--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы занимаете чищенные места?

OFF
876
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanna
26.01.2016
Вот прямо откровенно свежепочищенные?
Ситуация такая: у родителей под окнами большой кусок пустыря (не газон никоим местом). Там регулярно ставят свои машины человек 10 соседей. И каждый себе, конечно, место вычищает. Но и нечищенного пространства еще прилично. Вот выходит у меня папа с большой лопатой, откапывает машину, уезжает на пару часов. приезжает - на его месте чужая машина стоит (не из тех, кто постоянно паркуется там, а неизвестная). Приходится ему снова махать лопатой, чтобы встать в другом месте. Чужая машина стоит всю ночь, утром уезжает. Столбиков и цепочек там нет (и не планируется), но все-таки неприятно.
А вы так делаете?
У нас у дома такого нет - кто где встал, тот там и ночует, но у нас места очень мало, а машин очень много (в доме поликлиника, рядом миграционный центр и дома плотно стоят, ни о каком дележе площади речи не идет). А у родителей другая история - места много, но встают почему-то на место, которое явно кто-то почистил и там постоянно паркуется. И это уже не в первый раз. Летом по фигу, а зимой не очень :(
Timonych
26.01.2016
Выход простой. Почистил - поставил - постоял - выехал - закидал снегом) Лентяи туда не встанут.
sanna
26.01.2016
вариант)) "Не доставайся же ты никому!"))
Timonych
26.01.2016
Ну а что делать)
Коробки/стулья/биде - глупо. Столбики-цепочки - либо незаконно, либо согласовать надо. А так - расчет как раз на лентяев. Я на чищеные не мною в нашем дворе не ставлю. Только на утрамбованные) или на стоянку.
sanna
26.01.2016
Унитазы и цепочки - фу-фу-фу!)) Я с вами полностью согласна, поступаю аналогично. Но у нас и нет такого пустыря во дворе, увы. Все вдоль тротуаров стот, естественно, только трамбуют и снег из под колес выгребают.
Конечно! Приезжаешь во двор смотришь где есть место припарковаться и паркуюсь. Приезжаю к другу на территорию частную там уже спрашиваешь где можно вставать где нет.
sanna
26.01.2016
во дворе понятно, там и трактор мог почистить, и вообще. А тут именно пустырек такой с выкопанными траншеями, которые явно кто-то почистил под себя. Двор там тоже есть, если что.
Ну тут дело только в совести человека который встает на это место. А как показывает практика ее все меняют на ластик в 1 классе. Поэтому почистил ты место или нет, права ты на это мест оне имеешь. и когда я во дворе чищу я прекрасно понимаю что вечером на этом месте будет стоять другой.
sanna
26.01.2016
да это понятно. папа и не быкует никогда. В жизни не запрет чужую машину, например. И записки не кладет, и машины не портит тем более. Но все-таки неприятно. Да и тяжеловато ему такие горы перекидывать, не мальчик уже((
нк что поделаешь жизнь такая и мы такими будем, в жизни мал осправедливого.
Напишите табличку, что это место чистит для себя пожилой человек, если вы и захотели встать на это место, извольте почистить соседнее.
sanna
26.01.2016
не, он этого делать не будет в жизни)) И никаких шагов предпринимать тоже.
Я вопрос задаю с целью узнать - для автомобилистов это норма или нет? Пока выходит, что для многих норма
Не норма претендовать на собственность которая вам не пренадлежит)))
sanna
26.01.2016
а кто претендует?)) Еще раз повторю - вопрос совести ,не более.
Ну серьезно, мне она не позволит занять место (учтите, не во дворе, там бы встала спокойно), а на отдельном пустыре с отдельно вычищенными местами.
Oilmen
26.01.2016
Народ своеобразный - по 100р скинулись, изловили фронтальник и за час он зафуевертит на пустыре стоянку для автопарка. С желающих присоединиться - по 100р, халавщикам - лопатой по лобовому!
З.Ы. Полностью осознаю собственное мелкое мещанство и готов к массовому минусованию :( :-)
sanna
26.01.2016
переведите, пожалуйста))Трактор нанять и почистить- да?))
Как вариант..
Oilmen
26.01.2016
Ага. Быстро и без канители.
sanna
26.01.2016
предложу папе, может, с соседями так и сделают, спасибо!
martovsky
26.01.2016
да местного выловить, что по дворам шарится, дать денег - он и за домом прочистит.
MB111
26.01.2016
Всегда так делаю.
sanna
26.01.2016
а почему?
MB111
26.01.2016
Чтобы время не терять на чистку
sanna
26.01.2016
пусть другие корячатся, верно?
MB111
26.01.2016
Да. Именно так.
ilexys
26.01.2016
Ночами хоть не спишь? А то тоже время теряешь поди.
ilexys
26.01.2016
Ночами хоть не спишь? А то тоже время теряешь поди.
Россия страна контрастов
бабушки дворники целые улицы вычищают , а тут мужики еле могут 10 метров почистить
sanna
26.01.2016
ну на чужое-то всегда лучше встать, видимо. Речь вообще не о дележке мест (твое-мое-соседское), а о том, что при наличии кучи свободного места встают именно там, где кто-то уже почистил и явно ставит там свою машину.
ну поставили и поставили , оно не ваше так-то
sanna
26.01.2016
место не наше, никто и не спорит. Но ведь очевидно, что его кто-то почистил - прямо траншея выкопана. При этом места свободного много. Т.е. понятно, что человек это делал не просто так. Во дворах все ясно - кто приехал на место, тот и жилец. Тут и разговоров нет. Но если на пустыре откопано несколько карманов, то я бы не стала их занимать.
может врач в ваш дом приехал, лечить больного. ему место копать?
соберитесь всем домом и вычистите места для всех
до чего вы же вы все мелочные стали , выясняете кто лопаткой махал , кто нет..это великий народ?
sanna
26.01.2016
про "временных" гостей уже писала - это нормально, даже без вопросов. Но тут человек с ночевой приехал к кому-то. Места есть во дворе с другой стороны дома, где подъезды, но тут явно хотели встать под окном, да еще и на готовенькое.
ну и правильно сделал, тоже ненавижу собственников таких мест
sanna
26.01.2016
кто про собственность говорит? Никто и не претендует и воевать не собирается. Хотела лишь узнать - для людей это норма - при наличии кучи свободного места занимать именно то, что явно выскребли?
Увы, видимо, норма..
из-за вашего нытья прям хочется приехать и занять это чертово место )
sanna
26.01.2016
не получится сегодня, оно занято)) В другой раз))
pronin05
26.01.2016
Таких проблем с парковкой нет.
sanna
26.01.2016
везет вам))
pronin05
26.01.2016
В этом плане, да
по ситуации
sanna
26.01.2016
Вот мне тоже кажется, что разные бывают случаи - ну приехал в гости на часок или там машина с пиццей какой приехала на 5 минут, но на ночь занимать как-то невежливо. Тем более - места много рядом.
я в гости всегда ходил без машины:)
sanna
26.01.2016
Так он с ночевой, поэтому можно и с машиной))
утро болезненный вопрос, надо и лечиться)
sanna
26.01.2016
а он не спешил, дело было в ночь на воскресенье. После обеда только свалил - вылечился, видимо))
Приезжаешь такая, раскорячилась на два места, выбегает мужик с лопатой и матюками, мол это мое место, и типа ты где живешь бл, в каком подъезде.

А Ты ему - Уважаемый, я прошу Вас, больше не чистить мое место, я же не мою посуду у вас на кухне, и Вы пожалуйста не чистите мой снег!

И пискнув сигнализацией пошла во-свояси виляя бедрами...
sanna
26.01.2016
тут немного другая история)) Машина на этом месте не первый год стоит. Это не двор, где чистит дворник и трактор, и далее по списку.
Какая разница! У меня у дома частная территория - там действительно штраф лопатой по стеклу. а если земля муниципальная - то не первый год стоит - а сейчас настали другие времена!
sanna
26.01.2016
Да не о борьбе речь идет (ее никто не ведет и не планируют), а о вопросах совести)) Земля общая, летом вообще хорошо - где встал, там и ладно. Обычно паркуются на одних и тех же местах, но если кто залетный встанет, без вопросов встают на другое место. Но зимой это по другому уже выглядит.
Mati
26.01.2016
)))
Откуда ему было знать, что это не дворник почистил?
Такова жизнь - опу поднял, место потерял)
sanna
26.01.2016
да это заснеженный пустырь, где не ступала нога дворника)) Там вырыты траншеи для тех, кто всегда там стоит. каждый копал себе сам. Это очень видно, поверьте.
KPlus
26.01.2016
По барабану, где место свободное там и встану. Могу только из двух мест встать на более снежное как полноприводник.
sanna
26.01.2016
во дворах на общих парковках тоже так делаю. Но если речь идет о пустыре снежном, где вырыты карманы, вставать бы не стала.
Ru!
26.01.2016
Занимаю, но чищу тоже. Время есть - соседнее свободное почищу. И мне не жалко если на "моё расчищенное" кто то из соседей встанет. Если так каждый сосед сделает, то у нас всегда чистый паркинг будет :)
sanna
26.01.2016
Если бы этот перец почистил бы еще соседнее место - вопросов бы не возникало))А так просто занял свежепочищенную делянку на пустыре и свалил.
цепок нет, что вы хотели?
sanna
26.01.2016
я? Выяснить умонастроения узкого круга автомобилистов, ничего более))
Кстати, я бы вот на место с цепочкой-унитазом как раз бы таки встала, ибо не фиг. А вот в траншею, выкопанную в снегу - нет. Еще раз повторю - места рядом много.
вот страдать то, мы тракториста вылавливаем, убираем машины и он нам по человечески несколько раз за зиму прочищает всю стоянку от и до. никаких лопат и соответственно подобных "обид" на чужаков
sanna
26.01.2016
хорошая мысль, спасибо))
тут главное организовать
sanna
26.01.2016
думаю, это не сложно, соседи хорошие, договориться легко. Главное - поймать тракториста))
Saradon
26.01.2016
Вчера заезжал к тёще - встал на чищенное. Минут на 20. Но там, вроде, трактором бороздили.
Когда сам там жил - чистил сразу под 3-4 машины, ибо обратно на своё место вернуться нереально.
Вот же добрый самаритянин :)
Atom
26.01.2016
да
очистка места не дает права собственности на него
sanna
26.01.2016
права никто и не качает. Тут больше совести вопрос. Если рядом куча нечищенного места, для вас нормально встать на то, которое уже кто-то вычистил?
вообще должны радоваться снегу . помахал лопаткой, стульчик на вьезд -вот оно твое и только твое уютненькое место ,все свои-же соседи идут нах
жаль летом ничего не выпадает , но можно тоже придумать повод- скосил траву, подмел бычки ,помыл асфальт ..
sanna
26.01.2016
снег не любим, это у нас семейное)) Стульчики на парковках - хамство и незаконно вообще. Не, это не наш метод
iNDIGo-
26.01.2016
Так хочется иногда снег покидать иногда, но негде. Чищено всегда
sanna
26.01.2016
ой, к нам приезжайте))
Fazatron
26.01.2016
адрес говорите) правда не гарантирую что не застрою этот пустырь каким-нибудь магазинчиком) но проблема точно станет менее актуальна)
sanna
26.01.2016
не-не, я не к родителям звала, а к своему дому)) У нас полная ж.. с чистой снега - трактор проехать не может (подснежник стоит на углу - трактор не пролезает). И под окнами тоже... Но места под постройку нет вообще, даже не надейтесь))
iNDIGo-
26.01.2016
Я серьезно
На выхи ездил к друзьям в колхоз, с утра все чистил по приколу.
я вместо спорта снег на улице у дома чищу .реально нравиться снег кидать, но скоро уже некуда будет с этими снегопадами )
iNDIGo-
26.01.2016
Как это не эгоистично звучит, но я срал чистить в общественном месте, а во дворе чистят всегда.
Рад бы помахать немного лопатой, да негде)))
чищу только зубы и обувь.
а встаю где мне удобно, не создавая помех проезду и не нарушая правил.
для недовольных есть время приема.
sanna
26.01.2016
я вас поняла
а уши??)
мою)
(amigo)
26.01.2016
я куда то запрятал лопату, посему ставлю на нечищенное и туда, окромя меня, никто не ставит)) Но хорошо, что напомнили - пойду на склад схожу, наверное справа от двери лопату поставил
sanna
26.01.2016
Вот и от меня польза))
Около своего дома занимаю.
Сам часто чищу места, где встаю. Потом без предъяв к тем, кто встал на расчищенное мной.
sanna
26.01.2016
у нас у дома тоже так делаю и у родителей во дворе тоже. Но тут речь о пустыре
пройдено, чистил раньше на 2-3 места для себя и супруги и для дяди... но получалось что соседи просто "общественники" у них все общее но поработать увы они не могут и не хотят, ждут когда за них общественность сделает... пару раз таких соседей сдергивал и все... пока сами не пришли к разговору, даже свои лопаты им дал покарячится.. когда с них сошел потом (ибо были завалы под 1.5 метра) пот они все же поняли что есть чужой труд..
моего как такового места не было, когда соседи почистили остатки бывшей парковки я вставал где свободно ( в целом добился потом что соседи тоже чистили места для парковки как и все)
sanna
26.01.2016
вы молодец)) Но папа ругаться не будет
иногда. Дворник старается.
sanna
26.01.2016
где дворник старается, там вообще никаких предъяв на места быть не может (имхо). Если только от дворника)))
Screw12
26.01.2016
Мне кажется,что смысл твоего поста просто никто осилить не может. Слишком сложно,лол :) А слюнями по привычке брызгают #почистил место оно не твое

по теме: конечно же,при возможности выбирать я поставлю на нечищеное место.
sanna
26.01.2016
Вот даже не знаю, это комплимент или тонкий намек, что баба-дура, объяснить не может, в чем дело)))
А по теме - спасибо! Поддерживаю
Screw12
26.01.2016
Нет,в данном случае баба все-таки не дура. Не ее проблема,что простой смысл осилить не могут ))
sanna
26.01.2016
спасибо)))
Я все же верю в лучшее и думаю, что многие прочли топик просто по диагонали и уловили лишь отдельные слова, отсюда и непонимание. Решили, что очередной пост про дележку мест и собственнические притязания на землю. И понеслась...))
Vitosik
26.01.2016
лол
Смысл дюже тонок. Я читал пост как мелодраму. Каноничная антиутопия в красках Звягинцева. Достойная "Пальмовой ветви" или "Золотого глобуса".
В провинциальном российском городке чиновникам плевать на людей. Дороги не чистятся, здравоохранение загнивает, дети в школах начинают питаться социальными обедами.
В страшную январскую пургу дворик возле видавшей виды хрущевки на окраине занесен снегом. Седовласый мужчина в годах оставляет семью на ночь глядя с целью почистить место для кормилицы - жигулей пятой модели, что выручают многодетную семью в это непростое время.
Его старания тщетны, ветер снова и снова заметает ценные квадраты отвоеванного пространства. Он начинает работать быстрее. Пот скапливается в глубоких морщинах на лице и снова стынет. Но его старания вознаграждены - ласточка уже стоит на своем месте.
Уже вечером место оказывается занятым. Занял его человек, совсем не близкий этой семье. У мужчины сжимаются кулаки, но он бессилен. Мужчина целует жену и детей и снова отправляется выступить один на один против стихии с большой лопатой.
Наутро место пустует. Человек, занявший его, просто уезжает, не оставив слов благодарности. И не перезвонив.
Screw12
26.01.2016
Финальные кадры: за обеденным столом сидят 7 человек - вся семья, за исключением главы. В центре стола вареная картошка. Все молча едят. Вьюга. На заднем плане звуки лопаты. Атмосфера мрачной безысходности.
Тизер к фильму. Смотреть со звуком
https://www.youtube.com/watch?v=h2wXLX-y32Q
Screw12
26.01.2016
титры
в ролях:
Денис Шведов
Кирилл Полухин
Дарья Мороз
Елена Лядова!
sanna
26.01.2016
из всех вышеперечисленных знаю только Дарью Мороз))
Когда фильм выйдет на экраны - сообщите, пожалуйста))
sanna
26.01.2016
бррррр...давайте лучше такой же, но про лето)))
Уже дни считаю...
sanna
26.01.2016
эк вас торкнуло))) Все не так трагично))
Там не хрущ, но окраина, угадали, жигулей 5 модели не было, запорожец давнооо был, ага)
Мужчина еще не совсем седовлас, но уже "перец с солью" на голове. Из детей лишь я, но живу довольно далече. Чистил снежок днем после пятничной метели, пока с внуком гулял. Но здоровье уже не то, чтоб махать лопатой часами, расчищая несколько мест для себя и "того дяди". На то, что место заняли, папа реагирует спокойно, кулаков не жмет. Это мне "за державу обидно"))
Я ж не пожаловаться зашла, а мнение узнать - насколько такое поведение нормально в понимании автовладельцев. Вижу, что многие не видят в этом "ниче такого". Малость поутратила розовые очки, не более того
Ты не обижайся на них, они не со зла.
Я часто думаю над причинами подобного поведения. А причина проста. Современный человек - он кальмар. Он многозадачен только в туалете или при имитации многозадачной деятельности на работе.
На деле в конкретный момент времени только конкретный пучок мыслей в одной тематике.
Логическая связь очень проста:
Либо 1 либо 0.
"Есть место? Ставлю." Вопрос, почему есть место, не стоит. Задача выполнена, мысль направлена дальше.
Также с местами для инвалидов, с местами под знаком, с поворотами не с того ряда (он ведь свободен), с движением по обочине.
sanna
26.01.2016
Обид нет, что вы, наоборот, повеселилась, представила себе картину в красках))
С остальным согласна полностью - люди однозадачные очень часто. Вообще не думают о последствиях и о причинах. Порой это выливается в большие неприятности или неудобства для окружающих((
Delfaaa
26.01.2016
Слушай,ну в моем дворе третьего шанса одному и тому м*ку бы не дали)))
1 ну бывает
2 блин,ну,ок,вдруг тугоухий)))

3 чувак,прости)))))


ну если уж почесноку,то как часто ты видиль такую картину...
приехал чувак во двор,.. Чищенные заняты,кроме одного и жопой жуй сугррбиков..
простая логика..
х*й кто лопату ж достанет и рядом с пустым чищенным местом помашет)
sanna
26.01.2016
у вас не двор, у вас мааасенький дворик (если ты не переехала) :)
Кстати, я себе "нору" в снегу под окнами у дома рою регулярно, а то просто не припаркуешься. И не я одна:)
Delfaaa
26.01.2016
Бебебе...
зато у нас с того времени как ты не была,.. Спили неск.леревьев и закатали лужи в асфальт,так что теперь паркрвка на 10 машин прям у моего под'езда)))))
Не ставлю никогда на чищенные места, если и поставлю, то сам в машине приехал на полчаса, могу отъехать....сам приезжаю, лопатку достал и очистил себе, ровно пять минут...это у мест скоплений...
Это вопрос личных ощущений, я лично за уважение к окружающим, за их труд, желание облагородить место, пусть даже не имеющеющего частной собственности, тем же, кто конфликтует на этой теме могу лишь пожелать не прилипнуть на срок, здоровье из иза своих действий, рано или поздно любой конфликт, перепалка, свара, закончится дракой, поножовщиной, телесными....это не стоит того, но если чел решил, что он может конфликтовать, то флаг в руки, хотя разумные, всегда говорят,что конфликта, драки нужно избегать по максимуму..
sanna
26.01.2016
спасибо! Конфликты - не наш метод)) Уважение к чужому труду - да))
Особенность дворов здесь имеет значение, хрущи, брежневки и типа таких, там все тесно, машиномест мало, идет захват площадок для белья, детских, люди засыпают гравием, крошкой асфальта, облагораживают...и конечно, бьются за клочок этой земли...там и цепи, колеса на местах, есть прямо жесткие стычки, это дом военных в районе дворца спорта, там даже таксисты не заезжают, сразу бычка, угрозы, куча людей на агрессии, это со слов приятеля, он там был и наблюдал...
А в новостройках удобно, приехал, бросил и забыл..
sanna
26.01.2016
не, там не новостройка, там сормовские эээ... дали)) Кораблестроителей аж. Двор большой, мест прилично. Я всегда нахожу, где встать, когда приезжаю, вообще без проблем. Никаких дележек нет и в помине (цепей и унитазов тоже не видела). Просто заезжий гость не захотел вставать во дворе, а захотел на пустыре (видимо под окнами квартиры, тех, к кому приезжал). Ну и встал на готовое, сам поленился лопаткой помахать
lilenkov
26.01.2016

Кораблестроителей аж


в 38м доме чтоли? )))
sanna
26.01.2016
неа)) Номер говорить не буду, но дам ориентировку - там Лучано во дворе, прямо у подъезда нашего
Sam_NiNo
26.01.2016
Живя на Автике пару лет, приходилось чистить место, оставляя выезд только с одной стороны. За все время пару раз кто то заезжал туда. Ничего не делал, просто ставил авто на этом выезде, и челу, чтобы выехать, приходилось откапывать себе проезд с другой стороны.
Сейчас авто на стоянке, проблем никаких.
sanna
26.01.2016
эх..(с тоской вспоминая стоянку), а мою закрыли давно.. А как хорошо было! А других нету:(
А с машиной все нормально сделали)) Вы ж его не носом в забор закрыли, раз выезд был с другой стороны
Sam_NiNo
26.01.2016
Вот именно) Как говорится, хочешь выехать с начищенного места, потрудись и сам лопатой) Все честно!
Во дворе вижу кто где чистит и обычно где стоит, туда не ставлю если есть место рядом, которое нужно почистить, если мест нет то ставлю на чищенное.
sanna
26.01.2016
согласна полностью))
-MaksoN-
26.01.2016
По твоим словам получается: почистил место - стал его собственником.
sanna
26.01.2016
ну вот.. опять не то увидели :(
Я ни в коем случае не считаю, что чистка места дает право собственности, поймите, пожалуйста.
Я лишь хочу узнать - нормально ли для вас занимать место (не во дворе), которое кто-то почистил, при условии, что рядом нечищенного места много. Все. Не надо моим словам придавать другой смысл.
-MaksoN-
26.01.2016
А почему нет? Если почищено, то сразу перестает быть общим парковочным местом? Махая лопатой, нужно быть готовым к тому, что это до первого отъезда.
sanna
26.01.2016
ну тут уж вопрос совести исключительно...
Mati
26.01.2016
Стараюсь не ставить машину на такие места. Исключение: если других вариантов нет, и я реально ненадолго приехала. Но такие исключения реально редко случаются
реальный пост!
Mati
26.01.2016
ну так
sanna
26.01.2016
воот)) Спасибо!
никогда ни разу не чистил ни одно "парковочное место", при этом места таких ранимых чистильщиков также ни разу не занимал
зачем вы занимаетесь этим сизифовым трудом??
pronin05
26.01.2016
А кто будет чистить около своего дома?
sanna
26.01.2016
ну как вам сказать)) Машина не позволяет залезать в сугроб
Смени машину! (с) Совет АФ :)
SerZH
26.01.2016
sanna писал(а)
Приходится ему снова махать лопатой
sanna
26.01.2016
такие уязвимые они, оказывается))
maksimka@
26.01.2016
Около училища паркуйся , там место много .
sanna
26.01.2016
бывает и там встаю)) Но порой вообще мест нет. Но мне везет - пару кругов наверну, глядишь - уедет кто-нибудь))
да, но не на ночь, минут на 60 самое большее.
никто не вякает, а вякнет - в травмпункт поедет, меня долго уговаривать не надо...
pirotechnic писал(а)
в травмпункт поедет

А ты в Магадан.
нифига ты не рэмбо, обосрёшься сразу, еще и в дежурке над тобой поржом
Ты о чём?
о том, о чем и ты
Я тебе сдачи давать не обещал вроде.
фантазия у тебя больно уж бурная, вот я и решил поумерить
А как определить, что это место чистил кто-то и постоянно там паркуется?
sanna
26.01.2016
во дворе, где карманы или просто места вдоль бордюра - никак, посему о них и речи нет. А вот если на приличном по площади пустыре отрыты несколько мест, то тут явно "что-то" не так. Дворник там не чистит (пустырь же), трактор лоскуты вычищать не будет. Вроде понятно все.
sanna писал(а)
А вы занимаете чищенные места? ...
Если только нечищенные заняты.
А такто чистка места право собственности на него не даёт...
Delfaaa
26.01.2016
Аннэт,я тут с чьим-то ебарем из соседнего под'езда воюю,чтотпод моим балконом паркуетсЯ,а у тебя всего лишь места нечищенные))))))

был бы жив мой папа (царство ему небесное),вопрос бы такой не возник ваааще,в моей семье интеллигентная только мама)

потому,ну шо..
Предлагади ж вон в моей теме.. Сугробик прикопать на колесах,водичкой полить.. Ну и написать "здесь был вася")))
sanna
27.01.2016
У тебя отличная мама))
А под балконом - прямо под балконом? Вообще опасно это, у нас сосед свою витару так ставил, так алкаши с 9 этажа из окна пузырьки от спирта выкидывали, весь капот ему помяли. Больше не ставит. (Это не призыв тебе пить спирт и кидать стеклотару в окна :))
bar$uk
26.01.2016
да
мои тоже занимают
Shuker
26.01.2016
Единственный верный алгоритм парковки зимой если машина не позволяет парковаться в сугробе - вышел, почистил, запарковался, уехал и забыл что это место чистил, если по возвращении оно свободно хорошо, нет - чистишь, либо паркуешься на другом чищенном при наличии. Пока ездил на пузотерках именно таки делал, если приходили собственники почистившие место себе объяснял что земля в городе стоит дороже чем услуги по чистке, некоторым особо упертым предлагал заплатить 100 рублей за их работу.
sanna
27.01.2016
да вообще это нормально, но с другой стороны - если вокруг много места нечищенного, а это явно кто-то почистил, я туда не буду вставать. Ну как-то нехорошо это..
Shuker
27.01.2016
У меня был случай ранней весной, когда снег уже начал таять, но его было много. Сосед почистил место на асфальтированной площадке, где и так было нормально парковаться даже на пузотерке, однако он решил вычистить все до асфальта. Я приехал с работы и у меня было два варианта - лезть в грязную жижу на участке где нет и никогда не было асфальта либо встать на вычищенную твердую площадку. Естественно я выбрал второй вариант ибо ездил тогда на пузотерке, да и пачкаться не хотелось. Буквально через пять минут подъезжает сосед, который чистил место и начинает мне предъявлять претензии, на что я ему говорю, что ж ты не почистил место на грунтовке? А ему на асфальте больше понравилось видите ли. В общем послал я его и больше он ко мне со своими правами на место не приставал.
sanna
27.01.2016
ну это немного другая ситуация)) Я бы тоже так встала. Тем более, если место во дворе и тем более, вы бы и так туда заехали, а из других вариантов только грязь.
Andrey Af
27.01.2016
Наоборот- чищу место, но ни разу на него не встаю, встают другие. ))
sanna
27.01.2016
шустрые все пошли))
Andrey Af
27.01.2016
Я не против- чищу то выезд из гаража, встают соседи в основном, которые не чистят. ))
приехав в чужой двор поставлю в любое место. чищеное - не чищенное, на 10 минут очистивший уехал, или умер, а машину родственники продали - я не знаю. если мест будет полно, поставлю на не чищенное, если это не сугроб по пояс. лопату с собой не вожу, изза маленького багажника, да и копать в чужом дворе не стану..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем