--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конец марта, апрель. Куда нибудь поехать.

Флуд , флирт
24
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с мировым экономическим кризисом всегда есть варианты хороших билетов в пределах планеты земля.
Никто никуда не собирается рвануть в означенный временной промежуток?
А то все знакомые в работе, ехать никуда не собираются, говорят вали один.

Хештег #ищупопутчицу ;)
commers
18.02.2017
Чё, прям одни кабылы?)
Хороший фильм.
В Тибет.)
Нет. Туда исключительно один езжу.
А что, обязательно нужно кого-то?)
Нет. Но вдруг )
не в тибет, а на тибет, в гору лезешь
Тибет- это типа автономный раён центральной Азии, просто расположен на Тибетском нагорье, так то!
Enic
18.02.2017
тут с 23-26 февраля еще не решили ,что делать, а вы уже на март апрель загадываете :)
brunfox
18.02.2017
Меня в последнее время интересует Турция и Франция, в обозримом будущем еще одна курортная страна, как выбрать, что посмотреть в первую очередь?
Турцию оставь на пенсию. Так что Франция. Рекомендую Лазурный берег, т.к. Париж слегка разочаровывает
n695
19.02.2017
Надо ехать туда где не был,а если позволяет время то и в Турцию съездить ,а о туда и до побережья Франции добраться.При нынешней развитости авиаперелетов это весьма доступно.Кстати самый дешевый авиаперелет из Нижнего во Францию это как раз Ница получается.Но меня самого что то Франция не цепляет.
Европу нужно начинать с Италии.
n695
19.02.2017
Есть какие нибудь веские причины для этого?Да и потом Италия достаточно протяженная страна,юг или север.
Рим, западное побережье, Пиза, Флоренция, мне нравится Болонья (но тут у меня просто еще тараканы есть) Венеция и домой.

Можно с западного побережья еще в горы рвануть на день два. Там не далеко.
а я за Швейцарию)
Можно и в Швейцарию.
кроме Тичино, Берна и Вале, там я уже была и много чего видела)
Тогда смысла туда ехать больше нет.
вот вы об Италии тепло и восторженно отзываетесь, а я не влюбилась в неё..( может, конечно, просто не распробовала, не раскусила.. но как-то именно туда не тянет)
для вас есть места, куда хочется возвращаться снова и снова?
Конечно и именно в Италии. Вы видимо действительно "не раскусили". Причем не особо туристическая Италия меня привлекает..
а что именно Вас там зацепило?
ландшафт на фото сравним с той же тичиновской Швейцарией..
Ну сюда же не выложишь несколько десятков гигабайт фото..

В Италии цепляет "безмятежность"
безмятежная Италия.. простите, для меня это оксюморон..) там же суета и приставучие итальянцы))
безмятежность - это лицезрение спокойного водного пространства.. океан или море, как у меня на фвк в галерее.. вот, что ассоциируется с состоянием безмятежности...
а горы - это драйв и адреналин) ну.. это моё восприятие, конечно, не пытаюсь вам что-то навязать))
Океан - релакс, горы - релакс. В Италии есть много горных отелей вдалеке от туристических мест.
уже определился с местом на конец марта-апрель?)
Нет.. Время есть помониторить билеты.
Если компанию не найду, наверное устрою рулетку) За два три дня до вылета билеты возьму куда попадется лучший вариант)
не думаю, что так уж сложно найти попутчика/попутчицу лёгкую на подъём) Удачи!)
Да я тут чисто пофлудить. Попутчик/попутчица это такая персона, которая абы-где и за две недели не находится.
да тут большинство чисто за этим) сама ни попутчиц, ни попутчиков не искала)
Ну поэтому тут и не ищу... В любом случае такого человека нужно знать в лицо и точно не по форуму.
а где обычно ищешь? кмк, по лицу невозможно определить, будет ли комфортно с человеком в поездке..))
Поэтому и не ищу.. Обычно договариваюсь со знакомыми если одному ехать не хочется.
n695
20.02.2017
В той же Испании это все есть,но дешевле.Но кого то цепляет Франция,кого то Италия,а кого то Швейцария.Каждому свое
безусловно *yes*
поехали с нами на Кипр луЧЧше ))
Надеюсь, ты согласовал с женой это предложение))) в какие сроки запланировали поездку?))
поставим её перед фактом )))
хз, на июль предварительно из-за детей.... но я бы лучше в сентябре поехал
июль весь распланирован на другие поездки)) а в сентябре смогу только я одна, дети учатся..)
что-то сентябрь прям всё более привлекательным вариантом становится )))
это ты меня просто совсем не знаешь))) я ж могу оказаться вредной, истеричной, неадекватной бабёнкой, некомфортной для длительных путешествий)))
поедем в недлительное путешествие тогда )))
ну всё, сам напросился.. готовь клей купальник и ласты)))
всё уже готово ))
какой шустрый! тогда в сентябре залетай за мной))
обязательно ))
На машине в это время только подвеску разбивать! Автофорум же
В египет можно недорого сгонять. Один гемор ток пересадка в стамбуле часа 4 будет. Но отели халявные.
Quietly
19.02.2017
Да вроде скоро и чартеры обещали пустить
Вопрос перенесли. Не будет пока туров. Да и без тура непдохо можно слетать. Билет на самолет от 14к и отели от 10-15к
езжайте все на острова и в Питер, пока "глобальное потепление" их не затопило. :)
past75731
19.02.2017
В это время в Мексике хорошо. Только америкосовские студиозы там шалят порой шумно. Но это все регулируется выбором места. Рекомендую Канкун, отель Кристал. Там рядом волнорез и можно купаться в любой ветер. Одновременно это туристический центр Канкуна - круглосуточные танцульки-стриптизы-гулянки под сумашедшие децибеллы... По следам фильма "Маска" тоже туда. Хорошо там. Там нас нет. *good*
В Мексике в любое время хорошо.))
Grandeur
19.02.2017
Ахуенчик
Ехать отдыхать с незнакомым человеком ( ой, простите, Человеком)... Это сейчас модно что ли? А вдруг она в носу ковыряет и козявки разбрасывает? А вам это терпеть. Тут хэштэги бессильны :-)
Подумаешь козявки
Лишь бы рот был
Как много для счастья надо :-)
Если есть у бабы рот
Значит баба не урод

)
Не слышала чтоль)
Лу Лу
19.02.2017
С автофорумцами только и остается козявками разбрасываться, жмоты мля :))
Да они как бы не обязаны никому и ничего :-)
Лу Лу
19.02.2017
Это что за безответственные мужчины?) В топку таких :-)
Ну вот смотри. Есть у тебя ребенок. А есть соседский ребенок. Вот скажи мне пожалуйста, ты ответственна за соседского ребенка, если он машину расцарапал? Машина не твоя, если что :-)
Зря ты так, автор темы при лавэ, соглашайся)
Лу Лу
19.02.2017
Тут все при лавэ, а на деле снега зимой не допросишься :-)
Я так, пофлудить) Мне не надо ничего от местного "бомонда")
Не все, я вот тебя только кофием в макдональдсе могу угостить, не более)
Лу Лу
20.02.2017
Уже ничего с вами не хочется. Отлюбила :-* )
Рано ты себя хоронишь))

Я знал что ты откажешься, потому и предложил))
Лу Лу
20.02.2017
Ты меня не понял))
Мужчин как любила так и люблю!)) Взаимно между прочим ;-)

С мужчиной пить кофе в макдаке - моветон) Можно и поинтереснее занятие найти :))
даже плюс к последней строчке))
Например?
ещё гамбургер же сожрать надо )))
Прокат ватрушек почти в каждом парке!
Мечта ближе, чем кажется!
На них опасно, разбиться можно.
Nadykot
19.02.2017
Я тоже планирую подобное путешествие. Только я про Индию думаю или Питер
ЗЫ: тоже ищу попутчицу, не тут конечно, уверена что найду)
Какой разброс в желаниях.))
А я думаю на Мальдивы или в Гагино?
Nadykot
20.02.2017
Гагино вне конкуренции
В Гагино подороже будет. Езжай на Мальдивы.
я на машине в Казань поеду скорее всего в этот промежуток
а на море летом
определились уже на какое море полетите/поедете?
уже давно )) жена долгие перелёты переносит плохо, поэтому только Европа, а из Европы для семейного отдыха нас больше всего устраивает Кипр ))

зы: в планах автопутешествия по Европе, но не по морям ))
что прям любое направление можно выбрать?)
в это время года я б поехала в Японию полюбоваться цветущей сакурой, или в Сингапур, или в ОАЭ на шоппинг.. там распродажи как раз в марте-апреле) или в крайнем случае - ГОА, Вьетнам, Тайланд..
Я вот еще тут одного знакомого подбиваю на штаты.. Но туда и правда нужно ехать компанией минимум человек из 4-х. Ну либо вообще одному.
Что в штатах делать? Вот Канада... другое дело.
в штаты куда именно? на восточном побережье была, по западному бы с удовольствием попутешествовала)
У меня идея фикс посетить Йеллоустонский нац.парк. И всего в 15 часах Большой каньон И там же недалеко, зона 51.

Вот эту округу я бы объехал в хорошей компании с удовольствием. Ну и до Лос-Анджелеса рукой подать.
круууть) природные достопримечательности они самые потрясающие!)
помню свой восторженный визг и впечатления от Ниагарских водопадов.. которые не сравнятся ни с каким Нью-Йорком и Филадельфией)
Ниагару нужно как раз со стороны Канады смотреть
в чём принципиальная разница? прекрасно всё видно и со стороны штатов) на кораблике спускались на Ниагару? за водопад ходили?
За водопад и на кораблике нет.. Мокнуть не хотелось.
там же сланцы и накидки выдают) практически не намокли, а вся мощь внизу по-другому воспринимается..
махнемточкару, там попутчиц разного формата, как грязи, только выбирай))
смотрел Сочи на апрель. Парк отель, с завтраками, на неделю, 2-е взрослых с вылетом из НН 27 тыс)))
имхо отличный вариант))) Стоит 3 копейки, обстановку сменить и отвлечься от работы самое то.
ехай в каспийск))) там хорошо

ну или дальше в сторону баку
В апреле лоукостер позвал в Братиславу.
Плюсы: красивые попутчицы 2 шт., билет туда-обратно 6000, Братислава (именно город) граничит с Австрией и Венгрией. До Вены ваще 55 км, билет до которой по акции купили по 1 евро.
Минус: виза кончилась, а словацкую визу можно сделать только в Мск, Питере.
В связи с чем вопрос к эвилнн и эвилоподобным: как оптимально оформить шенген?
До апреля вагон времени на оформление визы.
Вот тут вроде и в НН оформляют документы visa-52.ru/?p=104
Я знаю возможности нижегородских визовых центров.
Словения и Словакия - разные страны.
К тому же вычитала, что словацкую визу в первый раз часто дают только на время поездки, а у меня следом еще поездка, и тоже оформление через Мск. А в месяц два раза оформляться да два раза консульский сбор платить - попахивает мазохизмом.
n695
20.02.2017
Смотреть сопредельные страны,делать бронь автомобиля и гостиниц и подаваться на визу.Помнить что можно и в нескольких странах побывать ,а визу просить по более длительному пребыванию.В этом году испанцы подкинули подляну в виде отсутствия визовых центров ,но французы дали годовой шенген,поэтому проблемы не вижу.Вроде по слухам поляки отслеживают анулирование броней и вслед за ней и визы,но точно не скажу.
present
20.02.2017
не могу понять, куда больше хочу - в горы или на море
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов