--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маршрутка врезалась в столб.сильно

34
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сормовское шоссе, напротив ТЦ Созвездие.
Т71 врезалась в столб правой стороной передка. достаточно сильно. запасные выходны были выдавлены, люди выбирались через окна.
Стояло около 5 карет скорой помощи и реанимация. Пол часа назад реанимация как раз только и подъехала.

вот такие дела. как так надо умудриться, я не знаю. людей жалко (((
SantaRoma
18.11.2009
А где фото зрелищ?
(достал кусок хлеба из тумбочки)
+1
где кровь?

**ждет корреспондента из КП - он наверно исправит ситуацию**
и сетинн
LeeS
18.11.2009
Ну эти недоТВ в основном по пьяни на лавочках специалисты, да по кошкам застрявшим...
+1
Gurvinec
20.11.2009
+1 и нарикам ещё
чегойта седня в Сормове творится? С утра ехал от Вари в сторону моск.шоссе - около 92-го завода странная авария была... На встречке (по отношению к нам, а так-на левой полосе) стоит газель, вырвана задняя левая пара колес, около нее стоят офигевшие парни, дальше, метров через 50, на нашей левой полосе- зубила с покоцанной левой частью передка. Я так подумал, что именно она задела колесо газели и вырвала его. Странно, что обе стоят, хотя и близко к разделительной, но параллельно друг другу...
1е. это НЕ Сормово, а московский район.

это тоже видел. да походу колесо у газели отвалилось и угодило ровно в 14ю
это для пущей ясности, а то для некоторых что Сормово, что Московский район-единые е%еня. К слову, родился в Сормовском районе, потом его разделили на два- оказался в Московском, потом опять возвратился в Сормовский. Такшта фкурси :)
А для меня - родные е%еня)))
ABocb
20.11.2009
Сараевод писал(а)
что Сормово, что Московский район-единые е%еня.

+1
CKOTuHA
22.11.2009
Сараевод писал(а)
для некоторых что Сормово, что Московский район

это вы вообще про что говорите???
=)))
HOLMS
18.11.2009
+То же это видел.
зубилам - зачод!
Тебя
18.11.2009
Тоже видел. Я подумал, что у Газели колесо отвалилось... Дальше как раз автобус стоял пристолбованный. Осторожней, камрады!
bolshoy
21.11.2009
что за 92-ой завод?
Угу, звонила мама, которая работает на Скорой и сообщила, что масса пострадавших. Сняли даже спец. бригады для развозки.

ЗЫ. Маршруточники уроды.
там левый ряд тормозит чтобы на перекрестках влево свернуть - и кто-то мог перестроиться вправо и подрезать маршрутку, и обвинять, ничо не зная, маршруточника немного нечестно. там множество любителей обогнать +1 машину и подрезать.
1. тормозить.
2. бить подрезалщика.
это всяко лучше, чем на полной скорости въехать в столб.

и это было в другую сторону! маршрутка ехала в сторонц ц.сормово и налево там поворота нет
aleks2
18.11.2009
Да никто его не трогал, дорога пустая была в обе стороны, на моих глазах он столб протаранил, наверняка отвлекся!
PyJIoH
18.11.2009
вот чем заканчивается погоня за лишним рублем
cugyxa
18.11.2009
не лишним, а длинным...
PR-X
18.11.2009
Маршрутки - это зло!
+1
+2
Screw12
18.11.2009
не маршрутки зло,а система (ее отсутствие) организации пассажирских перевозок в нашем славном городе
Настоящее зло-это баба на ЭрИксе :)))))))))
PR-X
18.11.2009
Screw12 писал(а)
Настоящее зло-это баба на ЭрИксе :)))))))))

Ну это не зло)) это уже нормально!
LeeS
18.11.2009
Маршрутки - это нормально, а вот половина их водителей - выпускников курсов мудаковатого вождения - это зло.
Маршрутки - это тоже зло, так как они спроектированы абсолютно небезопасно. Ездят на всесезонке, большинство наладом дышат...
Я б вообще ремни безопасности в маршрутках прицепила...

Ну водилы тоже конечно....
более того, ПАЗики не имеют допуска для работы в качестве маршрутного такси. Автобус создан для перевозок внутри области. Типа доярок с фермы в сельский клуб возить.
Вот это да! А есть чем подтвердить?
ПС: типа если что доярок не жалко?
vazgen
18.11.2009
Вот как оно выглядело
когда ж метро из центра сормова запустят
kin
18.11.2009
Из центра Сормово, только после строительства 3-4 веток в верхней части города! Так Шанцев недавно заявлял, что первоочердно - строительство веток вверху.... УВЫ!!! Сам из 7-го езжу...
Screw12
18.11.2009
распечатать,в рамку и сразу хоть на выставку "Нижегородское позорище"
Гребаные пазы
PR-X
18.11.2009
Screw12 писал(а)
Гребаные пазы

ПАЗ тут не причем, им кто то управляет, в данном случае он МУДАК!!!
Screw12
18.11.2009
Не,я именно про эти сараи,которые у нас призваны перевозить пассажиров. Недаром их называют "скотовозки".

В некоторых городах я пазы эти не видел вообще. Зато дохера нормальных здоровых автобусов.
Был бы это большой автобус-он бы снес нах этот столб и обошлось бы без травм. Автобус должен быть большим и тяжелым. Иначе это херня,а не автобус.
скотовозками называли старые лиазы. 130; 56 и т.д
Если не ошибаюсь паз одну и туже модель выпускает уже 26 лет
Еще есть Борский автобусный завод,благодоря Валерию Шанцеву он стоит,так как Ликино-Дулево более нуждается в заказах чем Нижегородская область
NF
18.11.2009
Screw12 писал(а)
Был бы это большой автобус-он бы снес нах этот столб и обошлось бы без травм.


Металлический столб, такой фик чем сломать. С корнем если только выкорчевать.
Не хило заехал...
еще фото ----->>>
*SSS*
18.11.2009
млин, кондуктору наверно досталось :(
nnksa
22.11.2009
круто
Ненавижу эти аЦЦкие колесницы...
Городской транспорт представлен муниципальными автобусами (60 маршрутов), маршрутными такси (65 маршрутов),

так шо у кого есть бабло лобируйте что бы ввели новые стандарты и тады можно захапать оч лакомый кусок у всех пазичнеков и поставить хорошие большие автобусы , население города поддержит ! в Ташкенте например в (Чуркситаниии) по всему городу мерсы ездят а в Нижнем позор вообще какойто :D
Screw12
18.11.2009
+1
именно позор

Далеко ходить не надо в чуркистанию. Был я не так давно в Перми.ПАЗы там- редкость.
Если бы у нас ездили преимущественно большие (нормальные,млин,пассажирские!) автобусы и ездили бы хоть по какому-то графику,то я бы и машину не купил. Просто от пазов уже блевать захотелось.
а пазики же есть низкопольные такие навороченые , на них есл сменить и чтоб всё гаумно убрали с дорог города - нормальн будет )))
моделей пазиков-полно, да только конкурс на поставки в качестве городского автобуса выиграл почему-то ЛиАЗ... Те, что прикидываются маршрутками-самые дешевые и старые модели.
ABocb
20.11.2009
ну я дажи не знаю может не зря лиазом рулит толи племянник самого павлиныча толи жены иво.
X-man
18.11.2009

Просто от пазов уже блевать захотелось

В них укачивает штопипец просто.
Сжечь бы нах все эти гробы.
401
20.11.2009
никто их не уберет, т.к. много народу в "пищевой цепи" задействовано...
Immort@l
18.11.2009
Проезжал там мимо, когда его уже оттаскивали с места событий. Единственное, на что хочется надеяться, что никто не погиб. Хотя еслиб мудак водила убился, то пох на него. Страшно иной раз от их езды и безолаберного отношения к жизням пассажиров
Да там водила может быть косвенно причастен. ПАЗ старый, тормозная система еще та которая недавно тормозила все ПАЗики о столбы.
Пассажирам то слабо было не садиться в этот сарай? Почему водила должен быть более ответственнен за жизнь пассажира, чем сам пассажир?
Nik07
18.11.2009
потому что он сел за руль этого "пылесоса" и взял на себя ответственность везти пассажиров!
Immort@l
18.11.2009
+1
В этом и заключается его косвенная причастность.
Я писал про ответственность пассажиров за свою жизнь.
Nik07
18.11.2009
если вы имели ввиду что не стоит в маршрутку садится и тем самым себя обезопасить, то следуя этой логике вообще никуда выходить нельзя из дома и упаси бог еще куда то на чем то ехать.
Именно водитель должен везти пассажиров обеспечивая их безопасность!
Заставь дурака Богу молиться...
С водителя никто ответственность и не снимает. Учимся читать.
Nik07
18.11.2009
а если "с водителя никто ответственности и не снимает" то при чем тут пассажиры которых он везет? как они могут повлиять на свою безопасность когда уже находятся в автобусе? и что в вашем понятии косвенная ответственность?
MG-34
18.11.2009
+1
Nik07 писал(а)
а если "с водителя никто ответственности и не снимает" то при чем тут пассажиры которых он везет? как они могут повлиять на свою безопасность когда уже находятся в автобусе?

А у вас кроме черного и белого другие оттенки имеются? Кидаетесь из крайности в крайность.
Поздно пить боржоми когда почки отвалились.
Nik07
20.11.2009
как раз из крайности в крайность я и не кидаюсь, если внимательно еще раз почитаешь мои посты и до кучи еще подумаешь хотя бы немного то увидишь что мое мнение, от которого я не отступал -"Водитель несет полную ответственность за тех кого он везет в своем транспортном средстве, будь то маршрутка, такси или просто друг в машину которого вы сели". А что вы понимаете под "косвенной ответственностью" я так и не узнал, зато вижу что народными пословицами владеете(наверно целый список на все случаи жизни перед монитором висит)
Если прочитаешь внимательно первое мое сообщение, то поймешь, что водила был заложником ситуации, когда вынужден садиться за руль старого пылесоса с плохой конструкцией тормозов.
На другой чаше весов у него семья, которую нужно кормить. Как ему в этой ситуации поступать? Он принял решение аналогичное тому какое принимают большинство. Верность решения имеет вероятностный характер. Ему не повезло.
Точно в такой же ситуации и пассажиры, которым нужно ехать на работу, кормить семью и пр., а за опоздание - санкции. Они тоже заложники ситуации. Они приняли решение ехать на этом пылесосе. Им не повезло.
Водила несет уголовную, административную ответственность в зависимости от последствий. От него это никуда не уйдет.
Мое же сообщение это попытка обратить внимание на то, что и пассажиры должны к выбору транспорта подходить более ответственно, а не все валить на водилу. Это несколько иная ответственность, находящаяся в другой плоскости.
Водила же (в сотый раз повторяю) несет ответственность по закону.
Я достаточно разжевал?
Nik07
20.11.2009
Да, конечно, теперь по пунктам:
1. относительно заложника ситуации "когда вынужден садиться за руль старого пылесоса" хочется заметить что "Верность решения имеет вероятностный характер"-если бы речь шла о решении "на удачу" то это утверждение верно, но в данной ситуации человек осознанно, рассчитывая на свои знания, навыки, опыт, семейные обстоятельства выбрал для себя работу, т.е. если он ошибся нельзя говорить о везении - он переоценил свои возможности.
2.По поводу пассажиров - согласен что им просто не повезло что кто то не правильно оценил свои возможности и принял не верное решение
3. По поводу ответственности - я считаю что у каждого человека должна быть еще и моральная ответственность перед окружающими за свои поступки.
P.S. Меня еще отец учил (и позже я сам это осознал) что водитель должен все вокруг видеть, предугадывать развитие ситуации и уметь избежать аварии. а для водителей общественного транспорта это должна быть аксиома, потому что они "не дрова везут", а людей и цена их ошибки порой человеческая жизнь :(, а у нас сейчас все кому не лень на автобусах работают и большинство в погоне за рублем творят черти што на дороге, а профессионалов способных адекватно среагировать очень и очень мало.
1 и 2 не противоречит моим высказываниям.
Про PS все верно, но это как в фильме Ирония судьбы когда Ипполит пытает Лукашина в подъезде по поводу случившегося
- Но как в самолет садились должны помнить?
- Даа!, помнить должен!.... но я не помню...
Nik07
20.11.2009
:)
Parma(2)
18.11.2009
Вот такого ника точна нет писал(а)
.
Пассажирам то слабо было не садиться в этот сарай? Почему водила должен быть более ответственнен за жизнь пассажира, чем сам пассажир?

И что теперь пассаржирам еще и ТО у маршрутки проверять перед посадкой, и права водилы до кучи?Это все ДОЛЖНО БЫТЬ, если тр.средство вышло на линию(((
А, т.е. это вы все задним числом такие умные? Все всё про ПАЗики знаете, но только как врежется очередная маршрутка, а до этого без талона ТО ни одна извилина не шевельнется.
Если не нравятся ПАЗы, то голосуйте тем, что не будете в них садиться. Я, например, так и делаю.
Ru*
21.11.2009
+1
aleks2
18.11.2009
Скорее всего ты не прав. Это машина ЧП Каргин, у него своя рембаза и довольно хорошие механики, машины перед выходом тщательно проверяются. Скорее всего водила мудак. Хотя... Условия труда у них крайне тяжелые, во всяком случае года 3 назад так было, водилам спать по 3 часа только получается!
vulcan
18.11.2009
aleks2 писал(а)
Условия труда у них крайне тяжелые, во всяком случае года 3 назад так было, водилам спать по 3 часа только получается!

И эти люди возят нас.... спя три часа ночью и остальное время спя за рулем
aleks2
18.11.2009
Увы, развивающийся социализм сгнил, когда был 8-и часовой рабочий день и многое другое, сейчас принцип хочешь жить - работай как можно больше руками, если головой не умеешь... :(
vulcan
18.11.2009
согласен, но не совсем....некоторые транспортные компании не выпускают в рейс водителя, если он отдохнул менее 12 ч, особенно по далям кататься.... по городу еще проканает конечно.
tzz
20.11.2009
Вот такого ника точна нет писал(а)
ПАЗ старый, тормозная система еще та которая недавно тормозила все ПАЗики о столбы.

Этот пазик удлиненый, значит дизель, и они с самого начала шли с новой воздушной тормозной системой (камазовской) достаточно надежная тормозная система.
Возможно. Попытался разглядеть на фотках мосты, но качество ни к черту.
То, что вы называете камазовская тормозная система это Knorr Bremse.
Что ж тогда причина аварии? Раздолбайство водителя? Непрофессионализм?
tzz
21.11.2009
Вот такого ника точна нет писал(а)
Что ж тогда причина аварии?

все что угодно, от распиздяйства водителя до пьяного пешехода на дороге или гребаных "учителей" на псевдокрутых кредитных тачках
HOLMS
18.11.2009
По времени, во сколько произошло?
- J -
18.11.2009
скользко сегодня, у нас на парковке как на катке
правда на фотках нинамека на лед
тормоза опять поди =(
Parma(2)
18.11.2009
- J - писал(а)
скользко сегодня, у нас на парковке как на катке

????? У Вас парковка в Якутии, что-ли? Сухой асфальт вроде))))
- J -
18.11.2009
вот и я удивился =))) у нас тут не чищено - вот с утра и застекленел утрамбованый снежок, коегде можно пируэты выписывать =)
Parma(2)
18.11.2009
))))) Еще и снег сохранили)))
aleks2
18.11.2009
Она врезалась прямо на моих глазах! Как раз стояли на перекрестке ждали светофор. Ему никто не мешал, не подрезал, видимо билеты отрывал. Остановиться узнать не могли (специфика работы) Правая сторона практически до места кондуктора была прорвана столбом. Двери открыл водитель (воздух в системе был) и окна никто не бил во всяком случае сразу. В салоне народа было немного, может чуть больше 10-и человек. При мне вышло из маршрутки человек 6 и только один парень был с царапиной на лбу.
Лёш, ну что за специфика такая, когда нельзя остановиться и помочь пострадавшим?..
aleks2
18.11.2009
Инкассация... 8)
я так и подумала... сорри...
dimared
18.11.2009
остановились бы, оказали бы материальную помощь пострадавшим
aleks2
18.11.2009
Нашл мецената!
ппц.
по телеку сказали, что его подрезали. он уворачивался, и типа еще скользко было, вот и не справился
aleks2
18.11.2009
Не хочешь быть виноват сам, обвиновать другого! (с)
n695
20.11.2009
Все сюжеты по телевизору оканчиваются всегда одной фразой-подрезала иномарка с грязными номерными знаками и уехала.Я не понимаю к чему это говорить,это ни на что не влияет.А если подрезает,то бей ее и не задумывайся.
т71 не видел ни разу без кондуктора. Может сломалось что на ходу.
aleks2 писал(а)
Двери открыл водитель (воздух в системе был)


А тормоза гидравлические... Если вы о том, что он мог тормозить.
aleks2
20.11.2009
Неправда ваша! Там пневмогидравлика, их чаще клинит, чем совсем отказывают...
Да это не важно. Массовый выход из строя тормозной системы ПАЗов вызван был не наличием гидропривода или пневмогидравлики, а архаичной системой рагулировки зазоров барабан-колодка. Эту регулировку нужно было осуществлять в ручную. Естественно никто этим вовремя не занимался. На дворе 21 век все таки. Вот когда зазор становился критичным либо поршень из гидроцилиндра вылазил либо хода педали не хватало. Но сам привод до последнего оставался герметичным и с воздухом (пневматическая часть) и без воздуха (гидравлика). Судя по тому, что воздух был, то вероятней всего версия неотрегулированых колодок (неразведеных колодок).
Кстати, давно хотел узнать, что означает слово "клинит". Оно такое многозначительное. ))
+много
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем