--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безуровневому нужна помощь: ДТП 19.09.16 на Овражной. Виновница включила заднюю.

Аварии
29
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sustav
10.11.2016
Мебель-некст писал(а):
По существу: 19 сентября 2016 в 22:30 было ДТП на Овражной, в районе дома 52. Я был на шевроле ланос, остановился за сузуки SX4 на спуске. Девушка на сузуки резко рванула обратно в горку, типа поворот на яблоневую проехала и вписалась мне в морду. На месте доки с признанием подписала, раскаивалась, в ГАИ на разборе написала новые показания, что это я ее догнал. У меня была свидетельница - бабушка, которая там жила, но ей 80 лет и она отказывалась ехать в ГАИ, а теперь вообще все забыла. Нужна срочно помощь - осталась неделя до вынесения постановления.
Сергей, 89065785664.
Заранее спасибо.
palp
10.11.2016
sustav писал(а)
На месте доки с признанием подписала

А какие конкретно доки она подписала ?
mirage76
10.11.2016
скорее всего заполнили на месте стандартный бланк извещения о дтп для страховой
palp
10.11.2016
Ну это более чем дофига. при условии что заполнен корректно.
а в справке о дтп на разборе написано другое
и?
palp
10.11.2016
Чисто гипотетически, с чего там другому то быть?
Мебель-некст писал(а)
в ГАИ на разборе написала новые показания, что это я ее догнал

все ж написано
palp
10.11.2016
емнип справку о дтп инспектор заполняет и там не указываются нигде показания участников , не ?

Только данные участников и кто виноват.
Подписала схему ДТП, в ней было четко написано, что она сдавала задним ходом и стрелки у машинок проставлены были.
могу только посочуствовать
DimoNj
10.11.2016
да чего ж вы все никак не поймете, что без регистратора в этой стране ездить категорически противопоказано, даже в магазин за хлебом. а лучше иметь два -- чтоб снимали сзади и спереди машины.
sustav
10.11.2016
совершенно нефиг добавить. особо хитрожопые так извернут обстоятельства, что сказочники отдыхают.
(amigo)
10.11.2016
тут видео ходило как на ул.Горького вкатили задом, вышли и стали пречитать, что мол айайай нехорошо то как, что им в зад вкатили.. Но у водителя был включен регистратор - занятное было видео)
Я в ГАИ аж позеленел, когда в кабинет к инспектору зашли, а она "... услышала стук в колесе и остановилась, а потом почувствовала удар сзади..,"
(amigo)
10.11.2016
так то экспертиза может показать, кто именно въехал.
Myke
10.11.2016
и как?
sustav
10.11.2016
в принципе, если предвидеть такой поворот, то фото ДТП, осколков, осыпавшейся грязи, следов шин нужно было делать с особой тщательностью.
например, по расположению осколков относительно остановившихся авто.
Если бы это возможно было, я бы осыпь отфоткал. Но было темно уже и дождь шел.
ага,тоже послушаю,интересно.
mop$
10.11.2016
Думаешь на том месте сохранилась осыпь из-под крыльев и осколки? Если так, то да - экспертиза сможет помочь )))
(amigo)
10.11.2016
по напралению и характеристикам повреждений.. Если только стекла, то это врядли поможет..а в остальном физика с математикой рулят... В экспертной конторе это лучше расскажут, чем я на форуме..
Данный случай далеко не единичный.. Потом еще в суд на моралку можно подать, за клевету..
mop$
10.11.2016
А что физика? По уровню удара в бампер? Хрень это - скажет, что в нее влетели не тормозя и ниче не докажешь в этом случае.
Только подробные до мелочей фотки россыпи осколков и осыпей со следами или отсутствием следов наезда на них могут что-то еще подсказать - все остальное баловство...
(amigo)
10.11.2016
ну ты в подобном случае можешь утереться и соглашаться..
Трасологическая экспертиза вкючает множество факторов определения, которые визуально могут быть и не видны..
Если ты не в курсе, то повреждения ты/в тебя - различаются..
Остальное по факту скажут в экспертном бюро..
К трассологам ходил, сказали что можно на этапе суда их привлечь, после вынесения постановления от ГАИ, но мне как-то не хочется еще годик на разбитой машине кататься, пока судебные тяжбы идут.
sustav
12.11.2016
машина ездит? езди.
потом с нее всё до последних трусов заберешь. сохраняй все чеки за такси, судебные пошлины и т.д.
Myke
10.11.2016
Галилей учил, что движение относительно... В ее системе отсчета она всяко была неподвижна, стало быть, даже не сильно брешет :)
+
Вот который раз читаю и сразу вспоминаю, что давно хочу задний регистратор поставить)
ne format
11.11.2016
А лучше 4, чтобы еще и по бокам =)
Vikingsam
10.11.2016
явно не сама додумалась-посоветовали поменять показания
sustav
10.11.2016
имхо, ему тоже теперь только так.
palp
10.11.2016
смотря чего она подписала.
даааааа
как там говорил один известный персонаж: "был бы человек, а статья найдётся"
Ага - в ГАИ с мужем приехала и без его согласия больше ничего не подписывала
sustav
12.11.2016
как тут пишет один автор - рано печи освенцима погасили.
этот биомусор не имеет права владеть даже собственными мозгами, ибо они не позволяют оценить масштабы ответственности за последствия действий, осуществляемых этим биомусором.
да тут каждый второй такой
штиблеты с мертвого сосайтника снимут за здорово живешь

почему в миру должно быть иначе
VVV
10.11.2016
Ты найди её авто и порежь все колёса. И записку положи, что врать не хорошо.. Если не поймёт намёка, то через полгода сожги её авто.. Логично и справедливо.. Имхо
Ссыкливая шалашовка, как напортачить, так могу, как возмещать, так забыла...
sustav
10.11.2016
причем цена вопроса - повышение КБМ, а ланосу всё оплатит страховая. а за такой поступок с ее стороны "сексик" может и сгореть через полгода при невыясненных...
komario
10.11.2016
"добрые люди" насоветовали, к гадалке не ходи.
sustav
10.11.2016
те же, кто подставляет жопу в целях "учительства". когда уже вымрут эти дебилы?
komario
10.11.2016
когда у всех будут регики, должны пропасть, кроме самых упоротых.
вариант "все станут умными/честными" не рассматриваю
DimoNj
10.11.2016
кстати, а если стороны на месте договорились о сумме возмещения и разъехались, не оформляя дтп, будет ли это считаться оставлением места дтп со всеми вытекающими?
sustav
10.11.2016
если виновная сторона возместила на месте, то имхо передача денег через расписку с указанием обстоятельств происшествия и отсутствия претензий обеих сторон.
а я говорю, что в нашей стране ничего не изменится, потому что у нас люди вот такие через одного
sustav
10.11.2016
она просто не отдупляет последствий:
- при нормальном раскладе ей грозит повышение страховки на несколько тыр и всё.
- при плохом раскладе "всё" может наступить её автомобилю на несколько сотен тыр.
ой да ладно, сомневаюсь, что кто-то пойдёт ей мстить
komario
10.11.2016
в том и дело.
безнаказанность и поощряет врать без зазрения таких вот ссыкунов, как эта баба и её советчики - а всё равно же ничего не будет!
А чо бы нет-то?Гвоздем до железа всю бочину.Ответственности нУль.
а вот если она еще и себе машину сожжет, наверное все сразу подумают на пострадавшего?
VVV
10.11.2016
Сомневаешься? А ты новости-то почитываешь иногда.. Машины горят у нас в городе достаточно стабильно.. И процентов 10-20 только реально можно списать на неисправность проводки и пироманов.. Всё остальное- мстя..
Worker73
11.11.2016
Только мотивы другие))), не десятка-две за ремонт бампера и облицовки))). Выше верно говорят, окончится пшиком. Хотя бы потому, что в случае реализации это будет готовая палка операм - есть мотив, есть подозреваемый - только поработай с ним)))
VVV
11.11.2016
если "подозреваемый" не лох и решится на подобное, хрен кто что докажет.. а пытать и выбивать чистуху наврядли будут..
-Gorkiy-
11.11.2016
VVV писал(а)
. а пытать и выбивать чистуху наврядли будут..

это думаю уже по обстоятельствам, мало кто сможет выдержать оперскую работу словом
komario
10.11.2016
а если ее пист*ж прокатит, то ей еще и бабок выплатят ,как потерпевшей в ДТП
zicmund
10.11.2016
На косячил признайся,что за люди такие.если доки есть то яб еще и на мошенечество в суд подал на нее
да ну там штраф дадут за дачу ложных показаний
Юристы сказали, что можно подать на нее ходатайство по факту ложных показаний в ГАИ, инспектор сказал, что участники могут говорить что угодно, пока не установлена чья-то вина
sustav
12.11.2016
если найдут "левых" свидетелей, пиши сюда или в приват.
устроим "бригаду свидетелей".
ОК, спасибо
Будь мужиком! Возьми вину на себя!!! Трещине на доширак нехватает!!!
alex!
10.11.2016
Реально! Побибикать что ли не мог!
sustav
10.11.2016
т.е. виновность по нарушению п.19.10 ? )))))
alex!
10.11.2016
так точно))) тут как минимум обоюдка)))

а ещё надо посмотреть на наклон продольного профиля дороги, на расположение ТС (участников и прочих) на момент ДТП, на дорожные знаки, на гидрометеоситуацию и состояние здоровья в момент ДТП и т.д., так как если уж выехал, то уже по определению виноват :)
А кто сказал, что не бибикал?
sustav
12.11.2016
тут троллят, не обращай внимания
Ну мало ли)
ты б взял? )
Будучи на ланосе? Возможно...
И из-за какой-то тп восстанавливал бы себе морду за свой счет? Про страховку сейчас не говорю.
Удар при трогании, не настока там все критично должно быть...
Стоимость восстановления = стоимости погреться у догорающего зюзика... )))
Резко рванула, пишет.
Повреждения, думаю, какие-никакие есть, не стал бы он из за помятого номерного знака кипиш поднимать.
А в данной ситуации с хрена ли он должен за свой счет еще из-за этой дуры ремонтировать пепелац?
Да и сам факт, подписала доки, потом в обратку. Не-не, так дело не пойдет.
Капот горбом, решетка радиатора ушла, крылья развело, фара треснула. Ну бампер был треснутый еще с покупки , так что его разбитие можно не считать.
(Casper)
12.11.2016
Выкладывай сюда её контакты, будем троллить в соц.сетях и по телефону.
Вот ее профиль вк: https://vk.com/id321442665
mirage76
10.11.2016
А где же раньше то вы были? Прошло уже полтора месяца со дня разбора, когда она в отказ пошла. Сразу надо было свидетелей искать и не надеяться на бабушку 80-ти лет. А сейчас даже записей с регистраторов ним у кого не осталось с того дня
нанял бы адвоката. вопрос конечно денег. думаю на это и расчитывает тварь, раз повела себя так. хотя твари вообще твари.
поворот событий разный.
1. Постановление сотрудника ГИБДД не в вашу пользу обязательно нужно опротестовывать через вышестоящее руководство (с этим тянуть нельзя, уложиться в сроки 10 дней необходимо), - если отрицательный результат - еще хуже ситуация при которой и времени дофига потратишь и нервов - потом административный иск к ГИБДД с попыткой доказать, что должностное лицо неправомерно, однобоко вынес постановление, не принимая во внимание, первоначальные подписанные виновницей документы, а основывался только на ее объяснении при разборе в ГИБДД.
2. Постановление будет в вашу пользу, есть подозрение конечно, что и та сторона не успокоится.
Bekas999
10.11.2016
уважаемые...как можно судить о том,чего не знаем? раз б/у такой как есть хороший,пусть женится. и решает все семейно. имхо
sustav писал(а)
На месте доки с признанием подписала,

В чем проблема?
Виновницу овцу не разумную прости и зла на неё не держи, а тарантас её сожги ко всем х...м.
saymon52
10.11.2016
услуги свидетеля, недорого
В тему расскажу свой случай.Как-то в меня сдал стоящий впереди один перец моложавый и ушлый. Выходит такой и говорит, мол "ты зачем в меня въехала?". )) Показываю на регик, все записано. Он не верит, говорит,якобы я его на понт беру, и требовал дать ему посмотреть лично в руки. Из моих не стал)). Думается, что хотел карту выкинуть или удалить. Но это личные додумки. Говорю, повреждения небольшие, готова принять тыщу чтоли (не помню) и разойдемся)) Он мне" нет, это ты давай мне нную сумму"))) Вообще, денег срубить он хотел по ходу. Ведь регика могло и не быть и хрен докажешь, что ты не олень.Предлагаю вызвать ГИБДД, не хочет, некогда, работа. При этом так и не признает вину.Я говорю " нет, дружок, я тебя проучу за такую х,рню". В итоге приехали гаишники, оформили (к слову они мне не верили, видео не смотрели, сказали что я дура и надо признать свою вину и не вызывать по пустякам)и сразу отправили на разбор. В документах тоже не признавал вину, в отличие от ТС.Там мы просидели целый день стандартно в очереди, я тоже потеряла день, он все ныл, какая же я нехорошая, ему машину разбила и сидеть ему из за меня тут приходится.) Ну и в итоге, на разборе этот х,р сразу с порога вываливает сотруднику-" ой, я случайно тут сдал в сзади стоящий автомобиль, простите, извините". Посмотрели моё видео, понятно, что вопросов в моей невиновности не возникло. Выдали справку об отсутствии правонарушения со стороны как меня, так и его(обосновали отсутствием статьи на его действия). А, да, нас сильно отругали за то, что пришли с таким пустяком, "могли бы на месте договориться " - сказал дознаватель. А могли бы....вот так.
жужалиц всяких хватает
SergeiSS
10.11.2016
Из всей этой истории я вот что не понял: он в итоге оплатил ремонт или как? Не важно, за свой счет или по своей страховке.
Worker73
11.11.2016
Наверное все отделались легким испугом))), раз уж "нет статьи за действия")))
-Gorkiy-
11.11.2016
У меня как-то тоже так было. Виновник нет статьи за действия - не выбрал нужную скорость и т.п. В итоге тыщ 350 отсудили у страховой. Спасибо Антону ham. Респект и уважухище!)))
Нет. Ниже написала выдержку из справки. Возможно, был бы смысл поспорить впоследствии, но характер повреждений не стоит того.
sustav
11.11.2016
!!опа-па!! писал(а)
Выдали справку об отсутствии правонарушения со стороны как меня, так и его(обосновали отсутствием статьи на его действия).

8.12 ПДД. Наказания в КОАПЕ нет.
Цитирую дословно из справки : " В действиях водителя (того, кто въехал в меня) не усматривается нарушение ПДД РФ, ответственность за которое установлена КОАП РФ, вследствие чего в его действиях отсутствует состав правонарушения."
sustav
11.11.2016
машину-то этому п@доргу хоть сожгла? )
Ну само собой) надо же наказать как то было.
Так это не отменяет его вину за испорченную машину. В страховую то не пошли по ОСАГО? Или это страховая отказала? Тогда к страховой претензии.
(amigo)
11.11.2016
+ок..
Это просто о отсутсвии административного правонарушения..тобишь просто штраф не за что выписать)) но не делает его невиновником в дтп..
В страховую не обращалась, т.к. не стоила овчина выделки просто. На тот момент было очень много работы, и бегать по страховым не было возможности и времени. Если бы были серьёзные повреждения, то, безусловно, так бы не оставила этот вопрос.
ну тогда да, но с другой стороны, может страховая денежку бы насчитала, равную или даже большую, нежели вы в часах потратили бы на походы в страховую.
Возможно) Однако, не факт, что страховая признала бы мой случай страховым с первого раза ( хотя , с чего бы, если на видео все понятно). Пришлось бы уже слишком много раз туда бегать спорить с ними. Поэтому, взвесив все, было принято решение не в пользу похода в СК.)
Если б обратились в ск, наказали бы этого хитросделаного повышением коэффициента осаго
SergeiSS
11.11.2016
!!опа-па!! писал(а)
Цитирую дословно из справки : " В действиях водителя (того, кто въехал в меня) не усматривается нарушение ПДД РФ, ответственность за которое установлена КОАП РФ, вследствие чего в его действиях отсутствует состав правонарушения."

Тут смотри какая хреновина... Не то, чтобы совсем не были нарушены ПДД. А не были нарушены те пункты ПДД, за которые ответственность по КОАП. Это "две большие разницы". Вот если неохота/некогда было со страховой заниматься, то это другой разговор.

Насчет указанной разницы могу привести такой абстрактный пример. Никакой закон не запрещает выкидывать кирпичи из окон. За это нельзя привлечь ни к какой ответственности -за сам факт кидания кирпичей. Но если кирпич попадет на чью-нибудь машину, то за это уже будет ответственность - за факт причинения материального ущерба.
Да, это все понятно. Выше объяснила, почему не стала обращаться в СК и раздувать все дальше.
Кстати, тоже есть один пример у знакомой, когда виновник, двигаясь задним ходом на парковке, въехал так нехило в бок едущей перпендикулярно ему машине. Ему нет статьи, он не виноват. Повреждения "хорошие".В страховой пришлось долго спорить, проводить экспертизы, и вуаля, деньги выплатили. Но тут регика не было. Было сложнее.
Fasto
11.11.2016
Отсутствие наказания в КОАП не означает отсутствие вины в дтп.
В данном случае водитель не убедился в безопасности маневра ( движения задним ходом) посему в дтп виноват он. Так же нет наказания за не предоставление преимущества при перестроении, но это не означает что не стоит смотреть в зеркала.
Не спорю. Я к тому рассказала, что денежки со страховой стрясти можно, несмотря на "отсутствие статьи".
Fasto
11.11.2016
Нужна не статья, а определение виновности в дтп.
Fasto
11.11.2016
До последнего видно надеялся что на попятную пойдете. Ведь регик мог быть и выключен, если стояли типа припаркованные....
Drive-52
11.11.2016
Жалко 4тр? за это чудо
olegg77
11.11.2016
Он давно уже стоит гораздо дороже))
попал чувак , ему наука )) пусть купит регик
он дешевле
Собственно, выбираю регик, отдельной темы не нашел. Посоветуйте, кто чем пользуется, что купить. Желательно в пределах 5-6 тыр
Огромное спасибо за размещение объявления! НА днях позвонил человек, представился Алексеем, сказал, что мимо проезжал и все видел. Съездил с ним в ГАИ, он написал объяснение. В итоге вынесено решение в мою пользу!!! Справедливость восторжествовала!!! Всем спасибо за участие и еще раз благодарю Алексея за то что не остался отмалчиваться. И еще вопрос к модераторам: в ГАИ мне инспектор сказал, что если мадам пойдет обжаловать решение, то может потребоваться подтверждение подачи объявления. Есть ли способ предоставить распечатку темы? Или достаточно, что я скриншот сделаю - ответьте кто-нибудь, кто в теме и сталкивался с подобным. И нужно ли заверять это нотариально?
sustav
18.11.2016
поздравляю!
автофорум - торт!
P.S. но регик все равно купи !!!!!
Уже вписал в список обязательных покупок)
Скриншота может не хватить.Парню респект.
sustav
18.11.2016
всем АФ пойдем в гаевню и устроим там флуд.
Да легко.Я и один давно привык)
AndreKo
18.11.2016
Сейчас вроде нотариусы могут скриншоты заверять, сделали для разберательств по оскорблениям в инете.
JAWA
18.11.2016
Легко отделался, однако)))
У одного моего клиента-форумца, оппоненткин муж пробашлял гаишникам нарисовать чумовую схему ДТП, которая делала его виновником. В итоге по административке прошли до областного суда, где отменили его вину, потом дважды (два процесса) долбали СК на выплату)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем