--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоп-лист или оно нам надо?

Опрос
40
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
stalex474
13.07.2009
На прошлой неделе нами был внедрен один проект, который позволяет физическим лицам узнать свои долги по транспортному и другим налогам, не выходя из дома. А именно, зайдя в интернет, на один из сайтов, набрав в нем свой ИНН, человек получает возможность увидеть свою задолженность перед государством и тут же распчатать платжку на принтере, ваписав туда свои данные (ФИО и домашний адрес) и с этой платежкой пойти в сбербанк и оплатить её. Сервис не самый востребованый, думаю. Но есть свои плюсы, т.к данные в системе обезличины (Согласно закона РФ о Персональных данных), там нет ФИО и адреса, поэтому ФИО и адрес приходится вписывать вручную или есть еще возможность набрать непосредственно в платежке.
То была преамбуда, теперь амбула:

После недолгих раздумий нашему коллективу пришла мысль, а не упростить ли жизнь тем, кто выезжает отдыхать за границу, а именно, сделать такую же базу со стоп-листами. Я просто представил, что купив путевку на пляжи какой-нибудь Майорки, собрав чемоданы и настроив себя на волну отдыха, я получаю облом на нашей российской таможне, из-за того, что на мне висит штраф за ПДД, с какого-то там кучерявого года. Отпуск испорчен нах, настроение ни какое. Вот и подумалось, а не сделать ли такую же базу данных со стоп-листами, что бы человек, которые намерен выехать за границу, загодя зайдя в интернет и набрав там свой ИНН может увидеть находится ли он в стоп-листе или нет, узнать свои задолдженности, распечатать квитанцию, оплатить её, сходить с ней в службу судебных приставов, показать, чтобы приставы внесли изменения и вычеркнули человека из стоп-листа. Данная услуга, конечно предоставляться будет бесплатно.
Вопрос:

Считаете ли вы, что данная услега необходима и она будет полезна?
Стоп-лист или оно нам надо?
1. Да, я считаю, что это удобно и полезно, т.к. не всегда есть возможность узнать о своей задолженности и она будет востребована.   316 | 96%
4. Автар жжешь, пиши ещё.   9 | 3%
3. ЭОС (Традиционный).   2 | 1%
2. Нет, не нужна, не будет пользоваться спросом, долгов ни у кого нет.   1 | 0%
Проголосовало участников - 328
Кирилл Агафонов    Кошатина    Alex_R    SerZH    Чубик Зазнайка    twelve    CoDa    AndreS    MaestroD    Gogi    Молчун    Нелетучий Мыш    Валенок    НИИИС    mj    shaman    Морской кот    ЛиС    СтоПятый    g0ga    Ва Но    nnstepan    Adriano    500    i1    Rya    Маргаритка    Romantic    -dim-    2222    vp    Less than Greatest Hero    Michell    Psychonaut    suggggenar    Labutin    Catz    EugeneCh    V.Bond    Submarine    iLLu$i@    Kotusov    RA™    *5    ИлИ    Shush    damon11    SFx    Miroslav    RDS    Eugene-    Alex Croft    Collins    Большая Черепаха    Йожыг Плановой    Badsky    qmax    Тень    S. forever    Velsevul    mozg    Фордовод    ***Tom***    LukA    Goga    Ксаночка    RegMan    JAWA    flash    dimoonn    соседка    oleg-k    Daemon99    ©I©    Окавод    Lemming    ЖБП    АГС17    Mikka    kvazimod    BeZnik    - J -    Lacettivod    Шнур    Robin Hood (c)    artlog    Styler    Shreder    Admdima    AlViS    Harrigan    Sharan    Chip-nn    Alex Black    #10    SAG    Number One    g@d    ilya52rus    Г-н Смит    Lancome    Димон222    Золотой червонец    Hattabich    Mishgun    Dikni    Bait    kasper991    4-Matic    Чёрные глаза    larinman    ALEKSII    Tarus    martkot    ZALAM    ilublujizn    KatrinSm    EV@    PR-X    tiana    742    *Juggernaut*    Kraz    Beryl    Кондор    Мальчиш Кибальчиш    Musician    PIGONI 3LeTROVIE    Aggi    pirotechnic    Gelo    berg    Букс    (omega)    Эрл    r.besslov    Тыблоко    Parma(2)    -user01-    Disya    Просто Волшебник    Крупный скутерист    Иванычъ    аБа    Мих@лыч    николАссс    ЛаЛиЛо    dim0n    PyJIoH    bar$uk    чупакабра-13    907    льёха    kassa111    KateMur    Тёмыч    R GirL    Мустела Сибирика    VVV    *Багира*    а.ка    Aleks 719    ST101AS    muk79    Волгарин    aam    Ve    Flanker*    якжн    Evgen))    zaicheg    molod    Antilady    TakumotokiTe    Большой Дэн    Mike McDuck    JChan    Alex Minatov    Bukenzon    bakser    Osmanoff    Вялый    Атомный    ПаниЛана    Ростов    s o n a t a    Тёмчик    Gasoline    Tyomas    Вертолетчег    Птица-Сова    YG    Танюхо    Na1L    Nik2    stalex474    dupa    Ник Это я    blood ninja    -=Июльский=-    и еще 128
только столкнулся с этим
было бы очень удобно, в прицыпе согласился бы даже за небольшую плату.
в приват сцылко скинь плз..
Casher
13.07.2009
думаю востребована будет сия услуга...
можно даже развить ее до комерческого уровня (опалата за инфу через СМС)
)))
а то шо доход от сей услуги будет перекрывать все недоимки по налогом это 100% ))))

премия по вам плачет
VVV
13.07.2009
Casher писал(а)

можно даже развить ее до комерческого уровня (опалата за инфу через СМС)

барыги!)
Casher
13.07.2009
не я такой, жизнь такая )))
stalex474 писал(а)
На прошлой неделе нами был внедрен один проект, который позволяет физическим лицам узнать свои долги по транспортному и другим налогам, не выходя из дома.

Сцылкой киньтесь...
stalex474
13.07.2009
217.106.150.249/

Это ссылка на налоговую задолженность.
пасиб...
nnksa
13.07.2009
посмотрел свою задолженость - 48 копеек.
у меня 55 копеек, пени какие-то непонятные)
nnksa
24.07.2009
Когда платить будем?
Пофиг)
В след. квитанции если придет, заплачу вместе с тн.
А то чтобы 50 коп заплатить, сбер комиссию рублей 7 возьмет)))
#10
13.07.2009
сюда штрафы входят или нет?
stalex474
13.07.2009
Здесь только налоги на Физ. лица.

В течении часа зашло более 200 человек.
Хочу узнать, работующий сервис полезен для вас?
#10
13.07.2009
кнешна нужна
RDS
13.07.2009
Уже оплатил по безналу.....нужный сервис конечно. Ты в налоговой работаеш чтоли?
T-52
14.07.2009
А деньги пришли туда куда надо? :))
RDS
14.07.2009
Надеюсь :) реквизиты вроде те
лучше бы не заходил :-)
база то неверная :-)
RDS
13.07.2009
епт....4 тыс долгов за недвижку ((( интересно оплачивать то по этим квитанциям можно?
aam
14.07.2009
Спасибо! Сервис хороший и полезный.
Из пожеланий: сделате подписку (email или rss) на изменения в моих задолженностях, например, по факту выставления нового счета приходило бы оповещение и т.п.
f2
15.07.2009
а штрафы неоплаченные гибдд-ешные тоже показывает?
я чето по своему инн не увидал..., канешна может их и нет, но помню что 100р должнен был...
#10
13.07.2009
+1 к нужности и небольшой платности и личке в привате :)
GYG
13.07.2009
Скинте ссылку где можно посмотреть задолженность перед государством

Увидел спасибо
Не помешало бы знать.
У нас ведь, даже если вовремя все уплачено, никто не гарантирует, что ты не в списках... :(
#10
13.07.2009
кхм...
"Задолженность по хххх отсутствует."
хотя у меня за машин за этот год неплочено...
Ronyn
13.07.2009
+1
А разве уже прошел срок оплаты транспортного налога? Если не ошибаюсь, его нужно платить до след. весны.
ошибаешься - в этом году срок уплаты (лично у меня) стоит до 8 августа сего года.
а до след весны будет только со следующего года.
Krasnyi
13.07.2009
курим налоговый кодекс!
то что дата стоит 8 августа- незаконно!
stalex474
13.07.2009
Февраль 2010 года крайний срок уплаты налогов на имущество за 2009 год. НК РФ.
Krasnyi
13.07.2009
и я об том же.
Alex Croft писал(а)
ошибаешься - в этом году срок уплаты (лично у меня) стоит до 8 августа сего года.
а до след весны будет только со следующего года.

и где это стоит?в платежке? это теперь нормативный документ? или подзаконный акт?
за этот год, емнип, должно быть уплачено до конца года... или я что-то не так понимаю?
мысль хорошая, только в нашей могучей стране скорее посадят на границе налоговика с кассовым аппаратом и вывеской "прием любых платежей. комиссия 100%". Куда деваться - ехать-то надо)
muk79
13.07.2009
Во-во, вчера по всем каналам показывали как Филимонова на пограничном посту в аэропорту остановили (зодолжал по алиментам) и тут же предложили оплатить задолженность или наложить арест на имущество (телефон, а/билеты сумка, авто и т.д.). Т.ч. уж лучше знать что ты кому-то должен или не должен
А он, наверное, и не догадывался, что у него есть ребенок...
Была бы база - посмотрел!
Букс
13.07.2009
так в каком то городе уже посадили. был сюжет по центарльному каналу ТВ, в аэропорту перед регистрацией. в режиме онлайн у сотрудника службы можно было узнать о своем долге пред гос-вом и на месте оплатить, в противном случае могли не допустить к регистрации на рейс
Angel*
13.07.2009
идея гуд!я за!руками и ногами)
madisson
13.07.2009
актуально и злободневно!
Главное шоб свежак был и еще.. как часто база обновляется?
stalex474
13.07.2009
база, ссылка на которую выложена, обновляется ежедневно.
В услуге по стоп-листам тоже будет обновляться, не реже 2 раз в день.
madisson
13.07.2009
считаю, большое дело сделаете...
Спасибо, очень хорошая услуга
kassa111
13.07.2009
Очень полезная вещь.Пасиб за ссылку.Сейчас бухгалтера буду трясти по номеру инн
stalex474
13.07.2009
Да, забыл сказать, если кто-то не знает свои ИНН, можно обратиться в бухгалтерию, а можно мне в приват или аську, назвав свои ФИО и дату рождения, если родились не в Ниж. области, то место рождения.
EV@
13.07.2009
Идея хорошая, так как всегда удобно узнать в имееется ли в настоящее время задолженность не затрачивая время и нервы на дозвон до приставов.
Возникло несколько вопросов:
Как часто будет осуществляться обновление базы? или это будет та самая единая база Налоговой?

Почему-то не грузится =>
stalex474
13.07.2009
Это единая база данных налоговой, с ней работают в режиме он-лайн и инспекции.
Обновляется ежедневно.

Не грузится? Так 200 запросов в минуту пошло, как на форуме ссылку разместил))
жуть какая, оказывается я нашему разлюбезному государству 11 копеек задолжал аж с 2007 г., жуть какая, ...*побежал в Сберкассу*
Alex43
13.07.2009
Странно, но долгов за мной не числится =)

Сервис полезен!
Тень
13.07.2009
10.30
Justin
13.07.2009
идея классная...пользовался бы даже на коммерческой основе.
Всё хорошо... Чем больше сервисов в инете тем лучше... Тока есть момент - это значит что любой чел который пробил мой ИНН может узнать чего я должен и за что... Вариант - я устраиваюсь на работу а безопасность меня пробивает по ИНН - опа!! штрафы не платит, сцуко...
Как-то оно не айс...
stalex474
13.07.2009
РАзглашать свой ИНН или нет - личное дело каждого человека.
ИНН всегда требуют при трудоустройстве.
EV@
13.07.2009
Согласна, что база получается открытой и данные незащищенные
stalex474
13.07.2009
Вот тут вы не правы, данные полностью обезличины и привязаны к ИНН (в соответствии с Законом РФ "О персональных данных"). Данные которые выложены в базе не имеют определения как персональные данные. А вот хранение в тайне вашего ИНН - это ваша почетная обязанность, разглашать его или нет, это ваше личное дело. Почитайте законы РФ. Прежде чем включить в работу этот сервис проводились очень серьезные консультации с юристами, с ФСТЭК и правовыми организациями. Заключение было дано однозначное, в базе нет данных, которые были бы отнесены к персональным данным.
А так же согласно НК РФ - задолженность по уплате налогов, штафов и пеней не является налоговой тайной.

Так что Ваше обвинение в незащищенности считаю необоснованным, т.к. просто не знаете что сказать.
EV@
13.07.2009
Да ладно Вам! Не горячитесь :)
Хорошо, что Вы данное новшество прорабатываете с юристами.
Собственно среднестатистическому обывателю, который оплачивает свои штрафы, все равно будет ли кто-то видеть задолженности или нет.
kassa111
13.07.2009
EV@ писал(а)
Собственно среднестатистическому обывателю, который оплачивает свои штрафы, все равно будет ли кто-то видеть задолженности или нет.

+500
Ну, работададателю я обязан предоставить ИНН... И фамилию сказать тоже... Так что про обезличенность не очень получается... (сам лично имею доступ ко всем ИННам сотрудников нашей компании) Да мало ли где спросить могут этот номерок. И ведь не всегда откажешь.. припрёт - укажешь и ИНН и фамилию... Да и продадут базу ИННов наверняка, если кому-то интересно станет... И сиди, проверяй соседей-сослуживцев-знаменитостей на задолженности... А уж какие действия на основе этой инфы можно развернуть - зависит только от фантазии....
stalex474
13.07.2009
Упырь305 писал(а)
И ведь не всегда откажешь.. припрёт - укажешь и ИНН и фамилию... Да и продадут базу ИННов наверняка, если кому-то интересно станет... И сиди, проверяй соседей-сослуживцев-знаменитостей на задолженности... А уж какие действия на основе этой инфы можно развернуть - зависит только от фантазии....


А вот если вы представили ИНН работодателю, то уже в соответствии с Законом О персональных данных, он (работодатель) обязан защищать ПД работников. И если вы начинаете разглашать их ИНН, то это уже ваша проблема, а не наша.
Почитайте для начала закон О Персональных данных.
да я не про закон... Купить базу ИННов тоже не законно.... Однако это ничего не меняет...
stalex474
13.07.2009
Вы её найдите для начала, особенно по физическим лицам.
Не найдете.
EV@
13.07.2009
а чо искать-то! :))
Вон в бухгалтерию к расчетчице з/платы подойди, да ненавязчиво поинтересуйся. или в кадровой службе :) Они же люди добрые :) всегда рады помочь :))
Это касается, конечно, только тех, кто хочет узнать про коллег :)
Это пока... Ибо до сих пор она никому нафиг не нужна была))))
pr75
15.07.2009
Вот здесь с Вами можно поспорить:
1. См. определения в 152-ФЗ: ПД - любая информация, относящаяся к определенному или определямому лицу. Т.е., зная Ваш ИНН, любой злоумышленник может проверить Ваши задолженности и и воспользоваться этой инфой в противоправных целях...
2. Хранение ИНН в тайне (по отношению к каждому физ. лицу) - обязанность прежде всего оператора обработки ПД (налоговая) и обработчика ПД (видимо, Ваша организация, если она оказывает такие услуги). Это очевидно из 152-ФЗ.
НК не предусматривает такой обязанности для граждан...
3. "...Проводились серьезные консультации с..." - нет ни слова об уполномоченном органе по зашите прав субъектов ПД. Интересно, когда Роскомнадзор придет налоговую проверять, она тоже будет говорить про "..серьезные консультации..."?
4. "...задолженность по уплате налогов, штафов и пеней не является налоговой тайной.." - а вот персональными данными она как раз и является, если относится к определенному или определяемому на основании такой инфы лицу...

Я не считаю Вашу систему незащищенной, нет. Но права субъектов ПД она определенным образом ущемляет...
вы думаете, когда устраиваетесь на работу, ваши данные не "пробиваются"? глубоко ошибаетесь.
vp
13.07.2009
Ваще пофиг, у меня их нет... Но... Но пусть будет :) Вдруг всё же есть :)
п.1
Parma(2)
13.07.2009
Очень полезная штука. Но гаишных штрафов в этой базе не будет?Я правильно понимаю?
stalex474
13.07.2009
В этой не будет, а вот в стоп-листе будет все.
kassa111
13.07.2009
А когда появится стоп-лист?
и ссылку на него где можно будет искать?
stalex474
13.07.2009
Если он появится, то автофорум будет первым, кто его протестит)) обещаю))
stalex474
13.07.2009
Сложно сказать когда, здесь выясняю надо это вообще или нет. Если идея получит одобрение руководства, то будет проведена предварительная работа, и если технические возможности судебных приставов позволят, то проект будет реализован в этом году. Постараемся сделать его к концу сентября. Сложность не в реализации, сложность в юридических аспектах и соглашениях.
kassa111
13.07.2009
Очень полезное дело.И почему возникают сомнения в нужности.Всяко разно нужно.Нашел пени на трансп.налог 94 рубля.А так кудато идти, запрашивать, узнавать...
EV@
13.07.2009
В налоговую, наверное, чтобы выписали счет для оплаты...
Или сами в сберкассе спишите реквизиты на пустой бланк со счета оплаты транспортого налога.
kassa111
13.07.2009
EV@ писал(а)
В налоговую, наверное, чтобы выписали счет для оплаты...

Да в курсе куда идти.Только идти нужно сначало в налоговую затем в банк.А тут заполнил свои данные распечатал на принтере и иди плати.
RDS
13.07.2009
а по безналу так вообще красота, прям не вставая с места и заплатил :)
AWD2.0
13.07.2009
Вот жил я тихо и спокойно, а теперь знаю, что 25 т.р. должен.
EV@
13.07.2009
Ух ты!!!
Это как это вы умудрились-то столько скопить?
Или вы "владелец заводов, газет, пароходов"? (С)
RDS
13.07.2009
Плати а то заграница для тебя кончицо :)
AWD2.0
13.07.2009
Если заплачу, то точно кончится. Денег то не будет.
RDS
13.07.2009
Ну тогда не плати, хоть с деньгами будешь :))
Skifi
13.07.2009
Сервис, без сомнение нужен.
хорошая идея, полезная) Спасибо)
Обеими руками за!
Букс
13.07.2009
идея хороша. но мне кажется авторизация по номеру ИНН не совсем удачна.

Да, это реально уникальный номер для любого гражданина России, то есть с повторными логинами никогда не запаритесь

Минус в том, что этот самый ИНН мало кто помнит на память, мало кто носит номер с собой, кто то вобще этот бланк мог потерять (как я например должгое время думал что посеял его, пока не нашел в дебрях бумажек на родительской квартире)

можно было бы сделать регистрацию пользователя на длительный срок, где, забивая личную информацию о себе, потенциальный пользователь мог разово ввести свой ИНН и снова про него забыть, а авторизацию проходить по более простым запросам
stalex474
13.07.2009
Только обезличенные данные, все остальное запрещено законом.
Musician
13.07.2009
Чертовски удобный сервис.
спасибо, пойду заплачу.
ИПшные налоги сюда не входят?
stalex474
13.07.2009
ИПшные налоги сюда входят.
Букс
13.07.2009
ну вот логин stalex474 обезличенные данные или как?)
- J -
13.07.2009
Хорошая идея.
С налогами понятно.А инфа по штрафам от куда подтягиватся будет ?

Пока для себя выявил четыре источника куда можно обратиться для поиска инфы по долгам перед государством:
налоговая
гибдд
судебные приставы (районные)
справка платная (не помню название конторы, на форуме мелькало).
stalex474
13.07.2009
Стоп-листы формируются судебными приставами, на основе решения суда, если будет реализован такой проект, то только от туда.
А как узнать свой ИНН?Подскажите пожалуйсто.У меня ситуация в следующем - собираюсь на юг(возможно за границу).Хотел бы обезопасить себя, проверив есть ли долги и будут ли проблемы с пересечением границы.Можно ли узнать это заранее?
stalex474
13.07.2009
Инн можно узнать у меня, как, читайте в теме.
классная идея! и ссылка классная, спасибо:))) нашла пеню неоплаченную 66 копеек, сразу платежку напечатала, отлично:))))))))
VVV
13.07.2009
пока ты платежку печатала, на тебя еще пени накапали- 1коп.. перепечатывай..)
ой)
g@d
13.07.2009
спасибо. интересно. надо.
SAG
13.07.2009
нужна инфа по гаишным штрафам, переданным приставам. Просто штрафы не интересуют
NRG
13.07.2009
+много!!!
Amon RA
13.07.2009
Ваше МНОГО и еще мое "+1"
Классный сервис!

Блин, что-то у меня транспортный стоит 7252 и пеня 575... Надо пойти разобраться...
PR-X
13.07.2009
Как не хорошо)))
TinMan
13.07.2009
Огромное спасибо !!! Оч. удобно.
Bugger
13.07.2009
Спасибо, проект интересный.
Сейчас пойду оплачу свои 44 рубля )
PR-X
13.07.2009
Работает!!!
Долгов нет.
Уже весь офис пробили))
nikolAsss
13.07.2009
+1 к долгов нет! :)
Ω
13.07.2009
офигительно, давно пора сделать, неужели есть сомнения насчет нужности? и стоп-листы тоже пойдут!
ЗЫ. я также приятно обрадован, что ФИО не выдается, т.е. проблем в общем нет, кроме как если где-то кто-то (организации) могут иметь ИНН + ФИО, тогда им доступна информация по долгам.
нужная фигня! я как то по тв смотрел, там гаишники обещали терминалы в своих отделениях поставить, где можно будет узнать и оплатить штрафы... чото так и не увидел таких девайсов... а если вы реализуете это в инете, будет оч. клёво :)
GFreeman
13.07.2009
Сервис прикольный. Если еще будет по штрафакам - то вообще классно.
stalex474
13.07.2009
Хочу сразу рассказать какое развитие в перспективе планируется на данном направлении.
В идеале, если все сложится удачно и к системе подключится служба судебных приставов и сбербанк, то будет выглядеть следующим образом:
1. В терминалах сбербанка появится кнопка которая позволит узнать задолженность и проверить себя на наличие в стоп-листе Нижегородской области. Зайдя в терминал пользователь может, набрав свой ИНН, узнать свои задолженности, ввести свои ФИО и АДРЕС, заплатить имеющиеся долги. Далее будет интереснее, терминал выдаст чек (платежку), и отправит в он-лайн базу данных уведомление о списании долга с данного физического лица. Т.е. плательщику не надо будет с этими бумагами бежать в службу судебных приставов и показывать их исполнителю.
2. Если сбербанк не согласится на такую услугу, то через интернет из дома, забив свою ФИО и АДРЕС в электронную платежку, она будет формироваться непосредственно со штрих-кодом, для того, что бы её можно было оплачивать в терминалах, так удобнее, что бы не стоять в очереди.

Хотелось бы знать, какой вариант вам был бы более интересный.
да оба варианта интересны. Только 1-й слишком уж фантастичен, имхо :-)
Olgazz-zz
13.07.2009
оба варианта хороши: кому как удобно - кто из дома, кто у терминала пусть оплатчивают.
GFreeman
14.07.2009
Реально если то из дома было бы классно поглядеть, к терминалу еще протолкнуться надо, потому что там через них щас платют за квартиры всякие. А вот платежку расчепятать - это вообще классно, особенно со штрихкодом для удобства. А на счет online заявки в службу судебных приставов о снятии задолжностии - это фантастика...
Первый конечно же. Но не стал бы зацикливать все на сбере. Присмотрелся бы к альтернативным платежным системам других банков. И дело не только в нормальной конкурентной среде, но в доступности и "удобности"...
907
13.07.2009
Сервис отличный, но есть одна недоработка. В случае если налоговая должна (возврат ндфл) мне, то при вводе ИНН, в бухгалтерии налоговой автоматически печатается платежка и отсылается в банк))
Olgazz-zz
13.07.2009
я считаю - это будеи удобно и практично. рада, что хоть кому - то в стране не безразлично положение "народа".
DExster
13.07.2009
очень здорово, очень бы хотелось видеть акутальный стоп-лист. Чтоб быть в курсе
VVV
13.07.2009
посмотрел.... и увидел одну интересную вещь- долг на 15.2.2006. насколько я помню, срок давности по налогам 3 года.. инфа о "прощенных долгах" оттуда автоматически не удаляется?
RDS
13.07.2009
Я думаю даже плтано (но не дорого :) все равно будет востребована
stalex474
13.07.2009
Цели заработать денег в этом проекте нет, не было и не будет. Цель проекта - сделать удобный сервис для физических лиц, дабы дать возможность не посещать им налоговые инспекции, а узнавать о своих задолженностях не выходя из дома и реализовывать платежи с максимальным удобством. Т.е. сервис планируется для людей.
долги по транспортному налогу....+пеня.....
Diver
13.07.2009
Контора, предлагающая такие услуги уже давно действует в НН, находится на Варварке. Она может просто дать информацию о наличии долгов (по-моему бесплатно) и где-то за 150 р. дает официальную справку, с котрой должны выпустить на границе. Лично делал два раза справки, все ОК.
stalex474
14.07.2009
Здесь информация из первых рук, так сказать, её актуальность довольно высока и она точно бесплатна будет всегда.
strelok-x
14.07.2009
Было бы очень хорошо.
Так вот почему у меня в гаи год назад инн спрашивали??? задолжность пробивали )))
T-52
14.07.2009
Протестировал - должен 18 копеек. Штука удобноя. Когда появятся новые сервисы не забудьте оповестить автофорум. :)))
T-52
14.07.2009
stalex474 писал(а)
217.106.150.249/

Это ссылка на налоговую задолженность.

А здесь должен отображаться налог на имущество? или только транспортный?
stalex474
14.07.2009
И транспортный и на имущество физических лиц.
T-52
14.07.2009
А задолженность налоговой передо мной не отражается :(
stalex474
16.07.2009
Нет, такого сервиса не планируется))
Ve
14.07.2009
Сервис нужный! зашел посмотрел - чисто.
Romantic
14.07.2009
Полезный сервис!
Посмотрел у себя - две пени. платежку выписывать не хочу, ее придется в сберкассе оплачивать с очередью. Кстати, у меня в кармане две еще не оплаченные квитанции лежат, так по ним задолженности не числится, видимо, не сразу попадает в базу, а только после срока оплаты?

ВИз любопытства попробовал проверить задолженность института, где работаю - облом. работает только для частных лиц. Попробовал прибавить единичку к своему ИНН - облом, пишет, что такого ИНН не существует. Поресёрчил - оказалось, из 12 цифр ИНН две контрольные :)
Очень нужный сервис! Респект! Не нужно будет ехать в службу суд приставов и выпрашивать инфу по долгам. Супер!
KatrinSm
14.07.2009
очень полезная и удобная штука
отличная вещь!
еще бы предстоящие платежи бы отображались со сроками уплаты - цены бы не было...
dimanKO
14.07.2009
я чист перед законом =) сплю спокойно
NALADE
14.07.2009
по штрафам гибдд очень нужно!!!!!
ALEX099
14.07.2009
Респект тебе автор!!! Очень удобная вещь, завтра пойду пени по ТН платить.
Я бы воспользовалась) Намного удобнее чем ходить по сберкассам или кабинетам... в очередях стоять...
evil nn
14.07.2009
Сервис отличный, полезно. Но!..Ншёл у себя непонятную задолженность по транспортному налогу, да ещё и с пенями - завтра придётся идти разбираться...:о(((
А у меня на квитанции за машину вместо номера ИНН стоят 000000000!!! А штрафы гаишные как посмотреть? чет у меня ничаго не получается...(((
RDS
14.07.2009
Пока никак. Еще не сделали
©I©
15.07.2009
А это по любым ИНН страны, или только по 52-му региону?
скорей всего по 52-му только. там написано УФНС по Нижегородск.обл.
stalex474
16.07.2009
Влад, это только Нижегородская область, а иначе сервак не потянет.
Я в шоке от количества должников.
Submarine
15.07.2009
Такая услуга, только платная уже есть называется служба по работе с задолженностью населения, находится на ул.Варварской рядом с 1 роддомом, справка стоит р.
RDS
15.07.2009
Ну и зачем такая же услуга только платная? :)))
2222
16.07.2009
Было бы интересно!

А вот в связи с этим вопрос:

а как сейчас можно узнать, есть ли какие долги по штрафам ГИБДД у приставов на меня?
stalex474
16.07.2009
Только у приставов по месту регистрации.
Хорошая тема, я у себя нашел задолжность по транспортному налогу как оказалось, придется платить
T-52
16.07.2009
del
T-52
24.07.2009
Что-то странная система...
Нашел за собой какие-то пени 18 копеек. Хотя от налоговой никаких претензий. Распечатал платежку, оплатил 15-го. Сегодня 24-е, данные представлены на 22.07 долг так и остался. Чо за нах!?
stalex474
24.07.2009
Так надо их обработать, деньги для начала идут в казначейство, а уж от туда информация идет в ЦОД, там она заводится в базу и обрабатывается, на это уходит время. Так что стоит подождать.
емнип день-два максимум на это уходит, если на невыясненные не упадет...

ЗЫ: видимо вот тут слабое место:

информация идет в ЦОД, там она заводится в базу и обрабатывается
T-52
24.07.2009
думаешь там сидят девочки, которые набивают платежки ручками себе в базу, нам для отчета?
нет. насколько я знаю в ЦОДе ФНС платежки не набивают.
stalex474
25.07.2009
ДЛя этих целей там есть отделл ввода данных.
T-52
24.07.2009
Не понял, в какой момент погашается моя задолженность? в день когда деньги приходят на счет налоговй? перегоняются в казначество? или в ЦОД (не знаю что это)?
и сроки, если эта инфа не секретная, внутренних пересок моих денег можно узнать?
на счетах налоговой они появляются, на скока понимаю, на следующий день.
tamdem
03.08.2009
T-52 писал(а)
Что-то странная система...
Нашел за собой какие-то пени 18 копеек. Хотя от налоговой никаких претензий. Распечатал платежку, оплатил 15-го. Сегодня 24-е, данные представлены на 22.07 долг так и остался. Чо за нах!?

Зря пошёл платить, даже 18 копеек, налоговая претензий не имеет как правило по двум причинам (имеется ввиду транспортный налог):
1. Сумма как в Вашем случае уж слишком несущественная.
2. Срок давности за неуплату транспортного налога три года, т.е. если неоплачен налог за 2005 год, в 2009 -ом его взыскать налоговая не может. (причины почему Вы не заплатили, а они изъятие денег с Вас просрали могут быть разные)
Drowt
24.07.2009
Как выезжающий по несколько раз в год и имеющий долги перед государством могу сказать что все это туфта. PR нашего государства. У нас менты по штрафам даже единой базы данных не имеют...... Вы себе представляете как погранец будет каждого пробивать по базе каждого ведомства???

У вероятность не выехать у вас есть большая, если погранцы прикопаются к вашему паспорту, а не к вашим долгам.
На всякий случай, вдруг у кого интернет не работает или еще что...
Информационно-справочная служба по работе с задолженностью населения, тел.410-12-55, 410-12-66
Gosha171
24.07.2009
однозначно по п.1
JAWA
24.07.2009
Еще б этот сервис правильные долги показывал, а не "налоговая считает, что вы там что-то должны"...
ЗЫ Для среднестатистического ничонепонимающего сервис прикольный))))
T-52
24.07.2009
Только вопрос куда деньги уходят, если платить по указанным реквизитам...
Na1L
24.07.2009
Извините, но слово "амбула" отсутствует во всех словарях русского языка .
Фабула обиделась на Вас .
TERYA
24.07.2009
Такая услуга УЖЕ ЕСТЬ!!! И оффициальная (т.е. с гербовой печатью для таможни)
Murzikk
24.07.2009
адреса, пароли, явки?
TERYA
24.07.2009
Весной выезжал за границу, как раз пользовался этой услугой. Сейчас уже не вспомню, но в любом тур.агентстве дают эти телефоны и адреса
stalex474
25.07.2009
Вот только не надо ля-ля. То что вам там ставят гербовую печать и прочие понты - это всё ерунда и не имеет юридической силы))) Просто хороший способ получить с вас бабло))
TERYA
25.07.2009
Блин, старик, а ты сам-то чем планируешь заниматься? :))
Casher
25.07.2009
ну ващет тут нахаляву этот тчел вам все выложил...
за бабло он точно не будет этим занимацо ))))
а те бумажки шо ва за 200 р продают действительно лажа...

зыыы
гербовая печать блин, во насмешил...
есть знакомые, у них левая контора, дык вот у них тоже на печати какая то курица с двумя башками нарисована
stalex474
25.07.2009
Это услуга бесплатная, сделана для удобства людей.
Если есть сомнения по начисленным налогам и пеням, просто идёте в налоговую и разбираетесь.
крайне полезная штука.
а как можно воспользоваться ею?
собираюсь в ближайшее время съездить отдохнуть за грантцу
Aggi
24.07.2009
гыгы :o)

и как быстро "товарищи" предполаХают таки получить базу ИНН/адрес/сумма/хз чо еще...? :o)

не, позырить канешна польза есть... не спорю... тока за... но вот пользоваться данным "сервисом" для составления платежек... увольте :o)

ПыСы - да и будь у меня приличный долг.... пользовалсОб тоже изза какованить импортного анонимайзера... :oP
Вещь прикольная, но вот вопрос - от куда долги?
TERYA
24.07.2009
Например, неоплаченные штрафы... Коммуналка... Просрочки по кредитам...
А вот и нет. Всё платится по срокам. Там написано что за транспортный налог, а он был уплачен вовремя. Вот и сижу гадаю от куда долг в пять рублей (((
Collins
25.07.2009
Во-первый, спасибо за тему и за позитивную инициативу. Позволю себе несколько замечаний.

Хотелось бы еще иметь элементарную возможность оплаты этих долгов, а то как в каменном веке, блин.

Так же было бы очень приятно в электронном виде иметь возможность заполнить форму для обжалования.

Дальше, самое главное, секьюрити. Понимаете, информация, которую вы предоставляете, является конфиденциальной. Я конечно понимаю, что в нашем дебильном гос-ве можно идентифицировать человека по ИНН, в котором столько цифр, что ни один нормальный человек не запомнит (ну, сложно было подумать или на худой конец посмотреть вокруг и скопировать разрядность того же SSN-а). Ну да бог с ним с ИНН. Но у вас же есть данные пользователя такие как имя, фамилия, г.р, и т.д. Ну запросите вы хотя бы пару из них, чтобы удостовериться, что я - это я, а не хyi с горы, который заинтересовался моими долгами перед налоговой. Это исключительно важно, потому что это конфиденциальная информация и касается она исключительно отношений между налогоплательщиком и налоговой. Третьи лица не должны иметь к ней доступа.

Теперь пример идеала общения с подобными структурами типа налоговых, страховых и т.п. организаций, каким он видится лично мне, и который существует на примере страховой компании, услугами которой я пользуюсь около года. Вся отношения, договора, оплата сводятся к общению он-лайн, т.е. к заполнению форм на их сайте или установке автоматической ежемесячной оплаты страховки. Если СК необходимо получить от меня документы, то они (документы) отправляются почтой, а через несколько дней прилагаются к моему профайлу в электронном (отсканированном) виде. Да, что больше всего удивило - возможность ежедневно наблюдать за продвижением ремонта своего автомобиля он-лайн. Т.к. я отдавал авто на два дня красить бампер, то могу подтвердить, что работает. Набор фото с разных ракурсов обнавлялся дважды :)
stalex474
25.07.2009
По поводу Ваших замечаний:
Согласно Закона РФ "О персональных данных" ИНН физического лица не является конфиденциальной информацие. В этой базе все данные обезличены, т.е. здесь нет ФИО и прочих атрибутов.
Согласно НК РФ - сведения о задолженностях по уплате налогов, а так же штрафы и пени не являются налоговой тайной.
Сие не моя прихоть, это Закон, который принимал тоже не я.
Вопрос про конфиденциальность данных проработан с юридическим отделом и выдано заключение.
Если кругом информация конфиденциальная, то работа подобных сервисов не возможна вообще.
Collins
25.07.2009
Достаточно убидительно. Но законы у нас не всегда разумные, потому, следуя элементарной логике, я бы все же добавил поле ФАМИЛИЯ и Г.Р.

Как насчет оплаты?
stalex474
31.07.2009
Дальше будет развиваться система как "Личный кабинет плательщика" через логин, пароль и https соединение, что бы не было утечки информации. Сейчас этот сервис прорабатывается, вплоть, до личной ЭЦП плательщика.
Collins
25.07.2009
.
pr75
31.07.2009
Вы оставили мой пост без комментариев, поэтому повторюсь:

Вот здесь с Вами можно поспорить:
1. См. определения в 152-ФЗ: ПД - любая информация, относящаяся к определенному или определямому лицу. Т.е., зная Ваш ИНН, любой злоумышленник может проверить Ваши задолженности и и воспользоваться этой инфой в противоправных целях...
2. Хранение ИНН в тайне (по отношению к каждому физ. лицу) - обязанность прежде всего оператора обработки ПД (налоговая) и обработчика ПД (видимо, Ваша организация, если она оказывает такие услуги). Это очевидно из 152-ФЗ.
НК не предусматривает такой обязанности для граждан...
3. "...Проводились серьезные консультации с..." - нет ни слова об уполномоченном органе по зашите прав субъектов ПД. Интересно, когда Роскомнадзор придет налоговую проверять, она тоже будет говорить про "..серьезные консультации..."?
4. "...задолженность по уплате налогов, штафов и пеней не является налоговой тайной.." - а вот персональными данными она как раз и является, если относится к определенному или определяемому на основании такой инфы лицу...
stalex474
31.07.2009
Все что вы написали - это бред, больше похожий на бред Новодворской.
Судя по вашим постам, гос. номер авто тоже является конфидентом и любой злоумышленик пробив его, может использовать информацию в корыстных целях.
Не путайте пресное с кислым.
Согласно законов РФ, ни где не написано, что ИНН - это конфидент, а ваши домыслы, что с ним можно сделать, это только ваши домыслы и они к трактованию законов не имеют ни какого отношения.
Серьезные консультации - это ваши придумки, есть заключение юристов и мы за свои действия отвечаем не только перед плательщиками, но и перед законом. И если уж мы вышли на этот уровень предостваления услуг населению, то перед этим серьезно все проработали, а не решили все за сигаретой в курилке.

Для тех, у кого рация на бронепоезде, повторяюсь, ИНН - не является конфидентом, а разглашать его на каждом углу или нет - это личное дело каждого. Мой ИНН знает только моя бухгалтерия и мой банк. Больше ни кто и не спрашивал. Так что ваш высер считаю происками фирм, которые на задолженности граждан делают деньги, я заходил в одну такую, узнать, как они работают, там с меня пытались 300 руб. содрать за то, что мне гарантированно бесплатно по закону)))
Collins
01.08.2009
Самое забавное, что по сути он абсолютно прав. Штрафы и пени не являются конфиденциальной информацией согласно закона, но доступ к информации подобного рода обязан быть ограничен не потому, что закон приписывает поступать именно так, а просто исходя из того, что далеко не каждый желает, чтобы остальные знали, кому и сколько он задолжал. А по ИНН это теперь элементарно вычисляется. Закон не обязывает, это не значит, что так правильно. Более несуразных и откровенно бестолковых законов чем у нас, найти сложно, поверьте на слово, мне есть с чем сравнивать. Неужели вы не улавливаете разницу, что не гос.номер является конфиденциальной информацией, а задолженность владельца этого авто или обладателя конкретного ИНН?

Дабы не быть голословным, приведу наглядный пример www.ftc.gov/freereports
Эта ссылка на сайт, на котором любой человек, платящий налоги в одной стране, может посмотреть свою кредитную историю. Так вот скажу я вам, для того чтобы получить доступ к заветной страничке, вам придется сначала заполнить информацию о себе: имя, фамилия, ssn(аналог нашего инн), текущий адрес, предыдущий адрес и т.п. Далее вам придется ответить на, если мне не изменяет память, 4-5 вопросов типа "Какое из перечисленных авто зарегестрировано на вас?", или "С кем из перечисленных людей вы проживаете в данный момент?" и т.п. Только после этого вам будет предоставлен доступ к собственной кредитной истории. Это что касается физических лиц. Для компании типа СК проверка вашей кредитной истории - часть процедуры оценки стоимости вашей страховки. Т.е. они получают доступ к этой информации на автомате в течении секунд. Но х с горы практически не имеет шансов просмотреть вашу историю, не зная массы подробностей для авторизации.

Так сделано в странах, где система работает и защищает пользователей от несанкционированного доступа к чувствительной информации. Когда увидел наш он-лайн сервис, первая мысль была "Наконец-то". Но через минуту стало очевидно, что идея хорошая, но сделали как обычно через одно место. Может быть не стоило изобретать колеса, а просто посмотреть вокруг и скопировать то, что уже десятилетия работает в развитых странах? Мне кажется, я объясняю очевидные вещи.
stalex474
03.08.2009
По поводу несуразности наших законов это не ко мне. С точки зрения Законов РФ тут все чисто, а законы других стран тут не катят, т.к. в некоторых странах и людей есть можно.
pr75
03.08.2009
To stalex474:


Ваша адекватность близка к нулю, уважаемый!

И если Вы не в теме 152-ФЗ, то вообще постеснялись бы заводить этот топик.

И за Ваши резкости и оскорбления желаю Вам, что систему эту Вашу побыстрее прикрыли и Вы НЕ нашли себе другую работу...
u.s.n
25.07.2009
срок давности штрафа 100 дней,проверил лично
23.07 менял права,на мне неоплаченных штрафов было на 7000 тысяч примерно,все чисто. докопались только до одного,по поводу выезда на встречку,на это я им показал постановление суда.
И на таможнях привыезде из страны никто ничего не проверяет,всем на все пох.
заходил я на такой сайт пробивал себя и родственников, у матери высветились пени по земельному налогу. НО моя мать не владеет ни какими земельными участками и налогов по ним соответственно не приходило НИКАДА, если тормознут на границе нашей налоговой я не позавидую, протяну сцук по всем инстанциям чтобы работали, а не фигней занимались!
Bait
25.07.2009
Очень полезный сервис!! У меня нет ни каких долгов!! Ура!!
Admdima
31.07.2009
хороший сервис. на прошлой неделе вызывали в налоговую на коммисию по поводу графика погашения долгов по транспортному и дали сумму с платёжками, проверил через сервис реально всё совпадает)
Michell
01.08.2009
Знаю точно, что у меня долги перед налоговой как ИПшника, ЕНВД, и в пенсионный фонд, но система мне написала, что долгов нет, как это понимать? Или здесь долги только как физ. лица, не связанные с предпринимательской деятельностью?
Musician
03.08.2009
+1 к вопросу
stalex474
03.08.2009
С предпринимательской деятельностью не связаны, т.к. по ним можно узнать о доходах ИП, что противоречит НК.
Musician
03.08.2009
т.е., никаикх ИПшных задолженностей здесь не отражается?
stalex474
03.08.2009
Только иммущество ФЛ.
исключительно любопытства ради заглянул (из перечисленных налогов долгов точно нет)
посмотреть, что от тебя государство хочет - это интересно.

Меня больше интересует не оплаченный штраф в 300 рублёв 4х летней давности.
Кто ТОЧНО знает, про меня забыли? Какой срок давности у штрафов? Или при очередном нарушении это где то всплывёт? (за границу лётал. Пускают :-)) )
stalex474
03.08.2009
Тут пока реализованы только налоги и пени по налогам.
Сылочку можно в приват, а то заинтересовало.
stalex474
03.08.2009
Ссылка в теме есть.
Le :-)
03.08.2009
идея отличная, но главное чтобы ошибок не выплывало, а то получится как... "хотели как лучше, а получилось как всегда"
И придется платить мифические штрафы, тупить на таможне из-за ошибочной внесенной информации в какую-то супер базу... Интересно, а кто будет материально отвечать за ошибки???
stalex474
03.08.2009
Всегда можно прийти в налоговую лично и всё проверить. Хотя выгрузка идет непосредственно из базы, но бывают случаи, когда от ГИБДД приходит мотоцикл УРАЛ с лошадками как у военного УРАЛа.
классно! а по гаишным штрафам есть? гаишные нужнее бедет.....щас за не уплату даже на украину не пускают (((
kvazimod
03.08.2009
от куда инфа про украину ?
не пускают самолетом, поездом или автотранспортом?
stalex474
03.08.2009
По ГАИшным нет, там еще база кривая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем