--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завершение истории с 4Раннером. Вскрытие показало все.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
37
236
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Spearfisher
28.09.2007
Середина истории здесь:
www.nn.ru/community/auto/mai...ords=spearfishe

Там же внутри есть ссылка на начало истории. Кому лень лазить кратко суть предистории изложу здесь.
Купил 4Раннер у Дзер2Раннера. Диагностику до покупки не делали, т.к. не было ТО и выезжать за пределы Дзержинска он не хотел. Положившись на порядочность купил авто. Принципиально спрашивал про состояние авто и проблемы.
Ответ был такой - по мелочи что-то может вылезти, по движку - масло не ест, делали как-то прогоревший клапан.

После покупки съзедил в сервис, машину посмотрели, но немного поверхностно - т.е. трансмиссию в основном. В движок не лазили, хотя он сразу подтраивал.

Сразу после покупки поехал в Волгоград. Туда обратно 2200 км. Машина съела 4 литра масла. На мой вопрос - ты ж говорил не ест, получил ответ - странно, у меня не ела. Потомм ыбло много чего - подробно описано в ссылке - менял сцепление, глушитель, пружины с аммо и т.д.

Все никак не доходили руки сделать нормальную диагностику двигателя, т.к. ездил крайне мало. Наконец сделал - нашли прогоревший выпускной клапан. Купил запчасти и отвез в сервис с условием что раз будут снимать головы - сделать уже полную диагностику - померяв износ и т.д.
Сервис Премьер на Гордеевской 97А.

Вчера авто разобрали, позвонили мне и сказали - приезжай - не телефонный разговор - ремонт предстоит серьезный.
Причем когда начали разбирать - звонят и спрашивают, а ты мол что-то делал с двжиком - я грю нет, они - странно все прокладки новые. Я грю тыщ 5-7 назад предыдущий хозяин менял прогоревший клапан.

Приехал. Честно был поражен. Мне показали в чем были проблемы. Один из поршней и шатун и кольца были НОВЫЕ. Именно в том цилиндре где по словам Дзер4Ранера меняли прогоревший клапан. Мне показали также выбоину около клапанов в этом цилиндре и сказали, что было разрушение либо поршня, либо шатуна - вот сюда был удар. Причем поршень с кольцами поставили абсолютно не подбирая по размеру - он выпал когда его вынимали со свистом.
Насчет прогоревшего клапана - сказали что это не за 5-6 тыщ образуется. Это уже точно было, может дырка была меньше.
На зеркале цилиндров видны следы выработки.

Резюме такое. Сервисменам я верю, т.к. все видел своими глазами. Дело было так на 99%. Разлетается шатун или поршень. Снимают головы, видят эту картину, меняют на первый попавшийся, видят прогоревший (начавший прогорат) клапан, видят состояние цилиндров - и говорят Дзер4Раннеру - продавай, не езди даже перед продажей.

Фото прилагаю. Ремонт встает в 25000 запчасти и 34 000 работа. Итого около 60 тысяч.

Я понимаю, что врядли опонент будет отвечать - скажет не хочу устраивать срач, я ему предлагал сделать диагностику (у того мастера кстати, который все это видел).

Мне только одно хочется понять - неужели репутация и порядочность стоит всего 60 штук?

И хочется услышать ответ только на один вопрос. После всего того что я увидел после вскрытия - новый поршень, кольца, шатун, сильная выбоина и т.д., ты по прежнему будешь доказывать что в этом цилиндре просто меняли прогоревший клапан? Тебе не сказали про состояние машины когда снимали головы?

Предыдущая тема называлась - Обман при покупке, некоторые адвокаты говорили, что не похоже здесь на кидок. Я и сам был на 10% в сомнениях. После вскрытия двжика сомнений нет - откровенный обман и кидок!
Дырка на выпускном клапане.
Видны задиры на зеркале цилиндра.
Около электрода свечи виден след от удара.
Качество снимков не очень - снимал на коммуникатор.
60 тыс?
проще этот двихок продать на з/ч, а себе контрактный заказать из Ипонии
Где гарантия что контрактный будет не таким? Это уже обсуждалась на Тойотовском форуме - что сделать движок нормально дороже, но зато потом будешь уверен в нем.
Мда...неприятная история...И каждый раз убеждаешься,что порядочных людей мало совсем остается.А авто видимо и правда лучше було продать нафиг...
А может вы как два цивилизованых человека в привате разберетесь ?
OlegVWB3
28.09.2007
+1
audi TT
28.09.2007
Нет уш ... хачу фсё знаТТь !
Я разве мешаю, вам дорогая ХОТЕТЬ ?:)
Хатите :)
kassa111
28.09.2007
А мне кажеться все правильно он здесь написал.И я его очень хорошо понимаю.Такой кидок должен получить огласку в массах.Я всегда говорил,что ни кому верить нельзя.
Bogy
28.09.2007
+1

автофорум как мне кажется создан не хабы передавать, а разбирать серьезные проблеммы. А их, как они возникают стараются тут-же закрыть...
OlegVWB3
28.09.2007
и в чем тут польза для вас лично и для других форумцев? один чел обманул другого при продаже авто, покупатель диагностику не делал, сам и виноват. че тут обсуждать? имхо.
Bogy
28.09.2007
А вот и есть польза! Да еще какая! Я, например, знаю ну кучу людей которые прочитав объявление о продаже машины и найдя фразу в "отличном состоянии" искренне верят что так оно и есть. Если такая тема спасет хоть одного из них, то я буде считать что тема поднята не зря.
OlegVWB3
28.09.2007
наивные люди:))) таких только собственный печальный опыт может научить...
Atom
28.09.2007
А чего у нас можно только хвалы и дифирамбы петь друг дргу? Один помог, другой выручил, третий одолжил....
Пусть известна будет и обратная сторона автофорума, чтобы все ангелами не казались...
+мильондвеститыщ
Покупая ВЕЩЬ, надо ее осматривать со всех сторон.
Ибо все стороны заинтересованы: и продать и купить.
Продавец - продать по дороже.
Покупатель - купить конфетку подешевле.
А покупаю струю вещь, надеятся что она в состоянии новой ИМХО - глупо.
Ну, то есть, наипать ближнего своего - в порядке вещей???
На сколько мне память не изменяет - предлагили ему скататься на диагностику - отказался.
На вопрос как ездит - тоже скажу нормально она ездит..
И что ?
При чем тут обман то ? Чел не доглядел..
Ну то есть, про траблы с заменой поршня, колец и шатуна продавец наивно не догадывался???
Не верю.
покупатель не доглядел.
А продавец - зная, что все поменяно не сматрел на что..
Bogy
28.09.2007
т.е. бывший владелец отремонтировал двигатель, затратил на это кучу денег, при этом искренне считая что все выполнено, качественно и в лучшем виде (будем считать что такую фигню в мотор поставил плохой мастер) и зная что мотор будет жить долго и счастливо больше на нем не ездил а выставил сразу на продажу. Вы сами в это верите?!
Во-Во:)
Наверняка когда сняли бошки ему все показали и сказали диагноз.
В вещественно-денежных отношениях я никому не верю :)
SteelRAT
28.09.2007
Парни, ну вы поняли, да ? С Мустангом дело тоже лучше не иметь.
Bogy
28.09.2007
Правильно, человек человеку волк, это уже обсуждалось и не раз. Так почему-бы это не показать так сказать во всей красе, чтобы другие видили и не наступали на такие-же грабли, а? Или вы считаете что, если вы сами умеете выбирать и покупать машины, то другие пусть страдают?
Покупая старую вещь, люди как правило знают ее ресурс и могут прогнозировать сколько она должа в принципе проботать. Никто не требует от старой вещи идиальной работы, но она должна хотя-бы работать, разве не так? А что в этом случае?
Она и работала вроде, но хреново.
А с чем в привате разбираться? Мне что половину суммы вернут? Нет. Человек сделал то что сделал. Я привык доводить решения проблем до конца. Поскольку выкладывал начало и середину истории - выложил и конец. Мне стыдиться нечего, в машину стоимостью 260 штук уже вложено под 50, плюс еще 60 предстоит. Чего мне стыдиться? Что меня обманули?
t101
28.09.2007
знающие люди, фанатики этой машины
сказали навскидку два предложения.
самое дорогое 220. без проблем с мостами, раздаткой, коробкой, кузова по днищу.
анализ рынка проводился перед покупкой?
1906
01.10.2007
МУСТАНГ® писал(а)
А может вы как два цивилизованых человека в привате разберетесь ?

а почему в привате?
Eugene29
28.09.2007
Блин а я ведь помню как ты на форуме радовался покупке :(
Абыдно и досадно...
Теперь за такие деньки по-любому надо ездить на этом аппарате до упора.
Радовался неделю, потом схездил в Волгоград и радость ушла. Теперь уже появились другие слова. За дальнейшую науку заплачу не так много - 2 зарплаты месячных. Ну так в чем то сам дураг, вот и поучился на своих ошибках.
4ngel
28.09.2007
Дзер2Раннеру глубочайший нереспект
"своих" обманывать....это подло....
Bogy
28.09.2007
Обманывать ни в чем не повинных людей подло полюбому. Другое дело если на человека "зуб имеешь", тогда это хоть как-то может быть оправданно... а тут :(
Dr.Qu
28.09.2007
Ну 4 литра масла на полном газу при не новом двигуне - бывает. Продавал свой дизельный такой же дивайс. Кушал немного масла. Новый владелец стал жалица, что много кушает. Оказалось, что гнал аж под 140. Конечно тяжко двигуну с не новой турбиной.
А вот поршень - это да. Жесть. У меня клапан сломался. Я договорился о продаже, приезжает покупатель - у меня слом клапана. Оказалось, что раньше был трабл, про который не сказал предыдущий владелец.
Короче - замена клапанов. Обошлось где-то в 6 тыр.

60тыр - жесть. Неадекватно. Это капремонт? Тогда да. Но он ненужен. Скорее - развод на капремонт. Нунах таких спецов. Не сомневаюсь в их квалификации, но капиталить из-за одного поршня - жесть.
*60тыр - жесть. Неадекватно. Это капремонт? Тогда да. Но он ненужен. Скорее - развод на капремонт. Нунах таких спецов. Не сомневаюсь в их квалификации, но капиталить из-за одного поршня - жесть.*

внатуре, надо было этот поршень ваще вукинуть, остальных бы хватило
Поехали свожу в автосервис - все покажут. Запчасти будут идти 2 недели - движок стоит разобранный все увидишь сам. Адрес автосервиса я указал.
да я типа с сарказмом), капремонт был обязателен, сам их сотню переделал
Dr.Qu
28.09.2007
Зря прикалываешься. Знакомый на таком же двигуне один поршень менял. то же самое. Обрыв шатуна. Купил на разборе б\у шатун с поршнем, новые кольца и вкладышь шатунный. Поставил. Ну новая прокладка и ремень. Ушло 5 тыр. Ездит уже лет пять.
Мне один мудрый человек сказал: "Нахрен на СТАРую машину новые запчасти?" Я согласен. Если 5 поршней старые и ходовые, то нафиг шестой - новый и притерный?
Бабки некуда девать?
Mass
01.10.2007
Сынок,это фантастика(с)
Б/у поршень еще можно приделать,если у него геометрия в порядке.Кольца всеравно новые надо,а если цилиндр в порядок приводить-точить,хонинговать или сразу гильзу ставить и опять точить,хонинговать...
Это капремонт. К сожалению нужен - замеряли выработку в цилиндрах, плюс спирали и бочкообразность - все замерили - отсюда и такой приговор. Насчет цен - да вполне адекватные. Снятие установка движка 4600, хонингование, шлифовка кардана и т.д.
Нет, не 140. По трассе 110-120. Масло ело независимо от режима, я тоже думал что приеду и в городе будет поменьше - нет, те же самые 2 литра на 1000 км.
Mr.Green
28.09.2007
Покупка бу автомобиля всегда лотерея, тем более такого древнего как твой. Ты знал на что шел.
Купил авто, САМ отдал за него деньги, никто тебя покупать именно этот авто не заставлял, теперь он твой и обвинять в обмане продавца как минимум некорректно.
ЗЫ Лично не знаком не с покупателем не с продавцом.
Eugene29
28.09.2007
Социальная инженерия форева! )))
Вы случайно не на авторынке работаете?
Mr.Green
28.09.2007
Нет.
ага, и эту тухлую селедку вы сами покупали, вас никто не заставлял :))
Я знал на что шел, теперь пускай продавец узнает сколько стоит репутация честного человека.
Lygn1k
28.09.2007
ну я не согласен, Грин, тут речь идет не об афте купленной на рынке, а о том что на форуме фпарили((( обидно ей богу за такое(
я вот свою в свое время даже не стал предлагать здесь, хотя единственные нарекания по ней были только в начинающейся коррозии кузова, что видно сразу при обычном осмотре...а тут такая жопа((
Да уж. Прикинь, какой-нибудь " приобретатель" потом начал бы вопить на весь форум, что коррозия полезла на следующий день после покупки)))))
+1000! Видел, что покупал, так что обвинять кого-либо в вскрывшихся траблах ( тем более после дальней поездки в Волгоград-а хз еще, как туда ехал-варианты, как грца, возможны) как минимум некорректно.
Spearfisher писал(а)
Мне только одно хочется понять - неужели репутация и порядочность стоит всего 60 штук?


Покупай у меня машину - я тебе честно всё расскажу. А на двигатель дам гарантию ибо в нём уверен и за 10 лет он меня ни разу не подводил.

пс нельзя никаму верить. Тем более связываца со знакомыми.
Bogy
28.09.2007
Странно, а с кем-же тогда связываться?! Если считать что все знакомые по определению "нехорошие люди" то зачем тогда они вообще нужны?!
вопрос сколько стоит их репутация, например я свою дешевле чем за 90 т.р. не продам, там в одной подвеске на питнаху апгрейтов
а вот товарищ 25 за свою хочет, но там и состояние соответствующее
соответственно и тот джипарон можно было бы и по дешевле отдать
Bogy писал(а)
Странно, а с кем-же тогда связываться?!


C кем угодно.
НО НА СЛОВО НЕ ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
svd
28.09.2007
мне так тесть говорил когда хотел продать машину старую двойку - двигун зверь тока капремонт настиг при 80 тыщ общего пробега (тыщ за 5-10 как мне предлагали) - из-за того что он экономя лил в него масло из поселка железнодорожный - самое дешевое что мог найти...
в сказке было какой-то.
"никому верить нельзя. мне можно"
svd писал(а)

"никому верить нельзя. мне можно"


Пля этожЖж классега!!!
Семнадцать мгновений весны!

Борман так говорил Штирлицу:
-Время сейчас такое, что верить нельзя ни кому, даже себе. Но мне можно! *ржод*
t101
28.09.2007
этого Бормана в указанном сериале звали Мюллер.
он был зам.руководителя гестапо (Кальтенбрунера).
а того Штирлица (которому этог оворил Борман, в смысле Мюллер) звали Айсман.
ай малацца!)))
Историческая фальсификацЫя ;-)
Reutoff
28.09.2007
Вообще-то Генрих Мюллер был руководителем IV-го управления РСХА Гехаймештаатсполицай (Государственной тайной полиции), известного как ГЕСТАПО. А Эрнст Кальтенбруннер был начальником всего РСХА - Главного управления имперской безопасности.
svd
28.09.2007
ну и познания. а мне че-то казалось нечто подобное есть еще в кино типа
старой"снежной королевы" там полно перлов

а.я отомщу
б. скоро отомщу
в. жестоко отомщу (с)
Мдя...
Неприятная история получается.
А где ж аппонент-то? Незря он, похоже, пропал куда-то.
Топикстартеру сочувствую.
НО. Давайте честно, чтоб ВЫ сделали на месте 4раннера? Вот случились траблы, в сервисе говорят, мол, ремонт тыщ на 60, так что лучше продавай. Ваши действия?
Продавать.
Да, только совсем чужим людям
+Пиццот!

Присматривали мы другану машину, типа зубла 14-15ки,
Смотрели тачки которые форумцы продаю и божаться что тачки не битые...

пля ваще все битые были!!!
Угу. Наши идиоты-диагносты крашеную бочину в упор не видят, зато уж на целой совершенно морде находят " следы удара" Это по ино.
Про нашепомойки просто промолчу-их еще на заводе перекашивает так, что любой можно "ушки стьавить"
РУлящая писал(а)
Ваши действия?

О времена, о нравы! (с)
Да себе оставить или продать на запчасти, или какому нибудь рукастому мастеру подешёвке!
И вправду, деньги - всё,
репутация, совесть и элементарные приличия - ничто!
vdn2004
28.09.2007
предлагаю антикидок:
купите мою Тойоту перевернутую, выглядит неказисто, но внутренностями будете приятно удивлены. Двигатель вообще идеальный, сервис подтвердит.
Продал бы или сделал бы и ездил - как поступаю щас.
НО, одно НО.
Продавал бы ниже рынка и не врал про сгоревшие клапана, не врал что не ест масло и т.д. Да, сказал бы, есть проблемы, руки не дошли.
Ну и уж всяко если бы человек был хотя бы хоть как знакомый - через форум там или еще как (у него супруга работает в нашей фирме) - либо честно сказал бы про ВСЕ болячки и продал дешево, либо отговорил.
Что бы врать, надо знать.
Если не спросят тоже не скажу, НЕ ЗНАЮ потому что :)
ВСЕ болячки ? Заводится без проблем ездиит без проблем.
Заменено то-то и тото.
Я не специалист про остальное, скажут диагносты.
Вот и все :)
Вобщем спор бесполезный: вас не кинули, а вы оплошались что не поехали на диагностику.
Mr.Green
29.09.2007
Совершенно верно!
Ты бы хоть прочитал историю. Хозяин сказал что ему снимали бошку меняли прогоревший клапан. Когда на сервисе вскрыли ГБЦ - там явный след от удара, плюс под одним клапаном даже седло стало элипсом!!! И все остальные болячки тоже давнишние - предыдущий хозяин НЕ МОГ про них не знать!!!
Поехали в сервис - покажу красоту - сомнения у тебя отпадут.
Про ничего не знаю все работает - рассказывай детишкам в 5 классе. Все он знал!
Lygn1k
28.09.2007
Но не на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(
А форум какое- то святое место чтоль? Тоесть на нн ру как на исповеди? Не верю!
vdn2004
01.10.2007
Lygn1k писал(а)
Но не на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

форум - это это собес? форум должен помогать неграмонтным форумчанам, прикрывая их ошибки? или как? сборище неудачников, собирающие стабфонд для оплаты ошибок своих членов?

если хотите что-то предъявить продавцу, говорите "сколько точно в граммах" хотите от него денег. Пассажи из серии "попорчу репутацию" - ниочем, только себе хуже делаете, еще постов 200 и вас будут считать, извините, лохом. (хотя такие же незнайки будут сочувствовать:()

А продавцу этот базар безразличен. У каждого своя правда.
Пожалуй +100.
t101
28.09.2007
я так понмаю, что существует договор купли-продажи
в котором написано "...претензий не имею..."
а после драки кулаками не машут. кто мешал сделать лиагностику при покупке? ту самую, что показала прогоревший клапан? кто мешал снять головки до покупки?
мешали собственная лень и глупость. пожалели 10 тыс. рублей, чтобы потерять 60.
на рынке, как известно, два дурака,
одоин покупает, второй продаёт, так что нечего тут
пускать слюни и жаловаться на "недоросовестного продавца". "... вы сами купили билеты..."
Головку снимать при покупке? Вы серьезно? Если так машины покупать денег не хватит в прицнипе. Каждый раз 10 штук выкладывать за диагностику?
Spearfisher писал(а)
Каждый раз 10 штук выкладывать за диагностику?

это точно! Когда выбирал себе таз, всем почти продавцам предлагал ехать в сервис и диагностировать машинку, это около 1000 рублей... Грю если всё как ты говоришь, я плачу за диагностику и покупаю машину, если нет - платишь ты (ну или пополам)... Подавляющее большинство продавцов отказывались
guestSVR
28.09.2007
Отказываться могли и от того, что просто не особо уверены в том, есть ли на машине дефекты, о которых они сами не догадываются, а на сервисе это всплывет.
дык тада и не стОит уверять меня в безупречности авто, не так ли? :)
Различные сервисы могут находить различные дефекты, даже те, которых на самом деле и нет.
+мильён
Bogy
28.09.2007
тем более странно, что отказываются. В случае обнаружения дефекта о котором владелец не знал, у него есть шанс его устранить или принять какие либо другие меры, а за диагностику он заплатит только половину. По любому он получается в выигрыше с покупателем - тот просто деньги теряет
Ej22
29.09.2007
Делать диагностику перед продажей 8)
Зачем это продавцу - как не знал о дефекте так и не надо))
Нашел покупатель дефект(за собственные деньги) повод для обсуждения снижения цены, ремонт, тем более качественный (не для себя), имхо бессмысленная трата своих сил, времени, денег.
Выдохнул )))
Иванычъ писал(а)
Грю если всё как ты говоришь, я плачу за диагностику и покупаю машину, если нет - платишь ты (ну или пополам)... Подавляющее большинство продавцов отказывались


C фига ли я должен платить?????
Я не против диагностики - но платите за всё сами!!!!!!!!!!!
если ты меня будешь уверять что двиг токо после капремонта, подвеску заменил 2 тыщи назад и т.п., т.е. СТОПУДОВО там всё окейно, то ТЫ ничо и не теряешь, за диагностику плачу Я, но если ты мне наврал, то будь бобр заплати хоть половину...
я считаю, что лучше уж 1000 отдать, а потом 60000 сэкономить....
t101
28.09.2007
тогда выкладывайте по 60 через 3 ккм, но после.

уровень опыта : нужна диагностика перед покупкой
уровень практики : сделали, "прогорел клапан"
уровень опыта : отказаться от покупки или снизить цену
уровень практики : прямой вопрос продавцу
1). можем ли мы обсудить адекватное снижение цены
2). можем ли мы обсудить 50/50 участие во вскрытии
3). можем ли мы обсудить возможность дальнейшего продолжения купли-продажи (в свете возникших новых вопросов при диагностике)
...
svd
28.09.2007
пункт 2- с какой стати - хошь возить на диагностику плати - мало ли чего покупателю не понравится - а если их 10-ть?
зы. перед покупкой возил одну за недорого в гараж полный внешний осмотр - хватило и этого где че течет, болтаецца и т.п..
перед покупокой другой на полную это под 2 тыщи встало - делить и предлагать это продавцу - даже и в голову не приходило!!
зы. вскрывать движок на осмотр я б наверно не дал у своей - ну нах отломят по дороге чего-нито.
зыы. топикастеру - если движок троил я б с него и начинал смотреть -подвеска всеж ближе к расходнику....
t101
28.09.2007
эфенди,
п.2 подразумевает действия сторон при существенном изменении остоятельств, а именно - выявление на стадии диагностики срытых дефектов в агрегатах, существенно влияющих на стоимость последующей эксплуатации ТС.
называется п.2 "вскрытие"
вопрос ставится "обсудить такую возможность", что подразумевает возможность продавца "отказаться это делать".
эта информация, полученная на практике обрабатывается на (более высоком) уровне принятия решения (выбора: покупать или нет).
svd
28.09.2007
с учетом вышесказанного не тока вами - п.2. означает 50/50 участие в оплате диагностики, если там вскрываецца нечто серьезное о чем продавец умолчал/не знал и после чего машина не покупается.
все остальное сказанное вами - это все к пункту 1- адекватное снижение цены.
зы. вы случайно не программер?
t101
28.09.2007
функция программирования выполняетс в третьем отделе головного мозга у каждого человека.
он программирует действия и реакции.
далее это транслируется в вегетативную подсистему
(например, сколько вдохнуть воздуха или "какую провести диагностику").
я же - холодный художник и свободный финансист.
svd
28.09.2007
жесть...
сюдя по постам вы иногда пишите отчеты о проделанной работе - очень многа букв
сюдя о "логических" построениях действий - вы близки к кругам программистов
сюдя о том что вы часто имеете ввиду не то что написали - - у вас подчиненых нет, им надо ставить конкретные цели.
(ну если есть то они наверняка плохие - делают не то что подразумевалось)) )
сюдя по построению текста - вы не художник (уж звиняйте)
сюдя о знаниях 3-его отдела головного мозга - вы вмк не кончали )))
сюдя о познаниях в формировании стратегий и любви к поучанию- вы можете везти курсы для манагеров в программистской конторе


зы. все имхо, ничего личного, извиняюсь если обидел
зыы. но сюдя по 4-му уровню на технофоруме может вы и свободный программер)))
t101
28.09.2007
судя по ответам посты здесь читать не принято.
я прямо написал, что в таких случаях делается,
вообще ничего не имея в виду, просто перечислил.
вы, однако, три раза этого не увидели.
"логическое" построение и снижение разнообразия - это совсем не одно и тоже.

p.s. одна из моих специальностей - техническая кибернетика
svd
28.09.2007
t101 писал(а)
судя по ответам посты здесь читать не принято.


вы хотите поговорить об особенностях трансляции "этого" в вегетативную подсистему из 3-го отдела мозга?
дык я и там уже не понял что такое "это" функция программирования, или действия и реакции? или вы опять что-то имели в виду?

или в том с чего началось:

"уровень опыта : нужна диагностика перед покупкой
уровень практики : сделали, "прогорел клапан"
уровень опыта : отказаться от покупки или снизить цену
уровень практики : прямой вопрос продавцу
1). можем ли мы обсудить адекватное снижение цены
2). можем ли мы обсудить 50/50 участие во вскрытии
3). можем ли мы обсудить возможность дальнейшего продолжения купли-продажи (в свете возникших новых вопросов при диагностике) "

и вашего объяснения:

"п.2 подразумевает действия сторон при существенном изменении остоятельств, а именно - выявление на стадии диагностики срытых дефектов в агрегатах, существенно влияющих на стоимость последующей эксплуатации ТС.
называется п.2 "вскрытие"
вопрос ставится "обсудить такую возможность", что подразумевает возможность продавца "отказаться это делать".
эта информация, полученная на практике обрабатывается на (более высоком) уровне принятия решения (выбора: покупать или нет). "


разве вы не имели ввиду: если найдутся косяки, то цена будет снижена на их устранение.
тока, что значило в п.2 «50/50 участие» если далее об этом ни слова, тока длинное объяснение что такое вскрытие –поиск скрытых дефектов – о..еть, дайте два.

ну..ая писать про 3-ие отделы мозга? в книге прочитали? еще про нейроны не хватает...
зачем стока букв не несущих смысловой нагрузки???


зы. неоднократно встречалось инструкция о покупке аффто из пунктов 20-30.
тока она оторвана от жизни. Тока из ваших текстов понять как покупать машину - нельзя- там нет этого, зато я теперь знаю, что 3-ий отдел есть не только за стенкой, но еще и в мозге -ФСБ форева…
t101
29.09.2007
"... чукча не читатель, чукча читатель..." (с)
были написаны слова "обсудить", "отказаться" и прч.
вы упорно твердите свою точку зрения.
это довольно часто случается, большинство людей не понимаю более 3-7 значимых слов и поэтому остальные считают не значимыми.
я уже могу себе позволить в ральной жизни
с такими людьми не общаться.
svd
29.09.2007
в (с) было писатель...
вы хотели меня обидеть 3-7 значимыми словами?
гы-гы-гы... хоть это могу. гы-гы-гы
куда уж нам больше с одной специальностью...
зы. совет как писатель писателю, художник художнику))):

перечитывайте, проглядывайте все ж хоть свои произведения искусства.
ПУХъ
28.09.2007
Spearfisher писал(а)
Середина истории здесь:
www.nn.ru/community/auto/mai...ords=spearfishe

....ссылка кривая. А что за машинка приобреталась?
svd
28.09.2007
тойота джип 4раннер начала 90-х или конца 80-х
1993 год. Не в этом суть. Я готов был на вложения некапитального характера т.к. понимал что авто не новое. Поэтому по замене сцепления, глушителя, пружин и аммо, высоковольтных проводов и т.д. - где-то на 50 вместе с работой - претензий нет.
ПУХъ
28.09.2007
....а сколько сейчас в среднем стоит полная диагностика (движок, подвеска)?
Reutoff
28.09.2007
Тыщи в 2-2,5 выйдет на нормальном оборудовании.
svd
28.09.2007
на оригинал чтоль все менялось?
зы. пружины и аммо - видно сразу, также как и сцепление должны бы...
зыы. ну а так сочуствую неприятно все в кучу...
Сцепление оригинал. Все что в двигатель - оригинал. Глушак - неоригинал - до этого была какая то жуткая сваренно-переваренная конструкция. Аммо и пружины оригинал. Не в этом дело. К этому претензий нет, к этому был готов.
svd
28.09.2007
это я к тому что на тойоту все дорого че то...
Musician
28.09.2007
Обманывать при продаже нехорошо.
Но есть же способы без малейшего обмана продать машину.
1. Подход "смотри сам, все, что найдешь - твое, будем торговаться".
2. Подход "надо делать .... (по списку). Но это уже учтено в цене, давай обсуждать".

При покупке все риски берет на себя покупатель. Имеет смысл делать диагностику.
Ustus
28.09.2007
То-то его не видно;)
А мож зарегился уже давно под новым ником и активно щас тут дискутирует, а?
:о)
nikmax1
28.09.2007
Он походу на другом портале.
После слов - че найдешь - все твое, у меня сразу возникнут подозрения в качестве товара. человек боиться соврать, поэтому так говорит, чтоб снять ответственность. Но это по крайней мере не нае..во.
Ustus
28.09.2007
Не исключено
В прошлой теме (черт ссылка кривая искал через поиск - тема Обман при покупке...) он сказал что не будет комментировать - чтобы не устраивать срач и что все мне предлагалось (диагностика у мастера который делал это авто).

Мне бы хотелось хотя бы на один вопрос ответ получить - после всего мною увиденного, он по прежнему считает что ему меняли прогоревший клапан, и что он не знал о состоянии движка после вскрытия?
t101
28.09.2007
зачем "он считает"?
человек машину продавал. что он считает зает только он.
вы, возможно, так услышали, что вам показалось, что он считает.
есть мнение, что впарили фуфло? - верните товар обратно, заберите деньги.
честь имени? - дуэль
утереть сопли? погладить по голове? - терпила
всё равно его не брошу, потому, что он хороший? - свой выбор
Мы говорим о разном. Видимо понятия о честности и порядочности тоже разные.
t101
28.09.2007
Понятие - мысль, отражающая в обобщенной форме предметы и явления действительности и существенные связи между ними посредством фиксации общих и специфических признаков.

Решение - формирование стратегий и последовательности действий для достижения цели, основанное на избирательных мыслительно-поисковых актах и преобразовании субъективных смыслов. С позиций когнитивной психологии решение задач определяется как нахождение способов трансформации исходной ситуации (заданных переменных) в желаемую ситуацию (неизвестные переменные). В процессе Р. выделяют стадии поиска, принятия и реализации Р

какая у вас задача?
см. варианты, выраженные в понятиях:

есть мнение, что впарили фуфло? - верните товар обратно, заберите деньги.
честь имени? - дуэль
утереть сопли? погладить по голове? - терпила
всё равно его не брошу, потому, что он хороший? - свой выбор
Типа умный? Если нечего сказать по существу не пиши куйню всякую. Здесь не философский форум.
t101
28.09.2007
типа, давно живу.
для просмотра "куйни" рекомендую пользоваться зеркалом.
по существу:
1). полноценную машину такого класса и года можно купить в НН за 200 штук,
2). при покупке авто до подписания ДКП его надо тщательно смотреть незаинтересованным экспертам.
3). продавать/покупать авто у знакомых - попадалово всегда
4). после драки кулаками не машут.
5). чего, собственно, надо в этой ситуации от продавца? извинений? денег? признания вины? пива?
А вот ты о чем?
От продавца требовать денег? Да ладно, с ним и так все понятно.
Смысл темы:
1. Т.к. начало истории было хорошим, да и развитие я тоже описывал, показать что бывает скрыто и не видно с первого взгляда и чем все закончилось.
2. Сказать продавцу о его непорядочности. И сколько это стоит - около 60 штук, вот цена.
3. Так же это показать и тому сообществу (автофоруму) где он в определенном авторитете, что он несмотря на свои регалии и авторитет - поступил крайне непорядочно!!!
4. Избавить от иллюзий остальных форумцев по поводу того, что все тут честные, мягкие и пушистые. Доверяй, но проверяй!
5. Может кому-то просто будет полезно для житейского опыта.
6. По возможности кто стоит перед выбором старого или нового авто - выбирайте НОВЫЙ!!!:)
1020
28.09.2007
а фигли теперь ему писать-от бабло срубил и лег на дно)
andrey.k
28.09.2007
Хорошая машина - новая машина. (с)

60 килорублей - конечно кидок при таких условиях... Кто прав, кто виноват - судить не берусь... но не стоит верить на слово людям - которых знаешь только в автофоруме... даже старые друзъя могут подставить... такое щас время и так низко пал наш народ... Овремена, о нравы!(с)
Не только по форуму - с его супругой работаем вместе.
andrey.k
28.09.2007
Тогда не ясно - чем думал товарищ, когда такую свинъю подкладывал (если это было осознанное наепалово)... видно ему не только на свой авторитет срать - но и на рабочий авторитет жены...
1020
28.09.2007
ну вот будет возможность отыгратся)
она то тут при чем?
1020
28.09.2007
это уж ты сам гляди)
1020
28.09.2007
баян старый как мир. мужик тебе продал тачку требующую ремонта, ты поверил и купил. тока не понял-какие претензии к мужику? да, он тебя обманул, да он хитрый но что с того? сам не будь таким доверчивым-будет тебе урок!
nikmax1
28.09.2007
За такие обманы и хитрости лет 15 назад просто убивали.
Чел попал на 60 штук. выглядит как кидок. Типа машину делали, а через 5 тыщ там прогорел клапан и капрем. Такого не бывает. Думаешь почему его здесь нет?? Раньше помню часто писал, уровень 4-й.
А автор темы вроде ничо с продавца и не требует.
Просто хочет всем вслух сказать, что Дзер4раннер поступил, как пид@рас. Вот и все. Всем по заслугам, все справедливо.
Одному урок, верить-не верить, другому - если уж на@бал, так пусть все знают, кто ты такой.
FRUzer
28.09.2007
2Spearfisher
"Простота - хуже воровства"
Избежать надувательства в процессе покупки у "хорошего знакомого с добрым именем" эллементарно. Большинство аферистов как раз входят в эту категорию.
То, что ты поверил в честность твоего знакомого - тебе "уважение" и расходы тоже тебе. Он оказался не порядочным - ему твоё "презрение" и деньги. Разбежались.
Обычно на этом всё и заканчивается. Ибо он наверняка оценил твои возможности.
ARTIOM
28.09.2007
Элементарный замер компрессии в любом гараже любым дядей Васей перед покупкой ИМХО 99% показал бы убитость двигла и избавил от дальнейших проблем.

А так вывод 1: доверяй, но проверяй.
ой-ли, прогоревший клапан покажет, а снижение компрессии - фиг, из-за масленой подушки между поршнем и цилиндром
Reutoff
28.09.2007
Да? А зачем тогда вообще компрессию меряют, если масляная подушка все портит? Только клапана прогоревшие выявлять?
Компрессия все же не панацея. Сейчас ведь есть до фига присадок, которые ее поднимут и на некоторое время ты будешь уверен что все ОК при покупке. Расход масла при отсутствии внешних протечек уже говорит о чем-то. А точный диагноз к сожалению можно поставить лишь вскрыв болезнь
ARTIOM
28.09.2007
Уже сам по себе факт подтраивания двигателя особенно иномарочного должен настораживать.
ARTIOM
29.09.2007
Скажи честно, ты бы купил без дальнейшей диагностики машину с компрессией на 3-х цилиндрах 11,5 и на 4-м 6????
Collins
28.09.2007
Покупая б/у автомобиль, мы почему-то сами себя уговариваем закрывать глаза на риски, связанные с покупкой кота в мешке. Надо быть готовым к подобному повороту и морально, и финансово. Жизнь сейчас такая, что самому себе порой не стоит доверять, что уж говорить за других, у кого есть материальный интерес.

PS: Я, продавая пред. авто, с пеной у рта доказывал, что деталь не была крашена. Оказалось, что был не прав и за 2 года эксплуатации просто не знал об этом.
TheGhost
28.09.2007
ИМХО,
1. Нельзя продавать знакомым и покупать у знакомых.
2. После драки кулаками не машут.
3. Правильная ссылка на предыдущую тему:
www.nn.ru/community/auto/mai...F%CB%D5%D0%CB%C
4. Насчёт 'диагностики у того-же мастера' - ты уверен, что он бы захотел получать потом продъявы от тебя, после своей положительной диагностики этой машины?! В Дзержинске только один мастер? А если ты говоришь, что после покупки ездил в сервис и тебе сказали, что состояние идеальное, хотя также ты говоришь, что она троила с самого начала, то эти сервисмены лучше/правдивие чем тот, в Дзержинске?
5. А уж компрессию-то померить ....
1. Это я уже понял и пусть будет уроком для остальных. Хотя бывают исключения.
2. Согласен. Только пусть и не только я буду знать о непорядочности некоторых.
4,5 Так получилось. Все в одно. И отсутствие ТО, и предстоящая поездка на рыбалку на низы и т.д, поэтому как-то вот так схалтурил при покупке.
evg52
30.09.2007
А что хорошая компрессия всегда говорит что движок хороший?
TheGhost
01.10.2007
Нет, но компрессия = 0, говорит, что что-то тут, мягко говоря, не так ....
ddim
28.09.2007
еххххх....
получается "впарил" все же ранер жипчик свой :((
я если честно до конца надеялся, что он и сам не знал что продает.
жаль. мне на форуме нравилась обстановка - такого братства автомобильного (в чем считаю немалая заслуга Мизантропа). сам на помощь расчитывал в случае чего и помочь тоже готов. но видимо расслабляться не стоит нигде.
Самое забавное что до вскрытия головок блока даже у меня были сомнения, уж очень не хотелось верить, что обманули ну на все 100%. Но когда все увидел собственными глазами - сомнения отпали савсем.
t101
28.09.2007
бабло побеждает зло.
260К за машину под капиталку
при среднем рынке около 200 - это сверхприбыль.
а ради сверхприбыли "... монополии готовы на всё.."
(с) толи Маркс, толи Ленин (какая разница).
svd
28.09.2007
а то что в сервисе тупо вставили неподходящий поршень, ниче не сказав - типа машина все равно под продажу?
тебе все равно от этого не легче...
Мдя...Соболезнования... Чо за сервис не просветишь?
В смысле? Где буду делать - адрес указал, автосервис Премьер. Знакомые давали положительные отзывы. Сам первый раз там. Подход пока нравится. Как сделают - посмотрим.
Мир тесен. Я могу добавить положительных отзывов об этом сервисе, там же свои машины делаю. А в первом посте я чо то пропустил, что уже указано где делать будут. Читал внимательно о том, что нашли в движке. Я ж в первой теме больше предыдущего владельца поддерживал. Чтож, на его совести останется. Ещё раз сочувствую.
Знаешь что, друк!!!
К сожалению, ты еще раз показываешь не только свое долпоепство в план выбора машин(ничего личного), но и свою нечистоплотность, пытаясь свести все беды на продавца ака Дзер4раннера(((
Я его не знаю, и мне собственно глубоко пох(опять же ничего личного), что он за человек и чем дышит, но не считаю, что он в чем либо виноват, потому что твое право выбирать и покупать. Раз купил, то, как говорят у нас в Чикаге, после драки кольтами не машут...Ты сейчас этим и занимаешься.
А не считаешь, что раз его жена с тобой работает, раз вы вместе на форуме тусуете - то ему вообще не резон тебя наепывать? Диагностику предлагали? - предлагали. отказался? - отказался. Поверил на слово? - да это твои проблемы!!! Дзер мог вообще не знать, что ему впарили, не говоря уж про советы "продавай" и т.д. Все свои догадки оставляй при себе и не выставляй как доказательства его вины. Я тебе могу продать свою авту, а на следующий день она пиз%анет и угробит кучу людей, потому что баллону срок пришел - но это ТВОЯ машина рванулся, а не моя проданная.Не умеешь выбирать авту - доверь это людям умеющим. Взял на себя - не смей никого винить
2 Spearfisher
А ведь Джаггер прав. Это только в салонах на новые авто гарантию дают и потом косяки исправляют. В данном случае сам оплошал. :(
+1
Я пытался сказать тоже самое, но видать не доходчиво.
Т.е. если ты траванешься тухлой колбасой, которую ушлые продавцы не выбросили , а нашпигачили приправами, чтобы отбить запах и впарили тебе , ты сам себя винить будешь ? А продавцы типа ни в чем не виноваты?Раз купил-так купил и нечего пистиком махать. Ну-ну.Удачи вам.
gobsek
28.09.2007
а ведь неправ Джаггер...к тому же речь все таки не о рынке идет, а типа о форуме...
вопрос то собственно простой, знал ли продавец о размере траблов или нет...вот собственно и все...а тут ответить токо он может....
Lygn1k
28.09.2007
Ну вот согласен я с гобсеком!
Речь идет не о том, что продовец просто скот, а то что такое происходит на форуме это раз! а фторое это то что нех больше у него покупать машины это два!

ЗЫ: нехорошо получается, когда такое происходит в сообществе в которм пытаются создавать структуру взаимопощи и т.д.

Я бы понял, если на форуме кто-то из перегонщиков или перекупов впарил кому-то афту, но в данном случае один фтыкатель слил другному свое родное, что знал (я уверен)
как совои 5 пальцев(((
Ну в мозг не влезешь: знал - не знал... Я на работе у гл.буха хотел машину взять. Так ее муж сам сказал: не надо и объяснил почему. А в данном случае свечку в сервисе, где Дзер2Раннеру делали машину, никто не держал... Более того, было предложено скатать на диагностику. Так что не надо категоричных определений.
ЗЫ: ни с одним участником данного конфликта не знаком.
FRUzer
28.09.2007
В этой теме, довольно явно проявляется разный подход к проблеме "впаривания" разных людей. Именно впаривания, ибо не знать, что машина жрёт масло, ну...маловероятно.
Многие довольно однозначно высказываются.
Спорить бесполезно.
Просто берите на заметку.
Ну да, очередная история на тему "доверяй, но проверяй"...
Bogy
28.09.2007
в предыдущей теме было про диагностику, она вроде как подразумевала только один сервис, да и то там где машине делали "прогоревший клапан"...
Т. Е. фтыкательство -это типа нимба и белых крылышков? Каков народ, таков и форум, и сопли тут разводить, типа это же ФОРУМ - глупо. Подрастайте, детки, за пределами форума тоже люди живут.
Atom
28.09.2007
тут надо шире проблему ставить. Дело не в машине, а в доверии....
Вот когда тебя киданут хорошо люди, которым ты доверял, тогда и посмотрим, что ты будешь говорить.
kvazimod
28.09.2007
Atom писал(а)
..
Вот когда тебя киданут хорошие люди

ашибка в слове хорошие
нужна писать "хорошие"
В инете разные люди шатаються и автофорум ни есть индульгенция для обманщиков и кидал IHMO
Atom
28.09.2007
вроде как автофорум претендует на роль объединенителя людей.... ладно бы "кидок" произошел от только что пришедшего человека, а то ведь человек втерся в доверие. Я лично бы тоже не ожидал подвоха в таком случае.
kassa111
29.09.2007
Не знай, не знай.
кидали, и что? просто стал чуть умнее и перестал доверять людям.
НО если доверяю и наяпываюсь - никого, кроме себя не виню, ибо имея опыт опять лажать - это чисто мои проблемы.
Еще раз повторю - Дзер с себя все подозрения снимает своим предложением ехать на диагностику,имхо
Слушай, ты читал где мне предлагали сделать диагностику?
У того же мастера, который делал ему этот цилиндр. Который бы подтвердил что меняли клапан и все!

И еще. Про нечистоплотность - пошел ты нах!!! Меня пардон нае..али, и я должен про это молчать? Обманул человек с форума, обманул зная о проблемах и серьезных - это не кидок?
Да, по жизни привык доверять людям - да это опрометчиво, но что делать. Молчать и молча проглотить - с какого хера - страна должна знать героев и форум тоже. Мне за свою честь и слово - не стыдно, я никого не кидал.
Sharan
29.09.2007
был вопрос, машина масло жрет? был ответ: нет!
я когда свою машину покупал через форум, точно также спрашивал и меня не обманули. так что мне здесь видется просто обман, т.к. как говорили выше, не знать что мотор кушает столько масла, не поверю. а в твоем примере с баллоном мало общего.
Dr.Qu
29.09.2007
Продать машину, честно рассказав о всех недостатках тяжко. Есть такое. Я обычно не стесняюжсь и говорю как есть. КОгда продал дизельного брата4Раннера, то знал о двигуне, даже показывал его разобраным покупателю, все. Как я думал. Не скрыл то, что через турбину пролетел сломаный клапан. Вылетел из глушака. Турбина ЦЕЛА!! Дал ему запасную турбину. Встречаю его через 3 месяца. Он не очень довольный, хотя и без претензий. Говорит, что капиталил двигун по полной. Спрашиваю нафиг? Говорит, что масло жрет. А щас как, спрашиваю? Говорит, что стал жрать еще больше после капиталки. ?? Нафиг тогда? Выяснил, что в принципе в допуске жрет. Учитывая, как он ездит. Человек потерял кучу бабок за просто так. Мне каца, что тут похожий случай.

Лично я не парюсь. Машина старая. Жрет масло? ДА!! Она же машина. Каждый месяц сьедает по литру. В общей массе на 3000 км это хрен с ней. Не капиталить же. Ну 12 литров в год. Ну на 1200 руб полусинтетики. А капиталка во скоко встанет? Этак можно 20 лет на такой ездить :-)).

Мне нравится надпись огромная на одном гараже, когда едешь по краю обрыва : "НЕ ПАРЬСЯ!"
t101
29.09.2007
советую на несколько гаражей ниже прочитать надпись.
Жень, а ты не думаешь, что у всех разные понятия "жора"?....У кого-то 100грамм в полгода - жрет ниипаца, а у кого-то - литр в месяц - "ну так, ниче, ну да, доливаю изредка"...
Любая бу авта подразумевает лотерею. Ты же не катишь бочку на продавца лотерейных билетов за то, что там нет выигрыша?
Диагностика рулит!!!
Я свою погнал к знающим людям - так они посмотрели только подвеску, про двиг пару вопросов было и все - потому что йух знает, что там, работает вроде ровно, остальное подлежит ремонту.С машиной повезло.
HICE
29.09.2007
Ну у меня тут в отличие от твоего другое мнение появилось.
Для начала надо делать диагностику на авто, тем более авто 93 года. Кто мне скажет что машина 93 года не хавает масло, не поверю, а тем более, если я правильно понял, это дизель.
Потом, контрактный движок дешевле будет заказать, чем этот ремонтировать по такой завышенной цене, опять же не навязываю)
И еще, вы звонили Дзер4раннеру, с ним общались? Посвятили его в суть проблемы? Может он не в курсе всего происходящего)
t101
29.09.2007
а вот если немного пфантазировать:
сидит в отделении милиционер.
два (три, один, десять) водителей приводят слегка избитого человек, говорят, вот, поймали на месте, магнитолу украл.
давай, говорит, этому человеку милицинер, признательные показания.
а тот отвечает: шел мимо, набросились, избили, силой привели, буду жаловаться...

никаких аналогий (в принципе) не возникает?
HICE
30.09.2007
А если без фантазий
t101
01.10.2007
пжалста.
топикстартер пишет слова и ему все верят.
Давно руки чесались... (тук)
пардон, тук назначаетс Ddim конечно.
По моему мнению, ты сам во всем виноват. При покупке подержаной машины, тем более такой древней, нельзя верить продавцу, что бы он тебе не заливал и каким бы знакомым ни был. Другое дело, если жизнь машины проходила на твоих глазах и ты бы знал про все ее ремонты - это другое дело. Так что к твоему сожалению может быть, но это так: все риски при покупке б/у авто несет покупатель. Не хочешь попасть на деньги - делай диагностику, тем тщательнее, чем меньше ты хочешь незапланированных расходов в будущем. Кто тебе мешал померить компрессию или даже посмотреть внутри цилиндры эндоскопом? Никто. Почему не сделал, поверил на слово? - извини, но ты сам оплошал. Так что расхлебывать это тоже тебе, предъявлять продавцу все это бесполезно.
А движок на самом деле мог бэушный взять, обошлось бы наверняка дешевле. У нас на работе брал товарищ на HRV, так даже по-моему с некоторой гарантией.
barsuk-68
29.09.2007
+много
arximed70
30.09.2007
Идея поста была не в том,имхо,кто прав ,а кто виноват.А в том ,что если ты человек с автофорума - то ты не подведёшь.Я тут человек новый, но у меня тоже создалось мнение ,что автофорум- это как какя-то семья.В которой все друг за друга горой,поймут с полуслова,помогут если чо.А в семье не принято на..вать!!А сейчас получактся миф развеян.И на..вать тут тоже могут.Так нах он тогда нухен? Хабы развешивать-(((Похихихать над бландинками.Тогда чем он отличается от других форумов?Мне кажется ,что люди объединяются для того чтобы легче было выжить в трудной ситуации.А поржать то можно с кем угодно.И я смотрел на объявы с автофорума под призмой- ну уж сдесть то не нае...А уж если у человека 4 уровень-это вообще ,как в песне "ему я доверял,как самому себе".Мне кажется ,что ,если всё это правда,то это удар по старожилам,в первую очередь.Кто их знает лично -мнение не измениться.А новички будут теперь крайне осторожны.А может это и правильно!!.
arximed70 писал(а)
Идея поста была не в том,имхо,кто прав ,а кто виноват.А в том ,что если ты человек с автофорума - то ты не подведёшь.

Вот тут ты ошибаешься. Топикстартер даже не был лично знаком с продавцом, он всего лишь работал вместе с его женой - маловато для полного и безграничного доверия ИМХО. Тем более когда на кону такие нехилые бабки.

arximed70 писал(а)
Я тут человек новый, но у меня тоже создалось мнение ,что автофорум- это как какя-то семья.В которой все друг за друга горой,поймут с полуслова,помогут если чо.А в семье не принято на..вать!!А сейчас получактся миф развеян.И на..вать тут тоже могут.


Пойми, на"№;ть могут сейчас ГДЕ УГОДНО. даже от людей которых знаешь не один год порой получаешь такие "сюрпризы" что мама не горюй. А ты хочешь чтобы люди доверяли друг другу только на том лишь основании что они "фтыкают" один и тот же форум. Это просто глупо, прости за прямоту.

arximed70 писал(а):
Так нах он тогда нухен? Хабы развешивать-(((Похихихать над бландинками.Тогда чем он отличается от других форумов?Мне кажется ,что люди объединяются для того чтобы легче было выжить в трудной ситуации.А поржать то можно с кем угодно.И я смотрел на объявы с автофорума под призмой- ну уж сдесть то не нае...А уж если у человека 4 уровень-это вообще ,как в песне "ему я доверял,как самому себе"


К сожалению твоему и - поверь - моему, большинство тем здесь именно об этом. "Флуд", "для блондинок", "хаба" и т.п. тематики неспроста ведь наверно появились. Когда я себе наклеил форумскую наклейку на машину, на работе надо мной почти все посмеялись: типа на ннру одни флудеры и придурки. Мне пофиг на это конечно, у меня есть свое мнение на этот счет, хотя в реале я знаю человек 6 из всех тех кто здесь присутствует. И тем не менее безоглядно доверять человеку только на том основании что он с автофорума, я бы лично не стал. Помочь чем-то, если это в твоих силах - это одно, но отваливать 260000 рублей за машину без какой-либо диагностики - это слишком самонадеянно. За что чел и поплатился. Да и неспроста говорят что у знакомых машину лучше не брать, были случаи что люди после этого из знакомых превращались во врагов :-(
А уровень пользователя говорит вовсе не о его порядочности, а в общем случае лишь о количестве его постов. Я не говрю что фтыкатели 5 уровня все сплошь кидалы, пойми, это просто не показатель. Кинуть может и пятиуровневый, и с нулевым уровнем - ИМХО.

arximed70 писал(а):
Мне кажется ,что ,если всё это правда,то это удар по старожилам,в первую очередь.Кто их знает лично -мнение не измениться.А новички будут теперь крайне осторожны.А может это и правильно!!.


Вот обобощать только не надо. Я здесь тоже уже давно, несмотря на 1 уровень, просто пишу очень мало и в темах про тупых блондинок и им подобных участвую крайне редко. А то что быть осторожным это правильно, мысль верная.
Да и старую мудроость "доверяй, но проверяй" еще никто не отменял.
Успехов!
W2W
01.10.2007
Вылезь из песочницы. Помимо перепроверок/перестраховок на сервисах, есть более весомый аргумент - слово чести.
И нефига сейчас вырабатывать чувство вины у покупателя. Оставь свои силы для М-видео. Факт налицо- обманул. И меня не волнует : знал , ни знал.
Полюбому, заплатит рано или поздно. Лучше рано-дешевле отделается. имхо.
ARtBAITer
30.09.2007
Одно дело продавать, не зная истинного состояния своей машины. Тогда вся ответственность на покупателе. Он играет в лотерею.

И совсем другое дело, когда имеет место сознательный обман касательно состояния автомобиля.

Во втором случае, по-моему, можно и в суде дело выиграть, и вернуть деньги.
1020
30.09.2007
вот в том и вопрос, знал ли продавец о состоянии авто. он конечно счас включит дурочку и будет заливать что он ниче не знал
XoXoL
30.09.2007
перечитал твою историю, и пришел к выводу: ты был в трезвом уме и в твердой памяти когда покупал автомобиль, или тебя заставили его купить? Такое чувство что тебе не было куда деваться и пришлось купить...
Ты сам виноват в том, что тебе досталась такая машина. Смотреть надо было хорошо, т.к. ты свои бабки тратишь! А если купил и попал на ремонт, тогда уж не рыпайся. На себя злись и упрекай только себя. имхо.
мне не нравится эта история.
я не был при продаже.
S©ReW
30.09.2007
мне тоже.Потому,что чувствую - чета здесь очень не то.
хоть и знаю Дзер2Раннера только по форуму,но впечатления о нем исключительно положительные.Очень надеюсь,что так оно и есть.
именно.
Вроде всё подробно описано!
Вы тормоза што ли?
Не обсуждаеца прошлая жист и лосва , а обсуждаюца КОНКРЕТНЫЕ действия и поступки!!!!

Тут - он соврал при продаже и точка. Стало быть веры ему НЕТ!
Atom
30.09.2007
А кому тут верить-то можно, кроме ММ? :)
мне можно верить, но я не продаю машины знакомым, даже если упрашивают, не хочу потом выслушивать, что они чем то недовольны. я лучше перекупам отдам дешевле, а они уж пустьвпаривают их совесть к этому привычна.
Dr.Qu
30.09.2007
А я придерживаюсь мнения, что машина - шелезяка. И когда продаю и когда покупаю. Ломается в обе стороны. Чо тут обижаца. А то был случай. Продал другу машину, а он на ней совершил открытие магазина. (влетелнах) И ... обиделся. Я аж в удивлении был. так и обижался, как будто это я его подтолкнул. Ну это клиника.
TiM*
30.09.2007
У меня знакомая машину продает. И друг хотел купить. Я ему все про машину рассказал, он загорелся...
А когда сказал знакомой, он мне говорит:" Не нужно это ему ..., могут быть напряги...."
Я думал что и на форуме так же...
Очень не хорошо,если все это правда
Atom писал(а)
А кому тут верить-то можно, кроме ММ? :)


Мне можно. : )
Я тока про минусы рассказывать не буду, но врать так нагла точно не стану. А зачем рассказывать про минусы? Я не против - пусть смотрят в сервисе и он всё оплачивает.
не знаю, че и как, но если бы я был на месте 4раннера и знал бы о таком состоянии мотора, то не продал бы никому из знакомых или с форума, а если бы не знал, а потом выяснилось, то предложил бы 50/50 ремонт-это без всяких оговорок, сделал бы точно, че такое 30 тыщ? не стоит моей репутации. для меня важно чтобы никто и никогда не сказал про меня, что я его наипал и до сих пор мне удается придерживаться этой линии, думаю и дальше так будет. так что чисто по человечески я бы пополам ремонт оплатил.
+1
OlegVWB3
30.09.2007
+2
+1
Тут две ситуации возможны:
1. Ну, не знал ПРОДАВЕЦ, что его авто ест стока масла (хули, не ездил после ремонта, чтобы совсем не рассыпалась).И не знал ВООБЩЕ ничего о состоянии двигла ((ха-ха). Отдать некое количество бабок за устранение неприятности(клапан) и не сделать после этого диагностику и при этом в скором времени спихнуть авто.....-НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ!)) А ПОКУПАТЕЛЬ, зная , что авто за пределы Дзержинска не едет(см. пост №1-нет ТО), не захотел делать диагностику в сервисах славного города химиков(а куда бы его повез ПРОДАВЕЦ?-понятно, что к тому же мастеру, что ему клапана чинил-вердикт мастера не всем еще ясен?).А понадеялся на что-то, именуемой чесностью и честью.........
Пусть будет НЕ ЗНАЛ: каковы действия человека, который продал авто после ремонта , не продиагностировав его и который ввел в заблуждение ПОКУПАТЕЛЯ , сказав ему, что авто масло не жрет и все ОК!? Я имею ввиду человека, у котрого есть СОВЕСТЬ И ЧЕСТЬ? По-моему действия уже были озвучены.
Ситуация 2: она уже была описана. Мастера в сервисе сказали: быстренько избавляйся от этого хлама. Сейчас мы тебе впендюрим в движок то, что есть на верстаке , а ты смотри не ездий на этом рыдване, а сразу же спихивай его коиму-нибудь.........
Какая ситуация была на самом деле-все зависит от ПРОДАВЦА.....Как там его?...........Это если по ЧЕСТИ........Вам это слово еще знакомо?
Да дело не в масле в том числе. На фото же видно что был удар от разрушения поршня или шатуна. Удар сильный, посадочное место клапана стала элипсом. Для того чтобы сделать такой ремонт - снимали головы и не только и хорошо было видно состояние движка - и начинающий прогорать клапан на другом цилиндре и выработки на других и т.д.
Мне ж было сказано- просто меняли клапан. Так просто все.

Я уже писал, чтобы я сделал в такой ситуации - про НЕЗНАНИЕ о проблеме речь не идет!! Я бы продавал дешевле или незнакомым никаким образом людям и все равно дешевле!!!
1020
01.10.2007
но ты не 4ранер и 4ранер не ты )
ты этим че сказать то хотел?
1020
01.10.2007
ну хорошо что ты такой честный
Ну и сам виноват... зничит перед покупкой осмотр был проведен не должным образом, так что нефига на чувака бочку катить)
t101
01.10.2007
в марте, кажись, купля продажа была...
t101 писал(а)
в марте, кажись, купля продажа была...

и чё? Хочешь сказать потом прогорело?
Sharan
01.10.2007
мы кста с тобой тоже на диагностику не ездили, я просто тебе поверил на слово, если честно.
если честно, в том авто вероятность подобных неполадок была очень мала, кстати если бы ты захотел поехать на диагнозтику, то я бы ни сикунды бы не сопротивлялся, единственным пожеланием было бы - ближайший сервис, но это не догма а пожелание)
t101
01.10.2007
я говорю, что претензия через полгода предъявляется.
Вот и именно, не известно как авто эксплуатировалось, в этот период, к то муже полгода, это не полмесяца))
Ты прочитай внимательно по поводу чего претензия. Машина эксплуатировалась 99% времени по городу и трассе в абсолютно адекватных режимах. Да и не об этом речь.Собственно не хочу еще раз повторяться - посмотри фото и прочитай внимательно, адвокат.
Не понял, а почему нельзя сказать подлецу что он поступил подло? Или ты считаешь что Дзер4Ранер свято не знал что у него с авто- и это все мои бредни? Еще раз предлагаю - поехали свожу в сервис, движок стоит разобранный - все прекрасно видно.

Да, сам оплошал, да, лох, но пусть и Дзер4Раннеру по крайней мере станет стыдно (хотя я думаю что чел думал когда поступал так, что ему пох на совесть).

История эта утихнет и через полгода никто и не вспомнит наверное. На это и расчет - форум это не святое место, но "героев" надо знать в лицо ИМХО. Может хоть кого-нить эта история научит!
t101
01.10.2007
уважаемый,
вот была у меня ауди 100 и серьёзные парни в "автосервисе" назначили мне капиталку. там хон слегка изменился, где кольца в ВМТ.
и решили они мне AAR 5-ти цил. рядку загильзовать.
и загильзовали.
я поначалу ахренел, как круто стало...
немного меня смутило, что попросили они меня через 2000 км заехать для диагностики. заехал, сняли головку, чего-то там посмотрели и поставили обратно.
ОКЭЙ, сказали.
а ещё через месяц треснул весь блок вдоль со 2-го по 5-й цилиндры.
мне авторитетно объяснили, что я движок перегрел.
потом группа физзащиты опросила всех, включая гильзовщика и сотрудников сервиса, выяснила, что нельзя было этот мотор гильзовать по толщине стенок промежду цилиндрами. мало её.
с большой руганью, но пол цены работ взад и все новые запчасти оплатил этот сервис.
агрегат, кстати, этот в ауди номерной.
к чему это я?
подлецы сервисмены или нет? а уж такие были все друзья на стадии ремонта, ё!
практически ваш случай, в т.ч. и по деньгам...
Да откуда такая уверенность, что он подлец??? Откуда известно, что он знал, про прогоревший клапан?? конечно же в чужую голову не залезешь, но в данном случае, винить продавца имхо не честно, тем более что поломка вылезла только через полгода! Следовательно, он и сам мог не знать об этой неполадке! А даже если бы и знал, что тебе мешало отвезти авто в любой сервис на твой выбор?? И кроме как себя тебе винить некого! ИМХО!
Читай тему внимательней, чудила.
Читай внимательнее. Речь вовсе не о прогоревшем клапане.
FRUzer
01.10.2007
2Spearfisher
Какая история? Что тебе впарили дрова? Так это каждый день происходит с кем-нибудь. А то, что на форуме... Так дофлудить до третьего/четвёртого уровня, спихнуть барахло "доверчивому" форумчанину и свалить, может в моду войти, ибо, врятли кто-то здесь в "душу зрит".
История была бы, еслиб ты с ним это всё обсудил, выяснил ху из ху, а уж после сюда выложил, что так мол и так, признал/не признал вину продавец, вот такой и такой разговор у нас получился, деньги вернул/нах послал и т.д.
А то, больно мутная водица...
ЧИтай внимательнее!!
Я его сразу стал спрашивать что за ерунда масло порет не подецки. Ответ был - у меня не ело, свечи проверь и т.д. На каждый вопрос было приблизительно такой ответ. Странно, у меня все было ОК.
После того как вскрыли двигатель и своими глазами увидел что с ним реально было и что мне впарили - смысла выяснять что либо не было! Да и сам факт что ни разу этот "друк" не ответил, не покаялся ни здесь ни каким-либо иным образом говорит об одном - "Виновен!".
МЕ45
01.10.2007
говорят, что у америкосов поговорка, аналогичная нашей "я бы с ним в разведку пошел" звучит "я бы купил у него подержанный автомобиль"
Maxim 4WD
01.10.2007
Была в своё время у меня девятка, новая, из салона. Через две недели всю морду своротил. Сделали, два года проездил надумал продавать. Как?-я первый хозяин, сказать что не бита (а сделали хорошо) немогу, рассказвывать о том как хорошо армяне клеили-паяли язык не поворачивается, все знакомые знали что с машиной было. Отдал в салон на комиссию, всё честно рассказал, назначил цену, они+10т.р. и через неделю машина ушла. Причём покупатель пришёл со специалистом, который распознал удар сзади :))))
nikmax1
02.10.2007
вот после таких специалистов ......................
Marder
02.10.2007
Прочитал тему.
Удручающая картина видется...
Половина участников темы, по-видимому, считает нормой подлог и обман. И раз уж ты попался, значит виноват только ты, лошара, и никто больше...Ладно было бы слышать такую логику от дельцов-перекупов (хотя и у них есть кое-какие понятия), но от обычных людей...
Про честь, порядочность и репутацию говорить не буду, - бесполезно. Но элементарная ответственность должна же быть. А если б движок дал клина где-нить на полпути от Волгограда, каково? Или продавать машину с несправными тормозами может тоже нормально? По логике этих господ - можно. Как там говорите: хомо хомини...? Ну-ну...

Только впредь когда вас нае№ут, налив паленого бензина, вините только себя, ибо вы сами виноваты, что его не проверили.
Когда, попав в открытый люк, убьете подвеску, ругайте себя, потому что вы лоханулись, а дорожная служба непричем.
Когда продадут в аптеке просроченные лекарства тоже пеняйте только на себя, вас нае№али и это нормально...

ЗЫ: Автору - скорого ремонта и пожелание не судить обо всех людях по отдельным жизненным эпизодам.

ЗЗЫ: Отдельный респект Ланселоту. Как говорится ППКСС.
Вот и я стараюсь также поступать. Слова Ланселота - добавить нечего, сделал бы также. Про то и речь.
Не буду судить обо всех форумцах по этому эпизоду, но для себя выводы сделал.
1020
02.10.2007
ну так друганы отмазывают 4ранера, вот и ответ)
FRUzer
02.10.2007
2Marder
Выше это уже отметил:
FRUzer писал(а)
Многие довольно однозначно высказываются.
Спорить бесполезно.
Просто берите на заметку.

Не сомневался, что тема высветит подход многих форумчан к теме обмана. Так и получилось. От некоторых никак не ожидал прочитать то, что они написали.
nikmax1
02.10.2007
+100
FRUzer писал(а)
От некоторых никак не ожидал прочитать то, что они написали.

Пожалуй, присоединюсь: +100
gobsek
02.10.2007
правильно сказал..полностью поддерживаю..сам хотел, но культуры не хватило так написать )) молодца
Pingvin
02.10.2007
+100
Правильно автор темы выложил эту историю. Страна должна знать своих героев. Да и остальные, кто ему чувство вины впаривает "лох типа это судьба", нарисовались в полный рост..... на будующее.....
Пы.Сы. Уровень простой порядочности не радует....
модеры закройте тему, надоело ее читать, понятен уровень отношения, те кто защищают искренне верят в то , что говорят и это удручает, нужно быть на чеку, ведь самый опасный человек тот который глубоко верит в свою правоту, и я верю в свою правоту, но, слава богу, "верующих" таких как я больше других "верующих", пока сознание не повернеться-ни че не изменнится ни здесь ни в стране,
помню мне кто то в детстве сказал: не наипещь-не проживешь, выходит правду сказал?!
Не поняль... А про что читать здесь? Про хабы? Про мелированных блондинок ( ...и мужиков косящих под них ), которые не знают куда б ей засунуть свечу? Мля, и начинается пездеж про то, какого диаметра, вагинальная или Denso...
Мое мнение - парни должны договорится об обоюдном финансовом участии в ремонте машины.
ЗЫ. Кстати, сервис на Гордеевской очень достойный.
Pashtet
03.10.2007
А вот если бы ни один человек на свете так не думал представляете кая была бы благодать на земле - элизиум (или как там его)
nnstepan
03.10.2007
Виноватых тут найти сложно, но спасибо что предупредил и прими соболезнования...
1906
03.10.2007
молодца, что выложил такую тему!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем