--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Звиняйте, хлопцы... Хто-то улетел с обочины...

36
484
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Max31
22.07.2008
По Арзамасской. Еду блин, по своей полосе. Со встречки сплошная. Вдруг высовывается железина типа HR-V и едет мне навстречу. Типа хитрый... Свои обратно уже не пускают... Начинает паниковать, метаться, моргает дальним. Я упрямый и тупой, не подвигаюсь... Я больше и железнее. Он от безвыходности виляет на мою обочину, не удерживается и слетает в кювет... Вижу в зеркала, что встал, все живы. Ни в какое дерево не въехал... Всегда бесили такие, но теперь жалко дурака... Что ж ты за долбоёп такой- быстрее доехать хотел? Или повыеб@ться? Я ж тебя и закатать мог, будь ты поглупее... Да и сам бы пострадал, 100 процентов... Как же вас учить, разъеб@еф..?
unlock
22.07.2008
имхо, на любой дороге "полоса туда, полоса сюда" 3 легковых машины с вменяемыми людьми за рулем имеют возможность разъехаться... дальше и без меня напишут
Max31
22.07.2008
Тощно!!! Ну хоть какое -то облегчение!!!
Goga
22.07.2008
согласен с каждым словом, всегда двигаюсь и для меня всегда немного двигались! никогда никого не провоцировал на аварию сознательно!
Anatolik
22.07.2008
+ многа....
Не на любой... На Богородке, например, в основном достаточно узкая дорога, так что 3 машины не уместятся. Кому-то придется уходить на обочину. А на скорости цеплять одной стороной гравий не есть гуд. Тем более, что виновник этой заварухи проедет по середине по нормальной дороге, ничего не заметив, а вот другие два участника сильно рискуют из-за этого "умника"...((( А кюветы там зачетные...(((
МурМяу писал(а)
А кюветы там зачетные...(((

+1...
Негодование понятно, но... Как-то не гуд.... Нафиг бы ему (да и Вам) уперлось бы это "обучение", если бы не ушел он на обочину? А ведь даже если лично он сволочь последняя, то в чем виноваты были его пассажиры? Ладно, хорошо хоть закончилось все...
Max31
22.07.2008
Согласен, каюсь...
VVV®
22.07.2008
ёпти! теперь гордись этим! пздец, это ж какое "геройство" ты проявил.. прям Гастелло какой то...
Ладно если б просто мудень какой нито на встречку вылез и пёр, не желая влезать в свой ряд.. Но ты же ВИДЕЛ, что его НЕ ПУСКАЮТ долбаные "почитатели ПДД"...
ПС Камаз бы тебе навстечу, что б ты сам ощутил "прелести" встречной обочины или кювета...
Max31
22.07.2008
Ну да, Камаз бы я пропустил... Каюсь, опять же, грю..
+ очень много за каждое слово
chiv
22.07.2008
может Мах31 в чем то и не прав. Но давеча была в похожей ситуации. Еду на Матизе с ребенком, с зади подпер Огромный джип, а тут подбный урод выскакивает на встречку... и что делать?
Volonterr
22.07.2008
на двух полосном 3 машины свободно разъедутся.. просто нужно немного подвинуться вправо..
пробка перед лукино в сторону балахны- выезжаю из леса около вечного зова- мне надо въехать в пробку через встречную полосу, никто не пускает, хотя видят, что я жду на обочине. выехал мыкнулся мордой чутьчуть между машинами и стою на встречке3\4 моей машины= ничего объезжал и камаз с прицепом, никто не моргнул и не побибикал, хоть я и выглядел как урод несшийся по встречке и его не пустили "своиже"
z00
22.07.2008
выезжаю налево постоянно - причём чуть в горку ещё приходится - около Богородского поста - всегда впускают.. ситуации несколько разные всё-таки.. чувак нашёл что с таким упорством искал - если раскаивается, то я ему сочувствую)
из садового тов Огонек? =))) сосед значит=)
z00
22.07.2008
езжу за родителями)
VVV® писал(а)
мудень какой нито на встречку вылез и пёр

так и было.
не пёр бы-не упал в кювет,а тупо встал.
А Вы сцыте под себя,сцыте и падайте туда,куда тот мудак уехал,удачи.
Патом темку отпишите тут,как меня сбросили с дороги,или типа таво.
VVV®
22.07.2008
сам понял то что написал? я вот не осилил..
ПС мне вот вроде никто на дорогах не мешает. бывает, матернусь на кого нито, да дальше еду.. и сральных тем по поводу соблюдения/не соблюдения ПДД здесь не завожу..
bot8
22.07.2008
А нехер на встречку было выезжать
M1Xan
22.07.2008
+1
Даже не остановился, не посмотрел, может помощь там кому нужна... И еще такие обгоняющих по обочине называют моральными уродами...
rost78
23.07.2008
+1, даже плюс сто, "почитатели" достали,
- J -
24.07.2008
+1
особо не люблю когда объесжают по встречке или обочине, но в подобной ситуации всегда пускаю, ибо сегодня он завтра я
alexsneg
24.07.2008
VVV® писал(а)
Но ты же ВИДЕЛ, что его НЕ ПУСКАЮТ долбаные "почитатели ПДД"...
ПС Камаз бы тебе навстечу, что б ты сам ощутил "прелести" встречной обочины или кювета...

Не пускают кстати обычно твердолобые дедки-дачники. А почитатели ПДД нормальные всегда пропустят ибо ДДД
alexsneg
24.07.2008
убейте это сообщение, лишнего кликнул
ИМХо, любой вменяемый водитель должен соблюдать правило "3Д": Дай Дураку Дорогу.
-1 автору за такой "урок", несмотря на то, что его оппонент не прав. А вдруг у него жена рожала и он спешил? Да и вообще, мало ли случаев, когда нужно поторапливаться?
Max31
22.07.2008
Да я и пишу-то - потому что сам себе - минус тыщу... Так... совесть спать не дает...(((
Parma(2)
22.07.2008
Отрокъ писал(а)
. А вдруг у него жена рожала и он спешил?


Зае......ли эти вечно рожающие жены! ))))))))))))
+1 вот с этим подпишусь)
я с утра вижу один такой тонированный матиз шпарящий по встречке, у него наверное гарем и рожают каждый день
"Где -то на Земном шаре каждую секунду женщина рожает ребенка. Нужно срочно ее найти и остановить!!!" (с) нимаё :))))

по теме: если аффтару стыдно - это уже хорошо. нельзя так делать, ДДД рулит.
Musician
22.07.2008
Отрокъ, мало таких случаев, когда надо поторапливаться, мало! Считай, их вообще быть не должно. По крайней мере, я в неприятности из-за твоей спешки попадать вовсе не хочу.

Если жена рожает - поспешай, но с умом, иначе не довезешь вообще.
+1
+ многа! Есть хорошая поговорка "поспешай, не торопясь".
PS: сама рожала, и могу сказать, что лишний стресс от такого лихого вождения может сделать только хуже - начнутся преждевременные роды. Так что нечего оправдываться рожающей женой...(((
МурМяу писал(а)
+ многа! Есть хорошая поговорка "поспешай, не торопясь".

или "Хочешь успеть - не торопись"
Ice
22.07.2008
Max31 писал(а)
Как же вас учить, разъеб@еф..?

Max31 писал(а)
Согласен, каюсь...

не понял смысла темы ... если покаяться,то оно тебе надо?
Max31
22.07.2008
Да и смысл - в покаянии.... На всех дураков ведь не напропускаешься...
Ice
22.07.2008
Max31 писал(а)
На всех дураков ведь не напропускаешься...

с такой логикой не каяться надо ...
ЗЫ я уж лучше пропущу ...
Max31
22.07.2008
Да я тож я обычно пропускаю, а тут - зло взяло... как на грех...
Каяться мало... Надо, наверное, пересмотреть на будущее взгляд на такие ситуазии - правило 3Д рулит!
Max31
22.07.2008
Я и говорю- всегда адекватен на дороге, но ведь когда зол...Не чувствуешь... Че ж мне теперь, месяц не спать? (((
unlock
22.07.2008
да иди поспи, нормально все должно быть... на будущее просто не надо крепкостью яиц на дороге меряться, не всегда хорошо все заканчивается в таких случаях
а железо крепкое конечно хорошо... тоже иногда наслушаешься историй и понимаешь, что надо копить минимум на патфайндер
Max31
22.07.2008
Согласен.
chudik
22.07.2008
Это чеж получается? Вчера на весь день сралка была где ругали все за то что не пропускаешь тех кто по обочине, и если выехал на обочину чтоб перекрыть то ты мудак, ибо тоже нарушил незыблимые правила. А седня ты олень потому что не выехал на обочину (там самым нарушая правила) чтоб пропустить очередного дурака. Я не понял народ, вы че все перегрелись? Вы по правилам ездите или по каким то 3Д? На дороге каждый второй такой дурак.
Anatolik
22.07.2008
Что-то не то Вы читаете....или не так.....
chudik
22.07.2008
Что не так? Что не то? Автора тут многие обвиняют в том что он не съехал на обочину и не пропустил очередного умника. Вчера павла обвиняли что он олень потому что считает тех кто ездит по обочине уродами, и при этом утверждают что он еще больший олень потому что эту обочину перекрывать пытался. Что завтра? Меня назовут оленем потому что я двигаясь по главной не пропущу какого нить дурака выворачивающего с второстепенной? Потом за то что я еду на зеленый, в то время как какой то джигит ехал на красный? А потом ваще скажут что права у меня надо отнять потому что я, двигаясь по односторонней улице в правильном направлении, не отвернул от кадра на крутом джипе который ехал мне на встречу? О чем разговор ваще. Автор прав. Конечно можно было притормозить, но в целом самому лететь в кювет из за этих 3Д это извините не очень нормально.
Anatolik
22.07.2008
Про "съехать на обочину" тут не говорят, говорят про "подвинуться". Перкрывающих обочину я тоже считаю оленями и мудаками. Утрировать тоже не стоит, ага.
Не стоит просто кого-то учить на дороге, а аварийных ситуаций нужно пытаться избегать, даже если ты и прав на 100%
Да если ты один "подвинешся", вы все равно не разъедетесь... Нужно, чтоб двигался еще и тот, кого обгоняют. А вот это уже вопрос, будет ли он это делать... Судя по старт-топику, двигаться там никто не хотел, если уж в ряд не пускали...(((
И в большей степени виноватыми я считаю водителей попутных машин, которые не пускали назад в свой ряд, спровоцировав аварию...(((
Mati
22.07.2008
а потом еще говорят про женскую логику.... )

вы реально не видите разницу, когда приходится съезжать на обочину для избежания ДТП, при форс-мажорных, так скть, обстоятельствах, и когда выезжают на обочину просто так ,из чисто робингудовских соображений?
him-ik
22.07.2008
Съезжать на обочину - это риковать вылетом в непредсказуемом направлении. В том числе и на встречку. Кому станет легче? Сам пропуская таких летунов терял управление на обочине. В тот раз был на на М2141, поэтому обошлось. Сейчас на Гетсе не съеду на обочину и на пол колеса - пока не отторможусь почти до нуля
Mati
22.07.2008
не съезжать - рисковать лобовым столкновением с непредсказуемым исходом...
понятно, что принимать решение надо, исходя из конкретной ситуации...
и вообще, мой пост сейчас несколько о другом был
chudik
22.07.2008
Какая разница когда съезжаеш на обочину ты такой же нарушитель правил как и он. Это незыблимо. Вы мне это вчера стотыщмильонов раз сказали. Процитировать? Хотя я тоже тебя пытался убедить что есть разные ситуации. И вообще, судя по вашим сообщениям вы как бы не против того чтоб обгонять по обочине попутного направления но так яро против обгона по встречке :-) это и есть женская логика? :-) без обид только давайте :-)
Mati
22.07.2008
да что вы сейчас вертитесь, как уж на сковородке? о каких ситуациях РАЗНЫХ вы вчера мне рассказали? ну-ка дайте мне ссылку на свой пост, где бы вы мне говорили в той теме, что в случае, как здесь описан, в случаях, когда человек съезжает на обочину для предотвращения ДТП, схезд на обочину оправдан, а? а я бы вам говорила, что даже в этом случае нехорошо выезжать на обочину?
или, может, в той теме все-таки речь шла о том, что вы СОЗНАТЕЛЬНО перекрываете обочину, тем самым выезжая на нее, чтобы не дать другим проехать... И в этом случае да, вы ничем не отличаетесь..
Заврались вы, батенька... Или запутались?

По поводу моей логики я вам стотыщмильенов раз же и сказала, что мне абсолютно фиолетово на тех, кто едет по обочине.. как по попутной, так и по встречной.. я не буду по этому поводу "гавниться"..
Gelo
23.07.2008
толерантность заслуживающая уважение...

а если Вам хамят вы тоже не "гавнитесь"
Anatolik
23.07.2008
Респект;)
chiv
22.07.2008
никто таких уродов не научит((( пока не попадут в подобную ситуевину.... вот ты большой, железный, тебе не страшно... а у меня машинка маленькая, я бы пропустила, на это и надеются... а ведь мог и камаз навстечу попасть....
Max31
22.07.2008
+1. Но и мне страшно...
chiv
22.07.2008
если и тебе страшно, ну их этих уродов дальше по дороге...
Max31
22.07.2008
Пасиб...
Dr.Qy
22.07.2008
Ну тот неадекват мог и маленькую машинку скинуть с дороги.Я про аШ-эР-Вэ.
unlock
22.07.2008
Max31 писал(а)
Вижу в зеркала, что встал, все живы.

вы в зеркала машину видите, а не людей в салоне
я улетал в кювет (кювет аккуратный, не глубокий... скорость после торможения не более 60), спереди повисли на ремнях, сзади девушка была не пристегнута и ударилась головой в сиденье
если машина идет чуть боком, то удар задних пассажиров будет не в сиденье, а в стекло или стойку (даже пристегнутых), если спереди люди не пристегнуты - вылет гарантирован после резкой остановки носом в кювете
Max31
22.07.2008
Дружище, я тебе верю... Не усугубляй, Христа ради...
а я бился на 110 в стоячий автобус непристёгнутым.
Дальше чо?
Пачему он должен за них переживать?
Пусть их мудак-водила переживает.
лапоть писал(а)
Пачему он должен за них переживать?
Пусть их мудак-водила переживает.

Абсолютно поддерживаю!
Anatolik
22.07.2008
Считаете, что всегда правы на дороге?
ИМХО есть ошибка и есть наглость. Неужели Вы думаете, что HR-V влетев на встречку не видел, что не влезет обратно? Видел, но подумал - пох, подвинутся.
Anatolik
22.07.2008
Далеко не факт, имхо
Иными словами Вы считаете, что Хонда выезжая из ПОТОКА и пересекая СПЛОШНУЮ ни о чем не думала, а так каталась. Лонгично, чего уж там... ;)
Crauser
22.07.2008
тоже поддерживаю.
за пассажиров отвечает водила.
что теперь думать за каждого дебила чтоли?

я была в такой ситуации пассажиром, когда выехали на встречку и нас не пустили,но на встречу машина ехала. закончилось все хорошо, благополучно. но я высказала вожителю что он мудак, по тому что в машине кроме него еще три девушки и ребенок, а ребенок не пристегнутый,я помню прекрасно как схватилась за него и даже успела оценить что если улетим, то в принципе живы останемся.
Musician
22.07.2008
потому-то в машине все должны быть пристегнуты
Все правильные как на подбор. . .
Musician
22.07.2008
Я не ангел, но когда я за рулем, в машине пристегнуты все и всегда. Кто меня знает - подтвердят. Читай ниже.
Max31
22.07.2008
Короче, каюсь, братья и сестры!!! Простите??
Вижу, что реально совесть мучает, искреннее понимание того, что был неправ... А ободрить не знаю чем :-(
Mishko-Censored писал(а)
искреннее понимание того, что был неправ...

ты в своем уме?
человек ехал по своей полосе! в чем он был не прав?
я не поддерживаю, что типа всех теперь надо сталкивать в кювет! но автор тут вообще ни в чем не виноват. он ехал прямо по своей полосе!
audi TT
22.07.2008
budhen mouse писал(а)
ты в своем уме?

фсегда удивлялась таким девушкам... ладно мужик быдло, но дееевушкаааа....
чо сТТоит пропустить то??!!
Musician
22.07.2008
а что стоило не вылезать на встречку?
а почему ты ожидаешь, что все должны пропустить?
Jazon
22.07.2008
В тот день, когда у тебя будут причины вылезти на встречку, и увидеть перед собой тупого урода, который ради своих тупых принципов будет загонять тебя в могилу, ты поймешь, что там произошло, дай тебе бог после этого здесь на форуме написать о своих ощущениях.

PS/ Терпеть не навижу тех кто едет по встречке считая себя самым умным.
Но не менее терпеть не навижу тех, кто между своими принципами и чужой жизнью, выбирает СВОИ принципы, почему то полагая что они много дороже ЧУЖОЙ жизни. Судьи хреновы, дай вам Бог здоровья.
Musician
22.07.2008
Джейзн, я не полезу на встречку ни при каких условиях тогда, когда это будет небезопасно, даже если тороплюсь. Особенно, если тороплюсь - ведь секунды задержки куда меньшее время, чем часы ожидания или вечность небытия.

Я могу вылезти на встречку при условии, что тороплюсь, там, где это запрещено, но лишь тогда, когда это мне действительно позволит ехать быстрее, чем в своем ряду. Неужели это не очевидно? "Спешка" не равно "встречка".
Jazon
22.07.2008
Да бог с вами, ради бога, вопрос только в том, Вы действительно считаете что ВСЕГДА держите ситуацию под контролем?

Пару раз попадал в ситуацию, когда начинаешь обгонять машину, она начинает добавлять скорость в результате весь критинизм этого человека осознаешь далеко не сразу, и может оказаться что ты уже на встречке и деваться некуда, это я так в уачестве примера, не собираюсь даже говорить о том в тему он или нет, дело не в этом. Вы не вылезаете на встречку - респект вам, вы угробили человека (пятьсот раз не правого в своем стремлении ехать по встречке) не уверен, что это вам зачтеться как добродетель, при условии что на другой чашке лежала не жинь ваша, а просто желание ПОУЧИТЬ (типа принцип ангела безгрешного).
Musician
22.07.2008
Естественно, не всегда, но стремлюсь к тому, чтобы было всегда.

И у меня бывали ситуации, когда аварии удалось избежать благодаря действиям других водителей, правда, таких моментов было немного. Как ты можешь прочитать чуть ниже, в аналогичной ситуации я на принцип не пошел.

Я к тому, что принимая решения, как действовать, нужно исходить из того, что никто тебе на помощь не придет (и не обязан приходить), а если таки придет, то это нельзя принимать, как данность, а уж тем более на это рассчитывать и этим пользоваться.
Jazon
22.07.2008
Musician писал(а)

Я к тому, что принимая решения, как действовать, нужно исходить из того, что никто тебе на помощь не придет (и не обязан приходить), а если таки придет, то это нельзя принимать, как данность, а уж тем более на это рассчитывать и этим пользоваться.


С этим никто и не спорит, но речь -то не об этом. Ладно, по сути мне добавить нечего.
Musician
22.07.2008
А с тем, что при возможности спасти другому жизнь лучше не идти на принцип, и я согласен на все 200%
Anatolik
22.07.2008
Никогда не говори "никогда";)
Musician
22.07.2008
Если со смайлом - принято :)
Причем здесь принципы... Он выбирал между своей ЖИЗНЬЮ и чужой жизнью... Почему я должна биться из-за того, что кому-то наплевать на всех вокруг и он вылетает на встречку, заведомо зная, что не успеет обогнать?
Была я в такой ситуации, когда мне навстречу летел мерс... А обочина - гравий, причем узкая и с отбойником, далеко не подвинешься...((( Впечатления, запоминающиеся на всю жизнь... Тормозила в пол со скорости 110... Спасибо камазу, который практически съехал на обочину, плюс я подвинулась... В общем тогда все обошлось, но могло получиться и иначе...
Поэтому автора я не обвиняю, прекрасно понимаю его.
Jazon
22.07.2008
Я не видел как это было, но исходя из того, что было в первом посте (почитайте интересно) дело было именно в принципе, может я не прав, пусть меня топикстартер поправит.
Max31
22.07.2008
Да, в принципе дело было... Но сейчас жалею.
Miss NO
22.07.2008
МурМяу писал(а)
Причем здесь принципы... Он выбирал между своей ЖИЗНЬЮ и чужой жизнью...

да ничего он не выбирал.. читайте внимательно!
Max31 писал(а)
Я упрямый и тупой, не подвигаюсь... Я больше и железнее. Он от безвыходности виляет на мою обочину, не удерживается и слетает в кювет...

.. пост то как раз о том, что он на зло.. специально - понимаете?.. поигратсо решил в робин гуда.. Дорога это не игрушки.. можно так заиграться - мало не покажется...
Вы в подобной ситуации были? А думаю, нет. Почитайте мой пост внимательнее, и вы поймете мою точку зрения...
что значит " что стоит пропустить", а он головой своей не думал когда выскакивал на встречку!! что ему мужику стоило бы подумать.. не создаст ли он своим маневром аварийную ситуацию...
почему водитель на встречке должен уступать... если он видит.. что чувак реально просто лень стоять в общей пробке.. и хочется ему быстрее всех!!!?? всем хочется быстрее добраться до место назначения!! что.. всем чтоль теперь так лезнть...
я уступлю если своих пассажиров не подвергну опасности ну и себя конечно!! на этого водилу.. мне было бы глубоко пофиг!! это его выбор!!

Я думаю в этой ситуации лучше пустили бы из своей полосы... вот когда такой вопрос стоит.. - всегда пускаем. тут правило ДДД вступает в силу:)
Viski
22.07.2008
Виноват перед собой в певую очередь. Мог бы на той дороге и остаться...
не за что тебя прощать мне.
Для себя давно решил,если моя авта обеспечит мне выживание при лобовом-пусть сами прыгают в кювет,или в мой радиатор,выехав на встречку они сами на себя этот выбор взяли,а не я.
ЗЫ:хорошо было ездить на бальшом грузовике.
Anatolik
22.07.2008
Т.е. будем учить тех. у кого машина попроще, так??? Странная дифференциация....
ды у меня щас маленькая(
а вот при выборе кувыркатся на грузовике или выковыривать встречного из-под бампера-выберу второе.
Anatolik
22.07.2008
А если у оппонента машина больше сильно?
ЗЫ: А "просто разъехаться " вариант не подходит?
Да не всегда можно разъехаться...
Anatolik
22.07.2008
Обычно, все же можно
сейчас-буду тупо тормозить и уворачиваться.
думаю уворачиватся-это более полно отражает то,что Вы называете разездом,ибо от такого дурака на встречке можно только увернутся,и то если сильно повезёт.
Anatolik
22.07.2008
Но есть таки "тайное желание" завести танк и "показать всем кузькину мать"?
ага-ага.
vp
22.07.2008
Max31 писал(а)
Короче, каюсь, братья и сестры!!! Простите??


Погоди, рано ещё, ещё не все негодование выпустили и не все слюни разбрызгали :)))

зы. вот то, что "свои не пускают" - ваще отдельное жлобство. Ладно бы с обочины не пускали, ладно бы в неторопливой очереди с низкими скоростями (перед светофором), когда один "умнее всех живых"..... Но тут...
Anatolik
22.07.2008
vp писал(а)
вот то, что "свои не пускают" - ваще отдельное жлобство. Ладно бы с обочины не пускали, ладно бы в неторопливой очереди с низкими скоростями (перед светофором), когда один "умнее всех живых"..... Но тут...

Так как же...они ведь правильные до ужаса...;)
vp писал(а)
вот то, что "свои не пускают" - ваще отдельное жлобство. Ладно бы с обочины не пускали, ладно бы в неторопливой очереди с низкими скоростями (перед светофором), когда один "умнее всех живых"..... Но тут...

+ многа
да не переживай ты
все правильно сделал!
и тему правильно что завел, пусть хоть те втыкатели форума, которые считают,что ты не прав, задумаются лишний раз теперь на встречку вылетать, а вдруг там ты
rost78
23.07.2008
четь людей не угробил, а менты ехали ? подвинулся бы? такое впечатление что все друг друга не то что не уважают, а не навидят просто. кошмар!!!! как живётся-то сограждане.??
Даже и не думай каятся!
В лобовую сходил,и не отвернул!Маладца!
Max31
22.07.2008
Да не лёдчиг вроде... Но спасибо фсё равно... )))
я тоже.
Забей и радуйся,что тот мудак в тебя не вьехал.
А уж как там он и его пасажиры-это его добровольно принятые на себя траблы.
marctrade
22.07.2008
А вдруг въехал-бы? 4 трупа возле танка? включая твой? герой автор и погиб-бы по геройски!
Удивил :-(
Можно я Вам по лицу врежу? Очень хочется.
па встречке ганяем?
тогда в зеркало плюнь лучше.
Аварии надо предотвращать, а не провоцировать. Возможно, человек просто ошибся, не рассчитал. Учителей таких в топку. Если можно подвинуться, дать человеку проехать, я никогда "бычку" не включаю.
2 автор и иже с ним: в такой ситуации можете оказаться и Вы!!! А в машине может быть ни в чем не повинный ребёнок.
а я непонимаю как можно невернутся на своё место,если высунулся и увидел встречного,а если не увидел из-за подъема-поворота,то тоже не понимаю нахрен лезть,если не видно.
Это или глупость или наглость,влюбом случае-он свое в этот раз выхватил поделом.Я бы,может,ещё бы и остановился потом,чтоб в бубен ему зарядить.
И срать мне,ошибся он или не расчитал,факты весчь упрямая-он создал угрозу для жизни людей,посторонних,своей может распоряжатся как хочет,хоть апстену,хоть апугол,мне пох.
Ды,мля,и у автара в авте тоже мог быть ребёнок,давай отправим его в кювет на крышу,чо там?.
лапоть писал(а)
Ды,мля,и у автара в авте тоже мог быть ребёнок,давай отправим его в кювет на крышу,чо там?.

Тем более не повод лезть напролом. Если бы автор чуть подвинулся, всё бы обошлось. А так напоминает двух баранов на мостике. Ладно хоть один догадался "в речку" спрыгнуть. Поумнее будет.
Ну теперь-то наверное будет умнее.
Anatolik
23.07.2008
многие вот также не понимают....до определенного времени...
Да,мне уже несуждено,видимо,узнать прикол прилюдного самоубийства попутно калечащего абсолютно невиновных людей.
Anatolik
23.07.2008
я про вот это:
а я непонимаю как можно невернутся на своё место,если высунулся и увидел встречного,а если не увидел из-за подъема-поворота,то тоже не понимаю нахрен лезть,если не видно.
Max31
22.07.2008
От Вас (Танюхо)- приму за благо ))) !!! Тем более я дам(или муадмуазелей) не бью воще никада...Независимо от качества Ваших ногтей...
Locky
22.07.2008
Ты сам-то как себя чувствуешь? По всем меркам ты прав без базара, но если бы были пострадавшие? Если бы кто-то погиб? Ты с этим сможешь жить??? Задавай себе почаще этот вопрос. Пусть не по твоей вине, но ты участник. См. ПДД: водитель обязан предпринять все возможные меры, чтобы избежать опасной ситуации. Дорога не место для крутых разборок. Слишком много народу гибнет из-за глупостей.
Musician
22.07.2008
И тогда был бы прав, а погибшие-пострадавшие на совести водилы ХРВ.
Locky
22.07.2008
Ни в коем случае не критикую MAX31 и не оправдываю идиота на hrv, сам скорее всего сделал бы так же. Но последствия воспринимаются разными людьми по разному. В конце концов можно было притормозить не и пусть дятел лезет куда угодно, хоть на елку. Смысл поста-избегать крайностей.
Мне доставит это не меньшее удовольствие. Назначайте дату-время-место.
Max31
23.07.2008
Да нет уж, это Вы назначайте, правильная Вы наша...
Ва Но
24.07.2008
Поединок состоялся?.... :)
Max31
27.07.2008
Она выбросила белый флаг... )))
DimS
22.07.2008
Не расстраивайся. Нашла мудака на HRV его награда. Не биться же из-за него самому. Может теперь поумнеет немного и научится обгонять.
DenisOil
22.07.2008
Слов нет. Начинал ездить в 90-х, даже несмотря на "лихие годы" таких "правоверных" умников на дороге не было, видимо и аварий по этому мало было. А сейчас Вас развелось много, к критической точке прям доходит. Не писал в других похожих темах, потому-что бестолку эт все. Кто проводит на колесах бОльшую часть жизни так никогда не поступит.

PS: а представьте что у него отказали тормоза (сердечный приступ/эпилепсия/уснул/и т.д.) и не писали бы Вы сдесь сейчас только из-за своей упертости. Дорога не игрушки, не место для выяснения крутизны и массы машины.
Dr.Qy
22.07.2008
Его-полосники должны были впустить обратно, а не препятствовать. Это нарушение.

Но с другой стороны и учить идиотов тоже надо. Они не только своей башкой рискуют, но и многими чужими. Может пусть на своей жопе почуют опасность?
DimS
22.07.2008
+1
+ много. Удивительно, что все набросились на топикстартера, а о встречных машинах никто не вспомнил.
Anatolik
22.07.2008
Dr.Qy писал(а)
Но с другой стороны и учить идиотов тоже надо

Тут в недавней теме один уже поучил......
bearmik
22.07.2008
Что встречный хотел, то и получил.
Romshtex
22.07.2008
Я в этой теме, тех кто на автора наезжает не пойму что-то. Он что, сам должен был в кювет съехать?!
Miss NO
22.07.2008
просто ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!!! подвинуться и притормозить. ВСЁ!!!!
*трындец.... а не тема :)))
DimS
22.07.2008
Угу, цепануть обочину и самому улететь в кювет, а тот мудак - нормально полетел дальше "рожать".
Вот не дай бог сами из-за мудака-обгоняльщика с дороги улетите - совсем не это петь будете.
Блин, пока петух в ж... не клюнет - не понимают люди элементарного.
Max31
22.07.2008
+1
***Tom***
22.07.2008
+1
+1
+1
В меня в стоячую (стояла на поворот на трамвайных путях) чуть бэха не въехала. Я бы сделать то ничего не успела, такая у него была скорость, видимо торопился очень, тоже в машине все рожали, наверное.
Судя по последним темам, у нас сейчас вообще - пик рождаемости))
Anatolik
22.07.2008
Это тут причем????
Crauser
22.07.2008
+100
+1
Miss NO писал(а)
просто ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!!! подвинуться и притормозить. ВСЁ!!!!

Если он чуть-чуть подвинется, третья полоса не появится и дорога шире не станет!
011
22.07.2008
Иногда кювет большее благо...
011 писал(а)
Иногда кювет большее благо...

а иногда кювет=могила(((
Давно уже у отца было такое дтп, правда дело было зимой, на встречку выезжает мерс кстовской администрации, с мигалками все как надо, он ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!!! подвинулся вправо на обочину и ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!!! притормозил, впереди на обочине стоял грузовик, все бы ничего мерс проехал и он поехал дальше, но обочина оказалась скользкой машину закрутило (РАЗВЕРНУЛО НА 180) и отрихтовал он свой зад о кузов грузовика. И это при достаточно широкой обочине казанского шоссе.
CHERRY979
22.07.2008
Хорошо,что всё обошлось
Знакомых при такой же ситуации протаранили
Тот кто не прав, не захотел в кювет
Так вот они пострадали сильнее, чем разд.......й
Правило:относись к людях так, как хотел бы чтоб относились к тебе!
В любых ситуациях.........
Так СR-V и надо. а то обычно такие умники, ещё и недовольные типа.......что их не впускают
011
22.07.2008
Вот нисколько не осуждаю
ASSerg
22.07.2008
Лучше не делай так боле. Если видишь такое и есть возможность разрудить ситуацию - разрули сам раз он дурак. Как бы ты себя чувствовал если бы в результате произошла авария и в ней бы погибли ребенок или родители ребенка и он остался бы сиротой. А всего-то плавно нажать на педальку. Я конечно сам таких не люблю и по встречке не еэдю, но и так не делаю.
Miss NO
22.07.2008
у вас молодой человек видимо есть склонность к психозу..) потому как это не нормальное поведение для человека. вы понимаете хоть что случилось? у вас, в момент злости инстинкт самосохранения отключился. и дело даже не в том, что вы тут каетесь перед всеми.. подумайте о своём здоровье.. это просто на будущее.. сходите к специалистам.
Volonterr
22.07.2008
это вы походу не понимаете что случилось.. психологи %евы, сходите к комунибудь тоже выже больны
Miss NO
22.07.2008
Volonterr писал(а)
психологи %евы

попрошу на меня не выражатсо!!!! не на базаре!
Вот вы думаете зачем нужна печать на медсправке от психиатра???? Зачем по-вашему у гаев должна быть уверенность в том, что человек не состоит на учёте в психлечебнице..??? Затем, чтобы в приступах ЗЛОСТИ люди не СРАЛИ! на ЖИЗНЬ.. ни на свою.. ни на чужую......
Romshtex
22.07.2008
Нормальный, ненормальный - всё относительно. Разозлить любого можно.
Miss NO
22.07.2008
я тоже иногда очень злюсь.. и не хило так злюсь... но всё таки здравый смысл всегда останавливает от безумств... а когда злость затмевает здравый смысл - это полюбому НЕнормально...
Musician
22.07.2008
Злость - не равно "неадекват". Будучи разозленным, ты все равно должен вести себя так же, как бы ты вел себя в нормальном настроении. Если так не получается, то печать в лечебнице тебе поставили ошибочно
Romshtex
22.07.2008
Всё относительно и у всего в природе есть предел. Разозлить любого можно до любой степени и ЛЮБОЙ может стать тогда неадекватным.
Musician
22.07.2008
Меняй свое мнение по этому вопросу. Срочно. Ты опасен.

Нельзя разрешать себе быть неадекватным и переваливать вину на тех, кто якобы тебя разозлил.
Romshtex
22.07.2008
Меняй свое мнение по этому вопросу. Срочно. Ты опасен.

Нельзя разрешать себе быть неадекватным и переваливать вину на тех, кто якобы тебя разозлил.


1) Ну почему многие форумчане не могут обойтись без перехода на личности? Так проще аргументировать что ли?
2) Разрешают или запрещают врачи в данном случае. Не надо на себя брать чужие функции.
3) От изменнения моего субъективного мнения объективная реальность не изменится.
Термин АФФЕКТ знаком?
Musician
22.07.2008
Знаком. С детства его не люблю :)
Ибо слишком многое в его рамки можно запихнуть, а это неправильно. На мой взгляд, количество ситуаций, в которых аффект ... как сказать-то ... терпим, допустим, возможен, блин, должно быть очень небольшим. Иначе будет "он меня обогнал, а поворотником при возвращении в ряд не помигал, и я в состоянии аффекта..."
Но к сожалению это не отменяет наличия такого состояния. При чем у психически здоровых людей...
Musician
22.07.2008
Увы и ах.
Но скажи, пожалуйста, что может стать причиной аффекта на дороге?
О, блин! ЕМНИП там все настолько индивидуально... Кто-то от фа-фа сзади впадает в ступор, а кто-то помогает выковыривать людей из смятой машины...
Musician
22.07.2008
Значит, на дорогах не должно быть тех, кто от фа-фа впадает в ступор и т.п. Вопрос только в том, как этого добиться
Никак ИМХО. У всех нервная система разная. И опыт тоже. И если попервости цепенел от фа-фа, то с опытом перестаешь. А где его приобретать?
chudik
22.07.2008
Правильно :-) шоп приобрести нужный опыт вылезаем на встречку и прем в лоб кому нить :-)
А прежде чем писать прочитать ветку влом?
chudik
22.07.2008
да я ж не наезжаю ) я просто в тему сказал )) все я читаю внимательно ) )
Принято! :)
DenisOil
22.07.2008
с юр. точки зрения аффект предполагает реакцию на противоправное, преступное, виновное деяние лица.
А с медицинской? ;)
DimS
22.07.2008
Вот топикстартер и поимел эффект аффекта, от противоправных, преступных действий водятла на ХРВ, который совершая необдуманный обгон чуть его не убил.
Max31
22.07.2008
Точно, отключился...
Инстинкт самосохранения к сожалению очень часто приводит к обратному результату...((( Сколько было примеров, когда вывернув от удара, вылетали с дороги и бились насмерть, или сбивали случайных прохожих?... А понять ситуацию вы сможете только тогда, когда побываете в подобном. Никому не желаю такого пережить...(((
Miss NO
22.07.2008
не нужно опять двадцать пять, Вы не о том совершенно говорите.. я говорю лишь о том, что присуцтвие в мозге инстинкта САМОсохранения - это признак НОРМАЛЬНОСТИ :)) соотвеццно - когда этого инстинкта в мозге нету - это НЕнормально и что-то (даже не важно что) влияет на психику человека не совсем хорошо..)
Vovanishe
22.07.2008
правилами предписано в подобном случае тормозить. а двигаться на обочину уходить..... где уверенность что тот дятел туда же не нырнет? а вот то что не пустили это полный незачет. мало ли какой он мудак но ситуация то аварийная. хоешь пропустить - доедь до поста и сообщи что такой-то обгонял по встречке. полгода будет ему наукой. а гипс с осинкой учение какое то сильно экстремальное.
Olegarh11
22.07.2008
Плюсы в действиях топик стартера:
1) Минус один любитель обскакать всех по встречке (каждый наверное встречал таких умников которые тебе в лоб выходят потому что они крутые, а ты типа лузер- должен метнуться с дороги -не важно есть тебе куда или некуда, и потом тебе законопослушному и правильному в больничку передачки будут носить, потому как кроме обочины или столба тебе деться было некуда. А этот чел на Хонде, потом друганам под пиво рассказывал, как он лихо и быстро домчал из п. А в п.Б).
2) Сам остался цел, и ни кому из родственников не пришлось читать статью в разделе дорожные хроники "ещё один невиновный пострадал из-за мудака вышедшего на встречку" ( а вариантов в хронике как вы знаете может быть два: статья или некролог, кому как повезёт).
3) Чел на Хонде в следующий раз вряд ли уже решится на встречку, и детям своим, и друзьям расскажет о том , что ТАК делать не надо. ( ну а по поводу случаев "женарожает, животсхватило,..... либо ты куда-то успеваеш-потому как выехал вовремя, или даже пораньше, либо ты куда-то не успеваеш- потому как было уже поздно выходить раньше. И ничего тут уже не измениш, как практика показывает. Чем больше торопишся-тем больше совершаеш ошибок, которые отдаляют результат твоих усилий всё дальше и дальше. Поспешность нужна только в трёх случаях: при ловле блох, при поносе и в постели чужой жены.)
Минусы в действиях топик стартера:
1)Теоретически мог бы наверное сместиться и пропустить, но- не факт что было куда сместиться, не факт, что при этом не слетел бы сам, не факт что уйдя сам в сторону не вывел бы Хонду в лоб идущему сзади а/м (ехавшему позади топик стартера дорога была не видна, и такой сюрприз прямо в лоб из-за неожиданно вильнувшей в сторону передней машины избежать никто не сможет. Даже с реакцией Кости Цзю,Моххамеда Али и Владимира Кличко вместе взятых.)
2) Моральные терзания после проишествия.
3) Возможные последствия (м.б. трагические для Хонды)-но чья в этом вина если разобраться.
Итого 3:3
Блин, красиво. Подпишусь!
Max31
22.07.2008
Я тож
+ многа
Walcman
22.07.2008
в воскресенье идентичная ситуация. на той же самой арзамасской трассе. сплошная. обгон запрещен. у меня в машине жена, ребенок, теща. все пристегнуты. и в лоб вот так же из-за камаза вылетает черный форд. оставалось метров 150 с учетом что шли на скорости не менее 100.
не смотря что стаж маленький банально не стал я с ним в гастелло играть. просто плавно притормозил и прижался вправо. благо камазист всё это видел и тоже как мог вжался в свою обочину. форд проскачил между нами с большим зазором хотя и был обсигнален обоими. и мною и камазом.
и тоже не понятно было зачем вылетать прямо передо мной. после меня на полкилометра никого не было. да и знак опять же...
идиотов хватает везде. Если с каждым идиотом бодаешься - то кто же тогда ты?
Оттормозился, отжался, выматерился - поехал дальше.
Max31 - тебе спится то нормально ?
Да и существует статистика что в 90 % случаев на обочину уходит машина - которая едет в своей полосе. Дальше посчитай сам, какова вероятность того, что ты смог написать данный пост.
PS люди - к которым относится твой оппонент - либо демонстируюет очень крепкие нервы либо в большой ссоре с головой. Что, собственно, одно и тоже. Зачем с ними бодаться?
Max31
22.07.2008
Не спится... Читай выше
Агафон писал(а)
Да и существует статистика что в 90 % случаев на обочину уходит машина - которая едет в своей полосе. Дальше посчитай сам, какова вероятность того, что ты смог написать данный пост.

А как по поводу статистики, сколько из этих 90% остаются на дороге, а не слетают в кювет и не влетают в столб/дерево/отбойник? Такие темы здесь на форуме неоднократно появлялись.
Только вот если ты уходишь на обочину и слетаешь с нее, никто не накажет виновного, а виноват будешь ты с формулировкой "не справился с управлением". А виновник поедет ухмыляясь дальше, "скидывать" с дороги других...(((
мне плевать1
я включу правый поворотник, сброшу скорость до полной остановки и максимально прижмусь к обочине.
делал так и видел как это делают другие. Как лечить пидарасов - создающих подобные ситуации я не знаю - но точно не лобовым столкновением.
Агафон писал(а)
сброшу скорость до полной остановки и максимально прижмусь к обочине.

Я тоже так делала... Именно прижималась к обочине. Но выезжать на нее я не буду (если только там не асфальт), ибо последствия могут быть непредсказуемыми...
Не кайся! Ты прав, почему из-за какого то дурня ты должен был на скорости съезжать на обочину и так же улетать!
Вылезающий на встречку на то и надеется что кто-то ему уступит. Либо встречный, либо в своей полосе.
В своей полосе конечно плохо, что не пустили.
Ты прав...
я уже выше писала что была в ситуации пассажира такого же мудака, я думаю пассажиры если адекватные, то тоже понимают кто тут не прав.
Miss NO
22.07.2008
правые тоже бывают больными Свет...)
наташ, а я не берусь судить кто больной,а кто нет)
просто я по встречке не езжу и по обочинам)
точнее раньше ездила, а как ума набралась, то перестала
Max31
22.07.2008
Так эт вы меня в больные записали? )))
Anatolik
22.07.2008
Еще один учитель?
вы мне?
Anatolik
22.07.2008
Вы окружающим
1Nataha
22.07.2008
никто ни кому ни чего не должен... и всех нас рано или поздно заровняют землёй... там пох кто прав был, а кто алень... может не рисковать и пожить еще немного всем нам?)
я и не предлогаю рисковать
я бы пропустила, по тому что мне страшно!
я не поддерживаю тех кто тут призывает автора к раскаянию, вот и всё
по тому что улетел бы он так же на скорости в кювет, сам бы и платил за ремонт,а провакатор бы поехал дальше "по роддомам"
1Nataha
22.07.2008
а автор и без призывов раскаялся, мне кажется, иначе бы тема была написана другим тоном...
баранов на форуме слишком до хрена стало, вот что мне не нравится... Бог вам судья... делай добро и оно к тебе вернется, делай говно и оно к тебе тоже вернется, при чем в бОльших объемах, проверено жизнью... вам самим решать как жить и что получать от этой жизни...
Asik
22.07.2008
1Nataha писал(а)
баранов на форуме слишком до хрена стало, вот что мне не нравится... Бог вам судья... делай добро и оно к тебе вернется, делай говно и оно к тебе тоже вернется, при чем в бОльших объемах, проверено жизнью... вам самим решать как жить и что получать от этой жизни...

Во-во, Наташ, то же пытаюсь сказать, что не может не расстраивать((((((((((((9
FYR
22.07.2008
Вот когда баранов станет столько что мудаки на всяких HRV 3 раза подумают на тему "а пустят ли? А подвинется ли встречный Камаз?" вот тогда наступит нирвана. Мне ваще странно о чем думают обгоняющие пробки. О том что он успеет оттормозиться тупо подрезав когонибудь из не таких шустрых и размеренно ползущих?

По теме правильно говорят в россии двойная сплошная должна быть минимум полметра в высоту... хотя один фиг найдутся гонщики которые будут через нее перепрыгивать.

Топик стартеру респект за такую науку мудятлу.. но не респект что подверг СВОИХ пассажиров опасности ( а о тех пассажирах должен был тот мудятел думать).
Anatolik
22.07.2008
Угу...будем быковать и биться лучше....типа, правильные и других еще поучим....
Угол унитаза показать?;)
FYR
22.07.2008
да не я не призываю быковать.. и даже наоборот..

вот только одно дело пустить со второстепенной, пропустить ученика при перестроении, выпустить с обочины менявшего колесо, уйти с ряда пропустив лихача, притормозить перед объезжающим аварию...

НО уходить в сторону на хз какую обочину из за одного придурка? Ловить камни из под колез "объездунов"? мне кажется это несколько другое. Тут говорили про "право на ошибку". Ошибка это когда пошел обгонять грузовик а он оказался фурой... А выехать в пробке на встречку и надеятся что кто то пустит это не ошибка, это наглость.

А че давайте со второстепенной не будем уступать? А че "чай видит - остановится". А потом на форуме будем писать "извините тут вчера один поперек вылетел, пришлось его перед его мордой через встречку обгонять, он пересрался и в кювет улетел". А мы все дружно топик стартера будем клеймить позором - "как ты мог. ты же видел как он подъезжает, мог и остановиться, и на обочину уехать"

У нас беда в том, что "не бычить" это уже не право, а обязанность.
FYR писал(а)
вот только одно дело пустить со второстепенной, пропустить ученика при перестроении, выпустить с обочины менявшего колесо, уйти с ряда пропустив лихача, притормозить перед объезжающим аварию...
...
У нас беда в том, что "не бычить" это уже не право, а обязанность.


Хорошо сказал
Anatolik
22.07.2008
Повторюсь, не надо утрировать. У всех будут свои причины, и их можно разобрать...потом...а на дороге надо стараться избегать аварийных ситуаций.
Мне не раз так вот при обгоне в лоб вылетали, когда я по своей полосе шел. Всегда, сколько мог, смещался вправо, бывало и притормаживал....Не говорю о том, что мне это нравилось: нервничаешь, ругаешься по-страшному...но, учить никого желания отнюдь не появилось. Хотя тоже мог забыковать: типа девайся урод такой куда хочешь, учитывая, что мое авто дает достаточно неплохие шансы на благополучный исход аварии для меня и моих пассажиров, да и страховки имеются. Только не надо мне оно ниразу....
Max31
22.07.2008
Да злой был, говорю... И жалею теперь
Anatolik
22.07.2008
Респект за осмысление ситуации;)
1Nataha
22.07.2008
Anatolik писал(а)
Респект за осмысление ситуации;)

+много!)
Кори
22.07.2008
+ еще)
Anatolik
22.07.2008
Дорога - не место для быкования.
НЕЗАЧЕТ
пир
22.07.2008
лучше, кочнено, так не делать. но уж и убиваться, что поступили подобным образом, повода особого нет. так что успокойтесь:)
а тем, кто вам говорит, что уступать или прижиматься надо было... даже здесь описывались ситуации, когда уходя от удара, люди бились и их же признавали виноватыми, а те, кто спровоцировал, уезжали как ни в чем не бывало. почему нормальнеы люди должны платить и терпеть убытки, в том числе и моральные, от тех скудоумных наглецов, которые создают аварийные ситуации, вылетая на встречки, подрезая и прочая...
Musician
22.07.2008
У меня было подобное. Я ехал по своей полосе, никого не трогал. На встречу мне через сплошную вылетает 2114, обгоняет фуру, а дальше в точности как у тебя - "свои обратно уже не пускают... Начинает паниковать, метаться, моргает дальним". (с) Машина у меня была на метр длинее, на полметра шире и на тонну тяжелее, если что.

У меня пять человек народу в машине, время позднее, гастеллить ни разу не охота, больше всего я боялся, что мы с ним ко мне на обочину прыгнем одновременно. Поэтому я, не допуская опасного движения, поехал к себе на обочину первый. Обочина глинистая, машину утянуло вправо, она ухнула в кювет и встала на два колеса, через мгновение коснулась края оврага двумя оставшимися. (Если не представили, то геология там такая: асфальт, потом обочина метра полтора шириной, потом крутой склон типа "овраг", высотой мне по грудь, потом - ровная площадка метров 10, в ее конце - дома. )

Ремни защелкнулись у всех, все были пристегнуты, даже сзади и даже средний :) Только благодаря этому мы не посыпались друг на друга, и машина не перевернулась. Вылезли не дыша, и я сдал назад, а ребята в это время держали машину за релинги. Спустились на площадку, проехали по ней до первого выезда и вновь оказались на дороге. Обошлось - ничего не повредил, все живы, вот только нервных клеток поубито было немало.

Четырнадцатая, естественно, не остановилась и помощь не предложила. Спасибо лишь водителю Фронтеры, стоявшей неподалеку, который сразу же подошел к нам с вопросом, не помочь ли чем-нибудь.

Хорошо, что все кончилось без потерь. все, чего мы лишились - 15 минут времени. А что было бы, если бы мы перевернулись, въехали во что-то на обочине? Стоял бы я, побитый, и виновника не найти, и машину делать, и геморроя вагон.

Если кто-то вылез на встречную, пусть сам решает свои проблемы, лишь бы не было тарана. Что мешало ему оттормозиться и встать посреди дороги? Что мешало ему оттормозиться и влезть обратно, туда, откуда он вылез (я по-прежнему о дорожной ситуации :) ? Решил лететь на обочину - лети, а кто у него там не пристегнут - его собачье дело.
bearmik
22.07.2008
Musician писал(а)
... Если кто-то вылез на встречную, пусть сам решает свои проблемы, лишь бы не было тарана. Что мешало ему оттормозиться и встать посреди дороги? Что мешало ему оттормозиться и влезть обратно, туда, откуда он вылез (я по-прежнему о дорожной ситуации :) ? Решил лететь на обочину - лети, а кто у него там не пристегнут - его собачье дело.

Вот это ты опять в точку попал.
ЗЫ. Уж выперся, то должен был быть готов, что не уступят, должен был ехать аккуратнее, чтобы иметь возможность остановиться или потихоньку срулить на обочину. Но этот крендель изначально положил на всех.
ЗЫЫ. Хорошо, что для автора всё закончилось удачно.
Dr.Qy
22.07.2008
Обычно, когда чую, что не успеваю обогнать - торможу. Что, в принципе, единственно правильно. Можно уйти обратно "на своё место". Но гораздо проще сразу оценивать ситуацию. Сможешь или нет. Ему "помогли" попутчики, нажавшие на гашетку, конечно.

Но рисковать СВОЕЙ жизнью из-за Аленя....Извините. Пусть хоть убьеца наглухо. Моя жизнь - для меня дороже.
Я бы не полез в кювет.
Musician
22.07.2008
Когда тот задергался, я подумал, что он не сумеет вырулить в сторону вовремя и пойдет на таран. Поскольку дело было в поселке, я ехал не быстрее 70, а удар Омегой на такой скорости в неподвижное препятствие при условии, что все 4 подушки на месте и все пассажиры пристегнуты, вреда никому, окромя машины, моего бюджета и препятствия, не принес бы. А 60+60=120 - проверять прочность машины при таких условиях мне бы не хотелось.

Если бы обочина не была глинистой, не имела бы наклона, и дело было бы не в левом (для меня) повороте, я бы вырулил, и проблемы бы не было вообще. Я старался, правда :)
Asik
22.07.2008
Что-то как-то страшно становится ездить...... то обольешь кого-то тебя оттормаживают, тут не пропустил.
Извините, уважаемый, а вы имели возможность ехать например с беременной девушкой на 9-м месяце. Я ездила, тогда обошлось без экстрима, но дополнительные варианты я рассматривала и если бы ей стало нехорошо в машине - поверьте, вылезла бы на встречку.
А тут находятся такие "учителя". Вы бы сначала у него спросили, почему он так сделал, может все не так, как вам показалось. А если бы он в свою полосу попытался встать, уверяю, тут была бы и ваша вина.
Вообще, последнее время ТЕМЫ именно на АВТОФОРУМЕ ПУГАЮТ. Почему люди считают себя в праве отомстить кому-то, кого-то научить, чем вы лучше тех, кто нарушает. С моей точки зрения, вы намного опаснее
Musician
22.07.2008
Настя, не смешивай. Если ты вылезла на встречку, проехала, сколько можно, и влезла обратно без проблем - все ок. А если вылезла на встречку и ждешь, что от тебя разбегаться будут только потому, что раз на встречку вылезла, значит, дело важное - так это не правильно, не жди такого, ты не скорая помощь и не пожарная машина, по тебе не видно, что тебе, возможно, очень надо.
он не мстил никому, он просто принял решение ехать дальше прямо по СВОЕЙ полосе
хонда ведь улетела тоже не спроста, поэтому у автора тоже были все шансы так же улететь.
только когда потом бы появилась такая тема тут "вылез на встречку мне в лоб, я пытаясь пропустить выехал на обочину и улетел" то мнение многие тут явно бы поменяли
Dr.Qy
22.07.2008
Вы считаете, что лучший подарок беременной подруге - вляпаца в лобовуху или в столб? Занятненько...
Asik
22.07.2008
а лучше родить в пробке в 30 градусную жару?
но понятно что ехать под сотню на встречке я не стала бы и пыталась бы найти наиболее безопасный путь.

ТО что я не скорая и не милиция - согласна, но до них тоже доехать надо. Вообщем, окажись я в данной ситуации, очень хорошо подумала бы.

А вообще цель предыдущего поста немного иная, она больше к самому форуму относится: посмотрите сколько оффных тем (фиг с ним, они должны хоть как-то присутствовать), мало дельных советов в серьезных темах (для меня это более важно, что теперь здесь мне сложнее поглучить помощь, проще позвонить, тому, кого я знаю), а самое главное чуть ли не ежедневно появляются темы, тут оттормозил, тут не пропустил, ах какие все плохие ездить на дают, а я еду 60 в левой полосе мне еще и моргают, нехорошие водятлы. Почему именно фтыкатели данного форума считают себя в праве не то что судить чужие поступки, но еще и приниматься учить кого-то. Для этого есть инструктора, ГИБДД и т.д. а человек, которые подозреваю тоже не эталонно водит, что-то там пытается вытворить
Я не женщина, но думаю лучше родить в пробке, чем погибнуть (покалечиться) в столбе в компании таких же счастливцев.
Musician
22.07.2008
а лучше родить в пробке в 30 градусную жару?

Лучше, чем погибнуть в лобовухе.
Asik
22.07.2008
смотря как ехать, сам знаешь, что ехать можно по разному и машины все разные, если я на свой помещусь практически в пределах полосы, то большая машинка займет две. И я подчеркивала, что это в крайнем случае, если все остальные варианты (как ехать, но медленно, остановиться и ждать скорую/милицию, кого угодно, обочина в конце концов, которая всяко безопаснее встречки) просто невозможны.
Musician
22.07.2008
Настя, вариант "ехать, но медленно, остановиться..." не может быть невозможным, уясни. Тебя из-под палки, что ли, заставляют под встречных бросаться?

Еще раз: если вопрос жизни и смерти, и надо спешить, то ты не обращаешь внимания на запреты, но все ж таки не самоубийственно кидаешься на встречку, а едешь по встречке лишь тогда, когда это безопасно.
011
22.07.2008
Давайте я вам скажу как ехать:)Включаете всю иллюминацию на машине и давя на сигнал едете -- убеждаясь что вам уступают.А не ломитесь на авось:)
FYR
22.07.2008
Во первых роды это не 5 минутное дело.
Во вторых родить в пробке в 30 градусную жару в целой машине лучше чем родить в этой же пробке в эту же жару, но только в разбитой машине дожидаясь гайцов и скорую,которые из за вами созданой пробки не смогут к вам быстро проехать. все таки хуже.

Все имхо. может есть такие экстремалки.
Мне жаль вашу подругу... Когда я ехала рожать, то несмотря на схватки, просила ехать по-медленнее, так как не хотела возможных проблем. И в той ситуации, я лучше бы родила в машине...
Asik
22.07.2008
так все нормально с ней было, и почму все сразу на роды перешли, может просто плохо стать. А говорила я, что изначально продумывала ситуацию, если что пойдет не так.
Max31
22.07.2008
Читай мои посты внимательно. Я раскааааялсо )))
Mati
22.07.2008
ну как можно вылазить на встречку с беременной женщиной, если встречка занята?
Musician
22.07.2008
Удивляет огромное количество в этой теме криков о том, что, мол, ты должен был уступить, пропустить, подвинуться, уйти на обочину - это говорит о том, что многие не готовы брать всю ответственность за свои маневры только на себя, и уверенно ожидают от других, что случись беда, все расшибутся тебя спасать и будут разбегаться. Нет уж, братцы, если я не туда полез, то виноват в этом буду только я, и никто другой, а если кто-то меня спасет, подвинувшись, то я его благодарить должен, на коленях стоя, а не считать это нормой...

Ответственнее надо, дамы и господа, ответственнее... Не надо свои проблемы и ошибки развешивать на других
пир
22.07.2008
плюс мильон
Asik
22.07.2008
ответственнее - согласна, но согласись, что почти на любой дороге может поместиться как минимум 3 машины. Даже ели человек не прав, это не повод провоцировать аварию, все могло закончиться намного хуже и если я например, в силе чем-то помочь, чтобы предотвратить это, поверь, я это сделаю. Добрее просто надо быть
bearmik
22.07.2008
Угу, а за первым подвинувшимся мог оказаться какой-нибудь Матиз, который бы просто уже не успел уйти в сторону, и его бы расплющило.
Аварию провоцировал выехавший на встречку. Думается, одним аленем теперь меньше станет.
Asik писал(а)
это не повод провоцировать аварию

аварию провоцировала хонда

что ему мешало включить аварийку и просто затормозив остановиться на своей полосе, никто бы бить в него не стал, а объехали бы по обочине. сам принял решение бежать на обочину, сам и поплатился
Miss NO
22.07.2008
Света :))) ты што :) какая аварийка, какие ТОРМОЗА :)))) ПОТОК идёт со скоростью не меньше 80ти..) тут дело то как раз в том, что он был на скорости и нужно было оперативно что-то предпринять, дабы избежать аварии..
011
22.07.2008
Какой тормозной путь у хонды с 80 ти?
Musician
22.07.2008
Метров 50, вряд ли больше
011
22.07.2008
Если в юз,то меньше
Если в юз то больше)), но там абс в юз не получится)
011
22.07.2008
:) я имел ввиду--в пол
Asik
22.07.2008
ну вообще-то мне еще в школе говорили, что хороший водитель - этот тот, кто сумел избежать аварии. Каждый толкует как хочет, видимо..........
В хонде был плохой водитель.
Asik
22.07.2008
как здорово, давайте может сразу повесим рядом с госзнаком - хороший водитель и плохой водитель. Очень хочу посмотреть сколько будет хороших
О как! Что-то не так с логикой? :)))))

Ваш постулат: хороший водитель избегает аварий. Кстати, как Вы его трактуете?
Факт: Хонда попала в аварию.
Задача: постройте логическое суждение на исходных данных о качестве водителя.
Заметте, что исходные данные дали Вы в т.ч., поэтому как бы претензии к ним, а не к выводу. ;)
Asik
22.07.2008
Мое мнение, что водитель другого автомобиля реально подверг себя опасности, но это его жизнь, ему ей распоряжаться.
В этот раз обошлось, надюсь и дальше у обоих водителей аварий не будет
А вот не надо заниматься подменой понятий. Вернемся к Хонде. ;)

ЗЫ. Про второго водителя я ниже писал.
Asik
22.07.2008
а что хонду то обсуждать, я изначально была на позиции, что он не прав. И он тут не каится, так что не вижу смысла обсуждать его действия, он это не прочитает, а вещать в пустоту как-то не хочется.
не поспоришь! :)
him-ik
22.07.2008
Дзер4раннер писал(а)
О как! Что-то не так с логикой? :)))))

Ваш постулат: хороший водитель избегает аварий. Кстати, как Вы его трактуете?

Встречал такую трактовку.
Просто водитель совершает обгон когда НЕ ВИДИТ помехи.
Хророший - когда ВИДИТ, что помех нет.
Красиво!
spotless
22.07.2008
+! =)) Вот это и правильно. Ты за рулем ты ответственен за всякие там нарушения.
vp
22.07.2008
Musician писал(а)
Нет уж, братцы, если я не туда полез, то виноват в этом буду только я,


ага, если жив после принципиальной позиции "не пустил барана, которого после обгона не пустили в свой ряд другие бараны"...
Miss NO
22.07.2008
обычно на могилке у таких написано: "погиб, имея преимущества"....
vp
22.07.2008
В смысле "Он был прав и ехал на "зелёный"?!
Anatolik
22.07.2008
Никто не призвал его, вроде, на обочину уходить. В большинстве случаев на дороге вполне 3 машины могутуместиться по ширине и без обочины
Вы ТО конкретное месть знаете? Т.е. чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ Вы правы. А дальше?
Anatolik
22.07.2008
Как я понял из топика, автор мог бы в данной ситуации подвинуться, но просто не захотел.
ЗЫ: Места конкретного не знаю, Вы правы
мне тоже показалось, что МОГ подвинуться. Вопрос только в пределах проезжей части или в пределах обочины.
Zorgg
22.07.2008
Соглашусь! Нужно всегда расчитывать на себя! Но неужели так сложно притормозить и пропустить авто перед собой!? Дело пяти секунд! Собрались одни праведники!? Никто никогда не выезжал на лбочину!? Или так сложно признаться!? Я признался!))))
AK-NN
22.07.2008
"Золотые слова, Юрий Венидиктович!" (с)
Полностью поддерживаю. Такое поведение называется ИНФАНТИЛЬНОСТЬ
Miss NO
22.07.2008
мне кажетсо, что чувак по ходу воплотил в жизнь мечты многих защищающих его здесь :)))) все когда-то обиженные на дороге, но ссавшие в порыве злости протаранить обидчика или не имея возможности догнать его и сделать какую-нибудь пакость, прочитавши этот топик, с громким возгласом "ййееессс!" испытали полуоргазмичное состояние (ну наконец-то нашёлся хоть один робин гут, который отомстил за нас всех) :)))))))))
Зы... Люди... люди... ЧЕЛОВЕКИ!... Давайте беречь друг друга. Нужно быть добрее. Вам ваша доброта обязательно откликнется добром :)
пир
22.07.2008
как забавно смотрится ваше зы в контексте предыдущих слов, таких добрых-добрых, человечных-человечных
Miss NO
22.07.2008
я просто НЕНАВВВИЖЖЖУУ баранофф!!!! :)))))))))))
а так я очень добрая-добрая :))))))
marctrade
22.07.2008
Аффтор дэбил. Убийца. Пусть потенциальный. Поставь машину, сиди дома.
Miss NO
22.07.2008
ну я выдвигала предположения, что с пошатнувшейся психикой...)
chudik
22.07.2008
А кто тогда водитель хонды? Невинный мальчик случайно попавший в гущу страшной жизни и по нелепой иронии судьбы выехавший на встречку? Ум то есть у тебя? Вот правильно сказала мышь, если бы автор вылетел в кювет из за этого чувака что бы вы тогда писали?
Asik
22.07.2008
а не лучше ли свои действия судить, а уже потом других????
Все у нас такие идеальные............. бедные да несчастные
chudik
22.07.2008
А кого я сужу? Ткни пальцем. Тут судей без меня хватает. Я высказал свое мнение, что автор прав. А подвинуться на обочину и съехать это уже разное? Пересек линию - ты нарушитель. Мне это вчера впаривали. А если это самое подвинуться грозит вылетом в кювет самому? Где гарантия что там нет ямы? И почему когда я еду по правилам никого не трогая и не нарушая я должен ценить жизнь оленя выехавшего на встречную больше своей?
Asik
22.07.2008
chudik писал(а)
И почему когда я еду по правилам никого не трогая и не нарушая я должен ценить жизнь оленя выехавшего на встречную больше своей?

Конечно не должны, но шансов что этот "олень" въедет именно в вас очень много. Я нисколько не оправдываю водителя хонды. Но имхо мало просто тупо ездить по правилам и ждать что тебя все пропустят, если ты едешь на зеленый. А если не пропустят, конечно виноват будет тот кто не пропустил, но именно вам придется бгать по страховым и быть без машины какое-то время. Поэтому не проще ли было бы взять да и пропустить того, кто правила не знает. Мне проще так и ездить на своей не битой машине, кому-то наоборот. Вот и все
"а не лучше ли свои действия судить, а уже потом других???? "
" А тут находятся такие "учителя". Вы бы сначала у него спросили, почему он так сделал, может все не так, как вам показалось. А если бы он в свою полосу попытался встать, уверяю, тут была бы и ваша вина"

Это типа не суждение других. Это так - реплика.. :))))))))))
Asik
22.07.2008
такое ощущение, что вы на все мои реплики оветили - польщена.
Я призываю не судить на дороге, то что происходит сейчас на дороге мягко говоря пугает. Здесь я высказала свое мнение, не более. Я не оправдываю действия ни одного из участников, это их личное дело.
Кто-то успевает судить на дороге. Кто-то судит потом. Какая разница?
Ответил не на все. ;)
Согласен, что ОБА рискнули чужими жизнями.
Asik
22.07.2008
ну вот про это я и говорю. у каждого свои причины нарушения правил, но когда из-за этого в опасности другие люди - это страшно.
Только нарушил-то один. И не по ошибке.
Anatolik
22.07.2008
Это суждение, только происходит оно не на дороге, и смертей за собой, думаю, не повлечет.
Не надо только путать "судить", "приговорить" и "исполнить приговор".
Это я к тому, что лучше почетче выражаться. ;)
Anatolik
22.07.2008
Поясните, пожалуйста
Легко. Судить - оценка. Приговор - санкция. Слово исполнить пояснить?
Anatolik
22.07.2008
Я имел в виду, пояснить относительно моего высказывания, а не пояснить мне значение данных слов
Поясняю. От СУЖДЕНИЯ никаких трупов не бывает. Трупы как правило от ИСПОЛНЕНИЯ ПРИГОВОРА. Так понятно?
Нет? Применительно к нашей ситуации:
"Типа хитрый...Что ж ты за долбоёп такой- " - СУЖДЕНИЕ. Оно никому не вредит. Физически
"Не уйду" - ПРИГОВОР. Тоже еще ничего.
"Я упрямый и тупой, не подвигаюсь... Я больше и железнее." - ИСПОЛНЕНИЕ. Вот тут все и началось.
Anatolik
23.07.2008
В этом аспекте согласен с Вами;)
marctrade
22.07.2008
Ну вообще-то афтор сам признал, что он тупой! Его тупость его и погубит. Закомплексованый потенциальный пешеход. Дорога таких тоже не очень любит.
А вы, видимо, постоянно поступаете как водитель хонды...
Miss NO
22.07.2008
никто не отрицает, что водитель хонды тоже даун.. но действовать нужно было тому, кто БОЛЬШЕ контролировал ситуацию..
Судя по благополучному (относительно) результату Хонда все контролировала.
Ага, только учтите, что БОЛЬШЕ контроля должно быть у того, кто идет по встречке (обгоняет, неважно). Его маневр - его контроль. Он и должен считать, кто подвинется, кому некуда двигаться и тд и тп. А не так - я обгоняю, расступись г""но!
Многа раз таких придурков приходилось пускать в ряд, тормозить, причем не всегда плавно. Я добрая, обругаю его грязно, да и успокоюсь.
Я стараюсь думать "за того парня", но мля, почему "тот парень" считает это в порядке вещей??
Miss NO
22.07.2008
"должно быть" и "есть" не одно и то же.. думаю понимаете да?.. ну ДОЛЖНО БЫТЬ.. ну нет его.. ну што ж теперь... убивать за это?...
Но и не оправдывать же!
Так всегда и будет - ДОЛЖНО БЫТЬ, если в первую очередь прав тот, кто нарушил, причем с точки зрения общества.
Или тот у кого денег больше, тот у кого власти больше.

И законы работают избирательно, и на дороге получается, ты должен ныкаться ото всех ... только потому, что у тебя наглости меньше и денег.
Ну так вот автор темы сделал так, чтоб было "должно быть", а не есть.
И заметьте, хреново ему от этого.

Нужно тормозить до последнего и бить нужно на своей полосе, если это неизбежно. Только ведь рефлексы, они такие.
Лично я пропущу, отторможусь, отверну и будет "водитель не справился с управлением". Только вот вопрос, на какой скорости? А если места всеж не хватит и мы сцепимся бортами? А я легкая и лететь буду далеко и эффективно.

Так что давайте лучше всеми силами делать как ДОЛЖНО быть из того что ЕСТЬ - целее будем.
blizzard
22.07.2008
Нет. Пешком ходить.
А потому что у нас очень много людей глубоко пох на чужие проблемы, причем пох не в том плане что бы что то сделать чтобы другим сделать лучше, а до такой степени что специально будут делать так, чтобы другому было хуже, и часто даже с последствиями для себя....
Olegarh11
22.07.2008
Правильно- надо было прыгнуть в обочину, или в дерево-появился бы на трассе ещё один веночек, и сказали бы ВЫ "АХ! Ещё одного ХОРОШЕГО человека потеряли из-за какого-то ...", а сам не погиб -так пожалуйста- "дебил и убийца". Железная логика.
Olegarh11 писал(а)
Правильно- надо было прыгнуть в обочину, или в дерево-появился бы на трассе ещё один веночек, и сказали бы ВЫ "АХ! Ещё одного ХОРОШЕГО человека потеряли из-за какого-то ...", а сам не погиб -так пожалуйста- "дебил и убийца". Железная логика.

Нет, сказали бы "не справился с управлением"...(((
Max31
22.07.2008
Дэбила в зеркале ищи. Читай посты внимательно
011
22.07.2008
Мне кажется что оргазмируют праведностью те--кто ссут ответить на наглость....И искренне удивляются те, кто считает, а х-ли, в лобовое то непойдут....
Что мешало хонде оттормозиться?
Miss NO
22.07.2008
её СКОРОСТЬ!!!!!! *што ж вы какие неумные простигосподи...*.. она была ЯВНО выше чем у автора... он же ОБГОНЯЛ.. а автор КОНТРОЛИРОВАЛ ситуацию (он это ясно дал понять)... тем самым имея все шансы избежать данной аварии... он СОЗНАТЕЛЬНО пошёл на это.. он же не отрицает..
Госсподи, ну почему эмоции, а? :)
Читаем первый пост:
"Еду блин, по своей полосе."
"Свои обратно уже не пускают... "
Вот скажи мне, умная и всезнающаяя ГДЕ тут про скорость хоть слово-то? Ну научи ситать МЕЖДУ строк! А то я вот пытаюсь и у меня получается, что со стороны хонды был плотный поток, а ПЛОТНЫЙ не ездит быстро.
Miss NO
22.07.2008
не нужно читать между.. нужно читать внимательно:
Max31 писал(а)
Я упрямый и тупой, не подвигаюсь... Я больше и железнее. Он от безвыходности виляет на мою обочину

Зы. с эмоциями может я и погорячилась.. но это просто из-за того, что не ожидала такого огромного наличия глупости и упёртости в этой теме..))
Не увидел в Вашей цитате слова СКОРОСТЬ, которая по Вашим же словам мешала Хонде остановиться. Попробуйте еще раз. ;))))

ЗЫ. Это я к тому, что люди в пылу спора переходят с фактов и логики на эмоции и домысливания. Да, автор СПЕЦИАЛЬНО не пропустил. Да, ОЛУХ, рискнувший другими. Но что мешало Хонде тормозить до стопа?
Miss NO
22.07.2008
фраза "от безвыходности" позволила мне думать про такую скорость, которую уже нельзя было погасить торможением...
А мне это сказало, что Хонда давила на газ до последнего, считая что машины как вода перед Моисеем разойдуться. А потом тормозить поздно было. А по уму тормозить надо было СРАЗУ, а не фарами мигать и ждать чуда. ;)

ЗЫ. Мой вариант такой же домысел, как и Ваш про скорость. ИМХО ничуть не хуже, но ДОМЫСЕЛ. ;)))
011
22.07.2008
Безысходность возникла после того,как он вылез на встречку из потока едущего ну 80,так как при больших скоростях больше дистанция и есть куды воткнуться.Потом хонда медленно разгонялась, так как-- црв.Потом металась и моргала..А потом безысходность..на такой скорости шо даже не перевернулся....
Ну небыло там огромных скоростей...
Скорее всего да.
А что, разве высокая скорость не позволяет тормозить? Он ДОЛЖЕН был тормозить! Тогда было бы видно, что он пытался избежать аварии. А так - до последнего надеялся, что его пропустят...
DimS
22.07.2008
Вам правила процитировать о правилах обгона, или сами найдете в ПДД?
blizzard
22.07.2008
Автор имел возможность избежать аварии, оттормозившись с уходом на обочину. А машина у него явно не маленькая и как она себя поведет на обочине конкретно в том месте - вы можете сказать ? И если бы он сбросил скорость (опять же, какая машина и насколько быстро скорость сбрасывает?) что бы это изменило для Хонды ? IMHO водила Хонды тормозить не собирался. Не понятны ваши эмоции и комментарии к личности автора - зачем ему решать проблемы, которые себе создал оппонент. Он их не усугублял. И как правильно сказали, не надо забывать о тех кто едет сзади - они точно увернуться не успеют.
Miss NO писал(а)
Люди... люди... ЧЕЛОВЕКИ!... Давайте беречь друг друга. Нужно быть добрее. Вам ваша доброта обязательно откликнется добром :)

Правильно, Нашенька! Даже не буду автора осуждать, это его совесть, пусть живет в соответствии с ней:)

Я бы пропустил конечно же...
да не-е, аФтора, просто "бараны покусали" (с)
бу-га-га
$amara
22.07.2008
незачот:(
я бы пропустила)
тем боле что машина больше и железнее)))
romur71
22.07.2008
Когда вылетают в лоб , тут уж и думать времени особо нет. Был в такой ситуации - итог машина под списание, слава богу все остались живы и виновник тоже.
незачот самоубийце на хонде....
и тебе незачот, ибо лобовые аварии в 80% случаев происходят из-за вот таких вот упёртых баранов, гибнут люди.....вот мог же сдвинуцца чуть, чуть...мог...неприятно, но что инстинкта самосохранения нету чтоли?...ДДД по возможности...
011
22.07.2008
Я подозреваю, что 80 проц лобовых происходит не в таких случаях..Я даже подозреваю что автор притормаживал..Просто не скакнул на обочину...
1Nataha
22.07.2008
вы такой подозрительный;)))
011
22.07.2008
Ну да,везде воруют.:)
Asik
22.07.2008
кругом враги...........
011
22.07.2008
Хотите меня обсудить?
Asik
22.07.2008
почему же вас)))
забыла (с) поставить, извиняйте
011 писал(а)
Я подозреваю, что 80 проц лобовых происходит не в таких случаях..

ошибаешься, из первых уст дознавателей...еще фигу в окно показывают...некоторые так с фигой и умирают..
011 писал(а)
Я даже подозреваю что автор притормаживал..

не увидел это в его посте, да и по написанию не похоже....
хотя может все-таки жим-жим в одном месте..
Caspersky
22.07.2008
ИМХО, топикстартер прав. Нефик на встречку лазить было...
1Nataha
22.07.2008
а если бы он не свернул, а? автор бы сейчас либо с обкакаными штанами сидел, вылетев на обочину, либо в морге бы все были, ибо лобовое столкновение- это песдос на трассе.... учителя, млин...
Lawyer@79
22.07.2008
+1. Погибать из-за таких раз@баев не очень хочется. Я каждый раз думаю в такой ситуации: вот если бы я был на Камазе, я бы этому козлу как е@нул в бочину!
Olegarh11
22.07.2008
Странные всё таки люди: "ты должен был подвинуться в сторону и пропустить". Правильно-автор то успел бы подвинуться (и предположим у него был удачный день и его не стащило в кювет и т.п.), а идущая за ним машина-успела бы мгновенно сместиться в сторону от летящей в лоб Хонды (ей то за впереди идущим автором полосу и той Хонды НЕ ВИДНО ВООБЩЕ!). В итоге автор то подвинулся - а сзади каша из десятка машин и пары десятков человек. Почитайте-ка вчерашний топик про лексус и 13 машин. Что-то все в один голос кричал "Лексус преступник - всех собрал всех угробил". Здесь всё с точностью до наоборот- почему это автор Хонду всем остальным ничего не подозревающим в лоб не выпустил?
romur71
22.07.2008
+ Мульён
Anatolik
22.07.2008
при лобовом была бы отнюдь не меньшая каша. причем, здесь ничего не говорится о том, что автор ехал в плотном попутном потоке.
Anatolik писал(а)
здесь ничего не говорится о том, что автор ехал в плотном попутном потоке.

А достаточно было всего одной машины сзади, чтоб была каша...(((
mask73
22.07.2008
Справедливо конечно, но сурово как-то... А если бы не все живы? А если бы дерево там, иль чего ещё? Как жить с этим...
Mati
22.07.2008
возможно, у меня нет сердца, но нормально.
виновен тот, кто вышел на встречку, да еще и в зоне действия знака...
+1
у тебя просто не было подобной ситуации.
когда у тебя на глазах машина валит 2 дерева и ты выкимаешь из искореженного автомобиля переломанного водителя - мировозрение круто меняется.
Не смотря на то - что я был в качестве пассажира, а вина водителя той машины где я ехал была косвенная - во мне прочно засело чувство, что и я косвенно виноват в произошедшим (например - если бы я попросился поссать за пару км до этого - ничего бы не произошло, если бы я не родился - этого бы не произошло).

бычка на дороге не уместна - лично я приложил бы все усилия, чтобы спасти человека вне зависимости - баран он или нет, под знак он обгонял или нет. Я не альтруист - я это сделал бы для себя.


Если заговоришь про железные нервы или ледяное сердце - я это восприму что ты врешь себе и окружающим. Переживания свойственны любому человеку, если ты такое состояние оцениваешь как "нормально" - взможно ты уже на кладбище.
Mati
22.07.2008
Агафон писал(а)
у тебя просто не было подобной ситуации.

у меня были ситуации..
просто в тех ситуациях я не шла на таран, а сама сворачивала..
мне не 10 лет, у меня 7 лет стажа - не бог весть, конечно, но тем не менее, и у меня сложилось определенное мнение по этому поводу, пусть даже мне и не приводилось никого вынимать лично - таких водителей, которые по собственному аленизму, сознательно оказываются переломанными и прочая - мне не жаль. Да, не жаль. Может быть жаль только пассажиров, на которых этому водителю было наплевать. А еще тех, кто по несчастливой случайности оказался рядом с ним и которых он мог прихватить с собой.

А на кладбище - только после тебя!
значит придется тебе жить вечно
bearmik
22.07.2008
Кстати, возможно, автор сохранил здоровье или спас жизнь тем, кто в дальшнейшем мог пострадать от действий этого недоумка. Ведь вряд ли встречный теперь решится на такой маневр или хотя бы подойдет к нему более осмысленно.
MaryAnne
22.07.2008
Я бы пропустила, если бы была уверена, что это пропускание не представляет опасности для меня. Если бы это опасность представляло, я бы, конечно, не пропустила, потому что я всем сочувствую, всех понимаю, но себе сочувствую и себя люблю гораздо больше.

А вообще.. мне кажется, не имеет смысла никого судить. Каждый, наверное, мог бы оказаться и в ситуации автора, и в ситуации чувака на хонде, и в ситуации тех, кто не пропустил хонду в своей полосе. И каждый сам только внутри своей души может определить, насколько он имел право поступать так или иначе. И у каждого СВОЙ ответ перед своей судьбой.

ПС. Я на встречку выезжаю только в том случае, когда нужно объехать случившуюся на моей полосе аварию. В других случаях не выезжала ни разу и не собираюсь, и очень хочется пожелать этого всем водителям. Наверное, тогда будет больше спасенных жизней и меньше аварий.
Olegarh11
22.07.2008
Общество разделилось примерно на две равные половины. "За" и "Против"". Те кто осуждают автора, говоря ему " дебил, убийца, ты не прав....и т.п." (ИМХО) ставят себя на место водителя хонды и потенциально готовы, потенциально планируют при случае так же прохватить по встречке, потому что им надо по тем или иным соображениям. А все остальные должны быть законопослушны, ездить по "Три Д", уступать, двигаться, не выезжать со стоянок, продать машины и т.п.
Ну а те кто не осуждают автора, понимают что "не хрен так делать", и если они не позволяют этого себе- почему они должны позволить это кому-то другому? Да! ты уступил-но при этом пострадал сам, и потом на собеседовании с апостолом Петром-он тебя будет утешать -"Тому парню ведь теперь наверное стыдно." А тот парень с друганами пиво пьёт и рассказывает как он нереально крут -"зелёный общий- красный наш". Другое дело конечно надо объективно оценивать ситуацию, ведь если не уступить -тоже можно попасть к Петру на собеседование- но тут как в покере-считайте шансы. Вобщем всё сводиться к тому, что в России почему - то только законопослушные люди должны жаться по обочинам( потому что на встречке те кто с корочками или при бабосах), гаишнеков- взяточников (потому как взятку ты дать не можешь-законопослушен, а без денег он тебя накажет). бояться жуликов и отморозков (потому как они наглые и вооружены, а ты нет-потому как закон!). Я ПРАВ! Я НЕ НАРУШАЮ! Я ВСЁ ДЕЛАЮ ПО ЗАКОНУ! КАКОГО ХРЕНА Я ДОЛЖЕН ПРЯТАТЬСЯ, ОТБЕГАТЬ , ОТПРЫГИВАТЬ, СВОРАЧИВАТЬ? Нарушил-забейся в угол и не отсвечивай! ИМХО.
Jazon
22.07.2008
Olegarh11 писал(а)
потенциально планируют при случае так же прохватить по встречке, потому что им надо по тем или иным соображениям.


Это вы себе придумали, уважаемый, никто ничего не планирует, более того, я лично сильно осуждаю тех кто едет по встречке, при этом ЕЩЕ БОЛЬШЕ осуждаю "судей" на дороге да еще "ангелов безгрешных", что чтут ПДД более чужой жизни.
Это пять!!!
Mati
22.07.2008
Olegarh11 писал(а)
Вобщем всё сводиться к тому, что в России почему - то только законопослушные люди должны жаться по обочинам( потому что на встречке те кто с корочками или при бабосах), гаишнеков- взяточников (потому как взятку ты дать не можешь-законопослушен, а без денег он тебя накажет). бояться жуликов и отморозков (потому как они наглые и вооружены, а ты нет-потому как закон!). Я ПРАВ! Я НЕ НАРУШАЮ! Я ВСЁ ДЕЛАЮ ПО ЗАКОНУ! КАКОГО ХРЕНА Я ДОЛЖЕН ПРЯТАТЬСЯ, ОТБЕГАТЬ , ОТПРЫГИВАТЬ, СВОРАЧИВАТЬ? Нарушил-забейся в угол и не отсвечивай! ИМХО.

+1
Anatolik
22.07.2008
Еще один "всегда правый"
Zorgg
22.07.2008
Т.е сам никогда правила не нарушал! Ни когда ни куда не торопился и всегда стоишь в общем потоке!? Не верю!)
А давайте в кашу все не будем? ИМХо сильно большая разница последствий при обгоне по обочине и по встречке. Вы так не думаете?
И, пожалуйста, озвучьте обстоятельства потребующие быстрой езды с риском для жизни окружающих и ваших пассажиров. тольк не ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а таких, которые Вы лично ВСТРЕЧАЛИ. ;)
Zorgg
22.07.2008
А я всегда тороплюсь!) Часто езжу через борский мост....да только своих сколько случаев было..бабушку сильно прихватило-пена изо рта,задыхается,потеряла сознание...от деревни до скорой долековато-по тел дорогу не объяснить-заблудишься....и что еду встречать скорую и буду стоять в пробке!? Не знаю как поступилбы ты,я вот низко летел....в понедельник с утра (может и смешно) беременную вёз на анализы (хть и выехали рано) но не успевали...долго писать не буду,но в жизни по всякому бывает!!
И так ОДНА причина есть. Нескромный вопрос за КАКОЙ промежуток времени?
+1
DenisOil
22.07.2008
Теперь на встречках и те кто с рациями-:)
Miss NO
22.07.2008
Olegarh11 писал(а)
Я ПРАВ! Я НЕ НАРУШАЮ! Я ВСЁ ДЕЛАЮ ПО ЗАКОНУ! КАКОГО ХРЕНА Я ДОЛЖЕН ПРЯТАТЬСЯ, ОТБЕГАТЬ , ОТПРЫГИВАТЬ, СВОРАЧИВАТЬ?

кто тебе сказал, что ты что-то кому то ДОЛЖЕН....)? Ты понимаешь, что в этой жизни НИКТО НИКОМУ ничего не должен...? и что это вопрос элементарной внутренней этики, инстинкт самосохранения и принципа "не навреди"... Кто ж спорит, что на хонде даун??? Да никто не спорит... Да. Ты не должен.. ну подвинься ты, если есть такая возможность безопасная для тебя.. не упирайся ты как баран... зачем грех на душу брать и мнить себя судьёй Дредом?...
1Nataha
22.07.2008
очень много слов...
я вот не езжу по встречке и по обочине, стараюсь по возможности правил не нарушать, но вот не чувствую я ни какой обиды на тех, кто ездит и нарушает... это их прблемы и рисковать совей и их жизнью при возможности избежать ДТП я не буду, права я по ПДД или нет!
вы не правы по поводу разделиться... я не отношу себя ни к категории мудаков, ни категории баранов... добрее надо быть... да хрен с вами и с баранами и с мудаками, продожайте нарушать и упираться, глядишь перебьетесь все наконец-то... задолбали
Miss NO
22.07.2008
вот нравитсо мне эта здравомыслящая девушка! :)))))
Беда в том, что однажды они "перебьются" в тебя, когда тебе физически некуда деваться :((. И абсолютно невиноватых в его идиотизме (это так, мягко) людей перебьет, вот так "перебившись"

И увы - ничего, кроме таких случаев, как с автором, их не лечит. Водитель хонды, может, осознает свою неправоту (увернись автор - хз, вряд ли проникся бы). Да еще и от пассажиров нехилых люлей огребет (я надеюсь)
1Nataha
22.07.2008
да вы не понимаете вообще ничего, похоже....
я вот боюсь и мудаков и баранов, ибо и те и другие могут привести к тому, что в меня приедут... я вот лучше баранов учащих буду учить... думаете вы на дороге не косячите? да у вас косяков может больше, чем у любого мудака, просто на вашей дороге еще учитель вот такой не попался!
Locky
22.07.2008
Да нахрена кого-то учить? Вам делать что-ли нечего? Мудак все равно найдет проблему на свою мудовую башку... И в данном случае он ее нашел (про hrv).
PS Не судите, да не судимы будите(с).
1Nataha
22.07.2008
вы б не мне это говорили....
если уж высказываетесь, то потрудитесь полностью диалог прочитать...
я против учения мудаков, но и против баранов, мнящих себя святыми праведниками и полагающими, что без их науки мудак жить не научится.... я устала уже объяснять, честно....
Anatolik
22.07.2008
золотые слова;)
Да много водятлов на этом форуме.
А я вот скажу автор молодец не потому что это мой лучший друг (Макс все нормально не парься) ,а потому что он на самом деле хороший водитель.И поверьте ему есть что терять в жизни и на необоснованный риск он не пойдет.
И когда я еду с ним в одной машине (неважно в какой малолитражке или джипе) я спокоен на 100%.
Считаю что постурпил он правильно. Он вышел из сложившейся ситуации с минимальным материальным ущербом, ущербом здоровью как для себя так и для окружающих. И если он сознательно не свернул значит были на то причины и он контролировал ситуацию на своей полосе.
ты в корне неправ.
что тебе мешало пропустить человека? принцип?
А теперь представь ситуацию, когда ты пойдешь на обгон, а такой же "учитель", да простит Аллах твою и его глупость, возьмет и прибавит скорости.
Не делай с другим то, что не хочешь, чтобы сделали с тобой.

Да прибавит тебе Аллах мудрости
Такахаси Исиро писал(а)
что тебе мешало пропустить человека? принцип?

Наверное нежелание оказаться на его месте в кювете.
Арзамасская трасса местами такая узкая, что как здесь пишут 3 машины, да ещё если учесть боковой интервал, на асфальте не уберутся, вот хонда и занял место третьего.
имхо есть золотое правило не выезжать на встречную обочину....оба неправы.. и не факт, что старый паджерик оказался бы безопаснее хонды при лобовом ударе!
да и зачем искушать судьбу? вот я этого не понимаю...
Безопаснее. масса в 2 раза...
утрировано в 2...
но не в массе дело, а дело в том, кто же выживет..
А шансов больше у того, чья машина медленнее тормозится. А медленнее тормозится более тяжелая. Закон сохранения импульса никто не отменял...
Anatolik
22.07.2008
Безопасность авто зависит нетолько от массы;)
Не только! Выложим весь список и разберем? ;)
При прочих равных СИЛЬНО влияет. А машины могли быть и одногодками, тогда там с пассивной безопасностью одинаково. Кроме того ИМХО в данном случае всю энергию гаслила бы Хонда своей деформацией. И зажало б там людей немилосердно...

ЗЫ. Видел кучу аварий, когда в рамные жипы бились легковухи. Ниразу не видел что б в жипах были более тяжелые последствия. Но это субъективно.
Anatolik
22.07.2008
Сравним, к примеру, безопасность Яриса и классики жигулевской, Волги и Вольво 40-ки;?
;))))
ОК! Ярис бьем о Волгу. Ваши ставки? Жигули не та разница по массе.
Только не надо про Еврокап, ладно?

ЗЫ. Для затравки прикиньте изменение импульса у Волги и Яриса, потом пересчитайте на эквивалентную скорость удара о неподвижное препятствие. Потом можно и по Еврокапу сравнить. ;) Для простоты можно считать удар абсолютно неупругим - это близко к истине.
Mati
22.07.2008
а вот вы видели, что творили Жигули в "Особо опасен"? Я прям гордостью прониклась за наш автопром )
Не. не смотрел. А что творили?
Anatolik
23.07.2008
Сама Волга может и меньше пострадает...а вот люди в ней.....
Можешь назвать причину своего суждения? Можно и в приват, а то тема уже ТАКАЯ длинная!
просто можно было бы вежливо встать так, чтобы олень на хонде оттормозился, а затем, произвести с товарищем воспитательную беседу, при помощи тяжелого предмета.
blizzard
22.07.2008
У автора было время останавливаться ? Почему вы все так уверены, что притормози автор, Хонда осталась бы на дороге? IMHO водитель Хонды не тормозил.
А почему бы не встать вежливо так водителю Хонды? а не моргать и сигналить, типа не видишь я еду!!? Думаю в таком случае автор тоже притормозил бы и объехал справа, а не производил

воспитательную беседу, при помощи тяжелого предмета.

Ведь в таком случае водитель Хонды выглядел бы скорее "неопытным водителем", чем "ох.....вшим водителем"
Mati
22.07.2008
поворачиваю вчера на Ильинку
одновременно с поворотом вспоминаю, как кто-то недавно жаловался на аленей, которые ездят на Ильинке по встречным трамвайным путям, заставляя тем самым прижиматься вправо тем, кто едет по трамвайным путям попутного направления...
Ну вот поворачиваю.. Справа припаркованные машины, то есть частично мне приходится ехать по путям.. Только вспомнила эту тему, как вижу, что мне навстречу едет инормарка. Едет по встречке, то есть прям в лобовую мне. Причем намерений сдвинуться на свою полосу не показывает. И чота так мне обидно стало - да сколько можно, блин, что я просто остановилась - пусть объезжает как хочет. И ведь объехал... на свою полосу пришлось перестраиваться... и не развалился ведь...
Max31
23.07.2008
Я не пойду на обгон, если увижу, что встречная не свободна...Даже Аллах не заставит меня вылезть на встречку, когда на ней кто-то, Им сотворенный.
Max31 писал(а)
Я не пойду на обгон, если увижу, что встречная не свободна...

+1.
Mati
22.07.2008
наверняка, большинство отписавшихся тебя "загнобили", но вот у меня здесь двоякое чувство. С одной стороны - стоит ли овчинка выделки? А с другой - может, хоть одним аленем на дороге меньше станет? Аленем, который на трассе выходит на обгон на грани фола, то ли переоценивая свои возможности, а потом или оттормаживая попутные же машины, пытаясь вернуться, то ли юркая уже в самый момент между твоим носом и носом попутки...
то ли выходят на обгон как раз рассчитывая на то, что их по-любому впустят, куда денутся. А деваться иногда дей-но некуда... Сколько раз такие суки выходили мне в лоб. А я в 50% случаев за городом с ребенком езжу. Сколько раз наблюдала, когда машина передо мной или через машину передо иной идет на обгон. Я не обгоняю, потому уже вижу, что вряд ли успею вернуться и не рискую, а какой-то шума-хер начинает давить на тапку. И ведь в 90% случаев он возвращается именно такими способами: заставляя оттормозиться или попутку или встречку.
Rockfor
22.07.2008
я бы подвинулся на твоем месте. А на месте хонды скидывал бы в кювет попутных, которые не пускали в свой ряд, ну и тебя бы зацепил, чтоб не сильно, но чтобы нервы помотать. Учителей много на дорогах, а вежливых людей мало. Хочешь быть как все ? Тогда учи....
Mati
22.07.2008
скорее всего, нервы мотать пришлось бы водителю хонды. да еще бы и по морде получил - и от встречных, и от попутных за такие кренделя. И правильно бы сделали.
Mishgun
22.07.2008
+1
Совсем плохо с головой, да? Извините за резкость, не выдержала. Хотела бы я посмотреть (не поучаствовать), как бы Вы скидывали в кювет всех едущих с Вами в одном направлении. За что, простите? Зрелище не для слабонервных! :) Человек, идя на обгон, сам выбирает свою дорогу и отвечает за свои действия: НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ !!! Этот мудила на Хонде был, скорее всего, уверен в одном - что его ОБЯЗАНЫ пустить куда угодно - хоть в свой ряд, хоть во встречный. Не знаю, честно говоря, как я бы поступила в данной ситуации, но автора темы понимаю прекрасно!
DimS
22.07.2008
При всей мудаковости водителя Хонды - считаю, что все-таки это попутные авто должны были его пустить, другое дело, что иногда на трассе не всегда постоянно в зеркала заднего вида смотришь, не летит ли там очередной водятел, у которого ракета в заднице.

Если увижу, что _попутная_ машина пошла на обгон - приторможу и пропущу, если только он не в бочину мне тупо перестраивается, а опередил хотя бы на пол-корпуса.

При этом совершенно не вижу смысла рисковать своей и чужими жизнями обгоняя колонну из автомобилей - время не выигрываешь, а жизнь одна...
DimS писал(а)
Если увижу, что _попутная_ машина пошла на обгон - приторможу и пропущу, если только он не в бочину мне тупо перестраивается, а опередил хотя бы на пол-корпуса.
При этом совершенно не вижу смысла рисковать своей и чужими жизнями обгоняя колонну из автомобилей - время не выигрываешь, а жизнь одна...

Золотые слова!
Rockfor
23.07.2008
Капитолина писал(а)
Совсем плохо с головой, да? Извините за резкость, не выдержала.
извиняю, но смотри, чтоб больше подобное не повторялось :)
Капитолина писал(а) Хотела бы я посмотреть (не поучаствовать), как бы Вы скидывали в кювет всех едущих с Вами в одном направлении. За что, простите? ... Человек, идя на обгон, сам выбирает свою дорогу и отвечает за свои действия ... Этот мудила на Хонде ... Не знаю, честно говоря, как я бы поступила в данной ситуации, но автора темы понимаю прекрасно!
Автор темы должен был тормозить до полной остановки. Это в соответствии с ПДД (п. 10.1, если что). А если дорога ему безопасность на дороге - то после торможения мог бы и подвинуться, чтобы избежать столкновения. Именно так я иногда и поступаю. Кстати, у Вас как с ПДД дела, давно ли читали ? ;)
Скидывать в кювет в такой ситуации обычно никого не приходится. Если скорости приличные - всегда есть интервал, достаточный для перестроения в свою полосу. На вопрос "за что скидывать в кювет?" скажу, что бывают причины: бывает, что препятствуют обгону изменением скорости движения, видел даже как намеренно не пускают ускоряясь и оттормаживаясь параллельно с тем, кто на обгон пошел. В этом случае без зазрения совести скину с дороги. Не приходилось, но морально готов, ибо таран со встречной машиной и встречная обочина всяко опаснее. Я и сам очень часто двигаюсь в колонне, когда кто-то меня обгоняет - всегда пущу в свой ряд. Если кто-то не пускает - не жалко быка и скинуть.
Если плотное движение - обычно скорость не высока и нет необходимости никого скидывать, можно аккуратненько вернуться в свою полосу.
Что касается "мудилы на хонде" - Вы его не знаете, топикстартер сообщил о нем крайне мало, чтобы делать такие выводы. Люди часто судят о поступках других по себе. Не надо так.
ЗЫ: избавляйтесь от комплексов, тот, кто Вас обгоняет, не обязательно вас не уважает. Обгоняя колонну думаю: "как же я уважаю этих людей, как я им благодарен" :)))
Mati
23.07.2008
и будешь неправ
если тебе приходится экстренно двигать людей, чтобы вернуться в свою полосу, значит, ты пошел на обгон, не просчитав расстояние... Если ты так делаешь, может, тебе тоже стоит перечитать ПДД? )
Rockfor
25.07.2008
я так не делаю, но настраиваю себя на то, что в крайнем случае лучше так быть неправым, чем мертвым. Я говорю о случае препятствования обгону со стороны попутных. Когда меня кто-то обгоняет и на него летит встречка (да еще и не собирается тормозить и/или двигаться - подвинусь и впущу обгоняющего, ибо речь идет о жизнях людей, а на другой чашке весов какие-то глупые амбиции закомплексованных импотентов :(
С ПДД у меня Полный порядок, хочешь проверить ? ;)
Yora
25.07.2008
Хороший подход! Во всем согласен! Лучше все свои амбиции засунуть куда подальше и сохранить чью то жизнь и здоровье! Тем более если не пускать, то еще неизвестно что выберит обгоняющий: возможно резким маневром скинуть тебя же на обочину!
Хорошо что хватило смелости, а не свернули оба на обочину в последний момент.
а вот это было б страшно!
СА
22.07.2008
интересно мне, почему люди осуждающие Max31 не осуждают выскочившего на встречку урода и тех уродов, которые его не пускали обратно.

вот 10:1, что тот опаздывал к открыванию пива, а не жену в роддом вез.
z00
22.07.2008
его никто не обязан впускать обратно.. идя на обгон он должен быть уверен в том что встроится обратно не создав припятствий двигающимся..
кстати, почему никто не обсуждает самый безопасный вариант в данной ситуации - чувак с встречки может просто затормозить без всяких метаний и на небольшой скорости приложиться к машине своего направления движения.. да, будет авария, чувак однозначно будет виноват - но все будут живы.. ту машину которую он стукнет он и отремонтирует, ремонт своей машины его гемор, встречная - не пострадает.. как-то так по моему и справедливо, и безопасно вполне)
Jazon
22.07.2008
Дык, как почему, он не писал в форум о своем поступке и не спрашивал прав он или нет, если бы спросил, ему бы 99% ответило что неправ однозначно
Zorgg
22.07.2008
Я езжу и по обочине и по встречке...и что!? Да-мудак,урод и т.д...И на мою полосу со встречки вылетают-пропускаю! Когда едешь-все уроды не пропустят не подвинуться и т.п,хотя кто стоит в пробке и видит авто двигающееся по обочине о чём думают!? Вот ещё один урод лезет!! Не пущу!! В итоге на дороге все уроды!!!! А всех учить!? На дороге и так аварий не мало!!!Пусть он мудак,так будь сам поумнее!!!Уступи!ИМХО!!!
Mati
22.07.2008
я, конечно, в таких случаях, сама сворачиваю, ибо страх перед ДТП сильный, как уже сказала - овчинка выделки не стоит, но мама дорогая, иногда прям до слез обидно, что мое имя не Коля Валуев
Чёт как-то эмоционально...
Имхо, проще надо быть.
Вспоминается старый анек про красный на перекрестке: "Джигит едет!" :))))), еслиб не было грустно.
gobsek
22.07.2008
Zorgg писал(а)
Я езжу и по обочине и по встречке...иПусть он мудак,так будь сам поумнее!!!Уступи!ИМХО!!!


я бы переделал твою фразу - Да, я мудак, но ты будь поумнее,уступи ...
Zorgg
22.07.2008
Можно и так.!!! Когда я на своей полосе,а на встечу мудак))) то я в данном случае умнее - уступаю!!!
bearmik
22.07.2008
Сорри за шутку, но типа "мудак мудака видит издалека" :-)
Anatolik
22.07.2008
Упертых баранов, к сожалению, издалека не видать:((((
Koreyanin
22.07.2008
Zorgg писал(а)
Я езжу и по обочине и по встречке...и что!? Да-мудак,урод и т.д...Пусть он мудак,так будь сам поумнее!!!Уступи!ИМХО!!!

Пусть он бандит! Но ты будь умнее - отдай ему свой кошелёк, часы, штаны, свою женщину ... и иди дальше спокойно
ИМХО - пока мудаки остаются безнаказанными, они не переведутся. Мало того - их будет всё больше и больше. Вашим детям с ними жить - подумайте над этим
Koreyanin
22.07.2008
Всю сралку до конца не осилил, но считаю, што автор темы был абсолютно прав.
Подобное и у меня произошло надысь по дороге от Б. моста в сторону Бора. Воскресенье, вечер, народ парится в пробке, я еду навстречу. Ну и конешно же какой-то "очень правильный" прёт мне навстречу по моей полосе, считая што она достаточно широкая, штоб я его пропустил. А с какого хрена я должен прижиматься к отбойнику ради этого аленя? я тож еду спокойно. Остановились. Друг против друга. За рулем молодой (лет 20), рожающей женщины в салоне нет (он один). Еще у него нет кондея и окна открыты. Минуты три стоим, его никто не пускает и, проезжая мимо, высказывают ему в окно всё, што накопилось ... Алень на глазах превращался в вареного рака, пока какая-то сердобольная бландинко (не помню на чем), не пустила его обратно в очередь.
Каяться я ни в чем не собираюсь, буду и дальше по возможности делать также.
и чего ты доказал ????????????????77умник
Yora
24.07.2008
Полегчало после этого? ну это главное, так ведь? Я вот думаю... и как еще у нас живы все служители органов социальных организаций... ведь судя по вашей логике, их вообще расстреливать надо за их "неторопливую" работу....

А еще кстати вас не смутило, что возможно был кто-то за вами, пока вы высказывались? Так вот если бы он убил нах вас обоих, то по вашей логике был бы прав: а что, 2-мя оленями меньше...
Mati
24.07.2008
Yora писал(а)
Полегчало после этого? ну это главное, так ведь? Я вот думаю... и как еще у нас живы все служители органов социальных организаций... ведь судя по вашей логике, их вообще расстреливать надо за их "неторопливую" работу....

у вас логика какая-то кривая, что ли?
разве речь шла о том, что он всего-навсего НЕТОРОПЛИВО ехал? )
Yora писал(а)
А еще кстати вас не смутило, что возможно был кто-то за вами, пока вы высказывались?

я так поняла, что высказывался как раз не автор, а те, кто ехал с нарушителем в попутном направлении...

ПС. А как вы относитесь к тем, кто объезжает пробку по обочине? Как вы считаете, надо ли их беспрекословно пускать назад, на полосу?
Yora
24.07.2008
Про "неторопливую" работу это было не прямое сравнение, а скорее просто к вопросу о толерантности и экономии своих же нервных клеток!

А про высказывания я не правильно понял, прошу прощения!
Yora
24.07.2008
Когда ездил на машине по-больше - выезжал на обочину и ехал, не давая обгонять! Ну и не пускал всеми силами! Но это немного другой случай, т.к. тут ничьей жизни ничего не угрожает! Максимум железу!
Petruchio
22.07.2008
А мне как то ночью на перешейке между Борским мостом и Толоконцево Камаз в лобешник выехал. Пришлось отттормаживаться и вставать на обочине. Этот г...он даже не пытался уйти от столкновения
Max31
27.07.2008
Он больше и железнее... Ему опасаться меньше, чем Вам... )))
VeteroK
22.07.2008
много букв..., еле осилил...
по теме - топик стартер все правильно сделал и нечего каяться, если у хондры было время "паниковать, метаться, моргает дальним", значит было время и на торможение в ноль и сьезд спокойный на обочину, хонда решила ж до последнего бычить вот и до бычилась.
НО - Max31, что случилось в этот раз, в следующий может не быть, выскакивание на встречку может и в 50 метрах от вас быть, поэтому если есть возможность сьехать безопасно на обочину, все же не стоит в лобовую до упора всегда идти, раз на раз все таки не приходиться.
Max31
22.07.2008
в следующий ра ругаццо буду матерно, но не факт, что так же не сделаю... По ситуации. А вообще-то я очень аккуратно езжу...
Jazon
22.07.2008
Купи трафарет, звездочки рисовать на двери будешь.
bot8
22.07.2008
Жестоко конечно, но надо было развернуться и навалять ему по морде до кучи, что бы не наглел, а то некоторых прав лишают за это.
Elenium
22.07.2008
...один из выводов, который можно сделать из этой поучительной истории:

...население нашего правового государства не уважает законодательство, не боится наказаний и не задумывается о будущем...
..если бы СРВшник мог просчитать последствия и понимал бы неотвратимость наказания за грубое нарушение, он бы не вылез на встречку..
если бы автор был уверен в том, что ЦРВшника накажут по справедливости, он бы не стал "учить"

короче, в этой речке утром рано... как обычно....
Musician
22.07.2008
Спасибо.
"Красиво излагает,..." (с) Оборвем цитату здесь. :)
Mishgun
23.07.2008
согласен, а еще вывод классная сралка вышла :)
Elenium
23.07.2008
...я один раз была свидетелем того, как на арзамасской трассе мужик на копейке нёсся близко от зада джипа - вдруг джип резко, без включения поворотников, затормозил для левого поворота, копеешник дал по тормозам , вылетел в кювет. джип уехал.

слава Богу - никто не пострадал. ..со мной в машине был Волгарин-Змей, я попросила его подойти к копеешнику (Юрка не видел, как это произошло), тот нервно курил... предложили вытащить - он сказал, что выедет сам - и выехал....

дело не в этом.... у копеешника в машине были две женщины - молодая и пожилая - явно жена с тёщей или матерью - и три маленьких белоголовых ребёнка.... не старше пяти лет каждый....

..вот ТАК рисковать жизнью близких и нестись ..... ЗАЧЕМ????? (джипаря, есессно, не оправдываю, он должен был тоже соблюдать правила)
Mishgun
23.07.2008
Да много всякого дерьма на дороге происходит, и каждого свой взгляд на те или иные события, кто прав, кто виноват...
ЗЫ А сралко классная вышла!
diomede
22.07.2008
вестерн прям какой-то
SteelRAT
22.07.2008
Дибил (с) Жмурки.
KR
22.07.2008
Если вам едут в лоб, нужно экстренно тормозить, приняв по возможности правее, но не съезжая с асфальта на обочину, пока скорость не снизится до безопасной для движения по обочине.
Не понимаю, что тут обсуждать.
Viski
22.07.2008
+1000 сам так именно и делаю. Вылетело мне однажды из-за камаза такое чудо. Они на подъем ехали я на спуск. Очень повезло - тормозил в пол на асфальте, потом на обочину.
Selik
22.07.2008
Поддерживаю.
Встречный водятел, вместо того чтобы переть в лоб, должен был поступить именно так, остановиться и прижаться как можно правее. А не нестись по встречке, выпучив глаза и метаясь по дороге, чтобы потом свалицца в кувет. Он подверг себя и других риску. Никто ему такого права не давал, и нечего искать ему оправдания.
А раз заметался - тем более неправ, значит водитель хреновый и нервишки шалят, нечего и выйоживацца тогда, тошни в своей полосе со скоростью потока. Задолбали эти лихачи, путающие дорожную и виртуальную реальность. Жажда скорости. Перезагрузки и автосохранения нет. Есть больница и морг.
Две остановившихся машины никогда не сойдутся в лобовую.
Так что, топикстартер, заканчивай юродствовать и самобичеваться.
z00
22.07.2008
ну не факт в принципе что вправо.. затормозить он был обязан, и если вправо некуда - то он мог съехать на встречную обочину на безопасной скорости.. в воскресение видел раза три как обгонявшие были вынуждены так делать.. ни у кого никаких проблем не возникало.. правда до встречных машин (они тоже притормаживали немного) оставалось около метров 150-200.. а встроиться в свой стоящий ряд машин эти ездуны ну никак не могли..
pretender
22.07.2008
Какая позитивная тема! За всего 11 лет стажа целых два раза в жизни приходилось уходить на встречную обочину при излишне бесшабашном обгоне, и никогда даже голову не приходило обвинять в чем-то того, кто меня видите ли, не пропустил... Наоборот, самому стыдно за такую собственную дурость... А почитать иных, так вон оно что, я оказывается ещё и в чем-то прав был!
DimS
22.07.2008
Почитал топик, отметился.
Возникло стойкое ощущение, что многие не умеют читать.
Выводы делают, что автор чуть-ли не на газ нажал в с воплем:"Ура!!!!",- бросился таранить водятля на Хонде.
Почему? Или просто очко заиграло, что сами часто как водитель Хонды ездят и таки не все коту масленница, а???
Такие вот у меня осюсения...
Slash77
22.07.2008
Вопросы к тем, кто говорит, что надо "пропустить".
1. Куда смещаться левее или правее?
2. Если за тобой едут другие машины, то пропускать нельзя? Что тогда делать?
1Nataha
22.07.2008
ужос че развели...
никто читать не умеет... давайте посчитаем количество постов, в которых говорится, что водитель Хонды прав! Кто тут этого мудака оправдывает? Мне вот просто лениво все читать, но из тех людей, чье мнение меня интересует никто не сказал, что водитель Хонды святой праведник, никто! Речь идет лишь о том, что есть мудаки, но не нужно уподобляться им, становясь в позицию барана: я прав по ПДД и ниипет! Здорово, что этот чувак, возможно, отделавшись легким поносом понял что-то и осознал, но благодаря действием Мах31 могло случиться несчастье, он же не случайно не свернул на обочину и не пишет, что у него не было возможности оттормозиться, он специально шел на таран Хонды, в чем собственно и раскаивается, ибо, побывав в этой ситуации и выйдя из нее живым и здоровым, он понял, что был причастен к возникновению аварийной ситуации на дороге... че нам эту Хонду то обсуждать, мудак, он и в африке мудак... Те же кто считают, что Мах31 поступил правильно (многие из них), сейчас пытаются на оппонентов навесить грехи этого мудака на Хонде, вот уж право слово, бараны... неужели не доходит суть рассказа топик-стартера? жэсть... че хочу то и прочитал...
Jazon
22.07.2008
+1
011
23.07.2008
Отвечу как баран:
Автор сек ситуацию,скорости и т.д. И был готов к столкновению.Иногда бывает так что на предложение "ну ты, подвинься"--неподвигаются.
Иногда знаете ли и деньги просто так неотдают в подворотнях.Еще раз: автор представлял последствия.Предположу что небыло там угрозы для жизни..Был адекватный ответ на хамство.И таперича црвшник будет осторожнее а значит на дороге будет безопаснее:)
В испании раньше если плащом задевали -- дуэль. Тоже бараны были? Сейчас конечно понятие "достоинство" проще свести к упертости и подвинуться в канаву.
Еще раз описана ситуация когда небыло риска для жизни у автора. А на црв--наплевать
Тем более автору "жалко этого дурака".
011
23.07.2008
Могу так сказать:если вмятины на машине ненапрягают,если есть время и знаешь что прав, почему бы не побыковать? :)
Еси чо я за мир во всем мире
Jazon
23.07.2008
Там в Испании это касалось только дворян, с чего ты взял что в Испании ты бы был дворянином? И у черни там плащей не было и их там плетьми секли...
Mati
23.07.2008
и?
Jazon
23.07.2008
Че "и?" ? Не стОит, говорю, на Испанцев ссылатся в попытке оправдать "понятия". Лучше уж тогда к викингам апелировать, там по крайней мере все просто было, народ жил по понятиям, закон был один на всех (прав тот, кто сильнее), и не было никаких проблем с моралью :)
Mati
23.07.2008
почему не стоит?
да и не оправдывает он, как мне показалось, просто пример привел.. вы викингов привели, он испанцев...
Jazon
23.07.2008
Мне просто показалось, что пример хреновый, может неправ конечно. Я вообще за то что каждый самец должен (как тут в соседней ветке писали) метить территорию, а все эти "плащи и дуэли" это все попытка причесать простой принцип, "ТЫ ДЕРЬМО, ПОТОМУ ЧТО Я СИЛЬНЕЕ". Вот собственно поэтому я и привел в пример викингов.

Поэтому надо бить в морду каждому, пока он (каждый) не сделал это первым, тренировать кулак с юных лет, что б не дай бог чужой не отнял у тебя твоего (места под солнцем, полосу дороги, женщину в постели etc.) а для этого "плащ испанский" ни к чему.
011
23.07.2008
Я бы тебя в испании не стал сечь...простил бы...:)
Jazon
23.07.2008
Да ты че? Дык спасибо конечно, но ты невнимательно прочитал, секли-то чернь, а не она секла... внимательней надо, а то так впросак угодить можно по жизни-то. :)

Но я к испацам отношения не имею, поэтому как бы ладно....
Mishgun
22.07.2008
Даешь 400 постов!!! )
Я знал что это щас кто-то напишет), а зачем?
Mishgun
23.07.2008
А вам не надоело сраться? просто каждый раз одно и тоже, забавно :)
хто сретсо? хде сретсо?)))
И зачем же нам 400 постов)
Mishgun
23.07.2008
да так слегка народ тут :) меняю лозунг "даешь 500 постов"!!!! )))))))))))
raymond
22.07.2008
Вроде уже не юноша безусый, а такие вещи творишь....
Max31 писал(а)
По Арзамасской. Еду блин, по своей полосе. Со встречки сплошная. Вдруг высовывается железина типа HR-V и едет мне навстречу. Типа хитрый... Свои обратно уже не пускают... Начинает паниковать, метаться, моргает дальним. Я упрямый и тупой, не подвигаюсь... Я больше и железнее. Он от безвыходности виляет на мою обочину, не удерживается и слетает в кювет... Вижу в зеркала, что встал, все живы. Ни в какое дерево не въехал... Всегда бесили такие, но теперь жалко дурака... Что ж ты за долбоёп такой- быстрее доехать хотел? Или повыеб@ться? Я ж тебя и закатать мог, будь ты поглупее... Да и сам бы пострадал, 100 процентов... Как же вас учить, разъеб@еф..?


молодец. Учи так же и дальше всех мудаков.
До тех пор пока тебе настречу не попадется такой же больной и пойдет на таран прямо тебе в лоб. Когда случится подобное ДТП - одно из самых страшных - будешь рвать себе волосы на всех местах, какой же я был мудак что не подвинулся.

Не защищаю водителя Хонды. Больше того - он конечно неправ, вылезя на встречку.
Но и ты, и те кто не пустил Хонду обратно в ряд, и сам водитель Хонды - самые натуральные бараны. Конечно ты можешь быть прав по ПДД, но когда на дороге создается ситуация, в которой на кону здоровье людей, а то и жизнь - из этой ситуации надо искать наилучший выход с наименьшими потерями, послав к чертям ПДД и подобные вещи.
В общем все три стороны мне не понять: ни Хонду, ни попутных, ПРИНЦИПИАЛЬНО не пускающих его обратно, ни тебя, так же принципиально прущего в лоб. Хотя все трое видят, что дело может кончиться лобовухой.
По моему мнению, попытаться избежать ДТП или свести в минимуму его последствия - проявление не слабости, а ума.
В этот раз его никому не хватило к сожалению
я вот всегда,видя критический обгон притормаживаю,и не из-за того,что жаль кого-то,а патамушта расщепившись в ударе эти авты могут накрыть и мою,а мою мне очень жалко.
Miss NO
25.07.2008
Повелитель Электронофф писал(а)
По моему мнению, попытаться избежать ДТП или свести в минимуму его последствия - проявление не слабости, а ума.

молодец. хорошо формулируешь мысли. этой фразы как раз и не хватало в этой грандиознейшей сралке! :)))))
Yora
25.07.2008
Все бы были с таким подходом - и был бы рай на дороге!
я раньше (когда только начинал водить) встречку пропускал, жался к обочинам... всё до одного случая:
ехал из области на старенькой 99-ой, полная машина народу, 5 человек (вместе со мной) едем по двухполосной дороге, навстречу колонна дальнобоев. очень большая колонна. машин 20-ать...
дорога ровная, просматривается километра на два. вдруг из середины этой колонны вылазит на встречку Гелик чорный и валит прям на меня, моргая дальним. я по тормозам и хотел на обочину, только...
только обочина тама полметра, а за ней натуральный обрыв метров пять вниз...
колонна дальнобоев шла с разрывами хорошими, но этот дебил даже не пытался вернуться назад в свой ряд и ессно даже не собирался тормозить.
вощем разошлись мы с Геликом наверно в 1-2 сантиметрах...
у меня 99-ая ладно остановится успела (дорога ровная была и сухая) переднее колесо вывесилось над обрывом.
у всех был шок наверно. мы в гробовом молчании вылезли из машины, вытащили её назад на дорогу и поехали дальше.
и с того разу переклинило видно меня)))
не уступаю встречке)))))))))

вот здесь много писали, типо: "при аварийной ситуёвине надо применять торможение до полной остановки..."
так я не пойму тогда вот чего-
какой-то penguin вылез на встречку и летит в лобовую.
соответственно есть аварийная ситуация.
так почему же мне, едущему по своей полосе, надо куда-то прижиматься и останавливаться???
вот пускай тот, кто вылез на встречку и прижимается и тормозит...
а они видите ли на обгон идут...
им тормозить некогда...)))))))))))))
ну тады пакедова))))
я уже старый и больной человек, мне особо терять нечего.
Я НЕ СВЕРНУ)))

P.S. я конечно разделяю вещи "ошибка" "необходимость" и "наглость".
если вижу напр. что обгоняющий не успевает немного-не вопрос, пропущу.
если недавно напр. ехал с Богородска там по встречке обгоняла пробку "Волга", со включенной аварийкой, мигающим дальним, истошно сигналя и периодически притормаживая упорно не хотела возвращаться в свой ряд... фик знает чё это было...
мож какой и дебил хотел быстрее проехать домой, но мне почему-то показалось, что наверно у кого-то случилось чё-то наверно... такого можно и пропустить.
или в городе, когда по встречке обьезжают очередной "ремонт" или аварию... это я могу понять.
подобные вещи я и называю "ошибка" или "необходимость"

а когда в наглую прут в лобовую...
ну что ж... не уйдёт сам, значит таран.

кто прав, кто виноват...
наверху рассортируют ;))))))
Locky
23.07.2008
"какой-то penguin вылез на встречку и летит в лобовую.
соответственно есть аварийная ситуация.
так почему же мне, едущему по своей полосе, надо куда-то прижиматься и останавливаться???
вот пускай тот, кто вылез на встречку и прижимается и тормозит...
а они видите ли на обгон идут...
им тормозить некогда...)))))))))))))
ну тады пакедова))))
я уже старый и больной человек, мне особо терять нечего.
Я НЕ СВЕРНУ))) "
Все бы ничего, но вот жизнь одна и здоровье одно и расставаться с ними из-за такой ерунды нелепо и глупо. А наверху тебя скорее всего не поймут, когда сортировать будут, что из-за какого-то барана положил на самое дорогое.
PS Глупость человеческая бывает безгранична (личное наблюдение).
Nik2
23.07.2008
Почитал я тут всё, каждый высказаться норовит.
И подумал: "А ну вас фсех нафиг с вашими советами и суждениями. Как жил, так и буду жить, стараясь помогать хорошим и добрым людям, да и просто людям. А хамов и грубиянов не замечать и избегать. А как уж сложится жизнь, как на дороге, так и вне её, так пусть и сложится. Всё предугадать невозможно...
Одному хочется наказывать негодяев - пусть наказывает, другому хочется всем уступать дорогу (как за рулём, так и по жизни) - пусть уступает. Не надо человека "ломать" и переделывать под себя, под своё видение этого мира. У него другое мироощущения. И если оно в рамках закона, то пусть он им и живёт!"
Прально сказал.....дабавить нечива....
Max31
23.07.2008
+1
V.Bond
28.07.2008
хорошо сказал! +
Flanker*
23.07.2008
Улетел и улетел, хрен с ним.
vp
23.07.2008
Чуваку респект за тему :)
перевалила-таки... :)
**пошёл переключать в классический вид**
Mishgun
23.07.2008
Ваши ставки 500 постов будет?
Max31
23.07.2008
Я вот седня из города уеду, на йихние нападки отвечать перестану, и тема заглохнет... Не будет 500 )))
Mishgun
23.07.2008
Я завтра тоже уеду, жаль не увижу результат :)))
Max31
27.07.2008
Блин, так вот тихим сапом может и 500 набраться. )))
Mishgun
28.07.2008
по любому на 500 постов!!! ))))
прости конечно но мудак ты редкостный и больше я тебе ничего не скажу сам думай идиот а те кто не пустил вообще пида _________________________-- и су___________________
Max31
23.07.2008
-Сам дурак! ("Двенадцать стульев")
Yora
24.07.2008
Подписываюсь под каждым словом, особенно в начале!
Max31
27.07.2008
*Закуривая сигару, аристократично прищуриваясь* Господа!! А ведь песдато покалякали!..
Yora
24.07.2008
мммм... "Веселенькая" тема, ничего не скажешь... Шли бы вы лесом все, кто заявляет что-то типа: " А меня не е...т куда он там потом полетит!" Ничего страшного.... будет е...ть, когда ни дай бог ваш близкий человек окажется на его месте, вот тогда уже и скажете, какой же пидорас ехал по встречке в этот момент и не пускал...

Хотя скорее всего вы скажете, что я не прав, т.к. вы же идеальный водитель, более того, все ваши родственники тоже! Ну чтож, тогда и флаг вам в зубы... только потом гневных постов не пишите, что кто-то куда-то вас не пустил!
Dr.Qy
24.07.2008
Поясню. Я всю жись ездил на япошках. А однажды поехал на 21099. И приспичило резко тормознуть. Помешали в моем ряду. Попутчик резко вильнул, не давая мне обогнать его. То ли не видел, то ли мудак.
Я не ожидал, что ВАЗ будет тормозить с разворотом на 360 градусов с вылетом на встречку. К счастью никто не пострадал. НО!! Тормозить на большой скорости тоже рисковано. А рисковать своей жизнью по вине мудаков - нафиг надо. Мудак должен сам доходить до соображательного состояния пусть и путем перелома шеи.
Yora
24.07.2008
Ох ты... какие у нас плохие оказывается машины то делают... Во-1 машина должна быть исправна, а тормоза особенно! Вот уж сколько я ездил на Шниве, как-то ни разу не развернуло! А во-2 не уверен, что затормозить сможешь вовремя - не едь! Да, 99 не японец, но и ездить на ней значит надо соответственно! Так что то, что вас развернуло - проблема не мудаков вокруг, а ваша! А любого мудака всегда можно объехать!
Dr.Qy
24.07.2008
Извините, но я думал, что на машине еду. Так што проблема это скорее нашего глубоко защищаемого чинушками автопрома дерьмового. Машина была ИСПРАВНА. Просто она такое вот...ххх..

На той же скорости, но на снастоящей машине маневр абсолютно безопасен.
Yora
24.07.2008
Так естественно хуже... кто бы спорил! Просто когда ездил на 99 друга, ехал медленно и аккуратно, потому что фиг его знает как она себя поведет...

А на счет чиновников... да ладно! Был тут в области, так там все на ВАЗах... т.к. ино обслуживать негде! А значит спрос есть! А вот в городе уже стоишь иногда, ни одной русской машины за 10 минут не увидишь!
Mati
24.07.2008
Yora писал(а)
какой же пидорас ехал по встречке в этот момент и не пускал...

ммм... а не наоборот? )
Yora
24.07.2008
Мммм... Ну вы же меня поняли! )))
Max31
27.07.2008
А если бы он не убрался и всех сзади идущих сгрёб? Как родственники, тогда бы не обижались?? :))
grafnn
24.07.2008
ага, тоже повторю - улетел и хрен с ним.:-)поумнеет - дураком меньше. Но у автора очко из булата, ни фига не сжимается не ломается:-) настоящий Гастелло! По теме: сам подыскиваю подобного дурачка, а то бампер починить мне надо
Yora
24.07.2008
Как бы вам организм после такого чинить не пришлось... а то и гроб заказывать!
Max31
27.07.2008
Насчет бампера- попробуй!!! Весело будет... )))) Прикинь, у тебя - 80, у меня- 80... Твою точилу не знаю, у меня - 5-ти дверный Паджеро... Лобовуха... Чё ты там пробампер -то говорил? :)))
grafnn
28.07.2008
ты меня не понял, тем более я не такого как ты ищу, ты то в той ситуации прав был. а мне неправый человек нужен на маленькой скорости, хотя, если совсем честно, то беготня по гаи и страховым - да в гробу я ее видел, ничего веселого, уж лучше сам починю. а машина ауди а8, так что скорее всего просто оба бы только машины выкинули да ушибами отделались
alexsneg
24.07.2008
Не парься, улетел укурок в кювет и хрен с ним. Это был его выбор. Уважаю смелых Гастелло! Сам бы я вряд ли выдержал лобовуху, наверное оттормозился бы заранее до безопастной для своей жизни скорости.
Max31
27.07.2008
Жалею, что не попробовал пропустить... Не факт, что убрались бы... Но мало ли... Веселее, что ли, 5 - 6 машин битых форумчанам на трассе разглядывать... Некоторые тут шипко хотели такой спектакль... чем одну -то, да еще и на колесах, и в кювете... Скука смертная :)))
V.Bond
28.07.2008
ДДД

не лучшее место для учёбы, хотите быть преподавателем - идите в школу!

да согласен, есть правила, сплошная, пересекать нельзя и всё такое, но если не жалко его, то подумал бы о себе!

сегодня ехал из Дивеево, было несколько не адекватных встречников... ничё ... снизил свою скорость, дал запас для маневра.

Кстати, только недавно приехал из Крыма... так они там, вообще только на взаимопонимании ездят.

P.S. тем кто не пускал обратно в свой ряд не респект!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем