--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот вы как думаете: за счет дурачков, наглецов и неумех стоит обновить кузовщину?

Флуд , флирт
36
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
31.05.2017
У меня 15ти летний поджопник. Состояние кузова соответствует его возрасту. Иногда посещают мысли, а не перекрасить ли его полностью? Но тратить полтос на перекрас, учитывая, что покупался он не на 10 лет нецелесообразно...
И тут появляются гонщеги, блондинки (Делфу с праздником, ага), кукурузеры с блатными номерами и прочие. Они не знают про помеху справа, им плевать на приоритеты при перестроении, они безбоязненно режут траекторию.

Даже при моем смешном пробеге в день я реально могу покрасить авто (пусть и с рихтовкой - не смущает) за чужой счет несколько раз на дню. Для этого мне достаточно просто не нажимать на тормоз. Можно даже на газ не жать - просто не нажать на тормоз в определенный момент.. Задрочки со страховой/гаи/сервисом ни сколько меня не смущают: автомобиль меня не кормит - он меня возит. Потерянное время тоже никак не сыграет финансово (только в плюс, считай).
Но как-то стремно ;) или нет?
Vikingsam
31.05.2017
т.е. тебя чутка въедут в бампер а ты перекрасишь всю машину? Меняй уж и движек тогда и подвеску перебирай....
oliver
31.05.2017
ну понятно, что не в круг. но бампер, крыло и дверь/две двери - прям совсем легко.
Двери? )) Боковые удары - самые опасные... Поиграй в рулетку, что ж...
Можно покататься на пролетарском кругу и выкрасить машину в круг за счет тех, кто с внутреннего круга съезжает.
Давно уже об этом этом же думаю)))
вот и я. но меня время потерянное на всей байде этой реально напрягает )))
KORP
01.06.2017
На пл. Комсомольской ничуть не хуже...
dimoonn
02.06.2017
За счет сьезжающих только левую сторону, не весь круг)
Правую сторону за счет стартующих от теплообменника разве что...
catbarsik
02.06.2017
лучше на мещере,около 7 неба,там вообще отвязные,спешат домой))
Если тебе правую бочину - то езжай на Пешкова, если левую - то на любое круговое движение )
Приехали мне тут в левую бочину на выезде на круговое -- так оказалось я боковой интервал не соблюдал.
Fazatron
01.06.2017
сдаётся мне тот, что тебе в бочину въехал в объяснительной переобулся что не съезжал, а ехал по кругу)
схему прикладывай
Fazatron
01.06.2017
лучший ответ в теме)
Atom
31.05.2017
меньше теории - больше практики.
Потом здесь напишешь.
вот плюс!
DIRP
31.05.2017
да легко, уже давно напролом еду по правилам (если один, не тороплюсь и серьёзного дтп не будет), страховая одного обочечника недавно раскошелилась на ремонт и так требующей косметики кузовни) Главное, быть на 100% уверенным в правоте и правильно действовать (много тонкостей)
Где почитать про тонкости?
DIRP
05.06.2017
не врезаться в старые тазы и прочие дешёвки, у водителей которых маловероятно наличие страховки, иметь как минимум 1 регистратор, уметь правильно составлять все бумажки, сразу останавливать любых свидетелей, делать фото, записывать на видео, диктофон и т.д. и т.п.
Или будет бинго, как в случае с Rock Strongo и таксистом.
ну-ка, какое бинго?
прАсти, кавычки не поставила.
я прост не пойму. на моем месте мог оказаться любой, в тч и ты, так как он просто тупо въехал в бок
речь про то, что у одного их оппонентов ТС может не оказаться ОСАГО и т.д.
кто не рискует, тот не пьет шампанского)
Лучший автор, гы )
От тебя доброго слова не дождешься, даже робот не выдержал)
да чтойта... ты наговариваешь ))
факт есть факт)
Кубок получил и зазнался!
Grandeur
01.06.2017
Он еще мог с аудюхой дубль сделать)
Для симметрии? Да нафиг такие эксперименты )
!IGOREK!
31.05.2017
а ты уверен что у них есть полис?
ЖБП
31.05.2017
В нынешних условиях очень правильный вопрос.
JAWA
01.06.2017
В нынешних условиях делается так: аварком приезжает, составляет все доки, а виновник едет страховаться. Как застрахуется, участники выстраивают тарантасы в таком же положении, аварком переделывает доки.
shian
02.06.2017
ща кругом камеры можно и на двушечку выстроиться
JAWA
02.06.2017
Ессно, выставляются в другом месте.
ЖБП
31.05.2017
Продаёшь потом машину, смотрит потенциальный покупатель на автокоде историю, а там десяток ДТП... И думает: "Не нужна мне, брат, такая машина..."

Да, множество народа не знает про этот сервис. Да, часто там неправильные данные (на данный момент не все ДТП, но это ж со временем поправимо). Но время и "продвинутость" народа не стоят на месте. И может случиться такое, что сайты по продаже авто интегрируются с базами ДТП, а то и закон такой выпустят, когда будет обязательным показывать историю авто (мало верится, конечно, но мечтать не вредно) в объявлениях на сайтах.
DIRP
31.05.2017
да и пох на 15л машину, адекватные люди понимают при покупке, на что идут и не докапываются до всякой ерунды. Я сам был недавно очень удивлён наличию подушек и их срабатыванию в дтп на своей почти 20л машине
ЖБП
01.06.2017
Вы недооцениваете большинство людей. А большинство, по моим наблюдениям, пытается даже среди 20-летних машин найти с минимумом повреждений в истории.
Aneurysm
28.06.2017
это не люди..это долб..бы)) они в вечном поиске))
Aliar
01.06.2017
На машине возрастом свыше 15 лет - а не пофигу ли? Скорее наоборот. Друг ездит на 17летнем авто, все царапины тупо баллончиком закрашивает, считает это плюсом - типа окружающие видят что машину не жалко и дураки не лезут, особенно в пробках.
ды даж гаишный половину не показывает
ЖБП
01.06.2017
ГАИшный показывает меньше, чем автокод, практически всегда.
есть вероятность что придется чужую машину красить
Gogi
31.05.2017
Смотри как бы зубы обновлять не пришлось
Fazatron
01.06.2017
и это коммент от юриста) писта)
правовое государство 80 уровня )
Akeran
02.06.2017
для пожилых тоже вариант - за чужой счет зубы отремонтировать (а они сейчас могут дороже рихтовки авто обойтись)
ты не поверишь... как только сажусь на обшарканую машину со шрамами все какие-то аккуратные становятся, хотя би-би иногда говорят.
в свете последних событий надо заказать себе наклеечку типа "поворотники не включаю, потому что ОСАГО нет")))
mopoto
01.06.2017
Nishikigoi писал(а)
наклеечку ОСАГО нет")

АгА))) + я безработный
ну это уж совсем жостко будет)))
tapor
31.05.2017
стремно что мысли такие приходят
997
01.06.2017
за счёт неумех - дело личное, но млядство, имхо. а за счёт наглецов - да, в самый раз.
лядство? На круге по нутру движется дамочка с левым поворотником. Я по наружке. И она мне грозно би-би, потому что ей направо нужно повернуть (с левым поворотником с внутренней части).
Нефик курам делать за рулем!
997
01.06.2017
то не нубы, то идиоты. их тоже можно.
Chemic
01.06.2017
Это как раз из разряда наглецов. Такие бабы дамы еще больше раздражают, чем четкие пацанчики. Их даже матом послать неудобно...
Andrey Af
01.06.2017
Т.е. ты сам такой из себя идеальный водитель? ))) Посмотрел бы я на тебя на третьи сутки за рулем.
Aliar
01.06.2017
А как связаны трое суток за рулём и ТП за рулём, которых всё больше и больше?
Andrey Af
01.06.2017
Через двое суток без сна на третьи сам становишься почти как ТП- можешь неровно ехать по полосе, можешь прозевать знаки, например, начала населенки, можешь при перестроении чуть не убедиться в отсутствии кого-то. Поэтому надо снисходительней относится ко всем участникам движения- прощать ошибки, будь они по неопытности, усталости или еще как. Дорога не место для самоутверждения, а очень опасное место.
значит надо встать и отдохнуть, поспать, а не тупить, как последний урод, и не создавать опасность на дороге своим идиотским героизмом. не так ли?
Andrey Af
01.06.2017
Всегда есть некий баланс. )) Так что если кто-то тупит- может, ситуация такая. А встать и отдохнуть- ну да, корабль/самолет/поезд уйдет и ждать не будет,как впрочем и какое-то другое событие случится. Спаси от опасности- посигналь засыпающему.
PS Чо хамить то?
это не хамство.. я на личности не переходил. просто эмоциональное выражение своих мыслей. ни в кого не тыкаю. "метафористично" выражаюсь просто. а так, всем бобра и мира
shian
02.06.2017
ему не сигналить а отмудохать надо. водила в таком состоянии опасен для окружающих и нех тут на жалость давить что ему нужно.
Andrey Af
02.06.2017
shian писал(а)
а отмудохать надо

Так уверен в своих силах? Отстрелят что-нибудь при таком подходе.
shian
02.06.2017
так уверен что отстрелят? тебе уже отстрелили?
Andrey Af
02.06.2017
Если и попадал где- обидчики отвечали в суде.
Aliar
02.06.2017
Надо заранее выезжать, вот и всё, а не нестись сломя голову потому что запасное время потрачено ХЗ на что.
Зачем так ездить?
Andrey Af
01.06.2017
Например, выехать можешь только после определенного момента, приехать должен строго до определенного момента, времени на среднюю 80 км/ч, один водитель.
Aliar
02.06.2017
Зачем загонять себя в вилку? а ведь вилка в 99,9999% случаев - сугубо твой выбор...
Похоже на бред офисного хомяка
Andrey Af
05.06.2017
Ну покатайся со мной, если сможешь. )) Ближайшие почти двое суток за рулем уже 10-го (правда, на вело, расстояние 700 км примерно).))
Akeran
02.06.2017
за такое прав прижизненно лишать надо, это ж как под хорошим градусом ехать.
Aliar
02.06.2017
Я могу и не сидеть трое суток за рулём (и соответственно так не ездить вообще), а ТП - не может (это заложено в ее природе), и ездит всегда. Разница принципиальная.
Andrey Af писал(а)
Через двое суток без сна

Сдай права и перечитай пдд.
Andrey Af
05.06.2017
А ты прям всегда-всегда не нарушаешь и точно соблюдаешь ПДД? Если нет- то первым сдай права (даже за 70 в городской черте) прежде чем указывать другим. ))
Если я и нарушаю, то не в ущерб другим. А ты вот уснёшь за рулём и на встречку в невинного человека влетишь. Разницу не чуешь?
Andrey Af
05.06.2017
Не довожу до встречки. )) А вот у тебя тормозной путь с 79 вдвое больше, чем с 55, что может плохо закончиться.
Andrey Af писал(а)
Не довожу до встречки.

Не зарекайся.
А про мой тормозной путь ты не в курсе совсем, так что нечего гадать.
Andrey Af
05.06.2017
Как и ты про мои способности долго ехать за рулем (авто и вело). ))
у меня пробеги были двухнедельные неоднократно, только с условием сон и обед по расписанию!

Третьи сутки за рулем, без сна - это отчетливый признак дебилоида!
Andrey Af
01.06.2017
Это если времени дополна и ехать не ко времени- да, можно и поспать.
поговорка есть, лучше в 9 часов быть дома, чем в 7 часов в морге.
mopoto
01.06.2017
Andrey Af писал(а)
третьи сутки за рулем

здоровье беречь надо)
Andrey Af
01.06.2017
И не говори ка! А то такое начинает видеться...
а поди их разбери - наглый это, или чудак
997
01.06.2017
их всех отлично видно. на пустой дороге - метров за 200, в потоке - через 4-5 машин вперёд и в зеркалах.
Только не за их счет а за свой. Кто первый кудахтать то начнет что ОСАГО подняли? Эти же самые советчики))) даже еще не подняли, а уже развели тут опять)))
997
02.06.2017
что не подняли? тарифы на осагу? да Господь тебе навстречу! уже поднимали и не единожды, да и за очередным повышением дело не станет: давно пора привыкнуть, что если в сми только начинают публиковать инфу о предложениях увеличить тарифы по каким-либо причинам, то это уже зачистка почвы мозгов перед готовящимися действиями. это не предложения, по сути, а уже конкретные действия по принятым решениям, которые включают в себя и оповещения (не говорите, что внезапно подняли), и промыв мозгов (вместо реального мотива - жадности, скормить электорату фантазии своих обоснований).
Ну слухи пускать и возмущаться начинают сильно заранее, не надо)) первый раз тарифы подняли спустя более 10 лет с изобретения осаги, краска в несколько раз подорожала за это время, а подняли на 30%. Так тут же народ начал репу чесать где бы скрысить. Тьфу))) про Путина про мошенников... С себя блин начните)))
997
02.06.2017
Не надо путать причины и следствия: федеральные сми слишком хорошо зарабатывают, чтобы публиковать слухи-сплетни от источников ОБС.
И не надо своё мнение в стиле "не помню, значит не было" приводить как аргумент. Сосага в России с 2003 года, первые повышения были в 2006-м, да и с тех пор уже были неоднократные повышения, не только базовых тарифов, но и коэффициентов. И не на 30% стоимость выросла, а в разы уже.
Не было в 6 ничего)) была корректировка коэффициентов, и многим стало дешевле кстати. По мощности верхний к/ф вообще отменили. Но, конечно, на форумах пишут только нытики, поэтому положительных моментов никто не помнит))) я наизусть все тарифы до сих пор помню с тех лет, повышения совсем недавно начались, нинада)))
Nadykot
01.06.2017
Да забей ты на них. Уедут - молодцы, не уедут - объедешь. Одного научишь, мир не изменится, наверное.
Тык он не учить собирается. А авту ремонтить за их щёт...
Ты главное меня предуперди, когда решишь начинать...)
Collins
01.06.2017
Каждый зарабатывает как может и чем может. Похоже, что потолок своих возможностей ты уже осознал.
Использовать чужую наглость и наплевательское отношение к окружающим в своих интересах - это отличный ход, почему нет?
997
01.06.2017
Да и не только. РСА борзеет с каждым годом, прям выпрашивают, чтобы вместо мелкой кучки мошенников их начали наёживать бОльшие массы населения.
хороший комментарий.
Fazatron
01.06.2017
значит ли это, что если мой потолок возможностей ещё не осознан, то я могу плевать на пдд и катать как захочется?)
ну в любом случае авария неприятно. Но езди по пдд и олень наткнется какой-нибудь
Просто выезжаешь на любое круговое движение у нас в НН, и начинаешь ездить по кругу по внешней полосе. если не нажимать на тормоз и не смотреть по сторонам то получаса точно хватит!
какое нафиг ездить по кругу, по пролетарке и один круг сделать не получиться, какие уж нафиг полчаса, меньше минуты.
Lons
01.06.2017
поддержу. надо красить бампер, крыло и капот. давненько уже задумываюсь чтоб сделать это за чужой счёт)
в легкую по-идее. На круг езжайте ))
Lons
01.06.2017
Меня больше раздражают те кто по встречке пробки объезжают. Хочу такому в лоб выйти. 100% его вина будет.
Хи-хи. А я думала, что со мной что- то не так, раз такие агрессивные мысли мою голову посещать начали. На прошлой неделе чуть не пошла на таран придурка, который под кирпич въехал на односторонку и по встречке попер мне в лоб. Долго боролась с искушением не жать на тормоз...
Зы. За рулем был дядька, лет 50.
Lons
01.06.2017
я бы в таком случае точно не тормозил. или только слегка. чтоб бампер под замену, а радиаторы не повредились))
А я сказала себе, что добрее надо быть и что убогих и больных на всю голову на Руси всегда было принято жалеть и нажала на тормоз. Правда, стекло опустила и сказала, что ему надо либо сжечь права, либо посетить окулиста, раз под кирпич прет в наглую...
а правда, что ведьмы бессмертны?
Врут, конечно.
Зы. Но особо бестыжие годы чужой жизни вполне нормально умеют воровать. Так, что осторожней с ведьмами то. *pardon*
тогда а вазике лучше не забывать педаль тормоза.
Педаль тооОоормоза? А она там разве есть? Правда-правда? *pardon*
О, как, а я и не знала...
www.youtube.com/watch?v=gjvL7LhNcCU
Было такое же желание починить отваливающийся бампер. Даже было несколько раз подъезжал к кругу с мыслью, вот сейчас если будет какой мудак с внутреннего круга выезжать, пропускать не буду... но рука-нога дрогала, тормозил, пропускал... ну нахер, другими способами надо зарабывать...
ты ток выясни сначала есть ли у них страховка!о то за зря помнешь и поцарапаешь.
Drive 52
01.06.2017
Не хорошо, когда у человека мысли гнилые
Fazatron
01.06.2017
не хорошо, когда человек даже не осознаёт насколько его мысли гнилые) а Тс задумался)
смотри только под авто с иностранными номерами не подставляйся
sergio52
01.06.2017
вот тоже об этом думал, но как только время появится

аккурат левое крыло+бампер подкрасить бы, то есть работка для Пролетарки скорее
у тебя хороший машин
Andrey Af
01.06.2017
15-ти летний? Обычно считают 10% износа за год... 150%! ))))
Lons
01.06.2017
у меня был 15-летний ниссан альмера. в зад несильно въехала газель. ремонта на 10 тыр. страховая выплатила 48000.
Андрюха, рука-лицо... процент же сложный... и вычитается, а не складывается)
Andrey Af
01.06.2017
Смайлы видел? ;))
не стремно.
Enic
01.06.2017
я поддерживаю вашу инициативу и даже завидую.
Считаю, обязательно надо воспользоваться. Но только при условие, если будете ббить дорогие машины с блатными номерами, а не кредитомобили дурачков хомячков.

А еще Лучше Используйте для этих целей или МДПС или Смотра.ру.
Так страховые ж не платят ни х, куда там красить все собрались)))
Drowt
02.06.2017
твой поджопник раз поцарапают ты потратишь кучу времени бодаясь со страховой что бы получить сумму которой хватит на ремонт, 2й раз поцарапают СБ страховой начнет задумываться, ты снова кучу времени потратишь на получение бабла из страховой, 3й раз поцарапают....и к тебе придут задавать неудобные вопросы...
Это я не говорю что поцарапать могут так что рихтовка не поможет или разобъет что то из более серьезного. И на твой 15ти летний поджопник придется за 5 рублей которая страховая заплатит с учетом износа купить железку за 50
на нормальные 15ти летние поджопники нет железок за 50.
Расскажи как все пройдет,на пальцах все легко,суровая действительность совсем иная.
К0Т
02.06.2017
По законам кармы тебе попадется ебл@-NN без страховки, что тебе наверное не надо
на комсу езжай, там все на мост едут со всех полос. Пришлось притормаживать(
n695
03.06.2017
У меня сотрудник на работе тоже думал что прав на комсе,а инспектор приехал ,померил проезжую часть и нарисовав положение машин увидел что он не прав.Очень тяжело точно определить иной раз расположение машин на кругу и как и куда это может вылиться будет известно после ДТП.Там ведь не под 90 градусов удар ,а соприкосновение идет.
стоит.. бей только свежие рио/солярисы - у них страховка 99% будет..
7aladin
02.06.2017
Для начала замути опрос, кто по новым правилам получал ремонт по сосаго. Судя по токсикозным новостям, у СК должен уже быть хоть один клиент :-)
Для начала нужно выучить матчасть.
Думаю что свою машину следует чинить исключительно за свой счет
Ты ж нормальный успешный мэн а не ботва какая то)
Goldman52
05.06.2017
За два года работы в такси с накатом по 200 км в день приобрел полную солидарность с автором. Только хочу возразить автору Enic: бомбить блатных (тех что из администрации, ФСБ...) вряд ли стоит т.к. во-первых скорее виновником назначат светофор за неправильное мигание чем ААА-шку, а во-вторых водитель ААА-шки в 99% случаев понимает что делает, пересаживаясь на другую машину ведет себя более адекватно да и успеть совершить маневр по встречке и вернуться в свой ряд это все-таки умение. А вот хомячок из 7-го неба (а что хуже хомячиха) или дедушка на ВАЗ 2104 когда съезжает с кольца с внутреннего ряда часто просто не понимает что он делает что то не так, и будет повторять этот маневр дальше и дальше. Такой хомячок социально опаснее ААА-шки, т.к. на голубом глазу возьмет на таран школьный автобус даже не думая что его надо пропустить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25