--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а реально на лачетти надо коробку снимать дабы заменить рабочий цилиндр сцепления?

Флуд , флирт
1217
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На Лачети не скажу, но на опелях я такое встречал
2702
17.03.2014
Пипец, там случайно движку при замене масла снимать не нужно.
Я на опеле менял корзину со сцеплением и выжимным не снимая коробки, за пол часа.
!IGOREK!
17.03.2014
это как???
2702
17.03.2014
Коробка F16, первичный вал вытаскивается сбоку коробки, и все меняется не снимя коробки, сам был в акуе.
Первичный вал коробки никуда ни вытаскивается
2702
17.03.2014
Коробка F16 есть с лючками снизу, есть и без.
Внимательнее нужно мурзилку читать, нужно изготовить 3 скобки для фиксации корзины и все снимается.
первичный вал вытаскивается в левую сторону на 100мм. примерно.
Да..........почему-то таких f16-х мне не попадалось.........видимо не повезло.
2702
17.03.2014
Приезжай покажу, одна с лючком на машине, вторая без лючка снятая.
Машины были одного да выпуска.
Без лючка снятая у меня тоже есть.........а вот с лючком что-то пока не попадались.
А какого года коробка с лючком?
2702
18.03.2014
Обе 97год.
Была у меня одна даже 1998 года..........но тоже без лючка.
2702
18.03.2014
На обе машины есть ПТС 1997 год, правда от одной осталась только коробка родная 100%, вторая бегает. Опель кадет 87 года у меня был уже с лючком.
ПТС то какую машину?
Не знаю как Вам такое удалось................я лично 3 штуки F16-х снимал с машин.......
Да, реально там есть возможность открутить коробку и отодвинуть в сторону и через щель снимать корзину.............но 30 минут...........это Вы явно лукавите.
2702
17.03.2014
На спор, за ящик Хенеси заменим.
Я не пью. Спорю только на деньги.
За 30 минут разборка-сборка с заменой сцепления!
И обязательно одному, потому что в первом сообщении была написано, что "Я менял"!!!
2702
17.03.2014

Вопрос не в этом, а в том что замена сцепления не снимая коробки.
Комуто проще снять коробку.

Вся хитрость в только, что требуется изготовить 3 скобки фиксатора, обычно их делать влом вот и дергают коробку за зря.

В следующий раз соберешся менять сцепу, приезжай дам поюзать скобки бесплатно и расскажу нюансы.

www.autoprospect.ru/opel/kadett-e/9-4-sceplenie.html
Благодарю, но надеюсь не нужно будет менять сцепление)
Прикинь, реально! У меня на прошлой недели у матери потёк. Тоже мягко говоря в шоке был. Он там по-моему как-то вместе с выжимным сделан. Сняв коробку соответственно уж и сцепление надо поменять. Выходит, копеечная деталь, а ремонта на чирик.
а по ценам распиши что и как
Ты знаешь - я сам ещё не заменил. Просто начал читать - ужаснулся, долил тормозухи, и пока ездит дальше. Мне её продавать через пару недель, поэтому делать совсем не хочу. Уходит жидкость пока по-немногу
На профильный сходи, там где то расписано
-TAB-
18.03.2014
Очень скоро начнет уходить помногу.
-TAB-
18.03.2014
По ценам - гарри предлагал за 6 рублей отремонтировать года 2-3 назад.
[2x2]
18.03.2014
год назад менял.
4 тыс.р. комплект сцепа+выжимной валео и 3 тыс.р. работа
mic809
18.03.2014
Да,и не только на лаче.А также на фокусах,элантре J4,шкода фабия да и много на чем,у которых нет вилки сцепления и выносного цилиндра с толкателем.
2702
18.03.2014
Цуки на вилке сэкономили.
Screw12
18.03.2014
Усилие на педали меньше.Да и технологичнее это
Очень на многих машинах щас так сделано
2702
18.03.2014
:))
т.е. то, что под рычагом проставка это пздц, а то, что цилиндр сцепления в коробку засунули - это уже ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ!
Screw12
18.03.2014
А чем тебе не технологичность? Выжимной-цилиндр сделаны одной деталью. Просто,эффективно,полезно и достаточно надежно при должном качестве. А то,что офисные слесари негодуют на то,что узел глубоко засунули - так на это давно всем заводам плевать.
k0sya40k
18.03.2014
срок службы рабочего практически равен сроку службы сцепления (за исключением профи, катающих на одном диске по 200тыс.км и все эти 200тыс.км тормозящих поток).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов