--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у нас теперь б/у машинами только перекупы барыжат?

Приобретение, продажа авто
2594
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неделю подбираю, обзваниваю интересующие варианты, 90% перекупов. Где хозяева? Самим ваще влом заняться продажей или все такие успешные, что готовы слить сразу перекупу за пол цены
n695
12.01.2021
Тут как всегда надо смотреть по совокупности факторов.Иной раз перекупы являются единственным выходом из ситуации
площадки перекупов очень сильно щемят. хотя и на них большая доля именно перекупских стоят.
перекупы тоже обленились сами продавать) проще 10-20к площадке за хлопоты отдать, которые, впрочем, покупатель и оплатит)
Ну за 10 кусков никто работать не будет
за 10 своим, за 20к остальным
Serega05
12.01.2021
КиРюХа 900 писал(а)
готовы слить сразу

Это плата за комфорт. Деньги сразу, и лишнее общение отсутствует.
главное чтоб на первоначальный взнос в автоипотеку хватило. а уж эти недополученные 50-70тр за 5лет выплат растворятся)
+100500
Век мессенджеров и быстрых услуг. Работаем с магазинами и предприятиями. Прямые звонки всё большая редкость от клиентов. Какие-то архаичные дяди с голосом малинового пиджака только по звонкам прикалываются. А продажа авто -- это как раз сидеть на телефоне и постоянно отвечать на тупые вопросы. Мне кажется, быстрые деньги без нежелательного общения решают.
Amsterdam 52 писал(а)
А продажа авто -- это как раз сидеть на телефоне и постоянно отвечать на тупые вопросы.

а у меня вон деятель в объявлениях прям так и пишет: идиотам, а тем более еще и с тупыми вопросами - мне не звонить ц. и ставит много воскл знаков)

и как бы удивительно не звучало - это работает.
Nickola
12.01.2021
Правильно делает, ибо заипали! Фото ВИН выкладываешь, спрашивают ВИН.
там несколько в ином фишка :-)
он, в силу своего разума, просто написал, что у него на уме было.
а я ему объяснил потом почему эта тема работает: любой идиот непременно считает себя самым умным - поэтому искренне верит, что предупреждения эти его явно не касаются) а те ведра, которыми он торгует - исключительно идиот купить только и может, ибо их по фото даже сразу видно, что хлам)
Nickola
17.01.2021
Анекдот
-Вчера на площади было собрание лохов.
-И много народу было?...
-Да, все пришли посмотреть, кто всё таки придёт на собрание.
Они такие: "Ой, ну ладно, ок" и не звонят )))
эт адекватные от таких объяв шугаются. но они все равно не купят увидя машину.
поэтому целевой клиент - именно мудак)
Cherdak
13.01.2021
Elantra USA 20 писал(а)
идиотам

Да да
Все вокруг идиоты
Только перепуки белые пушистые...
Продавал сам, задолбался ездить показывать, по телефону отвечать на дебильные вопросы, в итоге отдал перекупам, денег получил сколько и хотел.
Shuker
12.01.2021
Продаю "семейные" машины обычно я, а семья у меня, как тут кто-то писал "итальянская"))
В среднем машина уходит на третий показ. Один показ людям, которые сами не знают чего хотят "мы только начали машину искать". Один показ клоунам у которых нет денег на продаваемую машину, ну и первому адекватному платежеспособному покупателю обычно машина уходит. Перекупы обычно после телефонного звонка теряют интерес, ибо продаю машины не по низу рынка и вообще не обсуждаю цену по телефону. Но мои "семейные" машины, как правило в отличном техническом состоянии, с дилерским обслуживанием и от первого хозяина.
Avtobog
12.01.2021
Последние свои машины продал первым приехавшим клиентам и практически по верху рынка, но после несколько часов молчал, ибо наболтаешься пока продаешь. А в целом все правильно, чтобы продать машину ее нужно подготовить, хорошо отфоткать, составить грамотно объявив, общаться с кучей дебилоидов, а тут сшил перекупам и не паришься.ЗЫ перекуры тупо отсеиваются на первом этапе ценой.
Shuker
12.01.2021
Я, если понимаю что на мне звонит мудак, любящий дистанционно диагностировать машину посылаю его в автотеку и кладу трубку.
Avtobog
12.01.2021
такие деятели видны на подлете после пары предложений.
когда продаешь по верху рынка сразу отсеиваться куча ..удаков сразу.
Тоже всегда сам продавал свои машины, никогда сильного гемора в этом не испытывал. 3-5 смотревший забирал
Сейчас пытаюсь найти леденец - двоякое мнение. Хозяева бывают не сильно адекватные.
Но перекупов Масса!
Не всегда они накидывают полцены. 5-10% как правило.
В Любом случае есть рынок, не нравится покупай в другом месте
Заметил одно, от хозяева машина как правило честнее, а то как откроешь автотеку, так п...ц
Ну это зависит от ценового диапазона и конкретного человека. Тут спрашивали логана, так отец хорошей знакомой вроде как продавать решился. У машины пробег 40 тысяч, 11 год, 1 хозяин из автосалона, и типа все хорошо, Не битая не крашеная, а по автотеке упс, и вся морда в аварии была.
Ну да, ну да - типа забыл

Ну и второй пример, продавая машину за лям ( например), нужно понимать, что покупатель будет ее проверять. Перекупы что поумнее - сначала прогоняют его по автотеке, а потом корректируют пробег.
Но если на последнем ТО, что был полгода назад светится 110 тысяч, а на одометре 115 - есть ли смысл крутить?
Смотрю в диапазоне 700-800. Вот часть с нагло смотанным пробегом, недавно светилась с почти 200, а сейчас стоит 80-90. Другая часть преподносится как небитанекрашена, смотрю автотеку- там куча дтп и расчетов, звоню продавцу говорю как же так, в ответ: все враньё, у меня все в родне, приезжай. Еду, трачу свое время, часто за пределы нн и что в итоге, на машине живого места нет, видно без прибора
Это гей-меньшинства Сэр
Avtobog
12.01.2021
Спецов много сейчас приезжают и толщиномером пластиковые крылья тычут, после кричат шпакля даже прибор не пробивает, а бывают индивиды толщиномером бампера начинают проверять.
palp
18.01.2021
КиРюХа 900 писал(а)
звоню продавцу говорю как же так

Зачем ?
По автотеке у меня значится авария и левое крыло с дверью, По факту было сложенное на скорости и разбитый зеркальный элемент. Правда протокол есть. И кому ты поверишь?)
Я адекватно понимаю такие моменты, и не фанатею от некрашенных машин, но когда приезжаешь и там шпакля на порогах и стойках, то нафиг мне такая машина
Покупал у перекупов. Главное тут не то, что он перекуп, а какой он в принципе. Адекватный или нет. Как машины подготавливает.
Встретился один специализирующийся на машинах с проблемами в документах. Пригнал сам, показал. Сказал, что снимет арест. Действительно снял. Проверили. Он заплатил штрафы за предыдущего хозяина.
А тут есть адекватные перекупы? Интересно))
Если ты с продавцами в такой же манере разговариваешь то людей можно понять.. лучше перекупу скинуть чем с покупателями вроде тебя общаться.
Выйди тогда нежное создание
Я не нежный - сам продаю, сам открытым текстом посылаю если человек грубить начинает.
Знаешь, я общаюсь вежливо с продавцом, но если он продает хлам, под видом конфетки и его основная задача вытащить меня к машине, а там как нибудь, то я не просто буду с ним так общаться, мне плюнуть в лицо ему хочется
ptiz
12.01.2021
Почти все сливают б/у по трейд-ину.
Если бы по трейд ину, она бы в салоне стояла, а не у барыг перекупов
А куда, по твоему, они из салонов уходят?
Нормальные варианты уходят ровно в тот же день, даже на авито не выставляются.
Наверняка у салонов "свои" перекупы, которым нормальные варианты и сливаются.
Anthraks
12.01.2021
Вот тут плюсану. Ни одна из трех сданных в трейд-ин машин нигде не светилась и все машины обретали нового хозяина меньше чем за неделю.
!IGOREK!
12.01.2021
я тебе больше скажу, некоторые машины которые продает автосалон, по факту даже не видят.
вот тебе пример, автосалон оформляет трейд ин и дает скидку покупателю на новый авто, забирает за 225, я забираю в салоне за 255, и через 40 мин отдаю перекупам за 335. все это время машина стояла на стоянке в другом конце города.
А зачем в этой цепочке ты?
Манагеры(или сам салон) из салона сами же могут слить перекупу за 335.
!IGOREK!
12.01.2021
если бы не я , то и покупки в этом салоне не было.и хозяйка бы отдала эту машину перекупам за 330, осталась бы без скидки на новую. в этой сделке довольны все.
автосалон продал машину
хозяйка получила скидку на новую и в итоге с учетом скидки продала машину свою по верху рынка
я заработал 80р
перекуп потом тоже заработал, рублей 50, и даже он продал ее как самую дешевую в россии, хотя машина была реально живая с парой косметических окрасов
Отличный вариант, когда довольны все :)
Nickola
13.01.2021
Недоволен только чувак, который в конечном итоге купил эту машину за 385 )) А потом пришел сюда и написал жалобный отзыв, что перекупы сцуки, и-за них он эту машину не смог купить за 225
CAH9l
13.01.2021
С чего это он недоволен? Он такой цены и не увидел бы нигде.
Если только из-за 60 тысяч, но не 160.
Serega05
12.01.2021
Я сдавал в трейд-ин зимой, в 7 вечера на летней резине. В салон машина даже не заехала, ее забрали. А новый хозяин у машины появился только через месяц.
quattro)
17.01.2021
Не разбираешься, не умничай
Nickola
12.01.2021
А статус хозяина какой срок владения дает? Допустим, зарегистрировал тачку на себя, через день в объяву ее, я хозяин?
спросить хоть можно будет с кого то.
в те редкие случае, когда я сам машины продавал - покупашка обо мне по итогу вообще никакой информации не имел, даже имени моего не знал и даже примерного адреса моего проживания.
Avtobog
12.01.2021
что спросить, если в авто салоне битые и восстановленные машины продают
!IGOREK!
12.01.2021
какую машину ищешь и за сколько денег?
а то как правило денег нет нихрена, а запросы как на новый мерседес
oliver
12.01.2021
!IGOREK! писал(а)
а то как правило денег нет нихрена, а запросы как на новый мерседес

ну вы же стремитесь купить мерседес по цене жигулей? в эту игру можно играть и на другой стороне.
!IGOREK!
12.01.2021
для этого мы платим ежемесячно не маленькие суммы, а не ищем ляльку по низу рынка
Еще дешевле ищите? Ведь по низу рынка вам леденец потом продать надо)))
!IGOREK!
12.01.2021
2021 год на дворе ) по объявлениям я только от скуки бывает что то покупаю , из последних 10 машин это всего лишь 1-2
Avtobog
12.01.2021
ТЫ лучший.
минивэн (7мест) кстати если подвернется живой в скромный бюджет, дай знать, приятелю второй машиной надо для редких поездок с семьей
Бери шесть.
kmg25
13.01.2021
Аут/4007/ccross, 2,0 варик, от 2011, до 800
Сам отдавал перекупам несколько раз.
Причины:
-Достали "покупатели", среди которых половина перекупов.
-Достали "трейдинщики".
-Очень много времени уходит на показы бесполезные.
Очень достают покупатели с толщинометрами. Тыкают и скулят, что на 2 мкм толще или тоньше.
Ну и чо? Машине 20 лет. ДВАДЦАТЬ!!
Родные стикеры на каждой детали, нет и следов ржавчины. Да, подкрашена одна дверь сбоку, плюс задняя под запаской.
И ЧО?
Нет. Скулят.
Намыл, напидосил, накинул пластиковые подкрылки и сдал на 20.000 дешевле, чем выставлял на Авито в салон.
Салон выставил дороже на 130.000.
И купили, суки бестолковые!!!
Да, там скрутили пробег и постелили новые коврики, накинули пакеты на сиденья.
Все!!
LukA
13.01.2021
Сдают в трейд ин, если собираются покупать новую.
Che_
13.01.2021
Один раз окунувшись в эту стихию "покупка б/у авто", становишься перекупом и следующий раз уже не за-горами....
Cам с ними не сталкивался и не хотелось бы, хотя знакомых не мало......
ps нужно искать авто, которые мало спросом пользуются, в этом случае меньше риск попасть на перекупов...кмк
Получше в трейд-ин сдают, всё остальное перекупам.
mak25
18.01.2021
Да ладно. В трейдинах сейчас такие рыдваны стоят, не один перекуп не взял бы. Там не очень то и смотрят на техническое состояние, главное дешево взять.
Сдают тем не менее охотнее, но леденцы или не выставляются, или быстро уходят. Перекупу как раз рыдван более интересен - помыл-почистил, масло поменял и вот "ягодка опять".
GeK65
18.01.2021
Таков рынок.
Phoenix®
18.01.2021
Просто народ обленился, никому не нужна ни подработка, ни напряги лишние. Многие так пишут, что уже не так как раньше. Даже дворник сдаст рабочий телек на металлолом лучше, чем на авито загонит. Там же на звонки отвечать надо, фотки делать на объяву.
Кто сказал, что у перекупа машина должна быть хуже, чем от хозяина?
Фи
19.01.2021
Эти перекупы захламляют придомовые территории старым автохламом на продажу. У нас в доме живет один, жильцам из-за этой сволочи парковаться негде, постоянно ругаемся с ним.
Чо ругаться то? Раз-два колеса прокололи, сам увезет на платную свой хлам.
Тоже надо бы машинку поменять, а то уж 10 лет езжу.
Проблем хоть и не доставляет никаких, но хочется что то обновиться)))
Но вот как подумаю про эти просмотры и общение с перекупами - так все желание отпадает...
Nickola
20.01.2021
Я больше скажу... Сейчас в тренде нанимать подборщиков, которые в прошлом, да и нынешнем тоже перекупы! Трейд-ин также перекупы! Смысл есть им сдавать только если берешь новую машину. По подборщикам вообще есть фишка, если машина хорошая, то они сами и заберут на продажк )) Заказчику сделают отчет, какя она плохая. И все будут довольны! Вывод, если машина с хорошей историей и без ДТП, то можно продать конечному потребителю. В остальных случаях дорога одна!
Подбирал пару лет назад машинку для родного дяди, так я хоть и не подборщик никакой, так и то вижу что за хлам продают... Сделал вывод, что небитых машин не продают)))
Nickola
21.01.2021
Бывают! Только продаются по верху рынка и уходят очень быстро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем