--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

озёра во фролищах

Мероприятия, тусовки
1862
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kaper
02.06.2008
посетило меня желание узреть красоту эту,давно слышал уже про них,даже один раз был,но до самих озёр не доехали,тока на лухе были...
места красивые там очень,вот хочу спросить,кто,что и куда посоветует ехать в том направлении??

интересует местность проходимая для нашемарки и нормальное место под палатку,ну и чтоб вокруг можно походить и побегать было,палатки,в смысле))))
mozg
02.06.2008
присоединюсь к вопросу))
kaper
02.06.2008
видать уехали уже все))))))
Graf619
02.06.2008
Нет, наверно, еще не приехали. А если серьезно, то хотелось бы тоже присоединиться.
SVN
02.06.2008
Первое хорошее озеро не доезжая фролищ, по правой стороне, км за 5-7 до деревни, для отдыха отлично. следующее озеро, небольшое как проедете мост во фролищах, по левой стороне. Дальше км 30-40 от фролищ оч. большое озеро, дорога караул, голимая бетонка, я на гранде езжу так что проблем с выбоинами не вижу, другие а/м просто в некоторых местах просто вешаются. До самих фролищ дорога еще неплохая, пара мест тока плохих. Кстати, свернув с московской трассы на фролищи, в 10 км, есть по левой стороне в/ч, там тоже есть озеро, правда там не был. На всех остальных что описал, бываю каждый год, и места класные, для рыбалки, грибов и ягод хоть ж...))) ешь. Вообщем полный фарш
kaper
02.06.2008
а в бетонке чего страшного то???
это же не ямы грунтовые с водой....
SVN
02.06.2008
а там бетонка, два ряда плит, один ряд местами поднят до 15-20 см, а внекоторых местах ваще резко обрывается
Gala RG
02.06.2008
да уж, дорога там жесть((( хорошо хоть мост сделали, а то как вспомню две жердочки над рекой- холодный пот прошибает(((
ЗЫ Опель Корса там проезжает
TiM*
02.06.2008
Озера зовутся Светлыми.
Находятся так:
Считаешь километраж от московского шоссе. Примерно на 18 километре, после плавного поворота дороги на лево,вдруг резко кончится лес и сразу съезд с дороги на право. Потом в течении километра еще съезды будут, все они ведут на озера. И табличка там есть, видная с дороги -"Памятник природе-Светлые озера"

Озера идут в ряд.
Первое озеро-большое, торфяное, относительно не глубокое и теплое.
Второе: небольшое, глубокое (карстовое), красивое.
Третье озеро- самое красивое,побольше второго,поменьше третьего. То же глубокое(больше 30 метров)
Но не все его находят, соответственно там меньше всего народу.

Если поедите туда и захотите на третье озеро. Ищите табличку и звоните мне, я по телефону выведу.
Связь там проблематичная. Но НСС ловит.
Предварительно пишите в личку-скину телефон.

Можно в гугле-замля посмотреть.
Третье озеро там отмечено как "Еловое"
координаты: 56 21 17.55" 42 46 12.43"
jek777
02.06.2008
А это нетам где находится военная часть "Поселок центральный" ?
TiM*
03.06.2008
Центральный-примерно десятый километр от трассы.
в центральном бодяжная минералка продается, и вода плохая во всем поселке ...)))
Musician
03.06.2008
Не раскрывал бы хлебные места, а то на Еловом от народу не протолкнуться. Пусть эти озера так и останутся легендой...
*Ушел вспоминать школьные годы, когда ездил на Еловое на мотовозе и ходил пешком от Центрального поселка 7 км, или тормозил мотовоз на 21 километре... Когда там было тихо... никого...*
TiM*
03.06.2008
Я то же ходил с рюкзаком и от Центрального и от Фролищ... Эх, были годы...
Musician
03.06.2008
30 метров?
Водолазы, поднимавшие со дна байдарку, сказали, что 18...
TiM*
03.06.2008
Нее, там глубже...)))
А как они байдарку то искали? ...)))
А мост через Лух там подремонтировали хоть?
в прошлом году да :-) В этом еще не была, но вроде должен был устоять, достаточно крепко сваяли)))
ztad
02.06.2008
ездил через поселок центральный на эти торфяные озера
водичка чистая и приятная
и с природой всё нормуль - чисто и тихо
TiM*
03.06.2008
Мы с 1996 года с друзьями каждый год ездим в двадцатых числах июля. Традиция уже ..)))
Musician
03.06.2008
Будешь собираться - позови, компанию составим :)
G®®®
03.06.2008
нет там никаких озер враки все... не ездийте ))
©I©
03.06.2008
+71
-=Bug=-
03.06.2008
+много, нет там ничего подобного)))
Joys
03.06.2008
+100 )))
gamaun
03.06.2008
За фролищами есть целая сеть карстовых озер.к части можно спокойно проехать на любом авто.сам как местный советую сходить на байдарках в тех местах-красота..
nikolAsss
03.06.2008
Путь вроде более-менее описали выше. А места там действительно красивые! :))) (см. фото, были там 6 апреля)
TiM*
03.06.2008
Оно !!!!

Но летом там вообще классно.
Сейчас конечно народу стало много ездить, и вода похуже стала.... Напокупали,блин, машин...Раньше одни туристы были...(((

А раньше там в 3х метрах от берегаплывешь и видешь дно, а глубина под тобой метра два и больше...
Мы кружками воду из озера пили...
SVN
03.06.2008
Ловили весной на этом озере))) Больше пили, чем у лунок сидели )))
*почитал внимательно, записал в блокнотик, точки занес в Джипиэс, через пару недель вспомню об этом...*
не доезжая Фролищ озера нормально доступные и места красивые :-) После Фролищ дорога местами жесть...вздыбленная бетонка, мы на Ниве ездим, правда встречали там машины фсякие, при хорошей погоде можно далекоооо пробрацца грунтовкой, вплоть до Санхра)))
KR
03.06.2008
До Санхра как раз бетонка идет, а не грунтовка. А после Санхра по грунтовкам можно проехать на озера Гаравы и Кщара. А дальше можно выехать в Ивановскую область, к населенному пункту Большое Болото. И дальше в Талицы. Полный привод желателен, но не строго обязателен.
до поворота на Санхр идет вздыбленная бетонка)))которую надо объезжать по грунтовке)))После поворота - получше бетонка, но местами провалы...В прошлом году было так.
kaper
03.06.2008
а ты давненько,так..с форумом не ездила на лух,с палаткима???
не ездила :-) У нас там дом в деревне, потому и знаю окрестности, все облажено не раз))))
kaper
03.06.2008
вот и я думаю,чёто не больно уж я тама и нажралси то,а тя не помню)))))
не, я не суслик))))Меня там просто не было))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов