--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А я вчера купаться ездил, почти в 11 вечера на карьер в высоково!

Флуд , флирт
207
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
льёха
31.05.2007
Красотища! Водичка супер! Да еще и в компании очаровательной спутницы! Вобщем люблю ее (спутницу)!
Тока бампер порвал - да и хер с им!
Atom
31.05.2007
Эк тебя лубов-то торкнула....
Уж все уши прожужжал про свою спутницу. :)
vovan2140
31.05.2007
местечко зачетное))) у миня там гараж почти каждый день там бываю))))
зы. дабы бампер не рвать нуна по другой дороге к озеру ехать)))
jek777
31.05.2007
Это со стороны Дубравной что ли заезжать?
TERYA
31.05.2007
Это где-то в Сормово недалеко от Селикатки?
Кори
31.05.2007
эт оно вроде по другому так и называется
TERYA
31.05.2007
Не-е, на GoogleEarth это два разных озера, с отдельными подъездами. Я уже точно не помню, но, по-моему, они то ли соприкасаются, то ли находятся очень близко друг к другу. Кстати, до сих пор не знаю, как проехать к Высоковскому карьеру.
*Guest*
31.05.2007
Примерно вот так :))
TERYA
31.05.2007
Не-е, судя по схеме, это Селикатка (проезд через гаражный массив). Летом всегда там купаюсь. А, как я понял, речь идёт о соседнем озере справа (через завод). Там ещё панельный жилой сектор. Вечером могу скриншот выложить
*Guest*
31.05.2007
TERYA писал(а)
.... А, как я понял, речь идёт о соседнем озере справа (через завод). Там ещё панельный жилой сектор. Вечером могу скриншот выложить

не стал бы я там купаться, чё-т уж очень близко оно к кладбищу...
TERYA
31.05.2007
Всё! Торможу! По нн.карте это одно и то же озеро, но с разными подъездами (противоположный берег). Вечером по Гуглу ещё раз проверю.
Это тема... Все время думаю об этом. Озера хоть и ключевые, сами себя питают, но кладбище в 30 метрах... Сточные воды после дожей и все такое... + Грунтовые воды. Думаю, в озеро трупние бактерии подмешиваются периодически в небольших количествах. Там еще несколько лет назад канал был. Он впадал прямо в озеро, но его закопали, когда этот канал стал подмывать могилы.
jek777
31.05.2007
Кошатник писал(а)
........ Там еще несколько лет назад канал был. Он впадал прямо в озеро, но его закопали, когда этот канал стал подмывать могилы.

Это какой канал? Откуда инфа что закапали?
Инфа от меня, так как я жил в Горьком, в 7-м микрорайоне, когла мне было 6-7 лет. Вдоль дороги, которая сейчас идет на сормовское кладбище, шел канал. Там же был заливчик, прямо напротив бывшей конечной. Вся эта фигня впадала в эти два озера. С глубины кладбища били ключи и через еще один канал - туда же - в озеро. Когда канал стал подмывать старые захоронения, то его закопали, а часть могил перенесли. Но ключи-та остались. И уровень грунтовых вод играет. В основном, в сторону повышения. Так что... В дожди и по весне, в зера могут попадать небольшие вбросы загрязнений.
Недаром, Светлояроское озеро, находящееся напротив дороги, по результатам лаб. проб, считается чище, чем те 2 озера. :-)

Но я думаю, что если воду не хлебать и после купания принимать сразу же душ, то ничего страшного не будет.
TERYA
31.05.2007
Говорят, и гробики порой по весне всплывали. Но вода, надо признать, чистейшая (визуально). Стоишь по шейку - видно ноги (я не карлик :)). А вообще, пляж загадили. Лет 6 назад, когда ещё не было столько скотских отдыхающих, на пляже тяжело было фантик найти.
Да это после того, как низкокультурные элементы с верхней части города повадились туда ездить. Ума не хватает донести мусор с собой до первой мусорки, вот и беда... Загадили.
TERYA
31.05.2007
Млять, неужели так сложно сложить мусор в те же пакеты, в которых жрачку принесли, и выкинуть в ближайшую мусорку в гаражах? Кстати, гадят не только из верхней (здесь не многие знают об этом озере, да и многих ломает тащиться через весь город).
насчет верхней части - это была провакация. с целью пофлудить. на самом деле больше всех гадят с автозавода, с квартала, где миз живет.
TERYA
31.05.2007
Не поддался? :)
jek777
31.05.2007
Кошатник писал(а)
Инфа от меня, так как я жил в Горьком, в 7-м микрорайоне, когла мне было 6-7 лет. Вдоль дороги, которая сейчас идет на сормовское кладбище, шел канал. Там же был заливчик, прямо напротив бывшей конечной.

Живу в 6ом микрорайоне сейчас - боюсь растрою но канал не засыпали и он до сих пор есть и впадает в озёра, вото только мостик понтоный (который через этот канал при впадении этого канала в озеро номер один, около "Балтики") развалился
Это не канал, а так... У того, что засыпали - реальное течение было.
jek777
01.06.2007
Что то я тебя не понимаю какой ещё канал засыпали если этот и был?
*Guest*
31.05.2007
а я сегодня часиков в 8 вечера туда поеду, тоже с очаровательной спутницей :))
Неплохо отдохнул, что аж бампер порвалси:)))))))
TERYA
31.05.2007
Главное, чтобы подвеска выдержала :)
Где-то вычитал недавно: мужик с девушкой заехали в лес с наглухо затонированными стёклами (кроме, естественно, лобового). Водила для верности поднял капот, чтобы снаружи вообще ничего не было видно. Так вот пока они развлекались, у него стырили аккум и катушку :))
Фигасе отожгли:)))))))))))))))))
vovan2140
31.05.2007
типа тут))))
А мы с подругами фсю неделю в Кстово ездим купаться по вечерам. Вода супер, только потом комары-мошки атакуют!
А вчера ваще жесть была: подъезжаем к спуску на озеро, наверху каишники пасутся, встречают тех, кто возвращается с озера, свежесть дыхания проверяют. Пока мы купались, остальные машины уехали. Смотрим, гайцы спустились к озеру, убедились, что все разъехались, и тоже уехали. Подружка даж немного расстроилась, что нас не дождались)
А что там за озеро? Не грязное? Дно какое?
Рядом с Кудьмой, достаточно большое, есть подъезды с разных сторон. Дно - песочек, вода вполне чистая. Но спуск из Кстова к озеру очень разолбанный (метров 500).
Никогда там небыл... [хочет посмотреть].
А подробнее можешь рассказать, как туда проехать? :)
Заезжаешь в Кстово, после автостанции под стрелку направо, дальше прямо. Потом дорога уходит налево, еще примерно 2 км, будет поворот направо в частный сектор (перед поворотом знак "конец запрета обгона для грузовых автомобилей"). Дальше не заблудишься, через 50 м начнется плохой спуск вниз, к озеру. Мы обычно объезжаем на противоположную сторону и там уже отдыхаем.
Седня тож собираемся с девчонками ехать купаться часов в 8, если что, дорогу покажем)
озеро видно с кстовской объездной (оно будет слева от трассы)
Мы сами 2 года назад озеро с объездной и увидели, но подъездов оттуда не нашли, нашли только через Кстово.
[хочет упасть на хвост с целью осмотреть озеро.]

Там волга пройдет? 8-)
Намбервановская проходила)
Если поедешь, стучись в асю 344-123-527
Намберваневская везде пройдет. у нее мостов нету а колеса только для маскировки повешены. ;-))
А бампер ли порвал-то? ;)))
Фуу, как незавуалированно.. дерзко... пошло... :-))
Что естественно, то непостыдно! :)))
фы мля :(
TERYA
31.05.2007
Вот карта --->
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов