--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы откажетесь от поездок на работу с понедельника?

Опрос
2019
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ptiz
29.03.2020
Интересно, станут ли пробки еще меньше.
Про себя: продолжу как раньше, из дома неудобно работать.
А вы откажетесь от поездок на работу с понедельника?
Продолжу ездить как раньше   91 | 43%
Продолжу сидеть дома   71 | 33%
Откажусь (-1 авто на дороге)   34 | 16%
Свой вариант   14 | 7%
Откажусь (-1 пасажир в ОТ)   4 | 2%
Проголосовало участников - 214
marctrade    B.G    K0IIIAK    ilkman2410    ytrnj    Бен Ган    dieseldenis    Bak$    Master of Orion    Архип    VVV    вася72    igor5031    brick in the wall    lentik    ptiz    !IGOREK!    sestet    ilexys    Nautilus    Asten    antikrot    Jurasic    Начальникас    Antro    oliver    sergeeh    firstun    СырСырыч    Romper-Stomper    СерЁга-Санин    кентачнес    MaximOpelOmega    nn_52    nnfenix    M1Xan    evefim    Sam_NiNo    wmaster    zabadai    evil nn    freel    brunfox    Касс@ндр@    Никола Питерский    742    not-anymore    alexcomp    ISOpter    Глокий Куздр    Canep    Atom    Imaginary unit    Master of puppets    Shurca79    olegg77    romangr    GeK65    ipstorm    Кастанедо    Джонатан Ливингстон    CAH9l    Dexster    конекгорбунек    П_В    Тёмчик    Ilya Sukharev    Brownbearr    DarkAmorphis    chudik El Magnifico    timon-speed    Паралитик    DRron    blin4ig    Astra*    Худенький    78628    larinman    Ветром стать    Sl@sh    Force One    A!eksei    Elesin    katrin_astra    @NTi    Юлия Михална    Василич*    rs-dm    montagka    superromer    Великий Махинатор    Shalan    pericl17    ArchiDeviI    997    ЛетучийГолландец    sanek08    Fasto    СержантРауль    Dakot    Carambole    Ramst    Mogl    Avtomobilist    Дени$$ка    veter-24    SVV75    АктивиА    Твой парень    kat007    Amsterdam 52    delphinn    mj    BullDozer    Diman.S    gateKeeper    Яхонтовый    Психологиня    Сараевод    kemy    MK83    sergint    SnowCatcher    lerriolika    vorona_    vasil52    LukA    Lemming    mas13    СТО*    gogenzoller    Skydiver74    Barkas    n695    Кировец52    lexxm    Центнер    Дудук    Minimus_nn    Виртуалка    ЛиС    Паша112.86    BVLGARY    spiderweb    Demanoid    NivaDa52    lve    45676899    mihagor    Нона    Flacks    agx    MSR    alejandro52    Accent^    POM@H    Мартистан    goliaf87    recm    dgon_djon    Баба Беда    4iffa    Falcon    Ivar-777    G-D    enjoi    Erix    TinMan    yuki2005    SergeiSS    кат*    Торопыга    El-mariachi    flash    Slava76    Elisabeth    BaDum    Jaguar-nn    skaarj    baZZilio    Chester1    napoluskr    MrKlaus    Werona033    Goga    AndreKo    ДМИТРИЙ1111    zxcv    SVM    сэд    Нелетучий Мыш    Войно-Ясенецкий    Blinks    Toni Montana    Шерканер Андерхилл    МышьОбыкновенныйСерыйОфисный    Eygeny    ilyin    АНЕЛЕНА    Multiman    и еще 14
Bak$
29.03.2020
Продолжу, конечно. Без моей работы хомякам на дороге туго придётся.
CAH9l
30.03.2020
Скорее тебе без них
Bak$
30.03.2020
Нормальные такие хомяки, втроём в европротокол, я их спрашиваю: а третьего-то куда будете писать??
Bak$
31.03.2020
У, говорят, разногласия, мы Европротокол щас нарисуем, ппц... Ребята, ребятишечки, успакоились! у вас всего лишь ДТП. Вы ещё не представляете себе, что бывает на дороге. Сейчас я всё сделаю и денег-то всего 10 тыщ за всё про всё.
доктор или хлебовоз?
n695
30.03.2020
Раз справки оформляет,стало быть доктор,теоретически можно приравнять к дорожному санитару))
Bak$
31.03.2020
Очки у меня от Кроноса самые дорогие, котлы от Петека, шузы от Луи Веттона и в глаза я лоху смотрю всегда прямо,осанка, плечи разворачиваешь. Лошьё, оно в первую очередь на внешний вид западает.
Ты ж меня видел,чё говорить то...
ytrnj
30.03.2020
Kullwassertemperatur писал(а)
доктор или хлебовоз?

доктор зло (с)
Screw12
29.03.2020
Предполагаю,что всем "откажут" принудительно уже через пару дней.
ptiz
29.03.2020
Судя по перечню "социально-значимых организаций" - работать будет большинство. Если уж ОБИ работает...
естественно.
будет, как в москве.
единственное, что я предполагаю, что в нн это будет к концу недели примерно.
а сначала - мск, спб, калининград и потом все остальные.
n695
30.03.2020
У вас там вроде как по яндексу уже призвали к тотальной самоизоляции,или я напутал.
да, все правильно. с сегодняшней ночи полный карантин, только с собачкой гулять можно, мусор выносить и за хлебушком сходить.
губернатор открытым текстом сказал - мы не знаем всей ситуации, сколько инфицированных, сколько зараженных и тд. но мы готовы вообще к любому развитию ситуации.
так как последние недели куча народа вернулась. короче, по вернувшимся из-за границы - мы на 3 месте после мск и спб с каким-то большим отрывом от среднего количества по стране.
ну а так - парки заборами обнесли за последние дни, все закрыто вообще. транспорт из города в область не ходит, могут ездить в область из калининграда люди только с областной пропиской (без прописки в автобус и в ласточку не пустят просто), куршскую косу даже закрыли (могут ездить только с куршской пропиской на нее) и тд и тп.
ну и плюс говорят (но это слухи), что большой поток москвы к нам уже прилетел на эту неделю. каникулы же.
в моем подъезде я точно видел, например, только что прилетевшего человека.
Bak$
31.03.2020
Народ разочаруется, когда поймёт, что его в очередной раз на@бали...
Bak$
30.03.2020
там там там та
sestet
29.03.2020
Хожу пешком.
Nautilus
29.03.2020
А машин и так уже значительно меньше.
В личном авто риска нет, через фильтр салона, если вирус пройдет, то печка его уничтожит.
Через обычный фильтр вирус проходит свободно, но через угольный тоже пройдет.
Это ещё надо чтобы пара зомбаков на капоте дружно чихали в заборники
Slava76
30.03.2020
Вы приехали на авто, а ваш коллега на общественном транспорте.
Andrey Af
29.03.2020
Все работы закрыты для личного посещения. Работаем на удаленке.
Все?)) Представил водителя автобуса, работающего на удаленке )) Или хлебозавод... В общем, офисный планктон, выживет точно ))
Andrey Af
30.03.2020
Я не работаю водителем автобуса. Ученый, при том даже больше экспериментатор, но пока есть что делать, преподаватель в вузе, педагог дополниельного образования в лицеях, эксперт, итого 6 работ. Вот все эти 6 работ и закрыты.
PS А так- вон в Дубае давно всех машинистов прогнали из метро, но есть персонал, следящий за движением и порядком удаленно.
zapilnik
29.03.2020
Откажусь (-1 пешеход на тротуаре)
Уже неделю на удаленке. Решили с женой и детьми с новой недели быть совсем ответственными и вообще не выходить из дома. Только я буду в магаз выходить, когда надо. У меня есть респиратор строительный и очки. Ну и ружье, если вдруг понадобится *rofl*
как там последняя шутка... типа кого в магазин того не жалко ))
Slava76
30.03.2020
Все правильно. Поддерживаю!
Slava76
30.03.2020
Все правильно. Поддерживаю!
Slava76
30.03.2020
Все правильно. Поддерживаю!
Slava76
30.03.2020
Все правильно. Поддерживаю!
Meg@VaD
30.03.2020
на работу - однозначно откажусь
ISOpter
30.03.2020
а деньги на жизнь мне кто даст? пуштин?
ему тоже в Москве Собянин запретил выходить из дому))))
7aladin
30.03.2020
Без объявления ЧП это незаконна. В самом худшем варианте грозит штраф 500р, как за "пописал на забор".
Shuker
30.03.2020
Так он не в Москве, а в области живет, а Воробьев не запрещал))
Сижу дома на телефоне, но я ездила работать не в час пик, поэтому мало кому мешала.
Cherdak
30.03.2020
Funny Monster писал(а)
Сижу дома на телефоне

на стуле(диване, кресле) удобнее...
CAH9l
30.03.2020
Продолжаю работать на удаленке
сегодня красота... тишина и пустота
свой вариант: буду ездить через день

зы: на дорогах сегодня машин намного меньше
ptiz писал(а)
продолжу как раньше, из дома неудобно работать.

Сдохнуть от разрушения легких - еще более неудобно.
Уже пора воспринимать угрозу серьезно и в полной мере.
Паралитик писал(а)
Сдохнуть от разрушения легких - еще более неудобно.

Ну-ну ))))))) Дрищешь уже поди дальше,чем видишь)))))))))))))))))))))))))))))
Туалетной бумагой то затарился и гречкой? )))))))))))))))))))))
BVLGARY
30.03.2020
Откуда вас таких дураков так много, болезнь хлеще COVID-19 будет.
Кто вас, дебилов,нарожал?
Ты знаешь, это как раз тот случай, когда лучше перебдеть.
Глупо не воспринимать всерьез пандемию, когда уже позакрывали границы стран и городов, когда вводят режим ЧС.
Буду ездить на Гребной.
G-D
30.03.2020
с КПлюсом? :-D
Ну если он не против пробежек- почему нет)
Всех остальных тоже рады видеть)
G-D
30.03.2020
он ради других увлечений туда гоняет
Мы с ним знакомы- я точно не в его вкусе)
G-D
30.03.2020
фух, отлегло.
ну хоть АФ еще чтит традиционные ценности
(Casper)
30.03.2020
Дороги свободные, гайцы протоколы не выписывают, рай для стритрейсера.
СТО*
30.03.2020
И камеры на карантине теперь?)
Вчера на МШ от Гороха до НН ни одной не было. ИДПС на каждой развязке - прост сидят, ничего не палят... ))
ptiz
30.03.2020
1 балл пробок в 8:20 утра - что-то невиданное!
742
30.03.2020
Вторую неделю на удаленке.
Atom
30.03.2020
Все-таки -1
Работаем. Фтопку белок-истеричек.
Тебя в первую очередь
lve
30.03.2020
отрицание очевидного, кстати- это тоже проявление истерики. "мы все умрем"= "мне на все по..", так что удачи фтопке
Не дождётесь! (с) :-D
lve
30.03.2020
ну-ну
palp
30.03.2020
lve писал(а)
отрицание очевидного

+1
Проблема только в том что это "очевидное" весьма субъективное.
lve
30.03.2020
Восприятие реальности субъективное, реакция на эту реальность тоже субъективная, тем не менее в конкретном вопросе наличие вируса- это все таки факт, распространяется офигительно быстро- это факт, распространяется человеком- это тоже факт. Могут быть не очень корректно озвучены цифры, данные, и т.п., тем не менее, особенно имея в окружении медиков, понимаешь, что штука серьезная- никто не застрахован, а последствия для организма после нее пока даже не изучены. Поэтому проявление истерики в любой ее форме ( и отрицание в т.ч.), не очень уместно- здравый расчет все таки лучше, как и в любой др.ситуации
palp
30.03.2020
lve писал(а)
отрицание

вы как то вольно трактуете отрицание, уверен что большую часть перечисленных как бы фактов он и не отрицает вовсе.
Если челвек считает принимаемые меры излишними - это всего лишь мнение, причем зачастую не безосновательное.
oliver
30.03.2020
На работу не поеду, а вот в ситилинк надо. Придется ехать.
Cherdak
30.03.2020
не придется
не работают они))
oliver
30.03.2020
На сайте есть объявы какие работают - какие нет.
работают
Cherdak
30.03.2020
значит скоро закроют
palp
30.03.2020
с чего бы ? все торговцы компами и комплектующими отнесены к "первой необходимости"
Cherdak
30.03.2020
12 пункт))
palp
30.03.2020
я угадать должен где ты 12тый пункт прочитал ?
Rory
30.03.2020
работают. запускают по пять человек.
Shalan
30.03.2020
В субботу запускали по одному на Гагарина, очередь часа на 3,5
oliver
30.03.2020
Это грустно.
997
30.03.2020
Угу. Ребёнок там тусила - картридж надо было забрать.
Shalan
30.03.2020
Мы с Заваркиным тоже тусили
oliver
30.03.2020
Приезжал, постоял минут 15 и уехал. Заказал доставку :)
Нам запретили на работу выходить, ещё и пропуск заблокировали. Выплатили зп заранее. Сидим дома, занимаемся детьми.
А интересно, заказы, которые вы делаете, сроки их изготовления сдвинутся?) Заказчики то всё ж люди серьёзные, или как форс-мажор по всему миру?
Fasto
30.03.2020
Ходил пешком пока не прикрыли работу по приказу ВВП.
Caiman52
30.03.2020
8.30 выехал с Автозавода на Мещеру, в 9.24 был уже дома - забрал кое-что из вещей и ноут из офиса. Не отказался от поездок, но освободил дорогу на недею минимум. На следущей, походу, воопще пусто будет....
mj
30.03.2020
Я и не езжу туда последние несколько лет. Разве что на корпоратив. Прибухнуть и пожрать в кабаке на халяву :)
ISOpter
30.03.2020
никто из шапкозакидателей не думает, что завтра им просто некуда будет выходить?
и правильно, что некуда.
отдуплите уже и сидите дома.
и да, там где я живу - полный карантин вводится с завтрашних суток. так же, как в москве. и судя по чтению коментов в сети - все довольны этому.
n695
30.03.2020
Главное что бы потом было на что жить и на что есть.Пищевая цепочка разрывается весьма не хило
opeth
30.03.2020
пищевую цепочку потом восстановить можно. а вот с того света вернуться навряд ли получиться.
K0IIIAK
30.03.2020
смертность низкая, не нагнетай
вирус выкашивает старых и больных

приболевшим дееспособным и в мирное время предписано дома отсиживаться чтобы других не заражать
opeth
30.03.2020
K0IIIAK писал(а)
смертность низкая, не нагнетай

так если шариться по улице , то высокой станет. примеры других стран на виду.
K0IIIAK
30.03.2020
opeth писал(а)
так если шариться по улице


coub.com/view/2a9j8h

примеры других стран как раз подтверждают высокую смертность среди слабых (старых и больных), вот слабые пусть дома и сидят, а здоровые молодые пусть продолжают работать
Ты троллишь?
K0IIIAK
30.03.2020
про то, что у нас перебздели и порубили бизнес-процессы на фоне неведомой, а потому всех пугающей болячки?

давай через пару месяцев обсудим, троллил ли я 30 марта
Если все оставить, как есть - бизнес не расцветёт
ISOpter
30.03.2020
K0IIIAK писал(а)
давай через пару месяцев обсудим

а ты оптимист
K0IIIAK
31.03.2020
по прогнозам там эпидемия должна пойти на спад, а экономический упадок (причиной которого по словам всяких разных аналитиков является вовсе не вирус) будет во всей красе
в 8:00 вышел из дома на гордеевке, дошел до стоянки, пару минут погрел машину, в 8:20 был уже на яблоневой. ехал не более 79 км/ч. дороги сегодня вообще свободные.
Это радует
Буду ездить. Обязан по работе приказом президента. Иначе всё встанет. Инженер платёжных систем. (Pos и банкоматы)
Sam_NiNo
30.03.2020
Отказаться невозможно, специфика предприятия.
"Продолжу ездить как раньше". На работе выдали пропуск-справку, шоб беспрепятственно доставлять себя до работы *у кого каникулы, у меня арбайтен по полной*
G-D
30.03.2020
как будто у меня спросит работодатель...
GeK65
30.03.2020
Хожу на работу пешком.
Slava76
30.03.2020
У нас всех кого можно с сегодняшнего дня перевели на удаленку. В принципе нормально сегодня отработал. Результативность даже выше, чем в офисе. В целом неплохой эксперемент получится.
napoluskr
30.03.2020
Месяц как на удаленку перевели. Настолько задолбался сидеть дома, что с этой недели начал ходить на работу)) Я, правда, не езжу - работа в шаговой доступности.
Переводил всех на удаленку, перевожу и завтра буду переводить )
Пробок реально стало меньше
Goga
31.03.2020
на удаленке. за трудовой день совершил 51 бой, 62% побед, дважды взял "Воин". Из дома точно лучше работать)))
не откажусь
Яндекс говорит, что индекс самоизоляции вчера в НН был равен субботнему индексу (3.1): yandex.ru/web-maps/covid19/isolation?ll=51.399545%2C51.476945&z=4
Т.е. большинство все же осталось дома. Причем сегодня он еще выше гораздо, в среднем будет где-то на уровне 4.0. Максимум по их шкале - это 5.0.
ситуация поменялась - откажусь, как минимум до понедельника.
Сижу дома, жарю шашлычки, любуюсь природой.
Затарился материалами, так и стройка за неделю нормально двинулась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем