--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Буду менять колеса на зиму:

Опрос
19
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посмотрел прогноз погоды на неделю, обещают заморозки и снег. В связи с этим вопрос: когда планируете ставить зимнюю резину?
Буду менять колеса на зиму:
В ноябре.   162 | 47%
В ближайшие дни.   95 | 28%
ЭОС.   45 | 13%
Уже поставил.   43 | 12%
Проголосовало участников - 345
brunfox    ЛВВ)))    andreich5800    ilexys    очевидная оптимальность    MaestroD    Libreta    sergei_kp    Imaginary unit    Groh    FlameAngel    Sapojnik    Sam_NiNo    Barkas    Вкусная тортинка    !!опа-па!!    Арчи_    durashki    Особа опасна    !IGOREK!    Tolstopyz    -Gorkiy-    Ветром стать    Pav_lo    Покемонович    Jeaman    Makar884    ZhekaNN    Gudson    Иван-52    derSlider    Флужу Советскому Союзу    Chemist13    SnowCatcher    snake659    Пончик84    hufs    742    DimoNj    avp1    -MaksoN-    ЛарисаВл    St.Paul    Anthraks    uvasa    Торопыга    Яна П    yurka52rus    veter-24    wef    yanush gool    Курпаатов    aleksey080    вася72    drynja2004    antikrot    Не Знакомка    sergevb    asverus    Швепс    aFREAKa    El-mariachi    KuTae3a    POM@H    Chad    R GirL    spiderweb    SUP    Lo13    LuNN@    YouRLex    Magister    Antro    DEN 660    a.che    Гарин и Гиперболоиды    410    Catster    vvbal    отдохни2    АНЕЛЕНА    VikRost    siro4eg    GoshaGT    p462    Архип    ovechkin    Федор Сумкин    Ник не задан    DimaSV    Kostas13    vlad123    Frumpel    Aggi    MK83    Lubawka    Shurca79    Casher    Паша112.86    iZverG    GlobeTrotter    Lopes55    CoDa    SHSHShu    DHP    EAVRUS    cugyxa    Hanterus    storo    brick in the wall    DarkAmorphis    HOLMS    fiancee_1105    G-D    angelochek91    opeth    Balev    Ru!    Андрей-Сан    Давид    Dmitry Navigator    #10    mr.teddy    _aXeST_    bankirdz    dgon_djon    DoberMan52    Елена*    hanvip    Eygeny    Multiman    Gothic    ptiz    ШвЕтКа!    Владик Лимузинофф    Black.Fox    Six    мед-ведь    StepanNN    Demoni    Пустой Вагон    Андрэ Жид    Sunny94    AquaMarina    Sanec    РОМАРИО 33    Руслан-нн    ILYA040    nightmare    Milk@    Alexander.S    domen88    sparrowev    juar    Винстон    Boroda$    zxcv    NNovichok    Фейка_с_топором    кат*    Tushkan    BoogieMan    jryj    Admdima    Александр Ру    аав    SergeiSS    Minimus_nn    bts-83    semenuch    bova8    Sl@sh    Enotik87    solnishko_    Vlad2010    Дмитрий. Анатольевич    win7z    Серый!    ilya52rus    zavarkin    bardaknn    Блейд    zebrrr    Vitosik    хим    xAmyak    mr.euse    Паджерист    49kg_zla    Фоксиковый    Mati    Krokozyabr    ПолосатыйМух    ICS    Mantikore    Newm@n    karat1183    Alex Mackey    honey90    Spirit-1    и еще 145
Еще 20 тем заведите, паникёры )
Когда будет больше 20, тогда и можно будет менять ))
где ближе всего к кремлю шиномонтажка-то?
BiG-BiN
05.10.2015
В ГОН же..
Dr.Qy
05.10.2015
Я в АВС перекинул. Меня что то некоторые левоватые шиномонтажи стали напрягать.
Ilyasik
06.10.2015
Балансировать колеса много где не умеют, езжу в проверенную рядом с домом.
в ноябре опять жопа будет в шиномонтажках судя по голосовалке)
ZhekaNN
05.10.2015
Пох на очереди. Колеса в сборе в гараже. Полчаса на замену с перекурами.
ну если нет денег на комплект дисков, то придется терпеть
Sam_NiNo
05.10.2015
Как похолодает, поставлю зиму, колеса под боком. Если вдруг существенно потеплеет, переставлю обратно.
Evvg
05.10.2015
Дмитрий. Анатольевич писал(а)
когда планируете ставить зимнюю резину?

Не снимал))
zebrrr
06.10.2015
Так вот, кто на светофорах в июле-августе шипами шуршал!
В ноябре
-Gorkiy-
05.10.2015
Когда снега по пояс навалит.
St.Paul
05.10.2015
Где? в городе?
-Gorkiy-
05.10.2015
Ну да)) часто меняю уже под новый год)
St.Paul
06.10.2015
покажите мне места, где в городе по пояс снег ложится. я про нн сейчас. в какую яму или какой овраг его сметает столько?

зы. по теме. раньше менял четко перед ноябрем. либо в первых числах ноября. в этом буду ориентироваться по фактической погоде. ибо надоело порой ездить на некомфортной резине (вся зима для меня некомфортна, ибо неинформативна) раньше времени
-Gorkiy-
06.10.2015
Согласен! я тоже меняю по погоде и внутреннему убеждению)
про снег шучу ж)) зима нонче такая, что и снега почти нету)
St.Paul
06.10.2015
я тоже пошутил ;))) от этого и добавил слово овраг ;)))
Сменила в субботу.
DimoNj
05.10.2015
Рано еще!
плюсодин
Libreta
05.10.2015
Да в ближайшее время хотела, нафига тебе эта статистика?
St.Paul
05.10.2015
Когда будет впереди более менее понятная ситуация, что либо зима, либо уже крайне низкие значения температуры...
Менять резину в октябре - признак лошары и чайника. В том году оказался в первых рядах. Синоптики напугали, а после 17 октября еще 1,5 месяца можно было смело на летней ездить.
Кабы не фиг, у мну UHP-шная резина при температуре меньше 5 начинает здорово скользить и по сухому асфальту. Никакого снега не надо.
Dr.Qy
05.10.2015
Ога. Чуть столб не снес.
St.Paul
06.10.2015
ездить надо аккуратнее. тогда и зимой на летней резине ни разу не занесет
St.Paul
06.10.2015
у меня тоже UHP и чо? в снег тормозит лучше полугрязевого Мишлена с огромными зубьями :)))
Я не отличаюсь тошнотным стилем езды и люблю вваливать в повороты. Сегодня с утра уже ехал боком :-D прикольно конечно, но не безопасно на дорогах общего пользования. Надену ху..пилиту и узбагоюсь до начала следующего летнего сезона
St.Paul
06.10.2015
Езжай на автодром и давай там угла....

Реально ржал над над некоторыми жителями вашего славного города, когда 7-10 дней в месяц приходилось торчать в НН в декабре, январе, феврале 2014-2015 гг..... как снегопад...так всюду на любом круге, любом крутом повороте находились настоящие раллийщики, жаждущие дать угла на ущербных жигулях. выглядит это не круто ни разу. скорее убого и ржачно.
Ok. У меня нет жигулей. Реально ржем над жителями Собянинска которые дают угла на прямом Киевском и хоронят лямы денег и участников дорожного движения, куда чаще чем в нашем славном городе. убого и не ржачно.
St.Paul
06.10.2015
То непреднамеренно, в отличие от вышесказанного....

И заметь, я уважительно отнесся к вашему городу, в отличие от тебя.
St.Paul писал(а)
И заметь, я уважительно отнесся к вашему городу, в отличие от тебя.

Не знаю не знаю, это никак не видно из твоего псто, скорее наоборот.
St.Paul
06.10.2015
Я зачастую прямолинеен и не применяю фразы двойных стандартов.
Здесь нет экстрасенсов. А АФ и славен тем что кругом одно флудерство.
По погоде.
В середине месяца
ткнул в ноябрь, но может и раньше. но не в ближайшие дни точно. если действительно повыпадет снег, мне проще будет отказаться от машины на несколько дней.
по традиции ткнул в "уже поставил" хотя на самом деле еще не менял
по погоде, году в 96 , что-ли(точно не помню), первый снег выпал в середине декабря, и осень была сухая, без дождей
ты на дубовой летней резине по сухому морозному асфальту в -20 ездил когда-нибудь?
ездил , когда и не знали, что такое шипы, липучки
время до ноября предлагаю считать "ближайшим"
как почувствую опасность, так и поставлю
пока мне норм))
чуйка хорошая?
рано еще. пока не планируются снегопады с заморозками.
Хотя уже сейчас полно умников на шипах)
На улице +16, самое время!
Я уже год на зимней езжу. Всё норм.
storo
05.10.2015
Их и в июле полно было
в этом году я видел умников на шипах и в июле. в прошлые годы их намного меньше было.
тоже видел Порше Кайенн на шипах летом...
денег не хватило на летнюю...кризис))
sustav
06.10.2015
ты на авите или карсавтору глянь: 10-летний каен можно ухватить за пятихатку. Прикинь, как у долбо"бов глаза разгораются, а когда понимают, что налог на него порядка 70-80 тыр, жрет как слон тут тебе и зимняя резина летом, и прокладка ГБЦ под Аи-80, и зимой стекло на сухую протереть )))
скажите, зимнюю солярку уже завезли?
да, на базах есть уже
да мне бы в бак. прогнозы, говорят, обещают. хотелось бы подготовиться. и встретить во всеоружии, такскать.
Сегодня на ГПН залил 20 литров, больше не стал, сказали еще сорт С, зиму не привозили. Надо керосина на всякий надыбать полтораху-две на всякий))
esd
07.10.2015
тож переживаю... летняя залита....
!IGOREK!
05.10.2015
еще не поменял что ли? жеееесть!
в конце сентября надо менять!
Да ладно-ка. :-D
куплю два штампованных диска на ниву шевроле 15 диаметра
igir
07.10.2015
я еще зиму на лето не поменял, считаю что рано
щ
05.10.2015
ты че, еще чеснок даже не все посадили
Aksilt
05.10.2015
Да рано менять, че вы все панику наводите. Не раньше ноября.
а там и до весны рукой подать
Aksilt
05.10.2015
Конечно, 4 месяца пролетят не успеешь из шиномонтажа выехать, как уже на лето резину бортировать надо.
Badsky
05.10.2015
простите, поинтересуюсь, а на что будете менять??! :)
а чо есть?
в заголовке написано, что на зиму.
Badsky
05.10.2015
А можно колёса на лето поменять? :)
Не люблю зиму...
sustav
06.10.2015
с колесами можно все што угодно поменять, хоть строй на феодальный, но в пределах одного пациента )))
Eurybia
05.10.2015
в конце октября планирую, посмотрю по погоде
через 1.5-2 недели
(amigo)
05.10.2015
не скоро..
[2x2]
05.10.2015
Сегодня уже переобул одну машину
По факту. Е$@нёт снежок и сугробы-переобуюсь. Continental асфальтом убивать жалко)))
Сёдня поставил. На днях планирую за город на несколько дней. Не хочется рисковать и возвращаться по снегу на лете.
Причём, заехал в шиномонтаж - тишина, никого нету. Ну-ну, думаю, как будто все первый год, как за руль сели. Или, может, толкаться любят, в очередях торчать...
KAT*
05.10.2015
Колеса в гараже. Переобую в любой момент.
jryj
05.10.2015
03.10.поменял, липучка же - раньше одеваю, позже снимаю. Про очереди ничего не знаю
Такая же фигня))
SergeiSS
05.10.2015
На прошлой неделе пробил одно колесо. Не смог купить такое же. Поэтому назад поставил зимнюю, а поиски "лета" отложил на весну. А сегодня вечером съездил и поставил спереди зиму. Как-то спокойнее :) Хотя в машине и стало шумнее, но зато спокойнее.
липучку можно уже потихоньку ставить, а с шипами еще повременить
dml
06.10.2015
Буду сегодня, т.к. уезжаю в командировку, вернусь только ночью в четверг
Caiman52
06.10.2015
У меня стоит какая-то шняга с идеальным протектором типа КАМА И-217 - от предыдущего хозяина досталася. Говорят в Гугле всесезонная...))) Ну по крайней мере шумит как Амтел зимой))) Может на зиму хватит?)))
Все в гараже. Все в сборе .
Полчаса на перекинуть.
a_I_a
06.10.2015
Уже.
27 октября! Ни один ответ не подходит(
ЭОС!
Аз@у
06.10.2015
Что за знаменательная дата?
Хз, первая цифра, что в голову пришла в ответ на этот глупенький вопрос
Переобул уже, без очередей и беспокойств.
Переобулся вчера. ибо резина без дисков - в очереди стоять не хочу потом. да и летняя резина под названием амтел отказывалась показывать прямолинейное движение). Машину жены переобую позже (она на дисках)
zabadai
07.10.2015
перекрутил на маленькой машинке колёса, прокатился от гаража. Плоховато ещё конечно на шипах, скользко.
В ноябре,не раньше.Сейчас на шипах как на коньках будет.
vp
07.10.2015
Главное - перебдеть! (с)

В общем, переобулся на всякий случай ещё в августе. И машину тоже переобул. А то вдруг внезапные заморозки... :)))
АКБ33
07.10.2015
рано еще очень
Земля теплая, по метромосту не езжу. Поменяю в начале ноября.
lada09
07.10.2015
уже на зимней, без очередей и душа спокойна. В выходные много придется ездить по области, а обещают снег. так что лучше на шипах. Причин жалеть резину не вижу.
В общем поменял сегодня, несмотря на то, что обещают плюсовую температуру.
Метеоинфо, Гисметео, Яндекс, Интелликаст говорят, что к концу недели +5..+7.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем