--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

страшная авария на углу Студеной и Белинского !!!!

41
600
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1965
23.11.2008
Сегодня , на углу Белинской и Студеной, занесло Тойоту.Она вылетела на тротуар и сбила троих, из них один малыш года 1,5.Коляска от удара пролетела метров 25 , и упала на тротуар.МАЛЫШ В РЕАНИМАЦИИ !!!!!у отца перелом ноги и руки. Тойота пролетела по тротуару и остановил ее только забор .
ЛЮДИ , РАДИ БОГА , НЕ ГОНЯЙТЕ !!!!!!!!!
Shek
23.11.2008
пипец одним словом...
gamaun
23.11.2008
Ппц
Screw12
23.11.2008
п...ц
:(((
Disya
23.11.2008
надеюсь все будет хорошо.........год просто еб.чий......
1965
23.11.2008
Взрослые точно выживут
А малыш Андрюшка в реанимации.....
Дай БОГ чтобы он поправился !!!
zaZNAYKA
23.11.2008
Держитесь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
1965
23.11.2008
никак не могу успокоиться
руки трясутся
перед глазами удар, летит и падает коляска, подбегаю а там малыш.....
и не подает признаков жизни
бежит отец к коляске, в шоке, со сломанной ногой, подбегает и падает около остатков коляски
КОШМАР!!!!!!
НЕ ГОНЯЙТЕ ЛЮДИ !!!!!!!!
zaZNAYKA
23.11.2008
Сочувствую Вам:(((
Какие у него травмы знаете?
1965
23.11.2008
наверняка очень сильные
сейчас он в реанимации
дай БОГ чтобы все обошлось !!!!
zaZNAYKA
23.11.2008
Может быть нужна какая-то помощь???
Freeman64
23.11.2008
Ехай 60 км/ч, потеряешь максимум 5 минут, но шансы попасть в такую историю - минимальные.
Да, гонять не стоит. Надо оценивать дорожную ситуацию.Головой думать, а не ж...Хотя, всякое произойти может. Девушка не права конечно, но я думаю ей тоже сейчас нелегко. Лишь бы все живы-здоровы оставлись.Переживаю вместе со всеми.
Disya
23.11.2008
давайте повнимательней доживем этот год....а там и в привычку войдет....
Mati
23.11.2008
Disya писал(а)
год просто еб.чий......

что есть, то есть.
скорее бы уже закончился.
хуже года не припомню
Disya
23.11.2008
у мя были....тока все с кем то.......ща и до меня добралось....38 дней осталось.....
Mati писал(а)
Disya писал(а)
год просто еб.чий......

что есть, то есть.
скорее бы уже закончился.
хуже года не припомню



полностью согласен - хуже этого года еще никогда не было.....ППЦ по всем фронтам (((
mixmix
26.11.2008
+1. Год очень странный, это не из-за кризиса. Просто че-то очень много всякой странной фигни произошло. Никак не дождусь когда закончится.
Ice
24.11.2008
Disya писал(а)
год просто еб.чий......

да
Ага, теперь год виноват.. зашибись
Disya
24.11.2008
Орион писал(а)
Ага, теперь год виноват.. зашибись

я не *про теперь*,а вобщем смысле...неудачный.......ну а если у вас в этом году все было за.бись-я только рад....
pzdz...
один мат ............
:(
(((
wild.girl
23.11.2008
ужоооооооооос(
Mestnyj
23.11.2008
Нет слов..Но когда страдают невинные дети..об этом больно даже слышать. Я уж не говорю о том чтоб это видеть..
1965
23.11.2008
пострадал и очень сильно маленький малыш Андрюшка, ему наверно 1,5 годика, его папа, и еще один мужчина
А водитель? Ну он хоть как-то пытался извинится(блин, слово глупое в данной ситуации), или был пьян?
megatrek
26.11.2008
Видел вчера в новостях... За рулем была девушка... Подробностей и причину сего не сообщали. Не пойму как так можно пролететь.. через бордюры...
kostrov
28.11.2008
Это как-то мгновенно происходит. Та машина, что два года назад передо мной на тротуар выскочила, сначала метров 5 скользила по бордюру на брюхе, расквасила мотор. Благодаря этому, столб на тротуаре и люди в машине почти не пострадали... Бордюр-то высокий, чуть ли не 20 см. А скорость всего 60 км была.
права покупают,оттого и ездить не умеют.И ведь ничего не будет водителю,даже не оштрафуют.
SAG
23.11.2008
я не знаю, кто был за рулем, но уголовное дело сейчас возбуждают даже за вред здоровью средней тяжести. А тут, думаю, покруче будет
Возбуждают только в случае причинения тяжкого вреда здоровью. За вред средней тяжести - административка.
SAG
23.11.2008
устаревшая инфа
SAG писал(а)
устаревшая инфа


УК РФ
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Уголовная ответственность за вред средней тяжести здоровью не предусмотрена. Возбуждение уголовного дела будет незаконным.
KPlus
24.11.2008
Там какие то поправки на ужесточение уголовки по степени повреждений то ли хотели ввести, то ли уже ввели. Тема была, точнее не помню.
Открываете УК в действующей редакции и смотрите признаки состава преступления по 264 УК РФ.
На сегодняшний день такого признака как причинение вреда средней тяжести нет вообще.

Хотели ужесточить ответственность по 264 УК РФ в состоянии алкогольного опьянения. Но опять же это только в случае тяжкого вреда здоровью или в случае причинения смерти.

Также изменили критерии оценки степени повреждений. Но это не значит, что за средней тяжести предусматривается УО. так и осталось УО только за тяжкий или смерть.
KPlus
24.11.2008
Наверно вы и правы, я не помню четко что там было.
Мари-Хуан писал(а)
...изменили критерии оценки степени повреждений.

Именно так и есть. Ввели дополнительные критерии, при которых, ранее, повреждения можно было списать на "средней тяжести", а теперь можно причислить к тяжелым... Или, например, те, которые можно было причислить к легким, теперь запросто могут оказаться средними.
SAG
24.11.2008
auto.nn.ru/forum/main/?do=re...средн*%20тяжест
вот это я имел ввиду
По-вашему, если ребенок попал в реанимацию, то это повреждения средней тяжести?.... *в шоке*
к сожалению могут посчитать и так. у нас был опыт работы со случаем, когда человек лежал в реанимации и даже средней степени тяжести не были признаны повреждения.
sadco
24.11.2008
пострадали три человека. один вообще в реанимации. Тут статья на 8 лет какая административка? вы о чем?
я просто поправил того, кто написал, что УД возбуждается в том числе и по средней тяжести.

А по данному делу будет скорее первая часть 264 УК РФ (до 2 лет).
sadco
26.11.2008
возможно про 2 года вы и правы..
Могу привести пример из жизни. Мой друг столкнулся с мотоциклистом, пацаненком, который не имея прав на управление, вопреки всем правилам, как то: обязательный ближний свет, превышение скорости, да еще и судя по аромату не совсем трезвый; даже не пытаясь остановиться, видимо в силу неопытности, перелетел через а.м. друга и упал сломав ногу и заработав сотресение мозга. Так вот, судом дуста друга приговорили к лишению прав на 3 года и условке на 3 года за приченение тяжкого вреда здоровью, и еще возмещению в размере 90000 р. В областном суде степень тяжести переквалифицировали в среднюю и чуть чуть убавили срок.
CrazyRacer писал(а)
В областном суде степень тяжести переквалифицировали в среднюю и чуть чуть убавили срок.


Всё течёт, всё изменяется. Меняются и статьи УК РФ. Совсем недавно уголовная ответственность предусматривалась за причинение не то что вреда здоровью (даже лёгкого), но и за причинение крупного ущерба (разбил чужое авто- в тюрьму).
Средней тяжести недавно вывели за пределы УК рФ.

Так что тут либо Вы не поняли о какой переквалификации шла речь в обл.суде (может имелось ввиду преступление средней тяжести!!!),! либо это было достаточно давно, когда были другие законы.
martkot
23.11.2008
п**ц.... ((((((
Дай Бог чтоб обошлось, ребёнок всёже :-(((
mumg
23.11.2008
настроение ниже плинтуса. ГОСПОДИ, пусть у него все будет хорошо
Ужас!
alvlmo
23.11.2008
в шоке((( дай бог ,чтоб с ним (ребенком)было все хорошо!
Meliska
23.11.2008
кошмар...
даст Бог, всё будет хорошо...
Nicki
23.11.2008
ужос (((
FilmC
23.11.2008
Давайте не гонять и не быть уверенными в своих крутых тачках и шинах
+500
Jumala
23.11.2008
А мне только что рассказали, что эту девочку за рулем тойоты подрезал кто-то и она улетела на тротуар! Лажа?
А такая отмаза, как "подрезали" катит вообще?! В голове у ней нет - в ж.. не займешь, имхо. Пусть об стену убьётся, овца...
Dr.Qy
24.11.2008
ЛАЖА!!!! ПОлная! Если нет следа удара - как ейо "подрезали"? Испугалась и вильнула? Её вина! 100%!

Я попадал в аварии и ВСЕГДА оппонент начинал канючить о машина, которая его "подрезала". Даже стоя в сплошной пробке последним и получив удар, дедан рассказывал Гайцам, про мифическую машину, которая уехала сквозь стоящих.

Это стандартный отмаз.
А зачем она уходила на тротуар? Свою машину было жалко бить? А то, что из-за нее невинные люди пострадали, ребенок в реанимацию попал - это пофиг?...((( Виновата 100%!
вроде говорили что ее занесло... может просто не вписалась в поворот на такой скорости...
в каком там пункте ПДД написано? ".....Водитель обязан принять...все меры вплоть до полной остановки ТС..."
блин....(((
nnksa
23.11.2008
мляить суки. своя жизнь насрать, что других за собой тянуть?
records
24.11.2008
слов нет, на фиг так торопиться, видимость весь день никакая, дорого скользкая, зачем???
mishnaus
24.11.2008
Ну и зачем так гонять,погода Гг....,а по поводу резины и тачек верно подмечено пох.. какая,не стоит показывать никчемные понты, дорога для всех одинакова.Пожалете хоть окружающих.
partorg
24.11.2008
Ахренеть не встать.

Пострадавшим здоровья, водителю мужества.

По поводу не гонять.

Час назад ехал по кругу на Пролетарке 30-40 км/ч, в машине 3 человека. Забыл, что нужно на Переходникова - поехал по привычке на Ленина. Решил "успеть" - чуть дёрнул руль вправо. В итоге серия полууправляемых заносов в разные стороны по всей дороге до полной остановки. Хорошо хоть дорога была абсолютно пустая. Вот и думаю теперь, как может занести машину, если скорость не 30, а 60 км/ч. Про скорости выше даже думать не хочу.

ЗЫ Резина липучки Тойо.

ЗЗЫ На позапрошлой неделе шёл с улицы Новой в сторону Белинки. На остановке стоит бабушка и держится рукой с платком за разбитое лицо. Около неё группа сочувствующих - школьник-студент, тётенька и ещё кто-то. Первая мысль - подхожу к таксисту и прошу аптечку. Таксист говорит, что одних сочувствующих уже послал в известное место и что мне неплохо бы отправиться их догонять. Но я оказался настойчив и получил моток бинта. Передал его сочувствующим и отправился дальше по своим делам, так как сказали, что скорая уже вызвана. Но больше всего поразило равнодушие таксиста. Жопошники, блин, ссаные.
ДимС
24.11.2008
А вот, интересно, можно отказ таксиста трактовать, как неоказание помощи пострадавшему? По-моему, какая-то статья имеется?
Можно, в принципе, но тут недоказуемо и ненаказуемо.
ДимС
24.11.2008
А жаль. Полагаю, что м..в учить нужно, раз папа с мамой в детстве забыли это сделать.
Reutoff
24.11.2008
Есть статья "Неоказание помощи больному". Но она касается "лиц, обязанных ​ее оказывать по закону или по специальному правилу".
В данном случае это не так.
Подпадает он под статью, об отказе! имел но не захотел! Аптечка в автомобиле не только длы владельца, а чтоб была и в случае нужно ею поделиться! А ТАКСИСТЫ они вымерли те которые сейчас, это просто любители.
Pingvin
24.11.2008
В шоке от таксиста, пожалеть бинт человеку.... Да...... Прекрасный видимо человек по жизни.... Просто замечательный....... Как же надо себя не уважать чтоб так себя вести...
По теме - здоровья пострадавшим.... сочувствую....
альб
27.11.2008
прошлой зимой на пискунова старушка упала на рельсах разбито лицо идти не может. я к ней подошла, подняла, перевела через дорогу - а там таксисты как раз стоят спорт-баровские... ну я думаю сейчас я ее в травмпункт в 5ю больницу. я еще рот не успела открыть - он уже "бесплатно не повезу". я говорю не надо бесплатно, надо в 5ю - здесь недалеко... так он говорит "я так близко не поеду"... ну я поймала другую машину, конечно - просто к слову о таксистах... хотя наверное предложи я ему пятихатку -согласился бы :(
Mczmike
24.11.2008
этож, **мат**,таксисты. 90% уродов моральных
Какой ужас! Дай Бог, чтобы все обошлось с ребенком...((
AJL
24.11.2008
все церкви свечками утыкали...
Андрей, так это твой брат и племянник там пострадали??!
От души сочувствую. Надеюсь, все обойдется с ними.
AJL
25.11.2008
я тоже надеюсь...
Держитесь...( а брат твой как сейчас?
AJL
26.11.2008
вчера была первая операция, завтра вторая... малыша пока не рискуют оперировать...
Ve
24.11.2008
Кошмар просто!!!! Слов уже нет, только соболезнования отцу и наилушшие пожелания ребеночку.
А "водителю" Тайоты - МОЗГОВ!!!!!! сцуко купить
Таких далпаепов кастрировать надо
там девушка вроде
Dr.Qy
24.11.2008
Сказал бы я ...
Mati
24.11.2008
девушку не оправдываю, но вы же не знаете, что там произошло, а уже крови требуете
Я тоже так считаю. Никогда нельзя так однозначно о людях...Она ведь тоже чья-то дочь, девушка....
альб
27.11.2008
и что, это позволяет ей годовалых детей инвалидами делать?... все преступники чьи то дети. и чьи то мужья, и чьи то девушки. это их нисколько не оправдывает и в нашей стране, где возможность добиться справедливого наказания выглядит зачастую крайне сомнительно, хотя бы гнев народный на ее голову.
кошмар. я там каждое утро езжу сама.
Седни при спуске на почаинский овраг при скорости коло 20 км/ч при нажатии на тормоз увидел лишь печальное мигание абски а EDB и прокатился юзом еще около 5 метров...резина хака 5, так что аккуратней народ.
а у меня лысая резина
и нету абс
stalex474
24.11.2008
ABS в голове должна быть в первую очередь.
я плохо представляю что такое абс =)
Dr.Qy
24.11.2008
Адна Бабка Сказала - что это нужный дивайс. Сумлеваюсь. Только для пиндосов и блониднок ИМХО,
ну значит не для меня =)
Смешки в этой теме неуместны, имхо.
Башкой думать надо.
Dr.Qy писал(а)
Адна Бабка Сказала - что это нужный дивайс. Сумлеваюсь. Только для пиндосов и блониднок ИМХО,


+ много!!!

АБС в топку.....нах он ваще не нужен!!! я ваще хочу его снять....тока пока никто не берется ((( ваще кошмар с ним ездить

у мя Форик, 2 ведущих моста, а толку никакого от этого АБС ....а езжу 40км/ч....страшно ёпт по такой дороге да с такими дэбилоидами как эта Тойота
megatrek
26.11.2008
Выдерни питание на блоке и все... Должен отключиться... И проверь на ровной дороге работу тормозов.
stalex474
24.11.2008
АБС - анти блокировочная система, тормозов, конечно. Что она из себя представляет: Это система, которая позволяет избежать блокировки колес при торможении, (колеса не блокируется, а следовательно машина не идет юзом и не теряет управление). Работает по принципу - колеса заблокировались, умные датчики следят за этим, и уменьшают давление в тормозных цилиндрах на колесах, для их разблокировки. И так все время торможения. Это способствует наиболее эффективному торможению, уменьшению % неуправляемости машины при резком торможении, а так же сокращению тормозного пути. На асфальте в идеальных условиях это все работает идельно. Но в жизни не всегда так. При сложных дороожных условиях АБС не всегда эффективна. Порою проще и надежнее затормозить двигателем, переходя на пониженую передачу, (даже на АКПП такое возможно при наличии фиксированных передач 2,3 LOW), а так же тормозить елочкой или не доводить колеса до блокировки - это уже для более опытных водителей. Такому должны учить в автошколе.
Перед зимой не рекомендуется менять тормозные неакладки/колодки, диски, барабаны, что б в зиму не иметь тормозов, кторые блокируются при легком нажатии педали тормоза.
что значит тормозить елочкой?
к сожалению, в автошколе меня этому не учили...
stalex474
25.11.2008
частое прерывистое торможение с блокировкой колес и отпусканием педали. По сути тот же самый АБС, только в исполнении водителя.
А, значит я так умею =)
плохо
нашла выход - езжу очень аккуратно
+1
irisk@
24.11.2008
как ребеночка жаль... остается только пожелать ему здоровья чтобы пошел на поправку.

люди, пожалуйста, ездтите аккуратно! учитывайте погодные условия!
ZLYK
24.11.2008
мужчина с коляской работает с моей девушкой. счас тоже в тяжелом состоянии в больнице. будут новости напишу
напиши, если помощь нужна будет ребёнку
+1
AJL
24.11.2008
ежели только помолиться, кто умеет...
Krimineev
25.11.2008
Мужчина физически в нормальном состоянии (насколько это возможно при переломе ноги и ключицы). А вот как отец ребенка.... Страшно стало (хоть и не такое видел), когда подумал, что могу на его месте оказаться. Мужества ему, а ребенку поправиться во чтоб это не стало.
1965
24.11.2008
24 Ноября 2008 11:00 [21] Происшествия

Водитель иномарки сшибла трех человек, в том числе одного ребенка, находившихся на остановке общественного транспорта в Советском районе Нижнего Новгорода

(НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева) Водитель иномарки сшибла трех человек, в том числе одного ребенка, находившихся на остановке общественного транспорта в Советском районе Нижнего Новгородаи 23 ноября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Около 15:00 женщина-водитель, управляя автомобилем Toyota, во время движения по улице Белинского не справилась с управлением и выехала на остановку общественного транспорта "улица Студеная". Под колеса машины попали находившиеся на остановке двое мужчин 29 и 33 лет: они получили сотрясение головного мозга, переломы ключицы и большой берцовой кости. Перелом лобной кости и ушиб головного мозга получил так же годовалый мальчик.

Проводится расследование.
Dr.Qy
24.11.2008
Вчера небыло гололеда. Себе бы башку лучше разбила дура патентованая, пля. Таких надо в дурке прописывать, чтобы права больше не выдавали.
1965
24.11.2008
У ней ни царапины
ДимС
24.11.2008
Хреново.
Травмы головы вообще вещь очень нехорошая, особенно в таком возрасте.
Dr.Qy
24.11.2008
У детей лучше заживает. Будем на это надеятся.
ДимС
24.11.2008
В том, то и проблема, что ЧМТ - могут очень сильно аукнуться в будущем.
Начиная от банальных проблем с учебой в школе.
А полный курс лечения и реабилитации, действительно хорошими препаратами - стОит очень даже нехило. И не гарантирует 100% результата.
PR-X
24.11.2008
Dr.Qy писал(а)
У детей лучше заживает.

Блин но не в таком возрасте и с ударами головы очень печальные последствия потом могут быть...Ужас короче(((
Dr.Qy
24.11.2008
:( У взрослых протекает хуже, но и тут тоже далеко не радужно. КОнечно скажется в будущем. Так или иначе. Каждая травма сказывается.
katena:)
24.11.2008
Ужас какой... Каждый день именно там езжу...Живу прямо рядом....
желаю скорейшего выздоровения и еще - родителям а так же девушке-виновнице терпения!!! ибо что сейчас начнется.....
Люди - не гоняйте пожалуйста в городе - бесполезно ведь!!!!!!!! не выграете нифига!!!
Паук
24.11.2008
п-ц:( таких лишать надо......
PR-X
24.11.2008
Паук писал(а)
п-ц:( таких лишать надо......

ПОЖИЗНЕННО!!!!!!!!!!!!!!!
OFICE
24.11.2008
Про ребенка известно чего?
ZLYK
24.11.2008
тяжелый
нет слов((((((((((((((


Держу кулачки за малыша, будем надеяться на лучшее.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
только бы с малышем все было хорошо, за что ему?

зы: но как не печально, а девку это откосят, не зря она на тойоте, папик при деньгах, *?%:%; их
Тойота, скажем, Королла, не сильно дороже Опеля Корсы выйдет. Так что зря про отмазывание вот так, не зная никаких обстоятельств, кроме марки машины... По большому счету никто из нас не застрахован от роли жертвы или невольной причины подобной трагедии. Независимо от стажа, пола и источников финансирования.
чу13, я согласен % на писят (ну и цена на короллу достаточно больше чем на корсу). Могу сказать только что женщины сейчас очень беспечно ездят, пропал инстинкт самосохранения что ли? Казалось бы - женщина, будущая или нонешняя мать, а только сколько таких по городу ездят с непристегнутыми детьми и тп. Читай ниже заметку из КП - уже видно что она начала отмазываться. Запомнила номера? бред. Посмотрим чем закончится.

зы: я извиняюсь и подчеркиваю, что НЕ про всех женщин отписался, а то щас начнется.
gateKeeper, принято :)
Xekca
25.11.2008
gateKeeper писал(а)
чу13, я согласен % на писят (ну и цена на короллу достаточно больше чем на корсу). Могу сказать только что женщины сейчас очень беспечно ездят, пропал инстинкт самосохранения что ли?

+10, даже если бы ты не добавил приписку про то, что не касательно всех женщин. Просто реальное наблюдение, что женщины слишком напонтованно ведут себя на дороге, я дэушка, мине можна... Стараюсь не уподобляться :(
+20
есть такое... особенно больше всего понтуются те, кому папики и любовники покупают машинки навернутые.
аксиома - чем меньше чел из себя представляет - тем больше понтов)))
+20
есть такое... особенно больше всего понтуются те, кому папики и любовники покупают машинки навернутые.
аксиома - чем меньше чел из себя представляет - тем больше понтов)))
+1
каждый может оказаться как на том месте, так и на другом...
не зная подробностей нельзя судить никого.
records
24.11.2008
+1
+500 я и не судил, не мое право, но отмаз на лицо так скажем.. а судьи надеюсь все же найдутся.
Rust
24.11.2008
тоже приплюсуюсь! и на 20 км может конкретно бросить машину. и еще: машина даже на небольшой скорости(10-30 км) может спокойно снести людей, не тот вес у людей, чтобы затормозить полуторатонную машину :-( очень жалко ребенка и пострадавших, но и женщине сейчас тоже несладко
ДимС
25.11.2008
На небольшой скорости машину, при боковом сносе - вполне сможет остановить бордюр.
AJL
24.11.2008
не откосит... я обещаю...
Mati
27.11.2008
это не ее машина
1965
24.11.2008
PR-X
24.11.2008
Какой нах номер она там запомнила((( овца блин...ща будет пытаться стрелки перевести на другого...
ZLYK
24.11.2008
да не получиться..сбила она не простых людей
PR-X
24.11.2008
ZLYK писал(а)
сбила она не простых людей

Все мы под богом ходим....и простые и сложные!
Что теперь простых людей можно пачками давить?
Возможно, он имел ввиду то, что, если тётка начнёт дёргаться и призывать на помощь папу/дядю/брата, то ни хрена у неё не выйдет, потому что есть у тех людей свои каналы, которые могут проконтролировать помимо госорганов.
PR-X
24.11.2008
Волгарин-Змей писал(а)
папу/дядю/брата,

Вот их бы на место тех пострадавших ....посмотрел бы как она тогда дергалась((
ZLYK
24.11.2008
+1 именно это и имел в виду
Misss-001
24.11.2008
Думаю, что она тоже сейчас в не в лучшем состоянии....Ее уже Бог наказал.....
Ведь действительно бывают такие ситуации, когда происходит что то не по твоей воле..какое то ужасное стечение обстоятельств........Но ее не оправдываю......
PR-X
24.11.2008
Misss-001 писал(а)
Думаю, что она тоже сейчас в не в лучшем состоянии....Ее уже Бог наказал.....

Вот на её состояние мне как то вообще ПОХ. Надо было башкой думать как едишь и где едишь.
У самого ребенку 1 год, как представлю ...эту картину...пот по спине течет((( УЖАС.
эт точно....
уж лучше бить машину, чем на остановку влетать....
А все потому, что в школе через анал учат, имхо
PR-X писал(а)
Вот на её состояние мне как то вообще ПОХ. Надо было башкой думать как едишь и где едишь.

Там инспектор очень умные слова сказал: "понятно, что она не просто так сюда повернула. Вопрос в том, зачем и почему она это сделала".
PR-X
25.11.2008
Хрю-кин писал(а)
. Вопрос в том, зачем и почему она это сделала".

Боюсь это и останется загадкой.
Dr.Qy
24.11.2008
Было бы лучше, если бы она была за день в худшем состоянии. Не смогла бы за руль сесть. А так жалекть такое нечто в юбке - хрен!
Misss-001
24.11.2008
Я ее не жалею....Любой родитель-разорвет на месте за такие пируэты на дороге.... ужос.....
вы уж меня извините. но я бы, если б руки были несломаны, водителя любого на месте бы убил - подручными средствами.. извините!
про состояние водительницы: в прошлом году женщина за рулем сбила двух велосипедистов. я с ней разговаривал в больнице. так вышло одним из первых.. она вела себя агресивно, типа они сами выехали и все такое. муж ее сдерживал... овцы всякие бывают!!!
так что поострожнее жалейте виновницу!
AJL
24.11.2008
отец малыша просил, чтоб по суду и по закону... хотя я был против...
Krimineev
25.11.2008
+1 к последнему. Второй пострадавший говорит, что тетка-водитель кому то звонила, и просила все решить... kp.ru/daily/24203/408401/ последнее видео, где второй мужчина на кровати.
Dr.Qy
24.11.2008
Ага. Рассмотрим ситуацию. Тётка РАССМОТРЕЛА и постаралась ЗАПОМНИТЬ номер, но НЕ ПОСМОТРЕЛА куда рулит!!!!!!!!!! Т.е. насрать ей на пешеходов!! Главное - того, кто мог поцарапать запомнить!!.
Gavrosh
24.11.2008
там "длинный" перекрёсток. Почти сто пудов ехала быстро по рельсам. в последний момент на розовеющий зелёный нажала на тормоз. На мокрых рельсах машину не удержат никакие абс-ебд-ёклмн
KPlus
24.11.2008
Не хочу спорить, но с некоторыми машинами нет проблем при торможении по мокрым рельсам.
Но лучше будем считать что есть.
z0rg
24.11.2008
да рельсы не рельсы .. если руль не дергать рано или поздно остановишься не особо меняя траектории ... но как и что надо сделать чтобы так вылететь ? если тока дернуть руль от кого либо или НА кого либо естественно машина уже не сможет вернуться на траекторию при смене тяги при таком сцеплении с доргой...
AJL
24.11.2008
по средней полосе она шла, а не по рельсам...
Pingvin
25.11.2008
Из средней полосы в остановку?.... И без следа от удара другой машиной?.... Типа уходила от столкновения?....
AJL
25.11.2008
именно...
Dr.Qy
25.11.2008
ИМХО неправда.
Pingvin
26.11.2008
Тоже думаю что отмазка. Но даже если правда - надо было машину бить, а не на остановку рулить.... И думаю скорость она очень сильно превышала, иначе все таки успела бы от остановки отвернуть....
Dr.Qy
26.11.2008
"Подрезать" кто-то мог либо со скоростью порядка 150 - 160км\ч, что туфта. Либо она проскакивала между стоящей маршруткой и едущей по встречке машиной.
Romshtex
26.11.2008
Ям там нет случайно?
Dr.Qy
26.11.2008
Вроде нет. Сильных . Дорога ужас,колодцы просевшие, но ездим по ним ежедневно. Не кидает.
Romshtex
26.11.2008
Может сама обрулить хотела. Вообще на Белинке есть конкретные провалы.
die
05.12.2008
Я обычно, когда меня подрезают, тоже сразу достаю блокнот и начинаю запоминать и записывать номер.
альб
27.11.2008
видели комменты к статье?
"Равиль:
26.11.2008, 03:02Я знаю эту девушку,она сама по себе положительная!!!Если бы вы видели как она переживает наврятли бы говорили так!!!Это просто несчастный случай,ну не специально же она решила уйти вправо!А пострадавших реально жалко,но я думаю что с малышем все будет хорошо!!! Всего ответов: 1 | Ответить
Смотреть все ответы "
Ужас! Очень жаль малыша.((( Надеюсь, он поправится и последствия будут минимальными...
поддерживаю! щас главное что б малыш нормально вышел из этой передряги - маленький еще, должен выйти достойно! на то он и пацан! а на эту авцу на тойоте щас пох! главное ребенок!

Кстати, если нужна будет помощь, пусть пишут! поомжем!

Если будет номер этой авцы, тоже пишите, как буду ее видеть, буду калеса сдувать
Patriot-nn писал(а)

Если будет номер этой авцы, тоже пишите, как буду ее видеть, буду калеса сдувать

Лучше б башку этой суке сдуть...
AJL
24.11.2008
врачи сказали, что если б был взрослый с такими повреждениями, ни одного шанса не дали б...
Delfa
24.11.2008
не смей думать о плохом, только о ХОРОШЕМ!
AJL
24.11.2008
стараемся... все...
Delfa
24.11.2008
я тоже буду!!!
St.Paul
24.11.2008
дебил какой-то. че было лететь.
Такая молодая, красивая, наверняка успешная девушка... взяла и судьбу себе сломала... и другим... печально... мне жаль всех.
Надеюсь, малыш поправится. И мужчины.
Dr.Qy
24.11.2008
Она,пля, успешная, судя по всему, вовсе не мозгами.
Не факт. Судить не берусь. А ты?
Dr.Qy
25.11.2008
Человека видно по поступкам, я не по внешности сужу. Содеяное не дает сомневаться.
это не поступок, это несчастный случай, пускай произошедший из-за халатности и тупости тетки.... потенциально тут на форуме 50% способны на такое
я бы права лет на 5 отнимал....
teCa
25.11.2008
+ 1 к тут 50%.
Dr.Qy
25.11.2008
Изначально - тупость и халатность, как правильно заметил. И слабая подготовка.И приоритеты кантуженые.
+2
проще всего говорить, что все вокруг скаты и овцы, не разобравшись толком в степени виновности...
Dr.Qy
25.11.2008
Степень - по последствиям. Её никто не толкнул. Она сама. ЗНачит вина 100%.

У меня один приятель вылетел на встречку около "Планеты", "поскользнувшись" на рельсах. Вина 100%. Жэртв нет, все оплатил.

ВТорой приятель "открыл "Шоколад", снеся забор моей машиной, еще когда он там был. Вина 100% . Машину купил. Сам предложил.
ну а разве кто-то спорит что виновный должен быть наказан?
должен. после признания и доказания его вины.
Dr.Qy
25.11.2008
Если на машине нет вмятин от "оппонента", то вина управляющего ТС доказана практически.Испуг от НЛО в счет не идет. Глюки от дозы кофе тоже.
ну значит докажут и осудят... получит свое.
Mati
27.11.2008
твоим приятелям повезло, что в этот момент там не было никого из людей..
иначе все сложилось бы иначе, не правда ли?
Dr.Qy
27.11.2008
Ну один в лобовуху сыграл. Люди были. Синяки хорошие. Второму повезло, что ночью. Да и скорость маленькая была.
Mati
27.11.2008
+1
teCa
24.11.2008
Девченку жалко не меньше...

Сразу для дартаньянов:
Сам отец, ребенку 4 года, за такое башку на месте бы оторвал, но так же и панимаю, что на её месте могла бы оказаться моя жена (ттт) и точно знаю, что она не заслужила и трети последствий.
Misss-001
24.11.2008
Вот и я про это хочу сказать....У нее у самой наверное шок от произошедшего....Но я ее не оправдываю...
Dr.Qy
24.11.2008
Если бы её месте оказалась какая нибудь моя жена - сам бы башку оторвал.
В жопу таких жалеть!
Говорили, что нельзя? Говорили. Учили, что нельзя? учили. Недошло через голову? Ну и зачем ей башка?
Таких, поправляющих на ходу макияж, жалеющих свою машину больше, чем людей, вообще нахрен не надо. За 100км.к человеку подпускать не надо.
не оторвали бы.
я не оправдываю нисколько девченку, если она действительно виновата... (если это так, то осужу за невнимательность, глупость и т.п.), но расскажу поучительную историю для мужчин...
очень близкий мой друг (заметьте не кошелка без стажа вождения, не блондинго и т.п.) несколько лет назад побывал на месте этой девушки... т.е. был участником дтп, когда погибла девушка пешеход и еще один был в больнице с сильными повреждениями. Как показала экспертиза - водитель был не пьян, не превышал скоростного режима, не проезжал на красный свет светофора, никого не обгнонял и его не заносило... так сложились обстоятельства, от которых не застрахован никто.
В аналогичной ситуации может быть кто угодно - девушка со стажем, без стажа, мужчина со стажем и профессиональный водитель... и даже Вы!
Вы наверное не представляете, что чувствуют люди, которым довелось сбивать людей... что их вытаскивают чуть не из психушки, потому что они не могут себе этого простить (даже учитывая тот факт, что это несчастный случай).
понятно, что многие скажут, что это все фигня и посрать, что чувствует якобы виновник... однако не все в жизни черное и белое, особенно когда это касается нас самих.

Даже родственники погибшей девушки, которые сначала вот так же рвали и метали от огромного стресса, через небольшое время поняли, что водитель был не виноват... и сами сняли все обвинения.

я не призываю оправдывать, но давайте все же дождемся результатов экспертизы и суда, чтобы судить не по половой принадлежности, кол-ву мозгов водителя и собственной реакции, а по фактам.
если девушка виновна - наказать по всей строгости... если нет - жизнь ее уже наказала...
Disya
25.11.2008
грамотно сказал...а...
Pingvin
25.11.2008
+ много
PR-X
25.11.2008
bride vixen писал(а)
Вы наверное не представляете, что чувствуют люди, которым довелось сбивать людей... что их вытаскивают чуть не из психушки, потому что они не могут себе этого простить (даже учитывая тот факт, что это несчастный случай).

Я представляю прекрасно, четверых клал на капот(все живы и здоровы), так как сами как грибы вырастали на проезжей части там где их вообще не должно быть!Если честно ....жалости НОЛЬ, хотелось ещё добавить некоторым(( если у вашей подруги такие нервы слыбые...то может ей вообще лучше на ОТ ездить, а то ведь у нас и кошки и собачки бывают под колеса бросаются...так и нервов на всех не хватит.
1. фтыкаем портрет... речь шла о друге мужского пола
2. возможно вы так спокойно говорите о том что вы клали на капот четверых, потому что они живы... мне кажется если бы у вас на капоте кто-то концы отдал, было бы меньше слов.

-1 про кошечек и собачек... не смешно.
PR-X
25.11.2008
bride vixen писал(а)
мне кажется если бы у вас на капоте кто-то концы отдал, было бы меньше слов.

Девочка, за свою жизнь я много чего повидал....были зрелища и страшней.
bride vixen писал(а)
-1 про кошечек и собачек... не смешно.

а я и не смеюсь....мне их тоже жалко..
спс за "девочку", приятно ощущать себя молодой
кстати здесь дело вовсе не в слабых нервах... а в том насколько ответственно человек относится к жизням других людей... если положить на капот чела - это обычное дело, то что тут можно сказать...
Dober
25.11.2008
Как показала экспертиза - водитель был не пьян, не превышал скоростного режима, не проезжал на красный свет светофора, никого не обгнонял и его не заносило... так сложились обстоятельства, от которых не застрахован никто.

Какие еще обстоятельства?
Здесь ситуация в корне другая - ДТП произошло не на проезжей части, а на тротуаре. И ОЧЕВИДНО что девушка виновата. Вот если бы пешеходы переходили на запрещающий сигнал светофора - тогда другое дело.
обстоятельства были другие - да... было темно, люди выскочили из-за другого транспорта.
несмотря на другие обстоятельства - сбить пешехода - это не просто поцарапать чужую машину... даже если ты фактически не виноват.
а насчет очевидности - это экспертиза решит и суд... уж никак не по фотографии судить и не по лицу девушки.
ведь сами же знаете, насколько непредсказуема может быть ситуация на дороге... автомобиль - это груда металла без мозгов, иногда она может вести себя непредсказуемо, хоть мы и делаем максимум усилий чтобы сделать ее управляемой...
PR-X
25.11.2008
bride vixen писал(а)л(а)
автомобиль - это груда металла без мозгов,

Мозги должны быть в голове у водителя...

bride vixen писал(а)
иногда она может вести себя непредсказуемо

НЕ МОЖЕТ.
Непредсказуемо может вести себя кишечник когда съешь что нить не то.

НЕ МОЖЕТ.
Непредсказуемо может вести себя кишечник когда съешь что нить не то.

глупость какая...

з.ы. вы когда-нибудь слышали как колесо например выстреливает и машина на встречку улетает под фуру?
это я просто к примеру о том, чего НЕ МОЖЕТ быть...
Dr.Qy
25.11.2008
У меня выстреливало колесо на скорости 147км/ч. Здравствуйте. Я жив здоров. Синяков и царапин нет.
Ненадо держать рульчик маникюрчиком. И руль не вырвет. Дыра в колесе была с кулак.В боковине.
Один раз бабахнуло в протекторе. Жэртв и разрушений нет. Было в городе. Скорость 60км.ч. полностью гружоная машина 5 человек.

Обстоятельства бывают разные. Но за рулем надо быть готовым к ним.

Видел, как вылетая на пл.Горького у шестерки отлетело переднее колесо. Это разгильдяйство водителя, непобеспокоившегося о техническом состоянии машины. Но приятно поразило, что человек матерясь и крутя рулем и работая педалями остановился четко на островке, никого не задев и даже не напугав.

Уметь ездить и ездить безопасно - этому нужно учится.
свечку поставили, что живы остались?
я вот видела, как в аналогичной ситуации иномарку смяло в лепешку... Вам очень повезло! на самом деле...

никто не говорил что не нужно уметь и что не нужно мозк включать за рулем...
говорилось, только что не всегда это 100% защита от всего...
если бы все было так, то у нас бы уже вымерли все тупые водители и остались одни шумахеры умные. однако такого не наблюдается вроде... гибнут и умные, и глупые...
Dr.Qy
25.11.2008
Это не везение. Это учёба. Курсы контраварийного вождения. Я вообще сделал бы их обязательными.
+1
хорошая мысль
teCa
26.11.2008
Все вышесказаное КГ, один сплошной понт, не доли разумного. Зарекаетесь сейчас далеко на будущее, не забывайте, даже Титаник утонул, а какой на это шанс был?
Dr.Qy
26.11.2008
Пля, вашу мать..... Только щас чуть не перевернулся около остановки.... Боком понесло... ВРедно ехать первым по улице в 6 утра при такой погоде... Адреналинчика вколол. Будьте аккуратны, люди! Особливо при такой погоде.
вот это ты к чему написал? что мог вылететь на остановку и собрать людей?
нет... к тому чтобы не зарекаться наверно...
Dr.Qy
26.11.2008
Людей небыло.
Dr.Qy писал(а)
У меня выстреливало колесо на скорости 147км/ч. Здравствуйте. Я жив здоров. Синяков и царапин нет.
...
Один раз бабахнуло в протекторе. Жэртв и разрушений нет.

И Вы реально думаете, что в этом ТОЛЬКО Ваша заслуга? Не гневите Бога!
Dr.Qy
25.11.2008
Не думаю. Но руль удержал. Дернуло сильно.Если бы отвлекся - было бы худо.
Я уверен. Не потому что человека знаю лично, а потому что атеист.
В таком случае, это счастливое стечение обстоятельств.
VVV®
25.11.2008
Dr.Qy писал(а)

Уметь ездить и ездить безопасно - этому нужно учится.

+1
а то многие напокупают авто, страховки приобретут, прочитают полтора раза ПДД в автошколе и наивно думают что ни о чем им больше думать не надо. типа авто на гарантии и застраховано... и вот когда случается нештатная ситуация они в панике делают всё что угодно кроме того что НУЖНО.
ПС у меня лично в критических ситуациях мозг начинает работать быстрее (текущее время как бы замедляется), до сих пор удавалось избегать серьезных последствий... и только потом, когда всё обошлось может в дрожь кинуть или матка в пятки опускается...)
Dr.Qy
26.11.2008
Сгодня утром под снегом оказалась половинка кирпича. Незаметил. Машина налетела правым передним. ВОкруг него слегка крутанулась и пошла боком на бордюр и боковую дорогу перед остановкой.... Еле вырулил, матом себя обозвав крепко за лысую резину.. Всё. Машину на прикол до новой...
ппц... лысая резина сейчас - в самую тему.
bride vixen писал(а)
ппц... лысая резина сейчас - в самую тему.



вот такой людской поКуизм меня больше всего и удивляет....
ладно сам...а то что в других можешь влететь, так это пОхрену котлеты...
вот-вот... выехать на заснеженную дорогу с двумя непристегнутыми детьми сзади на лысой резине и проверять свою реакцию.... а при этом писать гневные посты о том, что оторвал бы голову бабам за что-либо - это очень по-русски, по мужски... очень фтыкает сразу!
PR-X
26.11.2008
bride vixen писал(а)
а при этом писать гневные посты о том, что оторвал бы голову бабам за что-либо

Не за что либо, а за конкретные вещи...не надо здесь передергивать.
пох... здесь не в этом суть. имхо.
Dr.Qy
26.11.2008
Скорость не позволила бы даже машине помяться. Ездить надо. Пешком ходить вдоль дороги тоже не оглы. Особенно в такую погоду.
VVV®
26.11.2008
смог вырулить- показатель того, что не растерялся и ситуацию выправил. и это хорошо..
ПС и на зимней резине на кирпиче тоже неплохо бы кинуло..
Dr.Qy
25.11.2008
Оторвал бы....
teCa
26.11.2008
Пистеть не мешки варочать, надеюсь Вам не придется отвечать за свои слова перед всей аудиторией.
Dr.Qy
26.11.2008
Вот поэтому ни у одной жены небыло прав. И не будет, надеюсь.
Flanker*
25.11.2008
bride vixen писал(а)
Вы наверное не представляете, что чувствуют люди, которым довелось сбивать людей

Извините, Вы представляете?
я сама никого не сбивала... ттт! (даже думать не хочу об этом)
но поскольку человек, как я сказала, был очень близкий, то его состояние мне было видно лучше, чем кому-либо другому со стороны.
Я сбивал, наглухо, сначала шок, потом трясло часа 2, на следующий день отпустило, появились мысли:"не сдох, убил бы суку".
PR-X
26.11.2008
Фланкер писал(а)
появились мысли:"не сдох, убил бы суку".

+100
bride vixen писал(а)
но давайте все же дождемся результатов экспертизы и суда, чтобы судить не по половой принадлежности, кол-ву мозгов водителя и собственной реакции, а по фактам.
если девушка виновна - наказать по всей строгости... если нет - жизнь ее уже наказала...

О чем Вы говорите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Каких результатов. Вы вообще представляете где Вы живете?????????
У меня уже год судятся родители. Брат мой выступает адвокатом. Что делается в суде, в документах - волосы дыбом. Все документы с ошибками, судьи проплачены, экспертизы подделаны, в протоколах суда - вранье( никто их обычно не читает, а мы вот читаем). Самих судей через одного судить надо за коррупцию, ведут себя нагло, на суде орут, людей не во что не ставят. И никто не может их прижать, т.к. неприкосновенность у них видите ли.
И по какой строгости наказать???? Кто эту строгость определять будет? Закон каждый под себя выворачивает. Только что смотрела Экипаж. Ублюдок сбил 10-летнего ребенка на пешех. переходе. Мать сидит на суде сдерживает слезы, а этому уроду 4 года поселения дают!!!!! Это что по всей строгости???????? Я бы этого мудилу своими руками разорвала, также как и эту суку. Безумно боюсь за своего ребенка, т.к не могу оградить от таких мудаков.
Вспомните случай, мудила на березовской сбил кучу детей и женщин, идущих в школу. Ну и что??? Кто-нибудь знает чем дело кончилось?
ему срок дали, но пострадавшие (вернее их родственники :-( считают мало.. толи 3 толи 4 неусловно..
Ну и чего - 4 дали, через 2 выйдет. Это что называется по всей строгости?
Misss-001
26.11.2008
Ему по моему дали ка раз 4 года поселения......за такое мне кажеться, надо пожизненно сажать....и то мало......Вот у такого, точно ни где не дрогнуло....
SteelRAT
27.11.2008
Дали 4 года на поселении.
коррупции у нас стране еще никто не отменил, к сожалению... каждый случай индивидуален, что тут сказать. кому-то везет и все получается по закону, кому-то нет - и виновники избегают наказания...
всегда, попадая в дтп, в уме держишь что ты в любой момент можешь оказаться виноватым, даже если на самом деле ты не виновен. это реальность. и от нее никуда к сожалению не деться... в России живем.

а самое дибильное, что ничего с этим сделать нельзя...
Misss-001
26.11.2008
+многа
ППКС
Osmanoff
26.11.2008
+много
Mati
30.11.2008
плюсуюсь...

В свое время попала в ситуацию, когда меня занесло на скорости примерно 20 км/час.. шел мокрый снег, температура +1, слякоть и прочие удовольствия. Сцепление с дорогой было весьма фиговое. Резина, кстати, зимняя была. Меня понесло вправо, я боком проелозила по машине соседней и от удара меня стало кидать по дороге. На трамвайные пути встречные, потом опять на свою полосу и так далее.. Ессно, я пыталась выравнять машину и остановить ее. Все происходило на ул.Нартова, в районе той же остановки, кидать меня начало около Садко и машину я смогла остановить только после остановки. Машин много, людей много, я с ужасом думала, что только бы не собрать встречку и не влететь в остановку, где глазел на все это народ.. по итогу мне удалось больше никого не задеть, слав богу.. все обошлось малой кровью. не считаю себя супер водителем, да, наверное, в этом есть и какая-то моя заслуга, что я смогла все-таки "победить" ситуацию и вернуть контроль надо машиной, чтобы больше никого не задеть и остановить ее, но считаю, что по бОльшей части мне просто ПОВЕЗЛО, что все обошлось. Пятница, 12 дня, представляете, сколько там людей и машин? Да еще остановка эта, где всегда полно народа. Когда рассказывала об этом, то все спокойно восприняли, где-то со смехом, ибо там и смешной момент был.. но никто не требовал моей крови.. А если бы мне не повезло и я влетела бы в эту остановку, не дай бог? Точно так же меня бы поливали грязью, на этом же форуме, люди, которые не в курсе, что и как, требовали бы моей смерти через четвертование, говорили бы всякие гадости типа того, что права я купила, на машину насосала и т.д.

Каждый день, садясь за руль, я мысленно ставлю свечку, как грится, чтобы без происшествий.. причем в себе я все-таки уверена, но все может случиться на дороге.. Я это понимаю и не могу так категорично и безапеляционно судить о том, что случилось с другими на дороге, понимая, что сама могу попасть в такие ситуации.. Я не говорю сейчас об осознанном пьянстве за рулем и т.п.

Я не знаю эту девушку, но если брать в расчет среднестатистического человека, то осознание того, что ты виновник аварии с такими тяжелыми последствиями, - уже очень сильное наказание. Плюс, ессно, материальная помощь.. плюс все, что положено за это по закону и по суду.. Требовать отобрать права навсегда и прочих телесных наказаний, вплоть до самоубийства, как здесь некоторые желают, не буду.
records
30.11.2008
+1, какое право не видя ситуации и зная все только со слов мы беремся судить девушку, по-моему это не в нашей компетенции... Иногда стечение обстоятельств не зависит от пола, мозгов и опыта. Не оправдываю и не веню... Поговорка есть по этому поводу...
Надеюсь малыш выздоровит и будет жить долго и счастливо
альб
01.12.2008
долго и счастливо... очень хочется на это надеяться. но врачи на вопросы по этому поводу отводят глаза и говорят "вы представляете себе черепно-мозговая травма в год?"... и дальше молчат.
records
01.12.2008
главное, что есть надежда!
Osmanoff
01.12.2008
+1 молодец!
Osmanoff
25.11.2008
+1
я эту девчонку знаю,лихачеством она никогда не отличалась!то,что произошло с ней-стечение обстоятельств,что могло произойти с каждым из нас!и не стоит винить ее во всем,она же не целенаправленно пыталась сбить людей,что "подтолкнуло" к этому!если будет доказано,что она в натуреодна во всем виновата,то можно обсирать ее сколько угодно!но вот так,не зная обстоятельств дела...просто попытайтесь поставить себя на ее место!
по теме:людей жалко,оказались не в то время не в том месте!дай Бог,чтобы у них всех было хорошо,надо только верить в это!
PR-X
26.11.2008
Osmanoff писал(а)
по теме:людей жалко,оказались не в то время не в том месте!

Это она сука оказалась не в том месте и не в то время.
Люди стояли на остановке!
И если знаешь её то ткни носом в эту тему, пусть почитает((
Osmanoff
26.11.2008
а если выяснится,что ее все таки машина подрезала,ты своего мнения не поменяешь?
не нам судить,кто виноват,пока окончательно все не выяснилось
AJL
26.11.2008
половина парка Пушкина в свидетелях... одна она была на дороге... дознаватели пробили те номера, что она якобы запомнила... машина под описание не попадает, с такими номерами фургончик какой-то катается...
Osmanoff
26.11.2008
ну если так,то вина ее,ей полностью во всем и отвечать!тут мне уже нечего сказать!
011
27.11.2008
Вот веть...невинного человека подставить хотела...
AJL
26.11.2008
хорошо... я очень постарался и наплевав на все противоречия представил, что был "подрезатель"... что это меняет? бей подрезающего! или остановка с людьми - прелестное решение вопроса сохранности собственного автомобиля?! доедьте до место действия и проложите мысленно траекторию её "полёта"... думаю, вопросы отпадут...
Osmanoff
26.11.2008
ну если подрезающий был,то я хочу сказать не каждый парень сориентировался бы правильно,не говоря уж про девушку!а если не было,то без комментов тогда!надо поменьше на дороге ей появляться или заново в автошколу идти переучиваться,да не один раз!
AJL
26.11.2008
привет передай подружке... и её "группе поддержки"...
Osmanoff
26.11.2008
она мне не подружка,а просто знакомая!
о чем ты говоришь? какое не то время и место? они же не в гарлеме под бандитские пули попали, а находились на безопасном (по определению) участке дороги.
Osmanoff
26.11.2008
почитай мой пост внимательнее:я написал,что все это роковое стечение обстоятельств!она же не носилась по городу с целью давануть этих людей!
я ее ни в коем случае не защищаю,она виновата,но вот так ее топить,не зная дела и ВСЕХ обстоятельств,тоже не стоит,ИМХО.
AJL
26.11.2008
кто её топит?.. со стороны пострадавших и их родственников не предпринято ни одного шага к её "утоплению"... официально заявляю... не до неё... да и отец пострадавшего ребёнка настаивает, чтоб всё только по закону... а вот то, что девочка со своей группой поддержки даже скорую не подумала вызвать ребёнку, или поинтересоваться состоянием людей в больницах... теперь за неё папа по пострадавшим катается... помощь предлагает всевозможную... он же у неё сам врач! сразу не могли поучавствовать?! или состояние собственной попы сидели обмозговывали?!... идите вы!.. помощники херовы...
Osmanoff
26.11.2008
я имел в виду на форуме!ее тут просто как только уже не назвали.мне безусловно жалко людей,которые пострадали по ее вине,даст Бог,они поправятся и все будет хорошо,без последствий,но и ее тоже жалко,это для нее сильнейший шок!этим можно и все ее действия после самой аварии объяснить,но не хочу опять спорить,вам наверное сейчас не дискуссии нужны,а поддержка.
AJL
26.11.2008
мне на её шок, знаете ли...
Osmanoff
26.11.2008
прекрасно понимаю,просто объясняю свою точку зрения!..
PR-X
26.11.2008
Osmanoff писал(а)
даст Бог,они поправятся и все будет хорошо,без последствий,но

Так вот сходи в церковь и свечку поставь за это.
И ни каких НО здесь быть не может.
Osmanoff
26.11.2008
был бы христианин,уже бы сходил давно и поставил бы!
PR-X
26.11.2008
Osmanoff писал(а)
был бы христианин,

У нас и мечети есть....сходи помолись.
Osmanoff
26.11.2008
это и сделаю
011
27.11.2008
Ее жалко? Она придумала, что ее подрезали, а если бы не свидетели и номер сошелся невинному человеку гемор? Т.е изуродовав троих она и четвертого притащить хотела. Шоб,суко, жить спокойней? Нежалко ее ниразу. Поведение отвратительное
Pingvin
27.11.2008
Согласен про поведение.. Тоже подумал, что придумывать подрезающего и номера очень о многом говорит. Реально гемор постороннему человеку могла обеспечить.
Osmanoff писал(а)
все это роковое стечение обстоятельств! она же не носилась по городу с целью давануть этих людей!

Какое нах стечение??? Нестись по Белинке в дождь под 140 кмч - это преступление, а не стечение!
Если я сейчас на улице начну палить из ружья (не целясь) и кого-нить завалю - тоже будете называть это стечением обстоятельств? А чо? Я ж не целился...
Osmanoff
26.11.2008
то что она 140 ехала или даже 100 доказать еще надо,ты там не был,знать точно не можешь...
+100
ivanoevg
24.11.2008
Вот эти кадры ужасные nnov.kp.ru/daily/24202.5/407816/
Нифига на её лице не испуг... Думает как отмазываться будет
teCa
24.11.2008
Пля а вы та и пистец раскусили сразу. КГ вопщем.
Да видно все.. Эмоций минимум
ivanoevg
24.11.2008
У нее просто шок и не понимание всего произошедшего
Хотелось бы верить..(
Dr.Qy
24.11.2008
Нехрен тогда права таким выдавать. Шок у неё. Водила должен соображать за доли секунды. В его руках жизни людей. На шок ПРАВА НЕТ.
teCa
24.11.2008
Не зарекайтесь...
Dr.Qy
25.11.2008
Не зарекаюсь. Всякое может быть.
Deity
24.11.2008
думаю не зная человека не стоит судить о его внутреннем состоянии по выражению лица..тем более у нее наверняка шок и осознала она не сразу всю сложность ситуации... а вот ребенка очень жаль, только бы с ним было все хорошо и поправился бы скорее
+1.......
grumbler
24.11.2008
п**ц !!!
AJL
24.11.2008
ситуация следующая была: отец (29 лет) с сыном (1,2 года) возвращались из парка с прогулки. остановились справа от остановки для перехода. подъехала маршрутка. отец, как по наитию развернул коляску к себе лицом (что спасло в последствии от моментальной смерти и уберегло позвоночник). ждали пока отойдёт маршрутка. тойоту отец видел - неслась с сильным превышением, но он и не предполагал что с той за пазиком что-то случиться. влетела она в них со средней полосы под углом сразу из-за маршрутки и отбросила метров на 25-30.
сын сейчас в областной детской, в реанимации. пролом черепа в трёх местах и раздроблен тазобедренный сустав. состояние тяжёлое, но стабильное. отец в двенадцатой больнице. у него ключица и колено. завтра делают первую операцию, в пятницу вторую.
про третьего пострадавшего ничего не знаю.
девица, которая вписалась в остановку, 20 лет от роду, водительские права с декабря 2007 года, машина (если не ошибаюсь) праворульная. буровит про подрезающего, но похоже просто неаккуратно газанула на моргающий сигнал светофора. во всяком случае отец ребёнка незаметил никакой второй машины. по непроверенным данным, сейчас девица пытается "через своих, да наших" перевернуть дело в свою сторону.
завтра еду к дознавателям и на встречу с адвокатом.
stalex474
24.11.2008
Хотелось бы посмотреть как будут поворачивать дело в свою сторону и особенно кто именно будет этим заниматься.
По теме вину доказывать не надо. Не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением.
Сажать таких надо. За безалаберность одних расплачиваются другие.

Ребенку и отцу - скорейшего выздоровления и что б без последствий.
AJL
24.11.2008
а вот этим уже я и займусь... дабы "провороты" были холостыми...
AJL
24.11.2008
спасибо за пожелания...
stalex474
24.11.2008
Если кровь нужна для переливания, пишите. У меня вторая положительная.
AJL
24.11.2008
спасибо большое... пока обходимся...
Андрей, если нужна будет помощь - обращайся, брату и племяннику выздоровления, надеемся на лучшее
AJL
24.11.2008
спасибо... всё, что могли - сделали, теперь самое страшное - ждать...
Delfa
24.11.2008
stalex474 писал(а) Ребенку и отцу - скорейшего выздоровления и [b] что б без последствий.<\b>

само главное!
Delfa
24.11.2008
Андрюх, я шоке..
AJL
24.11.2008
теперь представь, в каком я...
Delfa
24.11.2008
я те в приват написала, ..м-м, завтра наберу вообщем, если не сумеешь прочесть..
Dr.Qy
24.11.2008
На праворульной машине (почти миллион километров стажа на правом руле) "подрезающий" глубоко пофиг. ПОтому как он не с твоей стороны и на него почти не реагируешь. Зато прекрасно видишь весь правый бок и можешь пролететь вдоль маршрутки в 5см без последствий.
Газануть на переднеприводной так, чтобы снесло вбок - нереально. Хоть на рельсах, хоть нет.
Вообще вопрос - что она делала в это время за рулем? Держала ли вообще руль?

Резко влево на рельсы перед маршруткой, легкий занос, паника, резко вправо и закрыть макияж руками? Может такой сценарий?

Один фиг - вина её 100%. Был ли "подрезающий" или не был.
011
25.11.2008
Мое личное мнение что, "подрезающие"--это миф в 99% случаев. Практически невозможно подрезать(без касания) так что машина потеряет управление. У страха глаза велики.А отмаз хороший..
Со всяким может случиться неприятность. Хотя всегда виноват сам человек.
Но некоторые берут ответственность на себя а некоторые .....мрази
Очень жаль ребенка.
с раннего децтва вбивали в голову( в буквальном смысле): подрезают - бей, начнешь крутить рулем - укатаешь пеших. Сначала действовал этому до буквы, с приходом автоматизма успевал обдумывать и предсказывать последствия...
Так же вбивалось другое: если что - бей грузовую, в том смысле, что тормозить не об легковую и уж ни в коем случае не об людей...
Сейчас, имхо, такое не втолковывают, вот и уворачиваются от подрезающий на автобусные остановки, от перебегающих кошечек и собачек - в людей и далее по тексту.
100% виновата. Пацана жаль((( с такими травмами не дай бог инвалидом останется(((
Dr.Qy
25.11.2008
+1.
На контраварийном учили БИТЬ. Но правильно! Чтобы не отфутболить чужую машину на встречку и самому не улететь. Но главная тема - удержатся на дороге. И собак-кошек давить в первую очередь и спасать во вторую. Если есть угроза здоровью человека. - все остальное вторично.
Печально. Успехов в борьбе за правосудие.
Misss-001
26.11.2008
Дааааааа.............."повернуть дело в свою сторону"......у нас везде вот так......( грусно....
PhobosNN
24.11.2008
Видел по телеку... недалеко от того места куда я езжу каждый день.
FilmC
24.11.2008
Все, что произошло, конечно страшно.
Скорейшего выздоровления пострадавшим, хочется надеятся что последствия будут минимальны...

Нисколько не пытаясь оправдать виновницу всеже хочется заметить, что и от ее ситуации никто не застрахован...
От сумы и тюрьмы... даже очень опытные водители могут учинить на дороге всякое. Наверняка эта девушка не хотела причинять зло другим и самой оказываться в этом дерьме.
Но прав управления конечно таких надо лишать навсегда...
Mati
24.11.2008
FilmC писал(а)
Все, что произошло, конечно страшно.
Скорейшего выздоровления пострадавшим, хочется надеятся что последствия будут минимальны...

Нисколько не пытаясь оправдать виновницу всеже хочется заметить, что и от ее ситуации никто не застрахован...
От сумы и тюрьмы... даже очень опытные водители могут учинить на дороге всякое. Наверняка эта девушка не хотела причинять зло другим и самой оказываться в этом дерьме.

+1
FilmC писал(а)
Но прав управления конечно таких надо лишать навсегда...

-1
FilmC писал(а)
Но прав управления конечно таких надо лишать навсегда...

ИМХО Навсегда - только у пьяных и ширнутых за рулем и только в случае пострадавших начиная со средней тяжести и годов на 5 у тех же лиц без пострадавших.

Хочется верить, что у ребенка всё будет хорошо.
Взрослым выздоровления и без последствий.
FilmC
24.11.2008
я погорячился о лишении навсегда конечно... эмоции...
AJL
24.11.2008
а соблюдение скоростного режима?! тем более, уход от скопления людей... уж коли тебя понесло и на педали машина не реагирует, то руль никто не отменял!
Murzikk03
24.11.2008
мне в автошколе инструктор говорил - "не уверена что вырулишь - рули в столб!"
$amara
25.11.2008
+ 1 000 000
partorg
24.11.2008
AJL писал(а)
руль никто не отменял!

Я вообще не понимаю, как так можно было. Я бы вывернул руль - и будь, что будет. Быстрее всего поехал бы боком, только ведь боком не запрыгнешь на тротуар.
+1000 Однозначно, машина - железо, людская жизнь бесценна!
Murzikk03
24.11.2008
дай Бог здоровья ребенку!
Да главное с малышом чтобы все обошлось.
:(
детей особенно жаль.
удачи всем.
=GT=
25.11.2008
Андрюшка писал(а)
:(
детей особенно жаль.
удачи всем.
+1
Как у пострадавших дела , кто-нибудь знает?
AJL
25.11.2008
молятся посрадавшие... друг на друга и всем богам сразу... пацан до сих пор в реанимации, у отца успешно прошла первая операция... пацана покормили через капельницу первый раз...
teCa
25.11.2008
Надеюсь все будет у Вас и Ваших родных хорошо, но и вы сейчас пожалуйста с горяча не рубите. Всем ясно, что сейчас трудно успокоится, но у девченки и так уже жизнь сломана, не топите дальше. Проявите, как не глупо будет сказано, сожеление и благородство. Кто знает, если и есть кто на небе, то ваше прощение будет куда более ценный "вклад" в выздаравление ваших бризких. Все что произошло - это несчастный случай, этого не кто не хотел.
Dr.Qy
25.11.2008
К сожалению не все понимают, что сотворили.

ИМХО Если она попытается отмазаться, даже если только захочет - то никакого снисхождения! Долбить по полной на поражение!! В таком случае жалеть никого, никогда и ни за сколько! Это моя личная позиция. Никому не навязываю.
teCa
25.11.2008
В 20 лет обычно говорят словами мам и пап в таких ситуациях.
Dr.Qy
25.11.2008
Невкурил. Если человек не дорос, зачем ему права?
teCa
26.11.2008
Вы впервый раз за руль восколько сели? Только честно, не лукавя.
Dr.Qy
26.11.2008
29
PR-X
25.11.2008
teCa писал(а)
Все что произошло - это несчастный случай, этого не кто не хотел.

Несчастный случай - это когда дерево от ветра на машину падает или снег с крыши весной, а здесь извините...((
Нех гонять если ездить не умеешь.
PR-X писал(а)
teCa писал(а)
Все что произошло - это несчастный случай, этого не кто не хотел.

Несчастный случай - это когда дерево от ветра на машину падает или снег с крыши весной, а здесь извините...((
Нех гонять если ездить не умеешь.

+100
dogMa
25.11.2008
PR-X писал(а)
[Несчастный случай - это когда дерево от ветра на машину падает или снег с крыши весной, а здесь извините...((
Нех гонять если ездить не умеешь.


И даже эти случаи не 100%-но несчастные,
они могут являться результатом халатного
отношения к своим обязанностям других лиц..
PR-X
25.11.2008
dogMa писал(а)
И даже эти случаи не 100%-но несчастные,
они могут являться результатом халатного
отношения к своим обязанностям других лиц..

Ну если так рассуждать......то у нас вообще несчастных случаев быть не должно.
dogMa
25.11.2008
почему-же..если спец. служба вовремя не спилила сгнивший старый тополь или с крыши упали сосульки ,
кот. вовремя не сшиблены, и это привело к плачевным последствиям - какой же это несчастный случай..
есть конкретные лица, которые за это должны отвечать..
другое дело - если здоровое молодое дерево падает на авто во время сильного-сильного ветра - несчастный случай...

обо всём этом могу говорить бесконечно - наболело, но эти разговоры не для этой темы(
PR-X
25.11.2008
teCa писал(а)
Проявите, как не глупо будет сказано, сожеление и благородство. Кто знает, если и есть кто на небе, то ваше прощение будет куда более ценный "вклад" в выздаравление ваших бризких.

Вот реальная история о благородстве.
Год назад мой тесть попал в аварию на Арзамаской трассе, его Газель вытолкнула на встречку, в него врезается дядька на мерсе(190 каких то лохматых годов) и отлетает в аудюху 80.
Итог ВАЗ - 06 тестя в хлам, мерс - вся рожа разбита(водитель и его жена башкой в лобовик влетели т.к были не пристегнуты), аудюха 80 - дверь крыло.
Тестя срочняком в больничку, ушиб легких сильный и ребра сломаны.Делали операцию на легких.
Я лично спрашивал этого мудака на мерсе была газель или нет, он говорил была.Так же он сказал что у него есть КАСКа и он проблемы свои решит сам.
Весь Ноябрь вытаскивали тестя, всё как то сложно у него проходило. Решили дело не обострять и тесть гайцам сказал, что он сам не справился с управлением и вылетел на встречку, что бы люди могли свои машины востанавливать.Протокол подписал, выписали ему штраф 800 р.прав не лишали.
Проходит пол- года и тут нарисавывается это мудило с мерса...- каски у меня нет, а денег по осаге не хватает - и иск на тестя в суд, а потом второй по разбитым рожам. В итоге Автозаводский районный суд(судья ещё та овца) по двум искам около 100 тыров присуждает выплатить этому мудаку. В документах речи про Газель нет( да судью они и не интересовали), а после решения суда при судье в частной беседе он говорит, что ДА Газель была! и он это видел, ну ему нужен был виновник(тесть) а не фонтом(газель).Вот вам и благородство.
Какая связь между тем, что ваш тесть сам себя ПОДСТАВИЛ и благородством????
PR-X
25.11.2008
Бемби писал(а)
Какая связь между тем, что ваш тесть сам себя ПОДСТАВИЛ

Подставил громко сказанно...проявил благородство, в том что взял всю вину на себя....а так не известно, за чей бы счет другие участники аварии востанавливали свои машины.
Dr.Qy
25.11.2008
БЛагородство наказуемо. Бывает...
На себе тоже ощущал.
Dr.Qy
25.11.2008
Чем сломана? Не наказывать? Пусть дальше летает и калечит наших детей?
ХРЕНУШКИ!! Человек должен осознать, что натворил. И получить наказание. Необязательно жестокое, но обязательно неотвратимое.
Delfa
25.11.2008
той девочке, щас нужно молиться, чтобы ребенок выжил ... все остальное вторично...а то, что человек начал искать ходы и выходы, что избежать наказания за содеянное, имхо..как раз и говорит о том, что совершенно не раскаялся...
AJL
25.11.2008
от имени девочки звонили третьему потерпевшему... неправильное поведение...
В смысле неправльное поведение? Это связано с тем что он говорил на видеозаписи в газете?
Неправильное поведение со стороны той девки.
Задёргались, телефон разыскали, пытаются смягчить как-то.
Но судя потому, что говорит AJL, не выйдет...
teCa писал(а)
но у девченки и так уже жизнь сломана, не топите дальше.

не призываю топить, но вспомни случай на Березовской, когда уебок на авде сбил матерей с детьми....У него сразу судьба сломалась? йух там, он орал, что у него проблемы и звонил матери, чтоб выручала, а не бежал к сбитым, не оказывал помощь...
Не думаю, что здесь большая разница...и буду сильно рад, если ошибаюсь
+1
:(
альб
26.11.2008
и получил какой-то смешной срок. который наверняка, после того как уляжется шумиха еще скостят или выпустят по УДО. там явно заплачено было. противно и больно
Kisik@
25.11.2008
что-нибудь новое есть о малыше?... Как он?..
AJL
25.11.2008
операцию опять перенесли на послезавтра... отцу сегодня оперировали ключицу...
1965
25.11.2008
К сожалению, эта коза, думаю, откупится. В России живем и законы у нас не для всех... (((
ПС Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.
Dr.Qy
25.11.2008
Што там? Чья - то "девачка?"
pilot 83
25.11.2008
Что там с малышом? Как его состояние?Может помощь нужна какая?
AJL
25.11.2008
помощь сейчас нужна Господа Бога... всё остальное (что могли и что не могли тоже) уже сделали...
AJL
25.11.2008
с дознавателями с утра говорил... сказали, хрен у неё чё получится... мужики - сами отцы... хотя со слов судей, при грамотном адвокате, 1,5 года условно...
nikman
25.11.2008
Родителей и малыша очень жалко, но озвучу не популярную точку зрения. Ломать жизнь другому человеку тоже нельзя. Тюрьма не исправит ее, только сломает. Лишение прав на всю жизнь, огромная денежная компенсация и условный срок - это правильное решение в данном случае. А вот за вождение без прав, уже сажать без вопросов и надолго.
AJL
25.11.2008
вы лично гарантируете то, что озвучили?..
stalex474
25.11.2008
Наказание тем и хорошо, что оно не отвратимо. А если человек в первый раз обделается легким испугом, то где гарантии того, что в следующий раз он не будет думать о неотвратимости наказания? Наказание должно быть, иначе нельзя, иначе будет безнаказанность и рецидивы...
AJL
25.11.2008
люди, если у вас есть хоть малейшая возможность, бегите из этой страны!... те, кто не может, тоже бегите...
вчера разбирая пакеты, наваленные после больницы, вытащил те вещи, что передали из операционной... курточку, комбинезончик... и ЦЕЛУЮ ВОДОЛАЗКУ!...
для втыкателей с особо крепкими нервами перевожу: ребенку год и два месяца, от удара автомобиля тройной перелом черепа, смещение лобных долей... гемотома на 520 грамм... тоесть у этого крохи башка в два раза увеличилась, грубо говоря... а теперь скажите мне, как назвать того, кто после всего этого, ему водолазку через голову снимал?!?!...
Господи, дай Бог, чтоб закончилось всё хорошо!.. а там, была - не была...
Руки бы поотрывать тем уродам!(( Еле дочитала, оказывается у меня нервы вообще слабые...((
куда отсюда сбежишь...?(((
AJL писал(а)
люди, если у вас есть хоть малейшая возможность, бегите из этой страны!... те, кто не может, тоже бегите...
вчера разбирая пакеты, наваленные после больницы, вытащил те вещи, что передали из операционной... курточку, комбинезончик... и ЦЕЛУЮ ВОДОЛАЗКУ!...
для втыкателей с особо крепкими нервами перевожу: ребенку год и два месяца, от удара автомобиля тройной перелом черепа, смещение лобных долей... гемотома на 520 грамм... тоесть у этого крохи башка в два раза увеличилась, грубо говоря... а теперь скажите мне, как назвать того, кто после всего этого, ему водолазку через голову снимал?!?!...
Господи, дай Бог, чтоб закончилось всё хорошо!.. а там, была - не была...

Я,конечно,твое состояние понимаю.Но вот реаниматологов особо гнобить не нужно.Они там за жизнь и здоровье ребенка борются и по честному и не за левые бабки.И как чего снимать без вреда для здоровья знают неплохо.
Бог даст,все нормально будет,первые сутки самые опасные,дальше легче.
stalex474
25.11.2008
НЕ волнуйся ты так. Исходя из личного опыта, а он, поверь у меня богатый на такие вещи, гематома образуется не сразу,а в течении 2 часов. Так что когда с ребенка водолазку снимали, возможно, гематома не была такой большой и когда везли, ставили капельницу. Так что не все так плохо. Не греши на реаниматологов, не все так плохо. Поверь мне. Все будет хорошо.
Misss-001
26.11.2008
Боже.................................................................((((( бедные родители и ребеночек......страшно все это.................
есть такая русская поговорка: "от сумы и тюрьмы не зарекайся".
Доктору Ку: управляя средством повышенной опасности в темное время суток, в дождливую погоду вы на сто процентов уверены, что сумеете правильно отреагировать даже на скорости 40 км,ч при возникновении в свете фар фигуры какого нибудь забулдыги? а если вы до этого за рулем уже, к примеру, 12 часов? а если "аннушка масло пролила" в том месте, где вы планируете оттормозиться? прекратите уже. дура/не дура, права купила/не купила. не Вам судить
teCa
26.11.2008
Полностью согласен. Можно наехать на человека элементарно не видя его за фарами встречки. А после даказывай что не верблюд.
Роковое стечение обстоятельств - рельсы на Белинке плюс дура-баба за рулем иномарки.
На рельсах ее крутануло, однозначно. А опыта ноль.
Глаза закрыла, заорала "ой, мама", да еще и руль, небось, бросила.
У меня так однокурсница делала, когда училась водить.
Только там у инструктора дубль всех педалей был, а руль уж он налету подхватывал.

Сейчас противоинсультные очень хорошие средства есть.
Если скорая сразу среагировала, то для мозга последствия могут быть минимальные.

У знакомых ребенка джип сбил. И на его ноге еще метров 15 проехал.
10 лет было мальчику. Хотели ногу ампутировать в 1-й детской, но родители сразу нашли профессора в ГИТО. Он по телефону велел - собирайте!

Мать потом обоих детей в Канаду вывезла.
Очень долго не решались корни рубить, сомневались всё.
А этот случай был последней каплей.

От вала идиотизма в этой стране уже деваться некуда!
Год за рулём, пора бы опыт поднакопить... ((
PR-X
26.11.2008
Танюхо писал(а)
Год за рулём, пора бы опыт поднакопить... ((

Какой нах опыт, это как раз самый плохой срок, ты думаешь что всё уже умеешь, а реально ТЫ ЕЩЁ ЧАЙНИК И НЕ УМЕЕШЬ НИЧЕГО!( вот 3-5 лет это уже какой то опыт.
Танюхо писал(а)
Год за рулём, пора бы опыт поднакопить... ((

Ездила чай по выходным
PR-X
26.11.2008
Punishment писал(а)
Роковое стечение обстоятельств - рельсы на Белинке плюс дура-баба за рулем иномарки.

Темку прочти внимательно, она ехала по СРЕДНЕЙ полосе!!!! Рельсы тут не причем.
переезжайте в штаты. там, к примеру очень умные негры в нищих районах трезвыми ездить вообще не умеют. да фигли ездить- пулю в башку словить можно зайдя в аптеку гандонов купить
чушь порете.
die
05.12.2008
Особенно, если ты белый и попросишь в аптеке в Гарлеме ЧЁРНЫХ гондонов с усиками....
Dr.Qy
26.11.2008
Нет. И еще раз нет. Я езжу по улицам ночью. Едва за 30. ПОтому что уроды навтыкали хенона в свои телеги и нифига не видно. Я всегда прижимеюсь к встречным и держусь дальше от обочины.... Но я не считаю нормальным отмаз от ответственности при таких обстоятельствах. Согласись, что это мерзко - думать только о своей шкурке.
Насчет правильной реакции --надеюсь среагирую правильно. Сегодня "проверял" с двумя своими непристегнутыми малышами на заднем сиденье (модель машины не позволяет установку детских сидений). Удовольствие - ниже среднего.

Насчет правильной реакции --надеюсь среагирую правильно. Сегодня "проверял" с двумя своими непристегнутыми малышами на заднем сиденье (модель машины не позволяет установку детских сидений). Удовольствие - ниже среднего.

-1
Dr.Qy
26.11.2008
А што делать? На дорогах - миллионы машин таких. Я уже купил другую. Но она еще не на ходу. Недоделали.

А што делать?

пешком ходить! а не подвергать детей опасности... и ни в чем не повинных людей... им потом бесполезно будет рассказывать, что машину не сделали, и что миллион таких ездит...
Dr.Qy
26.11.2008
В машине безопасней. Оказывается.:((((
видимо виновница тоже так решила...
надеюсь. вот главное . а надо уметь и знать. умеют и знают как вести себя в экстремальных ситуациях немногие. то, что Вы более опытнее блондинки за рулем ничего не объяснят- вы и старше 22хлетней девчонки.

то, что она отмазаться пытается, так это нормально для нее. Страшное дело сделала. Очень мало героев, которые в такой ситуации пойдут с понурой головой на эшафот. и те, кто говорит, что пойдет- скорей всего лжет.
Dr.Qy
26.11.2008
Учился по собственной иницыативе "контре". Идти на эшафот....Когда в меня на трассе влетела копейка и сделала кучу малу, я первым делом полез вытаскивать их из кювета. А не друганам звонить отмазы искать.... Хотя виновник потом подделал за взятку протокол и разборок на год хватило.
13th*
27.11.2008
homer.j.simpson писал(а)
то, что она отмазаться пытается, так это нормально для нее. Страшное дело сделала. Очень мало героев, которые в такой ситуации пойдут с понурой головой на эшафот. и те, кто говорит, что пойдет- скорей всего лжет.

не могу не согласиться с каждым словом...
FilmC
26.11.2008
Еще раз хочется повториться, что такая ситуация может произойти с каждым.
Мы можем оказаться как с той, так и с другой стороны проезжей части...
Вот если пьяный за рулем начудил, нужно наказывать очень жестоко. Но вот сколько даже у нас на форуме обсуждений и переживаний, что где-то гайцы проверяют свежесть дыхания... или что у гайцев по этому поводу ставки растут... к чему бу это ?)
А сколько у нас обсуждений, что где то камеры поставили, и как же всех беспокоит вопрос, что сделать такое с номерами, чтобы кататься безнаказано больше 60ти ?
А сейчас виновницу многие готовы убить. А вы сами никогда не нарушали ?
Хотите сказать "не давили людей", дай Вам Бог, чтоб этого не случилось...
Любое ДТП (за исключением подстав) - несчастный случай, никто не хочет оказываться в роли участника, даже самого незначительного ДТП, чего уж там...
Не умеешь ездить - не садись за руль ?!? А учиться где ? На полигоне ? И ведь многие втыкатели рассказывают что тут их занесло... там машину повело... И слава Богу, что произошло это не как с этой девченкой и вас не вынесло на пешеходов. Очень мало людей действительно умеют нормально ездить. И дело не в стаже, некоторые 20 лет за рулем, а толку мало...
Из ряда в ряд, чтоб никто ничего не понял большого ума не надо...
Например, не очень давно Михаель Шумахер сбил пешехода..... Тоже неопытность, или самоуверенность ?
Виноватые пытаются найти легкие пути ? Давайте правде в глаза заглянем, как бы Вы поступили, если бы знали что вам может грозить ?
Другое дело, что надо помочь всем чем только можно, а вот наказывать в такой ситуации можно лишением прав, принуждением к оплате лечения, серьезным штрафом...

Потерпевшым - крепитесь, это могло случиться с каджым из нас. Скорейшего выздоровления !
Виновнику - помогайте пострадавшим ! Ведите себя достойно ! Думайте как спасти пострадавших людей, а не себя.

Давайте будем хотя бы стараться понимать друг друга не только на кухне на чашкой чая, но и в сложных жизненных ситуациях...
011
26.11.2008
ОНА ОТМАЗАТЬСЯ ХОЧЕТ.
Какая разница что и как с кем может случиться.

"Давайте правде в глаза заглянем, как бы Вы поступили, если бы знали что вам может грозить ?"
Всякие люди бывают. Вот неповеришь бывают и такие которые отвечают за себя...
Dr.Qy
26.11.2008
+1
Elenium
26.11.2008
хорошие слова. подписываюсь
+много
правильно все... и не нужно этих понтов - "я всегда контролирую ситуацию на дороге" - глупости это все и самоуверенность.

главное теперь чтобы пострадавшие поправились!!!
PR-X
26.11.2008
FilmC писал(а)
Любое ДТП (за исключением подстав) - несчастный случай,

Любое ДТП - факт разгильдяйства или невнимательности на дороге!
И никто меня в этом не переубедит.
Elenium
26.11.2008
PR-X писал(а)
Любое ДТП - факт разгильдяйства или невнимательности на дороге!


..и это тоже правильно - вы с фильмсом друг другу не противоречите....
Kalisto
26.11.2008
FilmC писал(а)
Любое ДТП (за исключением подстав) - несчастный случай, никто не хочет оказываться в роли участника, даже самого незначительного ДТП, чего уж там...

Если бы любое ДТП было несчастным случаем или стечением обстоятельств, то никогда не было бы в ДТП правых и виноватых! ДТП - ЭТО ВСЕГДА НАРУШЕНИЕ ПДД, которое привело к таким последствиям.
ИМХО
+1
Osmanoff
26.11.2008
+ много!!
Bredok
29.11.2008
,
FilmC
26.11.2008
А вот призывы покинуть Россию вообще считаю черезчур некорректными.... (сорри за офтоп)
Dr.Qy
26.11.2008
-1
На отрицательных эмоциях еще не такое скажешь..((.думаю, это можно автору слов простить и понять...хотя, думаю многим не надо даже никаких стрессовых ситуаций в жизни, чтобы решить уехать в другую страну на ПМЖ...
AJL
26.11.2008
в данный момент отец "виновницы торжества" пришёл к отцу ребёнка в больницу... посмотрим на результаты...
mumg
26.11.2008
лучше расскажите как у ребенка дела ? каждые пятнадцать минут сюда захожу уже несколько дней, у самого сыну 3 года, я бы не выдержал такого.
AJL
26.11.2008
рассказывать нечего... до сих пор в реанимации... вчера первый раз показали матери и покормили через капельницу... выжидают... но первую операцию планируют делать на тазобедренном суставе... про голову пока молчат... собирали консилиум, с Семашко нейрохирурга приглашали на консультации...
mumg
26.11.2008
бедняжка как наверное мучается, скрестил пальцы на удачу! Я уверен все будет в порядке. Самое страшное уже позади.
AJL
26.11.2008
очень хочется верить...
PR-X
26.11.2008
AJL писал(а)
вчера первый раз показали матери

А как мама малыша себя чувствует? Держиться?
Ей ведь в двойне тяжело и сынуля и муж...ужас короче.
Ты давай не пропадай, держи нас в курсе.
AJL
26.11.2008
сейчас на работе досиживаю... здесь регулярно появляться стараюсь... вечером с заходом в ночь опять по всем поеду... отчитаюсь, как что-то новое будет...
Gavrosh
26.11.2008
Наделала делов, сцк....
Веришь, в эту тему заходить уже боюсь. Поправляйтесь скорее, Бог милостив....
AJL
26.11.2008
по отцу врачи обещают через год - полтора окончательное выздоровление... колено - штука тяжёлая...
а по сыну молчат пока... озвучивают только, что с тазобедренным суставом пацан около 8 месяцев в аппарате Елизарова будет находиться...
PR-X
26.11.2008
AJL писал(а)
по отцу врачи обещают через год - полтора окончательное выздоровление... колено - штука тяжёлая...

Пипец(( и кто семью будет кормить всё это время...
AJL
26.11.2008
родственники, друзья... справимся, мы двужильные...
stalex474
26.11.2008
Врачи, а особенно реаниматологи, люди очень суеверные, даже если дела идут очень хорошо, они никогда об этом не скажут. Из ичного пыта.
nemonteg
26.11.2008
Мляяя.... Даже с бедром уже трындец полный, я сам в таком же возрасте в Гито с переломом бедра попал, погода в гипсе и тоже около восьми месяцев в Илизарове пролежал - далеко не сахар скажу я вам, в итоге неповторимая походка на всю жизнь...((( Господи сил и терпения родителям и вам... Держитесь..!!!
AJL
26.11.2008
спасибо большое всем от отца... я ж все пожелания передаю...
Андрей, тогда скину ссылку на другую ветку, там немного коментов, но все же...
forum.rosbalt.ru/index.php?act=ST&f=1&t=544213&st=0#entry3410122
FilmC
26.11.2008
НУ-НУ....
Удачи на дороге всем асам на дорогах... Хотя обычно когда ктото меня убеждает что он мастер, "попадает" скоро на всоем мастерстве...
"Любое ДТП - факт разгильдяйства или невнимательности на дороге" (с) А сами то в ДТП никогда не были ?
die
05.12.2008
в чем суть вашего поста?
Spaun777
26.11.2008
Раздолбайство это называется! Надеюсь ребенок поправится! Думать нужно головой!
Я тут случайно забрела с детского форума. Сама мать, ребенок ровесник маленького, сама водитель.
Прочитав все уж очень хочется внести свои 5 копеек.
Как мать - разорвала бы виновного на месте, не разбираясь - виновата ли она или это несчастный случай. Любая мать просто звереет, когда обижают ее чадо. Да девушка виновата, ее надо наказать - и накажут, да и сейчас она уже наказана самим фактом случившегося.
При этом хотелось бы отметить, что и родители этой девушки, конечно, предпримут все возможное, что бы свести наказание к минимуму. Хотя, наверняка, здесь найдутся Тарасы Бульбы, мол я своего бы просто убил. НЕПРАВДА!!! Каждый бы сделал так (я имею ввиду звонки пострадавшим итп). Что вы ждете, что родители будут посыпать голову пеплом и отдадут дочь на растерзание? Сами, когда попадаетесь к ГАИшникам, даже если виноваты, что спокойно отдаете права, берет штраф и тп, не предприняв попытку договориться? Хотя прекрасно понимаете, что вы неправы и виноваты.
А что касается отзывов некоторых активных участников, не будем тыкать пальцем. Конечно, это круто, курсы контрвождения, и что ты мужик, мужик всегда прав. А женщина за рулем - пяьный солдат на мотоцикле. Попахивает шовинизмом. Есть хорошая пословица - от сумы и тюрьмы не зарекаются. И ситуации бываю разные, и поступки людей тоже. Просто очень неприятно было читать, какие все уроды, а я один Д`артаньян, я никогда в такой ситуации не буду, я крут и хороший водитель. Не надо, не накликайте на себя беду.
А вообще, дай бог здоровья мальчику, сил родителям все это вынести. Сейчас главное, не месть и возмездие, пусть даже правое. Сейчас главное здоровье маленького. Хоть это слабое утешение - но как говорят детские врачи - меленькие дети очень благодарные пациенты, очень хорошо поддаются коррекции и лечению. Родителям удачи. Будет нужна помощь - пишите.
+1. Лучше и не скажешь...
AJL
26.11.2008
девица после аварии начала знакомым всевозможным названивать, даже не утрудившись позвонить в скорую... когда приехала группа поддержки (7 человек), ситуация не изменилась - были заняты вопросом снижением вины девочки... и только сегодня, спустя трое суток, папа виновницы отправился в турне по пострадавшим... предложить помощь, так сказать... хотя сам является хирургом... ещё комментарии нужны?..
печально, что есть такие вот... эгоисты, мягко говоря...
пословицу не зря придумали - "горбатого могила исправит" :(((
терпения Вам и мужества!
Так я же не говорю, что ее надо простить и понять, как говориться бог простит. Я просто попыталась объяснить их логику. И сказать, что из нас никто не застрахован от случившегося, любой может оказаться как на месте пострадавшего, так и на месте виновного. Еще раз повторюсь - ситуации разные бывают, и люди в них поступают по-разному. Дай бог никому из нас не попасть ни в шкуру родителей малыша, но и на место девочки.
FilmC
26.11.2008
+ 1000
Dr.Qy
26.11.2008
Вообще я бы влепил еще и за неоказание помощи, хотя не прокатит тут... Меня всегда радуют "шоканутые", которым своя непоцарапаная шкурка дороже пострадавших. Звонить - так своим,чтобы задницу прикрыли. И глубоко наплевать на только что сбитых людей?
Понять её? Ну..... я не могу опуститься до такого уровня. Извините.
FilmC
26.11.2008
очень бы хотелось услышать версию независимых очевидцев, или хотя бы виновницы
AJL
26.11.2008
здесь в теме было несколько очевидцев, которые были в тот момент на месте происшествия...
хотя сам является хирургом...

Сейчас будьте ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫ !
Найдите отдельного человека, кто может отслеживать всю формальную сторону - протоколы, справки.
Медиков знакомых найдите, которые могут вас проконсультировать по ведению медицинской документации.
Езжайте на станцию скорой помощи и просите все возможные копии и письменные подтверждения по вашему вызову.
Возьмите координаты всех членов бригады по вашему выезду.

Такое поведение семьи виновницы может говорить только о глухой обороне с последующими активными контр-мерами.

Ее на алкоголь не тестировали? Это тоже надо узнавать как можно скорее.

По личному опыту, вам придется сейчас стать профессионалами сразу во всех областях - медицинской, юридической и дорожно-административной.
Чем раньше вы сами начнете контролировать ситуацию, тем благоприятнее она будет для вас потом.
Поверьте, ее папа сейчас не сидит на месте.
Dr.Qy
26.11.2008
+1
PR-X
26.11.2008
Punishment писал(а)
Сейчас будьте ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫ !

Поверьте, ее папа сейчас не сидит на месте.

Кстати очень правильно замечено.
Шок у девочки и родителей прошел и теперь они усиленно думают как с минимальными потерями вытащить дочь из гавна в которое она вляпалась.
Всё благородство и человечность в один миг может исчезнуть.
Ранее писалось - Таких как Тарас Бульба сейчас нет!
И заметье со сотроны виновника так никто здесь и не показался..... (((
на городском друган нарисовался, из приехавших разруливать ситуацию
Dr.Qy
27.11.2008
И "погоняло" у него говорящее...
AJL
26.11.2008
согласен... но времени нет катастрофически... банально некогда, знаете ли... пока против девочки никаких наступательных действий со стороны потерпевших и их родственников не предпринималось, и отец ребёнка всё хочет сделать по букве закона... пусть первый выпад сделает автоледи & Co... ответить есть чем, поверьте...
Pingvin
27.11.2008
Понимаю что для вас сейчас гораздо важнее другие вопросы, но все же о суде стоит позаботиться заранее, если есть возможность.... Уверен вторая сторона уже думает про него..... Увы, таковы реалии...
скрестил пальцы за здоровье пострадавших.....
011
27.11.2008
На городском:
· Рат:
"А судьи кто...?"
Предпочитаю не делать скорополительных выводов, тем более что новые свидетели и информация появляется каждый день.
Pingvin
27.11.2008
Вот-вот.... Известное дело, "новые свидетели, случайно гулявшие в это время в в этом месте" и т.д. и т.п...... Бумага она ведь все стерпит..... А там уж дело суда какие показания выдвинуть на первый план, а к каким "отнестись критически"..... Увы, "спасение утопающих дело рук самих утопающих" с........
Dr.Qy
27.11.2008
КОгда я судился, лжесвидетелей "завалили" на статью. Один еле отмазался, второй допрыгался.
+2
ППКС!
не время сейчас для гонора и самоуверенности...
Greed
26.11.2008
В случае если понадобятся средства на лечение создайте, пожалуйста, отдельную тему. Я думаю многие будут рады помочь.
AJL
26.11.2008
всем спасибо за поддержку... думаю, сами решим вопросы... хороших людей напрягать нужно при крайней необходимости... пока таковой нет, справляемся...
Kalisto
26.11.2008
+1
Гтова поучаствовать в сборе денег на лечение и сдачей крови (если нужно ) для пострадавших.
Mestnyj
26.11.2008
Видел сейчас детскую коляску..плиать, ужасное зрелище.. Лучше бы не видел.
AJL
26.11.2008
господа, товарищи, земляки... остальные обращения допишите при необходимости... обращаюсь к тем, кому не по хер...
завтра в районе 9 утра начнутся практически одновременно две операции: первая у малыша на тазобедренном суставе в детской областной (так как более тянуть нельзя, со слов врачей), вторая у отца на колене в двенадцатой больнице... обе операции достаточно сложные, продлятся около трёх - четырёх часов... может более...
большая просьба ко всем вам: у кого есть возможность, в это время, - зайдите в церковь, у кого нет возможности - скрестите пальчики... пожалуйста...
1Nataha
26.11.2008
Держитесь! Бог всем в помощь
С Богом!
stalex474
26.11.2008
Завтра пойду, давно хотел. Имя ребенка и отца напиши, что б было за кого записочки подать и свечки поставить.
Delfa
26.11.2008
AJL писал(а)
отца зовут Герман, сынишку Андрей...

.
удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Держитесь!!!
Marrrrta
27.11.2008
В такие моменты как то особо веришь..
Надо бы накануне в церкви побывать было, чтоб благословили на такую операцию..
Бог в помощь! Чтоб все хорошо прошло и у Германа и у маленького Андрея.
011
27.11.2008
Молюсь с вами
Elenium
27.11.2008
...мои пожелания здоровья папе и малышу, Бог в помощь
Держитесь!
мысленно с вами... держитесь! надеюсь все пройдет хорошо!
Andrewkha
27.11.2008
Ужас, одним словом... А еще ужаснее становится, когда вспоминаю, что я стоял на том же месте с годовалым сыном в коляске за 3 часа до и через 3 часа после проишествия...
Всем пострадавшим - скорейшего выздоровления!
AJL
27.11.2008
обе операции прошли успешно...
малыша перевели в палату и наконец-то допустили мать... поел... увидел маму - разулыбался... сейчас бабушки ему тёплый чехол на аппарат Елизарова шьют, дедушка повёз обогреватель - очень холодно в палате...
у отца тоже всё хорошо, правда, жуткие боли - дробили кость и закрепляли сухожилия... но это уже ерунда... потерпит...
спасибо всем сочуствующим... вы очень поддержали пострадавших... поклон вам от них...
Igor_nnov
27.11.2008
Маладца!!!!!!!!!!!!!
Поправляйтесь.

Пацан - молодец.
Врачам - респект всяческий!
mumg
27.11.2008
уфффф, я прям боялся заходить. УРААААА!!!!!!
Я очень рад за обоих. Если все же вдруг что понадобится смело обращайтесь, в желающих помочь недостатка не будет.
Держите в курсе.
nikolAsss
27.11.2008
Тоже каждый раз с замиранием сердца начинаю читать новости отсюда...
Очень переживаю за ребеночка и всех пострадавших. Пусть поправляются побыстрее.
это хорошо :-) восстановление долгим будет..держитесь..

а теперь с другой стороны....
а ты бы как вел себя...точно бы также искал пути отмаза..и не нада ляля про благородство и прочую хрень.....чешите это лохам от жизни...
и угрозы ....нюню.....воот в таких ситуациях как токо мне начинают че-то угорожать вякать..зло берет что жуть и мне уже покуй становится на ситуацию...и буду использовать ЛЮБЫЕ приемы.....
если попробуете палки в колеса девчонке вставлять....даже не знаю чью бы сторону занял :-)
нада мирно решать вопрос.....пусть денег найдет...попробуете посадить..когда все живы....я бы на месте отца девченки оч здорово вам поднасрал...прав лишить ..нада...а вот срок....врядли
mumg
27.11.2008
поднасрал за то что люди хотят поступить по закону ? Они не говорят посадить, палки в колеса, а говорят по закону. Из какой пещеры Вы простите ?
по закону и решат ей условку...адвокат правильно работать будет...но как я посмотрю по тону высказывателя ..это его не оч устраивает...
mumg
27.11.2008
кроме условки по закону она будет обязана компенсировать расходы на лечение, обоих. я более чем уверен что это будет значительно больше того что покрывает страховка. и еще куча всего.
вот уже более конструктивный подход....
Иногда лучше, промолчать! малолетний долба@б!!!
сам-ты долба"б...че те не понравилось...
PR-X
27.11.2008
Молчун писал(а)
сам-ты долба"б...че те не понравилось...

А что умного ты там сказал((
Прочти внимательно ещё раз всё то что написал....загнанный ты наш)
альб
27.11.2008
иногда читаешь что у людей в голове - страшно становится...
че же такого странного-то..я всего лишь рассказал НОРМАЛЬНУЮ..реакцию человека загнанного в угол ..вот и все....и ЛЮБОЙ из Вас окажись на месте девчонки ..так бы себя и вел...

разговор идет о том что договариваться нада ...прав лишить...компенсацию получить по максимуму.....и для понимания того что натворила ..условку ...года 3 ....вот и все....
я не защищиаю...девченку...просто поймите...угробить её жизнь попытаетесь ..наживете себе врага .....и как по ветке посмореть далеко не самого благородного....
Kalisto
27.11.2008
Молчун писал(а)
угробить её жизнь попытаетесь ..наживете себе врага .....и как по ветке посмореть далеко не самого благородного....

А то, что из-за нее ребенок ( не дай Боже) может инвалидом остаться - это что по-Вашему фигня?!!! Эта девушка совершила ДТП, из-за нее пострадали ни в чем неповинные люди, и они хотят решить все ЗАКОННО, читайте выше все написано.
Dr.Qy
27.11.2008
Ты серьезно думешь, что все - уроды?
а ты реально в ангелочков веришь? ........
я живу реальностью просто
Dr.Qy
28.11.2008
Реальности бывают разные. Реальность подлеца и реальность человека редко пересекаются.
Kalisto
27.11.2008
А с чего это такие выводы?
VVV®
27.11.2008
бред полный!. что такое условка? да это херня полная! это в былые советские времена очень позорно и проблематично было, а сейчас- ноль...
насчет будущего типа врага.. так это на раз при желании решается.. вариантов- море...
Gurbich
03.12.2008
Только вот реакция не нормальная, а крайне эгоистичная.
Да и человек не загнан в угол, ничего смертельного в её положении я не вижу - надо просто ей вести себя по-человечески.
Предлагаю начать с искреннего раскаяния и начать думать о том как помочь пострадавшим, в том числе морально (например, попросив вас заткнуться и прекратить угрозы и оскорбления)
мда.....реакция нормальная...ну да если над тобой тюряга висит ты просто так сидеть и смотреть будешь...нюню...да мне пофиг было п на любого....перешагнул и дальше пошел....а попытались помешать любые методы хороши...
расскаяться ...хммм...да я никогда ни в чем не раскаиваюсь....извиниться ..да....
помочь пострадавшим...тоже да...
а вот заткнуться.....те кто пправо-то дал решать об этом
AJL
27.11.2008
уйди, навязчивый мираж...
перечитайте мои посты ещё раз... где и кому я угрожал?!.. то, что мне порывались нахамить - это я видел... то, что пытаются найти "недостающих свидетелей" - тоже вижу... то, что пытаются перевернуть факты с ног на голову - вижу... а когда я "имел наглость" написать, что буду пресекать подобное - это вдруг оказалось угрозами... ребят, я здесь ни одной фразы мимо не написал... у меня под каждое слово есть свидетели... поэтому ещё раз призываю: давайте будем взаимовежливы и пусть судьбу Натальи решают соответствующие органы... БЕЗ НАШЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА!..
извини коль что не так сказал ....я хочу что п здоровы были и малыш и отец....ни в коем разе не пытаюсь девчонку оправдать....
но поставив счас её в условия неопределенности .....это провоцирует человека на действия и далеко не всегда благородные....но эт так бы делал каждый....
не проще ли пойти грубо говоря на мировую....компенсация лечения не маленькая...права по максу отобрать и соответственно повесить условку....
всегда проще разговаривать с человеком когда знаешь че от него ждать....
Молчун писал(а)
извини коль что не так сказал ....я хочу что п здоровы были и малыш и отец....

Вот этого было бы достаточно. ИМХО
AJL
27.11.2008
господи, да на каком же языке ещё мне написать?!?!?!.. пусть решает следствие!.. никто никаких шагов по целенаправленному отягощению судьбы девочки не предпримет, если не будет провокаций с противоположной стороны!.. встретиться с той стороной я не могу по этическим причинам, одному вам не понятным... разъясняю: могу не сдержаться!.. деньги мне их не нужны, лично я побрезгую... да, и нужнее они им... адвокаты сейчас не дешевы, а зарплата травматолога невелика... что ещё вам разъяснить?! и как?!.. то, что по их понятиям я не укладываюсь в стереотипы поведения привычного мироустройства - не моя проблема... да, и что вы меня пытаете?!?!.. обратитесь к отцу, матери малыша... может они вам что другое скажут... все номера дам, пишите в личку...
Elenium
27.11.2008
...не надо Вам оправдываться, Вы всё делаете правильно, по закону и по совести, не вступайте в разговоры с местными провокаторами....
а то сейчас некоторые пользователи сайта ещё так могут повернуть, что виноваты пострадавшие окажутся :((

мальчик и папа выжили, слава Богу;
теперь предстоит много мер по реабилитации, не тратьте нервы на сралки! удачи Вам и Вашим родным!
AJL
27.11.2008
спасибо...
Дай Вам Бог удачи.
пожалуйста держите нас в курсе. очень рада, что с ребенком все в порядке после операции и с папой его тоже. держим и дальше за них кулачки.
все должно быть хорошо! здоровья Вам и родным и терпения.
Dr.Qy
27.11.2008
А что это за "неблагородные"..
""если попробуете палки в колеса девчонке вставлять...""
011
28.11.2008
Не каждый, молчун, не каждый.
Токма по этому все еще держится...
Молчун писал(а)
.....это провоцирует человека на действия и далеко не всегда благородные....но эт так бы делал каждый....


не суди всех по себе
Вам бы язык в жопу засунуть и молить их о прощении, а Вы тут еще наглость имеете угрожать тем, кому жизнь просто так ни за что надолго испоганили и ведро крови свернули. На Городском тоже такой же безмозглый дружок засветился. Уроды, ничего свтого, только бы задницу свою прикрыть.
тебе еще раз повторить.....в какой стране живешь и в какое время ?
у тебя бы было аналогичное желание.....говорила бы одно а делала абсолютно другое....ты бы че реально пошла со спокойно душой в тюрягу..да не смеши мои тапочки....
палки в колеса..это давить на реальный срок....а не пытаться свести все к адекватным последствиям....
*Guest*
28.11.2008
слыш, хорош пургу гнать. эта долбоёбка ничем не отличается от гопника, который отпиздив кого-нить на улице куском трубы до полусмерти потом утверждает что пострадавший сам на эту трубу упал. И это нормально, что виновник хочет отмазаться, а пострадавший и сочувствующие хотят его засадить по максимуму. Так было, так есть и так будет. И палки в колёса тут не в тему совершенно.
ты реально так считаешь?? о чем тогда говорить...
в одном случае преднамеренное действие.... в другом причинение по неосторожности..понятия аразные....как с точки зрения УК так и просто жизненной позиции
*Guest*
28.11.2008
неосторожность тут не прокатит. управление источником повышенной опасности. а насчёт

это нормально, что виновник хочет отмазаться, а пострадавший и сочувствующие хотят его засадить по максимуму.

да, я действительно так считаю.
FilmC
28.11.2008
полностью поддерживаю !
011
28.11.2008
"а ты бы как вел себя...точно бы также искал пути отмаза..и не нада ляля про благородство и прочую хрень.....чешите это лохам от жизни..."

Фупля
Krimineev
28.11.2008
Молчун писал(а)
....я бы на месте отца девченки оч здорово вам поднасрал...

Поаккуратнее с заявлениями. Здесь разные люди есть. В том числе, кто сралки "закрывает".
Знаешь, друг, поставь себя на место отца сбитого ребенка....многое поймешь тогда, а не поймешь - нет смысла и объяснять.
Слава богу, что у пацана операция прошла хорошо( у самого в четверг сына резали), ощущения непередаваемые....а загнулся бы малец(ТТТТТТТТТТТ) - я бы на месте отца девку закопал, живьем.
Очень хорошие новости - спасибо. Cкорейшего выздоровления ребенку и отцу.
Врачи молодцы. Блин прям слезы на глзах наварачиваются. Так малыша жалко. У меня моему 2 годика когда болеет так мучается а после такого...
альб
27.11.2008
господи, слава богу что что-то хорошее! временно даже плевать на девку, хотя у меня все клокочет от этой истории уже несколько дней, главное чтобы малыша вытащили.
ANDIK
27.11.2008
Выздоравливайте!!!
RaVenA
27.11.2008
Выздоровления малышу и терпения родителям, надеюсь, что все будет хорошо. Удачи вам.

Как представлю, что-нить с моей девчонкой случится ... жуть в общем.
aspooky
27.11.2008
слава Богу! спасибо за хорошие новости. Терпения родителям и малышке.
Remin
27.11.2008
Сижу читаю,тоже комок в горле стоит. У меня дочке 2 годика и сыну 1,5 месяца.Они же беззащитные такие.Все время к родителям жмуться когда болеют или страшно им.Как представлю.....ой блин не могу прям....Повезло этой(если можно так сказать),что отец пострадал,а то он бы ее порвал на месте наверно,я бы так сделал.
и сел бы лет на 7....как мин....и остался бы ребенок в реанимации и жена без денег на лечение....перспективка......аа...
для начала думать нада.....
Remin
27.11.2008
было бы не то состояние чтобы думать,у тебя дети то есть?
есть по-этому и для начала думать нада о последствиях.....и сможешь ли ты их избежать....
Молчун писал(а)
для начала думать нада о последствиях.....и сможешь ли ты их избежать....

Вот твои же слова теперь примерь ко всем твоим остальным постам...
Kalisto
27.11.2008
Если бы на месте ее разорвал, то оправдали бы - состояние аффекта + шок (он со сломаными ногами был).
AJL
27.11.2008
вам всё неймёться?.. кем вы приходитесь Наталье?.. пишите правду, не стесняйтесь!..
если б отец ребёнка остался цел и "порвал" её прям на остановке, больше чем уверен, что все просвидетельствовали о её травмах при ударе машины... а гаишники, при таком раскладе, с удовольствием бы это запротоколировали... вы плохой психолог, сударь...
Дебил, не сел бы, не ссы. Оправдали бы за состояние аффекта. Иди учи законы. А то твоей дебилке условку, а отца бы на 7 лет за то, что твоя овца его ребенка чуть на тот свет не отправила. Ты лучше свои перспективы просчитывай, полезней будет. И вообще съе..сь отсюда, не о тебе тема
она во-первых не моя.....а во-вторых не осознано....а в-третьих вы все мечталтели и в облаках летаете...с таким подходом....
состояние аффекта нада было бы доказать ..что ну очень сложно .....
поддержка каких..масс....в форуме-то потрындеть....да и только....
да ....кстати и вы реально думаете если п отец пошел месить девчонку за нее бы никто из своих не вступился..да его там же бы и уработали....и не известно чем все это кончилось ...бы....вы НЕРЕАЛИСТЫ...нихера.....
VVV®
27.11.2008
пздец полный! ты сам себе противоречишь... то законы у нас можно повернуть как хошь, то аффекта не признали бы (когда он на лицо) и тд и тп..
и ваще, скоко лет тебе?
Доказали же Калоеву состояние аффекта за то, что он диспетчера Питера Нильсона убил? А ведь после той трагедии гораздо больше времени прошло. Это про трудность доказательства состояния аффекта.
ты серьезно счас говоришь???
если да.....то простите ваш разговор ..это детский лепет....а пример ну оч показателен
ну ИМХО разговоры что если бы да кабы, вообще несерьезны
ну а почему детский лепет? Конечно, сидя дома с ребенком мой "вокабуляр" сильно пооскуднел, частенько общаешься с ребенком на уровне ля-ля, ав-ав, но в детство еще не впала. Просто однозначно говорить, что аффект недоказуем, нельзя. Но так же считаю, что месть и отсидка - пусть хотя бы до суда, где м.б. признают смягчающие обстоятельства, оставление жены с кучей проблем на руках, не лучший выход в этой ситуации. Это моя бабская позиция. Мой муж очень любит и меня и ребенка, усомниться в его отваге, любви у меня не было и нет поводов. Но все же я предпочту, что бы в этой ситуации (ттт не дай бог) в семье осталась хоть одна трезвая и здравомыслящая голова, потому что сама оч эмоциональная барышня.
А примеров у нас достаточно- не так давно был суд на отчимом ребенка, который в новогоднюю ночь забил насильника своего пасынка. Кто осудит отца? А срок ему дали...
Marrrrta
28.11.2008
Слушайте, Молчун, а вам не пора ли заткнуться??? Вы так всех уже здесь достали... не говоря уже о людях, у которых несчастье.. Я вот человек сдержанный, но этот ваш пост уже и меня вывел.. Такая чушь!!! Вы законы выучите сначала, и желательно с комментариями, и потом, когда, МОЖЕТ БЫТЬ, у вас будут более адекватные речи, вы здесь напишете..
Усвоили только, что деньги решают все, а это не всегда так.. уж поверьте..
законы и практику поизучать нада Вам....речь у меня реальная...и основана на жизненном опыте....и примерах...
деньги.....деньги решают не все но многое....
Marrrrta
29.11.2008
Видимо ты решил, что опыт есть только у тебя, и очень видимо жизненный.. Нимб не давит??
Я точно могу сказать, что девочка может отделаться более менее "мягкими" условиями только если будет заключено мировое соглашение.. в противном случае, если родители ребенка не пойдут на него, то рано или поздно(дай бог, чтоб не тянули долго) суд вынесет решение в пользу ребенка.. и по всей строгости,..Ты здесь можешь орать дальше сколько душе угодно.
"УТЕБЯЖОПЫТАБОЛЬШЕ!! " :-)))))))))))))
VVV®
29.11.2008
Marrrrta писал(а)
УТЕБЯЖОПЫТАБОЛЬШЕ!! :-)))))))))))))

))))))))))))))))))
Marrrrta
29.11.2008
Спасибо! :-))) я так раскрасить не посмела, воспитание, блин!! :-)))
Опаньки, реальный пацан нарисовался, пальцы веером, понты на весь Нижний... Приверженец идеи "бабло побеждает зло"... Бабло в дупло затолкай... вместе с жизненным опытом и "чиста канкретными примерами". А реальная жизнь вообще штука страшная, если судить по жизненному опыту и ... примерам
себе свои слова в дупло затолкай....аха..
я приверженец других идей......и ты от них ужаснешься....
Ар-Ви
05.12.2008
Ржунимагу, весь в ужосе!
А твоя идея перестать дроч.ть правой рукой, и начать обеими конечно ужасна
Dr.Qy
27.11.2008
Состояние аффекта, хорошие адвокаты, поддержка широких масс и кого надо и условка.
Romantic
27.11.2008
К сожалению, именно так часто и происходит. И случаи, когда разгневанные мстители садились за свою месть - не редкость. И судьи зачастую предпочтут наказать более слабого, не надо верить в неподкупность и непогрешимость судей. А случаи выигрыша за счет поддержки общественности - честно, больше одного не припомню.
Osmanoff
27.11.2008
ну Слава Богу!теперь остается только ждать!
stalex474
27.11.2008
Я человек не сантиментальный, но честное слово, слезы наворачиваются. Переживаю как за своих. Честно скажу, с утра ходил в церковь, свечки поставил, записки подал, с Николаем -Чудотворцем поговорил. А сейчас сел за комп, смотрю, операции нормально прошли, ребенок улыбается. Это же здорово. Я верю, всё будет хорошо!!! Врачам низкий поклон.

Андрей, тебя здесь поддерживают 90% присутствующих, а те кто пишут всякую ересь либо инвалиды умственного труда, либо дегенераты, не обращай на них внимание. Здесь очень много неравнодушных людей и стоит только сказать, на помощь придут сотни, так уже не раз было, и кровь сдавали, и деньги собирали, всякое было.

Хороших людей больше, мы победим. Надо верить в лучшее.

Удачи тебе и скорейшего выздоровления твоим родным.

В честь удавшихся операций пошел готовить плов.

А кости - это ерунда, это срастется, у самого в свое время пол ноги раздроблено было, а сейчас еще и вас всех перетанцую))))
AJL
27.11.2008
спасибо незнакомый дружище... из-за подобных тебе я ещё как-то пытаюсь верить в людей и эту, забытую Богом, страну... ещё раз спасибо...
альб
04.12.2008
какие новости?.. пожалуйста, держите в курсе... у меня нет нижегородского телевидения, а я так переживаю за вас...
Слава тебе, Господи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Реву, блин, как дура....................
тоже после рождения ляльки такая сентиментальная стала, не раз уж прослезилась...
не представляю, как мама столько выдержала без общения со своим больным ребенком. Какое счастье, что операция прошла успешно.
Ну будем надеяться,что все будет хорошо!!!Насчет барышни,которая виновата в этом,пускай откупается от Вас деньгами(причем большими),они все равно будут родительские(что бы знали что за все нужно платить),деньги Вам все равно сейчас нужнее,да и потом на восстановление...а сажать барышню, мне кажется никому от этого легче не станет!!!Добивайтесь,что бы у нее отобрали права и авто(который купил папа или кто то еще),пускай пешочком походит,глядишь пересмотрит свои взгляды на вождение.Сажать это слишком,все живы,но не здоровы,для этого ее деньги.
Еще раз свои наилучшие Вам пожелания!!!
VVV®
27.11.2008
а посадить всётаки стоит. и штраф огромный. ибо другим пример будет...
Хоть и накинулись все на Молчуна, где-то он слишком резковат. Но в одном он прав - в нашем "правовом" государстве, добиться адекватного наказания будет очень сложно, если не невозможно. В наших гражданских судах увы деньги решают все. Так что от денег отказываться не стоит. Большущий денежный штраф ну просто обязателен. Наша "бесплатная" страховая медицина уж очень дорогое удовольствие. Это по своему опыту.
VVV®
28.11.2008
мама Котенка писал(а)
в нашем "правовом" государстве, добиться адекватного наказания будет очень сложно, если не невозможно. В наших гражданских судах увы деньги решают все.

вот поэтому можно (а иногда и нужно) наказывать "не совсем законными методами"...
Ну я так понимаю автор темы исключительно за правовое решение вопроса.... Если честно, радужных перспектив скорого и беспроблемного восторжествования правосудия что-то не видится. Придется очень пострадавшим постараться, что бы довести дело до логического конца. Увы, таковы наши реалии((((
:-)))) не боишься что с другой стороны последует не менее адекватный ответ и огребешь по башке уже ТЫ...
VVV®
28.11.2008
ну вендетта, так вендетта..
Krimineev
29.11.2008
Так, значит к угрозам уже переходим? Стены не жмут, запястья не чешутся?
какие угрозы...от кого...
в диалоге лишь пытаются объяснить что на всякую силу найдется еще более крутой ответ..и не факт шо в вашу пользу....
VVV®
30.11.2008
1 не в каждом случае найдется что то более "крутое"
2 в аналогичных ситуация только беспредельщики (кроме родителей) будут впрягаться за сторону водилы
nikom
30.11.2008
Силу то первая применила деваха,это вы про ответ в ее сторону?
Krimineev
01.12.2008
Мальчик, во первых, не стоит переходить на личности. Во вторых - в какую нашу пользу? Этот хирург к тем, кого оперировал обратится (бандитам, депутатам) собирается? Или у девочки родственники на старой площади? Эта более "крутая сила" скорее свою жопу прикрывать станет, чтобы ни дай Бог ими самими не заинтересовались...
После слива в СМИ охотников "зарыть" таких помощников найдется более чем, выставив себя при этом защитником правды. А СМИ эту тему развивать будут. Уж это я тебе гарантирую. Поскольку, это дело перестало быть ОБЫЧНЫМ, РЯДОВЫМ ДТП с того момента (простите меня, родственники пострадавших, но это наша млядская жизнь), как прозвучала фраза "молодая лихачка сбила детскую коляску - годовалый малыш в реанимации". Далее, в зависимости от СМИ - сухая инфа или плачь матери, жуткие видео-фото кадры разбитой коляски на фоне девочки-водителя которая что-то деловито обсуждает с парой каких-то мужиков. После таких контрастов найдутся самоубийцы, ценой собственной карьеры (благополучия) готовые идти на спасение этой девочки? Возможно. Опять же родственники, да и то не всегда. Кстати, до сих пор удивляюсь, почему никто из смишников интервью у папы-хирурга не взял? Интересно, а его подсидеть никто не хочет?
нюню.......в таком случае можно не получить вообще НИЧЕГО....дело элементарно затягивается...срок привлечение к адм отв истекает....ну и т.д...механизмы знаешь иль рассказать?
Romshtex
28.11.2008
Почему администратиной-то?! Вред разве не тяжкий?
это для начала ..шо п с правами не растаться....
от уголовки тоже свои премудрости...:-)
давай не будем а ....глаза понимашь есть у многих...начитаются..лишние мысли в голову...
Romshtex
28.11.2008
Насчёт не топить, всё понятно, конечно, но возникают, по-крайней мере, два вопроса:
1) Как можно за деньги купить здоровье?! (по меньшей мере за те деньги, которые могут быть выплачены в данном случае)
2) Кто даст гарантию, что откупившись раз, человек не продолжит ездить так же как и ездил?
1.это уже при мировом соглашении в порядке гражданского иска утрясать нада (тут все зависит от платежеспособности ответчика и пожеланий истца)...оба должны адекватными быть...
2. для этого и дается условка....второго шанса не будет...
ну и прав лишают...по максу...
VVV®
28.11.2008
да не будь наивным ребенком, есть много способов... только я не буду их здесь приводить.. ибо они мож и криминальны, но с точки зрения НОРМАЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ морали- 100% правильны
ПС иногда моральное удовлетворение предпочтительнее любых денег..
ham
28.11.2008
Ты писал что знаешь законы?)))
Для дел по административке которые связаны с телесными повреждениями срок рассмотрения 1 год.
Согласись..год сливать по срокам имхо нереально
Delfa
29.11.2008
если это тот же чувак, кот под таким же ником пишет в другом месте (а судя сленгу и орфографии, эт он) ..то просче вообще на него не реагировать)
Marrrrta
29.11.2008
+1. не реагируем))
только это не только для него пишется, это еще и для участников дела пишется, чтобы они не только его бред читали.. в котором полный бред и путаница терминов и вообще понятий..
ты споры-то в каких я учавствую дочитываешь до конца....аааа..
ну и кто в конечном счете там оказывается прав...ааа??
по чьиму сценарию всегда развиваются события :-)
Lanvin
28.11.2008
Вот именно, что деньги родительские, машину тоже наверняка не сама покупала-зарабатывала - так чему ее это научит, какая ответственность лично виновника произошедшего - только ее шок. Здесь как раз такой случай, когда у пострадавшей семьи есть возможность обойтись без подачек и добиться справедливого наказания именно этой заразы и, конечно, хотелось бы отобрать руль у нее навсегда. У каждого есть выбор - гонять, наглеть на дороге или соблюдать правила, но отвечать потом за свои действия по справедливости. А жалость она тоже должна быть уместна - эта... уже поломала несколько жизней, в первую очередь отца - спортсмена и сынули, на воспитание и образование которого тратилось очень много сил и времени - представляю сколько теперь понадобиться усилий, чтоб восстановиться и наверстать упущенное - ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ! А она пусть продолжает красивую жизнь, разъезжает на тачке, тусит на папочкины деньги - нет таким нужно посидеть и подумать!
Lanvin писал(а)
А она пусть продолжает красивую жизнь, разъезжает на тачке, тусит на папочкины деньги - нет таким нужно посидеть и подумать!

Нет, слушайте, а что у нас зарплата врача-травмотолога позволяет так вольготно жить его детям?
Kalisto
29.11.2008
А Вы думаете она в 20 лет сама на эту машину заработала??? Это если только ..... не своими мозгами, а чем-то другим...
Romantic
27.11.2008
Заулыбался - это главное, значит дальше все будет хорошо!
Раз малыш начал улыбаться, значит он идет на поправку! Это здорово!
Murzikk03
27.11.2008
а как себя чувствует еще один пострадавший? кто нибудь в курсе?
AJL
27.11.2008
вот про это ничего не знаю... кто в курсе, отзовитесь!..
Сил вам, мужества и удачи! Пусть близкие выздоравливают скорее и с наименьшими последствиями. А на всех "доброжелателей", кто брызжет в этой теме ядом, внимания не обращайте.Пусть вместо г... в адрес тех, кто в этой теме, молятся лучше о здоровье пострадавших
любой нормальный счас желает выздоровления и малышу и отцу....
не передергивайте.....
Некоторые из этих "доброжелателей" как вы выразились.... пытаются объяснить что ЭМОЦИИ пройдут и наступит РЕАЛЬНОСТЬ.....в которой жить дальше придется....
Krimineev
27.11.2008
Нормально. перелом ноги и сотряс. На голову жаловался. Но в целом вроде хорошо. Кстати, паренек магистральным инетом занимается....
Murzikk03
27.11.2008
передайте ему, пусть быстрее выздоравливает!!
Krimineev
27.11.2008
Если попаду, обязательно передам.
От души поздравляю, Андрей, с удачными операциями и что малыш чувствует себя слегка получше, раз маме улыбается..) Слава Богу и огромная благодарность врачам. Рада за твоих родных. Сам как? Тебе-то однозначно пришлось не сладко - представить страшно, что тебе и всем близким пришлось пережить в день операции...ожидание и неизвестность - самая страшная пытка.
Очень надеюсь, что все теперь будет только позитивно и только на выздоровление брата твоего и малыша.
Плакала, но главное, что живы! Сил вам всем и терпения.
Здорово, что операции прошли хорошо, скорейшего выздоровления!!!
Ann-Si
01.12.2008
Примите мои искренние пожелания выздоровления ребеночку и его папе . Маме - мужества и спокойствия . на ней сейчас все держится .
Пусть не плачет в реанимации (это тяжело ,сами там жили 3 месяца ) , но необходимо . Дите должно видеть ,что мама бодрая и все будет хорошо .
И еще ,моя признательность таким друзьям или родным как вы ... Дай Вам Бог здоровья . Нам всем бы не помешало быть отзывчивыми и брать на себя ответственность .
Уважаю .
держись и здоровья вам!
Vale4ka
29.11.2008
Я работаю в этой больнице. Могу чем то помочь?
Ann-Si
01.12.2008
( что скажут родные ? )
Может разрешат передавать игрушки мягкие ,шарики ,смешные открытки ?
Что бы поднять настроение у малыша ....
Хороших людей много . Каждый ,кто может привезет ....
А вы передадите ...

только тема грузится долго ,сложно читать ..........
Delfa
02.12.2008
Ann-Si писал(а)
( что скажут родные ? )

www.nn.ru/user.php?user_id=6467
напишите брату пострадавшего в личку, так, имхо будет правильнее
miland
30.11.2008
Одним словом - кошмар!!! Люди будьте осторожны, внимательны и уважайте друг друга. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.
собственно вот и поцыентка
vkontakte.ru/photos.php?id=7009060
die
05.12.2008
Кхм... Маленьки сёж город....
альб
05.12.2008
посмотрели на "красотку". :(
дуду
05.12.2008
а почему страница удалена пользователем? Её все письмами одолели?
подозреваю дело в легком и непринужденном троллинге
Nelena
05.12.2008
Раз уж подняли эту тему, подскажите, как дела у малыша и папы?
Может кто знает?
Dr.Qy
05.12.2008
+1. Каждый день захожу. Как дела?
AJL
05.12.2008
и у отца и у сына всё хорошо (если это можно так назвать)... хирурги своё отработали, теперь дело за доктором Время... реабилитация у обоих предстоит долгая и трудная...
в обоих темах больше не появляюсь по понятным причинам... пишите в личку, по возможности отвечу всем...
AJL
24.12.2008
не уверен что стоило опять поднимать эту тему, но брат настоял... хочет поблагодарить и......... ну, вообщем, ему слово:

"Дорогие форумчяне!
Меня зовут Герман Лабазин, пишу Вам под логином своего брата, что бы не заморачиваться с регистрацией. Это мы с сыном попали в эту злополучную аварию. Пишу, что бы выразить всем Вам свою огромную благодарность за все те свечи, которые горели за наше здоровье благодаря Вам, за Ваше сочувствие, небезразличность и готовность помочь! Спасибо огромное!
Мы с Андрюшкой, наконец-то выписались из больницы (сын 19/12, а я 22/12). С бедром у Андрюшки всё относительно нормально: 3 недели лежал на вытяжке со спицами, кости и осколок почти встали на место (не до конца, т.к. операцию смогли сделать не сразу, а лишь через 4 суток), сейчас его загипсовали от рёбер до пальцев ног и отправили срастаться домой до начала февраля, потом ещё на 2 недели в больницу – снимать гипс и на реабилитацию. Обещают, что через пару лет не останется и следа, т.к. кости растут. С головой всё сложнее: все переломы срастутся через несколько месяцев, а вот после ушиба мозга сформировалась киста, ишемия подкорковых ядер, держится высокое внутричерепное и артериальное давление. Из-за этого часто плачет, очень плохо спит и засыпает, небольшой перекос лица…, что ещё выявится, а что пройдёт – неизвестно.
У меня всё проще: т.к. в ключице титановая пластина, вчера разрешили ходить на 2-х костылях, на ноге лангет снимут через месяц, и ещё месяц буду учиться ходить. Так долго, потому что связку размочалило сально и пришлось «штробить» колено, заводить туда сухожилие, которое будет работать вместо связки и забивать клинышек обратно для срастания. Как начну ходить поеду с Андрюшкиными снимками в Бурденко, дальше в Германию наверно, а как Андрюшке летать разрешат – и его повезу. Одним словом – лечимся!
Спасибо всем Вам ещё раз!"
Osmanoff
24.12.2008
ну слава Богу,что все почти отлично закончилось!!!не знаю,что будет дальше,но хочу пожелать Вам и Вашему сыну скорейшего выздоровления!Даст Бог,все у вас будет лучше всех,а эту аварию и вспоминать не будете!
Mati
24.12.2008
ничего себе - "почти отлично"
Osmanoff
24.12.2008
было бы отлично,если бы не было последствий,а так все хорошо закончилось,все живы,почти здоровы,вот поэтому и почти отлично!
Unika
24.12.2008
здоровья и папе, и сыну!!!
пусть все будет без последствий...
partorg
24.12.2008
AJL писал(а)
не уверен что стоило опять поднимать эту тему

Стоило. Мы за вас переживали. Успешного выздоровления.
stalex474
24.12.2008
Удачи Вам и терпения.
Всё будет хорошо, я уверен.
У детей много травм заживают без серьезных последствий, будем надеяться, что в Вашем случае все будет исключительно хорошо.
Переживал за Вас очень. Рад, что все нормализуется.
Удачи, терпения, здоровья и успехов.
рад за вас!!!!выздоравливайте!!!
barsuk-68
24.12.2008
Дай Бог вам.
Здоровья Вам и вашему маленькому Андрюше. Держитесь, самое страшное уже позади. Повторюсь - маленькие дети - самые благодарные пациенты, очень хорошо поддаются коррекции. Удачи!!!!
Дай Вам Бог здоровья и Вашему ребёнку, чтобы обошлось без "подводных камней" впоследствии... Очень переживаю за Вас. Если смогу хоть чем-то помочь, ...
Даст Бог и всё наладится!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем