--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Беги, герой!" - хвалимся результатами, кому есть чем похвалиться.

OFF
74
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
21.05.2017
Я 5 км пробежал за 38 минут "с копейками", согласно геотрекингу на телефоне. Согласно ему же, я пробежал 5.08 км. Для меня самое важное, что вообще добежал :) Темп движения у меня получился практически такой же, что я обычно бегаю около дома 2 км.

Хвалимся своими результатами, кто участвовал!

(тема авторская, чтобы всякую шелуху удалять, которая к пробегу не относится)

ПыСы. Если кто сам не бегал, но фоткал, то давайте фотки сюда.
я ни разу не стайер
SergeiSS
21.05.2017
Я тоже :) Нормальные бегуны эти же 5 км где-то за 19-20 минут пробежали. Но у меня и задачи не было стать чемпионом.
У нас в городе Беги Герой не бежал)
Но раз хвалимся то - 24 круга по стадиону сегодня за 51. Результат не огонь конечно,но и я не бегун)
SergeiSS
21.05.2017
А "один круг" - это сколько? В метрах, километрах, в граммах...
400м-стандартный круг стадиона. кстати очень удобно мониторить - считать.
Meg@VaD
21.05.2017
Ещё один ходок))
Скукота по этим стадионам круги нарезать.
Так-то да.
Но по городу не люблю+асфальт. А до приличной посадки мне далековато)
Все лучше чем на дорожке)
чоуж 25-й не добежал для ровного счету)
Сам не знаю)
Док, скажи, протокол табата - это плохо или хорошо? в тырнетах разная инфа, а тебе я верю)
Ну интервальные тренировки были у нас и борьбе, и в боксе еще за долго до того как это стало называться Метод Табата и стало популярным)
Так, что да это рабочая тема, только если ее правильно дают. Так же как с кроссфитом. Отличная штука, только реальных спецов по нему в НН 1-2. Про тренеров Табата я вообще ничего не знаю- поэтому и говорить не буду. Наверняка есть толковые.
Delfaaa
21.05.2017
Ты бегаешь?))))))
Ежедневно)))
Десятку конечно не часто, но 5 ежедневно после вечрней тренировки.
MB111
23.05.2017
Стероиды не высыпались*?
Все хорошо, спасибо.
Литру водки выпил, после проигрыша канадцам.
SergeiSS
21.05.2017
Фигасе.... Ты после этого не просто жив, а можешь что-то писать на форуме?
Похмеляться пришлось, а так ничего )
а что такого-то? и больше бывало. и стрелять могли. и бежать могли.
Casher
21.05.2017
водка это не спорт... чтоб ее пить здоровье надо иметь (с)
Спору нет !
Вчера час круги нарезала )
Щелчок!)
Блин там уже сухо)
Он самый ) а вот сегодня после дождя уже не комильфо..
Блин, у нас еще снег в лесах лежит))
Это в каких краях? )
Да не вот далеко)
Вятский край.
Точно же ))
SergeiSS
21.05.2017
Дженик писал(а)
Вчера час круги нарезала )

Много кругов получилось?
Четыре размеренным темпом
клещи есть?
Не видела )
А на Щелчке удобно, там можно разной длины маршруты формировать от 1 до 10 км у меня получалось.
а какой у тебя круг? по ориентирам) а то мож встречаемся, а я и не знаю)
По самому широкому. Да не, не разминулись бы :)
Девочки, а давайте там встречаться по утрам в 5.15, а то мне одной страшновато, а компании моей слишком рано(
Почему так ра?..
На работу к 8.. чтоб марафет успеть навести)
Я в начале шестого тока просыпаюсь)
Вот и хорошо, перед пробежкой марафет наводить не надо, побежали в 5.30!)
анриал, к сожалению - я по утрам семейство собираю работа-школа-сад
ты аккуратнее бегай в такую рань. есть один собачник, у него агрессивное животное. он специально выводит гулять этого пса в пять утра, когда никого нет в лесу. однажды ему бегун все же встретился в это время и был нехило покусан, т.к. псина эта бегает без намордника и поводка. я его видела раз в седьмом часу - на поводке, к счастью - пес крупный, хозяин его еле удерживал, пока тот гавкал и лапами землю рыл. не слишком приятно с такими встречаться.
в таком случае, не буду менять место дислокации с открытой местности, одна бегать по лесу боюсь)
SergeiSS
23.05.2017
Окутанная мглой писал(а)
Я в начале шестого тока просыпаюсь)

Вот что интересно, я в начале шестого еще даже и не думаю просыпаться :) А кто-то в это время уже встает, работа-школа-сад... Бр-р... Даже когда дети мелкие еще были, то всё равно позже вставал, не в начале шестого.
Эт ты похвастался что ли? Ржака
Кто рано встает, тому бог подает!)
Saradon
21.05.2017
2:10 пробежал.
Я рассчитывал на лайтовый забег в темпе 6:30 - 7 минут, а они как ломанулись... В итоге с темпом 6:09 бежал практически в хвосте.
SergeiSS
21.05.2017
Saradon писал(а)
а они как ломанулись...

Да там вообще толпы лосей были :) Я когда свои 5 км уже почти пробежал, меня настигали те, кто 10 км бежал. Причем те, кто уже далеко не первые были на 10 км. Но даже они быстрее меня бежали. Пусть и немного, но быстрее.
Meg@VaD
21.05.2017
В названии чувствуется насмешка над участниками
SergeiSS
21.05.2017
В чем именно насмешка? Не заметил такого.
ну типа ты бегаешь, а мы, весом под 90 кг и ростом 165 см дома сидим. стыдно, товаришь
SergeiSS
21.05.2017
Ежели 165/90, то тем более надо бегать и тренироваться. Станешь героем, если свою лень преодолеешь :)))
sunfish
21.05.2017
Не надо бегать если 90 весишь при росте 165, надо сначала перестать жрать всякое гавно.
Saradon
21.05.2017
Не поможет.
Инфа 146%
Поможет, достаточно 100%. Я просто перестав жрать все подряд и сократив количество еды скинул 15кг. Еще 10 скинул добавив после этого нагрузки. Правда потом 7 вернул, но хочу повторить )))
Saradon
21.05.2017
Значит тебе просто крупно повезло с обменом веществ.
У меня отказ от г-на не имеет эффекта от слова совсем.
Отказ от 2/3 того, что называется "здоровое питание" помогает крайне слабо.
Чтобы был хоть какой-то видимый эффект нужно добавить от 2 часов нагрузок в день.

Кстати о повторении - всё тоже самое, что в прошлом году позволило скинуть со 120 до 85 в этом году не только не помогает, но и имеет обратный эффект.
2808
21.05.2017
С этого места поподробнее, что, как и за какой промежуток времени.
sunfish
21.05.2017
Что как и за какое время - все индивидуально. Самое простое - отказаться от всего жира и алкоголя, хлеб на сухари заменить, больше клетчатки кушать, если все-равно на жор пробивает, догоняться яблоками.
2808
21.05.2017
Алкоголь он разве калорийный, от пива отказался лет 10 назад (тогда дома халявно ящиков по 10 ива пстояло), сейчас пенное максимум в бане.
sunfish
21.05.2017
Почитай про влияние алкоголя на обмен веществ www.hudeika.ru/1000poch_alcogol3.html.
2808
21.05.2017
Не Найдено

Запрошенный URL не найден на этом сервере.
sunfish
21.05.2017
Точку в конце удали
2808
23.05.2017
разобрался
просто выключил из рациона хлеб, майонез, кетчуп, жирное и все такое. Стал есть овощи, мясо, а не сосиски ну и конечно меньше есть стал.
за пару месяцев минус 10 кг, потом еще за пару месяцев -5 кг.
Худеть начал в августе 15 года, весил 116, к декабрю весил 94, летом 2016 весил 90. Щас набрал до 97 )) но к лету хочу опять 90 сделать хотя бы.
2808
21.05.2017
Все самое вкусное :(
Если есть в эл. виде скинь ПЖЛТ.
Конечно нет )) это была обычная диета. А еще не есть после 18. И много пить воды простой. 3 литра в день
Про бег это к Бекки)
sunfish
21.05.2017
Научиться правильно питаться очень сложно, ну и алкоголь в данном контексте тоже гавно.
Saradon
21.05.2017
У меня есть хороший учитель.
Алкоголь не употребляю.
sunfish
21.05.2017
Ты что-то делаешь не так. :-) Дефицит калорий приводит к похудению в любом случае.
Saradon
21.05.2017
Ага. В первую очередь за счёт мышц :)
sunfish
21.05.2017
если без кардио, то в среднем 1 часть мяса на 3 части сала.
Saradon
21.05.2017
Это что за чудо-тренировки??
sunfish
21.05.2017
Любые, когда твое сердце будет биться с частотой 70% от 214 - (0.8 x возраст)
Saradon
22.05.2017
Ох уж эти формулы :)
Так умиляет.
Я в начале сезона при этих 130 на велосипеде засыпать начинаю, а бегом - пешком иду.
А в конце сезона при том-же пульсе и бегом хороший темп, и на веле по 30 км/ч спокойно еду.
sunfish
22.05.2017
Ну а в чем проблема-то? Это пульс для эффективного жиросжигания а не чтобы замудохаться. Выбирай активность по душе и вперед :-)))
кмк, эти формулы годятся для тех, кто лежал на печи, а потом решил пойти потренироваться. в данном контексте я бы лучше поговорила о постжиросжигании, а не во время тренировки, т.к с пульсом по этой формуле нагрузка даже не ощущается. может, конечно, так и должно быть, но это ж не в кайф))
SergeiSS
21.05.2017
На самом деле, надо и то, и другое делать одновременно: перестать жрать всякое Г, т.е. наладить своё питание, сделать его "здоровым" и одновременно тренироваться. И бегать, и другие нагрузки чтоб были.
sunfish
21.05.2017
Ок, попробую еще раз... 90 кг при росте 165 - бегать очень вредно для суставов. Надо перестать жрать гавно и начать на кардио-тренажерах.
SergeiSS
21.05.2017
Жить вообще вредно, умирают от этого... Но насчет "бегать вредно для суставов" при таком соотношении веса и роста - я категорически не согласен. Надо всё делать с умом, конечно, но бегать можно и нужно.
Meg@VaD
21.05.2017
Я не соглашусь, на основе обновившейся статистики. Любой бег при любом весе - износ суставов, притом внеплановый. При повышенном весе - значительный износ. Колени - на них основная нагрузка, кмк.
Вот блин да. У меня небольшой вес, но коленко ныть начинает при беге, поэтому давно уже отказалась от беготни. Я, правда, старенькая, мож это от возраста. Быстрая ходьба тоже норм держит в тонусе, и не болит ничо)
sunfish
21.05.2017
В нашем возрасте бегать надо правильно и надевать правильную обувь :-)
Я тока на лыжах правильно умею)
А для лета у меня асиксы джитишки, вполне правильные с учетом гиперпронации)
sunfish
21.05.2017
Ты ж говоришь что бегать вредно и не нужно, а мне значит теперь придется?)
sunfish
21.05.2017
Я говорю что жирным бегать вредно и стоит сбрасывать вес по другому, а так-то бегать - это кайф.
Ты мальчик или девочка?
sunfish
21.05.2017
мужского полу
SergeiSS
21.05.2017
В тему разговора
www.youtube.com/watch?v=GqL9awcWdrc
sunfish
21.05.2017
Спасибо, поржал. Только загонять пирожков в красную зону имеет мало общего с похудением.
Правильная обувь должна быть независимо от возраста.
SergeiSS
21.05.2017
Окутанная мглой писал(а)
Я, правда, старенькая, мож это от возраста.

...в таком случае я вообще уже дед старый...
sunfish
21.05.2017
Если уж про ум заикаться, то достаточно почитать соответствующие исследования ( www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4060311/ ) или поговорить с тренером по бегу и категоричность вместе с несогласием растворится.
BMI = 33.1 - это уже ожирение: кушать правильно, гулять и кардио - это самый оптимальный путь. Бегать конечно можно, но совсем совсем не нужно.
BMI это ерунда слабосвязанная с жизнью.
у меня 33, это при обхвате талии в 89 см. при росте 183. и обхвате груди 125.
Meg@VaD
21.05.2017
надо новый термин - омышечение)) суставы-то не накачаешь.
Да я бы не сказал, что у меня лишка мяса. Я с ним нормально бегаю/прыгаю. Без одышки или усталости.
Суставы не накачаешь конечно, но так и я этот вес набрал не за день.
Просто этот коэффицент уж больно усредненный.
Meg@VaD
21.05.2017
с другой стороны - старых качков я не видел, только Халк Хогана по телеку. А значит суставов хватит на срок службы остальных органов. Будем надеяться, что я ошибаюсь(в меньшую сторону). Хотя обратная ф-я к bmi говорит, что вес 110. В принципе это не сверхмного(субъективно). Усредненный относительно чего? Я реально не знаю, прокачиваются ли суставы с набором веса, если набираешь постепенно. Если нет, то усреднение применено по делу.
Один из старых качков вон Калифорнией руководил)
Да, я против бездумного наращивания мяса или погони за весами- если не выступаешь. Да и ББ сам по себе довольно бесполезный вид спорта.
Но уж что наросло с годами- то мое)
Meg@VaD
21.05.2017
Точняк, Терминатор же, интересно - их медицинские карточки просто обязаны быть опубликованы для анализа
sunfish
21.05.2017
отнюдь, BMI - это статистика измерений тушек и вывод некоего эмпирического правила. А весить 110 кг при талии 89 и росте 183 это нехило так заниматься железом надо, что, глядя на среднестатистического гражданина, и является слабосвязанным с жизнью :-)
Да просто спортом надо заниматься. Не только железом)
sunfish
21.05.2017
Всеми конечностями за, даже практикую 4 раза в неделю, только вот занимаясь легкой атлетикой такой мышечной массы не наберешь. ))
Опс) Метание диска/молота - легкая атлетика. Как выглядят метатели,помнишь?)) Просто напомню, что тренером олимпийской сборной по метанию диска был мой хороший знакомый Юрий Думчев( легендарный молодой индеец из Человека с бульвара капуцинов, который ронял колокольню с сидящем на ней Ярмольником)))
SergeiSS
22.05.2017
Тот самый, которого в кино не пускали, типа как маленький еще? :)
Ага, он самый)))
sunfish
22.05.2017
Ок, уел. Но я сомневаюсь что у них талия меньше 90 ))))
Что есть то есть))
Окутанная мглой писал(а)
протокол табата

+ 1, наверно скандинавской ходьбой заниматься будет более правильно
SergeiSS
21.05.2017
Картинку с геотрекера сразу не прицепил.
ptiz
21.05.2017
Чуть быстрее чем пешком :)
SergeiSS
21.05.2017
Уж как могЁм :)
Meg@VaD
21.05.2017
Эмм...это же и правда пешок!)
ты жиробас штоле? я 5 км за 38 минут пешком прохожу
через каждые 1200 метров отдышка заёмучивает , приходится сидеть перекуривать
SergeiSS
21.05.2017
Немного лишнего есть, но основная проблема в том, что месяц назад железяку вынули из ноги, которую год назад туда поставили. До сих пор на ноге отек есть.

ПыСы. По этой же причине тренировался не так и много. То есть, очень мало.
А, вон что. Ну тогда ты герой)
SergeiSS
21.05.2017
Да сам в шоке :) Только что звезду героя не дали и фото на доску почета не поместили.
Фотку можешь сюда поместить, а звезду я тебе пришлю)
SergeiSS
21.05.2017
"Я согласен на медаль.

На медаль. И то не к спеху." (с)
Дам тебе 1000 рублей, если пешком пройдешь 5 км за 38 минут
SergeiSS
21.05.2017
Я еще тыщу накину :)
Напрасно ты решил, что это брехня. Хочешь приходи на щелковский в 7 утра. Можешь даже без рублей) я там каждый день если дождя нет
Shalan
21.05.2017
3-й юношеский - 33мин, можно попробовать
Так, иди отседова, это мой парнас)
akt
22.05.2017
3-й юношеский - 38 минут - это 1.5 км вольным, но лучше даже не пробовать))
Shalan
22.05.2017
frs24.ru/st/normativ-po-begu/ для женщин да
Почему? у меня десятилетний ребенок второй юношеский недавно наплавал)
akt
22.05.2017
потому что всё кажется легко, пока сам не начал делать)) обычный человек 30-40 лет, делающий только утреннюю зарядку, на третий юношеский не выполнит ни один норматив, даже по ходьбе, а на полторашке еще и утонет))
Enic
21.05.2017
всмысле кто участвовал ?
он же в июне будет, 20-21 июня.

Я к чему тогда готовлюсь каждый день
SergeiSS
21.05.2017
Вот и расскажи, к чему ты готовишься :) Тебе лучше знать.
Enic
21.05.2017
недавно же ,на городском форуме было объявление, что в июне
в апреле было объявление что в июне

я поэтому сегодня в сервис ездил
блин, что же как все плохо то что не день то сплошное расстройство.
SergeiSS
21.05.2017
Ну уж не знаю, где и что ты читал... Вот смотри: www.runhero.ru/index.php/ru/

ПыСы. Да и на форуме тут тема была www.nn.ru/community/auto/mai...kuda_sovsem.html и про велопробег, и про этот забег.
Enic
21.05.2017
:(
к кремлевской стене наверн, только опять с датами не угадал
marathon-nn.ru/
Enic
22.05.2017
вроде нет
а может и да, что то моя память все хуже и хуже :(
так это не повод для грусти. Сезон забегов только начался, можно выбрать хоть 10 мероприятий в рамках России и ближайших стран, главное готовиться
iNDIGo-
21.05.2017
Я бы за 15-20 пробежал
SergeiSS
21.05.2017
Насчет 15 сомневаюсь категорически.
danay
21.05.2017
Я хожу почти с такой же скоростью) 3 км за 30 минут) бегать на длинные дистанции не люблю вообще, я спринтер)
Средняя скорость человека 5 км /час... можно было не бежать а просто шире шаг сделать
SergeiSS
21.05.2017
Можно и "шире шаг". Но тогда это уже так и так бег получится, если только ноги не по полтора метра длиной :)
Я высокий))
SergeiSS
21.05.2017
Я помню, в армии... Звучит дебильная команда "шире шаг!" и передние ряды делают "шире шаг". А задние ряды начинают прыгать, как пятачки за Винни-Пухом. Потому что для них такой "широкий шаг" совершенно неестественен. Сержант начинает возбухать, мол херово маршируете.
Saradon
21.05.2017
Команда "Шире шаг" означает не буквально, чно надо шагать шире, а то, что двигаться быстрее надо.
SergeiSS
21.05.2017
Но, по факту, всегда делали более длинный шаг :)
Meg@VaD
21.05.2017
я б на месте вояк стандартизировал ширину шага
SergeiSS
21.05.2017
Это возможно только в том случае, когда в строю будут все одинакового роста. А если разница в росте большая, то будет так, как я описал.
Она и так стандартизирована
tRaneccc
21.05.2017
Бегать вредно для суставов
SergeiSS
21.05.2017
Как я уже отвечал чуть ранее в этой теме, "жить вообще вредно, умирают от этого" :)

А это утверждение, насчет "вреда бега" - очень хорошая "отмаза", чтобы не заниматься вообще. Типа того, что "надо тренироваться, а бегать вредно, в зал ходить некогда, больше нигде заниматься не хочу, поэтому заниматься не буду". В итоге человек жрёт всякое Г. и ничего не делает. Толстеет, его здоровье портится по всем показателям, включая те самые колени, которые он якобы бережет... Ну и так далее и тому подобное.
tRaneccc
21.05.2017
Я занимаюсь спортом, но не бегаю.
Andrey Af
22.05.2017
Шахматами?
Jaguar-nn
22.05.2017
и для внутренних органов, там все отбивается..(
tRaneccc
22.05.2017
Внутренние органы надо омывать спиртом, чтоб дольше сохранились.
Atom
22.05.2017
Мастер спирта на трехлитровой дистанции? :)))))
SergeiSS
22.05.2017
Тоже интересная отмаза, еще не слышал такую.
ну это если по асфальту/бетону, в дурной обуви, с акцентом на пятку.
Но в целом да- почки могут страдать.
отговорки лентяев )
21км- простецкая дистанция, на которой трудно что-то повредить. Это не ультра 100 км забеги.
если подходить с разиминкой\заминкой и экипом, вреда не больше чем от лежания на диване
лет 20 не бегал... а когда то носился до КМС правда больше на 400 и 1000
за 30 минут пробежал. без тренеровок.
самое обломное потом было вверх по Чкаловской взбираться :)
ты вроде на велопробег собирался ? )
SergeiSS
22.05.2017
Не... У меня и лисапеда нету :) Я именно бегать собирался.
Айдате на "Стань человеком" 29 июля)
SergeiSS
23.05.2017
Почему бы и нет? :) Впереди еще 2 месяца на подготовку. Хотя, правда, я не до конца понял, что там предстоит делать.
можно назвать это полосой препятствий с заданиями для командного выполнения. испытания заранее неизвестны)
например, 50 берпи - каждому. если кто-то сдулся, остальные доделывают за него. или там большую покрышку провести, переворачивая, на определенное расстояние. отжимания синхронно, стоя кружочком с упором ногами в спину товарища. синхронные приседания с передачей при каждом вставании утяжеленного мяча по кругу тож определенное количество раз. подтягивания, перелезания через забор, ползание по-пластунски, бег по песчаным горам. ну и все такое) бег обязательно вместе, держась за канат, на который контролеры навешивают метки о выполнении заданий. на 5 или 7 км будет забег
SergeiSS
23.05.2017
Подумать надо...
Поздравляю всех, кто бежал и тех, кто добежал! Вы уже победители и большие молодцы!
Тут много рассуждений о пользе и вреде бега... а для многих это просто любовь) когда ты делаешь, то, что любишь и то, чего очень хочется...)
MB111
23.05.2017
Я вчера пьяным ездил и никто не остановил.
SergeiSS
23.05.2017
И к чему тут это?
MB111
23.05.2017
ТЫ ж написал - хвалитесь
SergeiSS
23.05.2017
Ну в твоем случае хвалиться точно нечем :) Ну и, плюс к тому, все всё поняли правильно: речь шла про бег в частности и про ЗОЖ вообще, но никак не про "литробол".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем