--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как едете Вы по круговому на Ольгинском?

Вопрос новичка
1305
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сталкиваюсь с неприятной и непонятной ситуацией на данном круге...
Вроде съезжаю с круга с крайней правой полосы, в левую (так разметкой обозначено), но те, которые съезжают по левой полосе с круга в левую постоянно подрезают, хотя во первых: с круга съезжают с правой полосы, во вторых по разметке они с левой полосы могут только по кругу кататься....
Давайте пообсуждаем этот вопрос насущный)))
Не ем за рулем.
правильно делаете
Быстро исправил
не вы один самый умный)
дожили, 2 девочки называют друг друга мальчиками)
Так взаимность же
потому что Россия - страна победившего сексизма
почему у нас говорят "водитель", а не "водительница"?
и заметьте, что когда на вопрос уже ответили, исправить уже нельзя
И?
Жми F5 перед ответом.
То что сумничали Вы после исправления ошибки.
Если у Вас по сути вопроса ответов нет, то тогда давайте закроем урок русского языка?
Какой вопрос, такой ответ. Вопрос был какой? "А как едите Вы по круговому на Ольгинском."
По сути вопроса - плюс к Libreta.
к сожалению у Libreta нет ответа на вопрос)
Ибо все очевидно.
Спросите у гаишников почему Пронырру все щемят и постоянно подрезают на круге.
откуда столько желчи?
не удалось под...ь с ошибкой?
успокойтесь, будет и на вашей улице праздник :-P :-P :-P
Окстись, Аксинья ))
"не надо И)
по разметке
не по разметке
Обе картинки верные, в чем вопрос-то? Круг главная, въезжающие уступают съезжающим, а съезжающие сами решают в какую полосу им съехать.
Вопрос: в случает ДТП за чей счет "банкет"
или просто кто кого в итоге должен пропустить?)
Оранжевый куда щемится? Занята полоса.
Стукни - узнаешь )
tdenvl
07.12.2017
Красный съезжает не с крайней правой. Оранжевый может как съехать в любую полосу, так и продолжить движение по кругу.
Виноват красный.
Всё же просто.
Оранжевый должен пропустить. Но, если он не будет спешить покидать круг и еще градусов 5 проедет по кругу в правом ряду, красный не сможет въехать на съезд с круга. Или врежется в оранжевого при перестроении в его ряд, тогда красный будет виноват.
K0IIIAK
06.12.2017
Яхонтовый писал(а)
съезжающие сами решают в какую полосу им съехать.

вот тут и подвох
Иногда так хочется остановиться и у Гаишников спросить ))))))
K0IIIAK
06.12.2017
здесь модно писать официальные запросы в мвд с просьбой разъяснить проезд конкретного места
там все так медленно происходит
что все равно как и куда
если мне уже не изменяет память
там утром пробка жуткая((
и если ехать по разметке, то те кто слева подрезают.
Сегодня вообще неприятная ситуация была, я уже почти заехала, но один товарищ прям с пробуксовкой газанул, чтобы я не дай бог не пролезла вперед него О_о
Вот я и думаю кто же не прав то в случает ДТП ))))
Конечно газанул. У меня ещё никто не проскакивал!
Medgens
06.12.2017
Это я был, смотреть на знаки будешь на будущее и уступать тому, кто в приоритете.
там нет знаков приоретета :-P
только при въезде на круг стоит знак что круг главный. но вопрос не в этом
АФ учит врать по каждому удобному случаю? :-D :-D :-D :-D :-D
Medgens
06.12.2017
Сожгите права, женщина.
Сожги себя лучше
Medgens
06.12.2017
Мало ненависти
Прямой призыв к самоубийству. Ст. 110.1
Биг Бразер из вотчинг ю.
Арчи_
06.12.2017
Скажешь, что ехала по кругу, а он не уступил. Делов-то :-D
Libreta
06.12.2017
там настолько редко(и медленно) ездят параллельно в две полосы, что проблема надумана
А Вы там утром часто бываете?
Libreta
06.12.2017
каждый день
так и скажи
одни и те же на этом круге
из года в год)
Libreta
06.12.2017
именно! )))
и я каждый день. в час пик.
и проблем особо нет, я просто хочу знать кто виноват будет в дтп и кто кого должен все таки выпустить
Плюс.
Я выстроил личную логистику так, что меня эта проблема совершенно не волнует. Чего и всем искренне желаю :)
Какую выстроили?)))
komario
06.12.2017
Николай, перелогиньтесь)
ну или копирайтики ставьте))
Я договорился с охранником на работе, и ночую на раскладушке. Неплохо экономлю на съеме и гсм для недавно приобретенного ВАЗ. Пробки, круговые - толкайтесь сами.

А кто это Николай? Еще кого-то Витек-шельма у нас на ночь оставляет?
Жена не против?)))
Наоборот, даже похвалила за находчивость. Вообще очень довольная в последнее время ходит, прямо светится.
Залог семейного счастья - заранее предупреждать, что скоро придёшь домой.
ПолосатыйМух писал(а)
Наоборот, даже похвалила за находчивость. Вообще очень довольная в последнее время ходит, прямо светится. ...

Я правильно понимаю, что ты не ночуешь дома периодически, жена не против и даже светится от счастья??? И тебя ничего не настораживает????
komario
06.12.2017
хостел открыли, ясно)
На окском съезде вестимо
ни как не езжу.
В какую хоть сторону съезжают?
В сторону города конечно))) на картинке же все понятно)))
stiks_nn
06.12.2017
Если вы направляетесь со стороны Арзамаса, то в любом случае должны уступать тем, кто движется со стороны Богородска. Он съезжает, а вы еще только въезжаете... Достали такие арзамасские съезжальщики...
а если со стороны Богородская?))) кто прав, кто виноват?)))
"Вопрос в картинке прикреплен" )))
по разметке - красный, а как по факту в случает ДТП будет?
Medgens
06.12.2017
Вас на Главпристрое учат к каждому предложению вставлять эти неуместные смайлы?
а вам не пофигу?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Medgens
06.12.2017
Теперь я не удивлен, почему у Вас сложности с проездом и пониманием ПДД. Также не удивлюсь если они у Вас присутствуют и по жизни в принципе.
у меня нет сложностей, вы ошибаетесь
Medgens
06.12.2017
Первый пост говорит об обратном.
я задала вопрос как проезжают другие.
Я съезжаю там по разметке, нарисованной на асфальте.
Medgens
06.12.2017
Снегом занесет разметку, будешь волосы на себе рвать?
странная картинка. на жёлтой машинке наркоман что ли?
почему наркоман?
скорее на красной наркоман :-D
атакует вообще-то жёлтый автомобиль, а не красный. я вроде не дальтоник.
а я как с богородска еду (у меня там домик в деревне), так же то в правую кишку там съезжаю с круга то в левую. в зависимости от ситуации. и что?
красный то с какого баяна с левой полосы с круга съезжает?
А для кого там левая кишка сделана? Там две кишки и между ними отбойник. Левая для правого ряда что ли сделана? То есть пацаны должны выстроиться в очередь в правом ряду и нырять то в левую кишку то в правую (как в башку стрельнёт). А левый ряд должен стоять и ждать пока они закончатся и можно будет перестроиться и тоже нырнуть, да? Всё так?
судя по разметке перестраивается красный в полосу оранжевого
Ни разу там не видел разметки ))
присмотритесь получше когда поедете
lada09
06.12.2017
просьба при создании темы пользоваться редактором схем дтп например вот этим autokadabra.ru/road-editor
а то получается как в сказке - "пойди туда не знай куда, принеси то не знай чего"
спасибо, учту)))
опять? когда ж вы, двоечники, кончитесь? когда вы научитесь или вас научат?
у вас ответ на вопрос есть?))
Есть такая книжка- ПДД называется, там есть ответы на все ваши вопросы. А ваша непонятливость в простых вещах говорит о вашей лени и необразованности
У меня все неплохо и с образованностью и с понятливостью.
Смущает факт с какой наглостью люди там съезжают с левой полосы, поэтому спросила мнение форумчан.
Но на АФ в почете хамить всем не разобравшись ни в ситуации, ни в вопросе
Когда ты поймешь, что половине тех, кто сейчас ездит по дорогам, управление автомобилем противопоказано в виду глупости, наглости и проч. но они тем не менее как-то получают права, подобные вопросы перестанут возникать.
ясно, понятно)
У мня нет вопроса, как проехать круговое... Понимаете, в чем разница между нами?
Я спросила не КАК проехать, а КАК проезжают остальные.

Чувствуете разницу?
Medgens
06.12.2017
Мадам, я езжу там каждое утро. Как не пропускал и не собираюсь пропускать тех, кто в упор не видит знаков и класть хотел на приоритеты.
Странно, что у вас вообще возник такой вопрос, даже моя жена с минимальным стажем не испытывает сложностей на этом круге.
Кого вы там не пропускаете???
Смотрите разметку!
Вопрос не про ВЪЕЗД на круг, а про ВЫЕЗД с круга!
Выезд с круга с крайней правой полосы, не дают съехать с правой съезжающие с круга с левой полосы!!!!
Вы за рулем передвигаетесь также внимательно как и вопросы читаете?

ЗНАК стоит перед въездом на круг, о том что круг главный, какие еще вам там знаки приснились то??? хорош выдумывать
Medgens
06.12.2017
Сложности у тебя, а не у меня. Поэтому учите, мадам, матчасть.
Это вам ее выучить не мешало бы...
почитали бы ПДД на досуге
Medgens
06.12.2017
Почитай, может ездить научишься и не будет возникать таких вопросов.
Лишний раз убеждаюсь, что филиалы СП - это диагноз.
тема кругового движения становится все более популярной.. По ПДД съезжальщики с внутр.полосы должны уступать... Но на АФ, например, много сторонников езды "по-понятиям" и "по традициям", для которых ПДД не догма, а так, сборник общих и не обязательных для применения правил. Есть и сторонники рассматривать езду по кругу как поворот налево перед каждым съездом, уверяющих, что съезд с круга с крайней правой противоречит 8.5 ПДД.
ИМХО, виноват в ДТП будет съезжающий с внутренней полосы.
Хотя в силу банальности вопроса я невольно задумался - а может я его (вопрос) не правильно понял? Или там знаки движения по полосам стоят....
тут еще остались адекватные люди! ура)
нет там никаких знаков движения по полосам, эти знаки Medgensу приснились)))
и он считает что он не должен пропускать на выезд тех, кто с правой полосы съезжает, на таран их берет когда с левой выезжает с круга)))
Мне кажется упомянутый вами персонаж вас просто троллит))) Возможно у него ни прав ни машины нет)
Не исключено)))
vazz2
07.12.2017
Пронырра писал(а)
он считает что он

Вроде Medgens - она, а не он. Судя по степени склочности
"даже моя жена"

В таком случае у нее есть жена)))
vazz2
07.12.2017
Обе стервы, однозначно
:-D
Полностью солидарна с Вами :-D
Medgens
08.12.2017
Регина?
Medgens
08.12.2017
бабу в зеркале увидишь
По новегатору
леха
ша медуза)
Красный автомобиль не нарушает ПДД (пункты 8.5 и 8.6). Будь как красный)))
Оранжевый автомобиль не нарушает ПДД (пункты 8.5 и 8.6).
Белый автомобиль нарушает пункт 8.5 (выезжает из второй полосы) и пункт 8.6 (попадает на вторую полосу дороги).
E U9
06.12.2017
еду так, чтобы менты меня из потока не выцепили. с нарушением разметки это обычно происходит
ну тоже не плохой вариант)))
Vikingsam
06.12.2017
кончились водители
Арчи_
06.12.2017
Про разметку там можно забыть на ближайшие полгода, так что ездийте как все и просто щемите тех, кто от Арзамаса едет, коли с правого ряда съезжаете)
еще один мудрый совет :-D
Bekas999
06.12.2017
ДД! Это перепись грамотных людей. Ехайте на аварийке 10 км.ч пропуская всех и думайте что про вас говорят только хорошее....
Здравый смысл включайте. Помогает. Если иблоС летит я пропуская ибо себе дороже
А так-то да, правду поискать если нечем заняться можно
Денег на тел не бросите?
(amigo)
06.12.2017
еду быстро, со стороны БГ..пропускаю только тех кто едет со стороны Щербинок в сторону Арзамаса
Enic_
06.12.2017
часто замечаю, что водители не хотят думать и не знают правил
а машин все больше, а знаний и понимания все меньше
Эник, ты где пропадал?
Enic_
06.12.2017
Вы меня определенно с кем-то путаете.
Вот вам бы усы и был бы вылитый Володька. (с)
он из-под Х15 перелогиниться забыл просто))
Как хорошо, что я больше там не езжу...))
Да, года полтора назад тоже задавалась этим вопросом. Потом забила и еду там "по понятиям", хотя осознаю, что нарушаю ПДД.
Очевидно там больше половины "По понятиям" едут)))
Поэтому и получается что тех кто по ПДД подрезают :-D
именно после подобной ситуации (подрезали) и стала "по понятиям" проезжать. Решила, что собственное спокойствие важнее.
по ПДД быстрее))
Левая полоса дольше стоит, потому как многие все таки пропускают тех кто по правой съезжает)
"поспешай не торопясь" (с)
Быстро, нагло, уверенно.
даже читать не стал
не можем круг на Ольгинском посту проехать жги права
Проезжаю без проблем этот и другие перекрестки с круговым движением.
Научитесь понимать прочитанное
Еще разок ПДД перечитайте. Только с толком, с чувством, с расстановкой
я еще раз повторюсь: я спросила не о том, как мне проезжать круг, я спросила о том как проезжают другие, т.к. каждый день наблюдаю там многих проезжающих "по понятиям"
Medgens
08.12.2017
О чем ты? Какой толк и чувство? ПДД ей неведомо в принципе и вряд ли она это усвоит. Таких кур на дорогах - масса, и все бьют себя пяткой в грудь считая что правы. Вот живой пример.
Мне кажется у вас психическое отклонение...
Советую обратиться к специалистам по месту прописки...
Глядишь права отберут у такого необразованного хамла, который, судя по всему, вообще не в курсе что такое ПДД, прочитал просто на этом форуме что такие вообще сущетсвуют
Medgens
08.12.2017
Мадам, ты реально утомила.
Ты как занудливая старая баба.
Начни с себя.
Ты придурок чтоли? иди лечи шизофрению свою!
это ты лезешь, тебя игноришь, но ты продолжаешь лезть. мозг как у улитки.
троль недоделанный
stiks_nn
12.12.2017
Там два раздельных съезда. Чтобы вам попасть в крайний левый с крайней правой полосы придется перестроится влево, при этом вы все еще на круге находитесь. А если есть сомнения, задайте вопрос ГИБДД, они там частенько стоят, заодно потом другим сообщите правильный вариант...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов