--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кулибину - респект и уважуха!

Респект
49
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
18.02.2017
Я буду не первый, кто сказал эти слова.

В сервисе сказали, что они генераторы не ремонтируют. Только меняют целиком. Предложили поставить на Мицубиси "оригинал" за 47 тыр...
Я поднял челюсть с пола, которая туда отвалилась от такого заявления.
Ладно, предложили неоригинал за 16 тыр.
Создал тему на форуме, отозвался кулибин. Отремонтировал совсем занедорого.
Сегодня поставили гену на место, работает нормально :)
nattasha
18.02.2017
Кулибыч вообще нормальный.хорошо ремонтирует.респект
Напряжение померил?
Crosser
18.02.2017
Сколько должен выдавать?
13.5 - 14.5
SergeiSS
18.02.2017
На стенде у себя кулибин показывал напряжение у этого гены. На машине не мерил, но "на глазок" всё работает нормально.
Atom
18.02.2017
Тоже с геной к нему хотел ехать. Но оказалось все просто - нештатная клемма АКБ
PS Но вообще, не только он гены ремонтирует с прогонкой на стенде.
PPS У меня гена оригинал в районе 9 что ли стоит... Не велика потеря, если не ремонтнопригоден.
он шарит
casper!
18.02.2017
не знаю как он гены чинит не обращался.
но дважды обращался к нему и был послан в мягкой форме.
так что пока к этому субъекту форума у меня отношение как к зарвавшемуся мастеру которому недосуг опускаться ниже своего профессионального уровня.
SergeiSS
18.02.2017
НичО не понял... По поводу чего обращался, куда был послан? Без деталей ни хрена не понятно.
Походу, у тебя с ним личное.
Вы тоже отказались развал на волге делать)
Да, я действительно довольно часто отказываю в ремонте по следующим причинам:
1) кому надо в выходные, прям щас и немедленно.
2) когда я сомневаюсь, что можем оказать услугу качественно ввиду некомпетентности или отсутствия инструмента, оборудования по данному вопросу.
3) когда в разговоре проскакивает - "да я бы сам всё сделал, но мне лень, у меня нет ключа, ямы и пр...
4) И последнее, когда чуйка говорит - стоп, не надо, вопрёшься.
casper!
19.02.2017
все 4 варианта мимо. я спрашивал по возможным причинам неисправности на лагрусе и получил совет сменить авто.
очень профессионально.
Консультации должны быть платными, все верно
Меня он с ларгусом еще ни разу не посылал)
casper! писал(а)
я спрашивал по возможным причинам неисправности

Тогда всё понятно. Вам нужна не услуга, а информация. Мне крайне не выгодно тратить своё время в пустую.
Почему 3 вариант? )))
Слишком умными себя считают, советы начинают давать под руку не правильные... А когда говоришь, вот пожалуйста вам инструмент, сделайте если знаете, как лучше, сразу в кусты... Нафиг мне это всё...
SergeiSS
19.02.2017
Ну как бы "давать советы" и "неохота самому заниматься" - это разные вещи :) Я вот тоже, в принципе, мог сам его "перебрать". У меня даже гараж с ямой есть, чтобы снять-поставить :) Но вот и лень, и времени/желания нету. Мне проще было тебе заплатить за работу.
Поэтому п.3 мне все-таки несколько странным кажется.
bbforum
19.02.2017
Присоединяюсь к вопросу - почему 3-й вариант? А если на самом деле человек мог бы и сам всё сделать, так чисто теоретически, но в данный момент у него нет возможности/времени/желания и он к тебе обращается.
Шарящему клиенту сложно туфту впарить, или развести на лишнее)
Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера: - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???
Мастер:
- Не прокатило? Вычеркиваем... .
casper!
19.02.2017
тут я с Кулибиным согласен. говоря такую фразу клиент как бы намекает что дело то плевое и стоит копейки. поэтому у меня после такой фразы ценник увеличивается вдвое. равно как и на замену запчастей с разборки.
как старый, знакомый моторист сказал, не говори новое, скажи б\у но рабочее.
сейчас актуально как ни когда.
Aneurysm
19.02.2017
такой большой дядя, а все в сказки верит )) Я думал так только телочек молодых разводят)))))
SergeiSS
19.02.2017
?????
casper!
19.02.2017
насос нашел?
Aneurysm
19.02.2017
да..завтра должен быть
casper!
19.02.2017
завтра не интересно уже. я отдыхать буду.
позвони как будет чтоб планировали ставить.
Bak$
19.02.2017
SergeiSS писал(а)
В сервисе сказали, что они генераторы не ремонтируют. Только меняют целиком.

Всё правильно они говорят! Я бы на их месте вообще предложил бы автомобиль поменять.
SergeiSS
19.02.2017
В сервисе сделать ремонт типа "замена всего авто"? Оригинально-с :)))

И почему бы ты предложил такой вариант?
Bak$
19.02.2017
SergeiSS писал(а)
И почему бы ты предложил такой вариант?

Дык, а чё мелочиться-то?
SergeiSS
19.02.2017
Я так понял, что это у тебя самореклама такая и ты хочешь предложить недорогой и качественный вариант чего-нибудь? Предлагай :) А вдруг действительно чего-нибудь хорошее окажется, да недорогое?
past75731
19.02.2017
SergeiSS писал(а)
А вдруг действительно чего-нибудь хорошее окажется, да недорогое?

ХЗ, но я давно не ставлю рядом эти два слова, если речь идет о ремонте. Хорошо - это редко дешево. И наоборот.
Исключение, если делаешь своими руками без покупки запчастей. Но и тут хорошо ли будет - опять же ХЗ.)
Ну и не стоит пинать специалиста, отказавшегося заниматься кроиловом. Надо искать компромиссы и внятно объяснять проблему.
Не был у Кулибина, вряд ли соберусь, личных преференций не надобно. Не за него лично пытаюсь заступиться, за всех "кулибиных" оптом. *bye*
SergeiSS
19.02.2017
В данном случае я отвечал только Баксу. Он же перекупщик авто, поэтому я, отвечая ему, говорил про авто в целом.
past75731
19.02.2017
Ой, да, виноват, *wall* извиняюсь, если не вам сказал. Читал через строчку, подумал, что Кулибиных зря обижают.)) :-[
SergeiSS
20.02.2017
Согласись, было бы странно создать тему про уважение к человеку и при этом "наезжать" на него :)
Так Кулибин же только нашемарками занимается...
Screw12
19.02.2017
Не только
Генераторы он любые чинит,насколько я знаю.Стенд есть.
Дядя Олег хороший человек, добросовестный и справедливый!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем