--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Об одном ДТП и культуре

Культура вождения
19
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(amigo)
27.02.2017
Еду вчера вечерком по Новикова прибоя со стороны Московского ш. Перед виадуком Пролетарской останавливаюсь на светофоре (там их два подряд, первый проехал на мигающий зеленый на втором при желтом сигнале светофора остановился) стою значится.. Красный сигнал уже горит, и перпендикулярно на зеленый выезжает Жигуль Классика, на полосу виадука - не особо торопясь.. И тут справа проносится Нива.. По траектории аккурат в жигуль.. Успел сказать - вот дибил, затем удар и обе машины по инерции кидает к обочине дороги на противоположной стороне дороги (аккурат к магазину автозапчастей).. Ехал бы водитель классики чутка быстрее - прям в середку бы ему вкатил и вряд ли бы без жертв обошлось, а так "нос" снес..
Остановиля, перешел на другую сторону.. убедился что без жертв.. дал визитку пострадавшему.. уехал..
Сегодня звоню, узнать как оно там - как прям и думал, водитель Нивы с пеной у рта утверждает, что ехал на желтый.. Хотя там секунд 5 как красный-красный горел... Притом возраст водителя на Ниве под 60 лет.. 40 секунд решил сэкономить..
И зная, что есть свидетели - упираться в своей правоте... В ГИБДД тоже отказывается ехать..

зы: регистраторов у них не было, да и свой на телефоне я не включал.. так что без видева.. но подобных на ру.чп полно
Ты бы хоть в карту что ли ткнул где сие произошло...
(amigo)
27.02.2017
на телефоне тяжко.. А так по прям перед виадуком..
я так понял, что тут
(amigo)
27.02.2017
ага
Молодец ТС!
(amigo)
27.02.2017
меня больше интересует откель такие берутся - свою вину внаглую спихивать, да и нежелание упростить траблы потерпевшему..
Кацо
27.02.2017
Вафлисты, чо
komario
27.02.2017
(amigo) писал(а)
меня больше интересует откель такие берутся

да какая разница. из дыры одной они берутся... лучше б там и сидели
Yakov-K
27.02.2017
Ему прилетит.
Не парься.
Мама с папой в попу дули и все желания исполняли, а тут вырос и иногда что-то идет не так...
Bad Den
28.02.2017
(amigo) писал(а)
Притом возраст водителя на Ниве под 60 лет

Надули с гарантией)
(amigo) писал(а)
Притом возраст водителя на Ниве под 60 лет..

(amigo) писал(а)
В ГИБДД тоже отказывается ехать..


как знакомо ))))
а ты молодец.
Продолжение когда будет?
не будет продолжения. Смысл? зубоскалов много.
А когда здесь было иначе? )
Уже в привычку вошло, трогаешься на свой зеленый, смотри по сторонам чтобы не летел ни какой джигит на свой джёлтый.
(amigo)
27.02.2017
когда жига выходила нива только к первому светофору подкатывала - не ожидали от нее такой прыти и наглости.. Даже сирену с мигалкой не включил..
Если стоять и ждать когда все подъезжающие остановятся, то можно и весь день простоять..
Нива со спец сигналами была?
Я даже когда на светофоре торможу, смотрю в зеркала чтобы сзади не прилетели, пару раз даже чуть успевал отпрыгивать в сторону, от таких гонщиков не успевающих затормозить на светофоре.
(amigo)
27.02.2017
нет конечно..это сарказм был
Да уже видево увидел.
не сколько джигиты страшны, сколько скорые и прочие спецслужбы. Там потом вообще ничего не докажешь
(amigo)
27.02.2017
этих даже сквозь мой музон хорошо слышно..
Джигитов больше.
Katy5
27.02.2017
хах))это точно,а джигиты только в путь летают))
Sergei
27.02.2017
-Gorkiy-
27.02.2017
Сначала подумал, что регистратору сейчас кто-нибудь в опу влетит)))
В лоб.
iNDIGo-
27.02.2017
Оба слепые штоле?
pecha
27.02.2017
Мы завидуем твоей реакции супермена просчетчика событийности
Aliar
01.03.2017
Только один. Ваш кэп...
(amigo)
27.02.2017
со встречки снимали..? Кроме меня вроде никто не останавливался..
МиниОпера отказывается видео с вконтакта показывать.. Вечерком залью на флешку, для пострадавшего..
чуть регику не прилетело
komario
27.02.2017
+1 регик везунчик.
самое попадалово вот в таких случаях - от тебя уже ничего не зависит((
Это то самое ДТП походу.
(amigo)
27.02.2017
удачно тему завел..еще и видео появилось)
komario
27.02.2017
щас с распространением ВР и тырнета часто стали в подборках даже одни и те же ДТП с двух ракурсов попадаться)
дятел на ниве - козёл каких много
а ты молодец. таких вот как раз мало (
Ну вот и видева нашлось.
kassa111
27.02.2017
На ниве конечно дятел, судя по видео, но водила жиги мог и увидеть этого дятла...
komario
27.02.2017
там в левом ряду уже сбрасывала скорость авта, велик шанс, что водила жиги на неё в первую очередь смотрел... а нивер ещё только догонял её по правому ряду.
(amigo)
27.02.2017
на левой я был..
komario
27.02.2017
ааа, точно. а он изначально тебя по правой догонял, или обруливал, не обратил ты внимания?
(amigo)
27.02.2017
за мной точно никого не было..я при томожении всегда назад смотрю..
kassa111
27.02.2017
(amigo) писал(а)
я при томожении всегда назад смотрю.

очень правильная привычка, я три раза(как минимум) благодаря такой привычке жопу машины своей спасал.
(amigo)
27.02.2017
не раз было, посему притормаживаю постепенно и не резко.. В данном случае начал как только первый светофор начал мигать..резко на нем смысла не было останавливаться и ко второму просто уже докатывался с нажатой педалью тормоза..
Sam_NiNo
27.02.2017
Отказываешься ехать в гибдд - получи "награду" в виде штрафа в 30-ку и 15 суток ареста!
А то, что ни тема, виновники не желают никуда ехать, создавая лишние проблемы..
По видео видно, что водитель классики начал движение ещё на красный. Нивоводу надо выписать штраф за проезд на красный, а вот виновник тут явно водитель жиги.
(amigo)
27.02.2017
я на желтый остановился - никого на дороге не было.. Не примечал, на какой сигнал жигуль тронулся (по видео погляжу), но про виновника смешно..
montoja
27.02.2017
нормально начал движение водитель классики
когда зеленый загорелся нива была метров за 100-150, у первого светофора
и через 3 секунды удар
montoja писал(а)
когда зеленый загорелся нива была метров за 100-150, у первого светофора <br> и через 3 секунды удар ...

Какие 150 метров? Нива 180 валила чтоли?
pecha
27.02.2017
для тех кто не умеет считать
https://www.calc.ru/skorost-vremya-rasstoyaniye.html
при скорости 80 - за 5 секунд 110 метров
Но не 150 же метров за 3 секунды
pecha
27.02.2017
выше написано -100-150 а не четко 150
Карта есть, формула рачета есть.
Водитель нивы пролетел 2 светофора на красный. вы его выше защищаете. Наледи вчера там не было (да, я там проезжал чуть раньше и уверен что не было)
montoja
27.02.2017
109 метров
MOHTAHA
01.03.2017
На свой зеленй он поехал, посмотри справа - видно.
Osss
27.02.2017
а я сегодня замешкался на светофоре который на сьезде с мызинского моста и тем самым спас себя от ДТП, поскольку на полосе справа один шустр не успел оттормозиться и влетел в зад впереди стоящего авто при этом на пол корпуса улетев в мою полосу (акурат в место где я должен был быть если бы сопли не жевал). Так что господа жуйте сопли и никого не слушайте))
komario
27.02.2017
та же херня сегодня, полез бы маршрутку объезжать на остановке - раскатал бы двух бабок, бегущих поперек ул.Минина (у ИнЯза). эти куры даже направо голов не повернули, выскакивая из-за автобуса... и как они дотянули до такого возраста, не понимаю.
Osss
27.02.2017
бегущие бабки у иньяза? необычно
komario
27.02.2017
даладна! там в округе очень много творческой интеллигенции живет, спешат, витают на воздусях...
студенты ессно чаще перебегают.
однажды, мой бывший препод тож весьма смело шагнул мне под колеса, повезло ему, что я его узнал)
danay
27.02.2017
не узнали бы - переехали негодяя?)
komario
27.02.2017
ну как можно. просто отругал бы очень.
заметил-то я его вовремя
Anthraks
27.02.2017
Норм там летел Нивовод
А свидетельские показания примут без видева? У него тоже могут быть "свидетели"
pecha
27.02.2017
видева есть выше в теме
(amigo)
27.02.2017
видео уже есть.., что не может не радовать.. А по его свидетелям по факту бы решали, откуда они взялись..
SerZH
27.02.2017
(amigo) писал(а)
Притом возраст водителя на Ниве под 60 лет..

Ничего удивительного. Выезжал я как-то на перекресток по главной дороге. У чувака знаков не было, но я был для него помехой справа. Мужику лет 50, у него в авто две бабульки. На мой вопрос - какого буя, его ответ был - "ты слишком быстро выехал на перекрёсток". То, что мне приходилось при этом входить в поворот под 90 градусов - его как-то не смущало. Потом он стал вешать всех собак на попутные Жигули. В ГИБДД ему объяснили всю суть его заблуждений...
Ты молодец.
(amigo)
27.02.2017
я не вижу ничего особого в том, что бы остановиться.., и при необходимости оказать помощь, включая и некоторую медицинскую (проходил обучение и приходилось оказывать, но только в горах правда)..
danay
27.02.2017
Видео утром уже оценила, сама обычно осматриваю перекресток на наличие "джигитов" и после уже еду.
на ниве дятел конечно, но на таких жигулистов я все же удивляюсь, строго перед капотом смотрит чтоль?
(amigo)
27.02.2017
поглядел - у светофора нет никого и поехал.. Там на мигании первого невооруженным взглядом видно, что на второй проехать не успеваешь и время затормозить просто навалом..
Когда на свтофоре стоишь и зеленый загарается в 60% случаев сзади уже сигналить начинают.. А тут окромя нивавода никто и не спешил..
60 лет , нива ... он просто на другой светофор смотрел ..
Enic
27.02.2017
Если вопрос о поведении водителя Нивы.
То сейчас это норма.
Люди внушаемы. А сейчас каждый с пеленок знает, что надо быть хитрым,наглым.Вот он себя так и ведет.
Влияние общества и ничего с этим не поделать.
Meg@VaD
27.02.2017
ЛЮбопытно, привлекали ли кого-нибудь за дачу ложных показаний по ДТП в НН.
Katy5
27.02.2017
мне тоже стало любопытно))
это же в рамках административки - на кону штраф, поэтому и за ложные всего лишь штраф 1500
тем более враньё лично в своё оправдание ненаказуемо
наказывается "Заведомо ложные показание свидетеля"
Нет тут ложных показаний, он скажет ехал видел зеленый, желтый, черный, это его сугубо личное мнение тут не привлеч а вот если он скажет что его вообще там не было, он был дома вот это ложные показания . Все равно врядли привлекут не уголовка же.
Пожилой человек, в таком возрасте наверно все замечали они считают себя как бы во всем правыми...те кто моложе для них уже по умолчанию неправы во всем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов