--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

водитель Toyota Land Cruiser 200, после дорожного конфликта,разбив переднее боковое стекло оппоненту,заставил его выйти и под дулом пистолета,сорвал с него золотую цепочку с золотым крестиком( видео)

Культура вождения
42
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
22.02.2017
это вам не покрышки с асфальта кидать, да алкашей из чужого двора бить - тут всё серьёзно...
https://www.youtube.com/watch?v=OIBygz3BhAY
!IGOREK!
22.02.2017
не злись, было уже)))
zloi52
22.02.2017
не знал
оппонент повел себя не по-православному и был разжалован
zloi52
22.02.2017
а мог и шмальнуть
интересует вопрос,переделанным пстолетиком под к12...каково это,стрелять с руки им.если с ружья стреляешь с упором в плечо и отдача оуяебу какая
zloi52
22.02.2017
тут точно 2.3 пороха?будто ракетница
sustav
22.02.2017
в пендосии делают короткие помпы (на 3 патрона) с зубчатой дульной насадкой для выбивания дверных замков. так там стрельба не только без упора в плечо, но и с препятствием истечению пороховых газов. и ниче, шмаляют.
Основная отдача в плечо зависит от длинны ствола и дульного сужения.Если ствол обрезать и сделать двадцать сантиметров ,то отдачи вобще не будет.Сверловка стволов охотничих ружей имеет грубо говоря три размера.Патроник,среднюю часть и выход,дульное сужение.Именно выход направляет заряд или пулю.пиндосы используют дробовые помповые ружья именно для остановки живой силы,потому что пистолет 38 калибра,штатный для их полиции не может остановить мгновенно ,изза малого калибра,особенно нарколыг нигеров,а дробовой заряд имеет очень хорошее останавливающее действие.Потому и приняли на вооружение полицаев в пиндосии.Чем длинее ствол,тем дальше летит заряд,и тем сильнее его пробивная способность.Тем сильнее отдача.применяется несколько сверловок стволов,чок,получок,цилиндр и цилиндр с напором.Первые хороши под дробь,вторые идеально бьют пулей.
zloi52
22.02.2017
VVV
22.02.2017
"десерт игл" фигня по сравнению с магнумом смит&вессон-500)
https://www.youtube.com/watch?v=rjTUYse81xk
Стрелял из СВ 500)
Фантастические ощущения. И без наушников/ беруш этого лучше не делать)
zloi52
23.02.2017
ну ты вообще отдельный персонаж на автофоруме - настоящий мужик.
с прздником, кстати, тебя!
и тебя с Праздником)
komario
23.02.2017
это как в Васаби у Жана Рено был?)
VVV
23.02.2017
мож быть. давненько смотрел и уже смутно помню..
KPlus
22.02.2017
А что там мешает навеску пороха уменьшить?
я увидел на видео магазинный патрон,закрутка-звездочка
KPlus
22.02.2017
Ну хз, я ни разу не охотник, только знаю что кроме калибров есть еще и разные гильзы и дозы пороха.
так то оно так,только в заводском патроне все чётко.2.3 сокола(или другой бездымный со своей навеской)
А как отличил магазинный от самоснаряженного?
закатка показалось ровной
Canep
22.02.2017
Отдача определяется не только массой пороха и пули, но и длиной ствола. У короткого ствола при том же патроне отдача меньше, а вот грохота и огня сильно больше. Большая часть пороха просто сгорит впустую уже вне ствола.

Потому отдача будет меньше, чем у ружья, а вот насколько и как это - это уже вопрос конкретной реализации. Масса оружия играет на отдачу в обратную сторону.
a_I_a
22.02.2017
Почему то квалифицировали 161.1, а не 162.1. Компетентные люди могут пояснить почему?
А для не компетентных можно расшифровывать?
a_I_a
22.02.2017
Сие действо дитя гор квалифицировали по статье 161 часть 1. В подписи к видео ж написано.
VVV
22.02.2017
почему 162.1? вторая часть здесь в чистом виде..
УК РФ, Статья 162. Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
a_I_a
22.02.2017
Группой лиц? Я видимо плохо смотрел.
Nickola
22.02.2017
161.2
Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -
a_I_a
22.02.2017
Ну да, точно. Но такую тяжелую статью пока решили не трогать.
VVV
22.02.2017
учу ВНИМАТЕЛЬНО читать!!! красным спецом выделил!! или ты с мобильной версии и не видишь выделение цветом?
часть вторая это ЛИБО группой лиц ЛИБО в одиночку, но с применением оружия..
a_I_a
22.02.2017
Я же выше ответил )
Так он оружие не применил же.
VVV
22.02.2017
а не обязательно его применять. достаточно визуальной демонстрации..
Ну так в статье четко сказано - а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
Применения оружия нет и это видно на видео.
VVV
22.02.2017
велик и могуч.. (с)
в комментариях и разъяснениях к статье надо бы почитать.. считаешь что в данном контексте однозначно подразумевается применение=использование, а не только демонстрация оружия?
Под словом применение подразумевается именно применение, чего тут понимать то?
VVV
22.02.2017
а применение как? типа выстрел в воздух= выстрелу в сторону человека/авто?
Логика в юриспруденции, не всегда присутствует, но в данном случае - "демонстрация" это тоже применение.
VVV
22.02.2017
ну хоть одного охреневшего ослофакера рылом в асфальт ткнули доблестные менты. надеюсь что наш гуманный суд на этот раз не обосрется и по достоинству оценит "подвиг" монобрового. лет на 10 согласно ст.162ч2. ну и по 222 и 223 тоже добавить трешку..
a_I_a
22.02.2017
VVV писал(а)
ослофакера

В блокнотег
Эх, жалко не попинали их чутка собровцы, или чутка иплом посильнее уронить в асфальт (случайно)
zloi52
22.02.2017
тоже заметил?
Конечно, я же вижу как у них ноги чесались, да нельзя камера же, вот уронить нужно было сильнее
охренеть расклад
Artem152
22.02.2017
Ничего удивительного!Таким место только на зоне,сейчас как лет 7 дадут,сразу все поны пропадут и ни один его высокопоставленный друг за него не подпишется!
Самое главное, чтоб следаки четко сработали, без косяков, чтоб доказателльная база была железобетонная
SergeiSS
22.02.2017
То, что полиция хорошо сработала - это однозначно :) Думаю, что чувак реально мог в штаны навалять. Почаще бы такое видео показывали, глядишь, поменьше было бы подобных наскоков.

Но вот объясните мне, плз, господа эксперты, как диванные, так и реальные. Насколько я понимаю, после разбития окна водитель уже мог применять любые доступные средства защиты. Тем более, что защищал бы он не только себя, а еще и жену.
Ну, в частности, выкрутить руль вправо и резко дать газ назад - чтобы сбить машиной этого "чудака" на букву М. Либо же, при наличии травматика, уже можно было бы стрелять. Или еще "рановато"?

Или, если боится давить его машиной, то просто руль вправо, и вперед - газ до пола. А потом уж вызывать полицию и разбираться. Благо дело, на видео есть и сам мужик, и его машина. Нахрена вот он из машины вышел-то? Мало ли, какой там неадекват? Мог же и пришибить случайно.
zloi52
22.02.2017
SergeiSS писал(а)
поменьше было бы подобных наскоков.

и часто видите ???
я вот не видел ни разу
SergeiSS
22.02.2017
zloi52 писал(а)
я вот не видел ни разу

Я лично тоже ни разу не встречал (3*тьфу). Но судя по ты-трубе, такие случаи не так уж и редки.
SerZH
24.02.2017
Порой не знаешь откуда прилетит. Я как-то к матери пошёл - она у меня недалеко живёт. Перехожу дорогу на зелёный. Передо мной идёт женщина. Едет чувачок кавказкой внешности - что-то типа армянчика. Тыкает кнопушки в своём телефоне. Вообщем сажает женщину на капот. Благо ехал не быстро - женщина не особо стукнулась и не упала. Стал ему в абсолютно спокойном тоне и в абсолютно вежливой форме объяснять что он не прав. При этом стою неподалёку от его дверки, окно у него чуть приоткрыто. Он чего-то заелозил, стал грубить. Я ему опять же предельно вежливо стал объяснять, что он не прав. И он тут вдруг вытаскивает пистолет и давай им махать. Навскидку прикидываю что газовый, но я не эксперт - могу и ошибаться. С другой стороны учитывая, что он у него прямо в сумочке лежал - сразу навеяло мысль, что он таксёрик.
Сразу оцениваю ситуацию. Ему в случае выстрела в любом случае нужно будет занимать неудобную позицию. У меня на плече светильник из Икеи в виде длинного железного прута с тяжёлым основанием-подставкой. Вся эта конструкция на плече. С ходу пойдёт как копьё причём подставка очень хорошо придаст ускорение. Также вежливо и спокойно объясняю, что обычно спиливают мушку и что не стоит просто так махать каким бы то ни было оружием. Действие возымело. Я пошёл, а он поехал дальше. Но осадочек остался. Мы, кстати, потом как-то ещё раз пересеклись на этом переходе, но благо без эксцессов :)
zloi52
24.02.2017
звери они такие

Насколько я понимаю, после разбития окна водитель уже мог применять любые доступные средства защиты.

Чего и когда применять - каждый решает сам,но с точки зрения именно правовых последствий,что-то влекущее тяжкие телесные/труп,до момента появления ствола - применять было чревато,впрочем,если к моменту разбития стекла/запуска рук в машину была озвучена явная угроза убийством,то можно было и раньше,на записи непонятно чего он говорит,запикано все.
VVV
22.02.2017
Зассал он его давить..
ты вспомни видео, где на водилу напал мудак с ножом. А водила поехал прямо и повредил дверку машины нападавшего. Суд признал, что ножик на видео он "не видит" и изречения нападавшего "не слышит". И впаяли водиле.
VVV
23.02.2017
Там вроде даже не ножик был, а на ствол похоже. И ублюдок был толи полудепутатик толи нечто подобное.. Вот водила на уазике и оказался неправым..
zloi52
23.02.2017
ну так там был чинуша же-во и не увидели
А помнишь, как какой то чемпион мира по единоборствам убил одним ударом чувака около ночного клуба, который машинку радиоупрвляемую гонял?
И его отпустили из зала суда внимание! "В связи с хорошим уровнем благосостояния".
тогда стоит вспомнить, что чувак, который радиоправляемой машинкой гонял должен был сесть за разбой. всех его дружков закрыли, одного Агафонова правосудие "не заметило"
Это другая история. Но тоже в тему.
zloi52
23.02.2017
Дед Маздай писал(а)
А помнишь, как какой то чемпион мира по единоборствам убил одним ударом чувака около ночного клуба, который машинку радиоупрвляемую гонял?

будет уроком быдло курсантам
Зассал он.
Тут многие писали, что кулаком стекло не разбить.
А у него на глазах разбили.
Зассал. Не вышел.
П.с. по закону после разбития окна, он имел право не " применять любые доступные средства защиты", а выйти и прописать в бороду обидчику. Но к сожалению, это уже не по здоровью 80% населения.
Могу поспорить, что суд однозначно встал бы на защиту бандита. Да и сейчас у меня нет сомнений, что нападавшему ничего не грозит. Ну 15 суток или полтора года условно или штраф десять тысяч.
SergeiSS
23.02.2017
Я не уверен в однозначности решения суда. Особенно, если вызванная тут же полиция нашла бы этот самый самодельный пистолет и патроны к нему, которые нашли потом.
Да и вообще, "пусть лучше 12 судят, чем четверо несут".
andm
22.02.2017
Ну и психи. Реально опасный момент, угроза жизни. В момент, когда черт пошел к авто и открыл багажник я бы его в бил в бампер сходу. Явно не за просто так он пошел.
zloi52
22.02.2017
andm писал(а)
В момент, когда черт пошел к авто и открыл багажник я бы его в бил в бампер сходу

в Омерике тебя бы оправдали
BCT
22.02.2017
нормально его собр рылом в говно уложил..
А еще бы "слабый пол" из этого дерьма сделать и на родину с опознавательным тату отправить.
catbarsik
22.02.2017
сейчас авария на сахарова,в крузак пятерина вьехала
опять?
catbarsik
22.02.2017
ну в 20.00 примерно было,может хайлендер,не присматривался
беда.
Enic
22.02.2017
прикольно?
не очень
ходят слухи,что если бы регик был из обычных среднестатистических, то никогда бы не нашли дяденьку с пистолетом
BCT
22.02.2017
не знаю, но в конкретном случае может и хорошо (или просто, не важно), что он оказался не среднестатистическим...
Enic
22.02.2017
не существенно
1-ого поймали, а тысячи останутся на свободе
BCT
22.02.2017
и хорошо, что хоть одного из тысячи поймали...
а вдруг этот 1001 был бы твоим лобовиком?
Enic
22.02.2017
здесь главное не то что одного поймали и 1000 не поймали
а то что 1 поймали, а 1000 не ловят

моего лобовика ловить никто не будет, потому что я нищеброд
Мне вот одно интересно. Как человек смог заработать на хорошую машину и в остальном наверняка он не бедный. А по факту он просто агрессивное быдло? В современном бизнесе с такими упырями никто не работает давно, 90-е кончились 17 лет назад.
Сказки не рассказывай.
VVV
23.02.2017
а ты уверен что этот абрек именно ЗАРАБОТАЛ на авто?
zloi52
23.02.2017
насосал???
вот это поворт
VVV
23.02.2017
Как вариант, у этих долгоносиков бывает одно авто на весь аул. По очереди ездят..
скажу дохрена кидал и ребят как из 90...
Ice
23.02.2017
Все правильно
На ровном месте срок поднять, ну и идиот... Лет на 10 может уехать.
Тебя
23.02.2017
Ща его показательно распнут... если смогут.
skaarj
23.02.2017
Он справку из аула принесёт и его отпустят: --->
VVV
23.02.2017
А ещё у него справка будет, что есть целый гарем из ослов и прочих парнокопытных.. И их типа кормить-любить и факать надо.. И сажать в турьму никак низзя..)
arximed
23.02.2017
И таких вот ушлёпков , которое наборогозят на дороге, а потом из машины срут выйти , на видосик пишут и детьми прикрываются , всё больше и больше.Что же он своё поведение до конфликта не выложил.Видно понимает , что не прав.Если бы был прав то выложил.Чему учит это видео.На дороге ,что угодно можно делать , а если тебе предъявят , то на видео надо снимать.Тьфу , блин.
serzenit
23.02.2017
Я с тобой согласен на все 100500, просто так никто стволом махать не будет, хоть горный житель равнины, хоть кто другой, но я вожу с собой топор все же. И как то стыдно что ли должно быть перед женой)), видимо чувак не переключился с интернет форума на реальную жизнь.
а ты уверен что он виноват?
Bad Den
23.02.2017
"Уася неуиноват!"(с)
7109
23.02.2017
Что за наезды на добропорядочных граждан. Рафик неувиновен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем