--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что скажете про девайс в автомобиль?

Флуд , флирт
21
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вихлюн
06.03.2017
Я постараюсь больше не тащить сюда свои поделки,а то надоел уже наверное. Но! Больная фантазия и шаловливые рученки довели меня до такого мультитула. Складной нож системы friction folder отковал из стали 95х18, на обратной стороне коромысла ключик на 10 и отвёртка. Рукоять нердавейка и ясень,ось нердавейка,шайбы латунь. Длина клинка 85 мм,толщина 3, рукоять 120 мм
Всегда что нибудь торчит из нерДавейки?
Пля(
Да,такова конструкция фрикционников
И никак не фиксируется?
Нет. Рукой,когда держишь
Перчтка из нержавейки должна быть в комплекте. Иначе гайку не отвернешь.
Ну если тормозной штуцер срывать,то да, а так и без перчатки нормально, он же не вращается свободно вокруг оси,у него два крайних положения
Vikingsam
06.03.2017
вихлюн писал(а)
шаловливые рученки

весна-девок щупай!
commers
06.03.2017
впереди нож, сзади вилка - будет пользоваться популярностью у туристов. а ключ на 10 - ну хз
Клемму с АКБ скинуть)
Сейчас уже почти все быстросъемные...
Я отстал от жизни(
Ну открывашку для пива делать было банально,а ничего другого я не придумал
Открывашка для пива как автодевайс? )))
Это для успешных)
Не видел.
Это в основном на современных авто, а не горячо любимых тобой праворульках 80х...
А... кредитопомойки китайские... Нет, не видел.
mj
06.03.2017
У меня на 14 :(
КАМАЗ?
mj
06.03.2017
Нет. Древний американский внедорожник.
Плоско шлифовальный станочек был бы в тему.
Годный ножичек, выкладывай, по крайней мере интереснее посмотреть чем читать некоторые темы.
А мне наоборот нравится,что видна текстура ковки, и есть контраст между ней и шлифованной поверхностью спусков
При выполнении некоторых операций будет очень удобен, урвать можно за копейки, текстура ковки хорошо но это еще место для скапливания грязи, которую фик от туда выковыришь.
Я тя умоляю, она не настолько грубая) при необходимости я на работе шлифую, опять же гриндер запустил,если дома надо тоти на нем можно. Вот токарный, типа тв4 был бы более полезен в быту)
вихлюн писал(а)
тв4

Ему наверное 3 фазы и 380 треба.
Настольный токарный недавно в объяве за 10000 рубенов видел.
3 фазы в идеале, но тут на помощь может придти частотный преобразователь
Это уже другой бюджет, если на кондерах запускать большие потери по моще порядка 30%, проще поставить постоянник.
В принципе 50 к.р. не так и дорого.
https://www.avito.ru/moskva/...6_tv6_1212809003
рукодельный ты какой, а. прям здоровско)
Стараемся, пока время есть, но это я ещё женушкино творчество не показывал
она тоже кует?)
Кует только домашний уют, а творчество более утонченное
рисует? ну не мучай меня)
Художничает,да, как только может. От тортов до скримшоу. Надеюсь не будет ругаться. Рог лося,акрил
класс. молодцы)
Окутанная мглой писал(а)
она тоже кует?) ...

Под столом....
под столом неудобно ковать. Молотком не замахнешься.
Проговал?
ПроГовал.
Saradon
06.03.2017
Окутанная мглой писал(а)
она тоже кует?)

Она кузнец!
Она куёт!
Она не может не куя!
Лезвие выбрал хорошо,ручку лаком покрыл,скользкая будет.Ключ с отверткой нах не нужен,лучше переделай на открывашку или вилку.
Руки прямые!
Это не лак,это масло,не впиталось ещё просто,когда фоткал
Блестит как лак.Каким маслом покрываешь?
Пока льняным, на дорогие не хочу разоряться
Я тож не хочу разорятся,в ордере масла продают 500 рублев поллитровина.Темное хочу курить,типа морилки.
Так пройди морилкой а потом льняным пищевым маслом. Норм вариант. Но лучше художественное брать
Шафтол купи, потом льнянкой и на солнышко... Через месяц фланелькой- как кость будет))
А рукоять скользить не будет?
Нет. Липнуть будет к руке. Масло льняное на солнышке полимеризуется, как эпоксидка становится, твердым. Полируется хорошо. А шафтол для цвета - их несколько оттенков продается в ормагах - для пропитки лож ружейных.
Надо будет попробовать приклад и цевье покрыть.А то облезло уже.
Тогда сначала вымочить надо в растворителе, потом ободрать от лака (лак же, раз облезло?) Потом шкурить долго, с водой. Потом масло..
Зачем вымачивать?что значитшкурить с водой.Я его яхтным лаком покрывал,не очень вышло.А облез,это скорее обтерся.То о рюкзак,то об корзину,то об патронташь.Летом хочу темным сделатьпримерно цвет венге.Я смотрю ты шаришь в этом.Распиши процес в приват.
Да че тут думать. Зашкурил просто начиная от р100 до р1500, потом спиртом или водой протер-ворс поднялся, ещё р1500, ворс поднял р2000 ворс поднял, потом р2500 ворс поднял,р2500 и пропитываешь морилками/ маслами
Я все поделки так и шкурил.Мож он чо интересное подскажет.
Вон вихлюн написал про воду. Я финиш стальной ватой делал.
А вымачивать - чтобы остатки лака вымыть. Он же впитывается в древесину. В результате масло может не глубоко и не равномерно в дерево впитываться. Я ложе чистил - неделю в тряпке с каким-то растворителем его держал - сверху полиэтиленом обмотал. Весь лак удалил (53 ИЖ с родным лаком заводским).
Оригинальная штука.
SerZH
06.03.2017
Вот что делать нужно :)
Сурово)
komario
06.03.2017
блин, ну нелогично же - все на один размер ваять.
столовая ложка на 13, вилка на 12, чайная ложка на 10, ножик на 17 - так вот было бы чотка.
Ключ ни в манду ни в красную армию, бестолковый
В остальном норм
Думаешь,надо было трещетку под 1/4 ставить?)
+1
Saradon
06.03.2017
За изобретение ставлю 5, а за фото - неуд (с)
Фото пока на компе нормальные лежат.
Saradon
06.03.2017
Получше.
А типа дамаск можешь выковать?
Пока только ламинат делал. Ржавейка в обкладках из нержи. Дамаск посложнее,но когда-нибудь и его сделаю
Миза
06.03.2017
Круть!
komario
06.03.2017
эт не девайс, а мультитул)
годнота (с)
Красиво... Спуски прямые? В ноль? Или РК под большим углом?
Прямые,в 0,3 примерно,на фото не заточен
Ясно. Я просто фанатею от прямых спусков в нолик))
Если для реза,то да, а если то палку строгать,то провод зачистить-не долго проживут,лучше пожирнее сведение оставлять
Ну.. да. Но править клиновидные проще и приятнее))
SSR699
06.03.2017
Длина клинка маловата,не о чем,120 мм бы,хотя б....
По что? Порося,чтоль колоть?))
SSR699
06.03.2017
Не,за грибами ходить,на рыбалку...
вихлюн писал(а)
Но! Больная фантазия и шаловливые рученки довели меня до такого мультитула.

Подкину идею ))
)) ага,почти мой уровень!
Зы: стёкла на автобус нашлись?
нет... пока нет. надеюсь, что найду... верхнего габарита еще не хватает и одного светильника в салон, и левой боковины передка.
зы главное - вот такой не делай )) в багажнике не спрятать ))
Я просил размеры стёкла снять, лежит ц меня нечто похожее, от деда
ок, спасиб! завтра измерю...
Это в Павлове чтоль такие ножи ?)
Да. В музее ))
veter-24
07.03.2017
съезди туда, там полно всяких идей нахватаешься) а где то на выезде Ворсмы есть магаз сувениров, чего только нет из ножевой нержи
круто, что сам сделал.
Только для чего такой?
лезвие какое то короткое, батон резать неудобно.
Я тоже раньше так думал,но длина вполне рабочая!
ну, главное, чтобы острый был.
Я то сам сторонник минимального веса вещей в карманах, посему ношу\вожу скальпели короткие
Я в заточке ещё не прокачался, но волосы бреет)
veter-24
07.03.2017
вот тебе еще идея , открывашка
Оригинально, но довольно просто в исполнении)
Кустарщина. Кетайские штамповки многие удобней и функциональней. Но одобряю Самоделкина
Батя кузницу построил,
Говорит, сынок, кую!
Пятьдесят четыре пуда
Я таскаю на /ую! (С)

Вещица красивая. Сколько ж свободного времени у людей, я поражаюсь!
Желание-тысяча возможностей,нежелание-тысяча причин
Имея время и бесплатное помещение для экспериментов, я не могу сделать такие красивые вещи...
Все с опытом
Enic
07.03.2017
а вот это уже прикольно :)
только я согласен ,что нужно не ключ, а ложку. В машине всегда не хватает именно ложки :)

и за сколько планируете продавать ?
Этот вроде жалко отдавать,а примерно подобное,но исполнение почище если будет,в районе 3 т р для начала в примерно таких материалах
Enic
07.03.2017
Я если что,просто интересуюсь, поболтать и поддержать разговор. :)

Я просто вчера в магазинчике был, там в том числе были всякие ножики. В том числе складные, небольшие,они там в районе 1 тыс руб. может чуть подороже.

Короче.Почему так дорого ? из за материала ? какой материал ?
Материалы,способы обработки материалов и трудозатраты ручного изготовления
Enic
07.03.2017
ясненько,ну и не открывайте секрет :)

вообще я вам завидую. Мне нравится кузнечное дело. Всегда хотел сам ножики делать .
Еще мне понравилось,я недавно видел, как делают стеклянные бусы. Я был на фестивале сериала"Игра престолов" и там делали какие то бусы из этого сериала. Короче очень прикольно смотриться процесс плавления стекла, раздувания огня для этой процедуры ,ну и сама печка и инструменты :)
Ещё 3 месяца назад я и не думал,что буду ковать, хотя очень хотелось давно. Но как-то завертелось и получилось)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем