--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подходил участковый. Про парковку на газоне рассказал.

23
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
22.04.2009
Вежливо так сказал, чтобы завтра не одной машины там не было. Помимо двух моих, там стоят ещё три машины. Точнее две машины и один "чермет". К слову, этот "газон" уже много лет используется в целях парковки и давно уже напоминает парковочную площадку, только вместо асфальта - земля. Обещал завтра по 5 килорублеё штрафа. На мой вопрос, где же у нас поблизости есть стоянки, одну вспомнили через 2 км от дома, а вторую через 3 км. На моё напоминание, что стоянки, собственно, платные, он лишь пожал плечами.
А ввиду подобных ситуаций, парковщики начнут цены ломить.
На тот факт, что мой москвич временно "чермет" и не подвижеспособен, он порекомендовал его "хотябы на асфальт выкатить".
Ну и чаво дальше делать? Куда машины девать?
Он, в принципе, прав . . . Искать другое место.У самого похожая ситуация
blood ninja писал(а)
Он, в принципе, прав . . . Искать другое место....
+1
Atom
23.04.2009
+2
+3
привет! ты починился в итоге?
Saradon
22.04.2009
Привет. Нет исчо. Сегодня опять ковырялся.
и как успехи? к каком выводу пришел?
Saradon
22.04.2009
Я темку поднял.
http://pda.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=673132&topic_id=13128072
Только там молчат все. Варианты кончились.
сейчас гляну
Saradon
22.04.2009
Disya
22.04.2009
Saradon писал(а)
. К слову, этот "газон" уже много лет используется в целях парковки и давно уже напоминает парковочную площадку, только вместо асфальта - земля.

у нас то же самое......сомневаюсь что найдут действенные меры согнать...
видать добрые бабушки настучали))
Saradon
22.04.2009
Гы. Заедешь завтра?
на 100% не могу обещать, видно будет. После обеда позвоню)
artlog
22.04.2009
Ты бы сперва выяснил - чего он на самом деле хочет?
Если его начальство прижало и ему нужно образцово-показательную акцию провести для отчётности (Ну или если ему злобные соседи накатали заяву, на которую он должен отреагировать) - это одно. Такая ситуация, думаю, понятно как решается.

Если же волка голод на охоту выгнал и он денег хочет - это другое. Но тоже решаемое.

Ну а вот если он типа справедливый, отчизну любит, и реально хочет чтобы всё было по-закону - вот тогда ты попал, да. Тогда меняй дислокацию машин :)
Saradon
22.04.2009
К майору претензий нет. Он действит ельно прав. Бесит то, что сначала бы организовали условия, а потом выгоняли с газонов. Через дорогу чудесный пустырь, из которого при желании вышла бы чудесная сТоянка.
artlog
22.04.2009
Ну тогда вопрос "Ну и чаво дальше делать? Куда машины девать?" - не имеет смысла :) Тогда вариант одни - переставлять в любое другое место. Хоть на этот же пустырь.
Я просто наивно полагал, что ты хочешь нормальными методами сохранить машины на прежнем месте, и не влететь на штраф :)
Osmanoff
23.04.2009
знал бы ты сколько придется всего переделать и сколько нервов оставишь,прежде чем место выбьешь под стоянку,а потом только начнешь строить(тоже кстати черная дыра для денег),так бы не говорил!
Saradon
23.04.2009
Так пускай правительство этим занимается, раз они с газонов всех выгоняют.
Volonterr
23.04.2009
асфальт положи
А когда машинку покупали - думали кужа ставить-то будете.Или на ...авось..
Saradon писал(а)
Через дорогу чудесный пустырь, из которого при желании вышла бы чудесная сТоянка.


Так раскатай колесами как ты это сделал с газоном перед домом. У нас тоже дятлы ставят на детскую площадку хотя за домом места много и платного и бесплатного. Что с такими делать?
E-Hauler
23.04.2009
какие еще условия. условия такие: денег и места на строительство парковок нет, а желание решить проблему есть. значит проблема должна стать не твоей а чьей-то еще без возможности "возврата" обратно ))) теперь проблема наша )))
Yankee
23.04.2009
а адресок, где это пустырь не оприходован, можно? +)
а где он штраф в 5 тыщ взял?
Saradon
22.04.2009
Вчера только по авторадио слушал, в Маскве в думу внесли законоп Роект, в котором действительно гоВорится о запРете парковки на газонах и о штрафе в 5 тыщ. Только там зтот закон ещё не рассматрив ли, а у нас уже всё действует!
во-первых, в какую Думу в Москве? Может, в МосГорДуму?; во-вторых, - ещё только внесли на рассмотрение; в-третьих - Статья 2.4. Нарушение правил стоянки транспортных средств

Стоянка транспортных средств на тротуарах, детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также стоянка на дворовых территориях, затрудняющая проход граждан или проезд специального автотранспорта, а также подъезд к объектам жизнеобеспечения, хранение разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда. - это КОАП Нижегородской области...
Saradon
22.04.2009
В МосГор Думу. Т.е. только по Москве. А чем отличается газон от чуастка с зелёными насажДениями? )))
ну, газон, это где только травка растет, наверное.... а Зеленые насаждения - кроме травки, ещё и кустики, там, дерефки, колючки верблюжьи, наверное)
Saradon
22.04.2009
Ты пробовал припарковать мАшину на дереве, иЛи, хотябы на кустике? )))
По теме, а к чему из вышеперечисленного отн
сится клочок ЗЕМЛИ, пв котором стоят машины?
ну, на кустик необязательно заезжать - достаточно рядом поставить)
по теме - не знаю, че у вас там....
GDI 1.8
24.04.2009
кустики растут и рядом с асфальтом , буквально в 10-15 см , и что - асфальт считать участком с зеленым насаждением ? ))))
зы. шутка.
Romshtex
24.04.2009
Если на клочке земли НЕ ставить машины, то там обязательно вырастет травка. Честно-честно.
Flanker*
22.04.2009
Проблемы индейцев, шерифа не ипут.
Saradon
22.04.2009
Нас тоже всех расстРеляют, как Индейцев в своё время?
Flanker*
22.04.2009
Кого расстреляют, кого в резервацию... Нех в прерии срать.
Saradon писал(а)
Ну и чаво дальше делать? Куда машины девать?

машина должна стоять в гараже или на парковке. об этом нужно было думать тогда когда собирался покупать автомобиль. во вдорах машинам не место.ИМХО.
Поддерживаю на 1000%!
Сам затрахался гонять автоподонков с газонов вокруг своего дома! Скоро уже ни травинки не останется. Весь проспект Ленина (в частности - в районе Заречки) после удаления трамвайных путей заасфальтировали, так и ставьте туда! Тем более - пока даром.
Так нет же - лезут во дворах друг на друга, чайники бьют регулярно друг друга, коптят зимой воздух когда прогреваются, так что форточку открыть невозможно, есть оригиналы, которые даже чуть ли не наступени подъезда заезжают... Зачем все это нужно? Чтобы жопу на 50 метров дальше от подъезда лишний раз не отнести? Почему должны остальные жители двора страдать??
Официально заявляю - мой штраф за парковку на газоне под моими окнами - разбитое тухлое яйцо на лобовое стекло или использованный презик туда же или радикально - порезанные колеса. В выходные будет субботник, хочу закопать около бордюра в газоне палку с гвоздями. Велкам, автодятлы! :)
Volonterr
23.04.2009
под коврик тебе насрать и на дверную ручку гандон использованый повесить.. поймешь ответную реакцию на свои порезы и яйца
Месье, ваши оскорбления я видал... сам знаешь где!
По моей точке зрения - есть здравый смысл и закон.
по твоей - только слюни и эмоции. Влепишь свою тачку на газон - готовь 4 покрышки ;)
А участкового с ГИБДД подтяну - еще и штраф заплатишь
такие радикальные меры, батенька, палка о двух концах ;)
неправда. это палка с одного конца до момента пока за руку не поймаешь. за руку поймать тяжело ибо проткнуть все покрышки дело 1 минуты. ты каждую минуту в окно смотришь? если захотят тебе нагадить то сделать это легче легкого.
jek777
23.04.2009
Просто человек пытается говорить
Автор писем писал(а)
..
По моей точке зрения - есть здравый смысл и закон.
..

Так пусть за слова отвечает и после пореза идёт к хозяину и бабки несёт за причинёный ущерб или уж про закон молчит в тряпочку.
блин ты пойми что основа людей такова что когда начнут тебе гадяить нагадят и не узнаешь кто, а если узнаешь то закон на его стороне будет ибо доказательств у тебя не ма а у него будут в виде разбитой рожи)
jek777
23.04.2009
И палка действительно о двух концах - если мне кто то будет долго кричать что порежет колёса и в один прикрасный момент их порежут то пусть не удивится случайно загоревшейся двери ночью!!!
это при условии если ты будешь знать кто это делает.
jek777
23.04.2009
А оно мне надо знать что это точно он? Не пусть потом держит язык за зубами и не горланит что проткну проткну.
в таком случае закон на его стороне будет. более того такие охломоны тебе в лицо и гвоорить ничего не будут просто начнут колоть колеса. сам уберешь ведь машину с газона не так ли?)))
jek777
23.04.2009
Так я ктому и говорю или ты говори что закон и действуй по закону или молчи про закаоность и действуй.
Mishka
23.04.2009
Автор писем писал(а)
Влепишь свою тачку на газон - готовь 4 покрышки ;)

Я так понимаю, вставная челюсть, костыли, и банка вазелина - у автора уже заготовлены. :)
P.S. Ни в коем разе не одобряю паркующихся на газоне. Но, думаю, если узнают кто колеса продырявил, реакция будет именно такая. :)
jek777
23.04.2009
+1
Господи, неужели вы думаете, что такими криминальными делами будут заниматься люди с незапятнанной репутацией, типа меня?
Я муху-то хлопну - и то полгода хожу в церковь грех замаливать! :))
А тут - материальный ущерб и не малый, хоть и для автодятлов, необремененных совестью и мозгом в голове...

Обычно все выглядит так:
заехал на газон - получил устное (лично) или письменное предупреждение под дворники. Если слово доброе не возымело действия, водятел получает следующее предупреждение - яркое, но безобидное. Яйцо там, мусор всякий на лобовик. Обычно этого хватает для понимания. Если кто-то и дальше грубить станет - не взыщите, буду привлекать гибддшников, участковых, экологов из администрации, бомжей, которые за бутылку какой хошь "штраф наложат". Бегайте потом за ними хоть с вазелином, хоть с кастетом.
И не говорите мне, что я жесток и несправедлив.
лучше не попадайся.
Лучше не заезжай на газоны!
Не буди лихо - будет тихо. (с)пословица
Думаешь я кайф испытываю от ненужной нервотрепки?
не трогай говно - не будет пахнуть
тоже пословица.
впрочем, я забыл, что общаюсь с человеком,
у которого при себе каждый день под рукой
запас использованных кандомов и тухлых яиц.
ходить по улицам так не опасно?
Не, не так.

Я там живу. Я купил себе квартиру именно в этом доме и завел семью не для того, чтобы она задыхалась от выхлопных газов каких-то уродов, которые ставят свои драндулеты на газон в то время как рядом, буквально в нескольких метрах - ЕСТЬ свободное место на асфальте.
Я - муж и отец и я буду защищать свое жилище и своих близких от кого угодно и как угодно. Сначала - вежливыми предупреждениями, потом законной силой, если не поможет - то и физической силой, оружием, заподлянками...

Так меня большие пацаны научили... ;))
Saradon
23.04.2009
По поводу законности...
Покажите мне, пожалуйста, тот пункт ПДД, который я нарушил?
Saradon
23.04.2009
Ну так? Что - же я нарушил?
когда появится, как у больших пацанов,
эта точка зрения изменится.
а без газов - жить в тайгу.
Mishka
23.04.2009
Автор писем писал(а)
заехал на газон - получил устное (лично) ... предупреждение

Собственно, после этого уже и искать никого не надо. :)
Faberge
23.04.2009
все ваши ярые меры абсолютно незаконные, готовы заплатить за порчу имущества? может тогда яйца остануться в холодильнике, а мусор попадет в специально отведенный для него ящик.
хотите наказать - накажите по закону. а еще лучше, раз у Вас с нервами не в порядке, огородите забором газон.
Spiker777
24.04.2009
+ мульон, а на таких злосных ган..в найдется еще злостнее!
За все приходится платить!!!
P.S. Ребята - давайте жить дружно (с)
9999
23.04.2009
и не говори, кума, у самой муж пьяница. думать надо, думать, не только о сиюминутной выгоде, но и о том, что после нас останется.
ivanoevg
23.04.2009
Отлично сказал. А когда покупаешь машину, обычно мест полно, даже остается, но вот не задача, через 3-4 месяца они размножаются и мест не хватает.
Тут то что делать...
Bogy
23.04.2009
Причем каждый кто покупает машину потом, считает что именно для его машины место есть, нет для других. И в общем-то он прав...
9999
23.04.2009
Bogy писал(а)
Причем каждый кто покупает машину потом, считает что именно для его машины место есть, нет для других. И в общем-то он прав...

Ну, вот за всех не надо. И далеко не прав, если думает, что место только !для меня, любимого".
9999
23.04.2009
ivanoevg писал(а)
Тут то что делать...

еще раз думать... место можно найти, кто последний приехал - ставит подальше и пешочком топает, завтра приедет раньше - поставит. как только народ начинает "быковать" - все ,пипец нормальной жизни.
ivanoevg писал(а)
А когда покупаешь машину, обычно мест полно, даже остается, но вот не задача, через 3-4 месяца они размножаются и мест не хватает.
Тут то что делать...

это шутка чтоли? если не шутка - то - где есть места когда машину покупаешь? - во дворе? двор вообще не для парковки автомобилей. для подъезда выезда да. для загрузки разгрузки да. но это не парковка.
ivanoevg
23.04.2009
В ГАИ работаешь ?! )))))) Где ты видел что двор используется для разгрузки и погрузки!? Ладно я, честный, в гараж ставлю
jek777
23.04.2009
Тоесть если у меня рядом на стоянке мест нету и гаражи никто не продаёт то и машину не покупать?
ну да а что такого? или после покупки не жаловаться что царапают. штрафуют, портят и прочее. ничего ты не сделаешь с бычьем которое считает что бычье это ты. о как загнул)))
jek777
23.04.2009
Ну незнай у нас вроде пока все паркуются на асфальте и подьезду не мешают ни пожарным не другим, но количество машин растёт с каждым месяцем.(((
Дартаньян...
Spiker777
24.04.2009
Ёпт, какие мы умные, гараж поди под жопой стоит??? А када до ближнего гаража 2км, чо и машину значит нех покупать чтоли. или место жительства переместить поближе... Не пышити ерунду....
Паук
23.04.2009
ну хоть бы улицу район писали
YG
23.04.2009
Ну не знай. Меня 3 месяца пытались согнать. По жалобе соседки, которая хотела летом на это место машину поставить (мояуже там стоит) и утверждала, что у нее на нее больше прав, т.к. живет ниже 0_0. Не получилось. В результате она написала жалобы везде где тлько можно. Даже гайцы с эвакуатором приезжали. А меня дома не оказалось (штрафа нет из-за этого), а эвакуатор подцепить не смог - там труба над машиной. Ну они ее послали и уехали.
Mishka
23.04.2009
Гм... Интересно, если бы эвакуировали - как бы они это потом в суде обьясняли? Типа - машина стояла на газоне с нарушением правил, и мешала проезду? :)
DoceNNt
23.04.2009
Это Расея. У нас вместо того, чтобы условия нормальные для людей сделать, только наказывать любят. У нас во дворе тоже такой "газон". Плохо, конечно, что грязища непролазная вокруг из-за паркующихся машин, но с другой стороны и водителей надо понять. Где еще машины-то ставить?!! Можно было бы ведь часть дворов заасфальтировать и сделать парковку для жителей. Но вот хренушки. Наши казлы чиновники лучше штраф слупят с людей, чем дадут им возможность жить по-человечьи. Суки. Газон, видите ли должен во дворе быть. А через какое-то время эти же чинуши вам дом новый воткнут прямо на этом самом газоне. Страна идиотских законов и полного бесправия.
сделай себе условия сам - проблем нету. россея в том что удобно разпахать газон, поставить машину так что ни одна пожарка тебя же не подъедет спасать, сосде выехать не может, потом найти виноватого "того парня" свалить все на него и спокойно поставить машину там же где и ставил вчера.
Bronxx
23.04.2009
В этом плане нравится как у пендосов - запарковал машину у пожарного крана - не удивляйся , что у тебя будут разбиты окна , через них протянут шланг , а рядом пожарная машина заправляется водой.
у нас же когда ставят возникают чо мест ему никто не сделал, когда вот так же сделают - скажут нех чужое имущество трогать, короче в любом случае лишь бы поорать
Chuckan
23.04.2009
у нас пожарные гидранты находятся в колодцах.
так что теперь вскрывать колодцы чтобы
посмотреть гидрант там или канализация?
и если гидрант то ставить машину на расстоянии 10м
DoceNNt
23.04.2009
Как я тебе сам условия сделаю? Во дворе вообще нет мест, предназначенных для парковки. Видимо, когда дома строили в 60-е, думали, что все граждане только на трамваях ездить будут всегда, а машины только у партийных боссов. Ну и как я должен условия создать? Самостоятельно заасфальтировать себе участок и поставить на него замОк? За это я огребу от властей еще больших люлей, чем за парковку на газоне. Поэтому остается одно - парковаться на газоне, т.к. поблизости стоянок нет, а 15 минут пилить пешком со стоянки не айс совсем. Особенно в темное время суток.
15 минут ходьбы не оправдание для того чтобы засирать без того засраный газон.
DoceNNt
23.04.2009
Я за то, чтобы часть дворовой территории асфальтировали ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ этого дома, чтобы они могли ставить машины на асфальт, а не месить грязищу в тех местах, где когда-то были газоны. Я за человечное решение проблемы. Почему у нас абсалютно все подобные проблемы в стране решаются только штрафами и наказаниями?! Я даже готов платить за такой асфальтированный участок деньги типа тех, что мы ежемесячно платим за квартиру. Например, у нас двор большой, можно было бы половину его заасфальтировать, а потовину оставить по детскую площадку. Она сейчас занимает всего 20% от всей территории двора! По-другому проблему не решить. Не вижу я другого решения проблемы. А ставя машину поздно вечером в гараж или на стоянку ты рискуешь тем, что к тебе рано или поздно сзади подойдут и тюкнут топориком по темечку. Вот тогда и защищай газоны.
serzh004
24.04.2009
Апсолютно присоединяюсь!
Saradon
23.04.2009
Сейчас поставил машину в другом районе на асфальте. Район, надо сказать, наркоманский. Теперь считаем.
Сама машина - ну допустим 100 000р.
Колёса - по 8 000 за штуку. А то и больше.
Стёкла - не знаю сколько стоят, но думаю на фольц каравелу не мало и только на заказ.
Магнитола - 5 000р.
Рация с антеной - 3 000р
Два велосипеда в машине - по 6 000р каждый.
Ну и там ещё ключи-домкраты всякие.
Мне этот прайс сразу участковому отнести, на возмещение, или подождать ещё?
А товарищу участковому я бы предложил сначала решить проблему наркомании, алкоголизма и т.п. во вверенном ему участке. Я точно знаю, что это в его силах.
Romshtex
24.04.2009
Лучше, конечно, подождать.
Saradon
23.04.2009
А кстати, на любой платной стоянке, висит объявление:
" Администрация стоянки не несёт ответственности за сохранность находящегося на ней имущества". Т.е. платную стоянку никто не охраняет.
Romshtex
24.04.2009
И причём тут газон?
Maxim 4WD
24.04.2009
Cужу по своему микрорайону (Медвежья долина). Есть трёхуровневый современный паркинг, место стоит 670т.р., месяц аренды 2700. Мой сосед по парковке-владелец Логана, купивший место в своё время в собственность, вызывает во мне намного больше уважения, чем владельцы б/у Туарегов и Х5 и т.п. ценой максимум в лям, разворатившие все газоны. Россия... понты всегда дороже..
DoceNNt
24.04.2009
При чем тут понты? Наверняка просто мест на паркинге нет уже свободных. У нас же как обчно. Дом построят на 200 квартир, а парковка только для 50-ти машин. И наверняка ваш друг покупал парковочно место, когда оно стоило тысяч 200-300. Т.к. 670 тысяч за 12 квадратных метров асфальта это звездец как дорого!
Maxim 4WD
24.04.2009
Места есть, паркинг на 180 машин. В момент сдачи (1,5года назад), стоимость была 570т.р.
Saradon
24.04.2009
Вот наш дворик. Ещё не все в сборе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем