--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не отпускает меня мысль об изготовлении и продаже домашних копченостей. Важно ваше мнение.

OFF
20
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green NN
19.02.2017
Хороших продуктов в стране мало и многие готовы платить за качественные деликатесы. Мне эта тема импонирует, позволяет жить в деревне и немного зарабатывать( на качественную жизнь семьи должно хватить).
Но вот вопрос, надо ли это людям? Получится ли продать продукты? Вобщем, готов выслушать любые рекомендации и мнения.
собирай заказы на сп и вперед :)
Shalan
19.02.2017
Там с этим нет проблем. Идея неоригинальна, нелегальный рынок более чем перенасыщен, оригинальный рынок не вариант, ТС не сможет да и не захочет легализоваться.
Green NN
19.02.2017
На счет легализации согласен. Санпин не обманешь. Помещение должно быть правильное. Но легальная схема открывает выход в крупные магазины.
kosev
19.02.2017
Крупные магазины предлагают слишком невыгодные условия сотрудничества простым обывателям
Green NN
19.02.2017
я не планирую с ними работать
Shalan
19.02.2017
Ты не попадешь туда. Максимум это магазины уровня "У дома", но они не станут связываться, повторюсь подобных фермерских предложений более чем достаточно.
Antro
19.02.2017
Ну почему же. Можно выйти на сети экопродуктов, по примеру того же rust
Shalan
19.02.2017
Производство не полного цикла? Я тебя умоляю...
Crosser
19.02.2017
С чего то надо начать.
идея рабочая, успех будет зависеть от реализации. точнее от того насколько качественная и рабочая будет система сбыта. как выше указали, сп в помощь, но это на первых порах.
Green NN
19.02.2017
а потом?
потом зависит от твоих аппетитов и возможностей.
По примеру Руста.
Сначала на форуме да своим, а потом и на сети выйдешь)
А чо там Руст двигает?
Пиво же.
Домашнее?
да
vlad0711
19.02.2017
С домашнего он начинал)))
www.moedelo.org/journal/rustam-askarov/
ага, в промышленных объемах
Ну как сейчас модно говорить - крафтовое. Но он этим занимался еще до появления этого термина, по крайней мере в НН.
Я сам редко пиво пью, но точно знаю, что его продукцию можно купить в магазинчике напротив Русского Оружия на Ошаре. Если интересно.
Nickola
19.02.2017
Ценник на его пиво только кусачий. А так да, пиво, вроде, вкусное!
Если честно, больше года не брал. не знаю за цену)
Полюбопытствую, спс.
Antro
19.02.2017
Если более корректно то там сеть вошла в пивоварню а не наоборот
Вполне возможно.
А потом отрабатывать новые каналы сбыта.
commers
19.02.2017
получится. регулярно берем с женой у частников мясо, птицу, домашние колбасы и тд. судя по тому сколько они привозят и сколько заказов - все у них хорошо. одни из дальних родственников всю жизни на продажу мясо и птицу выращивают. детей вырастили, обучили, жилье им купили. тоже вроде не жалуются
вопрос как всегда в легализации
Я бы брал.
Раньше покупал колбасу и сосиски домашние в одном фермерском хозяйстве в подмосковье.
что мешает брать сейчас?)
Контакты профакапил)
С удовольствием бы брал в НН. Например колбасу или сосиски качественного частного производителя.
Не знаю как насчет коммерческой составляющей но от дегустации я бы не отказался))))
Под водочку, занесите меня в список.
veter-24
20.02.2017
третьим буду
Туса намечается.
Опасное дело, помрет кто нибудь от твоей колбаски и пздц
Caiman52
19.02.2017
Легче кишки забить бумагой-колбасой с магазинных полок. А потом трать бабки на лечения и обследования в клиниках. Помереть можно тут в одном случае - обожраться от понимания того, что какое раньше Г ел))) Я беру семье всегда мясные продукты, яйца, молоко и копченности от знакомого фермера - вот уже 2 с лишним года - жив, нах, и счастлив. Чего и Вам желаю) Кстати, с лета он осваивает еще и рыбку - воопще красота.Я ему уже сделал 10 коптилен, так что скидки у мну будут на вкусняшку)
Уже, ха)) всего то два года
Всё до разу
Caiman52
19.02.2017
С такими мышлением, как у тебя, от печенюшки подохнуть можно))) Аккуратнее...)))
Человек внезапно смертен (с)
Можно и в луже утонуть)
Shalan
19.02.2017
Почувствуй разницу между фермером и форумцем который планирует лишь коптить от нехрен делать.
А в магазинах бумагой кишки набьешь, полезного не получишь, но хотя бы не траванешься. И качественной продукции тоже навалом, но дорого.
Green NN
19.02.2017
А в чем отличие формера от форумца? И потом, кто сказал, что я этим хочу заниматься от нехрен делать?
Shalan
19.02.2017
В том что фермер отвечает за каждый этап: выращивание, кормежка, убой, хранение транспортировка, разделка, непосредственное приготовление.
А за качество продукта я не могу отвечать даже когда сам себе копчу мясо или рыбу. Стараюсь ответственно подходить к выботу, но ни от чего не застрахован.
Фермерскую на СП брал, у тебя не рискнул бы.
Но это лично мое мнение. Тупым курам у которых на уме лишь экономия и СП-зависимость, коих половина там, может что и впаришь.
Green NN
19.02.2017
Надо тщательней подходить к выбору сырья.
Green NN
19.02.2017
Shalan писал(а)
разницу между фермером и форумцем который планирует лишь коптить от нехрен делать

У тебя же получилось начать пошив галстуков и бабочек, даже перевозки забросил. Причем товар не первой необходимости. И ведь покупают. Ну и про торты твоей жены тоже помню.
Shalan
19.02.2017
Ты ошибаешься. Торты это было хобби, постольку-поскольку. А галстуки мы шьем с 1992г, я просто раньше не касался семейного бизнеса, что-то приносить это производство начало лет через 15.
Green NN
19.02.2017
а ты водкой запивай и не отравишься)
Green NN писал(а)
а ты водкой запивай и не отравишься) ...

палёнкой))
Shalan
19.02.2017
Ее тоже можешь наладить в домашних условиях, и продавать в нагрузку.
Green NN
19.02.2017
Дрюню подключу. Самогон у него отличный.
Shalan
19.02.2017
Ничего не знаю. Серый мне наливал свой самогон, Хам наливал, Дрюня не наливал.
+ к самогону Серого)
Crosser
19.02.2017
+ к самогону Серого
++ к самогону Дрюни
Кстати да, заботящиеся о здоровье и любящие все натуральное частенько бухают и сигаретки смолят)
Недавно вроде только один местный кони двинул от копченостей...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Нижегородец умер от ботулизма, съев копченого бобра
www.aif-nn.ru/society/detail...a[/spoiler:phpbb ]
Тебя
19.02.2017
Нормальная идея. Всё не на жопе сидеть.
742
19.02.2017
Был в Псковской области на выходных пару недель назад, купил на воскресной ярмарке вкусностей домашнего копчения недорого... Грудинки всяческие из сетевых магазинов не идут ни в какое сравнение... Я был бы готов...
Crosser
19.02.2017
На пробу взял бы, а дальше по вкусу.
Green NN
19.02.2017
накопилось уже около 10 желающих. Начну с сала.
Ну, кстати почему нет. Разобрать несколько кило свежекопченого сала- я думаю тут люди с удовольствием . Особенно те у кого нет возможности самим коптить.
Crosser
19.02.2017
Только не забывай, что первый блин комом
Green NN
19.02.2017
В том то и дело, что я не впервые этим занимаюсь и опыт есть.
Crosser
19.02.2017
Тогда флаг в руки *без прикола*
Миза
19.02.2017
Вступил в группу вк
Green NN
19.02.2017
я рыбу покупаю, часто.
Имхо гиблая затея. Ни по цене ни по качеству ни по возможностям сбыта кустарное производство никогда не сможет конкурировать с заводским
Green NN
19.02.2017
Дело не в количестве прибыли, а в заработке от работы, которая приносит удовольствие.
Crosser
19.02.2017
Тут плюс.
я бы побоялся брать мясо у бывших перекупов =)) якобы отобравших для меня лучший продукт и подкоптивших его до неузнаваемости =))
Green NN
19.02.2017
Даже на халяву?)
slider*
19.02.2017
Забей в гугле фермерские продукты в нн,они сами за тебя будут все твое продавать,но сначала приедут,все посмотрят и все.Многие через них торгуют и вообще не парятся.
BCT
19.02.2017
Я давно сам копчу и рыбу и грудинку и колбаски домашние..
кстати, себестоимость 1 кг качественных домашних колбасок получается 200-220 рублей. Розничная цена 450-500.
Правда заработать на этом не пробовал.. только для себя.
BCT писал(а)
. <br> кстати, себестоимость 1 кг качественных домашних колбасок получается 200-220 рублей.

Это как?Дешевле килограмма свинины?А если и говядины добавить?
BCT
19.02.2017
хочу заметить, что карбонат в колбаски не идет..
Я обычно использую грудинку 30% + шея 60% + говядина 10%.
Все это вместе стоит примерно 250-270 рублей.
на 1 кг мяса добавляется примерно 2-3 крупных луковицы, соль, перец, при желании иные специи.
далее на кг готового фарша добавляется примерно 50 грамм воды, пива, домашний уксус натуральный, сухое вино (это кому как нравится)
В результате из 1 кг мяса выходит примерно 1,2-1,3 кг готовых колбасок.. после приготовления они конечно потеряют в весе, но в магазине по 500 они тоже в сыром виде..
рецептик записала, а во что набиваете? и долго ли коптите, в среднем.
BCT
20.02.2017
это не совсем рецепт.. это просто составляющие.. кроме того, для приготовления колбасок 50% мяса желательно не крутить через мясорубку, а нарезать мелкими кусочками (примерно по 0,5 кв. см или чуть крупнее)
Процесс копчения - дело опыта.
холодное копчение занимает примерно 3 дня при температуре 20-25 градусов. Потом еще колбаскам надо подсохнуть хотя бы месяц в более прохладном помещении (10-15 градусов).
Такие колбаски могут очень долго храниться и превосходны на вкус.
горячее копчение занимает 1 день. вешаю часов в 10-11 утра, часов в 8 вечера достаю.. температура горячего копчения от 80 до 90 градусов.
Эти колбаски можно сразу кушать.. так же можно спокойно пару недель хранить в холодильнике.
Для копчения колбаски должны быть только в натуральной оболочке!!!
Черева баранья.
Диаметр 16-18 мм.
25 рублей метр.
Черева свиная.
Диаметр 32-34 мм. Диаметр 36-38 мм. Диаметр 42-44
25 рублей метр. 30 рублей метр. 35 рублей метр.
предложения и цена с авиты..
мне видится это неплохой идеей.
сам бы брать не стал. не люблю подобные продукты, ем их очень мало и когда что-то хочется, я покупаю это в магазине.
Есть выход на один агрохолдинг НО, уже лет 5 там беру мясо в полутушках. Цена по опт, могу скинуть выход на нужного человека, поставка в нн раз в неделю.
Почем полутушка? Скинь контакт
BCT
19.02.2017
войду в долю.
Агрохолдинг, там цены как бакс всегда разные, напомни в ПН через личку, скину контакты.
Ок, я в п\тушках тоже буру уж лет 5, но чет поставщик мой в последнее время косячит
У кого берешь и в чем косяк?
В личке
http://mini-agro.ru/products/svinina
Правда доставки в нижний нет.Заказывал в магазин в Лукоянов,когда в Саранск ехал
Green NN
19.02.2017
чуть позже обращусь
Bak$
19.02.2017
Собираешься на трассе трясти копчёными лещами? Бизнес огонь, чО! :-)
Green NN
19.02.2017
нет, онлайн.
На трассе пусть воротынские трясут.
Эээ, если качество будет как у воротынских, распугаешь клиентов.
VaDiiM
19.02.2017
стерлигова насмотрелся? :-)
Green NN
19.02.2017
в том числе
VaDiiM
19.02.2017
у меня сосед в деревне и хлеб печет и ребенка в школу не водит)
это кто или что?
мракобес это известный и демагог...
хотя может себе позволить это...
в лихие 90е срубил баблишка - биржа Алиса и прочие гешефты)))
nattasha
19.02.2017
Берём.куда деньги нести?
Green NN
19.02.2017
Чуть позже. Если есть реальное желание, пишите в личку свой телефон, ФИО, и пожелания. Начну с сала, потом мяса.
Это ко всем относится.
Сейчас хорошее свежее сало толщиной в три пальца, в два раза дороже мяса.
Кстати, как и в чем коптить собираешься и почем ?
Green NN
20.02.2017
Про цену сала , правда не в три раза, а в 2 раза дороже знаю. У меня коптильня есть. Скоро еще строить буду.
Коптилка и у меня есть килограмма на 3 и копчу в ней часов 6-7 при более низкой температуре, грудинка нежнее получается. Сухая засолка на сутки - 1,5.
У тебя что за технология?
Enic
19.02.2017
надо
иначе не продавалось бы это все. Вы же наверняка не редко встречали, вдоль дороги или на рынках людей продающие копченую рыбу.

другое дело найти такое место или например будут ли покупать, если вы будете давать объявление, аналогично продаже меда или соленей.
Лично на мой, не профессиональный взгляд, я бы занялся фермерством .Всмысле индейка, курица, кролик на продажу.

Как я понял, не плохо идет бизнес по изготовлению сыров. Правда в подмосковье.
Там где я иногда покупаю всякие вкусности, очень часто все заканчивается до моего прихода, будь это мясо или молочные продукты.
Так что попробовать стоит. не пойдет сами съедите :) Зато не будете потом жалеть, что не попробовали.
Green NN
19.02.2017
обязательно попробую.
Grandeur
19.02.2017
Рашен пизнес, надо ли? получится ли?....
Goga
19.02.2017
Копчение холодное или горячее?
Хорошая идея. Сарафанное радио в данном случае будет играть основополагающую роль. Дело будет в сроках, сможешь ли справляться с объемами? Ибо, как показывает, практика, деятели подобного рода теряют клиентов из-за невозможности обеспечить их вовремя и в срок продуктом.
7aladin
19.02.2017
Мнение отрицательное. Хоть горячее- хоть холодное копчение -прикольно иногда поесть, на постоянной основе- вредно. Бизнес надо крутить вокруг того, что чаще чем кролики :-)

или видева снимай, на ютубе больше заработаешь.

имхо, разумеется.
Nadykot
19.02.2017
Я тоже считаю, что вода и воздух перспективнее
Nadykot
19.02.2017
Копченое вредно. Сырьё опять же неизвестно откуда и какого качества. Условия хранения и сроки.
Я бы не решилась на подобное. От мяса очень зависит вкус блюда.Сейчас такое мясо, стейк вкусный приготовить - лотерея.
casper!
19.02.2017
как соберешься продавать готов на пробу брать а там посмотрим.
Evvg
19.02.2017
Green NN писал(а)
...многие готовы платить за качественные деликатесы. Но вот вопрос, надо ли это людям?

Идея обречена.
Это передовая идея!
Green NN
20.02.2017
объясни
Мой друг, еще в конце 90-х, проживая в пригороде Лысково, брал прямо в магазине окорочка, коптил, и сдавал в тот же магазин. Таким образом, содержал семью + накопил на новый ВАЗ 07 модели. В Лысково тогда три завода и те еле дышали. Так что, с гибково вала пришлось ему уйти и заняться копчением.
Вообще, имея частный дом, можно заниматься чем угодно, что приносит доход, при том, не особо напрягаясь.
Примеров масса... Скворечники все видели на трассе продают... Стоимость 700 руб. У меня, скажем, обрезков именно такого размера, после строительства дома, ой... Человек сидит, продает. Если б не брали - не сидел бы или цена была бы другая.
Глядя на друзей и знакомых, у которых частный дом, и которые не бояться работать руками - все что-то делают, что-то производят, кто по мимо основной работы, а кто-то только дома. Так один из водителей, в организации где я раньше работал гл. механиком, рубил дома прокладки на весь модельный ряд двигателей ЗМЗ. Сначала он сдавал на авторынке, сегодня - к нему приезжают домой заказчики. Сегодня у него уже есть производственный план, далее - он купил автобус, работает на нем на развозке рабочих на одном из предприятий Дзержинска. Поездки утром и вечером, а день рубит прокладки. И это не где-то там, а в Стригино. Дочери дом построил... Другой знакомый занимается курами. Продает бройлеров по 250ру/кг, яйцо 75 ру/дес. У него тоже запись. Сам развозит по клиентам, в пятницу вечером и в субботу до обеда.
Примеров много - можно долго рассказывать... Про деревообработку на бытовом станке - он тоже приносит не хилый доход... Вроде бы вот балясины не каждый день нужны, и далеко не каждому, а магазины их берут и реализуют, иначе не брали бы )) Про сборку палет и т.д.
Green NN
20.02.2017
спасибо
zabadai
20.02.2017
покупаю мясо домашнего копчения в магазине Наш продукт на Варе. Это типа филиала Смольковского магазинчика. Мясо там разбирают неплохо. Вот если найдёшь подобные точки сбыта, то дело пойдёт.
Или ещё на рынке брал мяско у "фермеров". Но там сильно дороже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов