--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В мае на 7-миместном кемпере в Европу!

Дороги и путешествия
2213
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mal4ik
18.03.2021
Есть 3 места. Ищем попутчиков(семью).
Даты 6-21 мая
Маршрут:
1) Рига-Варшава
2) Краков
3) Будапешт
4) Загреб - Риека
5) Венеция - Флоренция
6) Рим
7) Пиза - Канны
8) Марсель - Тулуза
9) Лион
10) Страсбург
11) Прага
12) Варшава
13) Рига
Ухахахахахаха. Здравствуй, дорогой.
mal4ik
18.03.2021
Fiat Dynamik 39
Арендовать будете или свой?
етож надо шенген иметь и справки всякие, чтоб везде пускали. А то одного не пустят и высадите его.
бред кароч искать таким макаром тут попутчиков
mal4ik
18.03.2021
Ищу не только тут ) Сейчас действительно трудно найти попутчиков . Многие находят способы приехать в ЕС из РФ.
Ты один что ли пока едешь?
Эта штука вроде как на четырех человек рассчитана.
mal4ik
18.03.2021
7 спальных мест. 7 сидячих.
неплохо
кстати, по ПДД во время движения спать нельзя, ну в смысле если полицаи поймают, то ата-та?
mal4ik
19.03.2021
Это полезно
мало того спать нельзя, там еще далеко не всегда сиденья оборудованы ремнями, чтобы просто сидеть во время движения ))
Тогда можно 14 загрузить.
А если узбеки не рослые, то и двадцать влезет.
у мну вот шенген есть, но как сейчас планировать май то в европе? Могут же не пустить.....
n695
18.03.2021
Май точно в Европе планировать не надо,это сейчас и так понятно.
Сейчас думаю у 95% людей шенген или закончился или подходит к концу. Так что скоро начнут открывать границы,вот только с получением визы будут сложности. ИМХО.таким образом вэлкам на курорты Краснодарского края и Крым
mal4ik
18.03.2021
Греция даёт Шенген !

https://awd.ru/kak-seychas-vyehat-iz-...
pecha
19.03.2021
Ну дает, и что?
Вы о том, что в шенгене внутреннее перемещение как бы ограничено?
profi.travel/news/49716/details
mal4ik
19.03.2021
В вашей новости границы закрыты до 11 мая .
pecha
19.03.2021
в вашем стартовом посте с 6 мая, в моей новости, что на данный момент закрыто до, но открытие никто не обещает
будешь в Страсбурге, передавай ему от меня привет..
В качестве апа.....
evil nn
18.03.2021
Очень оптимистично насчёт мая.
И охренеешь от тесноты в таком всемером, есть знакомые караванеры.
mal4ik
18.03.2021
Да будет тесно. Это нужно понимать перед принятием решения ) Тесно , но весело )
evil nn
18.03.2021
mal4ik писал(а)
Да будет тесно!

Поездка пройдёт именно под этим лозунгом ;-)
mal4ik
18.03.2021
Откликнулись люди, вместе получается 4 взрослых - 2 ребёнка. Не так уж плохо. Сменные водители для такого маршрута это топ.
evil nn
18.03.2021
Осталось только дождаться, когда локдауны в ЕЭС закончатся.
mal4ik
18.03.2021
Внутри ЕС преград нет.
что-то мне подсказывает, что есть. сильно сомневаюсь, что ты польшу проедешь без трудностей.
mal4ik
19.03.2021
Знакомый из Голландии на авто вернулся на днях. Никто нигде не тормозил ничего не проверял.
да, блин, я тебе таких примеров могу тоже привести много.
у меня в соседнем подъезде машина на литовских номерах постоянно туда/сюда ездит (я в калининградской области живу). весь вопрос - какие документы и кто ездит.
по факту - я несколько раз читал - по польше проблемы, они там ужесточают.
я бы на твоем месте не смотрел так с оптимизмом насчет мая месяца.
угу... в Польше вчера полный локдаун ввели
что конкретно это означает пока не понял, но у них там типа третья волна начинается... да и вообще у всех начнется, кроме тех где Спутник-В5 потребляют:)
mal4ik
19.03.2021
Калининград это интересно. У меня там родственники подумывают НЕДВИЖИМОСТЬ купить что бы поближе ко мне жить.
evil nn
18.03.2021
тут как раз свежачок подоспел на эту тему - ну просто никаких локдаунов! *crazy*
news.mail.ru/politics/45613382/?frommail=1
идиоты.
к чему с пробегами в 500км сменщик?)
нужен.
уверяю.
даже, если едешь со средней 120-130 кмч по автобану.

просто это надо понять - зачем напрягаться. эти безопасные евродороги просто приучают к этому. не напрягаться и получать удовольствие. поэтому 500 км за раз, одними руками, это максимум.
500 в день максимум? Вы до Москвы два дня ездите чтоли??
Ребята, какая вам Европа, сидите дома)
mal4ik
19.03.2021
Ну да 14 дней по 500 км в день. Я не дальнобойщик что бы Геморой просиживать, не высыпаться . Я в Активный отпуск собрался.
500 км это 6 часов по хорошей дороге. Тут многие в офисе вдвое дольше сидят
palp
20.03.2021
речь про отдых, а не умереть на работе.
Реально современному мужику 6 часов за рулём не высидеть?
palp
21.03.2021
И больше высидеть. Но накуя это делать на отдыхе ?
n695
21.03.2021
Вчера возвращался из Геленджика в Адлер на машине,что бы улететь.Никогда не думал что на 270 км я потрачу 7 часов времени,не представляю как там в сезон,треш наверное.Реально устал именно от этих пробок и ремонтов.По памяти за 6-7 часов в Европе получалось проехать от 300 км ( густонаселенная местность ) до 700 км , и самое главное нет такого напряга как у нас,черт его поймет в чем там дело.
А неделю в пластиковой коробке всемером жить нормально?
palp
22.03.2021
если "жить" - то перебор. Если отдыхать и возвращаться в эту коробку только ночевать - не по мне так гемморойно но в принципе худо бедно приемлемо.
тут ещё самый главный косяк что 8 совершенно левых человек
Так они на нем ехать собрались вообще то
palp
23.03.2021
вот поэтому и 500км в день )
mal4ik
19.03.2021
Плюсую. Для комфорта очень даже нужен.
меж городами траффик ненапряжный, дороги ровные, поэтому 6-7 часов за рулем в день это ниочем
да нафиг это нужно - 6-7 часов сидеть за рулем.
прошли те времена, когда по 15-18 часов можно было рулить по бескрайней россии.
3-4 часа, это если на отдых едешь. я ж не водитель, которому деньги платят за рулежку.
так заправки, туалет и еду никто не отменял, останавливаться в любом случае будешь. тем более если табором ехать.
по твоей логике 6 часов за рулем сидеть нафиг нужно, а рядом сидеть на лавке без руля збс?)
Да ты вообще не водитель походу
Ты чё, это ж водители профессиАналы
Hellhound
18.03.2021
2 ребенка в кемпере? Это будет адЪ
mal4ik
18.03.2021
Я сам в Прибалтике живу. Из России люди едут разными путями.
ох ты ж. не знал.
запомню. я тоже в 30 км от "прибалтики" живу. :-)
польша то, кстати, закрылась же сейчас. если не путаю. у них началось по-новой все.
и, кстати, можно тебе в будущем вопросы чисто бытовые по-задавать, - где/что? я не про туризм сейчас, а про всякие сервисы, магазины, медицину и тд.
нельзя
у нас и так иноагентов перебор
ещё и ты тут с дурацкими вопросами
в гугль не суйся, яндекс тоже под вопросом
лучше всего мэйлру
mal4ik
19.03.2021
Да без проблем
evil nn писал(а)
И охренеешь от тесноты в таком всемером

1000км не проедут- морды друг другу бить начнут)))
pover.su
22.03.2021

evil nn
писал(а)
И охренеешь от тесноты в таком всемером, есть знакомые караванеры.

:)
+1, слышал подобное же - даже не в контексте биотуалетов на яхтах. а уж тем более про сейчас/европа/форумская компания с детьми. нереальный проЭкт, если не в одном кабинете сидят все взрослые - и/или не по году знакомые.
:(
/но идея хорошая, хомячье средне-верхнее хочет прикольно отдыхать и уже готово делиться плюшками, чем не первый шаг к горизонтальным связям и коммуникациям для поколения ЕГЭ
@ngry
18.03.2021
пару пунктов добавил бы:
Милуза - автомузей в здании бывшей ткацкой фабрики.
Шпаер - технический музей.
интересная тема.
даже подпишусь на нее.
если не секрет - как границы проходить будешь? вот на сегодняшний день у тебя есть решение, или ты возможные права однократного въезда/выезда не использовал?
даже, если это и так, то я желаю тебе искренней удачи, когда ты будешь заранее списываться с руководством нужного тебе перехода (что в польше, что в прибалтике). а это делать сейчас, по-крайней мере, точно надо, ибо могут завернуть именно ес. или пустить пешком без автотранспортного средства.
Дабы тему не плодить, какой пакет документов нужен для поездки в Европу на своем авто? и сколько максимум по времени на нем там можно ездить?
если забываем про ковид, то:
-виза,
-вод удостоверение+свидительство на машину,
-гринкарта из-под смоленска,
-евро наличные железками (чем больше, тем лучше),
-красивая диагностическая карта, чтобы солидно все было. можно в фотошопе нарисовать (ее могут на границе спросить с 5% вероятностью),
-загранпаспорт, соответственно,
-готовность отвечать на самые веселые вопросы пограничников/таможни,
-готовность, что пограничники литвы/польши будут смотреть на тебя и общаться, как с говном,
-время езды по ес зависит от твоих документов (виза, как минимум).
evil nn
18.03.2021
Андрюшка писал(а)
красивая диагностическая карта, чтобы солидно все было. можно в фотошопе нарисовать (ее могут на границе спросить с 5% вероятностью),

Это только при пересечении границ с прибалтийскими странами нужно, у них в законодательстве есть требование о необходимости иметь дк.
честно скажу, много изучал этот вопрос - где нужно/не нужно.
но так и не понял все до конца. поэтому, эту никому ненужную бумажку, для себя решил, что иметь нужно в любом виде.
n695
19.03.2021
Из 4 поездок в 3 случаях спросили,так что действительно лучше иметь.
evil nn
20.03.2021
ээ, а поездки куда были (в смысле - где границу пересекал)? За время десятка (минимум) моих ни разу не спрашивали.
белоруссия-литва могут спросить литовцы. это прям вероятно, но очень маловероятно. :-)
возможно, они по вин машину смотрят: если свежая, то не спросят. но точно - хз их понять.
evil nn
20.03.2021
Андрюшка писал(а)
белоруссия-литва могут спросить литовцы.

evil nn писал(а)
Это только при пересечении границ с прибалтийскими странами нужно, у них в законодательстве ...

:-)
СТО*
23.03.2021
Да. На авто до трех лет они не спрашивают. А после трех лет вероятность что попросят показать на границе - 70-80%. Причем не только при въезде, но и на выезде.
n695
23.03.2021
У прибалтов нет ни какого срока для того, что бы была отсутствовала диагностическая карта,у меня спрашивали на авто,которому еще и месяца не было.Декабрь 2019 года,Литва.
n695
19.03.2021
Кстати пограничники Литвы произвели самое лучшее впечатление, а вот поляки реально канючат по каждому поводу
mal4ik
19.03.2021
я согласен, конечно.
если сравнивать литовцев и наших на въезде из литвы, например. когда у тебя полный багажник явно не туристического барахла. и начинаются вопросы: зачем, почему, куда. и лучший ответ, кстати, - вежливо- да идите вы на..й, я, епрст, гражданин рф, еду в рф - да, деклараций нет, вас это не должно е..ть. еду, мне туда надо и идите вы в пи..ду. один фиг пропустят, им деваться некуда. :-)
DIRP
18.03.2021
за сколько сняли его?
mal4ik
19.03.2021
600 Неделя
veter-24
24.03.2021
тысяч рублей?
997
18.03.2021
Шины на кемпере с авито, как обычно?
СТО*
23.03.2021
Ну какое авито?
скельбу
BESiK
19.03.2021
Скатался бы, но не по пути, придётся самому ))
Крутой маршрут
mal4ik
19.03.2021
А какой у вас маршрут?
BESiK
19.03.2021
Да мы с прицепом поедем ))) барахлишко забрать.

НН-мск-Минск-Брест-варшава-Прага-Мюнхен-Ландсхут-алкокома.
Дальше как пойдёт. Нам первую фазу уложить бы в сутки - вообще идеал (кроме комы).

Хочу на новой Супре покатать по колечку, хочу в Штутгарт съездить, пока МБ совсем не обанкротились... ДА много идей, денег мало на их реализацию )
Думаешь эпидемия кончится и все границы резко откроются?
Твой маршрут можно покритиковать?
Если я правильно понимаю, то у тебя есть две недели и каждый пункт с городом это один день?
Так вот это очень неадекватное планирование, наверно ты никогда не ездил в подобные путешествия.
Объясняю допустим на середине маршрута. Вот на пятый день вы выдвигаетесь из Риеки, забив на достопримечательности по дороге, вы к обеду приезжаете в Венецию. Не знаю пустят ли вас на паркинг на островах, скорее всего нет, в любом случае вам надо еще будет добраться до туристической Венеции, пообедать, и остается полдня на погулять - это очень мало. Венецию первый раз надо хотя бы с утра до вечера посмотреть. А ты еще как-то Флоренцию впихиваешь... ну ее я так понял мимо проехать, иначе ну никак не впихнуть. Далее Рим - на него без вариантов три дня надо, иначе просто неуважение к этому пожалуй самому достойному туристическому городу. Ну и всё тоже самое по остальным городам-дням.
Добрый совет - сократи раза в три список. Выбери конечную точку - допустим Рим, выкинь Францию и западную Италию. Рим, Прага по три дня, Венеция, Будапешт по два, добавь Мюнхен между Римом и Прагой...
Соглашусь, надо как минимум 2-3 дня на многие из городов. Иначе получается увидеть достопримечательности из окна авто
mal4ik
19.03.2021
Спасибо. И правда не было такого опыта. Франция это пункт основной нашего путешествия. Там ребёнка крестить будем.
Тогда выкидывать Италию и Краков-Будапешт
Будапешт выкинуть? Да лучше все остальное выкинуть))
Угу... но тут видишь - крестить во Франции надо, Будапешт не в тему)
Католики?
n695
19.03.2021
Меня всегда интересовало зачем с такими сложностями и ценником парковаться в островной Венеции,когда и дешевле и проще это сделать в Местре. А с суточным проездным можно кататься на всем подряд --поезд,автобус,вапоретто.Равно как и снимать жильё в Венеции
slick
20.03.2021
присоединюсь к старичку....
если поездка не на два месяца, то на кемпере это прям голопом по европе, тем более с детьми.
а разве ЕС уже отменил ковидные ограничения и начала пускать всех подряд?
mal4ik
19.03.2021
Так нам все подряд не нужны )
n695
19.03.2021
Знакомый живет и работает в Чехии, по работе приходится мотаться в Германию. На границе без вариантов требуют тест,благо стоит не дорого ( 11 евро) и делается в течении 10--15 минут,но тем не менее без него никак. Неизвестно что будет между другими,истерия по этому вопросу зависит от властей.
n695 писал(а)
в течении

в течениЕ, проститеизвините
Крутое путешествие. Молодцы :)

Как сейчас с границами, с обычной шенгенской визой можно проехать?
я с мизой в париж
фотки из шарика сегодня утром от форумца, совершающего рабочую поездку в европу
для всех кто чего-то там хочет планировать из россии =)))))
Мы в пятницу возвращались с Турции в Нижний, так в самолете было 16 человек из которых 11 человек наша компания.
Cherdak
20.03.2021
mal4ik писал(а)
11) Прага

Там вас ждут с нетерпением
*глянул новости - ничего странного про Прагу и Чехию за последние дни не обнаружил*
Что-то случилось в последнее время?
Cherdak
21.03.2021
Cherdak
21.03.2021
телевизор не смотришь что ли...
не смотрю
сейчас твою ссылку гляну
upd: а, ты про ковид, ну так он везде щас, в Польше вроде еще хлеще чем в Чехии... ТС про это уже сказали, но он оптимист
Cherdak
21.03.2021
Дрыныч писал(а)
везде

везде по-разному
Cherdak
21.03.2021
Дрыныч писал(а)
не смотрю

ну да
щас это модно стало...
В Европе ковид, локдауны, вакцинные паспорта. Но очень хочется приключений на. Удачи! ))
742
22.03.2021
А не онанизм ли это в маленьком кемпере ютиться с незнакомыми людьми? Тут со знакомыми то не всегда удачно получается путешествовать...
n695
23.03.2021
Особенно учитывая,что эти люди смогут вырваться из России в Европу.
Действительно не понятно зачем ехать кучей,когда можно ехать для себя любимого туда куда хочу и как хочу,а не крестить во Францию.
Да и шансов налететь на проверки такой толпой в разы больше как по мне .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем