--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Светофор на кольце с Н.Сусловой, Бринского и Ивлиевой установлен не по ГОСТу

Юридическая грамотность и вопросы страхования
50
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilue
01.12.2008
3 ноября двигался с Н.Сусловой на Бринского, на кольце пропустил трамвай и поехал, у АЗС на Бринского тормозят сотрудники ГИБДД и вменяют проезд на красный. На месте спорить не стал, выписали постановление. Дома сел за комп, разобрался и выяснил, что на данном перекрестке светофоры установлены не по ГОСТу (поэтому я его и не видел). Написал жалобу, пригласили, пообщались. Сегодня пришло решение: Постановление отменить, жалобу удовлетворить.
Нарушать не призываю, но на всякий случай для тех кто проскочил как и я, не заметив.
dv2000
01.12.2008
текст жалобы сюда выложи, плиз
unlock
01.12.2008
интересно, выкладывай подробнее ))
ilue
01.12.2008
Ща, зарисую фамилии
Класс! Сколько раз останавливался, перед этим дебильным мигающим светофором , никогда не хватало терпения дождаться пока перестанет мигать...
unlock
01.12.2008
вот и я жду текст чтобы распечатать и проскакивать там, когда трамвай уже проехал, а все еще стоят )))
ilue
01.12.2008
Мне в решении написали следующее: В результате проверки доводы заявителя нашли подтверждение - светофорный объект на перекрестке улиц Н.Сусловой и Ивлиева размещен с нарушением ГОСТа 52289-2004. В связи с этим директору департамента транспорта и связи администрации Н.Новгорода направлено письмо с просьбой принять меры организационного характера по приведению светофорного объекта в соответствии с требованиями ГОСТ 52289-2004.

Так что может и добавят недостающий светофор.
ilue
01.12.2008
ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении
«03» ноября 2008 года, инспектором ДПС ГИБДД ______ нагрудный знак ________ постановлением о наложении административного штрафа № _________ от 03.11.2008года, по ст. 12.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях мне было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 700 рублей.
С постановлением инспектора ДПС ГИБДД ________ не согласен по следующим основаниям:
«03» ноября 2008г. в ч. мин., я, на своём автомобиле ________ государственный регистрационный знак ______________ двигался по улице Надежды Сусловой со стороны ул. Ванеева в сторону кругового движения. На круговом движении я планировал повернуть на улицу Бринского, поэтому находился в крайнем правом ряду с включенным правым поворотником. Подъехав к трамвайным путям, я пропустил приближающийся справа трамвай и, убедившись в отсутствии трамвая попутного направления, продолжил движение сразу после проезда трамвая. Через 250 метров у АЗС «Лукоил» был остановлен сотрудником ДПС, который указал мне на нарушение характеризующееся ст. 12.12 КоАП. «Поезд на запрещающий сигнал светофора». В машине ДПС инспектором ДПС ГИБДД __________ нагрудный знак _____ было оформлено постановление о наложении административного штрафа № _________ от 03.11.2008года, по ст. 12.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При составлении Постановления о наложении административного штрафа я обратил внимание инспектора на отсутствие светофора, на что получил устный ответ о наличии двух светофоров. Но оба светофора установлены не в соответствии с п. 7.3.10 ГОСТа Р 52289-2004 согласно которого транспортный светофор Т.6 должен быть установлен справа от проезжей части перед перекрестком, поэтому я не мог видеть светофоры в данной ситуации не зная заранее о их наличии. Фотографии перекрестка прилагаются.
На основании изложенного, считаю, что постановление инспектора ДПС ГИБДД ________ о наложении административного штрафа № ________ от 03.11.2008 года, неправомерно, по следующим причинам:
1. В данной ситуации нет моей вины, а согласно ст. 1.5 КоАП Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Рассмотрение дела было несоответствующим ст. 24.1 КоАП РФ т.к. ввиду того, что задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, то инспектор ДПС ГИБДД _____, должен был обратить внимание на установку светофоров в данном месте не в соответствии с п.7.3.10 ГОСТа Р 52289-2004.
Руководствуясь п. 7.3.10 ГОСТа Р 52289-2004, ст. 1.5, 24.1, 29.10 КоАП РФ и в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ
ПРОШУ:
1. Отменить постановление инспектора ДПС ГИБДД ________ о наложении административного штрафа № _________ от 03.11.2008 года
2. Решение по данной жалобе прошу отправить мне по месту жительства.
Приложения:
1 Копия постановления № _________ от 03.11.2008
2. Фотографии места вынесения постановления (3 листа)
tch
01.12.2008
А еще кривой светофор на перекрестке сусловой и ванеева- на зеленом свете подразумевающим поворот налево стоит стрелка прямо, типо на трамвайные пути.
В лапшиху, если быть точным, но там кирпич.
tch
01.12.2008
угу. и там только трамвай ездит.
сколько мне помнится раньше был просто зеленый, а стрелка с месяц как появилась
z00
02.12.2008
у него ещё особенность есть что иногда уже трамвай едет, а светофор не горит..
nikmax1
02.12.2008
чето не въехал, почему находился в правом рЯду, когда в левый нужно, и налево поворачивать. Справа его конечно не видно, . Я думал там гаи всех имеют именно из-за поворота не с того ряда, хотя знаков вроде нет.
ilue
02.12.2008
С круга выскакивал направо на Бринского это в сторону Печер
ilue
02.12.2008
Да, специально смотрел, светофор загорается когда трамвай метрах в 5 от перекрестка
Gavrosh
02.12.2008
Согласен. Повешены они вообще без башки. Езжу там постоянно и поэтому просто знаю куда надо смотреть. С некоторых направлений их вообще не видно и еду просто пропустив трамвай и совершив "обратный отсчёт" :). Когда в парк трамвай едет, он быстрее гаснет, когда в город - дольше
Hemus
02.12.2008
Спасибо за полезную информацию
ivanoevg
02.12.2008
Респект. Вечером там поеду, пожалвуй, обращу внимание
¥£$
30.03.2009
а светофор и ныне там... или перевесили?
nefer
30.03.2009
в конце проходных газовских поворот направо через трамвайные пути - тоже светофор ПОСЛЕ переезда стоит...
Arnem
31.03.2009
Где же он, этот самый конец газовских проходных?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем