--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коллеги аленеводы, зацените это животное?

12
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
a.ka
16.10.2009
Видеорегистрация рулит!!!

ставлю тематику такую ибо пацаны сзади меня резину спалили на зубиле

алень быстро отскочил назад - фото 1, и я дал немного газу, чтобы сзади тачка в бампер не поцеловала

обратите внимание на фото 2 - алень ещё не видит меня но уже шкурой чувствует 1,5 тонны

На фотках плохо видно лицо, когда я его увидел - думал зомби дорого переходит, я точно в поле его зрения, но ОНО поворачивается ко мне спиной и топает к остановке

короче произошло 2 чуда - я не покалечил человека, пацаны избежали подставной аварии

хороший день)))
А сигналку на Мицу ставить перестали?
А такой ситуации - на сигнал до упора минут 5.
И нехай разорится на полное аорто-коронарное шунтирование, если выживет.
Зато не под колесами!
vp
16.10.2009
Punishment писал(а)
А сигналку на Мицу ставить перестали?


У него не топ-комплектация, вроде :)))
a.ka
16.10.2009
у меня эксклюзив
vp
16.10.2009
Понял, что только на олл-эксклюзиве сигналы ставят. :)
Там широкоформатное видео вместо сигнала :0)
AWD2.0
16.10.2009
вы кардиолог?, оленевод?)
SantaRoma
16.10.2009
Кардиохирург скорее... Причем здесь АКШ?
Меня удивляют такие люди...ЧЕМ они думают??
ivanoevg
16.10.2009
тем на чем сидят по всей видимости
9999
16.10.2009
ivanoevg писал(а)
тем на чем сидят по всей видимости

неа, тем, на чем сидят, такие не думают. даже ЭТО место так себя не подставляет.
согласна
ivanoevg
16.10.2009
а что за видеофиксация. Она у тебя постоянно пишет запись?
a.ka
16.10.2009
постоянно, давно держу оборону против этого стада
ivanoevg
16.10.2009
прикольная вещь..молодца
ga14onok
16.10.2009
А поподробнее можно про видеофиксацию, для малоопытных водителей:), что это и как выглядит?
a.ka
16.10.2009
вот такой прибор у меня работает:
www.at.nnov.ru/system_int/vi...LEMENT_ID=13608
a.ka
16.10.2009
ga14onok писал(а)
что это и как выглядит?


на компе это выглядет так --------------------------------------------------------------->>>>>>
[завистливо сглотнул слюну]
ну когда уж КПлюс регистраторы привезет...
a.ka
16.10.2009
у него не такие.
Да хоть какие. Мне GPS трек другое устройство пишет. И карт до фига хороших и разных, и мимо пробок ведет. Так что дублировать то же самое на регистраторе - без нужды.
a.ka
16.10.2009
ну поездите, потом скажите свои впечатления.

я предполагаю, что разочаруетесь немного
Не сомневаюсь. Но на правильный (2 канала по 25 кадр/сек), GPS фиксация, скрытная установка, тревожные входы) денег пока нет.
a.ka
16.10.2009
я хочу в будущем 4 канальный поставить))))
Можно и 4, цена регистратора вырастает при этом не особенно, разница в основном в цене двух дополнительных камер да небольшом геморе по креплению их. Но при таком широком угле, как у тебя, двух камер вполне достаточно.
mozg
16.10.2009
да один фиг дороговато для рядового ездюка с работы до дома.....)
Однажды без регистратора может оказаться дороже. Мало ли здесь вопросов о спорных моментах? Гайцы талдычат своё, хоть тресни. А на смом деле как доказать, что ты не нарушал, что именно ты ехал под зеленый, а не твой оппонент?
Неееее. Регистратор-вещь очень и очень полезная. Я у КПлюса один из первых на очереди :) Это вам не лоб тонировать.
mozg
16.10.2009
да...ну меня пока за 2 года езды 1 раз тупо разводили на встречку которой не было, пришлось откупиться 2 тыщами что ли.... Поэтому тут как повезет - может и окупиться а может и нет)

Меня больше интересует как этот регистратор крепится? Если на панели - то его наверное нужно каждый раз снимать, чтобы не тиснули...
Если со встроенной камерой (это, как правило, регистраторы начального уровня), то обычно присоской. Конечно, снимать. Неудобство, но не такое чтоб значительное.
ddim
16.10.2009
гпс штука отличная!
исходя из вашего опыта, она сильно нужна? всетаки без нее цена регистратора сильно меньше. или всеже не стоит на ней экономить?
a.ka
16.10.2009
есть такой момент , он ещё у нас не прижился, но скоро будет:
видеорегистратор пишет в формате ub1 - этот формат является официальным стандартом предоставления доказательств в суде (не взламывается)
так вот , формат предусматривает сохранение не только видео но и координат - что является доказательством МЕСТА происходящего.

от себя добавлю, что очень часто , реально часто, когда берешь запись начинаешь смотреть - не сразу врубаешься где едешь, по другому все восприниматеся)))
Если есть временнЫе метки, которые тоже очень трудно взломать (да и видно попытку сразу же), то любой видеоформат сгодится для доказательств в суде. И пока единственный способ показать гайцам, что плевал ты на их подставных свидетелей - это наличие регистратора. Достаточно показать гайцу на него.
a.ka
16.10.2009
про гайцев согласен.

хорошо, вот вам пример из жизни: однажды мы с приятелем нашли под Пырой отличную внедорожную трассу, как я найду её через год? я просто посмотрю запись и увижу на карте как туда ехать)))

+ корпоративным авто тоже рекомендуется камера с жпс. сами понимаете почему
проще простого. GPS навигатор пишет трек. Поставить точку на карте- это ткнуть пальцем в экран, проще ничего не бывает. Потом посмотреть записанный трек, обозвать его как-нить навроде "это песдастая внедорожная трасса!", потом найти его в списке треков, после чего навигатор из любой точки приведет тебя туда.
a.ka
16.10.2009
зачем мне постоянно навигатор включать? это не удобно. он лежит в бордачке и включается при необходимости.

ПыСы Мой Гармин трек не пишет до кучи (((
Ну да, если Гармин, то действительно незачем :) Пробок-то наших он не знает. Вот если включат у нас такой же радиоканал для передачи пробок, как в Европах, тогда можно будет включать каждый день. Что я и делаю, правда, с другой программой. Она знает НАШИ пробки. Дорогу я и без навигатора знаю, а вот насчет пробок слабо мне... :)
(. . .)
16.10.2009
Гармин знает,только вещание пробок ведется пока только в москве и питере для него.
©I©
26.10.2009
Почему карта справа не показывает местоположение?
a.ka
27.10.2009
пИИИИтёрка за наблюдательность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в новой версии ПО есть экспорт в avi, но не работает отображалка карты )))

а в старой всё хорошо с отображалкой но нет экспорта )))
vp
16.10.2009
КПлюс видеорегистраторы даже хотел привезти, спросом интересовался, поищи, если интересно.
ivanoevg
16.10.2009
да, увидел только что
открыл обе фото и быстро перещелкиваю-типа мультик
прикольно
a.ka
16.10.2009
ещё накидать фоток?
День действительно хороший, солнце какое на улице! ))
chocolatt
16.10.2009
Ага) И в глаза светит))
))))) точно
chocolatt
16.10.2009
ну уж так лучше, чем холод, дождь, лужи и т.п.((
Сейчас бы прогуляться где-нибудь в парке....по желтым листьям..
chocolatt
16.10.2009
Да... хорошая идея))
a.ka
16.10.2009
в Швейцарию???
))))
Romantic
16.10.2009
Я уже это сделал только что. позади универа по откосу гулял
Передо мной сегодня тоже пацан резину палил)) а перед ним машина мне кажется вообще готова была с перепугу с моста рвануть, че они там увидели не знаю, но у меня даже резкого торможения не было, но почему то передо мной аварийкой извинились:)
CatRider
16.10.2009
ой!! такие целыми стадами бегают каждый день ))
a.ka
16.10.2009
коллега, с таки лицом я видел только такой экземпляр))))
a.ka
16.10.2009
народ, научите как из авишки вырезать 20 секунд из 2 минут, а то мой блокбастер 80 мегов весит)))

если вырежу то выложу компактное видео
- J -
16.10.2009
Найди яндексом VirtualDub, там не сложно.
a.ka
16.10.2009
Спасибо!!!

открывается эта ссылка?
http://www.nn.ru/~aka?MFID=32410&IID=705435
- J -
16.10.2009
да, все ок, олень оценен =)
у меня не проигрывается. В каком формате сохранял? С какими параметрами?
a.ka
16.10.2009
ави, какое то стандартное сжатие
a.ka
16.10.2009
вот полюбуйтесь --------------------------------------------------------------- >>>
PyJIoH
16.10.2009
охренеть.. какая там скорость то была?
a.ka
16.10.2009
56 км
chocolatt
16.10.2009
вот придурок!
ddim
16.10.2009
в свойствах файла разрешение 640х480 и скорость 5 кадров в сек.
а почему в максимальном качестве не пишите?
a.ka
16.10.2009
это сконвертированное видео.

оригинал 1024на768 с очень приличной кадровостью
bearmik
16.10.2009
А оригинал можешь выложить? Качество видео оценить хотелось бы.
a.ka
16.10.2009
оригинал в ub формате, сможете его воспроизвести?
bearmik
16.10.2009
эээ... пока не знаю.
я думал, что там экспортируется в разные :-)
фих с ним
Элементарно, Ватсон. Любой видеоредактор, даже самый простейший. Например, встроенный в винду, как его там...а! Movie Maker. Посложнее, но довольно простой в пользовании- Vegas. Открываешь файл, потом захватываешь мышкой область, которую хочешь выделить и говоришь Render As..., сохраняшь в любом формате из тех, что знает система.
Бедный! из леса выскочил,напугалсо,растерялсо, заметалсо...
flash
16.10.2009
А почему у тебя лобовик вогнутый, а не выпуклый ? :-)
a.ka
16.10.2009
ну вы и вопросы задаёте коллега! а как вы на выпуклый аленя поймать сможете?
flash
16.10.2009
да, точно, как я мог не сообразить, с вогнутого это жЫвотнае уже никуда не денется :))
Romantic
16.10.2009
это искажения от широкоугольного объектива :)
POPSODAV
16.10.2009
передо мной вчера вечером такой на новикова-прибоя выбежал. причем видел и сознательно полез под колеса, если бы не тормозил почти в пол, был бы в лучшем случае покалечен. на сигналы еще рукой махать стал...
ЗачОтный сокжой! Прямо баюткан ветвистый. Глаза есть - смотри нету.
Т9 ? )))))
a.ka
16.10.2009
Кристалл писал(а)
Т9 ?

более совершенная модель Терминатора)))
a.ka
16.10.2009
переведи, что сказал:))
Типа разновидности рогатых-копытных.
Я бы таких оленей отправила на исправительные работы на месяцок! или вооще, на 15 суток их.... И сразу бы культура вождения повысилась наверно!
Таких Аленей 1000 в нашем лесу!!!!
a.ka
16.10.2009
коллега, с таки лицом я видел только такой экземпляр))))
Экземпляр знатный Й Может не из нашего леса?)))) Может с области растерялся))))
а он куда пишет и как много вмещает?
a.ka
16.10.2009
на SD карточку, проблем с вмещаемостью ваще никаких)))
7aladin
16.10.2009
Звук тормозов твой?
Алень не тебя испугался, а Камаз :-)
a.ka
16.10.2009
7aladin писал(а)
Звук тормозов твой?

нет, сзади девятка юзом шла как только я на педаль тормоза нажал
кстати, скорее всего это звук его и спас от увечья
evil nn
16.10.2009
А вот кстати - баянный вопрос - номера читаются у оппонентов в случае чего? Ну, например, в ситуации "задели и свалили"?
И ещё - на сколько хватает, допустим, карточки на 8ГБ?
a.ka
16.10.2009
evil nn писал(а)
А вот кстати - баянный вопрос - номера читаются у оппонентов в случае чего?

все зависит от массы нюансов: освещенность, тряска, чистота номеров. Если будут подрезать и оттормаживать то в большинстве случаев все читается

8гиг хватит на месяц)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов