--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АвтоДаунШифтинг: а на какое более дешевое авто пересели Вы?

Вопрос новичка
352
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
injektor
21.06.2017
Автомобиль для мужчины все таки больше чем просто повозка. В психологическом плане, это его альтер-эго.
Приходилось ли Вам пересаживаться в силу определенных жизненных обстоятельств на более дешевые авто?
С какого на какое? Какие чувства испытывали?
никто не признается. эго пострадает.

автомобиль, кстати, это никак не альтер-эго. надо вам учить матчасть.
для некоторых форумчан в качестве альтер-эго вполне подходят лошадь, конь, ишак, собака и другие средства передвижения например. но автомобиль вообще никак, т.к. он железный.
Не железный, а металлический (по большей части).
металлический предмет по определению не может являться альтер-эго. опережая следующий всплеск разума, скажу, что и пластмассовый тоже.
Не пластмассовый, а пластиковый *write* *dance2*
пластиковая бывает каша. а некоторые детали автомобилей изготовлены из пластической массы ))
Пластик и пластмасса разные вещи )))
Пластмассы (пластические массы, пластики) -- органические материалы, основой которых являются синтетические или природные высокомолекулярные соединения (полимеры).

учиться никогда не поздно.
Вот и учись. Вбей в гугле - отличие плаатмассы от пластика и изучай ))
пластик - сокращение от "пластмасса" или "пластическая масса". это одно и то же. любой школьник знает, что это разные названия одного и того же материала. не факт конечно, что вы учились в школе, но всё же...

а с каких пор мы на ты? не припоминаю наших брудершафтов.
Oilmen
21.06.2017
Ну было дело - с100-ки в "копейку", но потом был большой шаг вверх - на грузовичок! Вот его до сей поры жаль, хотя и фургон сейчас особо не расстраивает.
иногда с супругой меняемся машинами. со 170-сильного турбодизеля пересаживаюсь на 68-поневую атмобензинку. это считается?
не. в том и прикол, что он имеет в виду от бедности. дауншифтинг же.
а ннрушники как огня боятся что пронюхают что они нищеброды.
Блин я тоже ответила, Слова такого не знала(
KAUSTIC
21.06.2017
разбил люксовую ,,шестёрочку ,,
пока то-да-сё катал на ,,копеечке ,,))
Mishwka
21.06.2017
бмв?)
я не зависим от машин
да это понятно. здесь же автофорум. никто не зависим ни от каких машин. можно было и не говорить...
oliver
21.06.2017
с аута 3.0 на мираж 1.5
только я не страдал психологически - для меня автомобили не более чем средства, помогающие переместить мою жопу из точки "а" в точку "б".
Casher
21.06.2017
пересаживался с RXa на приус, т.к. разипашил лексус ))
нормально все... ни каких чувств, просто насрать
Casher писал(а)
на приус) <br> нормально все... ни каких чувств, просто насрать ...

Где то сейчас всхлипнул старший сынок строительного магната.
Забанит)))
Пох, я редко пишу.
Рекс какой был?
300-ый вроде бы
Casher
22.06.2017
300 было это в далеком 2010 году ))
далёкий - это 1980 например. а 2010 год был не так уж и давно.
пересел на задний диван мерседеса S
S старый , s не твой , живешь в панельке в молитовке , женщин только на картинке видешь.
Саня, у тебя любое движение только вверх.
толсто набросил, но мимо.
Лан
С лексуса на трамвай номер 2 . Ездил с бомжами , и косился на всяких стремящимся в ИНОМРКАХ .
(грозный взгляд из под козырька )
Подтверждаю, темечком чувствовал этот взгляд
Если не бил авоськой не пропускающих к посадке - низачет
PreDOC
21.06.2017
Всем говорю что пересел с фольксвагена поло на жигули 2105 :)
С MB на VAG.... VAG побольше и $ поменьше требует нежели МВ, считается?
на маршрутке пару раз катался, было дело )))
или когда с машины жены на свою пересаживаюсь )))
Niko VAZ
21.06.2017
Вообще без разницы на чем ездить, особенно если мне не придется это обслуживать и ремонтировать!
ЖБП
21.06.2017
С Ауди на Москвича (Москвич был лучше), с Вольво на Мазду, с Пассата на Симбол, с любой машины на ОТ. Нормально.
injektor
21.06.2017
В определенный момент, пришлось разменять паркетник на Газель и попавозку. И когда жена забирает авто на томате, остается на выбор или Газель или Пазик. Ну я не унываю, и выбираю Газель. Зато сам за рулем. Настроение при этом подметил, такое умиротворенное. Магнитолы нет, но можно напевать "чито грито чито маргарито..." Вообще чем больше по размерам машина, тем спокойнее водитель. В пробках ерзают как правило городские "горячие" табуретки. А фуристы, вон вообще в нирване. Хотя иногда с тоской поглядываю в сторону 200х крузаков...
sashnn
21.06.2017
Ну да, выпретесь на своих газелях в третий ряд и напеваете и пох на всех, вы в нерване
enjoi
21.06.2017
сейчас штрафы приходят за третий ряд, но не всем грузовикам пока
antikrot
21.06.2017
приходилось с трамвая на маршрутку пересаживаться. как в г...о макнули.
Последнее, что было пересела с тушкана на аурис, он вроде дешевле, никогда не интересовалась.
Oilmen
21.06.2017
Молодежь (доча с м\ч) катаются на праворульном Витце 2002г.в. - завидую!!! Мелкий и шустрый "клоп", бензин тока "нюхает"...Вот брошу всё нах..., тоже себе такое заведу - паркуешься в любой шели, прошмыгиваешь куда угодно...
Тоже знаю парня на витзе . Тачка огонь , завидую каждый раз когда вижу . Особенно правый руль и совершеннолетний возраст авто, нравятся очень сильно .
Не тачка ,а мечта .
Oilmen
21.06.2017
Угу, в движку ни одна зараза не лазала за эти годы, ни одного рыжика нет...
Вот это достижение )

Говно тоже не ржавеет и в мотор там не лазят )
PreDOC
21.06.2017
Сегодня не планируешь посетить встречу неедущих жигулей на гребном? :)
Нет .
Че там за собрание онанистов ?)
PreDOC
21.06.2017
Унылые замеры 0-100 на которые никто не приезжает)
Тебе Фомин классику готовил ?
PreDOC
21.06.2017
Запиливал ГБЦ.
d-denver
22.06.2017
А я то думаю, чего у тебя вчера брательник под трамплином на Лукойле 100 бенз. заливал в свой "бентли", до сотни мерил?)) Не знаю узнал ли, я за ним за 100 тоже стоял))
Шо вчера замеры были? А где тема?))
на ваз форуме.
PreDOC
22.06.2017
На наши встречи приличные автофорумцы не ходят. Из синего форда водитель даже окно не открыл, посто рядом постоял и отчалил :)
Oilmen
22.06.2017
Ну к вопросу о говне, тут чаще с лопаты стряхивают то, что блестело и бодро ехало :-D
481
21.06.2017
Раньше тоже так думал про авто, но в силу разных жизненных обстоятельств вынужден был с японского бизнес-класса уйти в стан ВАЗоводов и катать старенькую приору. Зато приобрёл своё жильё и оно будет моё альтер-эго. Сразу скажу, получаю от приорки много новых эмоций ))). Странные ощущения, что я не переживаю теперь за железо, я не прыгаю по окнам, когда срабатывает сигналка, я лезу в самые дебри в лесу и на бездорожье. Я перевожу столько вещей в ней, что машинка проседает до нельзя и БПАНы мне улыбаются ))) Хотя есть и минусы - в потоке уважения мало, но я стал более спокойным и не сужу людей по машинам. Кстати, с девочкой с одной даже познакомился и она никогда мне за машину не предъявляла, хотя была весьма состоятельной.
481 писал(а)
жильё и оно будет моё альтер-эго

жильё сможет в принципе стать вашим альтер-эго, если вы например соберётесь пожить в живой лошади.
В силу обстоятельств пересаживалась с гольфа на семёрку (жигули), а ещё через несколько лет с ауди (А6) на Шниву
Во всех случаях чувствовала себя счастливой независимо от автомобилей, потому что это было связано с приятными жизненными моментами
Подробностей не будет)
все понятно,богатый муж на Ауди выгнал и пришла к бедному на шниве. до того также сделал счастливчик на гольфе,сделав несчастным пацана на семерке
не плохо, но не ограничивайте себя шаблонными идеями, развивайте фантазию - пригодится в жизни!)
diamant
21.06.2017
садишься в автосалоне в машину до покупки и после - а она становится дешевле процентов на 10-20;
но чувства хорошие
было: продав трехлетнее в авто- купил новую в треть от стоимости продажи...единственное неудобство, пришлось опять осваивать ручную коробку..
Никогда нормальных машин не было, однажды пересел с логана на ланос - это был ужас, вроде одного класса тачки, но совершенно противоположные ощущения и разница огромная как между запорожцем и мерседесом
Aliar
21.06.2017
Как по мне так разницы ноль (ездил и на том и на том)
на всем себя нормально чувствую.. как то на красном peugeot 107 ездил по городу целый день без ущерба.
ptiz
21.06.2017
Мин.требования: ГУР, кондиционер, не слишком ломучий (т.е. не ВАЗ).
Езжу на самом дешевом, подходящим под требования.
Aliar
21.06.2017
С новенькой, из салона, шкоды на старый ниссан, при том что доход вдвое увеличился. Дауншифтинг или нет - ХЗ.
m1ndst0rm
21.06.2017
Самая дешевая оценивается в 8950 Р.
Самая дорогая - ..хз, тыщ 450
с Ауди на япошку, поначитавшись тут советов). До этого думалось, что культура вождения у нас высока как нигде- не подрезают, уступают практически все, посигналить- ни-ни. Какое жестокое заблуждение! до сих пор привыкнуть не могу). По первости было впечатление, что опущены стекла - все время хотелось закрыть- слышно с улицы даже шуршание чужих шин. Про динамику, эргономику и пр. даже говорить не буду- не знают японцы таких слов. Пока плюс один вижу- расход бензина меньше на пару литров, да не считала его никогда
продаю нафиг
На мазду 87-го года сел. Ништяк агрегат, жаль таких уже не делают.
GeK65
21.06.2017
Пока нет.
Пересаживаюсь на служебные логаны регулярно. Очень нравится.
Да я и сейчас на дешевом.
мне дешевле уже некуда)))
а,раньше с пассата пересел на пацаномобиль(ваз 21099)
в 2008-ом пересел с олроуда с5 на 44-ый кузов, хотя раньше имел дело с 44-м и все нравилось...
увы и ах - время и возраст сделали своё...
поменял ради того, чтобы быстрее расплатиться за иппотеку, но и там не очень много было, однако содержание олроуда в год(владел почти 2 гола) подтолкнуло...
в итоге через полтора месяца 44-ый был продан и куплен на тот момент свежий 203-ий, через год с ипотекой расчелкался и пошел дальше по авто.
конечно комфорт - цуко-наркотик, что тут говорить...даже не понты, понты были лет 20-15 назад, а сейчас для себя все.
Строил первый дом - продал две машины. Строил второй - еще две. Езжу на копейке. Не пАрит. Эго не пострадало...
Давид писал(а)
Строил первый дом... Строил второй


у меня было наоборот. когда строил, с каждых двух готовых коттеджей покупал тачку.
Ты клиенту строил - я для себя, в одно лицо, на свои деньги.
ну там не уточняется. так что понять можно по-разному.
g@d
21.06.2017
я бы сейчас вернулся на honda mobile spike... на рашен кар - нах)
honda mobilio spike- так вернее будет...отличный агрегат
chub
21.06.2017
Я в 2009 с крузака на шниву пересел )))
не пересаживался.
Но если бы приспичило, то гранту лифтбек бы взял. Периодически на батиной езжу и претензий к ней никаких
знакомый, ездящий на Кукурузере, когда отдал его в ремонт, на 3 дня пересел на старенький ржавый и ободранный Матиз знакомой.
ажно вздрагивал когда вспоминал об этом.
никто не пропускает, подрезают, зажимают и прочие прелести...
был просто Щастлив вернуться на нормальную машину.

пы.сы. я отношусь к любым машинам ровно, ибо за жизнь переездил на такой куче машин начиная от убитых корыт, до премиалки, что всех уж пожалуй и не упомню.
отношение окружающих на дороге очень разное в зависимости от машины.
стиль вождения на разных машинах тоже очень разный.
с лендровера на 15ку, думала успею мать спасти. квартиру продать не успела, рак и отечественная медицина оказались быстрее
Ronyn
22.06.2017
Приходилось) В прошлом году продал за 2 и купил за 300тыр, деньги в дом)
minotaur
22.06.2017
Пересел с нового Опеля на механике на Пежо б/у с туфелькой на автомате. И ничего, полет нормальный.
с говна в говно
minotaur
22.06.2017
Где ты увидел слово "Тойота"?
minotaur писал(а)
пересел с говна на механике на говно б/у с туфелькой на автомате. и ничего,жру не нарадуюсь
minotaur
22.06.2017
Сам-то на что пересел? С автобуса на трамвай?
интересно да?
minotaur
22.06.2017
Абсолютно нет.
minotaur писал(а)
Сам-то на что пересел? С автобуса на трамвай? ...

заметно
с Опеля на Пежо - это по любому не дауншифтинг )))
один из моих сотрудников взял себе недавно опель вот такой --->>>
V6, 2.8, около 350 коней.

а о каком пежо-то речь?
передай мои соболезнования этому сотруднику )))
а, я забыл что это же ннру. когда чел покупает новую тачку ляма за два, ему сразу же все обладатели пежо-106 1991 года выпуска начинают передавать соболезнования...
конечно передам.
если чё, то у меня подороже тачка, чем 2 ляма )))
а по поводу того говна, что он купил, не забудь передать, ему с этим жить )))
зы: и не забудь передать себе, что пежо сейчас хозяева опеля, пежо тоже хочет говно впаривать лохам подешевке )))
DarkAmorphis писал(а)
не забудь передать себе

ты сегодня под чем, миллионер?
и как понять у тебя тачка подороже чем 2 ляма? ты инкрустировал пежо 106 стразами сваровски?
ясно с тобой всё, признавать поражения ты не умеешь ))) можешь украшать стразами своё говно )))
у меня несколько машин, в т.ч. и дороже 2 лямов, среди дешевле 2 лямов есть и пежо 308... а ты продолжай усираться, что опель круче пежо, ибо как это может быть, что такую крутую фирму как опель купил концерн ПСА, а GM не знал как от этого говна избавиться, но Опель - это круто, пересесть с опеля на тачку головной конторы - это дауншифтинг, ага )))
нигде ничего не нашёл про поражения. а если бы такое было, ты смог бы процитировать. не так ли?
что касается роста у тебя количества тачек по 2 ляма от поста к посту, это нормально и я не удивлён. через пару минут у тебя будет уже три больших гаража, заполненных битком тачками по 2 и более лямов.

а вот про пежо-308 я почему-то верю )))
на АФ несколько человек, которые на драйве читают про мои тачки, некоторые с АФ даже сигналки на них ставили, так что мне смысла врать нет, а вот ты просто голословное брехло, не более того )))

зы: по поводу поражения:
Бенефактор писал(а)
а, я забыл что это же ннру. когда чел покупает новую тачку ляма за два, ему сразу же все обладатели пежо-106 1991 года выпуска начинают передавать соболезнования... <br> конечно передам. ...

пук в воздух от тебя, но ты этого признать не можешь... пустобрёх
DarkAmorphis писал(а)
ты просто голословное брехло


а ты калоед.




и соболезнования я кстати передал. так что я не голословен.
DarkAmorphis писал(а)
... пустобрёх




перед подписью достаточно одной точки. не надо три. учи русский, пригодится.
это было обращение, хотя я и согласен, что его надо было выделять запятой.
давно пересел с ОТ на 2108, теперь чувствую не подготовленность к экстремальным передвижениям с передастом за спиной +ощущается резкий недостаток алкоголя в крови.
ARTIOM
22.06.2017
конечно - стал более утилитарно подходить к авто

продал мерс - купил патриот
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов