--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Магазин "4 колеса" на Гагарина - НЕГАТИВ

Флуд , флирт
51
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неделю назад (т.е. в субботу) присмотрел у них литые диски "Додж", но центральное отверстие под ступицу было меньше, чем нужно. Сказали, что расточат, это не проблема, "позвоните во вторник, все будет готово!". Взяли предоплату. Я оставил свой контактный телефон.
Сам звонил им во вторник, и в среду, и в четверг ... В четверг оказалось, что они их даже еще никуда не отвозили! Поехал к ним сегодня, диски спокойно стоят на своем месте в магазине, говорят "давайте до понедельника ...". Причем даже не удосужились мне позвонить за всю неделю!
А ведь вместе с резиной мой заказ выходил под 40 тыс. Видно деньги им не нужны, как, впрочем, и благодарные клиенты!
Вобщем, забрал я свою предоплату и поехал в "Фаворит".
ham
19.04.2008
А проблему с директором не пробовали решать? Он очень адекватный и вменяемый чел который на самом деле болеет за свое дело
После недели "завтраков" от работников магазина мне легче сделать заказ в другом месте!
Летучий голландец писал(а)
Вобщем, забрал я свою предоплату и поехал в "Фаворит".


молодец!!!
КАТЕГОРИЧЕСКИ с тобой согласен!!!! 40 тыщ ..фига!
А директру ихнему (вполне вменяемый чел) стоит нажаловаца только что бы нагадить самим продавцам, в отместку. Он их трахнет. Если ты хочешь нагадить самому 4 колеса. То ты уже им ... даже два раза: 1 отнёс свои деньги другим 2 написал тут.
Не пошел к директору только потому, что оставлял только предоплату. Если бы заплатил по полной, то я был бы связан с магазином, а после такого отношения легче забрать деньги и пойти к другому, чем идти искать директора и тратить свои нервы!
Delfa
19.04.2008
Летучий голландец писал(а)
легче забрать деньги и пойти к другому, чем идти искать директора и тратить свои нервы!

в данном случае нервы трепать не пришлось бы, нужно было просто найти Александра и изложить проблему....
Летучий голландец писал(а)
Не пошел к директору только потому, что оставлял только предоплату. Если бы заплатил по полной, то я был бы связан с магазином, а после такого отношения легче забрать деньги и пойти к другому, чем идти искать директора и тратить свои нервы!


Ни кто из продавцов не имеет права брать предоплату,все заказы только через меня,а то что вы дали кому -то взаймы деньги на неделю это ваши проблеммы!
Reutoff
19.04.2008
КОЛЕСО писал(а)
а то что вы дали кому -то взаймы деньги на неделю это ваши проблеммы!

Ну для начала клиент априори не знает кто имеет право брать предоплату. Откуда ему получить подобную информацию? Он верит сотрудникам. А вот то, что сотрудники не доводят подобную информацию до клиентов - это уже внутренние проблемы компании. Не так ли?
Delfa
19.04.2008
Reutoff писал(а)
Ну для начала клиент априори не знает кто имеет право брать предоплату. Откуда ему получить подобную информацию?

хм, а там в магазине имеется вывеска о том, что товар "под заказ" по предоплате?

зы мне просто интересно, первый раз такое слышу
Reutoff писал(а)
КОЛЕСО писал(а)
а то что вы дали кому -то взаймы деньги на неделю это ваши проблеммы!

Ну для начала клиент априори не знает кто имеет право брать предоплату. Откуда ему получить подобную информацию? Он верит сотрудникам. А вот то, что сотрудники не доводят подобную информацию до клиентов - это уже внутренние проблемы компании. Не так ли?


Проблеммы есть не отрицаю,неужели бы вы дали деньги и не спросили взамен документ подтверждающий в данном случае предоплату,а дать вам должны кассовый и товарный чек.
Reutoff
19.04.2008
Лично я - нет (если бы это не были мои очень хорошие знакомые). Но в первом посте по поводу подтверждающих документов ничего не было сказано.
Понимаете,что возврат денег проведенных через кассу с документами идет только через меня-директора магазина и ситуация относится к любой розничной точки,а не только к магазину 4колеса.Думаю что это настолько банальная истина, о которой должен знать любой покупатель.
Reutoff
19.04.2008
Согласен. Вопрос все-таки остается по поводу Ваших сотрудников - если они взяли деньги значит они найопывают не только Ваших клиентов, но и Вас.
Reutoff писал(а)
Согласен. Вопрос все-таки остается по поводу Ваших сотрудников - если они взяли деньги значит они найопывают не только Ваших клиентов, но и Вас.

По поводу своих сотрудников - разберусь.
Но и Летучему голландцу нужно знать свои права потребителя,
чтобы не оказываться в подобных ситуациях.
Документ о предоплате был, на обычном товарном чеке. Через кассу естественно ничего Ваши сотрудники не проводили.
По поводу предоплаты ничего не имею против (она была всего тысячу рублей). Дело в том, что меня целую неделю водили за нос Ваши сотрудники. Вот в чем был смысл темы, а Вы привязались к юридической стороне предоплаты!
ham
19.04.2008
Летучий голландец писал(а)
Документ о предоплате был, на обычном товарном чеке.

Просто Александр пытается выяснить кто мог в обход него это сделать
Колесу незачот!
Вместо того что бы нагнуть своего подчинённого, вы начали говорить какие то непонятные вещи. Я ожилдал другого..: (
Тебе бы только кого-нибудь нагнуть))
Delfa
19.04.2008
весна-)
У Корвина круглогодично весна))))
Корвин писал(а)
Колесу незачот!
Вместо того что бы нагнуть своего подчинённого, вы начали говорить какие то непонятные вещи. Я ожилдал другого..: (

Информацию для размышления я получил,
остальное - дело руководителя и подчиненного, но не Ваше.
+1 к Корвину.
ham
21.04.2008
-1 к корвину
vp
21.04.2008
+1 к hamу.
+1 к директору.
-1 к Корвину.

Вольно, можно разойтись.
misk
19.04.2008
Я считаю, что ты абсолютно правильно сделал. Зачем тратить время и нервы. Я в октябре точно также поступил, объехал всех и выбрал, кто со мной общается по хорошему и предлагает ни что попало, а именно то, что мне нужно. Выбрал Фаворит, хотя в Автоволге комплект на 2000 дешевле был. Но не люблю я, когда я должен из людей вытягивать информацию и заставлять, чтобы мне продали.
С вас взяли предоплату....первый раз слышу,всеми заказами в магазине занимаюсь я (а неуборщица,дворник и.т.д.) и обычно предопалту не беру.
misk
19.04.2008
не я, а Летучий голландец )))
misk писал(а)
не я, а Летучий голландец )))


Ответил Летучему Голландцу
misk
19.04.2008
А вот с этого места мне стало интересно. Голландец говорит, что делал предоплату. Вы говорите, что вся предоплата через Вас. Про этот случай я понял слышите впервые. Очень интересно будет узнать почему так произошло. Вроде на форуме Вас хвалят и скидки форумцам даете.
ham
19.04.2008
Тож интересно было бы узнать получил ли Летучий Голландец какие-нибудь документы подтверждающие факт внесения предоплаты?
Документ о предоплате получил (ответил уже выше, в середине темы).
Смысл темы не в предоплате, а в том, что я не получил, что хотел. Я потерял целую неделю, катаясь на шипах и не имея возможности переобуться
ham
19.04.2008
Летучий голландец писал(а)
Документ о предоплате получил (ответил уже выше, в середине темы).

Видел уже
НАДО ТЕМУ ЗАКРЫТЬ.
конструктивной беседы не будет, а магазин обосрут.
ham
19.04.2008
+1
DeCoder
19.04.2008
Все правильно сделал.

To КОЛЕСО: Я хренею от вашей реакции.

По поводу закрытия темы: Ну не все же "респекты" раздавать.
Mati
20.04.2008
*пацсталом"... )))
ПС. У тя каска есть?
ты начальник?
DeCoder
20.04.2008
Да, "умывальников начальник и мочалок командир"
Yupi
20.04.2008
DeCoder писал(а)
Все правильно сделал.

To КОЛЕСО: Я хренею от вашей реакции.

По поводу закрытия темы: Ну не все же "респекты" раздавать.

+1
DeCoder писал(а)
Все правильно сделал.

To КОЛЕСО: Я хренею от вашей реакции.

Хренеете говорите....мда,а что выхотели что-бы я тут написал?
DeCoder
20.04.2008
Да уж лучше ничего, чем валить с больной головы на здоровую.
DeCoder писал(а)
Да уж лучше ничего, чем валить с больной головы на здоровую.


Где я на кого что-то свалил?
Читайте внимательно я написал,что информацию к размышлению получил,а дальше мое дело как казнить продавца,но я не собираюсь оглашать результаты имхо выносить мусор из избы...
DeCoder
20.04.2008
КОЛЕСО писал(а)
[но я не собираюсь оглашать результаты имхо выносить мусор из избы...


Это правильно.

КОЛЕСО писал(а)
то что вы дали кому -то взаймы деньги на неделю это ваши проблеммы!


Это неправильно.
В Вашем магазине, Ваши сотрудники обманывают клиента и Вы как руководитель несете ответственность за их "косяки". Человек вовсе не обязан знать специфику того как происходит предоплата и упрекать его в этом по меньшей мере неправильно.

P.S. Я против вашего магазина негатива не имею, 3-жды ваш клиент.
DeCoder писал(а)
КОЛЕСО писал(а)
[но я не собираюсь оглашать результаты имхо выносить мусор из избы...

Это правильно.

Боюсь,мусор уже вынесен.И,насколько грамотно его уберут,зависит отношение к намусорившим тех,кто этот мусор имел несчастье наблюдать.

КОЛЕСО писал(а)
то что вы дали кому -то взаймы деньги на неделю это ваши проблеммы!

Это неправильно.
В Вашем магазине, Ваши сотрудники обманывают клиента и Вы как руководитель несете ответственность за их "косяки". Человек вовсе не обязан знать специфику того как происходит предоплата и упрекать его в этом по меньшей мере неправильно.

Если так общается с клиентами руководитель,то что мы ждём от его подчиненных?


P.S. Я против вашего магазина негатива не имею, 3-жды ваш клиент.

Я из несостоявшихся клиентов,из тех,кому забыли перезвонить,видимо,посчитавши заказ на 1 покрышку финансово непривлекательным.Позже заказала комплект у дилера по цене выше,но зато с гарантией доставки за неделю без мозгоклёва.
Желаю 4 колеса удачи и процветания в бизнесе.
Yupi
20.04.2008
чтоб новую тему незаводить, тут спрошу
за шиномонтаж (т.е. снять одну резину с дисков, поставить другую) 215/55/16 - 1800ру
эт нормально?
ну я сделал в два раза дешевле такую же резину,
разве кто то заставлял делать там?
ланцелот писал(а)
ну я сделал в два раза дешевле такую же резину,
разве кто то заставлял делать там?

+100
ham
20.04.2008
эт с форумской скидкой или...?
да какая разница?
если влом ездить и искать, то всегда получаешь то чего заслуживаешь.
я тоже сначала сунулся на зафире поменять колеса в сервисы, в большие сразу не поехал ибо они навариваются слишком, плюс запись и т.п. ерунда, заехал у дома-1600 зарядили, на мойке был там рядом шиномотраж1200 уже сказали, а как то ехал вижу еще один. заехал, а там ваще 800, ну я обе машины там и переобул, при чем на лачетти зимние стояли на литье, а летние на штамповке, поменял местами и отбалансировал за 1100 рублей.
че сказать то хотел, глупо предъявлять претензии если согласился с ценой, не согласен-ищи варианты.
ham
20.04.2008
Я 15 радиус на днях на штамповке поменял за 800 ру..
Yupi писал(а)
чтоб новую тему незаводить, тут спрошу
за шиномонтаж (т.е. снять одну резину с дисков, поставить другую) 215/55/16 - 1800ру
эт нормально?


Что,вам помешало посмотреть цены в прайсе прежде чем делать у меня шиномонтаж,извините вы всегда делаете покупки не глядя на ценник?Занимайтесь пож.ценовой политикой в своем бизнесе и демпингуйте если для вас работа это хобби,а не способ зарабатывания денег.Не считаю нужным объяснять вам лично почему у меня такой ценник,дорого-не ездийте к нам,ищите где дешевле.
п.с. еще раз повторюсь,что могу сделать скидку на шиномонтаж от розничного прайса в 10% для форумцев и не претендую за звание самого дешевого монтажа.
п.с.Вопросик-а вы делаете какие нибудь скидки для форума,
вы лично помогли кому нибудь?
Yupi
20.04.2008
во второй раз хренею от реакции...
я Вам что советы по поводу ценообразования давал? или может высказал критику в Ваш адрес? или пожаловался на некачественно оказанную услугу, может?
я конечно понимаю, весна, авитаминоз, но спокойнее надо быть.
на п.с. отвечу перефразируя - Не считаю нужным объяснять Вам лично, что я делаю, как и где.
КОЛЕСО писал(а)
п.с.Вопросик-а вы делаете какие нибудь скидки для форума,
вы лично помогли кому нибудь?

Отвечу за него.Помог,не одному человеку и не раз.
куясе! я делал 235/75 R15 за 400 рублей
Мелкий писал(а)
куясе! я делал 235/75 R15 за 400 рублей


А,извините вы пробовали когда нибудь бортировать полноразмерное колесо и низкопрофильное,нельзя сравнивать эти два размера имхо трудоекость при бортировки разная.
ладно-ладно, спорить не буду.
Меня просто умиляют притензии от некоторых форумцев,если например меня не устраивает цена в том или ином магазине я же не ору об этом,как нормальный человек либо не покупаю или покупаю в другом месте где дешевле.
п.с. Бизнес есть бизнес и ничего личного.
Yupi
20.04.2008
в каком месте я высказал прЕтензию?
Yupi писал(а)
в каком месте я высказал прЕтензию?


А,почему вы подумали что я именно про вас написал.... отвечу вашими же словами-"я конечно понимаю, весна, авитаминоз, но спокойнее надо быть"
Yupi
20.04.2008
ну коль уж в этой ветке написано, то можно думать, что про меня
и я спокоен, если что
Yupi писал(а)
ну коль уж в этой ветке написано, то можно думать, что про меня
и я спокоен, если что


Рад за Вас, не "хренейте" пож.
ham
21.04.2008
Гад! Чо раньше не сказал??
dimoonn
20.04.2008
официальный сервис значительно дешевле, хотя и нет там шинных профи)
Yupi
21.04.2008
))
еще бы и помылся... да...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов