--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы всегда пользуетесь поворотниками ?если нет, то почему ?

Серьезная тема
68
290
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
01.03.2017
Всем приветик :)

тема баянная, но актуальная. Поэтому просто пофлудить на старую тему.
Я постоянно слышу, "вокруг бардак", "да когда это кончиться", "Ездить не умеют ", "Беспредел на дорогах", но при этом я вижу, что народ не делает элементарного,причем большинство,а именно не включает поворотники при совершения маневра.

Лично на мой взгляд, это водитель показывает свое неуважение к другим водителям.

Лично я Всегда включаю поворотники, а вы ? и если нет то почему ?

P.S. у меня есть история сегодняшняя по этому поводу. Напишу ее в конце, что бы если кто не хочет не читал :)
вкратце.
Еду по Белинке. Навстречу джип по трамвайным путям ,замедляется, передомной тоже движение остановилось. Я понимаю, что джип хочет повернуть передомной, но поворотник он почему то решает не включать. А так как у меня плохое настроение, я решил ,что и мне тогда пофиг.
Короче встал и перегородил ему проезд. Ну тоесть я встал по правилам. Просто джип теперь повернуть не может.
Дядька начал показывать мне различные жесты, улыбаться, типа " молодец, как дурак встал , перегородил, красавчик" ну сами в общем понимаете.
В джипе три широкоплечих дядьки. Я думаю ,ладно,в честь первого дня весны, получу по лицу на радость Автофорума, но молчать не буду.Равняюсь с водительской дверью ,открываю окно и говорю,что типа "чего поворотник не включаешь" , улыбка водителя джипа исчезает и отвечает" чего ? " , я повторяю, "чего повтороник не включаешь?"
На что дядька нахмурился и молча объехал меня и поехал по своим делам.

В общем осталось тайной, почему так сложно было включить поворотник. :)
да
Enic
01.03.2017
плюсик :)
Встречный вопрос, а вы всегда пользуетесь дворниками? Если нет, то почему? (с).
вот дворниками не всегда, иногда мельтешение задалбывает, а вот поворотниками - практически постоянно. За редким исключением, когда смотрю назад, а там машин нет. Ну и выезды задним ходом - как на учебных "сдачах экзамена в ГИБДД" не обозначал направление поворота при движении задним ходом, так и сейчас не обозначаю, тупо включаю аварийку и показываю, что выезжаю, а дальше пусть угадывают, куда выезжаю.
Enic
01.03.2017
не вижу связи между моим и вашим вопросом
Чувство юмора либо есть, либо нет. У тебя, видимо, его нет. И это не лечится.
Enic
01.03.2017
у меня нет и iq 36
зато не хамло
мальчик, сам ты хамло. где ты тут хамство увидел, сынок?
Enic
01.03.2017
не здесь, дядя, вы не первый раз мне сообщения пишите
или вы думали как , день прошел и все с чистого листа ?
Чудик, у тебя не только с ч/ю хреново. Ты даже не знаешь, что это ФОРУМ. И тут принято не запрещено писать. А если тебе не нравится, то можешь валить отсюда.
Enic
01.03.2017
да мне как то пофиг что вы считаете,что тут принято
если вы кому то хамите то вы хамло
если мне это не нравится, то я поступаю иначе,на свое усмотрение
Не плач, кому ты @ах нужен.
Enic
02.03.2017
*rofl*
SIRTX
01.03.2017
это нормально. связи обычно видят не еники
Enic
01.03.2017
ну объясните тогда ? раз вы видите
SIRTX
01.03.2017
прочитайте в инструкции.
Enic
01.03.2017
а в чем сложность объяснить ?
раз высказали мнение о конкретном человеке, почему не можете аргументировать ?
SIRTX
01.03.2017
ты еник?
Enic
01.03.2017
не знаю
а какая разница ?
SIRTX
01.03.2017
как узнаете - сразу на пересдачу
Enic
01.03.2017
бред напоминает

у вас в чем проблема свое мнение обосновать , раз высказали его ?
вы не еник, значит видите связь. Ну вот и расскажите ,в чем она заключается.
SIRTX
01.03.2017
вы знаете что такое бред? чем он вам его напоминает?
Enic
01.03.2017
знаю, не сложно прочесть определение
не логичностью ваших сообщение он мне его напоминает
SIRTX
01.03.2017
прочитайте еще раз.
при недостижении результата - повторить.
Enic
01.03.2017
не зачем читать и так видно,что я в точку попал
SIRTX
01.03.2017
в точку попасть легко, выбраться сложно.
Enic
01.03.2017
все верно
вот вы сказали, объяснить не можете, а уже сказанного не стереть
Предположу, что это не бред. А яркий пример того, как точка зрения, навязанная социумом (в частности форумом), воспринимается человеком как его собственная, выработавшаяся в результате анализа разного рода информации: общение в сети, общение в компании, общение лицом к лицу, род деятельности, социальное положение, интересы и так далее.

Не удивлюсь, если ни что из перечисленного не известно SIRTX'у (ну разве что общение в сети), но тем не менее у него явно есть определенная точка зрения на вас как на человека.

С другой стороны, если всё перечисленное выше ему известно, то моё предположение может быть не верно, но тогда и бредом это всё равно нельзя назвать.
Enic
01.03.2017
вы не поняли ,что я назвал бредом
спасибо за внимание *yes*
SadWolf
01.03.2017
Ты въехал на перекресток, хотя прекрасно видел затор, образовавшийся за этим перекрестком?
Ну и чем ты лучше этого дядьки после такого:)?
Enic
01.03.2017
Хороший вопрос
а интересно, это я нарушил ПДД ?
Там был поворот во двор, слева от оперного театра. Вроде как получается, что я все таки по правилам остановился.

Но вообще я не буду спорить,что я ничем не лучше, я специально на конфликт шел
*yes* меня такая ситуация на дорогах достала, я не сдержался в итоге вот ,такая история :-[
SadWolf
01.03.2017
А, я понял где- это въезд на парковку у Альфа-Банка что ли?
Это кстати бич не только Нижнего Новгорода- не знаю как в МСК, но такая же хрень творится в Сан-Франциско например- невероятно, но факт.

ЗЫ поворотниками пользуюсь :)
Enic
01.03.2017
да *yes*

а что там в Сан Франциско ? :) всмысле без поворотников ездят ?
SadWolf
01.03.2017
Да, полно перестроений на хайвеях без поворотников, да и в городе тоже много тех, кто не заморачивается их использованием.
Enic
01.03.2017
ну так то это везде ,в любом городе мира люди друг на друга кладут *yes*
skaarj
01.03.2017
SadWolf писал(а)
в Сан-Франциско

Так это ж мировая гей-столица.
нет, а зачем?
Enic
01.03.2017
ради безопасности других участников движения
или пофиг на них ?
нет не пофиг,но это строго говоря вообще не связано никак с обсуждаемым вопросом) я не доставляю решительно никаких неудобств в момент когда не пользуюсь поворотниками
Enic
01.03.2017
я просто наводящие вопросы задаю :)
понятно не пофиг,но вы уверенны, что это не доставляет неудобств
Но ведь это чаще не так.
Почему вы так уверенны ,что никому не создаете неудобства ?
врятли скажу что-то новое,моя уверенность произрастает из тех органов чувств, которыми меня наделила природа=) например, зрение, которое я использую при совершении маневров. Еще есть элементарная логика (спасибо работе моих нейронных связей), которая позволяет просчитывать ситуацию и возможные варианты событий. Так вот , используя сей нехитрый потенциал, я пользую одно лишь правило, если есть вероятность во время маневра, что кто-то претендует на ту-же полосу что и я и возможно пересечение траекторий- я пользуюсь поворотником, обозначая свое намерение. В остальных случаях, когда нет необходимости обозначать маневр, который даже косвенно не может привести к изменению траектории или скорости других ТС, я могу пренебречь использованием световых сигналов.
Enic
02.03.2017
как то сомнительно
вы уверенны что не создаете неудобств , только на основание своего субъективного мнения. То есть,вероятность,что вы ошибаетесь она есть и она не маленькая.
субъективно - это когда неизмеримо. Я старюсь жить в объективной реальности, которую характеризуют регулярность и измеримость.
В данном вопросе я могу оперировать несколькими шкалами, то есть измерять.
Итак, при регулярном использовании автомобилей, мой среднегодовой пробег составляет чуть более 30 тыс км. = в среднем в день 82 км. Стаж - 10 лет. За это время у меня нет ни одного официально зарегистрированного ДТП, в котором я виноват. Из неофициальных есть одно , в первый год стажа, никак не связанное с маневрированием и поворотниками =), из в тех где не я виновник- два дтп, оба раза в меня приехали в стоящего. Это за дистанцию, почти в 300 тысяч км общего пробега.
создавать неудобства во время пользования ДОП = создавать аварийные ситуации, не так ли? . При данной выборке, я думаю все более чем очевидно. Тер-вер и статистику трудно обмануть.
Enic
02.03.2017
субъективно это когда вы мнение других не учитываете, то есть мнение других участников движения.
Вы уверенны ,что не мешает, но точно этого знать не можете.

Далее
пример
я еду, тошню в правой полосе.
включив поворотник предомной перестроились и далее включив поворотник свернули на прилегающею дорогу. Так как был поворотник, у меня было достаточно времени что бы объехать эту машину ,в спокойном режима

А теперь таже ситуация, только все без поворотника. Дистанция достаточная. ДТП не будет, только я из за того ,что реагирую уже не на поворотники ,а на стоп сигналы и маневры машины, скорее всего успею только затормозить , но не перестроиться в другой ряд.
В итоге я уже не нахожусь с спокойном режиме. Водитель без поворотника создал мне неудобство.Хотя и ДТП не будет.

Можно привести пример про проезд перекрестка, когда я не знаю, машина со встречки проедит дальше и я ее пропускаю или всетаки она тоже повернет и я могу начать маневр не задерживая народ ,который стоит за мной.

что бы быть объективным, поставьте себя на место оппонента и попробуйте представить , что вы новичек.
Enic писал(а)
что бы быть объективным, поставьте себя на место оппонента и попробуйте представить , что вы новичек.

я другим правилом руководствуюсь, как двухколечные, что меня никто не видит)

и да кстати, все намеренные ущемления интересов других участников ДД (а случается и такое) я делаю с поворотником ) ну там оттормозить, вклиниться итд . так что я продолжаю настаивать, что мы обсуждаем не взаимосвязанные вещи.
Последний_Диктатор писал(а)
...используя сей нехитрый потенциал,
не находите, что "нехитрый потенциал" можно использовать более эффективным способом, нежели на установление простейшей механической взаимосвязи: поворотник->руль? Ведь отработали же вы в своё время до автоматизма логическую цепочку "педаль-передача"?))
включать просто чтобы включать? на рефлексах?предпочитаю осознанность)
осознанность не целесообразнее ли зарезервировать для другого? Например, для анализа непредусмотренных ПДД ситуаций. Да и потом, не за горами тот возраст, когда осознанность станет не такой полноценной как теперь, тогда и пригодятся рефлексы))
Если считаешь допустимым плевать в общество, глупо удивляться, что общество плюёт на тебя.
Enic
01.03.2017
да все верно
я же вам это уже говорил , а вы все не понимаете
Так это ты не понимаешь и глупые вопросы задаёшь. У меня к тебе вопросов нет, например.
Enic
01.03.2017
а это уже не важно ,есть у вас ко мне вопросы или нет

не понимаете вы. Вы не можете свое мнение аргументировать. мнение без аргументации пустой звук.

Ну а про то что вы хамло и земля круглая, вы наверное все таки знаете .
Ну так и ты хамло, только тупое, потому что мозгов не хватает понять мою аргументацию и проследить аналогии. Могло бы показаться, что я зря теряю время, объясняя тебе очевидные вещи, но это не так...
Enic
01.03.2017
нет,я лишь отвечаю хамлу

а вы ничего не аргументируете
Я аргументирую, просто ты слишком туп, чтобы это понять. Ну а что ты тупое хамло, видно из твоих постов и комментариев.
Enic
01.03.2017
вам бы толковый словарь почитать
у вас явные проблемы с понимание определения слов
Enic писал(а)
мнение без аргументации пустой звук.

Тебе знакомо слово Аксиома?
Enic
03.03.2017
ага
только аксиомы являются аксиомыми ,потому что есть аргументация
Какая аргументация?
Аксиома не нуждается в каком-либо особом доказательстве в силу её самоочевидности, наглядности, ясности и т.п.
Enic
03.03.2017
доказательства и аргументация это разные вещи,аксиома должна на чем то основываться иначе она не аксиома. *yes*
"силу её самоочевидности" ни о чем не говорит?

Например: аксиома Архимеда, которая утверждает, что если взять два числа, то сложив меньшее несколько раз подряд мы обязательно получим число превосходящее большее.

Где аргументация?
Enic
06.03.2017
неа ,не говорит :)

не знаю где аргументация :)

"аксиома Архимеда, которая утверждает, что если взять два числа, то сложив меньшее несколько раз подряд мы обязательно получим число превосходящее большее. " а это точно аксиома ?
не поленился за тебя пояндексить yandex.ru/clck/jsredir?from=....584962500721156
Enic
07.03.2017
"Аксиома Архимеда, или принцип Архимеда, или свойство Архимеда"

они сами даже не знают, аксиома это или нет.
две параллельные прямые никогда не пересекаются вот это аксиома и то даже у нее есть аргументация . Аргументация это не доказательства, а информация на основе которой делается вывод после чего этот вывод становится аксиомой. Без аргументации аксиома не аксиома.
Пистец, простите, вы, твердолобый! За сим откланиваюсь!
Enic
07.03.2017
скатертью дорожка :)
Срочно переделайте тему в опрос, обществу нужны объективные цифры в процентах!
40/60 же
ну обычно кг/ам , ну да ладно
Enic
01.03.2017
я специально делал без опроса
Раньше опрос создавал в итоге голосуют но не объясняют, а мне интересны комментарии
Кроме того в голосовании участвует огромное кол-во ботов, в итоге голосовалка не объективная.
ну из комментариев - правильно внизу написали, "всегда, когда понимаю, что это даст кому-то дополнительные сведения о дорожной ситуации." - и я того же мнения. когда эти поворотники нах никому не уперлись - не включаю. но это исключительно редкие ситуации. 1/100 может быть.
https://www.youtube.com/watch?v=Tv6apVo7nrI
Enic
01.03.2017
хорошо
расскажите пожалуйста примеры ситуаций, в которых по вашему мнению поворотник не нужен.

Если не сложно, расскажите примеры в которых вы обязательно включаете поворотник.

P.S. чаще всего ,когда форумчанин пишет комментарий , он пишет субъективное мнение.Хотя и уверен,что он на 100 % прав.
я один на трассе, 2 полосы в попутном направлении, спереди фура сзади вообще пусто на сколько глаз хватает. вполне могу перестроиться и пойти на опережение, не обозначив маневр.
Enic
01.03.2017
а фурист такой сидит на расслабоне, вы сзади ,он вас не видит.Потом вы пошли на обгон,и попали в мертвую зону, а фурист решил камешек объехать или водички попить и вильнул в сторону и все

А включив поворотник, вы привлечете внимание, и фурист даже если не смотрит в зеркало перефирическим зрением обратит внимание на моргание, бросит взгляд в зеркало и вы безопасно его обгоните.
я боюсь, если я в мертвой зоне у фуриста - меня уже ничего не спасёт, вероятность того, что в момент, когда я сзади него передвигаюсь в его мертвую зону у меня моргнет поворотник и он увидит 1 Гц мерцания - стремится к нулю, даже если у фуриста безупречное периферийное (что это такое, может боковое всё же?) зрение.
Но минус не от меня, я согласен, что поворотниками нужно пользоваться всегда.

прочитал, боковое зрение и называется периферическим. но его свойства - замечать факт чего либо, но не подавать в мозг детали, если кратко. увидеть, что я перестроился позади 18ти метровой фуры - может водила конечно и увидит, но я всё же че то сомневаюсь...
Enic
01.03.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
вероятность того, что в момент, когда я сзади него передвигаюсь в его мертвую зону у меня моргнет поворотник и он увидит 1 Гц мерцания - стремится к нулю

может и стремиться у нулю , но без поворотника вероятность еще меньше.

я увижу
Давно заметил, если без фар, то плохо вижу
если с включенным ближним светом, то этого достаточно,что бы мелькнуть в моем зеркале и привлечь мое внимание
поворотник еще больше привлекает внимание.

P.S. я минусы не вижу так же как и рекламу на сайтах :)
Enic
01.03.2017
вчера это видео было.прикольно,хоть и не про поворотники
Warden64
01.03.2017
есть люди которые никому не мешают и маневры которых читаются и без всяких поворотников
есть люди которые вроде и едут и поворотниками пользуются и все равно х.й пойми че от них ожидать
вот не надо сюда блондинок, не все включают левый поворотник при повороте направо.
Warden64
01.03.2017
но некоторые включают поворотник при езде прямо! )
ну надо же прямолинейное движение как то отображать! дрифтеры вот аварийку включают, хотя оно у них не очень прямолинейное, а блондинки вот тоже хотят, но не могут.
Enic
01.03.2017
Warden64 писал(а)
есть люди которые никому не мешают

да ,ну пустынной трассе.
Warden64 писал(а)
маневры которых читаются и без всяких поворотников

ну да , когда мне в лоб выехал Кмаз, я сразу прочел ,что он пошел на обгон.Тут и без поворотников все ясно

Вот только поворотники нужны, для того ,что бы заранее предупредить участников.Это плюс к безопасности. Да надо смотреть на дорогу, но и другие автомобилисты обязанны соблюдать ПДД.
Saradon
01.03.2017
Всегда. Даже к дому когда подъезжаю и то иногда включаю.
щас мы записи то с камер и посмотрим, когда ты последний раз включал поворотник при въезде на нашу улицу :D
Saradon
01.03.2017
На улицу включаю в 146% случаев.
Я прямо про подъезд к дому говорю.
Это уже на автомате.
И свет так-же на автомате включаю, даже если просто машину подвинуть нужно на пару метров.
не, я бывает свет включаю ближе к Ясной, когда уже просыпаюсь потихоньку в машине и дохожу до того, чтобы всё проверить. Правда гиббдуны обычно стоят раньше :( В последнее время всё сложнее и сложнее их объезжать так, чтобы не могли остановить и не было погони, но получается.
Saradon
01.03.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
Правда гиббдуны обычно стоят раньше

Ты когда их последний раз видел вообще??
буквально 2 дня назад на дубравной еле еле их объехал, ладно хоть встречка обморгалась прям, чтобы не ехал туда. в течение праздников 3 экипажа в городе видел. за вчера 2 экипажа в городе - тормозят всех подряд скопом. еще 3 экипажа готовились заступить на дежурство - машина вставала на обочину, люди готовились ловить людей.
Enic
01.03.2017
я во дворе всегда включаю исключительно по той причине, что бы меня пешики видели и дети, что бы никто под колеса не бросился.
Считаю глупо не включать во дворе поворотник.
Сесть из за такой мелочи, нафиг надо.
Saradon
01.03.2017
У меня частный дом.
Предпоследний на тупиковой улице.
А вот на нашей улице без поворотников-нельзя. Снесут нафиг.
Баянной теме, баянная история...

Про поворотники по понятиям

Когда я был маленький, одни Подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
-- Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что попа цела останется.
Каждый раз вспоминаю -- и сразу злость проходит. Так что люди, не пользующиеся поворотниками, меня ну совершенно не задолбали.

pikabu.ru/story/pro_povorotniki_po_ponyatiyam_1506521
Enic
01.03.2017
прикольная фотка :)

а вот история не понятная.Впрочем я воровской жаргон никогда не понимал.
Ну моли бога чтоб не понимать
Enic
01.03.2017
о ,снайпер :)
как идет сбор средств на мою ликвидацию ?

странное какое то сообщение "Ну моли бога чтоб не понимать"
даже не знаю ,что ответить.
а накуя тя ликвидировать? весели народ

а просто не сесть и понимать тогда по фени не будешь
Enic
01.03.2017
не знаю
вы как то писали ,что не против меня из снайперки подстрелить , если соберется достаточно денег.
не тебя а вообще! за тя никто платить не будет
Enic
01.03.2017
вроде там конкретно обо мне писалось
да кто ты чтоб на тя маслины списываать?
Enic
01.03.2017
я вас не понимаю
ну и хорошо))) када поймешь жалеть будешь
Enic
01.03.2017
ничего хорошего
вы сначало напишет ,потом отмазки какие то лепите.
потом напишите понятные только узкому круг лиц сообщение , адресовываете его конкретному человеку, а объяснить не хотите.

что в этом хорошего ?

интересно ,что вы понимаете под словом хорошо
скорее всего 12-летний пацан сам и придумал
Enic
01.03.2017
может придумал, а может и нет
Кто же знает ,что там за авторитет был.
Тебя
02.03.2017
Это же хотел вспомнить.
oliver
01.03.2017
всегда, когда понимаю, что это даст кому-то дополнительные сведения о дорожной ситуации.
могу не включить, например, при перестроении опережая тихохода. что ему даст мой поворотник?
Enic
01.03.2017
Все просто, тихоход не нажмет резко на тормоз, если перед ним кто то перестроится .
Вы скажите, а нафига ему жать на тормоз.
А я отвечу, что такое сплошь и рядом. Водители разные.
Это не редкость.Когда тот кого обогнали сбрасывает скорость или нажимает на тормоз.
oliver
01.03.2017
я же не перед мордой у него перестраиваюсь. никто никуда не нажмет)
Enic
01.03.2017
вам кажется что не перед мордой, а за рулем тихохода человек ,который думает иначе
возможно он не может оценить расстояния или габариты или еще по каким причинам.

Некоторые водители "паникеры" по поводу и без любят резко тормозить или крутить рулем.

Тут полно видео выкладывали с названием "подрезали" и нервной рулежкой регика, хотя расстояние есть и достаточно сбросить газ или вообще ничего не делать.
Ну нажмёт он на тормоз и что? Я то уже впереди
А таким неумехам и поворотник не поможет
Enic
01.03.2017
нажмет и занесет его
а поворотник его не испугает а предупредит , а значит на тормоз жать не будет
Я то при чем? Может мне из-за таких вообще не ездить, а то вдруг напугаю??
Enic
01.03.2017
вы участник дорожного движения и часть общества
можете не ездить
Тот который не умеет водить так же участник, почему он не уважает других участников, выезжая на дорогу, не умея водить и представляя опасность для окружающих?
Enic
01.03.2017
он не нарушает ПДД
Создавая угрозу жизни себе и другим? Смешно
Enic
01.03.2017
не создает, пока вы не нарушили ПДД, они никому ничего не создавал .
он и потом не создает. Вы нарушили ПДД вы создал опасность, а он лишь инструмент
Нажимая беспричинно тормоз и теряя управление? Ещё как нарушает и создаёт
Enic
02.03.2017
это вы спровоцировали, а он лишь последствия.
Я не провоцировал
Enic
02.03.2017
ну как же нет ,вы же ПДД нарушили
Немного
Enic
02.03.2017
достаточно
Для идитов за рулём? Мэйби
Enic
02.03.2017
для создания аварийной ситуации
Я бы мог на пальцах все обьяснить, но чувствую бесполезно
Enic
02.03.2017
мог бы :)
уж который день пытаетесь

неа, я вам точно говорю, рано вам диссертацию писать *yes*
не пользуюсь когда не успеваю и когда я всегда тут поворачиваю
Enic
01.03.2017
почему не успеваете ?
как такое может быть ?
Bait
01.03.2017
Всегда, даже во дворах.... Хотя нет, лукавлю, бывает не включают, когда дорога пустая, я обгоняю машину и перестраиваюсь обратно в ряд без поворотника, он тут без надобности, я считаю...
Enic
01.03.2017
про пустынную дорогу, ладно. когда никого нет.
Хотя у меня просто рефлекс, я включаю.

Но вот при обгоне, уже много раз говорилось зачем поворотник, даже если вас на дороге всего две машины.

Я сижу слушаю музыку, уже 2 час за рулем. еду на расслабоне или уставший. Я не смотрю в зерклао и не ловлю момент когда вы пойдете на обгон ,я смотрбю на дорогу и тут яма и я ее объезжаю, а в этот момент вы меня обгоняете, ну и все, ДТП.

А вот если бы вы включили поворотник, то краем глаза, переферическим зрением, я бы заметил вас, тоесть обратил бы внимание, что вы собрались обгонять и тогда я буду внимателен и увидев яму я заторможу или объеду ее с другой стороны и ДТП не будет

Ну а про возврат после обгона, тоже старая история. Не опытный водитель может испугать и затормозить или тоже вильнуть рулем.
Bait
01.03.2017
Нет, когда начинаю манёвр, всегда включаю! А чего ему тормозить? Я обогнала и уехала, возвращаюсь в полосу уже далеко от обгоняемого.
Warden64
01.03.2017
Enic писал(а)
Я сижу слушаю музыку, уже 2 час за рулем. еду на расслабоне или уставший. Я не смотрю в зерклао и не ловлю момент когда вы пойдете на обгон ,я смотрбю на дорогу и тут яма и я ее объезжаю, а в этот момент вы меня обгоняете, ну и все, ДТП.

ты виноват по пдд

Enic писал(а)
Ну а про возврат после обгона, тоже старая история. Не опытный водитель может испугать и затормозить или тоже вильнуть рулем.

он виноват по пдд

и нехер тут выдумывать про поворотники
Enic
01.03.2017
Warden64 писал(а)
ты виноват по пдд


и вы ,но я на камазе
Warden64 писал(а)
он виноват по пдд

нет
Кто вам камаз то доверит?
Enic
01.03.2017
на них можно без доверенности
Да ладно?
Enic
01.03.2017
*yes*
Не верю
Enic
01.03.2017
и не надо
danay
01.03.2017
Почти всегда, могу не включить на пустой дороге при перестроении/объезжая лужу и тд
Enic
01.03.2017
ясненько :)
danay
01.03.2017
чудненько, стараюсь излагать понятненько =)
Да, всегда. На велосипеде тем более руками показываю куда поворачиваю, особенно при активном маневрирование в автозаторах.
Enic
01.03.2017
:)
почти всегда, ну не буду же я в деревне, в глухом лесу их включать.
Что это такое?
<-___->
они еще моргают и цокают )
Это очень сложно, не найду.
значит тп, чо
Как думаешь, маленькая красненькая машинка нынче в тренде? Поменять свою хочу, никак не определюсь на что.
Да, и где можно купить наклеечку "туфелька"?
отстань, главный клуб города проиграл... иди культурно от меня
О.. Кошкокрыса не кантовать.
Счет то какой?
Дженик писал(а)
Счет то какой? ...

1-2 сегодня, тебе это зачем ?
Отслеживаю :)
1-3
чего 1-3 ?
да, 1-3, запарился уже (
иди с енеиком поп..зди, зае
Я катаюсь на маленькой красненькой.
Чувствую, что в тренде.
все красивые девахи ездят в ОТ, проверено !
а ты продолжай возить свою опу в гордом одиночестве, гыыыы )
Я смотрю, ты осведомлен, куда, как и с кем я вожу свою опу? )) Весьма, весьма... )
одна запятая лишняя ))
Да хоть 10.
ишь ты какая )
Никогда не пользуюсь
Enic
01.03.2017
какие деменции говорите ?
Просто я настолько быстро все делаю, что всякие разные ботаны все равно не успеют сообразить и что то сделать, так зачем мне делать лишнюю работу? И да, я таких не уважаю
Enic
01.03.2017
то есть это вам только так кажется
вы не первый
это и так понятно ,что не уважаете

так какие деменции ?
Мне ничего не кажется, Энни
Enic
01.03.2017
кажется, вам ли не знать, писатель диссертаций :)

так какие деменции ?
Вот мне как раз и знать, мой милый друг
Enic
01.03.2017
вот и странно,что вы не понимаете что вам кажется :)

и про деменции ничего сказать не хотите
Не вам судить что я понимаю а что нет, не правда ли?
Enic
01.03.2017
мне *yes* ,раз вы переходя на личности перешли именно на мою личность

Рано вам диссертацию писать *acute*
Да кто ж спорить то будет) Только укажите, где я на Вашу святость перешёл?
Enic
01.03.2017
вы спорите *yes*

какие деменции ?
О, боже
Enic
02.03.2017
не настолько уж мы и похожи, что бы меня с ним путать *yes*
Энни, такой Энни
И шутки то все одинаковые родом из детского сада
Enic
02.03.2017
=-O я не шучу,у меня чувства юмора нет :(
Хреново
Enic
02.03.2017
мне нормально
Всегда!
Исключения: 1. Бывает забываю или руки заняты - оч редко
2. В лесу если вокруг, кроме зайцев и медведей, никого нет
danay
01.03.2017
1. в одной руке телефон, в другой биг мак?)
Enic
01.03.2017
как так , забываю ? почему такое может случиться. Я просто например, уже не рефлексе включаю поворотник и не бывает так что бы забыл.

Чем руки заняты? телефоном ?
1. Правильнее будет сказать: левая рука занята, ведь она включает поворотник у большинства. А занята она бывает например рулем... А телефон у меня по хэндсфриблютузу работает
2. Правильнее будет сказать: не забываю, а не хватает реакции что ли: бывают ситуации когда надо сделать одновременно и быстро много действий, например на перекрестке тебе надо пропустить всех со всех сторон, потом повернуть направо, потом тут же, через 3м повернуть налево, опять всех пропуская. Вот первый поворот направо ты включил, а включить сл левый уже не успеваешь, т к надо крутить башкой и рулем чуть ли не на 360?, ещё быстро воспринимать и анализировать кучи инфы с дороги, вот мозговой процессор за всем и не поспевает :)
3. И самое главное ключевое выражение всего этого опуса: это бывает ОЧЕНЬ РЕДКО, примерно в 0,5% случаев, т е не получается обозначить маневр в 1 случае из 200 и ни разу от этого никто не пострадал. Думаю это небольшой грех
Enic
01.03.2017
1 у меня рука маленькая и пальцы короткие, но я включаю поворотник пальцем не отпуская руль. Может конечно это особенность конструкции Лады Калина.
Но вроде когда я хожу на тест драйвы, то делаю так же.

2 Ясненько :) спорить не буду,все люди разные. Я успеваю

3 это понятно,я просто порассуждать, а не осуждать. Просто интересно почему так. У меня так не бывает ,а у других бывает. Вроде как не вундеркинг или какой то особенный, а все равно все как не у всех или большинства :)
1. Ты не понял что ли? Когда ты крутишь руль и у тебя левая рука на руле в положении 12 - 6ч, то чтоб дотянутся и включить поворотник, находящийся под рулем на левой стороне, те пальцы надо иметь длиной ~1,5 диаметра руля! Сколько диаметр руля на Калине?.. :)
2. Ты просто не замечаешь этого или (и) не признаешься...
3. см п. 2
Enic
01.03.2017
12- 6 ч ?
у меня не так
у меня на примерно на 9,30 и на 2,30 так что до переключателя далеко тянуться не надо *yes*

2 я когда на мотоцикле езжу ,еще больше операция должен сделать в такой ситуации и делаю :) Так что на машине это сделать не проблема *yes*
3 см п 2 :)
1. Бывают ситуации что крутишь руль одной рукой, чаще левой, а правая занята переключением передач например, именно про такие ситуации я и говорю
2 и 3. тут тебе, такому упертому, ничего не докажешь, только на практике. А так я конечно рад что у тебя всё получается :)
Enic
01.03.2017
1 и ? у меня тоже МКПП :)
2 и 3
это да,
1. Ты тупишь? или тролишь? Ты крутишь руль ОДНОЙ левой рукой и в какой-то момент она у тебя оказывается на руле в положении 12-6ч. Как ты в этом положении, не выпуская руля из руки, дотянешься до переключателя поворотников? Как, Карл???
Завтра с утра, как в калину сядешь, проделай этот трюк, если сможешь переключить повортник, сними на телефон и покажи здесь
Enic
01.03.2017
1 :) больше похоже что вы тролить начинаете

все просто , руку то на рычаге передач перебрасываем на руль и вуаля вы можете или включить повортник или вернуть руку в положени 9.30 и пальцем включить поворотник

не вижу в этом проблемы.

P.S. одна рука 12-6 это как ?
Ты за веткой разговора следишь? Или в одно ухо влетело, в другое тут же вылетело? ) Двумя постами выше я написал что речь идет о тех редких ситуациях, когда руку не перебросишь!
ПС в диапазоне от 12 до 6, т е на правой стороне руля, например на 3 часа
Enic
01.03.2017
*yes* слежу, последовательно, на то она и ветка *yes*

я же вам говорю,а у меня почему то таких редких случаев не возникает.
и не понимаю в чем сложность.

P.S. тоесть правая рука в диапозоне от 12 до 6 а левая в диапозоне от 6 до 12 ? :)
Значит у тебя всё впереди :)
ПС Опять не следишь за диалогом? Речь об одной руке, выше найдёшь даже о какой)
Enic
02.03.2017
я нашел несколько тем 6 летней давности, там мне тоже некоторые форумчане говорили, что вот вырастишь поймешь
я вырос, а ничего не изменилось. *yes*
Как говорят Мудрость приходит с годами
Но иногда годы приходят одни... :)
Enic
02.03.2017
мне в детстве говорили,что взрослые мудрые и их надо слушать

я вырос и понял, что это не так и очень хорошо, что чаще я их не слушал.
Возраст не показатель мудрости. *yes*
обычно
тут возникает встречный вопрос: те кто пользуется "поворотниками", включают их согласно ПДД?
[2 примера: въезд на круговой перекресток - крайне редко кто включает правый, потом левый? Выезд со второстепенной или дворовой направо на вторую полосу - нередко включают левый]
Enic
01.03.2017
зачем встречный вопрос ? как вы своими вопросами мой вопрос хотите оспорить ?
сопутствующий вопрос, согласен, но не встречный.
в ряде случаев лучше не пользоваться "поворотниками", чем путать (или пугать) остальных
Enic
01.03.2017
например ?
выезжающий на круговой не из крайнего левого ряда - включенный правый поворотник заставит задуматься.
Enic
01.03.2017
о чем и кого ?
может стоит подождать пока проедет и не въедет в левую бочину? Ненормальных хватает
Enic
01.03.2017
я ваш пример не очень понял, если честно
если машин в левом ряду предомной, то я подожу,
если за мной, то он пускай ждет
Стою в левом ряду. Стоящий правее включает правый поворотник (согласно ПДД). Вместо того,что бы поехать направо, решаю, что лучше переждать - посмотреть как он проедет: чувство, что оказался прав не сопоставимо с нервотрепкой со страховыми и потерей времени
Enic
01.03.2017
я все равно не понимаю описываемую вами ситуацию
вы с ним из разных рядов в один перестраиваетесь ? или как
тормознул в описании - вечер же ))),
представь описанное расположение зеркально:
Стою в крайнем правом ряду. Стоящий левее включает правый поворотник (согласно ПДД). Решаю, лучше переждать - посмотреть как он проедет, т.к. непонятно куда по-факту поедет
Enic
02.03.2017
ясно
но никогда о таком не думал, даже наоброт,есть повод побибикать и покричать :)
повод побибикать, если повернет направо )))
главное не въехать в него
а вы в крайнем правом с включённым поворотником стоите?
да
не включаю на пустой дороге
ну и когда пешком
Enic
01.03.2017
пешком зря, а вдруг на крупную человеческую,агрессивно настроенную, особь наткнетесь?
Я женщина, мне достаточно улыбнуться :)
Enic
01.03.2017
:-[
А особи лучше просто обойти и не задавать никакие вопросы
SSR699
01.03.2017
Так это ты меня не пустил,ух негодник...
Enic
01.03.2017
не верю
вы курите ?
SSR699
01.03.2017
Да и пью иногда,лень было перед фекалиной включать поворотник...
Enic
01.03.2017
вы не той комплекции :)
тот дядька был больше
SSR699
01.03.2017
А от куда ты знаешь,какой я комплекции,я и поправлся,как раз...
Enic
01.03.2017
ладно ,допустим ,какого цвета у вас джип ?
SSR699
01.03.2017
Темненький,конечно...
Enic
01.03.2017
а это какой цвет ? черный, синий, зеленый ,красный ?
Отвечая на вопрос в названии темы - всегда.
Enic
01.03.2017
ясно :)
-- Поворотниками не пользуются только петухи.

Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что попа цела останется.
Каждый раз вспоминаю -- и сразу злость проходит. Так что люди, не пользующиеся поворотниками, меня ну совершенно не задолбали.

pikabu.ru/story/pro_povorotniki_po_ponyatiyam_1506521

Всегда пользуюсь, даже во дворах, когда сзади и спереди никто не едет. Привычка.
Enic
01.03.2017
эту историю уже тут рассказывали :)
типа какой то авторитет это придумал

не знаю, лично мне от этой истории легче не становится
да я уж эту ссылку тут раза три давал )))
Enic
01.03.2017
:)
вроде тут первый Хаттабыч эту историю разместил
Да хрен её знает, этой истории уж тыщу лет в обед :-D
SSR699
01.03.2017
И добавь,я не петух...
Да, т.е. нет :-D
SSR699
01.03.2017
Само собой,конечно же нет,я не петух... :-D :
dmkulikov
01.03.2017
Да ублюдок он, я таких не пускаю, а когда они сзади меня оказываются, моргаю им то левым, то правым поворотником, чтоб понял, что эти рычажки не просто так ему в машину впендюрили. Пусть осваивает технику, раз волею судеб оказался за рулем.
Когда езжу на машине, поворотники включаю всегда. И бесит, кто ими не пользуется.
grozd
02.03.2017
Даже если по просёлочной дороге и в лес сворачиваю, и машин вокруг на пару километров нет ни одной, всё равно включаю. Рефлексы, батенька, как у собак павловских.
Enic
02.03.2017
точно и у меня рефлекс уже давно :)
А у многих он почему то не вырабатывается
komario
03.03.2017
почему не вырабатывается? вырабатывается, просто это рефлекс НЕ включать поворотник.
кстати на некоторых авто дороже ляма вообще их не включить, не положено
Enic
03.03.2017
komario писал(а)
кстати на некоторых авто дороже ляма вообще их не включить, не положено ...

не понял , это как или почему ? :)
komario
03.03.2017
ну чтоб не лошить в потоке перед всякими дешовыми таратайками
Enic
03.03.2017
ааа, понял :)
не положено включать
а не
не положено не включать
я - всегда, в отличии от некоторых
Enic
02.03.2017
третий раз уже эту историю тут выкладывают :)

вот только на мой взгляд. Эти люди осознанно ,на показ ,проявляют свое неуважение, а я в ответ должен просто промолчать ?
короче фигня эта история
если ту третий раз, на новую тогда
Enic
02.03.2017
прикольно :-)
Antro
02.03.2017
Я всегда включаю поворотники, можно не смотреть в зеркала
Enic
02.03.2017
спорное утверждение
Enic
02.03.2017
вот кстати
серьезная тема, а опять переходом на личности все испортили !
практически всегда. не включаю редко, когда еду "быстрее всех" и то через раз
Enic
02.03.2017
но дело жэ не в скорости
а в безопасности
да.
Всегда пользуюсь, очень расстраивают те, кто не включает.
Я при манёвре включаю.
Enic
02.03.2017
и вам плюсик :-)
да, даже на велосипеде
GeK65
02.03.2017
Всегда.
поворотник ?
Enic
02.03.2017
да *yes*
в жизни бывает , соберешься поворачивать , только рычажком щелкнешь , а тут некто с плохим настроением треськ и не пускает , ты рулем круть в обратную сторону , рычажок щелк и обратно . или лампочка перегорела , вот прям в этот момент .. не рассматривал подобных вариантов ?

еще бывает едешь спокойно по правой полосе , видишь препятствие впереди , включаешь сигнал поворота , смотришь в зеркало , а там куча хитрожопых шмыг уже перестраиваются и ускоряются , не давая возможности тебе не то что завершить маневр , а даже его начать , вплоть до полной остановки...всякое бывает ...

кста , ты слышал историю о подольском авторитете ?
Enic
02.03.2017
неа, я сначало смотрю в зеркало, а потом включаю поворотниК, поэтому у меня не бывает, что там меня не пускают
и лампочки проверяю

2 абзац регулярно вижу, только не понятно к чему он , поворотник то все равно надо включать :)

3 абзац о каком то аторитете слышал, тут уже три раза, может быть он из подольска, но что то я этой историей не впечатлился
Enic писал(а)
я сначало смотрю в зеркало, а потом включаю поворотниК


а педали какие при этом нажимаешь ?))
мне кажется , или ты к словам и алгоритмам цепляешься ? первый раз я смотрю в зеркало утром , а когда еду зарулем , то так часто это делаю , что не запоминаю на каком точно такте включаю сигнал поворота .

Enic писал(а)
поэтому у меня не бывает, что там меня не пускают


значит будет еще ))

а как ты лампочки проверяешь ?
Enic
02.03.2017
не к алгоритму цепляюсь
я хочу сказать, что я не рассматривал такие ситуациии из первого абзаца,потому что со мной они не происходят., потому что что рычажоек дергать,если соседняя полоса занята.

лампочки проверяю, так, смотрю в отражение мимо проезжаюших(стоящих) машин :)
можно я спать пойду ?
Enic
03.03.2017
если вы еще не пошли ,то идите, а то я уснул,компьютер выключил и не прочитал ваше сообщение :)
a_I_a
02.03.2017
"Беспальцевые" инвалиды считают это лишним телодвижением.
zloi52
04.03.2017
+
Не включаю поворотник только если поворачиваю с полосы, над которой знак 5.15.2.
я кстати заметил что маршрутчики поворотниками пользуются чаще чем хомячки.Включил поворотник-и пошел на маневр,я мол,предупредил что мне надо туда.А Вы уже думайте сами
Enic
03.03.2017
Маршрутчики да, и фуристы тоже. Видимо понимаю возможные последствие не включения поворотника.
я на ЛИАзе сам так же езжу,включил поворотник-и начинаю выезжать из кармана с остановки.А сзади пускай думают,выпускать им автобус или нет.Гоняли автобусы в Краснодар-так на М-4 включил поворотник и левая полоса сразу притормаживает чтоб запустить.Не просто так говорят В Нижнем когда включают поворотник-просят пропустить,а в Москве предупреждают что он перестраивается.И вообще ездил по всей России всех проще ездить это в Москве и Санкт-Петербуге,ты включи главное поворотник и тебя пропустят
Enic
03.03.2017
у меня вопрос

я обычно езжу по крайне правой полосе. поэтому я постоянно попадаю в тот момент когда из кармана выезжает автобус или маршрутка. И очень часто ситуация такая.

За мной никого, автобус выезжает передомной и продолжает ехать 20-30 км /ч
то есть он не торопиться, но и пропустить меня и дальше вообще без помех выехать он не хочет.

Зачем водители ОТ так делают ?
он едет и отсчитывает сдачу с крупной,сам этим грешен,а отсчитал и тапку бывает в пол сразу.(стоять и считать?конкурен догонит,ты должен ехать всегда)Потом заметь у водил секундомер на панели приборов приклеен,он обязан быть по минутам на остановках(где то была моя тема про работу на маршрутке).Он по привычке просто выехал и оттягивается с учетом дорожной обстановки к своему времени.Если в час-пик интервал 4 минуты и интенсивность движения маленькая,то он просто своего догонит,поэтому он тянется.А выехал перед самым носом?Привычка...Он видит ты притормозил,и сразу полез,а газу дать уже своего догоняет...Я в выходной когда скучно и охота драйва,выхожу на маршрутку.Эмоций через край,адреналин просто хлещет(гонки по проспектам-это не гонки по кольцу нижегородскому)А когда еще в конце дня и сумма осталась хорошая....
Enic
03.03.2017
понятненько
Пойми и прости.Тем более когда ты с похмелья садишься с утра в душную маршрутку и водила довозит быстрее в час пик чем ты на легковой доезжаешь.Ты его расцеловать готов и говоришь-Маршруточник от бога....Пробка была,а он....раз и я на работе....Пойми других людей и пропусти
Enic
03.03.2017
я то как раз пропускаю
просто как то получается
едит поток, никто его не пропускает, а я пропускаю, а он выезжает передомной и . И дальше вроде как и не планируется разгоняться.

Такое обычно происходит поздним вечером на пр Ленина. В итоге я как бы домой хочу, а он не торопиться. Но ведь он мог за мной выехать из кармана, за мной то никого нет .Я же в режиме тошнота еду не больше 60 км/ч.
Странной все это. Он торопиться выехать из кармана, но выехав не ускоряется, так как уже не торопиться.
интервал себе делает...В зеркало конкурента смотрит.....классический маневр маршрутчика.Увидев в зеркало конкурента тапка в пол....и на каждой остановке его....Короче....Сытый голодного не поймет
Enic
03.03.2017
ясненько
да ни хрена тебе не ясненько
Enic
03.03.2017
чего шумите ?
что то сказать хотите ? говорите
Andrey Af
03.03.2017
Поворотниками пользуюсь, руками тоже машу.
Arnem
03.03.2017
Юрий Гейко:
Чем достигается прогнозируемость?

В первую очередь, главнейшим образом - автоматизмом пользования левым рычажком <<поворотника>> - за несколько секунд до поворота руля.

Это должно быть настолько в крови водителя, в его генах, насколько в крови у летчиков, как говорил мой отец-летчик, правило: <<Когда идешь на посадку, невозможно забыть выпустить шасси>>

Патриарх заводских испытателей, многократный чемпион Союза Анатолий Федорович Протасов - <<отец>> так его звали - выразился проще и именно - о включении перед маневром <<поворотника>>: <<Ср..ть идешь - штаны снимать не забываешь?>>

И зацепилась эта образность в моих водительских мозгах навсегда.
zloi52
04.03.2017
в поле нет..
в городе и на трассе всегда
тут, понимаешь, такая же история, как у тебя, с мозгами, забываю иногда использовать.
С прошедшим тебя, всемирным днём писателя.
Всегда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем