--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему до сих пор не висит в топе/закрепе тема про мошенников из Нижегородца?

Серьезная тема
6328
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
obormot
01.09.2021
Они обманули сотни простых людей и общественность с этим не борется? Что вообще происходит?
Может потому что это ацкей боян?
obormot
01.09.2021
кому боян, кому не боян. Это должен знать каждый автолюбитель в городе. А раз народ туда ходит - выходит не знают
Каждому зачем? Я вот новые машины не покупаю, пользы от этих знаний никакой
obormot
01.09.2021
чтобы рассказать жильцам вашего жэка или хотя бы родственникам и друзьям
Пусть сами думают, я им не нянька
Atom
01.09.2021
что за тема такая?
obormot
01.09.2021
ответил ниже
Heracl
01.09.2021
Что за обман?
obormot
01.09.2021
ответил ниже
skaarj
01.09.2021
Главного мошенника из Нижегородца и так все знают.
Кристально честное лицо, этот человек не может обманывать ))
Но, у меня от нижегородца только положительные впечатления
obormot
01.09.2021
если б знали, эта контора бы уже разорилась
Cent
01.09.2021
Мойшенника
Так этот обрезок слинял за кордон.
skaarj
01.09.2021
Липыч слинял, но дело его живет!
Сыночка в ОЗС заседает.
Когда линял говорил, что уходить с банкета нужно до того как принесли счёт )
Submarine
02.09.2021
...хорошая мысль )))
очень хороший человек, кстати.
добрый, скромный и не жадный.
что там было? как ты спасся? (с)
obormot
01.09.2021
я пока не спасся. Но в процессе)
а почему для привлечения внимания общественности нельзя писать внятные заголовки и суть темы под ними?
obormot
01.09.2021
ответил ниже
obormot
01.09.2021
если интересен мой кейс, то он скорее типичный, чем выдающийся. Я ни разу не покупал машину у дилера, я ни разу не водил машину последние 9 лет. Прихожу я к этим продаванам. Они что то тычут на калькуляторе. Говорят цену 2 386к (точно не помню). Я говорю: ребят, вот пдф с оф сайта - там цена 1 918к. Они такие: все нормально, это цена с максимальными скидками. И продолжают убалтывать покупать, маяча уникальным торговым предложением. Потом значит говорят: вот вам суперпредложение: маркетинговая скидка на 285к. Мы спрашиваем: это цена со всем, включая страховки. Они говорят "ДА". Суперцена со всеми страховками. Идите в кассу. В кассе платим задоток 200к. Выдают предварительный договор с условиями, что если я не подпишу основной - я лишаюсь задатка. Если они не подпишут - они возвращают двойной задаток (ясное дело таких кейсов не было). То есть на этом этапе уже пахнет жареным. На следующий день менеджер предлагает поставить убер колеса на летней резине по спеццене 50к - налом в карман. Странно, подумал я. Ну ладно. Бизнес по нижегородски, так сказать. В будущем колеса поставили не фирменные, а СКАД. "Вот срань" - подумал я. Но это было уже потом. На следующий день тебя ведут в кассу, что бы обратного пути не было, где платишь весь остаток по первому взносу (автомобиль в кредит).
Оплатив в кассе, тебе дают договор - типа вот, все огонь - подписывай. Ну я полистал, там какие то цифры, ничего не понятно. Вспоминаю про бизнес по нижегородски. Но думаю, что все ок должно быть - договоренность то была с самым главным в салоне. Подписываю. Прихожу домой, листаю - там страховки отдельно и в цену не включены - 288к. То есть ровно та маркетинговая скидка, которую они якобы дали.
Такая вот кулстори.
obormot
01.09.2021

obormot
писал(а)
о

забыл сказать про цену. Она должна быть как в РРЦ пдф с сайта. Это максимальная цена, а не минимальная. Цена у дилера РРЦ на 20% выше цены РРЦ в пдф.
в РФ нет никаких РРЦ. И она вам ничего не должна. Продают как считают нужным.
obormot
01.09.2021
это я в какой момент должен узнать? Товарищи в салоне дали мне понять, что продают по РРЦ из пдф. Только это минимальная цена, а не максимальная(как на самом деле)
Shuker
01.09.2021
Ррц это не минимальная и не максимальная цена, это рекомендованная розничная цена. Дилер может продать машину как дешевле ррц, так и дороже и никаких вопросов представительство марки ему не задаст по этому поводу. Например, 300 крузак в максималке по ррц стоит около 7700000, а в реале его дилер отдаёт минимум за 9700000, и это не допы, это просто цена, по которой дилер отдает пустую машину.
никто еще 300ый крузак пустым не называл ))
Shuker
02.09.2021
Рекомендую еще раз перечитать мой пост. Вы явно не поняли его смысл. Пустой - это значит что за 2 ляма сверху вам никаких допов,
даже китайскую сигналку, на него не поставят.
Shuker писал(а)
даже китайскую сигналку
на кукурузере за 9700к вам реально нужен китайский шерхан? ну ладно бы сеточку перед радиатором попросили бы...
Shuker
02.09.2021
Дело не в китайском шерхане, дело в том, что за 2 ляма даже не пытаются показать наличие доп.товаров/услуг, просто цена настолько выше прайсовой ррц.
зря вы переживаете, я прекрасно понимаю прочитанное. иногда с первого раза )
Вы, в свою очередь, крайне невнимательны: во-первых сочетание слов "пустой" и "300ый крузак" это явный оксюморон (у кого хотите спросите), во вторых у меня там смайлики )
Atom
01.09.2021
obormot писал(а)
В кассе платим задаток 200к.

Вот тут-то они и подсадили тебя на крючок..
obormot
01.09.2021
да, видел сообщения на форуме, что даже, если отказываешься от договора, они просто не возвращают задаток
LAVer
01.09.2021
Потому что, это задаток. Была бы просто предоплата, то вернул бы спокойно. Но все равно как-то странно, что подписываешь задаток без основного договора, или хотя бы без ключевых условий (что в данном случае конечная стоимость).
У тебя есть доп. соглашение к договору по которому скидка на авто отменяется если от страховок-херовок отказываешься? Если нет, то пиши и отказывайся: 14 дней у тебя есть.
obormot
01.09.2021
все стандартно - фиг откажешься. Да и срок уже вышел
obormot
01.09.2021
спасибо за исправление - это просто опечатка. Дальше пишу правильно )
Нижегородцу надо сказать спасибо, они учат читать договоры, прежде чем платить и подписывать. Дорого.
SerZH
01.09.2021
Ну правильно, тебе сзади по башке монтировкой маргинал долбанёт, а ты ему будешь потом спасибо говорить, за то, что научил ходить и оглядываться...
да, это правильно. Наличие гопников в моём детстве научило меня быстро бегать и не ввязываться в тухлые базары в тёмных переулках. Это основы выживания, так же, как и умение читать тексты, под которыми подписываешься.
SerZH
01.09.2021
Правильно что, "спасибо" ему говорить? Ты от тех от кого бегал, потом уже бегал за ними чтобы "спасибо" сказать? Ну, ок, пусть будет так. Ну а по мне это не основ выживания, а хреновая работа системы...
система так работает везде, где есть рынок. "спасибо" можно не в лицо сказать, а опосредованно, во вселенную - так тоже работает :-D :-D :-P
Prester John писал(а)
научило меня быстро бегать

надолго ли это умение, вот в чем вопрос
лет с 25ти проблема ушла окончательно. Общество изменилось, да и я из Сормово уехал.
Prester John писал(а)
и я из Сормово уехал
а в Сормово ничего не изменилось, поверь, всё также нужно уметь хорошо бегать.
Prester John писал(а)
Общество изменилось

общество и еще раз может измениться, проблема вернется, а ты уже не бегун )
Если это действо происходит в условном парке, на входе в который написано, что дадут по башке, то безусловно этому маргиналу надо сказать спасибо.
obormot
03.09.2021
надпись гласила "официальный дилер"
SerZH
05.09.2021
Если для Вас городской парк с маргиналами, да ещё и с вывеской о подобном у входа нормально, то мне лишний раз не приходится удивляться нынешней российской действительности...
Для меня не нормально когда люди не читают то, что подписывают. Именно такие люди породили таких недобропорядочных оффициальных дилеров. И чему тогда удивляться?
Natalka1
06.09.2021
Вы не совсем правы. Люди читают документы, но в Нижегородце покупателя "мурыжат" по 5-6 часов, все чего-то ждешь, сначала приемки твоего авто по трейд-ину, потом очереди в кассу, потом к девушке по договорам (пока она подготовит), потом менеджера и снова к девушке и т.д. , через эти 5 часов тебя везут в другой! салон на заключение кредитного договора и менеджер сматывается, там в 8-9 вечера узнаешь реальную цену, страховки и прочую гадость от Нижегородца и начинаешь звонить этому смотавшемуся гражданину, он еще час едет по пробкам. Выматывают изрядно. И да, нам девушка на договорах соврала прямо в глаза "это дорожная карта, бесплатно! " Мы еще и "спасибо" сказали, а через несколько часов, кода дали почитать договор вместе с кредитным, узнали, что ни сколько не бесплатно.
Меня очень удивляет, зачем люди вообще там работают? Это же совсем совести не иметь нужно, такая карма со временем шарахнет, не их, так детей..закон бумеранга никто не отменял.
вот зачем вы все платите задатки? Хлебом не корми дай задаток заплатить. При этом, отличие аванса от задатка никто из вас не понимает. Собрался машину покупать - покупай, и всё. Если продавец без задатка не может продать - ищи того, кто сможет. Перед вами расставляют стол с напёрстками и вы с азартом в это всё ввязываетесь. А потом только на ннру пар выпустить и остаётся.
Кредиты сделали доступными авто для тех, кому даже телегу в управление передавать нельзя. Т.к. они даже ДКП прочитать и понять не могут.
obormot
01.09.2021

Prester John
писал(а)
т

спасибо за поддержку. Я когда иду к официальному дилеру, не жду, что это будет контора типа рога и копыта. Ну статус как то намекает, что все серьезно. Теперь то, конечно, научен)
Вам пыль в глаза пускают. А вы и рады обманываться, временно теша повышенное ЧСВ
Человек, который отдаёт 2 млн не своих денег не имеет право не читать договор.
obormot
01.09.2021
договор можно не подписывать. Не вернешь задаток. На который был пред договор
знакомые хотят купить без кредитов авто...везде только кредит...прям так и говорят, мы продаем по кредиту только вот эту машину
Вася!
01.09.2021
Так эфто ни они казлы, а ты мудак.
obormot
01.09.2021
Спасибо, Вася! Приходите к официальному дилеру Ниссана в НН - сделают и вас мудаком, если решитесь купить там что-то
Е....ть ты блаженный.
obormot
01.09.2021
Мне в какой момент надо понять, что официальный дилер - контора в духе рога и копыта?
Понимаешь, люди на работу ходят деньги зарабатывать а не благотворительностью заниматься. СССР уж 30 лет нет а вы все верите.
Natalka1
06.09.2021
Есть понятие деловой чести. Деньги зарабатывать и обманывать не одно и то же.
Natalka1 писал(а)
Есть понятие деловой чести.

Увы, привыкаете к капитализму
в момент когда цена не совпала и предложили внести задаток
obormot
13.09.2021
цена не совпадала с самого начала. Но понять детально, почему - не удалось. Не был осведомлен, что на покупку автомобиля к официальному дилеру нужно ходить с юристом/адвокатом
так дело не в юристе, просто приходя в магазин за покупкой ты готов отдать определённую сумму. если сумма не подходит или условия не подходят, то можно повернуться и уйти. или добиться объяснений от персонала. про такую ситуацию у од действительно неприятно думать. но покупка всегда покупка
mmartin
02.09.2021

obormot
писал(а)
В кассе платим задоток

вот после появления слова "задаток" и надо было уходить
obormot писал(а)
полистал, там какие то цифры, ничего не понятно
договоренность была с самым главным в салоне
подписываю
прихожу домой, листаю - там страховки отдельно и в цену не включены
ну **ли, всё ясно понятно. если нет желания читать в салоне - будете обучаться чтению платно :D
Maddimax
27.12.2021
1. Процесс покупки умышленно максимально затянут, чтобы вымотать клиента.
2. Прибываете в салон к открытию, машину в трейд-ин забирают быстро в недра салона. Через два часа выкатывают договор купли-продажи по недопустимо заниженной цене.
3. На этом процесс останавливается. Вам дают талон на бесплатное кофе.
4. При попытке удалиться из салона (прогуляться вне), тут же звонок, мол нужно кое-что подписать, либо ознакомиться. Держат на коротком поводке.


5. Стартовая цена завышена на 400 000 от цены прайса на офсайте Ниссан в любой комплектации, от нее барыга начинает торговаться, скидывая, добавляя. Если Вам удается сторговать в Вашу пользу 15000,20000, то при получении авто, вы можете заметить замененную резину, на более дешевую, отсутствие ковриков салона и багажника и т. д.
6. Ближе к закрытию салона выкатывают кучу бумаг, по которым цена завышена в 300 000 р.
7. В договоре запрет от отказа от <<Помощь на дорогах>>, ГАП-страхования, в противном случае занесете в салон скидку в 300 0000 р.
8. Реклама о ставке в 4,8% - это просто реклама. По факту Вам вкручивают ставку в 15%, т. е. это не автокредит с залогом авто - это обыкновенный потребительский кредит. Кредит оформляется с отложенным платежом. Т. е. вы 12 месяцев платите определенную сумму, а в конце года должны закрыть кредит суммой в 70% от всего кредита, либо опять кредитуетесь - кабала. Банк Вам будет навязан лишь один - <<РН-Банк>>. Фокус в том, что у него нет физического представительства, Вы не можете прийти в офис и решать Ваши вопросы. Все общение идет через кредитного эксперта автосалона, который в свою очередь заверяет все Ваши письма и шлет их по почте. Если Вы хотите погасить кредит частично или полностью, Вы обязаны известить об этом банк за 14 дней. Он сообщает Вам сумму, которую нужно внести. Если вы ошибетесь хоть на копеечку, сумма не будет принята и Вы опять должны заявлять за 14 дней о желании внести деньги, а процент тем временем капает. При попытке перевести единым траншем сумму более 500000 р. хоть на копеечку, РН-Банк их не принимает. Нарочно. Опять подаете заявку на оставшуюся часть транша, а проценты продолжают капать.
9. Увы, суд встает на сторону, бандитской конторы с разводилами при обращении в рамках Закона о защите прав потребителей. Да и если Вам хватит духа и нервов подать заявление в суд, то оно будет рассматриваться по месту регистрации предприятия, т. е. в Москве, вряд ли Вы из провинции поедете защищать свои права в белокаменную (проезд, гостиница, услуги адвоката и т. д.). На этом и держится г...-контора.
В нижегородце конечно одни 3,14доры работают, согласен. Но вам не говорили, что перед подписанием, документ надо внимательно изучить? А если вы там ни хера не понимаете, то придти с тем, кто понимает. Если так делать всегда, то проблем будет гораздо меньше. А для манагеров из нижегородца в аду отдельный котел подготовлен, где они будут сношать друг друга на протяжении сотен лет.
obormot
01.09.2021
ищу таких же обманутых покупателей. Прошу написать здесь свою историю или в лс
Если твердое намерение сделку расторгнуть, думаю время тратится на юриста и поиск лазеек в договоре на его расторжение, хотя, подозреваю, юридически договор выверен и шансов будет не много.
привлекать внимание тоже годно, но не полувымершем форуме, а сми, можно топовых тематических блогеров И так далее.
На будущее делать выводы о важности чтении документов перед подписанием и ничтожности устных договоренностей в правовой плоскости.
Если в договоре прописаны неприемлемые условия, не надо его подписывать. Даже если косвенно попадаешь на 200 тыс рублей. За них, наверняка посудится было бы проще и дешевле, нежели за полный договор купли продажи.

По большому счету вы купили автомобиль на обычных условиях для 2021 года. Цена РРЦ+ допы от 300 до бесконечности тр
Понимаю, обидно, что наобещали иначе чем вышло, ну дык верить надо написанному, а не сказанному, независимо от степени доверия собеседнику.
Теперь осталось найти юриста, который попросит за свою работу 300к авансом. Тогда то жизнь и наладится.
komario
01.09.2021
Будка Боб писал(а)
за свою работу 300к авансом.

не авансом, а задатком)
Будка Боб писал(а)
юриста, который попросит за свою работу 300к авансом
и уйдёт в запой сразу при получении задатка.
LAVer
01.09.2021
Вполне возможно в бумаге о задатке, даже не написано, что он не возвращается, так как это как бы и так предусмотрено законом.

Кстати интересная получается ситуация. Они говорят клиенту, что типа договор не подпишите, то денег не получите, если мы не подпишем, то вернут в два раза больше. Можно тогда наверное настаивать на собственной версии договора? или внесении пунктов в договор, которые не захочет подписать дилер. Правда все это вилами по воде. Ни разу не юрист и не видим договор.
obormot
01.09.2021
так то да. Только со своим договором туда не должны пускать
obormot
02.09.2021
определенный план действий есть. Здесь буду потихоньку выкладывать результаты "акций". С ценой они обманули и должны вернуть мне деньги. Я прав. У кого правда - тот и сильней :)
Кстати, совсем наоборот. Любой наебаловский договор хранит в себе отступные пути для мошенника и пострадавший может его оспортиь/расторгнуть/вернуть деньги. т.к. всегда есть вероятность, что лох , ой, пострадавший, наймет юриста, и юрист в суде признает этот договор недействительным в силу его незаконного текста и суд ему еще и срок впаяет. Так что расторгнуть этот договор возможно без юриста, а всего лишь прочитав внимательно все-все пункты договора.
-TAB-
08.09.2021
Кому срок впаяют?
Тому, кто незаконный договор составил
-TAB-
08.09.2021
Сколько сейчас дают за составление незаконного договора?
Как минимум, признание сделки недействительной. Как максимум - зависит от конкретики
За мошенничество в особо крупном размере можно сесть в тюрьму на 10 лет.
ну конечно. Дилер, с сетью автосалонов и юристами в штате налажали в договоре настолько, что его каждый первый покупан расторгнет после внимательного прочтения играючи. ТС до конца не осилил прочитать при подписании, как мне кажется теперь читай- не читай, радужный сценарий уже не так вероятен.
Речь как раз о том, что они не налажали, а вынуждены сделать так, чтобы их нельзя было притянуть за мошенничество. Поэтому в Договоре всегда есть пункт, выгодный покупателю. То, что его почти никто не видит/не читает, не вина дилера, а способ его обогащения за счет инфантильной аудитории покупателей. Чем он успешно и пользуется.
obormot
09.09.2021
так. пока вижу вариант писать в инстаграмм аккаунт. Остальное малоэффективно. www.instagram.com/nissanrussiaofficial/
Может, это какой-то другой Нижегородец? У меня от этой фирмы только положительные впечатления. Покупали там новое и не самое дешевое авто. От миллиона с копейками уступили 200тысяч, ни о каких допах речи не было. Забрали пустой автомобиль. Никаких предварительных договоров, нелепых задатков, пришли и забрали машину. Это был декабрь 2014года. Обслуживали машину у них же, весь гарантийный период, оригинальными расходниками. Расстались только в 18 году. Цены на обслуживание вполне гуманные. Конторой довольны.
Ну и да, в Вашей ситуации достаточно было внимательно прочитать договор, отказавшись его подписывать, а не слушать менеджеров. Хотя... О чем я. Вон, люди в какой-то ара-салон на Коминтерна ходили за НОВЫМИ Ладами, хотя салон офдилера через километр. На что они надеялись?
SerZH
01.09.2021
Да ладно - ржачная контора. Я как то авто туда на трейд ин привёз, так мне там дали самую низкую цену по городу. А самое главное убил трейдинщик. Он примерно так сказал - а что вы хотите, нам надо её дороже продать, на 100 тыс. дороже мы её и продадим.
Самый эпик был у знакомого. Пригнал он своё авто на мелкий ремонт. Час, два. Он как то не планировал так долго. Короче всё, говорит девушка с ресепшена, забирайте. Он выходит, а там... не его авто стоит... :-D
Ну есть моменты некоторые, после ухода оттуда некоторых центровых спецов. Но только в плане ремонта б/у. На новой машине проблем не было. Я их не защищаю, просто у меня есть опыт, причем положительный.
Shuker
02.09.2021
Лет десять назад меня поразил трейдинщик в киа на комсомолке. Он ПО ТЕЛЕФОНУ консультировал менеджера, который пытался продать мне новый спортейдж. Он сразу занизил цену создаваемой машины на 30 процентов ниже самого дешевого предложения на рынке и добавил что из этой начальной суммы придется вычесть по 10 тысяч за каждый крашенный элемент)). Поскольку на сдаваемом гетце ездила девочка, я прикинул что походу сдав машину я могу еще должен ему остаться, послал этот салон на три буквы и спокойно купил машину в Москве с хорошей скидкой, без трейд ина. А гетц тот ушел за два дня.
SerZH
03.09.2021
Shuker писал(а)
спокойно купил машину в Москве с хорошей скидкой. А гетц тот ушел за два дня.

Последние трейид ины сдавал по нормальной цене. А вот за предпоследним авто также мотался, только во Владимир.
не, ну 18 год сравнивать не корректно же.
щас дичь почти во всех ОД, с продажей допов, карт помощи и прочего не имеющего прямого отношения к автомобилю хлама.
проблема ТС в том, что он не читал договор, а если читал, то предпочел верить не написанному, а сказанному, возможно неверно услышанному. Так-то не вот его обманули, абсолютно типичная продажа в 21 году с навяливанием 300тыр к РРЦ, вопрос исключительно ложных ожиданий без повода.
Ну, исходя из опыта двух новых авто, менеджеры перекрестились, когда я уезжал. Триста тысяч, это большие деньги. Можно и мозги пое_ать, за такую сумму)))
Деревенским, конечно, сложнее. Да и деньги, пусть и кредитные, иногда ляжку жгут. На таких грех не навариться.
насколько я понимаю, сейчас, хоть заахай им мозг, в 99% случаев им пофиг на любые увещевания, максимум можно выбрать допы и за их за стоимость поторговаться, ну типа чтоб купить сигу, ковры, резину и прочие только нужные ништяки не в 3-4 раза дороже рынка, а в 2=)
исключения наверное бывают, но всякие БЦР и Артаны даже "по хорошему знакомству на уровне дира салона" от допов не избавляет.
сложное время одним словом, вдумчиво щас надо действовать
Ну и пусть нахер идут тогда. Что за надобность, "прям щас" машину покупать? Один хрен, придет к тому, что остановится все это веселье. Рав4 3+... Ну пислец же.
minotaur
01.09.2021
беженец писал(а)
Это был декабрь 2014года.

Много воды утекло с тех пор. В 2019 году я покупал там машину, и сначала хотел взять небольшой кредит, мне не моргнув глазом запихали страховку в платеж, о чем "забыли" сообщить, и 8% легким движением руки превратились в 28%. Я от такого офигел и отказался. Потом пришел уже с деньгами без всяких кредитов - и совсем другой разговор. Но подозреваю, сейчас и с деньгами-то не продадут, навялят допов штук на 200.
Зачем покупать, при таком раскладе? Ну ладно, если эти 200-300, это зарплата в месяц, так опять же... С такими зарплатами люди на Ниссанах не ездят, это уже клиенты Ауди/Мерседес/БМВ... На крайний случай, Лексус/Инфинити или машины председателя колхоза, 150/200 от Тойоты.
Atom
01.09.2021
беженец писал(а)
Зачем покупать, при таком раскладе?

Пару знакомых этим летом брали машины и объясняли это "Надо сейчас брать - потом деньги обесценятся. Уже все подорожало и завтра еще подорожает"...
minotaur
01.09.2021
И оказались правы. Цены выросли на 30-50% за 2 года. Это раньше давали бешеные скидки под новый год, а теперь скажите спасибо, что 5% не накинули.
Atom
01.09.2021
minotaur писал(а)
Цены выросли на 30-50% за 2 года.

Они брали этим летом.
сегодня только первый день не "этого лета"))
Да некуда дорожать. Ни машинам, ни жилью. И так уже, однуха 33метра, в более-менее приличном месте, стоит пятак. С нынешними доходами населения, это за гранью. Даже в ипотеку на 100500лет и с маткамиталами на всех детей.
minotaur
01.09.2021
беженец писал(а)
Да некуда дорожать.

Я это слышал про цены на недвигу в Москве еще в 2007 году. Потом оказывается, что всегда есть куда. Раз цены растут, значит, покупают и по таким.
Кстати, те цены вполне нормальные были. В 2009-м сам присматривал, в Нагатинском затоне. Отдавали прям на нормальных условиях, просто передумал переезжать и остался в НН. Сейчас думаю, может так и лучше, где родился, там и пригодился)))
Денег в экономику вваливается немерено. Постоянно выплаты, то пенсам, то детям, то военным. Где-то же они в итоге аккумулируются.
Как может помочь выплата 10-15 тысяч, при зарплате в 40-50 и цене самой дешевой квартиры в НН в 2миллиона? Один ипотечный платеж, из 180? Еьать, какая помощь...
Я ж говорю, деньги аккумулируются и более удачливых и предприимчивых согражданах. Они видимо и покупают квартиры, машины.
minotaur
01.09.2021
Хотел купить Ниссан - купил Ниссан. На Мерседес надо было ещё 2 миллиона докинуть, которых нет. Мерседесы/БМВ/Ауди не на зарплату покупают, если вы не в курсе.
И на зарплату тоже.
Oilmen
01.09.2021
беженец писал(а)
И на зарплату

+1 *good*
Вон, любой мировой судья, к примеру.
minotaur
01.09.2021
Не такая уж и большая зарплата у мирового судьи, чтобы покупать машины за 5М+. Просто нет команды сверху интересоваться расхождением расходов и доходов.
А мерседес стоит не 5, а дешевле. Тот же А-класс... Просто ты так сказал, мол с зарплаты мерс не купить. Ниссан вон, на пенсию покупают)))
minotaur
01.09.2021
Я же не Альмеру покупал. Видимо, надо было уточнить. X-trail стоит 2500, Murano 3600, GLC 4800, GLE 6900. На последний явно не хватит 200 штук зарплаты, чтобы купить.
А что уж не Майбах или Гелик?
По доходам и расходы и с з/п в 150-200 вполне себе купить новый мерседес. Речь изначально шла именно об этом.
minotaur
01.09.2021
Новый Мерседес нынче начинается от 2500, а реально от 4000, так что не вполне.
dml
01.09.2021
Потерпи годик и плаза начнет продавать со скидкой, сейчас не время брать новые машины
minotaur
01.09.2021
Скидка эта обычно соответствует прошлогодней цене.
dml
01.09.2021
Сейчас совсем все не понятно, рост цен на машины в любом случае должен остановиться
minotaur
01.09.2021
15 лет не останавливается, а тут вдруг должен ))
LAVer
01.09.2021
Официальная зп судей со всеми надбавками не дотягивает до 200-300тр, не говоря уже о мировых судьях с их копеешной зп.
Копеечная, это 100+?
Всегда удивлял такой подход.
LAVer
01.09.2021
Да - это коппеешная для покупки дорого авто, даже авто за 2 млн при такой зп не очень комфортно покупать. И я всегда удивлялся, от куду у простого генерала или судьи такой дорогой авто, который не реально купить на зп. (сколько она там у генералов 150-200К, скорее всего еще меньше)?
За генералов не скажу, а вот высший офицерский состав, помимо пенсии через 20лет, имеет право на множество льгот. А уж если орденоносец... Или Герой... Так что, если все посчитать, там зарплата очень неплохая. Ну и в 50лет на пенсию уйти, тоже дохрена значит.
Уверен, что не все айтишники 200 даже имеют, может ключевые звенья только. Рядовым не платят столько.
LAVer
01.09.2021
Я раньше тоже так думал, что айтишникам столько не платят, но уже платят.... Даже начинающим уже могут платить по 50-70тр... Со средним уровнем > 120.

Про льготы я знаю, но вряд ли есть льгота на покупку авто:) Знаю что, на покупку жилья в ФСО для рядовых сотрудников очень хорошие условия, то ли денег дают сразу много на покупку, то ли настолько льготная ипотека, что даже с маленькой зп, можно купить квартиру...
dml
01.09.2021
В большинстве своем это не первая машина, старую продают (сдают в салон), оплачивают разницу, сумма выходит намного меньше
minotaur
01.09.2021
Тем не менее, рядовых айтишников на новых Мерседесах/БМВ/Ауди как-то не наблюдается.
dml
01.09.2021
Рядовые такую ЗП вероятнее всего только начали получать, не успели накопить, а может быть свои приоритеты
kavnyaka
06.09.2021
КрОткая сводка по ИТ нонче:
- Мидлы - 100-170
- Сеньеры-помидоры - 250-400 (их всех больше, отсюда и размах вилки)
- "Ключевые звенья" - >500
Slepoi
12.09.2021
в НН? нет
мидл до 150 сеньор до 200
это если контора московская или забугорная
а если нищегородкая дели на 2
kavnyaka
12.09.2021
В НН? Да.

Многое, видимо, зависит от стека и сферы.

Но таки или продукт (в случае продуктовой конторы) или кастомеры - обязательно зарубежные.
Наши имеют и меньшую вилку и солидную вероятность насладиться отечественным, скрепным менеджментом, впрочем, зачем жрать кактус, если английский учится на раз. :)
Тут один федеральный выкладывал листочек с цифрой 400
Он такой один (с)
Oilmen
01.09.2021
нефтегазовая отрасль - руководитель даже не топового уровня, хотя должность и будет довольно беспокойной.
Страна-бензоколонка. Мелкий клерк в нефтянке получает, как главврач больнички... Пздц.
LAVer
01.09.2021
Как раз при такой з/п, ты и есть клиент Ниссана и Тойоты. Какие мерседесы? Они стоят как 16 полных зп в 300 или как 25 зп в 200. Покажите мне пальцем на таких людей? Если бы все было так, то у нас этих Мерсов и Ауди было бы как жопой жуй, айтишников в городе тысячи и что-то они на них не ездят.
В НН много зарплат в 200-300? Сомневаюсь. Может, 1%... Ну 2-3...
LAVer
01.09.2021
У айтишников - много таких зп. Разумеется не в Мере/Телме. Но даже в Телмах и Мерах такие зп есть у ключевых разработчиков (не менеджеров). Но никто на премиальных не ездит, просто не реально купить на такую зп новый премиальный авто. Ну если только в кредит и потом достаточно большой процент з/п за него отдавать, но люди то уже привыкли к какому-то уровню жизни и отдавать много за кредит уже не хотят.
Sl@sh
01.09.2021
большая часть ИТшников не идиоты и ездят на такси/каршеринге, в крайнем случае на дешевых поджопниках. Да и куда нынче ездить, почти все работают из дома.
obormot
02.09.2021
понятно что по городу ездить особо некуда. Но на природу очень даже можно съездить. По области. А при желании, можно кочевничать хотя бы по России.
LAVer
02.09.2021
Такого встречал только одного такого (из очень многих). У всех остальных обычно имеется авто. И не сказал бы, что это что-то древнее и хреновое, обычно это до 2,5 млн, то есть далеко не премиум и далеко не дешевая авто.
picolito
01.09.2021
minotaur писал(а)
беженец писал(а)
...Но подозреваю, сейчас и с деньгами-то не продадут, навялят допов штук на 200. ?

а на 500 не хотите ?? в тойоте
за наличку счас вообще не продают , не счас а с декабря 20г Дефицит авто , и прогноз неутешительный, спрос растет
Миза
02.09.2021
От модели зависит
Рав и Камри поменьше
300- ка побольше
Причем регион сейчас не имеет значения
Если раньше в мск можно было взять без допов, то сейчас нет
obormot
01.09.2021
может и другой. Мой, который на Суслова
obormot
01.09.2021
по поводу оф дилера: как показал мой опыт, статус оф дилера не означает, что это не ара-салон)))
в 14 году на машины везде скидки были
я как раз октавию покупал
месяц три салона мне на телефон названивали и снижали цену на новый авто и повышали на трейд ин
а сейчас попробуй так, даже хавалы уже допы впаривать начали " не хочешь не бери"
Идиотизм. Ну и пусть нахер идут)
ну вечно же ты не будешь на своем автомобиле ездить
рано иди поздно менять придется, а посмотри рынок беушек
Моя машина уже на пару сотен дороже стоит, чем я ее покупал
А ведь зарплаты так сильно не увеличились за это же время
Все наладится, было, проходили уже.
Хотя, это не отменяет варианта превращения в Зимбабве, только еще хуже. У них там таможня не такая жадная, как у нас.
что наладится?
ты хоть вспомни за последние 20 лет цены хотя бы на что то падали?
Все растет ровно с опережением зарплат
Ты не прав. Было время, с 10 по 14годы, когда продав бабушкину трёшку в Гордеевке, можно было купить два новых мерседеса, причем не самых стремных, E и GLK. Сам видел такие примеры. Правда, так они на этих машинах и катаются и за 10лет техника из себя представляет печальное зрелище. Хотя пробеги маленькие...
почему не прав?
треха в гордеевке точно выросла в цене, а уж мерины и подавно
Может и не равнозначно, но уж точно дешевле 14 года не стало
Ты говорил, что "ничего не дешевеет", только вот за 15лет до этого, трешку в Гордеевке меняли на "вишневую девятку", а тут целых два "мерседеса". Сейчас, правда, подорожали они)
lada09
03.09.2021
к примеру рынок пиломатериалов, весной был дифицит и рост цен, сейчас все склады и рынки затоварены и цены пошли вниз, на железо цены встали, так и с машинами будет
да ладно
это все в рамках полумесяца
а в целом за 10 лет цена на доску снизилась или выросла?
SadWolf
03.09.2021
Рынок всё разрулит- волна спадёт, спрос-предложение в равновесие придут.
Концернам невыгодно поддерживать дефицит- потому что все шишки на них летят.
Хюндай уже тестирует активно онлайн-продажи- кому прямо очень нужно купить по РРЦ прямо здесь и сейчас- можно попробовать- ну только придется посидеть какое-то время за компом плотно, половить нужную модель и комплектуху.
хорошо бы так
я слышал, что и ренаульты хотят тоже самое замутить
Действительно, в наше время эти автосалоны нахер не нужны
только ценники задирают
С другой стороны, заводу крайне тяжело будет еще и кратно отдел продаж увеличить, маркетинг и наладить логистику
им проще отдать это на аутсорс и диктовать только общую политику
BVLGARY
22.09.2021
Ахаха, декабрь 2014 года)))) Вы бы про мезозой еще написали)
obormot писал(а)
Они обманули сотни простых людей и общественность с этим не борется? Что вообще происходит?

а что, другие торговцы (автомобилями) не обманывают сотни "простых"?
И как вы предлагаете общественности бороться? Закрыть все точки торговли авто?
"Без лоха и жизнь плоха" - это выражение я услышал впервые именно когда пришел работать в контору, торгующую авто. Было это 20 лет назад и с тех пор ситуация только усугублялась
obormot
03.09.2021
если все так делают, то надо клеймить их всех и бойкотировать. Покупатели, покупая, развращают. И дилеры борзеют еще больше. Скоро будут продавать в два раза дороже цены в пдф. К этому все идет.
если бы были другие продавцы автомобилей, то конечно надо было бы бойкотировать. Но они все такие!
Natalka1
06.09.2021
Вам правильно говорят, в Нижнем все салоны такие, плюс-минус. Это целая система обогащения непростых людей. Как с ней бороться?
enjoi
02.09.2021
скупой платит дважды, лох - трижды
Миза
02.09.2021
В оригинале вроде как
Скупой дважды
Дурак трижды
Лох платит всегда
obormot
02.09.2021
после переписки с поддержкой представительства ООО НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС получил стойкое ощущение, что эти ребята работают в связке. Буду звонить в Японию - делать нечего.
Миза
02.09.2021
Можно вообще с космическим разумом связаться, но наверное нормальный юрист сможет решит ваш вопрос более правильно...
obormot
02.09.2021
меньше всего верю в эффективность юриста, но одна мысль есть в эту сторону. У меня в плане движение по разным направлениям
кстати, в07 году я в шевроле писал и только они решили вопрос за 1 день
Миза писал(а)
наверное нормальный юрист сможет решит ваш вопрос более правильно...

не спешат юристы. там они норм задницу прикрыли свою. схема новая )

ваще чистой воды 159я ,ук рф.
эта тема уже избита за последние 1-2 года. Я покупал машину 3,5 года назад, тогда лохотрон только начинался. Было обидно, но я попал всего на 22000 вроде. Сейчас нижегородские дилеры отработали все юридические схемы и ничего не боятся. Это лохотрон масштаба региона. И всех абсолютно похеру. На Сети-НН есть несколько репортажей про разные дилеры. И люди как шли в лохотрон, так и идут. Изменить ситуацию можно было бы после серьезных наказаний.
obormot
02.09.2021

Testosteron
писал(а)
и

наказания неизбежны
откуда вы возьмете пулемет?
obormot
03.09.2021
пока планирую что-то менее кровожадное
*менеджеры салонов держатся за жирные животики и катаются по полу со смеху*
obormot
04.09.2021
"сначала вас не замечают потом над вами смеются потом борются с вами а потом вы побеждаете"
это просто мафия какая-то стала. за свои же деньги люди не могут авто купить без того, чтобы их не нае...ли
Natalka1
06.09.2021
Поддержу. Мафия. Искать правду в правоохранительных, правозащитных и вышестоящих структурах бессмысленно.
вчера на ютубе ролик женщины смотрела из москвы, которая буквально вырвала авто у дилеров за наличку. это ваще за гранью. приходит чел с деньгами (полной суммой, даже на допы их гребаные согласен), а ему не продают авто, потому что, видите ли, этим ...выгоднее кредит навешать и продать с накруткой в два раза почти...через банк, который, конечно же, ни при делах (если что)...че твориццо вообще. поют про нехватку автомобилей, хотя какое это имеет отношение к б/у машинам, которых у них на стоянках как грязи
.
Не надо звонить, только переписка имеет юрсилу.
obormot
09.09.2021
письмо в Японию долго идет. А понять, что к чему можно по телефону - то есть имеет ли смысл писать письмо и что примерно могут ответить
эмейл идет мгновенно и является официальным обращением
obormot
09.09.2021
там не все так просто.
To ensure that Nissan continues to provide you with the best possible customer service, if you have questions or comments about Nissan or any of our products, please contact us directly at the address below.

<For customers in Japan>
NISSAN MOTOR CO., LTD.
Customer Relations Office

Address
1-1, Takashima 1-chome, Nishi-ku, Yokohama-shi, Kanagawa 220-8686, Japan
Toll Free Dial
0120-315-232 (Only in Japan)
9:00a.m. - 12:00 noon
13:00p.m. - 17:00 p.m.

<For customers in other countries>
?Worldwide Directory and Links(National Sales Companies and Affiliates)
www.nissan-global.com/EN/SUSTAINABILITY/INQUIRY/

То есть Япония в принципе не занимается поддержкой клиентов не из Японии. Стоит, конечно, подолбить их японский сапорт. Тем более, что других вариантов мало.
Вчера случайно увидел
www.youtube.com/watch?v=5JLUzZKu4e0
Интересно чем закончится.
Авто 3500.
Коврики 800.
а неча в нн машины покупать
до москвы и конкуренции рукой подать, а вы местных кидал кормите
В Москве по другому?
Миза
03.09.2021
угу....поперек...
канешна
конкуренция то повыше
там и спрос побольше, и людишки поплатёжеспособнее.
тем более и спрос больше и люди попривередливее
короче когда в НН манагеры рожи недовольные делали в москве скидку давали и не выеживались
года 2 назад ситуация поменялась. там тоже нынче рожи кривят. Пока спрос превышает предложение - будет так.
А особо одарённые тут, помнится, танцевали джигу после известий об уходе из России Шевроле, Форд, Опель и т.д...Вот теперь Крета за 1,5 считается даром божьим.
короче я только с рынка приехал
за карпа отдал 770 рублей
а мы про машину говорим
Пошел я удочки настраивать и дустер дизельный покупать
На рыбалку стало выгодно ездить
за кету в проверенном месте 1600 отвалил. Речную не ем, хз чо с ней делать.
ну вот, кета 1600
а тут карп из разведения
речная норм
с Сережи рыба очень вкусная, в деревню на продажу привозят
То было давно.
Нынче такая же фигня.
в мск и зарплаты сотрудников и аренда площадей и норма прибыли на вложенный $ выше.
да и сказочных вроде тс и тебя туда больше едет
конечно едет, ибо там скидки дают
а терпилы типа тебя бегут в нижегородские салоны и за коврики две сотки отдают
Я по телефону позвонил ОД, мне договор прислали, я десятку заплатил предоплаты и через месяц машину забрал
а в НН хотели допы накрутить и никаких скидосов
у тебя почти совершеннолетняя шкода, забудь о тех временах
Естественно) Там так и ждут с распростертыми объятиями провинциалов чтобы раздать им авто без допов)
GreatCornholio писал(а)
Я по телефону позвонил ОД, мне договор прислали, я десятку заплатил предоплаты и через месяц машину забрал
а в НН хотели допы накрутить и никаких скидосов
Это у тебя так было несколько лет назад. Сейчас так не прокатит.
надо проверить
obormot
03.09.2021
общение с представительством дало некую информацию, что так могут вести себя разные дилеры. Хотелось бы конечно верить, что в Москве меньше такого, но гарантий скорее всего никаких нет.
в москве то же самое, говорят, счас.
sov-svet
04.09.2021
Мошенники в почете, в этой стране. Общественности нет, это вредное соц явление.
и главное, никаких протестов. правительство не вмешивается. цб все устраивает. это вообще вроде их совместная с дилерами инициатива (тему читала от 2019 года тут же). налицо сговор
sov-svet
06.09.2021
Какие протесты? Почитайте тему, не меньше половины отписавшихся, считают это нормальными принципами торговли.
принципы посадить на кредит. скоро с такими принципами будут все квартиры (даже б/у) только в ипотеки на 30 лет на шею людям вешать с переплатой в три раза - не хочешь, не бери. у нас в стране денежные знаки отменили что ли, чтобы "магазины" отказывались по ним "вещи" продавать? это полное нарушение закона
sov-svet
06.09.2021
А что, всем выгодно.
Кредит:
-салон продал авто со всеми хвостами и допами, что значительно сложнее впарить за реальные деньги.
-банк продал деньги в рост.
-страховые продали мин две страховки.
-кирпич на шею, чтоб не рыпался (соц фактор, тоже важно).
Так что всем выгодно, а нарушение закона, ну это же не серьезно)
Договор подписан двумя сторонами? Пункты договора соблюдены? В чём обман тогда?
obormot
05.09.2021
обман в том, что накануне обсуждали другие условия. А не подписать договор означает лишиться задатка
obormot
06.09.2021
так. я вроде как здесь отвечал. Кто-то удалил что-ли. Отвечу еще раз:
В один день договорились с менеджером об одной цене, в следующий день дали другой договор с другими ценами. Не подписать означает лишиться задатка
obormot
06.09.2021
хм. глюк форума
в начале сентября брал у них трейд ин кредит все дела. По общей скидке по кредиту и трейд ину в рекламе обещали скидку 300 т.р.машину. В итоге эта скидка составила 70т.р. Когда предложили условия совкомбанка !4.5
я возмутился сказав что я телефон в кредит беру дешевле. Они создали вид безумной деятельности глядя в компьютер четвером , и выдали мне ставку 11.5. Я согласился не читая естественно договора. По приезду домой сноха мне расшифровала эту "скидку в процентах" . Я эту скидку получил за ?)т.р. включённых в кредит. Хотя ехав в салон я думал что всё знаю и х ...й меня на..ёшь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем