--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За роботы пылесосы тема

Приобретение, продажа авто
90
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
16.02.2017
Какой марки круче, а какие лоховскик?
Есть ли внедорожники, преодолевающие пороги?
Какой пробег до капремонта?
Как с запчастями и ремонтом?
catbarsik
16.02.2017
че у тебя нет что ли?))
One of us© писал(а)
Какой марки круче,

iRobot
но в целом - бестолковая херня, независимо от производителя.
Screw12
17.02.2017
возни больше,чем полезного выхлопа.Щетки от волос почистить, ком грязи из лабиринта вытащить, заряд батарейки не про*ать...
на мой взгляд,эта штука нужна разве что для малообитаемых помещений с гладким полом.
catbarsik
17.02.2017
нуу,я тут и про томас читал,чистить,то да се,ничего привык.и какой брать?
Screw12
17.02.2017
Я не знаю,какой брать
я бы второй раз никакой не взял.
catbarsik
17.02.2017
ну а 1й какой взял,че за секреты?)
Screw12
17.02.2017
Да я не делаю из этого секрета
Скуба,заказанная прямо из Германии. Не прослужила и года.Сначала резервуар протек,потом батарейка сдохла наглухо. Вроде все починил, но пылесос так и валяется без дела. Есть сумасшедшая мысль приделать к нему свой контроллер и телефоном через блютуз управлять :)

А щетки чистить постоянно и правда сильно затрахивает. Разбери,помой,высуши,собери...на любителя это все.
catbarsik
17.02.2017
да они сейчас многие с пультами уже
martovsky
21.02.2017
Screw12 писал(а)
заряд батарейки не про*ать

хз, мой наш до базы ездит за липездричеством.

но вещь бестолковая, ага. контейнер куньим мехом забивается моментально практически.
catbarsik
17.02.2017
потихоньку мониторю эту тему,остановился на айклебо арт пока,но жаба конечно грызет))
в ленте вон поларис продают за 4500,можно купить поиграться например для начала)
почему арте? там омега вышла уже. в целом устраивает,но есть им еще куда развиваться,мягко говоря.
catbarsik
17.02.2017
патамушта цена у омеги на десятку больше,а функционально нифига не лучше по тестам
Velsevul
17.02.2017
Дома года 4 уже iRobot румба. Есть ли толк от него? Даже не знаю... жена говорит что есть.
Заметили интересуную штуку у него, когда наезжает на черную поверхность, замирает - думает что подъехал к краю чего-то и может свалится :-)
catbarsik
17.02.2017
уж акум сдох наверное или меняли?
Velsevul
17.02.2017
Ничего не меняли, всё работает отлично.
catbarsik
17.02.2017
странно,пишут год-два все
Velsevul
17.02.2017
Там из условий вроде есть, что нельзя его разряжать чтоб он совсем "умер", может быть кто-то неуследил за этим. У нас всегда на базе стоит.
catbarsik
17.02.2017
так вродь аккумулятору полезен цикл зарядка-разрядка,в тех же телефонах советуют первое время до упора разряжать
-Gorkiy-
17.02.2017
Моему румбе уже лет 5, батарейка конечно уже мозги делает, но! для уборки в небольшой комнате с ковролином самое то. Типа детской.Можно настроить на регулярную ежедневную уборку в отсутствие посетителей и возврат на базу. Чистка раз в неделю. Итог: Всегда в комнате на полу чисто, без особого внимания)
Тоже так всегда считал, но по последним данным для Li-Ion наоборот вредно разряжать до нуля. Лучше заряжать при первой возможности, но не перезаряжать.

Вообще узнал об этом на сайте эпла, но вот тут и на 4PDA пишут:

1. нужно стараться не доводить аккумулятор до минимального заряда и, тем более, до состояния, когда машинка сама выключается, ну, а если так случилось, то нужно зарядить аккумулятор как можно скорее.
2. не нужно бояться частых подзарядок, в том числе и частичных, когда полный заряд не достигается - аккумулятору это не вредит."
Screw12
17.02.2017
Вряд ли в фабричных устройствах может быть литий без защиты.
А с защитой оно до нуля не сядет при всем желании.И перезарядить их нельзя поэтому же. А на "околонуля" им просто пофиг. На 4ПДА похоже,что новую легенду выдумали просто.

Да и не факт,что именно литий в пылесосе. У меня Ни-мх был,к примеру. Вот их постоянно нужно раздрачивать,чтоб они не умерли.
Screw12 писал(а)
Вряд ли в фабричных устройствах может быть литий без защиты.
И перезарядить их нельзя поэтому же.
А с защитой оно до нуля не сядет при всем желании.


С этими пунктами не спорю.

Screw12 писал(а)
А на "околонуля" им просто пофиг.


Вот это, как я понял не совсем верно. Но я не специалист в этой теме. Сужу по источникам из интернета.

Screw12 писал(а)
На 4ПДА похоже,что новую легенду выдумали просто.


Её, видимо, не только на 4PDA выдумали.

Изначально я отвечал на утверждение про телефоны: "в тех же телефонах советуют первое время до упора разряжать". А там в основном литий.
78628
17.02.2017
Именно про румбу? Может про новые такое пишут. Когда выбирал - ничего похожего не писали.
catbarsik писал(а)
странно,пишут год-два все

не,ну это точно гонят. У меня года четыре уже чтоли
danay
17.02.2017
Ггг) опасливый робот)
У меня ILIFE V7S, полгода, полет нормальный. Если есть кошка в доме, то вещь незаменимая. Контейнера хватает на 3-5 дней, затем легко очистить, каждый день чо-нить выгребает из под шкафов, дивана, компьютерного стола. Главное не оставлять на полу проводов, носков, тапок. Шнурки тоже надо прятать внутрь ботинок. Для кошки пришлось другую подставку для мисок покупать, ибо те миски он катал по всей кухне. Порог в 1см. берет, выше нет.
Моющая функция тоже нравится, добавляю каплю фэйри в теплую воду и за 2,5 часов он весь контейнер расходует. Но иногда тупит, целый час одну прихожую намывает - смотрю, а там уже столько воды, что он сам еле скользит там своей тряпкой. Вообщем, лучше мыть под контролем человека, а вот пылесосит он когда никого нет.
Vikingsam
17.02.2017
Яхонтовый писал(а)
Если есть кошка в доме, то вещь незаменимая

а чем обычный пылесос плох?
ythecm
17.02.2017
На обычных котэ не катаются...
точно!)
Обычный не плох, но он сам не ездит по квартире в мое отсутствие. Да и под мебелью (допустим, кухонный гарнитур), тот еле залазит, а робот-пылесос доезжает прям до углов и стен, и щеткой выволакивает пыль под свою другую щетку.
Вот тут смотри, примерно с 2:40
https://www.youtube.com/watch?v=y8wMF0el4vQ&t=21s
У меня такой же, по ламинату все норм. А по линолеуму он с тряпкой когда буксует( Чистый паркетник(
skaarj
17.02.2017
Месяц уже трудится китайский ILIFE A4, перемещаю его между двумя квартирами. Специально выбирал модель, у которой мощность всасывания повыше, хотя всем этим аппаратам до классического пылесоса далеко, по сути, это электровеники. Карту помещения не строит, катается рандомно, однако зачатки разума в нем есть: не бьется со всей дури о стены и пытается огибать углы. Выставил ему один раз расписание, а вечером прихожу с работы и вытряхиваю контейнер, предварительно убедившись, что пылесос ничего ценного туда не загрёб. Если завелись женщины и прочая живность, то нужно быть готовым к увлекательному процессу по удалению волос и шерсти со щетки. Полы у меня везде гладкие, как будут обстоять дела с коврами - хз. Ну и на полу не должно быть проводов, носков, каких-нибудь тряпок и волочащихся занавесок, иначе он это обязательно зажует и встанет, а вещь может испортиться.
В целом - в каждодневном плане стало чище, хоть я и не считаю себя свиньей и регулярно убираюсь. Пыль и мелкий мусор в контейнере каждый день, а ежедневно квартиру напидоривать не будешь.
Приобретением доволен, за эти деньги для обычной квартиры вполне себе норм. Реально умные машины типа того же Xiaomi стоят уже в два раза дороже.
g0ga
17.02.2017
вот такой же хочу купить
kwostatus
17.02.2017
У нас как залезет под стул, так кирдык - мечется между 4-мя ножками.
А то бывает поработает с 10 минут и говорит - Пошёл я на заправку - и пошлёпывает.
Его догоняешь - пинка ввалишь- он очухается, говорит: Пойду ка я почищу - и начинает елозить опять.
Убирает по времени непредсказуемо - может через 20 минут свалить на станцию, а бывает елозит по 40 минут - только собаку пугает.
g0ga
21.02.2017
Это вы про а4 или про другую модель?
kwostatus
22.02.2017
Нет
у нас LG
alexell
17.02.2017
iclebo Arte. Не пожалел, что взял
catbarsik
17.02.2017
и как?реально карту строит или брехня?ковры чистит,ну хотя бы не барахтается в них?
alexell
17.02.2017
60 м2 проходит минут за 50. Реально возвращается во все закутки, которые пропустил. Через мелкие порожки пролезает. Ковров нет, не могу ниче сказать. Чуда особого от любого аналогичного девайса ждать не стоит. Это электровеник, а не пылесос. Но времени экономит очень много.
catbarsik
17.02.2017
где брал?а то вычитал подделки уже пошли?
alexell
17.02.2017
давно уже брал. На Свободе. Спуск на Ковалиху и сразу налево. Там такой магазик был, метра три квадратных.. Если очень надо - поищу адрес
catbarsik
17.02.2017
знаю,был.как давно то,он открылся недавно))
alexell
18.02.2017
точно не помню, то ли в 2013 то ли в 2014
O_Bender
17.02.2017
У авто152 только не бери, а то продаст как небитнекрашен
n695
18.02.2017
Наверное хотел сказать что нАбитнекрашен?
Olenok
17.02.2017
iRobot.
Сначала интересно было, в качестве игрушки. Сейчас стоит в углу пылится)
akt
17.02.2017
iRobot живет лет 5, пользуемся. Лично я не чистил его ни разу, поэтому мне очень нравится)) тот кто чистит, говорит, что волосы наматываются на оси щеток и их сложно убрать. Но я считаю, нечего иметь длинные волосы, тогда ничего не будет наматываться)))
Но главное, он приучает к порядку на полу, даже женщины и дети понимают, что эта тварь раскидает всё, что не прибито гвоздями)
Если есть домашние животные, то смысл есть. Если нет домашних животных, смысла становится меньше
да, развлечение для животных) Мой котэ на нем катается
Шерсть он собирает, а не катает так то
Reutoff
17.02.2017
Как-то так.
Aliar
17.02.2017
Размазывает профессионально ...
f2
22.02.2017
главное успеть до "поехал на подзарядку на базу" ))
у меня Румба. Года 3 ползает. Меняла 2-3 раза щетки/фильтры и поменяла недавно аккумулятор (сама виновата - на лето надо было вытащить его из пылесоса, а я оставила, чем и сгубила). все нужное заказывала на Али - ничем не отличается.
Чистить фильтры - щетки - да, периодами напрягает. Но в нем есть свои плюсы: ползает ежедневно, когда дома никого нет - красота))) Остается только влажную уборку на неделе провести (у меня робот для сухой уборки)
ptiz
17.02.2017
Знакомый купил недорогой KitFort-519. Доволен.
тоже хочу, но не сейчас, к весне хобота куплю наверное, окна мыть. он и пол моет
А это что за агрегат-хобот?
Расскажешь,а то никак не решусь купить робота)
Апну.Интересуют роботы марки ЛГ,есть у кого?
У меня уже третий год лжшный хомебот живёт.
Чистит неплохо, только глупый - забирается под диван, и орёт оттуда, чтобы вытащили, когда застрянет. В принципе хлопот немного с ним, только волосы приходится со щетки вычищать, когда намотаются. И зарядку размещать на видном месте, чтоьы не запутался искавши.
vlad123
17.02.2017
Сейчас по соотношению цена/качество ИМХО наиболее оптимален Xiaomi Mi Robot Vacuum ( 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=768354 ).
23 тыщщи!! =-O *wall*
vlad123
17.02.2017
Это самый дешевый из "умных" пылесосов, которые умеют строить карту помещений. Аналоги стоят в 2-3 раза дороже.
А "глупые" безымянные китайцы просто хаотично ездят по помещению.
По-нятно. *write*
vlad123
18.02.2017
Кстати уже дешевеет он, вот за 20т например: mi-meizu.ru/magazin/product/xiaomi-mi-robot-vacuum-robot-pylesos
Это хорошо, но... у меня волосы длиной более 80 см )))
Пылесосик такого не переживёт )))
m1ndst0rm
17.02.2017
Gutrend STYLE 200 Aqua
Не благодари
kwostatus
17.02.2017
Говно и фуфло бесполезное.
Одни понты
у керхера вроде чёт было с прохождением порогов(я не юзал мне нафпиг эти роботы)
MegaFUNT
17.02.2017
У меня iClebo Omega. Работает практически без нареканий, убирает хорошо. От Arte отличается более высокой мощностью всасывания, поэтому лучше работает, как пылесос, но из-за этого сильнее шумит.
Если интересно, вот про них тема хорошая forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12503
bar$uk
17.02.2017
если геометрия и социум жилища позволяет на это тратиться...
я в таких условиях собственником лет пять макс. прожил
зы: собакен его фернихтен как в битве роботов
neato v11 с 2010-го года пользую. заказывал у америкосов.
причины 3 на самом деле на тот момент было: навигация, ковер 5 см ворс, и верхи шкафов.
исправно работал 4.5 года, потом батарейки сказали "тю-тю", до повышения бакса это было, заказал усиленные батарейки, обошлись в тыщу рублей за пару с доставкой. само мобой фильтра менял, там 5 штук баксов 10 они стоили, пару раз заказывал.
в это лето основная щетка перестала крутить (бушинги развалились), + по разбору и осмтру решено было резинки выкинуть - в авно все...заказал за 2400 щетку в сборе.
сейчас исправно работает.

дополнение про навигацию: если во время работы, возникают проблемы с батарейкой (мелкий его иногда отодвигает, когда коробки с лего носит), то пылесос возвращается в "гнездо" для зарядки из другой комнаты без проблем, после зарядки едет туда, где закончил работу и продолжает.

дополнение2: шкафы, на которых пыль скапливается не протрешь тряпкой не никак, этого просто туда закидываешь, он все собирает и не падает)))

используем регулярно -раз в 2 дня точно, а когда линька у пса, то минимум по разу в день. Конечно ген уборки не отменяет, и драить ковры основным пылесосом все-равно нужно, но достаю я его не раз в неделю, а раз в 2 месяца.
конечно это помощник в моей семье, т.к. он работает, а ты другими делами занимаешься.
зы: кота нет, не катается.
bar$uk
17.02.2017
респект собакену! у твоего первого (кого я помню) уши и взгляд имеют право на диктатуру...
это не первый собакен, этот бассет, но он в возрасте уже - пенс)))
BASF
21.02.2017
Это развод для лохов, толку от этого "пылесоса" практически нет.
Мощность всасывания у него никакая,фильтры примитивные,он будет лишь как веник работать и мусор собирать.
Купи нормальный мощный пылесос с аквафильтром и не выкидывай деньги на фуфло.
Работал в магазе,этих роботов там пересмотрел много всяких.
Из полезных устройство можно было бы мойку воздуха купить и увлажнитель
Aliar
21.02.2017
Аквафильтр тоже не панацея. Тогда уж Дайсона покупать, там вообще фильтров нет. И стоит кстати сравнимо с роботом.
BASF
21.02.2017
Томас тоже нормальные пылики делает

а фильтров сейчас каких только нет
Aliar
21.02.2017
Возможно. Мне в дайсонах их циклоны нравятся. Концепция, короче.
BASF
21.02.2017
Я хоть по жизни и не консерватор,но считаю что дайсон как айфон-дорогой и бестолковый) Но могу ошибаться.Не было возможности изучить,к сожалению
Безлопастные вентиляторы вот это интересно
Aliar
21.02.2017
ИМХО Дайсон с айфоном сравнивать некорректно. Во-первых у айфона куча аналогов, у дайсона - нет. Во-вторых сам принцип пылесоса без мешка вообще, который не надо менять, вытряхивать, который не забивается в процессе, меня весьма радует. ИМХО никакой аквафильтр по эффективности не сравнится (как химик, весьма много работал с различными типами барботёров и понимаю что там к чему) с хорошей батареей циклонов. Впрочем своего мнения никому не навязываю, дайсона к сожалению собственноручно не эксплуатировал, но планирую купить.
BASF
21.02.2017
irecommend.ru/content/moshch...m-vybor-pylesosa

на досуге почитай
Aliar
22.02.2017
Нет ничего идеального в этом мире, закончится патент - доработают, поставят мощный движок. Когда-то и стиралки все с вентиляторами были, а сейчас без барабана днём с огнём не сыщешь.
BASF
22.02.2017
считаю что за 50 тр он должен быть идеальным всё же
Aliar
22.02.2017
За такие деньги - соглашусь.
f2
22.02.2017
а что за "мощность всасывания", и в каких единицах ее измеряют?
BASF
22.02.2017
Мощность всасывания воздуха (полезная мощность).
f2
22.02.2017
ну и, она как-то измеряется?
чет сколько физику не вспоминал, не припомню ни терминов "мощность всасывания", ни единиц измерения ее.
или это очередной трюк маркетологов и менеджеров-коекакеров.
BASF
22.02.2017
этот параметр измеряется в заводских условиях и указывается в технических характеристиках.
Пошукал в нете единица называется аэроВатт
f2
22.02.2017
дык понятно что указывается, как еще обобщить понятия разряжения и потока воздуха для рабочего класса?!
знакомым словом "мощность", до кучи всасывания.
короче очередная хрень от британских ученых
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%82
BASF
22.02.2017
ну хорошо,то что всё же один пылесос мощнее а другой менее мощный ,чисто субъективно ведь есть такое?
допустим мой самсунг намного мощнее старого циклона. Ведь как-то это должно отображаться в тех.характеристиках?

у насосов например это подача и производительность

у пылесосов тоже должен быть тех.параметр отображающий их полезную мощность ( не путать с потребляемой из сети)
f2
23.02.2017
"разряжение", в тех.характеристиках, этого достаточно.
другое дело что на циклон, в гостах, возможно нет такой характеристики, этож прошлый век, тогда маркетинговых ходов (я опять про непонятно откуда появившуюся "мощность всасывания") не было в ссср.
BASF
23.02.2017
думаю это просто для упрощения,ведь "мощность всасывания" это каждому понятно,а вот параметр разряжение ... многих покупашек в тупик поставит
f2
23.02.2017
ну собственно я об этом и упомянул немного выше
f2 писал(а)
как еще обобщить понятия разряжения и потока воздуха для рабочего класса?!
Не читал, но осуждаю?) как электровеник для ежедневной уборки вполне гуд. Пылесос раз в месяц достаю для генуборки.
BASF
23.02.2017
Мусор уберёт,а пыль нет.
Kiri11
21.02.2017
юзаю ксяоми уже месяца 3. замечательная штука. За три месяца обычный пыльник брал в руки раза 3.
В щелях и за мебелью она не добирается))
около 80 метров по полу - час времени - 50% аккума
Настроена по расписанию раз в 2 дня прибирать.
Сама едет все делает, возвращается на базу жрать электричество из розетки.
IRobot Румба самый простецкой, запускаю раз в два дня, на полу чисто, приятно ходить босиком. Пашет третий год, батарея живая, заказала новые щётки на Али 400 рэ, есть ещё Скуба, ломучаю какая-то, через 1,5 года застрял под диваном- сломал колесо, потом начал засоряться бак, теперь с батареей засада, да ещё постелили ламинат, что-то я опасаюсь его мочить Скубиком, поэтому пока стоит он на балконе пылится, ждёт когда в сервис отвезу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем