--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где все темы "плачу налоги где мои дороги"? Ни одного жалобщика, непорядок...

Дороги и путешествия
18
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iZverG
28.06.2017
В столицу переехали или дороги лучше стали?
А по делу - ехал сегодня от Городца до Семёнова, приятно удивился состоянию дороги и через Сормовский пролетарий и самой Кировской трассе.
В нижем жопа, кругом ремонт, ездить мешают
iZverG
28.06.2017
Езди чаще в наши края, пробок нет, дороги делают, до Заволжья давно ездил? Объездная балахнинская доставляет, ее уже доделывают. Еду думаю, сколько идиотов будут утилизировать свои авто в ее поворотах уже этой зимой...
А так почти всю трассу обновили, едешь тошнишь свои 90, тихо, ровно...
Давно не ездил
Screw12
29.06.2017
Теперь можешь съездить
Учебный ограничитель тебе сняли - так что теперь она 90 должна выдать
Спасибо, добрый человек))
Sarino
29.06.2017
вы в центре Самары не были в прошлом году - там реально не было в центре дорог без ремонта и люди с аэропорта по 5-6 часов добирались :)
все ровно
+1 к отличным у нас дорогам.
Сверхнизкий профиль чувствует себя хорошо, мест, где прожать без последствий педаль на 700-800-сильных машинах - тоже не счесть.
Отставить дорожное нытьё!
Перед Тарасихой, граница Семёновского/Борского районов хорошая по твоему мнению? В Осинках? От поворота на Зубово до поста перед Семеновым? Что про эти участки скажешь...
Да это локально. Если тебе только до Зубово ехать - не заметишь перемен.
Локально или нет но км 6-7 суммарно будет... а это 10% от маршрута Семенов-Нижний
iZverG
29.06.2017
Есть конечно пара кусков, а вообще да, я ждал вас, любителей выискивать тухлую вишенку в ведре отборной вишни и кричат при этом "на...ли".
Notia
29.06.2017
вот купили Вы арбуз. красивый весь такой, крепкий. пришли домой, разрезали, а внутри он гнилой на 10%. приносите его назад в магазин, а Вам говорят: "ждали мы тебя, любителя выискивать тухлую вишенку" :))))
Вот выиграл ты в лотерею за 10 рублей квартиру, а потом фигак - розетка вывалилась. Ясное дело, тебя жестоко налюбили.
Notia
29.06.2017
я арбуз не в лотерею выиграл, а оплатил 100% его стоимости.
и про лотерею примерно то же самое, только немного сложнее. можно отдельно подискутировать :)
Ты оплатил 100% дороги до Семенова? Господин Вексельберг, перелогиньтесь.
iZverG
30.06.2017
дорогу ты тоже на 100% оплатил? тогда пример не торт.
Notia
30.06.2017
есть договор между мной и государством. я плачу транспортный налог в полном объеме (в том числе через акцизы на бензин) , государство должно содержать дороги по ГОСТу или как он там называется.
при желании могу найти, как все эти документы называются.
что не так-то ?
iZverG
30.06.2017
Между вами никакого договора нет, это раз.
Вы платите, государство ремонтирует дороги. Платят не все и не всё. Государство так же ремонтирует дороги, но не всегда вовремя и не всегда в полном объеме.
Более того, государство всегда примет информацию о нарушении его обязанностей по содержанию дорог не по ГОСТу, передаст ее обслуживающей организациии и проверит исполнение.
Что не так?
Notia
30.06.2017
договор есть. это законы и нормативные акты. если Вы считаете, что лично Вам государство ничего не должно, то это не значит, что государство считает Вас ничего не должным ему.

да все так, ешьте Ваш арбуз гнилым на 10% и радуйтесь жизни.
вам же в магазине объяснили, что 10% людей воруют арбузы.
а еще можете передать информацию в магазин о нарушении качества арбузов, они "передадут ее обслуживающей организации и проверят исполнение" :)
iZverG
30.06.2017
Notia писал(а)
да все так, ешьте Ваш арбуз гнилым на 10% и радуйтесь жизни.
вам же в магазине объяснили, что 10% людей воруют арбузы.

бла-бла-бла. мух от котлет отделяй (с) сравнить отношения государства и человека с покупателем и продавцом в магазине - это ну как бы, мда.
Notia
30.06.2017
мне Ваша гражданская позиция ясна. она несомненно имеет право на жизнь.
надеюсь, что свою тоже донес.
Goga
01.07.2017
и что за идиот нашёл тухлую вишню в арбузе???
мне до и после Вада дорога очень нравится. Троицкое вот это вот всё
С Вада на Перевоз как состояние дороги?
Так делают же дорогие активно, чего жаловаться?!
Вот только какой у меня вопрос. В моей деревне почти до дома есть разметка. А в городе от Союзного до Дубравной ее нет. Почему?
От Союзного до Дубравной и так узко, чё там рисовать то )))
Полосу, по которой ночью в дождь ориентироваться.
П.с. Я не зря ж привела пример, что в области чуть ли не до поля разметка.
без разметки то уж никак? В смысле ориентироваться)) В области междугородные трассы, пусть и тоже узкие. А в городе и на более серьёзных дорогах разметки нет, плохо конечно, но чё ж, краски наверное не хватает)))
Наощупь или по приборам))
Видел бы ты эти междугородные. В следующий раз поеду в деревню, нафоткать. Там среди домов в тупиковом направлении чуть ли не на гравии разметка.
Дык а чего удивительного то )))
действительно!
iZverG
29.06.2017
Тендер на покраску на август запланирован, меня тоже достали те, кто не может ширину дороги на число полос визуально разделить.
Ну чё ж, подождём августа)
нафиг он мне нужен в августе? если в сентябре уже снег выпадет.
iZverG
29.06.2017
А на трассе без разделительной х.., т.е. очень плохо. Особенно ночью в дождь.
Худенький писал(а)
Так делают же дорогие активно, чего жаловаться?! ...

я кстати на полном серьезе впечатлен скоростью с которой Южный обход делают
хотя и не в самое подходящее для меня время начали блеать...
От Кузбасской до Ларина тоже хорошие темпы, и ночами стараются делать, что приятно.
Дрыныч писал(а)
скоростью с которой Южный обход делают
а с Северным что?
Vikingsam
29.06.2017
iZverG писал(а)
А по делу - ехал сегодня от Городца до Семёнова, приятно удивился состоянию дороги

Она там всегда была хорошая.
iZverG
29.06.2017
Смольки Линда??? Там всегда стиральная доска была.
Доехала до Владимирского. И всю дорогу попала от счастья. Налоги не зря плОчены)
2222
29.06.2017
что ты делала от счастья?
Ды плакала. Дурацкий айфон не узнал это слово)
Владельцы ойфонов не плачут
Они попают навзрыд.
rawf
29.06.2017
как же это пошло. но смешно:)
Ржевский, молчать ))
Айфон крутая штука - он реально за тебя другое хотел написать, но ты ему не дала)
Так я борюсь с американскими шпионами.
sarra-sarra писал(а)
попала от счастья

На попе чтоль прыгала? :-D
да хоть так)
Везде ремонтируют, кроме Сормовского района, он, видите ли, территориально не соприкасается с чемпионатом 2018. Негодую ]:->
iZverG
29.06.2017
Есть такое.
komario
29.06.2017
где моя разметка! дорог наделали, а разметки нет
за то можно разворачиваться где удобно, и ни кто за двойную сплошную не предъявит)))
З.ы.: не всерьез если что)))
komario
29.06.2017
две нарисованные полоски разве кого-то когда останавливали?)
Воот! Хоть кто-то понимает, что это просто разбазаривание государствнных денег!
komario
29.06.2017
да все всё понимают)
veter-24
30.06.2017
потихоньку рисуют, к зиме везде будет
Vitosik
29.06.2017
м7 бы сделали всю хотябы по 2 полосы в обе стороны в сторону чувашии )
Да хотя бы до Работок. :-D
Nikly
29.06.2017
Да и в районе "Лесной поляны" сняли асфальт по одной полосе, если ехать в сторону Москвы, наверное, в скором времени ограничат движение, до одной полосы. Посмотрим.
По делу. Ехал сегодня вдоль ГАЗа. Дорога от 6-й проходной до Северной заняла почти 30 минут (там ехать 3 минуты всего). А всё потому, что эти дорожники по ночам не работают.
да? а на дружественном форуме ищут, куда писать заяву на слишком громко работающих по ночам дорожников)
Nikly
29.06.2017
Они днем-то никак не могут качественно сделать, а ты пишешь, что по ночам не работают, ночью такое они смогут наделать, что волосы дыбом встать могут....
на Родионова зато по ночам работают.
респект им
iZverG
30.06.2017
на Мещере по ночам работают например. Ну не могут ВСЕ работать по ночам. Это сильно дороже...
ва 09
29.06.2017
часть обыдлилась, часть терпилами стала.
всех все устраивает короче.
Там где я езжу ничего не поменялось: ванеева, бекетова, юбилейная, сахарова.
А ту трассу что ты написал - там и так дорога неплохая была, за исключением нескольких участков.
iZverG
30.06.2017
на Ванеева плохая дорога? Батенька, да вы зажрались ))) Юбилейная... это совсем не та трасса, которую будут делать в первую очередь, да и не особо она плоха. Бекетова терпима и на ней вроде тоже ремонт был в этом году участками. Ну нет на Бекетова стадиона, подождите, и до вас дойдут.
iZverG писал(а)
на Ванеева плохая дорога? Батенька, да вы зажрались )))

на участке от советской до рокосовского она не плохая, она - г*вно.
Собственно как и Юбилейная с Сахарова.
Но если вас устраивает - я не против.
меня лично нет.
veter-24
30.06.2017
1) привыкли
2) надоело об одном и том же
3) за одну машину оплатил, вторая ездит в деревне где нет дорог, так что всё честно)
Ебу**ю объездную всё никак не могут сделать. Власти отписались, что поставлена в план на 2018й. А мне **ять до 2018го что, подвеску менять по кругу каждые 3 месяца?
уроды, бл**ть.

P.S. посмотрел картинку по запросу - никуя ямочный ремонт там не выполнен!
iZverG
30.06.2017
какую объездную?

ЗЫ. уже посмотрел, понял.
да, там дорога фантастика. но ямы там весной заделывали, другое дело, что снова все разбито. на фоне почти идеальной мещеры теперь эта дорога кажется адом.
iZverG
30.06.2017
а зачем подвеску менять каждые 3 месяца? иногда там езжу, ничего катастрофичного там нет. да, дорога стремная, летать надо осторожно.
да про подвеску ладно, так уж.. . но ямы там пздц. Я помню их вроде в мае закидали дерьмом каким то, которое в лобовое прилетало, а потом обратно всё из ям вывалилось и теперь там лютый пздц.
Нет , конечно если ехать 20 кмч - то там абсолютно нормальное асфальтовое покрытие, безусловно, можно проехать, и даже с небольшим клиренсом.
Но сзади начинают бибикать всякие 600-700 кобыльные и обзываться хрустальнояйцевыми, как будто сами там поедут никак не меньше 200 километров в час.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов