--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь девочке...

Серьезная тема
8
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Distance
29.01.2010
источник здесь - shkola70.dyndns.org/?p=141&cpage=1#comment-39
и здесь www.vremyan.ru/news/junaja_n...nnogo_mozga.htm

для тех кто не ходит по ссылкам пишу здесь:

Дорогие друзья! Срочно требуется Ваше участие!

Егоровой Светлане, ученице нашей школы, необходима операция по пересадке костного мозга. Операция стоит 800000 рублей и возможна только с привлечением доноров из Европы. Семье необходима помощь по сбору материальных средств. Современное лечение позволяет избежать смерти в 90% случаев. Светлане всего 11 лет.
У каждого из нас есть шанс спасти девочку. Руководство школы, Совет старшеклассников и Детское объединение обращается с просьбой оказать посильную материальную помощь семье Егоровых в сборе средств на операцию девочки. Деньги можно перечислить на лицевой счет или передать лично отцу – Сергею Ивановичу.
Телефоны: +7908 757 50 73, +7951 905 35 23, 224 37 38, 461 89 83
Получатель: Сормовское ОСБ 6652/0390
Лицевой счет № 42307810742074410449/48
Банк получателя: Волго-Вятский банк Сбербанка РФ
Кор. счет: 301018100900000000603
БИКЖ 042202603 ОКПО 0748903 ОКВЭД: 65.12
ИНН: 7707083893 КПП: 526002004
Р/С: 42307810742074410449
Исаев Сергей Иванович.

з.ы. модераторам просьба прикрепить, если есть возможность... давайте поможем!
теме АП
ап
ап
у меня дочь там учится в 4-м классе.Вчера денег просила на это.Я говорю :"Не дам."Она говорит:"Ты же обещал мне за каждую "пятёрку" по 50 руб давать?Там уже накопилась сумма!Давай, я отнесу..."
...и -отнесла!:)
Distance
30.01.2010
дочь - молодец... а Вам отдельное спасибо, что воспитали такую дочь. правильно воспитывали!
ап.
Jaguar-nn
29.01.2010
ужасно, ап!
Disya
29.01.2010
ап..прилепите
Volgovod
29.01.2010
типо ап
cawa
29.01.2010
ап
а если деньги в руки отдать, а то в банках комиссии. в каком районе живут?
Distance
30.01.2010
Сормово, в районе Ст.Варя
там телефоны есть в посте, можно передать лично родственникам... или в школу.
voffk@
29.01.2010
ап
Greed
29.01.2010
ап
Murzikk
29.01.2010
ап
ап!
ап
зы, кто объяснит, поставило в ступор:
возможна только с привлечением доноров из Европы
у нас в России до сих пор не могут окончательно решить вопрос с донорскими органами. :(
Сильно извиняюсь, но причем тут донорские органы и костный мозг. Его могут пересадить и от родственников и от кого угодно, главное, что бы совместились. Что то как то настораживает фраза про импортных доноров.
читал где-то недавно про полный бардак, творящийся в данной сфере, само собой на абсолютную истину не претендую, ибо не врач я.
т.е. думаешь что возможно эта тема банальный развод? :(
helga17
30.01.2010
Тема -не развод, подтверждает мой знакомый Dron, у него самого была такая же беда с дочерью, кошмар длился несколько лет, собирали деньги в Нижнем, потом подключился фонд Ч.Хаматовой "Подари жизнь". Операцию делали в Москве (донором была мама) и теперь девушка жива-здорова.
Тема также была запощена Dron'ом на форуме "здоровье", но как-то осталась без отклика:
www.nn.ru/community/hobby/health/?do=read&thread=961250&topic_id=19322123

Девочку будут оперировать в Нижегородской областной детской клинической больнице, теперь и в Нижнем врачи научились делать подобные операции, а вот с донорами костного мозга в России проблема: донорская база не сформирована, ее создание-пополнение надо финансировать, а никто этим не занимается. Чтобы только внести все данные/анализы одного донора в регистр, нужно ок. 20 т.р.
А родственники, увы, далеко не всегда подходят в качестве доноров.
Если у кого-то сомнения на этот счет, подробнее о донорстве костного мозга можно прочесть на сайте фона "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой в разделе "Врачи РДКБ о трансплантации костного мозга и доставке донорских клеток"

Вчера Dron отвозил деньги родственникам девочки домой.
Адрес родителей Светы Исаевой: ост. станция Варя, ул.Коминтерна, д.6/1, кв. 71 (вход в подъезды со двора без домофона)
helga17 писал(а)
а вот с донорами костного мозга в России проблема: донорская база не сформирована, ее создание-пополнение надо финансировать, а никто этим не занимается. Чтобы только внести все данные/анализы одного донора в регистр, нужно ок. 20 т.р.
А родственники, увы, далеко не всегда подходят в качестве доноров.

вот про это то я и говорил, что читал где то, просто, наверное, не совсем точно выразился...
Ага, значит привести импортный материал будет стоить дешевле?.
выходит что так.
но как я понял из сообщения helga17, дело даже не то чтобы дешевле или дороже, а вопрос стоит в том, что там достать гораздо более реально чем в России, что, конечно, для нашей страны звучит мягко говоря несолидно (а грубо говоря - позорно). одно дело бесплотники в Израиле закупать (которые может и использовать то в бою не придется никогда), а другое - жизненно необходимые гражданам лекарства и прочие мед.технологии развивать. но будем надеяться, что если пошли разговоры по этой проблеме на разных уровнях, что-нибудь в этом направлении сдвинется...
Я ничего не буду утверждать . Но посудите сами, с какой стати тока импортные доноры? Тока европейские? А, вообще, не дай Бог оказаться на их месте.
helga17
30.01.2010
Все с того же сайта "Подари жизнь", раздел "Клиники".

Михаил Масчан, заведующий отделением гематологии-1 РДКБ:
"Технология пересадок костного мозга в России начала развиваться на 25 лет позже, чем на Западе. Наиболее сложный вид ТКМ –– неродственная трансплантация –– в нашей стране получил развитие всего 5-6 лет назад."
"Создание регистра потенциальных доноров костного мозга требует десятков миллионов евро и огромной работы, за которую в России практически еще никто не взялся. В мире существует несколько сот регистров, которые хранят данные о 13 миллионах доноров. Так исторически сложилось, что поиск неродственных доноров для наших детей ведет донорский регистр, точнее поисковый центр, Штефана Морша в Германии. Это один из наиболее качественных и больших регистров в Европе, который имеет возможность искать доноров по регистрам всего мира."

Еще, оттуда же:
Марина Персианцева, врач отделения траснплантации костного мозга РДКБ
"Чаще всего приходится летать в Германию, потому что немцы генетически близки нам."
Distance
30.01.2010
вчера они приходили на тк Волга с просьбой сделать сюжет... о помощи. я всего лишь поддерживаю передачу информации.
Вчера к родственникам поехал человек, который должен был передать небольшую сумму, собранную среди сослуживцев, возможно он узнает что-то более подробно.
up
АП!
моды, темку-то прикрепите...
моды видимо до понедельника гуляют...
ап!
отдыхать всем надо, конечно, но, может, не всем сразу?...
Distance
30.01.2010
ну значит не считают тему серьезной для прикрепления... :((
ап!
ап
теме ап
K1706 30.01.2010 в 23:21:36 «Ответить»
new!

Можно узнать конкретную сумму? Компания в которой я работаю хотела оформить шевство над больницей или детским домом, деньги на это в бюджет заложены. Если это в рамках выделенных нам средств будем пытаться помочь хотя бы одному ребенку.


на www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=962624&topic_id=19352194
Distance
30.01.2010
тема-дупль, тока что создали... но отвечу тут.
лично я не могу дать такой информации, мы сами сдаем деньги в независимости от стоимости операции (потому что помимо самой операции будет еще длительный период реабилитации, во время которого также потребуется много средств).
Но думаю если есть желающие оформить шефство над больницей или ребенком, то нужно напрямую связаться с родственниками, шк. комитетом или лечащим врачом и уточнить у них сумму. все телефоны и контакты в первом посте.
Distance
31.01.2010
.
Distance
31.01.2010
.
Distance
31.01.2010
ап. прикрепить все же никак не судьба тему?
Nik7699
31.01.2010
ап
Lahmat
31.01.2010
ап, а смс сообщением на счет можно как то сбросить? более эффективно было бы!
впервые буду рад ошибиться , но очень похоже на очень очень плохо срежиссированный развод.... проверять не буду ибо это мнение от "диалога " персонажей , которых похоже всего два и он один и тот же ...
Sobr nn
31.01.2010
Впринципе такими вешами не шутят, но в нашем сумашедшем мире ожидать можно всего.....
Однако я верю и поэтому помогу. И вам советую сделать тоже самле, а если развод Бог им судья.
а можно я недолго побуду персонажем с погонялом "БОГ" ... эх сейчас начнётся....
зря ты про развод запостил - сейчас тебе покажут, каков ты есть на самом деле :-D тут же все ангелы)
.. одев бронежилет и сферу поверх костюма взрывотехника , замер в полуприсяде , держа в одной руке трёхстроннюю секиру , в другой кальян и невдалеке порядка 300 гр . коньячка....
..да ну.....??
Distance
31.01.2010
точно... всех разводят - и больницу, и школу, и телекомпании... и Вас конечно!
з.ы. тем, кто не доверяет было предложено передать деньги лично - позвонить родственникам, в школу, съездить в больницу, где лежит девочка...
но конечно, гораздо проще на форуме трещать о том, что это развод... это же не требует никаких телодвижений!
ооо, маша, вы как всегда в своем репертуаре
а меж тем рабинович не сказал ничего особенного. Почему вы так остро реагируете?
кстати, как там ваша предыдущая громкая история, с наказанием "урода-ментенка"? он уже покаран? или вы тихонько слили, после месячной болтовни на форуме?
... типа респект однако..
Distance
01.02.2010
НеГламурный Подонок писал(а)
Почему вы так остро реагируете?

Вы весьма наивны... если думаете, что это какая-то острая реакция. Отписано абсолютно спокойно, что развод или нет каждый может определить сам... было бы желание...
Или тебе правда настолько глаза колет? Не нашел другой темы где слить свой негатив?

НеГламурный Подонок писал(а)
или вы тихонько слили, после месячной болтовни на форуме?

слил это ты кстати... я в теме отписывалась неоднократно, а вот ты, убогое, слил втихушку, когда задирать людей и поливать грязью тебе стало неинтересно.

просьба больше не отвечать на мои комменты, к тому же с тобой здесь никто не разговаривал...
Sobr nn
31.01.2010
темку бы прикрепить надо!!! девочку очень жалко, на этой недели заеду завезу энную сумму. Надеюсь поможет
+1
Да прикрепите уже эту тему, товарисч поммод..*или как там прально..*
Crocodile
01.02.2010
Ап.
Здравствуйте!
Пишет вам Исаев Сергей Иванович. Это письмо - просьба о помощи, т.к. в мою семью пришла беда -
серьезно заболела дочь Светлана. Ей всего 11 лет. Диагноз - лейкоз. Современное лечение позволяет избежать смерти
в 90% случаев. Это шанс и мы боремся за него. Я офицер запаса и не привык отступать. Учу этому и моих детей.
Светлана тоже надеется на лучшее.
Для выздоровления необходимо провестисложную и дрогостоящую операцию, которая возможна только с привлечением
доноров из Европы. Примерная стоимость операции - 800 000 рублей, а самое главное - взять мне их неоткуда:
жена в декретном отпуске по уход за ребенком (Ванечка, 1,5 года), я - военный пенсионер плюс работаю на производстве.
Вот и получается, что прошу помочь мне материально. Если у вас есть такая возможность, прошу помочь сохранить жизнь девочке - Светлане.
Если необходимо предоставить какие-либо подтверждающие документы, я готов это сделать по вашему требованию.
Я готов дать полный отчет об использовании полученных средств. Если я могу быть вам чем-то полезен - я готов
отблагодарить, чем могу. Добром за добро.
Мой контактный телефон: 8 908 75 75 073, 8 951 905 35 23
8 (831)224 37 38, 461 89 83
Реквизиты для зачисления на счет:
Получатель: Сормовское ОСБ 6652/0390
Лицевой счет №: 42307810742074410449/48
Кор. счет: 301018100900000000603
БИК: 042202603 ОКПО: 0748903 ОКВЭД: 65.12
ИНН: 7707083893 КПП: 526002004
Р/счет: 42307810742074410449
Исаев Сергей Иванович, на лечение ребенка (благотворительность)
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов