другому пользователю. <br> А Лыжи говно. ...

Где тут переход на личности?
49kg_zla
17.02.2017
Худенький писал(а)
А Лыжи говно.

Вот.
Давно смартфон личностью стал?
49kg_zla
17.02.2017
Так то он оскорбляет людей, сделавших выбор в пользу этой марки. Обочечники тоже далеко не личность.
Он не написал, что люди, которые пользуются данной маркой говно, а выразил свое мнение по поводу этих смартфонов, ты же написал пост против его личности, выложив видеоролик с ним в главной роли...
И этого достаточно, даже если не учитывать, что ситуация с видео разобрана и поступок оправдан..
Разговор считаю законченным.
49kg_zla
17.02.2017
Худенький писал(а)
Он не написал, что люди, которые пользуются данной маркой говно

А я не писал, что он обочечник. Я выразил свое мнение по поводу тех, кто ездит по обочинам. Это же автофорум, если я не ошибся. Или тут про культуру вождения писать теперь запрещено?
Такое правосудие объективное, просто ппц. Ладно, че. Как скажешь.
Ты хотя бы пост не удалял тогда, чтобы люди видели за что в бан теперь отправляют.
Так его,вонючку
Vikingsam
17.02.2017
Ищи свои интимные фотки теперь в сети!!!
главное чтоб там не твои были
Vikingsam
17.02.2017
Ниочем вброс, иди МТС ремонтируй
Nadykot
17.02.2017
Обидно. Вот у меня айфон старый разбитый весь, три раза уже теряла, все возвращают.
Купи новый, не вернут.
Nadykot
17.02.2017
Это основная причина почему я отказываюсь от покупки нового, все равно потеряю, а там фотки. Я ещё с этим до конца не разобралась)
ТЕЛЕФОН НАШЕЛСЯ!
Сегодня после работы решил еще раз попробовать найти телефон через гугл и на удивление он появился в сети. Мне удалось заблокировать телефон, чтобы на экране высветилась надпись, что он утерян и просьба связаться со мной. Пока ездил и пытался найти его по геолокации мне позвонили.
По рассказу звонившей она ухаживает за инвалидкой, у которой этот телефон. Нашел его муж инвалидки около местного телефонного ломбарда "звонок". В настоящее время муж этот в больнице.
Я приехал на адрес и забрал телефон. В знак благодарности оставил коробку конфет и 2 тысячи рублей.
Естественно телефон весь грязный и пришлось оттирать его спиртом и снять защитное стекло, оно было разбито.
Как потом выяснилось из смс в телефоне, муж этот вовсе не муж, а сожитель наркоман и лежит он в больнице с ножевым ранением. А инвалидку эту кормят друзья и соседи. Так что скорее всего он и был первым нашедшим телефон.
З. Ы. Все минусовщики и злопыхатели продолжайте минусить и злопыхать.
Screw12
27.02.2017
я бы телефон этот выкинул после такого треша
Какого треша то? Он щас как новый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем