--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

машину по часовой стрелки или против от снега обметать?

Флуд , флирт
2
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EIantra USA
01.12.2014
автотема. автофорум
снег. тематика новости
Z@ik@-nn
01.12.2014
машину по часовой стрелки или против от снега обметать? (С)
эт зависит из какого полушария вещаешь
steamerr
01.12.2014
днем он вещает из правого полушария
а ночью из левого вестимо
kwk
01.12.2014
Пофигу полушария.
Правая рука конструктивно предназначена загребать против часовой, а отгребать - по часовой.
Левая - наоборот.
Выходит, если снег отметать правой рукой - то автоматически получится по часовой. Если мести на себя, то будет против. С левой рукой, как нетрудно заметить, всё зеркально наоборот.
Невозможно ответить на поставленный вопрос однозначно, т.к. слишком много переменных в исходных данных, а сам ответ является функцией от конкретных условий, которые сам чистильщик устанавливает спонтанно и бессистемно. Значительным фактором является также и возникающая внезапно или постепенно усталость и замерзание конечностей. Ну и так далее.
ага. С точки зрения банальной эрудиции - каждый индивидуум способен отличать различные тенденции потенциальных эмоций.
kwk
02.12.2014
Потенциальные эмоции при раскидывании снега имеют место быть во всём множестве разнообразных проявлений в зависимости от психоэмоционального состояния не только индивидуума, но также и от состояния индивидуумов, чьи интересы затрагиваются в результате перемещения снежных завалов с одного места на другое. Но этот аспект не входит в область вопросов, входящих в рассмотрение в данной теме, т.к. выбор направления вектора движения очищающего инструмента не есть предмет сферы межличностных отношений, а относится, по моему мнению, к физико-механической проблеме.
В Японии йена ваше по 120 к баксу.Уу меня одного автофоррум тормозит.
SergeiSS
01.12.2014
Снег можно по-разному сметать:
1. "На пробор", т.е. с левой стороны сметаешь влево, а с правой - вправо.
2. "С зачесом назад". Это когда всё метёшь спереди назад :)
3. "От центра". Снег сметается по направлению от центра крыши. То есть, на лобовом стекле вперед, на заднем стекле назад, на самой крыше "по радиусу от центра"...
4 - 00 (бесконечность) Всевозможные комбинации первых 3-х вариантов, включая как прямые, так и волнообразные, и спиральные движения щеткой...

А ты о чем спрашивал, кстати? Точнее, к чему вообще эти вопросы? :)))))))))))
SergeiSS писал(а)
Точнее, к чему вообще эти вопросы? :)))))))))))
Don`t blame the player, blame the game(c) :-)

ps чота ни одного ответа по существу темы пока)
пиво
03.12.2014
Сметаю всегда по ветру, ибо если наоборот, то весь снег тебе в харю, абидна да..
до изменения заголовка сомодом, сия тема было о курсах валют)
ps главное в воздухозаборник салона снега не навалить, чтоб стекла сильно не запотели
п.3 - очень плохой. Половина снега будет за пазухой.
Так шта... Годится "зачесон" в любую сторону, только не на себю.
SergeiSS
01.12.2014
А зачем "на себю"? :))))))) Ты мимо себя сметай, т.е. стой так, чтобы чуть с боку быть.
Пробовал. Неизменно получается на себю.
SergeiSS
01.12.2014
Было бы интересно посмотреть, как человек хочет сметать мимо себя, а сметает на себя.
В условиях сухого снега и тесной парковки, любой мах в свою сторону оборачивается мириадой снежинок, которые оседают у сметающего, буквально на бороде. Вот выпадет снег - покажу мастер-класс!

Хочется уже! Снега! Снега!!!
Отличная классификация! Я обычно на пробор, значит, сметаю... :-D
Pilot_nn
01.12.2014
в этом году в моде появились другие щетки, и я осознал, что счищать снег "сверху вниз" (по бокам) и "на себя/от себя" (крыша, лобовое итд) - куда продуктивнее, проще для рук и быстрее, чем влево/вправо... это я про новые щетки, щетка которых теперь перпендикулярна ручке
Специально взяла такую, у которой можно щетку устанавливать как перпендикулярно ручке, так и вдоль нее. С крыше удобнее в перпендикулярном направление, это точно
Pilot_nn
01.12.2014
Да откуда угодно!! С лобового раньше этой щеткой-сметкой либо вверх по диаганали - все на крышу и на тебя.. либо вниз, и все к капоту к нише дворников - тоже не удобно...
С боковых дверей и окон - тоже в сторону не оч.удобно по сравнению с тем, что все сразу рааз вниз и смел.. Если снег рыхлый и ветер дует - оч часто все на лицо себе сметается..) да и руки устают, и сила не та: что движения в бок делать, да и с точки зрения физики, момент на тот край щетки передается не тот который надо, поэтому сил уходит много, а толку мало... что просто потянуть на себя/толкнуть от себя..
Ну лично мне с боковых стекол и с зада удобнее щеткой вдоль ручки, а вот для крыши и лобового роста что ли не хватает... Потому и радует такая универсальная )))
Jeaman
01.12.2014
Вообще не обметать, и срочно сделать антикоррозийку, будем как в Кубе, по 50 лет ездить на одной)),
steamerr
01.12.2014
тебе так мозги на городском промыли, что ты даже с Кубой по части предлогов перестраховываешься?
Jeaman
01.12.2014
А вы всё надеетесь авто менять каждые 3 года?
steamerr
01.12.2014
два раза уже пропустил смену
что будет через три года...
SergeiSS
01.12.2014
Насчет предлогов полностью согласен. Идут все в ж..., кому не нравится, как в русском языке предлоги используются. Если "на", то значит "на". Если "в", то значит "в". Там, где правильно с точки зрения именно нашего, русского языка.
steamerr
01.12.2014
русский язык какой-то безалаберный по части предлогов с географией
ну никакой логики не прослеживается
SergeiSS
01.12.2014
Ну почему же :) Очень даже логично.

Вот возьми Кубу ту же. Почему "на Кубе"? Да потому, что это остров! Про острова мы всегда говорим "на острове ...." (вместо многоточия его название). Если убрать слово "остров", то получим просто "на Кубе" (на Мальте, на Цейлоне, на Карибский островах и т.д.). Сказать "в острове" будет неправильно, это даже мелкие школьники заметят.
А когда про государства речь идет, то "в". В США, во Франции, в Великобритании, в Германии... Кроме Украины, т.к. это "окраина". Украинцы могут говорить всё, что угодно - но это будет с точки зрения их языка, а не русского. Мы ж их не учим, как правильно говорить что-либо на хохляцком :) Вот и нас пусть не учат.
steamerr
01.12.2014
с островами боле менее
с полуостровами и с горами куда сложней
Бор вроде городишко, но все говорят : на Бору пычамута.
Jeaman
01.12.2014
В Кубе, это намёк))
Sam_NiNo
01.12.2014
Откуда ветер дует, с той стороны и обметать)
lada09
01.12.2014
я вчера баксов прикупил, коплю на новую авту, мы тут сидим а бакс, как сугроб на машине все растет и растет)))
oliver
01.12.2014
я прикупил по 41.60
теперь бы еще выйти вовремя.
по 41, хрена вы медленные)
но лучше уж так)
Ребята просто не шарят в российских экономических реалиях *мерзко хихикает* :-)
lada09
01.12.2014
все зависит от цены за нефть
Я люблю нефть...(с) :)
nothern
01.12.2014
хера се, чо уже 65 сегодня?
nothern писал(а)
очно сдела

Завтра 64.65
nothern
01.12.2014
походу пора скидывать евро
Ага, набери рубликов побольше, поддержи госбюджет.
А я доволен. Это стабильность нашей экономики, это честность нашего правительства. Сказали - бензин не будет стоить дороже 1 доллара, держат обещание! ВВП лучший из всех презиков на планете. Он утер нос западу, он вернул нам крым!
llexus
01.12.2014
это многоходовка. бюджет теперь намного больше рублев получает от продажи нефти. гениально же
Тоже аргумент!
(amigo)
01.12.2014
на соседское авто
Ronyn
01.12.2014
атотема. тематика вопрос новичка. спасибо.
заголовок верни!
какого ты его изменил, чем исказил суть моего вопроса?
Ronyn
01.12.2014
при чем тут твоя валюта*? хотел отмазаться сметанием снега? вот и обсуждай сметание снега. Или пости сразу в офф.
Смотри как крутится вода в воронке - зависит от полушария земного))))))

А по делу - по ветру наверное, что бы в харю не заметало)))
У тебя же гараж, сметают только бомжи безгаражные
тема про курс валют была.
благодарите ронина, что он заголовок поменял кнопкой своей..
St.Paul
01.12.2014
можно вообще не сметать. поехал - он весь осыпался
М.Р
01.12.2014
Отличная тема и вопрос! Поздравляю!
летчики,перед полетом,по часовой самолет обходят
steamerr
01.12.2014
с какой части они начинают обход?
это же важно, насколько я понимаю проблему
От винта
steamerr
01.12.2014
а если винтов не дано?
Warden64
01.12.2014
- зигзаг, от чего у тебя глаза такие упоротые?
- от винта!!!
Olegarh11
01.12.2014
если "истинной веры православной -старообрядчества" придерживаешся- то "по солонь" (по солнцу, по часовой значит), а ежели "сатанинские реформы отступника Никона" поощряешь- тогда "противо солонь" (против солнца, против часовой).
ты какую-то херню спросил, еще бы написал какой рукой дрочить удобнее :-)
ЧИТАЙТЕ ТУТ ->
могу вернуть заголовок, но закрою тему, все по честному...
заголовок верни, а тему закрой, ронину молоток
заголовок верни, тему в офф, ронину не трогай
договоримся?
пояснишь за что молоток - выпишу!
Ronyn
01.12.2014
так то я тоже не против))

заголовок верни тему закрой элантрк в бан за систематическое нарушение правил, обсуждение действий модератера))
Mati
01.12.2014
www.nn.ru/community/help/nig...l.html#108304563
полностью поддерживаю )
за ненависть к пролетариату(с) же
ибо щитаю, что он меня ненавидит
Я считаю, то ты слился, имхо..)
Если тема превратится в обсуждение действий модераторов - я ее закрою!
спорить с вами - априори глупое занятие)
81-717
02.12.2014
чего вы так ссыте обсуждения ваших действий? рыльце в пушку?
Да просто как обычно : сверхравные среди равных. И обоснования никакие не нужны - достаточно просто желания.
+ к слишком много чести пред смердами ответ держать

upd гы, не зобанели еще
Я вообще ничего не ссу, просто ТС опять побежит стучать, что из-за модераторов и обсуждения их действий третьими лицами, второй раз в теме искажая заложенный мною в него смысл? (с)
Худенький писал(а)
Я вообще ничего не ссу, просто ТС опять побежит стучать
что значит стучать?
когда твои права ущемляет кто-то ты идешь в вышестоящую инстанцию.
чо вы очкуете ответить за свои действия то, я не пойму.

ну принял ты решение кнопку жамкнуть, так обоснуй его местными Правелами, в чем проблема то...
не обобщай
я не очкую
конструктивно давай

1 чего тему мою про курсы валют закрыл, в которой фтыкатели активно общались никого не трогая и ничего не нарушая?
2 почему мою тему, адресованную тебе "кто-то" скрыл? www.nn.ru/community/auto/mai..._ee_zakryl_.html
это галимая политота, Путен, санкции и тд. (только вот не надо про цены на авто говорить)
Худьбан, кнопки жмут - это не очень приветливое приветствие, один из модераторов его именно по этому и скрыл, я спрашивал... Не хотите нормально разговаривать - лучше вообще не разговаривать.. И да, нимба у меня нет!
конкретно на вопрос 1 ответь. там про курс валют было текущий

ps я согласен что не особо приветливое.
но это не оскорбление, по крайней мере.
и я не асиливаю, почему кто-то за тебя впрягается в тех вопросах, которые ты сам вполне решить можешь.
я к тебе как к мужику отношусь, а не как к принцессе, посему подобные реплики и позволяю
я ответил, ты обсуждение вспомни...
никто не впрягается, просто мне пох, а кому то глаз режет, все просто...
я на Правела ориентируюсь, в них нет запрета обсуждать тут политоту, ситуацию в стране, и тем более конкретно курсы валют.

так что формально ты тут не прав. да и по человечески тоже
зачем стукачом меня назвал? это оскорбление, так-то
да пох, вашими же словами отвечаю... а стукачем назвал потому что ты позер, тебе не интересно написать на почту ннру или Тигги, надо тему создать на другом форуме, не имеющему отношения к модерам, и показать как тебя ущемили!


я подозревал, что ты ущербный недоросток.. но чтобы настолько...
какого ху ты скрыл тему про повышение цен автовазом? какой пункт правил был нарушен?

только ткни пальцем в пункт, а не выдумывай всякую хуйню и отсебятину. (с)
на почту писать бессмысленно, не понаслышке знаю, а напрягать Тигги таким мелким вопросом не хочу.

ниасилил суть 2х последних абзацев, к чему ты мне их написал?
не бессмысленно, инфа 146%

стандартное обращение к помоду в современном форуме через приват после закрытия темы)
чот я упустил сей стандарт, надо наверстывать)

ps ваша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна(с) бгг
Citi Zen
01.12.2014
Конечно по часовой: встаешь у водительской двери и сметаешь снег с лобовика, насколько достаешь. "Амбразура" готова - можно ехать, остальное само слетит.
Я когда очень спешу и амбразуру не делаю. Дворники включаю, они что могут сметают, остальное само слетает. Ну если наледь на окне, то конечно подожду пока маленькая дырочка оттает.
Citi Zen
01.12.2014
Имел ввиду именно наледь или сугроб, с которой дворники не справятся.
Еще небыло сугроба с которым дворники не справились.
Citi Zen
01.12.2014
Нерегулярно пользуюсь, поэтому бывало.
ронин, а грамматическую ошибку в заголовке ты сделал или это я опечатался?)
С-300
01.12.2014
снизу вверх
А когда в теплом и сухом гараже +12, тоже нужно обметать? :-)
Justinetz
01.12.2014
Тогда облизывать нужно - пыль же никто не фильтрует :)
При таком раскладе нужно потирать руки и мерзко хихикать :-)
Не устаю! :-)
Мозоли не натри, а то злопыхатели злорадствовать будут ))
Justinetz
02.12.2014
Злопыхатели всегда найдут, к чему придраться. У них это фактически смысл жизни - своя-то безынтересна и скучна :)
Можно не сметать - резко разгоняешься и резко тормозишь. Снег по инерции сам слетает. (с)
Warden64
01.12.2014
даже тормозить не надо, его на 60 итак встречным потоком уносит, на радость едущим сзади )
особенно, когда с фуры падает целыми сугробами.
это мой метод
Kfear
01.12.2014
Снизу в верх мети.
GeK65
01.12.2014
По часовой, начиная с двери водителя
Вот так лучше:)
https://m.youtube.com/watch?v=Pa0Q1R1KaQM
Ты же ее поцарапаешь
отсыпь
вопрос к ронину, изменившему заголовок и суть всей этой темы.
BI KER
02.12.2014
Сметай вниз, ёпта, на землю. Если кругами мести, то это метель получится, это только в феврале можно.
Ходи пешком и не интересуйся ерундой
3,14
02.12.2014
)))
Я как обычно против ветра...
Сначала смотришь в какую сторону снег уложен... И против направления его укладки начинаешь интенсивно работать щеткой. Если будешь щеткой водить по его направлению, то ты его просто "пригладишь"... :-D
MURMANSK
02.12.2014
Я обычно сверху вниз
konan13
02.12.2014
классически же: ПО ВЕТРУ!
Вдоль было?
EUR/RUB 66,9433
USD/RUB 54,1800
такого еще точно не было )
К0ТИК
03.12.2014
сам слетит
kwk
03.12.2014
весной растает
ЛВВ)))
03.12.2014
будь мужиком, поддай газу - само облетит
зри в корень(с)
по феншую, что бы деньги были надо по часовой, но перед этим надо сначала против часовой стрелки, что бы избавиться от негативной энергии.
ПыСы: настоящему танкисту не нужно сметать снег )))
kwk
04.12.2014
А если часы вот такие. то как надо по феншую? :)
использовать зеркало
Kerdalion
04.12.2014
Сверху вниз. Сначало крышу, лобовое стекло, дверки, капот, заднее стекло. Как то так!!
Enic
04.12.2014
всегда по часовой что сначало чистой щеткой обмести водительское окошко, что бы потом все могли любоваться владельцем транспортного средства.

если у машины ущербные занавески то пофиг в какую сторону мести.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем