--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Читаю новости про страхование и ржу чота.

Юмор
13
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как следует из отчета Банка России, общая сумма взносов, полученных страховщиками за 2016 год, составила почти 1,2 трлн рублей. Годовые темпы прироста страховой премии достигли 15,3% против 3,3% за 2015 год. Об этом свидетельствуют данные отчетности страховых организаций.

Драйвером роста рынка остается страхование жизни. В прошедшем году этот сегмент вырос более чем в полтора раза: на 66%, до 215,7 млрд рублей. А его рыночная доля увеличилась до 18,3%, год назад она составляла 12,7%. Рост взносов по страхованию жизни связан как с популяризацией инвестиционных программ, так и с оживлением кредитования. Последнее, в свою очередь, привело к значительному увеличению премий по страхованию от несчастных случаев и болезней – на 33%, до 108 млрд рублей.

Разнонаправленная динамика наблюдалась в моторных видах страхования. Так, объем страховых взносов по ОСАГО вырос на 7,2%, до 234,4 млрд рублей, в то время как поступления по автокаско сократились на 8,8%, до 170,7 млрд рублей. В результате доля автострахования в общем объеме страховых взносов сократилась по итогам 2016 года до 34,3% против 39,6% годом ранее.
Martin08
01.03.2017
А че тут ржачного?
второй абзац
грамотно вылезли на допах к сосаге )
Арчи_
02.03.2017
Думаю, основная часть сборов это не допы к осаге. Сборы нс и осаго почти одинаковые, вряд ли средняя стоимость допа почти равна средней по осаго.
Большая часть скорее всего сборы через банковский канал через страхование жизни заемщиков кредитов. Это тоже является страхованием от НС и болезней и средний чек там 50 тыс примерно
В таком случае должна была неслабо увеличиться выдача кредитов, чтобы так увеличить сборы от страхования жизни в этом сегменте. Или я не прав?
Арчи_
02.03.2017
Увеличилась жадность банков и также вырос спрос на подержанные авто. А кредитуют таких самые жадные банки)
Да. Сегодня в утренних новостях об этом сказали. Основная масса - кредиторы: ."...Банки не хотят рисковать..."" - цитата.
Drowt
02.03.2017
Это один из видов ухода от налогов в крупных конторах. Оформляют на человека страховку (в таких страховках обычно не только жизнь но и здоровье). Потом ее по ходу года выплачивают под всякими разными предлогами. Страховая берт себе какую то копеечку, но основная часть выплачивается.
dmkulikov
01.03.2017
Ну да, чтобы отбить страховку жизни надо сдохнуть, а тут лазеек мало)))
Serega05
02.03.2017
причем весьма изощренным способом
Вот интересно, если ситуация со страховками ТС наладится, тогда они что напишут? Что страховать свою жизнь россияне перестали в связи с улучшением ситуации в стране? ))))))))))))))
Начнут впаривать допы страхования животных, вырастет и этот сегмент)))
Warden64
02.03.2017
если у меня из животных только кактус, я без сосаги ездить буду получается? )
Походу да)))
Jeaman
02.03.2017
Вот и я жизнь застраховал, аж в 2 конторах. Мелочь, а жене приятно будет если вдруг.
что почём
Jeaman
02.03.2017
Вычитают с карты уж не помню сколько, но не больше 600 руб в месяц.
veter-24
02.03.2017
хренасебе, 7200 в год..
Jeaman
02.03.2017
Ну так я дорогой, единственный и любимый))
cugyxa
02.03.2017
ломаем жору - ...ем альбатрос ©
(amigo)
02.03.2017
+
igor5031
02.03.2017
И Вы думаете что если беда случится, то в обоих компаниях выплаты получите?
Чойто у меня большие сомнения...
А если таким образом две осаги сделать...
Арчи_
02.03.2017
По нс - да. Были прецеденты и все выплачивали
По ОСАГО - нет
veter-24
02.03.2017
мне тоже так кажется, жизнь одна, вот и выплачивается один раз
O_Bender
02.03.2017
Плюс, выплатят только один раз, а во второй СК еще могут за какое-нибудь мошейничество постараться привлечь
Только не забудьте жену предупредить, т.к. в правилах СК может быть написано, что обратиться нужно с заявлением не позднее 10 дней с момента...
да всегда у них нормально было... у них не нормально когда мимо них ездят миллионы и мимо кассы
Saradon
02.03.2017
А мне и про снижение взносов по ОСАГО понравилось.
Машин всё больше (сами-же написали, что кредитование развилось), а страхуют всё меньше.
Соответственно, часть просто забили болт ввиду второго абзаца.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов