--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте прицеп для легковухи

Ремонт, обслуживание, тюнинг
25
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока из пощупанных мне нравятся AvtoS и ССТ. Требования - габариты самого кузова не менее 2800х1400 и не более 3200х1600, оцинковка.
Vikingsam
21.02.2017
МЗСА
+
на любой вкус подберешь
Tom-Cat
21.02.2017
А чем они сейчас принципиально отличаются? Интересовался недавно, мне показалось, что все друг у друга срисовывают. Если Вам важен только размер кузова, берите красный)
Выбирай где номер на раме проще обезопасить/сохранить...
Кстати да... обращу внимание.
А что ему будет? У меня Эльмаш, 12года, номер как новенький! Оцинковка же...
Ты лодку на нем возишь... В воду макнул, за 30 минут все высохло... А теперь представь что станет с телегой для снежика/квадрата по текущей погоде, да еще набитом справа на передней стенке...
Я зимой возил, нормально все. У меня тоже справа спереди номер выбит, это место водичкой из-под колёс дочиста омывается.
Какая в пятницу была водичка из под колес?
Не путай возил и эксплуатируешь...
Может ты и прав.
У меня вот другая проблема. За память лет сайлентблоки на рессорах высохли и потрескались, амортизаторы уже не то и подшипники развалились. Может из-за перегруза... А может отечественная техника такая...
Чем ты там перегружаешь? 150 кг лодкой?
Подшипники из за воды скорее всего...
Мотор 60 кг, лодка 200, аккумулятор, два бензобака по 25 литров, весла, якорь, прочее барахло... Килограмм 400 легко!
Green NN
21.02.2017
А вторым пунктом выбор осуществлять ТОЛЬКО среди прицепов на рессорах. Никаких резиножгутовых подвесок. Ну и оцинкованный должен быть.
+1
Ступицы чтобы на роликовых подшипниках были.
вот уж не похер ли
дрочись с ними, регулируй
Много покатался.
Вывод такой.
Если строишься, то 3 метра в чистоте, плоское дно и максимально высокие борта.
Если для путешествий, то минимум длины и высоты.
В любом случае рессоры и иметь запаску.
Оцинкованные щас все
В общем да. В итоге купил САЗ, 2600х1460 из расчета чтобы влезал ГВЛ и OSB. Для 3м материалов откидные борта, думаю, спасут.
Пользую 1860 в чистоте. Передний борт не откидывается.
ГВЛ перевозил летом.
Наложил трехметровые доски так , что спереди они лежали на борту, сзади упирались в задний борт.
На эти доски укладывал ГВЛ.
Такая Катюша получилась.
Green NN
22.02.2017
Мне повезло купить прицеп КМЗ 8284. С удлиннителем дышла. По паспорту возможна перевозка грузов до 5,5 м. Рессоры, дополнительные борта. Жаль только тент проёб недавно по дороге из деревни. Отвязался и улетел ночью. Возвращался, но так и не нашел. Кто-то подобрал.
Так вот этот прицеп считаю эталоном удобства, комфорта и функциональности. И что меня удержало не продать его. С таким прицепом и Газель не нужна.
когда встал такой вопрос я купил самый большой из одноосников
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем