--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть тут те, у кого ребенок ездит в автокресле CYBEX Pallas M-Fix SL?

Дороги и путешествия
628
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZhekaNN
26.02.2017
Пришла пора менять ребенку кресло. И на одном из сайтов наткнулся на вкусную цену (дешевле почти в 2 раза от средней цены по городу). Удобно ли ребенку в нем сидеть, легко ли материал поддается чистке. Простота монтажа/демонтажа и вес некритичны, т.к. кресло если и будет сниматься, то не чаще раза в пару месяцев.
Убедительная просьба мнения о стоимости/нужности кресла оставить при себе.
Тематику выбрал, как мне показалось, самую подходящую.
от 2-х лет до 5, кресла все почти одинаковые.
зы: ап, сами пользуем (стыдно) спарцо, пусть что-то будет спарцо в авто)))
как одинаковые?а безопасность? друган рассказывает лучшие это конкорд
ZhekaNN
26.02.2017
Одноклассница с пятилетней дочкой на матизе сделала "уши". Дочка была в каком-то безымянном кресле, отделалась легким испугом.
На конкорды тоже смотрел. Однозначных русскоязычных отзывов нет (а с иностранными языками у меня туго). Лично я выбирал по внешнему виду + результаты тестов ADAC.
если есть одобрение от ADAC, то пофигу какое кресло
Cherdak
01.03.2017
Rock Strongo писал(а)
безопасность

безопаслость ребенка в голове водителя)))
В голове соседних водителей иногда пусто. Обычно, конечно виноваты оба, но иногда увернуться шансов нет.
pirotechnic писал(а)
от 2-х лет до 5, кресла все почти одинаковые.

ты неправ. По комфорту очень различаются. Ну и по безопасности тоже.
вот прям чуть выше ответ
У телефонов, которые продают на территории России есть подтверждение Ростеста. Значит они все одинаковы по такой логике, ога как же.
ну ты не путай палец с органом то все-таки)))
Вот и ты не пиши ерунды, что все кресла одинаковы, ога? )))
вот ты бы посмотрел по каким параметрам адак выбирает кресла, потом бы уж и писал
Причём здесь адак? Что ты к нему прицепился? Кроме безопасности есть ещё и комфорт, а вот здесь уже всё совсем неоднозначно.
там в том числе и комфорт
А теперь расскажи мне как он и тестят комфорт детских кресел?
слушай, ты вроде с головой, почитай сам, там много интересного ;)
marctrade
28.02.2017
Спарко хорошее кресло, тоже пользую. Только, сцуко без пассажира гремит как телега. В седане еще ничего, а в джипе аж нервы сдают.
zabadai
26.02.2017
недавно получил BRITAX ROMER Kidfix XP 2017 из Германии, 11700 с доставкой вышло. У нас он кажется около 17500 стоит. Чего и вам желаю.
ZhekaNN
26.02.2017
А можно ссылку на интернет-магазин? Сколько по времени шло?
В 2011 году тоже заказывал из Германии кресло. Хотел и в этот раз посмотреть там, но сайт уже недоступен.
zabadai
26.02.2017
в привате, а то забанят.
Получается дешевле, ибо без НДС. Шло примерно месяц. Недели 2 заняла доставка товара до самого магазина, ну и потом уж нам DHL, достаточно быстро.
Anthraks
26.02.2017
И мне в приват плз
А можно и мне ссылку на оба магазина, и немецкий, с бритаксом , и русский, с сайбексом.
ZhekaNN
27.02.2017
В личке
Alena1103
16.03.2017
Киньте, пожалуйста, и мне ссылку на интернет-магазин! Заранее благодарю))
zabadai
16.03.2017
максис-бэбивэльт.дэ
G-D
26.02.2017
у меня ездит, только 2-fix вроде.
шикарное кресло, когда покупал было лучшее в adact.
дочь говорит только "мама", "папа", "баба", "деда", "лиза". поэтому отзыв пока не накатает
Shalan
26.02.2017
PALLAS 2-FIX
Всё удобно. Тесно лишь со столиком в зимней одежде.
А что не так со стоимостью и нужностью?
ZhekaNN
26.02.2017
Просто кто-то считает. что тратить на автокресло более 3000 р. неразумно. И вместо кресла можно подушку под попу положить.
Я к таким не отношусь.
Shalan
26.02.2017
Первый раз слышу подобное тут
zabadai
26.02.2017
Плюсок. Тут у всех фирмА, а если ты без изофикса, то и общаться с тобой никто не станет
zabadai
26.02.2017
Всегда было интересно, не жарко ли летом?! Массивная блямба..
Shalan
26.02.2017
Не замечал что жарко. Ребенку удобно спать на столике
сайбекс на одной из машин стоит, но другая модель. Довольны все ))
qwuken
27.02.2017
Пользую Cybex Pallas 2-Fix. Ребенку нравится, ткань не маркая. Пока была мелкая спала прямо на столике. Не знаю как M-Fix SL, но для 2-Fix нужны длинные ремни безопасности - не на любую машину встанет.
@NTi
28.02.2017
кстати, может кто что продает группы 1/2/3? а то второе кресло понадобилось уже
ZhekaNN
01.03.2017
Если куплю это, то буду продавать. Но оно без изофикса.
Dm1try
28.02.2017
У нас похожий CYBEX, модель точно не вспомню. Дочке нравилось, пока до верней границы весовой категории не дошла (до 18 кг кресло). Сейчас в зимней одежде тесновато. Материал тоже хороший. Немного сока как-то пролили на него, легко все отмылось. Скоро будем новое покупать. А заказывали оба своих кресла на kidsroom.de (но дело было до скачка курса, тогда было очень выгодно).
ZhekaNN
01.03.2017
Одного из форумчан смутила приставка SL в названии кресла. Написал письмо в Cybex. Сегодня получил ответ.
Кратко - кресло сделано только для реализации в одной сети электронных гипермаркетов (официально больше эта модель нигде не продается), с безопасностью все в порядке.
Полный ответ во вложении.
К сообщению прикреплен файл:
171705066-cybex.docx   (19 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
171705066-extr_352497_301314_01_solution_m_official_documents_kba.pdf   (62 Kb)   Скачать файл
Jesus
11.03.2017
Вы в итоге купили это кресло SL? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Конечно смущает это удешевление.
ZhekaNN
12.03.2017
Да, купил. Сравнивал с Q2 Fix от этого же производителя. Ткань идентична, каркасы кресел сделаны по похожей схеме, пластик нормальный, крепится/отсоединяется в машине легко, ребенок сказал, что ему удобнее, чем в старом. Сидушка чуть больше, чем в Q2 Fix.
В целом, покупкой доволен. Кресло обошлось в 10375 р.
Jesus
12.03.2017
Спасибо, цена конечно радует. Кстати Pallas M-Fix SL находится и в немецком магазине, так что не только для нашего ритейлера. А с обычным Pallas M-Fix или 2-Fix не сравнивали? Вес почти в 2 раза меньше у SL, а также отсутствует база - это как-то сказывается на положении для сна?
ZhekaNN
12.03.2017
Регулировка по наклону осуществляется как и в Q2 Fix путем отодвигания сидушки. Но производитель кресла рекомендует спинку кресла вплотную прижимать к сиденью автомобиля. Так что можно сказать, что регулировки наклона нет. С другими креслами, к сожалению, сравнить не могу.
У меня чет такое на 1,2,3 категорию.
Пока со столиком ездил - норм. Как убрали стол, то трехточечного ремня стало мало. Т.к. иногда вертится и из под ремня через плечо вылезает легко. Надо пятиточечный.
Снимается просто т.к. изофикс. Боковые отбойники стесняют задних пассажиров, если их там двое.
По стирке хз. Вроде не требуется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов