--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что с бензонасосом? может кто сталкивался? Форд Мондео 4

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2471
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Форд Мондео 4 бензин 2 литра. Однажды бак высох, до того, что машина не стала заводится, теперь с утра поворачиваю ключ и слышно как он начинает не гудеть как раньше а скрежетать. Что с ним? Это из-за того случая или просто случайность? Это лечится или ему пора? ¶
syanich
30.08.2016
Погружные топливные насосы ненавидят, когда воздух качают, как правило выходят из строя, приводит к замене оного.
я слышал про это. Но может это миф?
Когда с утра поворачиваю ключ, то слышно вместо гула побарабанивание, при этом нормально заводится и в течении дня больше звук не повторяется.
syanich
30.08.2016
не миф, увы... у меня такое уже было лет 6 назад. с тех пор "на лампочке" стараюсь не ездить.
т.е. вы меняли? или обошлось?
syanich
30.08.2016
заменил конечно. был не ремонтопригоден.
Сперва такие же признаки жизни показывал, как у Вас, затем умер.
а вот кто сказал, что не ремонтируется?
syanich
30.08.2016
Новый стоил 5к, ремонт народными умельцами на 4к. Конечно я выбрал более рациональный путь.
номер его остался?
syanich
30.08.2016
нет, за 6 лет.. Лучше новый купить.
я про номер спросил, чтобы глянуть стоимость. Спасибо, помогли.
syanich
30.08.2016
блин, я думал он через салон вынимается........
kemy
30.08.2016
На фокусе я под креслом болгаркой взрезал пол и он у меня доставался из салона
заржавел пока без бензина был. нужно фильтр убрать и на смеси бензина с абразивом поработать,чтоб изнутри отпескоструился
это не юмор?
Он без бензина пару часов был, пока с канистрой до АЗС ездили.
komario
30.08.2016
прошприцевать его нннада, шприц Жане (с) в помощь
ему лингама
2702
30.08.2016
чук и гек писал(а)
лингама

тебя спидигонщик покусал.
Screw12
30.08.2016
если бы у меня загорелась лампочка,то я бы вызвал эвакуатор,наверное.Прекрасно представляю все процессы там при малом количестве бензина
И супругу к тому же давно приучил
ума не приложу,как люди умудряются с пустым баком ездить.Это крайнее рас*дяство
ипать как полезен этот пост....... круто
тебе конечно уже нет, а кому то может и пригодится
ilexys
01.09.2016
Что за процессы, вкратце?) Для самообразования так сказать.
Screw12
01.09.2016
Чем меньше в баке топлива,тем сильнее нагревается насос и больше всякой дряни,если она есть, засасывается в заборник. Плюс бОльшая вероятность коррозии датчика уровня,которому желательно все-таки почаще купаться в бензине
ARCH
30.08.2016
Было такое, но заправить я успел, пока до конца не высох бак, доехал до дома, с утра уже не завёл, на сервисе заменили бензонасос, сейчас когда горит лампочка, есть небольшой скрежет, при полном баке его нет, гудит как и должен.
2702
30.08.2016
Мне не повезло, причем жужжал после высыхания как и прежде, только не качал, вылечился только заменой.
Как говорят может и 5 лет послужить, может и через 5 минут сдохнуть.
согласен
evalch
01.09.2016
начни с прочистки сетки в стакане
в чём логика? забилась и ему приходится напрягаться издавая шумы? после первого поворота ключа, посторонний шум больше не появляется. Я понимаю, что это гадание на гуще, не вынув насос - не поймёшь в чём дело. Я вот больше склоняюсь, что хватанул мусор, но почему звук пропадает? Может полный бал залить?
evalch
01.09.2016
Логика в том, что когда кончается бенз, насос засасывает всю хрень со дна, забивая сетку и увеличивая сопротивление, чем ускоряется его кончина
Камешек попал.
Ronyn
01.09.2016
бошевский насос от десятки тебе в помощь, только фишку перепаять и поменять))
читал в инете про этот колхоз, пока в раздумьях.
Screw12
01.09.2016
этот колхоз из серии допустимых.Переделки там действительно минимальные,а эффект удовлетворительный
учту. спасибо. а что значит удовлетворительный??? Накачивать ГСМ слабже будет?
evalch
01.09.2016
это уже неактуально, полно аналогов моторчика по цене от 1500р, никакого смысла в этих колхозах
Ronyn
02.09.2016
прастите ивяните ацтал ат жизни
Screw12
02.09.2016
это лютый китай, я полагаю. Ничего хорошего от него я бы ждать не стал
evalch
02.09.2016
народ ставит и ездит. Отзывы в интернете есть на любые фирмы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов