--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот Туареги и Кайены с запаской на пятой двери -- это что за машины?

Вопрос новичка
2948
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЖБП
11.07.2019
Те, которые докатку в багажнике заменили на баллон с газом? Или какая-то модификация основной модели?
Туареги часто встречаю, Кайен видел как-то раз.
Или просто желание иметь полноценную запаску вместо докатки? Но тогда проще и практичнее было бы просто пол поднять...

Склоняюсь к ГБО, но не уверен.

И, полагаю, что ППЦ как неудобно -- каждый раз, когда лезешь в багажник, откидывать запаску... А на парковке в ТЦ если кто припёр сзади, так ещё и отъехать перед тем, как положить всё в багажник.

А в случае с Кайеном это ещё и ооооочень портит облик машины.
kwostatus
11.07.2019
Я даже и не видал таких. особенно как это с кайеном ? У него же задняя дверь более покатая. Или я не понимаю ?
ЖБП
11.07.2019
kwostatus писал(а)
как это с кайеном ?


Поискал. Нашёл.
755
11.07.2019
еще и не бывает
ЖБП
12.07.2019
На Патриотах, насколько я слышал, запаску с пятой двери наоборот стараются снять, потому что петли провисают из-за неё.
755
12.07.2019
Без запаски там печальная вмятина на задней двери, может какие нибудь ИПшники придумали декор накладку на заднюю дверь.
ЖБП
12.07.2019
Видимо, уазоводам важнее целостность петель, чем эстетика.
755
12.07.2019
УАЗоводы ваще суровые мужики, как челябинцы)
Ronyn
12.07.2019
у этих вагов дверь вверх открывается, а низ упрется замком, ничего не провисает.

А у патриотов металл из консервных банок, само собой что виснет.
цыганщина)
заводские дизайнеры плачут кровавыми слезами
Nickola
11.07.2019
А у них штатная запаска тоже под брюхом на цепочке болтается? Я тут пытался снять, а потом запихнуть обратно колесо на 120-м прадике, еп иху мать......
klaus
11.07.2019
ЖБП писал(а)
каждый раз, когда лезешь в багажник, откидывать запаску... А на парковке в ТЦ если кто припёр сзади, так ещё и отъехать перед тем, как положить всё в багажник.

для подобных ситуаций придумано открывающееся стекло багажника
ЖБП
11.07.2019
Судя по расположению запаски, его не открыть без отвода колеса.
klaus
11.07.2019
у той же ЦРВ стекло вертикальное и при этом спокойно открывается
n695
11.07.2019
Погугли как выглядит запаска на Туареге и им подобным,там пол не получится поднять ,банально из за того,что таких запасок нет в накачанном состоянии.Родная запаска там интересно устроена-лежит пустая и сложенная по бортовине,когда появляется нужда,её накачивают,она расправляется ,увеличиваясь в диаметре .При установке её обратно в свое место,её надо предварительно спустить.Она опять сама складывается в компактный блин))
ЖБП
12.07.2019
О как. Не знал. Интересно.
755
12.07.2019
В след раз картинки приклеивай, действительно интересное решение.
и диск надувной?
ничоси XD
755
12.07.2019
ага и складывается как носовой платочек до размеров бардачка)
sergsk
12.07.2019
блином не получится ) диск докатки кованный ) а так да,покрышка складывается ) если туда балон с газом вставить,заморочка куда девать вкладыш в докатке,он же еще и сабвуфер ) хотя видел на финике как его к спикам заднего ряда сидений приделали )
ISOpter
12.07.2019
это толстые тролли
Shuker
12.07.2019
Может в штатное место вместо запаски ПЭ им газ вкрячил?
ЖБП
12.07.2019
Я так и предполагал, но вон выше говорят, что там конструкция штатного места не позволит этого сделать.
Aneurysm
12.07.2019
10 лет на газу езжу..ни разу запаской не пользовался )
ЖБП
12.07.2019
Ошибка выжившего.
Aneurysm
12.07.2019
я умею накачивать колеса..до шинки доехать всегда хватало ) и даже если я уган..шу диск, в гараже валяется собранная запаска) а еще у меня есть запасная машина припаркованная возле станции метро:) за пределы области я не выезжаю на своем транспорте)) далеко ехать зарулем не барское дело, для это есть профессионалы..ну или авиа жд сообщения) так и живем, Слав.. ;)
755
12.07.2019
Той зимой побил колесико накачать не получилось(
ЖБП
15.07.2019
Aneurysm писал(а)
я умею накачивать колеса..

Как ты накачаешь колесо, в котором будет дыра сантиметра четыре?
755
12.07.2019
вот не зарекайся, 10 лет ездил без единого прокола, а после за месяц на двух машинах 5 колес проколол.
Aneurysm
12.07.2019
10 лет возил запаску, а потом пробил разом 2 колеса)) знакомый..
755
12.07.2019
На бога надейся но сам не плошай.
Ronyn
12.07.2019
У туриков точо была отдельная опция - запаску на 5ю дверь, каены не видел заводские...
может быть саб с усилителем место занимает?
Это не троли. Это оригинальные запчасти.
Вопрос главный:
Вместо докатки в тур убирается баллон на 45 литров.
Заправлять баллоны на 100% крайне опасно. зимой особенно. клапаны обычно настраиваются на меньший объем. но не суть.
40 литров газа.. для двигателя в 280лс и выше...
Я заправляюсь по 90литров бенза 2 раза в 3 недели... А тут за газом надо раз в 2 дня заезжать...
Не целесообразно это. Если на тур ставить ГБО, то уж 100-литровый баллон в багажник.... Со всеми вытекающими (в т.ч-ле отсутствием места в и без этого очень маленьком багажнике)
Aneurysm
12.07.2019
220л.с. наверное самые распространенные туры..а еще самая распространенная заправка это на 1000р :) можешь уточнить и работников заправки, если сомневаешься) на полный бак газа который стоит меньше 1000, тур проедет значительно больше чем на 25 литров бензина) я заправляюсь газом каждый день, потому как меньше 200 в день не проезжаю.. также мне приходится несколько раз в день жрать, что более затратно по времени чем заправка ) и ничего..до сих пор не растаял )
Все здорово!

1) Какие 220лс?? На дизельные туры ГБО ставят?! Я в прошлую субботу 4 часа слушал лекцию по ГБО. Газодизель на л/а настолько редкость, т.к. окупить оборудование можно только на фурах и пипец как жрущих солярку машинах. На легковых авто это пипец как не рационально. дизель и так жрет немного...
На туры ГБО ставят на те машины, которые жрут по 18-20литров 95-100 бензина на сотню.. самое распространенное это 280 и 300с хвостом лошадей.

2) А ты не уточнишь у работников заправки статистику подъезжающих машин?! Может быть, на самую распространенную заправку есть еще и самая распространенная машина?! - B-класс с двигетелем 1,4-1,6л?? Причем тут туареги? Спроси его на сколько чаще всего заправляются машина с баками 100л и жрущие по 20 за сотню!!
Да, безусловно, тур, являющийся очень дешевой (для покупки) машиной, иногда берется мальчиками на последние деньги, и они ездят заправляться по 1000 рублей (и то между сервисами)...
Но для нормального человека иметь дорогую в обслуживании машину (то есть иметь деньги на ее обслуживание) с баком 100литров и заправляться каждый день на 1/45 бака?? - не смеши.

Разговор не в том, сколько проезжаешь ты и сколько раз в день заправляешься.
Разговор в том, что туарег с расходом бенза 18л будет жрать 20л газа минимум на 100км. И поставить ГБО чтобы иметь запас хода 200км на полном баллоне - это бред!! Скататься в Москву и обратно....заправиться перед выездом, потом где-то перед владимирской объездной, потом перед Москвой, потом где-то в москве, потом где-то перед владимирской объездной, потом перед нижним... - это сильно)
По трассе он вряд ли 18 сожрёт. У меня баллона по городу хватает на 250 а на трассе на 350
Согласен. Ну так и в баллоне 45л газа не 45л, и заправляться не при нуле бы... По трассе... если у меня бензина не меньше 14..15.. то газа, наверняка, как раз около 18.. пусть 16,17 - не суть. Опять же, как жарить

поэтому примерно то на то...
Суть в том, что на табуреге 100л бак - это не пипец как много. Это не "заправился и забыл". Это по частоте заправок примерно сравнимо со среднестатистической машиной с баком 45л (и расходом до 10)...чуть больше, чуть меньше... То есть это обычно.
Газовый баллон на те же 100л - это уже меньше запас хода на "полном баке", т.к. реальный объем чуть меньше, а расход - чуть больше.
Газовый баллон на 45л туда.... - это как малолитражке на баллончиках для походной плитки кататься)) ну это уж до смеха... но как 20-литровую бутыль воткнуть..
Goga
13.07.2019
Старые они, была такая версия дакар у туарегов, на Порше была просто опция. Полноразмерных запасов у этих машин нет, только докатки, а на пятую дверь как раз полноценное колесо вешать можно.
Goga писал(а)
была такая версия дакар у туарегов


+100500
долго вспоминал как версия называется.
Collins
14.07.2019
Сейчас в новых моделях вообще стараются не устанавливать полноценных запасок, а в лучшем случае даже и докатки нет. Лишний вес, лишний расход топлива и т.п. Все как один переходят на run flat tires.
Titanik
16.07.2019
На Туарегах в комплектации с большими колёсами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем