--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому нужна консультация по вибро-шумоизоляционным материалам STP(Стандартпласт)?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
843
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
STPLUS
07.07.2009
Являюсь техническим специалистом Стандартпласта по Нижнему Новгороду. Если есть какие-то вопросы по материалам STP пишите помогу чем смогу.
Какой бутерброд предпочесть (без использования строительного фена) для виброшумки арок колес и моторного отсека? Ну и пола, заодно... Вибропласт+сплен не подойдет?
STPLUS
07.07.2009
Вибропласт М2 плюс акцент
А что за акцент и сколько он стоит? И сколько сейчас стоит вибропласт?
STPLUS
07.07.2009
По ценам не могу сказать тк продажей не занимаюсь.
А передние двери каким фаршем лучше шумовать?
Чем отличается вибропласт М1 от М2?
Чем акцент от сплэна отличается принципиально?
STPLUS
07.07.2009
В двери на внешнюю панель двери вибропласт(по сути любой) и акцент по верх вибропласта, а на панель на которой крепятся стеклоподъемники тоже вибропласт. Акцент является шумопоглотителем а сплэн шумоизолятором. Они имеют разную структуру отсюда и свойства.
посчитай бюджет шумки на Ниссан Максима кузов А-33:

багажник и задние арки: вибро и шумоизоляция
пол: виброизоляция
двери: шумоизоляция
потолок: шумоизоляция

материалы без использования фена
STPLUS
07.07.2009
Могу прикируть сколько материалов надо но по цене к Генезису.
если не затруднит)))))
Musician
07.07.2009
Что надо сделать с восьмеркой, чтобы в ней была полная тишина? Абсолютная, мерседесовская тишина.

Пишите подробную инструкцию.
пишу инструкцию:
1) продаешь восьерку
2) добавляешь денег
3) покупаешь мерседес)
Fores
07.07.2009
Я плачу=)очень подробно!
SPHINX-1
06.08.2009
или залить салон бетоном под потолок
avknn
25.08.2009
SPHINX-1 писал(а)
или залить салон бетоном под потолок

или запенить
avknn
25.08.2009
Повелитель Электронофф писал(а)
пишу инструкцию:
1) продаешь восьерку
2) добавляешь денег
3) покупаешь мерседес)

+1
и счастливо ездишь и не паришься!
tzz
07.07.2009
Musician писал(а)
Что надо сделать с восьмеркой, чтобы в ней была Абсолютная, мерседесовская тишина.

ИМХО поменять на мерседес :)
Ronyn
07.07.2009
скинуть с моста... )))
1906
07.07.2009
+1
STPLUS
07.07.2009
Делается сендвич из виброматериалов и шумопоглотителей, но из-за веса такой шумки, больше 100 кг она не пользуется спросом.
Musician
07.07.2009
Килограмм на 60 я уже купил.
Вот, думаю, не мало ли?
STPLUS
07.07.2009
С нашими машинами вообще все плохо, там аэродинамических шумов очень много с которыми не поборишся особо.
SPHINX-1
06.08.2009
,
40ин
06.08.2009
BMW 850 весьма тихая машина , заморочиться конечно можно, но зачем?
обратитесь к Гарри01, если он возьммется...
Ronyn
07.07.2009
вы офф дилер? а как же гинезис?
STPLUS
07.07.2009
Я не диллер я сотрудник завода, те партнер Генезиса и продажей занимается тоже Генезис.
Dober
07.07.2009
Какими материалами лучше шумоизолировать 9ку?
На железо вроде как вибропласт М1, а сверху какой материал для каких частей автомобиля? В генезисе мне посоветовали битопластом двери и потолок заклеить. Я очень усомнился в этом совете:)

Имеет смысл клеить вибру + шумку на потолок? Или просто вибру? Или от шумки потолка толку мало?
STPLUS
07.07.2009
Шумка потолка и дверей улучшает звук акустики. На потолок битопласт как шумоизолятор клеить можно и там от него бОльшая эффективность чем в дверях.
Dober
07.07.2009
А пол как лучше клеить?
Вибропласт + сплэн, или вибропласт + изолон? Или вибропласт + акцент?
Magister
07.07.2009
Дайте пожалуйста информацию по новым материалам Вибропласт Silver и Gold: какие характеристики, что нового, где лучше применять, лучше ли они чем например Bimast Standart?
Также ходят слухи про некий "Жидкий Вибропласт", но в прайсах пока нигде не видно. Что это такое?
STPLUS
07.07.2009
Жидкий Вибропласт есть но к сожалению он двухкомпонентный поэтому есть свои неудобства, нет в прайсах из-за низкой востребованности. Gold и Silver приходят на замену М1 и М2. Silver по цене будет как более дешевые конкуренты, но не уступает им в свойствах. А Gold по своим характеристикам на самом деле как Bimast Standart.
Извините за плохой руский.
Вопрос: значит ли появление нових Вибропласт Gold и Вибропласт Silver то што производство М2 и М1 будет полностю прикращено?
STPLUS
23.07.2009
Со временем прекротят
1965
23.07.2009
передайте огромный привет Михаилу Дмитриевичу Воскуну !!!!!!!!!!!!!
а стоит ли на крышу клеить сначала вибро а потом шумку или можно просто шумку наклеить?
и про дверь практически тот же вопрос, на кузов наклеил вибро, а вот из нутри под обшивку хочу просто шумку наклеить, стоит ли? или опять же лучше вибро?
в интернете есть куча инфи по твоих вопросах, кури гугл.
зачем искать в гугле если здесь предлагают консультацию???!!!
я тебе отвечу на шот криши: первий слой випробоаст М1 или Silver, вторим слоєм Битопласт 10L. Вибра дайот 90% результата, шумка всего 10%, тоесть вибру обезательно! Сорри за плохой руский :-)
STPLUS
24.07.2009
капитошка прав
спасибо! хотел просто деньжат съэкономить
Где все это дело можно пощупать, проконсультироваться и приобрести?
Что продают на Карповском рынке под видом шумо-вибро-изоляции?
Volgovod
24.07.2009
оф дилер в Нижнем www.genesisnn.ru/ ,есть на кузбассе у частников
STPLUS
24.07.2009
Что на Карповке продают не видел пока времени нет по рынкам прошвырнуться, а пощупать и проконсультироваться можно в Генезисе, простите за рекламу
bodenkov
25.07.2009
Такой вот вариант для дверей: внешняя филенка - вибропласт М1, внутренняя - визомат МП, карта двери - легкое утяжеление вибропластом М1+полностью проклейка батопластом 10Л - есть ли смысл?
Volgovod
28.07.2009
а был смысл клеить так:внешний лист-вибропласт М1,на него сплэн 4.внутренний лист-так же,обшивка кусками того и другого?
А я вам посоветую съездить и проконсультировать всех страждущих по этому вопросу. Ибо там стоимость шумо-виброизоляционным материалов во все времена фору давала всем фирмочкам торгующих по сути тем же самым, но по более драконовским меркам. Разъяснения требуются все же:чем Вы лучше будете.
Я давным-давно шумоизолировал свою двенашку именно материалами с Карповского рынка-доволен был , помню, результатами аки слон.............
Сейчас другая машина и хочется проклеить дополнительно ........Пока решаю чем и где.
dimared
25.07.2009
посоветую. двухдверный опель. утежелять двери сильно не хочется. что проклеить в двери, в задние крылья. акустика сильная. фен есть.
STPLUS
27.07.2009
За динамиком в двери бимаст бомб 30х30 см, вибропласт, поверх него акцент, а на рамку двери визомат БТ
А для чего нужен "ББ" 30х30 см. за дином? Я всегда клею 30х30 за дином шумопоглетителя, например Битопласт 10L штоб убить паразитние звуковие волни з тильной сторони дифузора дина, тоесть Акустическая линза Френеля. Ето верно з точки зрения акустической подготовки двери автомобиля?
STPLUS
27.07.2009
Во-первых - битопласт влагу впитывает и держит, во-вторых - он разрушается от пыли, по сути ты прав эти волны надо убрать, для этого и советую наклеить акцент вообще по всей поверхности. Битопласт бомб для того чтобы металл за динамиком большой производительности не издавал лишних звуков, а 30х30 чтобы не утяжелять дверь, но при мощных динамиках стоит всю поверхность им прокатать, тем более здесь она большая.
тебя понял, спасибо!
dimoonn
28.07.2009
Чем проклеить сопряжения пластиковых панелей чтобы не скрипели?
Блін, напишу на рідній, розумій як хоч! В гуглі інфи по тій темі є досить, не полінися, пошукай, тут представник не для того щоб примітивні речі розказувати ІМХО. А тепер по материалах: штоби не скрипели есть два материала, болие толстий и ефективний битопласт 5L(карти дверей, тоесть везде где более мение большие зазори между панелями), и менее ефективний но тоже пременяемий Маделин (там где панели плотно сопрекасаютса, но всьо равно скрепят).
dimoonn
28.07.2009
Я знаю всего два языка - русский и русский матерный.
тогда пропусти и после слова ІМХО читай по руски...
Три вопроса на шот нового сайта Стандартпласта:
1) Когда будеть завершена полностю дороботка сайта?
2) Будеть ли форум по ШВИ у нового сайта? (настоятельно просим вас передать руководсту либо/или ИТ-отделу прозьбу прикрепить к сайту форум)
3) Будеть ли Стандартпласт через свой сайт сам торговать в розницу материалами СТП?
STPLUS
14.08.2009
1. Честно не знаю когда будет доделан сайт, завод тормозит процесс.
2. Надеюсь, что будет, принимаем пожелания по сайту, так что пишите.
3. Вряд ли.
andy217
14.08.2009
а насколко оправдано изготовление сэндвича: вибра-шумка-вибра? что дает второй слой вибры?
sash13
14.08.2009
+
тоже интересно)
STPLUS
14.08.2009
Второй слой вибры улучшает шумоизоляционные характеристики шумки, вообще-то есть материал вибротон состоящий из шумки+вибро и материал саунд кавр
andy217
17.08.2009
правильно ли я понимаю:
на металл клеится материал, что по-тяжелее, допустим, Bimast-Bomb, а на шумку - то, что по-легче, т.е. Вибропласт. правильно?
STPLUS
23.08.2009
можно варьировать, т.е. не обязательно на шумку легкий вибромиериал, можно тяжелый, в зависимости от того какой вес вы готовы возить.
andy217
17.08.2009
есть ли смысл клеить на крышу тяжелые вибропоглатители из семейства Bimast или достаточно Вибропласта?
каковы приемущества у материала Акцент перед Битопластом?
STPLUS
23.08.2009
я бы сказал, что тяжелые виброматериалы противопоказано клеить на крышу, так как она по сути кожа барабана чем сильней натягиваешь тем сильнее гул, хотя с этим мнигие спорят.
andy217
25.08.2009
не рекомендуют так же клеить тяжелые вибродемпферы (такие как Бимаст Бомб и Визомат МП) в двери из-за возможного их (дверей) провисания на петлях. а кто-нибудь реально сталкивался с такой проблемой?
STPLUS
23.08.2009
битопласт сильно впитывает влагу, акцент меньше и испаряется влага из акцента быстрее
shkalik
14.08.2009
Главное тему создал и свалил, никому не ответил)))или он в личку?)
STPLUS
14.08.2009
извиняюсь что долго не писал, был в командировке, и опять уезжаю.
zc-r
18.08.2009
У меня Hyundai NF, хочу сделать полную шумку. Вот нашел ссылку www.accent-audio.ru/?catid=6&id=350
Фото отчет по работе. Какие материалы и сколько необходимо для этого? Если возможны другие варианты материалов, прошу подсказать.
Отписал в личку.
STPLUS
23.08.2009
Не хочу ни кого обидеть, но после такой шумоизоляции многие люди говорят что толку от допшумки нет. Это самые малоэффективные матриалы, и ожидать от них чего-то серхестественного не стоит.
только, перевод денег
Phobos!
23.08.2009
дно и крышу каким материалом лучше проклеивать?
а какая машина? В еталоном варианте дно вибродемпфером бимаст бомб или визомат МП (смотря какие деньги готов потратить) поверх вибри шумоизолятор сплен, толщину виберай сам(4 или 8 мм), а криша Випропласт М1 или Вибропласт сілвер и поверх него я клею битопласт или сплен, но по сути можно клеить и акцент.
Phobos!
24.08.2009
приора
serega Z
21.09.2009
А раскажите о акустических линзах, правда завод выпускать их планирует и что за чудо свойство у них?
STPLUS
22.09.2009
Акустические линзы используют для того чтобы рассеять звуковую волну за динамиком, завод собираеться их выпускать, но пока они проходят тестирование, так что когда они появяться в продаже сказать не могу.
serega Z
23.09.2009
Спасибо ! А из какого материала, или материалов они делаются возможно сделать самопальный аналог?
STPLUS
23.09.2009
Возможно, если понимаешь принцип действия акустической линзы.
serega Z
23.09.2009
Думаю делать так: Бимаст Бомб-Акцент-Вибропласт Голд...на верном пути?
друг из автосалона расказал о каких-то комплектах для тихой езды, акустическом и еще какой то есть, клеешь все получаешь полную изоляцию, а так можно отдельно комплектами, там инструкция есть для каждого комплекта и материала сколько надо, без лишнего чтобы не подрезать и не переплачивать. Это только для автосалонов? почему в продаже нет?
STPLUS
24.09.2009
Потому что для розницы цена будет не интересной, проще взять метражом.
Алексей добрый день! Мне интересно а сколько времени(заводские нормативы, если они существуют) занимает полная шумоизоляция(нанесение, без разборки). Мне не понятно за что автосалон просит с меня такие суммы, это что так сложно устанавливается?
STPLUS
22.09.2009
Без разборки салона автомобиля шумоизоляцию не сделать. Автосалоны считают нормочасы на разборку-сборку салона автомобиля - это нормотивы производителя автомобиля и умножают на стоимость нормочаса. По Нижнему автомобиль С-класса разборка-сборка в автосалонах выходит где-то 10000руб. плюс стоимость материалов с наценкой автосалонов. Но в автосалонах (по крайней мере в тех с кем я общался) зачастую используют материалы с низкой эффективностью. Так что решать Вам делать в автосалоне или в сервисе.
dmitris
22.09.2009
авто чери амулет.
какие материалы нужны в двери?
STPLUS
22.09.2009
В двери на внешнюю панель двери вибропласт(по сути любой) и акцент по верх вибропласта, а на панель на которой крепятся стеклоподъемники тоже вибропласт. Акцент является шумопоглотителем а сплэн шумоизолятором. Они имеют разную структуру отсюда и свойства.
Sapere
22.09.2009
Вместе с Генезисом сделали бы полезное дело: разместили бы фотографии по самостоятельному монтажу вибро-шумоизоляции на какой-нить авто, с подписями аля - "первым слоем на внутреннюю сторону двери приклеиваем "Супер-пупер вибропласт"", "сатем берем акцент и ..." и т.п. Это было бы полезно и форумцам (у которых есть желание и время сделать апгрейд авто самостоятельно) и Вам - поскольку потенциальных покупателей добавиться....
STPLUS
22.09.2009
фотки есть, кому надо могу выслать, адреса в личку пишите.
STPLUS
22.09.2009
Посмотрите файл по шумоизоляции двери
К сообщению прикреплен файл:
16035175-sumoizoljcij_dverey.doc   (89 Kb)   Скачать файл
Sapere
23.09.2009
Спасибо! Очень интересный файлик! И очень полезный! Можно еще сделать такие по потолку, полу, багажнику и т.п.! И так же их выложить (для всех)!
STPLUS
23.09.2009
Можно, как сделаю сразу выложу.
А сколько и какого материала нужно для оклейки Амулета?
По отдельности: двери, пол, потолок
STPLUS
29.09.2009
Еще рекомендации
К сообщению прикреплен файл:
16178930-krisa._antiskrip.doc   (52 Kb)   Скачать файл
STPLUS
29.09.2009
И еще
К сообщению прикреплен файл:
16179266-bagaznik.doc   (54 Kb)   Скачать файл
STPLUS
29.09.2009
И еще
К сообщению прикреплен файл:
16179276-salon.docx   (125 Kb)   Скачать файл
tzz
29.09.2009
Этот файл не открывается :(
помести все файлы к себе в галерею, и фоты по установке туда же, плизз!
STPLUS
29.09.2009
Файлы в галерее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов